Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Гость Guest

Сделайте так- скажите ему что вы что то напартачили на работе и вам нужно в течении например пол года выплачивать например тысяч сто или больше Прийдите с работы разрыдайтесь делайте вид что все конец- вы попали не знаете что делать

Скажите ему что теперь вы будете ходить на работу, но ваша зарплата пойдет всчет долга, так что жрать нечего будет, и тд. И покупайте все самые дешевые продукты похуже, а сами на работе подкармливайтесь, но дома не показыввайте виду что у вас есть деньги. Пусть шевелица- ну а если даже это не поможет ,тогда вам решать = некоторые живут и ничего если это не напрягает женщину -или придется расстаться. А сразу развод- легко со стороны сказать а попробовали бы сами развестись- не перчатки поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilichka

Вышла Ольга на работу, на з/п 18000, и как тока получила - тут же посетила мегамолл, вернулась без копейки, но вся в новых шмотках. И говорит ему - так, мол, Сережа, будет всегда!!! Я - на себя и дочку зарабатываю, а ты - нам на пропитание!

А у меня б рука дрогнула просадить ВСЕ деньги на шмутки зная о финансовом положении в моей семье unsure.gif . Понимаю, конечно, что 5000 это ужасающе маленькие деньги для Москвы, но всё равно впечатление, что каждый сам за себя: - Вот мол будешь зарабатывать больше - вот тогда я тебя взад полюблю unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать надо,однозначно и безповоротно. Дальше пойдёт водочка,деградация и прочие прелести.

НО

Вышла Ольга на работу, на з/п 18000, и как тока получила - тут же посетила мегамолл, вернулась без копейки, но вся в новых шмотках. И говорит ему - так, мол, Сережа, будет всегда!!! Я - на себя и дочку зарабатываю, а ты - нам на пропитание!

-это тоже перебор.Тем более,что про дочку она как-то не подумала,покупая тряпки от кутюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим ГМ рассталась вот по этой самой причине, он сам из другого города, переехал жить ко мне, поначалу вроде бы все складывалось, он устроился на работу, зарабатывал правда не очень много, не в этом суть...

Вскоре он ушел с работы, причины были, была материальная ответсвенность, и у них с напарником вылезла недостача.. дальше работать там не имело смысла..

Он, зная о том, что у него долг, полгода не работал, в принципе он ее искал, но как-то нехотя, потом я начала замечать, что газеты с объявлениями покупаются исключительно для меня, он даже утруждал себя тем, что открывал ее на странице "Ищу работу".. чтобы я придя домой видела, что он искал..

Я сама зарабатываю неплохо, но для двоих этого все равно было мало, пришлось отказаться от многих привычных мне вещей, нам помагала его мама, иногда..

Сейчас мы расстались, звонит, хочет вернуть все, а я нет.. устала.

Все его родственники уверены, что я редкостная дрянь, выгнала его, а его мама искренне недоумевает, почему я его попрекала тем, что он не работает, ведь она нам помогала..

Я ему популярно объяснила, что мне стыдно, что мой мужчина, берет у нее деньги, хотя должно быть наоборот..

Видимо не понял...

Пусть у него все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик обнаглел в корень. blink.gif Не,ну наглость просто последняя.Нет слов.Виноваты, кстате, сами. wink.gif У него явно совести нет,вот и живёт за ваш счёт.А вы ему это позволяете.Вот и оборзел.Надо его срочно ограничить в средствах, тогда быстренько на работку побежит и снизайдёт до не престижной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что эта ветка давно не посещается. Может быть, останусь без ответа, но новый тренд не хочу начинать, ибо проблема у меня точно такая же, только хуже. Мой голубчик вообще нелегал. Он русский. Приехал в гости к нам из Узбекистана, вернее, свекровь привезла. Мы-то с ним в разводе, но я не о том. Это было 6 лет назад. Он зарегистрировался, но так как собирался уезжать, не продлил регистрацию. А потом застрял здесь, не уехал. Денег ему мама-папа дали, но он остался. Подозреваю, что из трусости. Дело в том, что когда он ехал в Россию, его несколько раз проверяли на наркотики, шмонали. Каждый раз его спасала мама. Вид у него такой - наркоманский: тощий, глаза ввалившиеся, тёмные круги под ними, вены на руках вздувшиеся. Хотя он не то что не колется, а даже не курит траву. А потом решили ужесточить закон о регистрации. Я ему неделю трындела, чтобы пошёл перерегистрировался. Он - да ничего со мной не сделают. Напридумают тоже законов, а сами не выполняют! Ага! Как взялись, так взялись выполнять! Сидит на моей шее, пёс такой! Работать не может устроиться, как бы. Хотя говорила, что таких, как он, в россии 2 миллиона. И, ничего, работают! Ни в какую! Потом всё-таки нашёл работу. Год целый был кум королю (это вообще отдельная Санта-Барбара!), а потом предприятие стало разваливаться, он стал меньше получать. Ничего другого не придумал, как перестать работать вообще. 15 мая ровно год, как опять живёт у меня. Обещал найти работу. Ага! Нашёл! Я ему находила (брали БЕЗ ДОКУМЕНТОВ) - мастерская по ремонту фотоаппаратов (35% за ремонт - мало!), кочегаром через ночь (3000 рублей мало), электриком (у меня нет допуска), цветами ночью торговать - хоть 1500, но всё лучше, чем ничего! - не умею, мол, общаться с людьми! Я понимаю, он записной лентяй! Всё делала, что здесь советовали! Бесполезно! Даже выгоняла, но родители его не приняли. Не могу же я из мужа (пусть бывшего) сознательно сделать БОМЖа!!! А совет мне нужен такой - может, кто знает, как зарегистрироваться с просроченными документами? Как легализоваться? Уехать уже нельзя - мою квартиру, которую я ему оставила уже захватили, и там живут посторонние люди. Он и там будет БОМЖом. А если он здесь легализуется, то тогда уж не отвертится. По крайней мере, выгнать будет не страшно. Всё-таки документы будут и вид на жительство. Вы можете спросить, какого я с ним вожусь? Дело в том, что свекруха привезла его, как бы для меня, "в подарок", блин! Вроде как любимый муж в гости. Меня совесть заест! Вроде я виновата, что он здесь, и всё потерял. Хотя, конечно, он взрослый, сам должен отвечать за свои поступки. Но я должна ему помочь! Помогите и вы мне советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Может быть, всё-таки открыть новую ветку? Мне действительно совет нужен с этой легализацией! Ответов нет. Боюсь, ветка заглохла. Я не хочу лишний раз тренды делать. Посоветуйте вы, стоит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джада

Мой муж не хочет работать. У него это 3-ий брак, у меня 1-ый. С предыдущими тремя женами он говорит, работал постоянно, потому что им постоянно, что-то требовалось. Сейчас сидит дома 2-ой месяц практически безвылазно. Проблема еще усугубляется тем, что у меня сессия – приходись ходить на занятия практически без выходных с утра до вечера, потом прихожу домой, усталая – он спрашивает, что есть поесть, да еще за день пачкает кучу посуду и никогда ее за собой не моет, хотя сидит дома сутками, делает что-то на компьютере, отвлекается только для того чтобы поесть и посмотреть сериал «Не родись красивой». Со мной практически не общается, с друзьями своими – тоже.

У моей подруги другу 20 лет, дак он ее полностью одевает, прошлым летом работал грузчиком, чтобы накопить ей на сотовый, а сам все еще ходит со старым. И это все он делает не для жены, а просто для девушки. А мой муж никогда не спросит, не хочу ли я, допустим новую кофточку, никогда не пытается сделать для меня что-нибудь приятное, даже на мой день рождения ничего (!!!) не подарил!!! Хотя когда он ходит на работу, его зарплата позволяет приобрести очень многое!

С мужем мы вместе всего полгода. Я его спрашивала, может я ему надоела, разонравилась или еще что-нибудь. Самое интересное, что он говорит, что относиться ко мне все лучше и лучше?!?!? Но это на словах. Может ему просто нравится, что большому счету я могу себя обеспечить сама, а предыдущие его жены в основном не работали, и большинство было с детьми. А так ему, конечно, хорошо – я его моложе на 20 с лишним лет, и его предыдущих жен, соответственно тоже; красивая, без лишней скромности, характер у меня не скандальный, т.е. до бытовых ссор я никогда не опущусь – если уж совсем доведет, соберу вещи и привет!!! Денег на мое содержание по сравнению с теми женами с выводком детей надо гораздо меньше.

Когда мы встречались, он был очень внимательным, заботливым каждый день по своей инициативе водил меня в рестораны, и.т.д. Да и жадным в тот период не был. Замуж я вообще не хотела – сам уговорил. Говорил, что даже по дому мне ничего делать не придется – наймет домработницу. Сейчас вообще доходит до смешного – вторую неделю не может мне джинсы купить, хотя в период ухаживание мы в ресторане тратили больше раза 2, чем эти джинсы стоят. Я бы сама купила без проблем, но из-за сессии не работаю. Если вы мне здесь скажите, что я иждивенка и это неприлично у собственного мужа джинсы просить, то я признаю свою неправоту. Просто мне очень нужно мнение со стороны, подруг замужних у меня нет, так как все примерно моего возраста.

Да, еще я довольно избалованна мужским вниманием – до него у меня была куча поклонников, мне дарили на второе-третье свидание кольцо с бриллиантом, мобильник, ну и.т.д. Причем просто так – что бы сделать мне приятное. Так что с мужской жадностью я до этого практически не сталкивалась, наоборот все мои ухажеры САМИ стремились меня порадовать.

Но мужа я просто не понимаю – как может взрослый здоровый мужик сидеть неделями дома и не разу за все это время даже за собой тарелку не помыть, я всегда либо работала, либо училась и без этого уставала. Но больше всего меня расстраивает именно его невнимательность. Ведь другие мужчины, постоянно работают во благо семьи, что бы порадовать своих любимых, да еще и по дому женам помогают, или себе в чем-нибудь откажут, а жене – самое лучшее. Он как-то купил себе монитор за 10 с лишним тысяч, тут же знакомому в долг дал, а мне туфли за 1000 (всего) на распродаже не покупать, не стал, хотя до этого неделю обещал. Ну, я заняла у знакомого, потом отдала с з/п. Дак у него еще хватило наглости меня отругать, что это я у мужчин деньги занимаю??? Мне просто интересно ваше мнение – это вообще нормально???

Что это патологическая, жадность, лень и эгоизм или кризис среднего возраста??? Это у него временное явление или сейчас он показал свое настоящее лицо и дальше будет все хуже и хуже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекается только для того чтобы поесть и посмотреть сериал «Не родись красивой».

Это диагноз, матушка!!! biggrin.gif

А если серьёзно, то после такого

у меня сессия – приходись ходить на занятия практически без выходных с утра до вечера, потом прихожу домой, усталая – он спрашивает, что есть поесть, да еще за день пачкает кучу посуду и никогда ее за собой не моет, хотя сидит дома

я бы выставила безоговорочно.

Конь здоровый сидит дома, в компьютере шарится... А на что, интересно, вы живёте?

Это у него временное явление

Вряд ли... Если работать не любит, то и работа его не полюбит. Будет так, изредка, перебиваться случайными заработками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он работает. Периодически. На еду хватает. Квартира съемная - платит он. Просто он может намного больше зарабатывать если будет ходить на работу чаще, чем на 2 дня раз в 2 недели. Тогда сможем и мебель в квартиру купить, и нанять обещанную домработницу. Без всякого напряга. Он утверждает, что не работает временно, т.к. его бывшие жены замучали а со мной можно отдохнуть и дома сидеть приятно. Раньше он работал с несколькими выходными в неделю, зарабатывал соответственно - хватало и на бары, и на все остальное. Сейчас он идет работать только когда остается последння сотня в кармане, заработает сколько-то, опять сидит дома - ну на еду в принципе хватает. А так что бы через немогу пойти поработать и купить жене подарок - это ему лень.

жалуется, что 15 лет практически не отдыхал. может действительно временно, у него этот заскок всего месяца 2-3!

Спасибо всем за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставьте его по дому работать. Если вы сейчас заняты, а он - нет, дом - это его обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна, а как заставить??? Вы представляете, мужику 42 года, а он может сделать только простой салат и сварить пельмени!!! Он видит, чтоя устаю и даже поддерживает. Но только морально!!!

Просто не знаю как до него донести, что со стороны его поведение выглядит нелицеприятно. Что я как девушка и как человек хочу заботы и внимания.

А он ну просто не привык по дому хоть чтото делать. Все делали бывшие жены (те, нехорошие), а между браками он питался по ресторанам.

НО! когда он с теми женами жил, он работал практически без выходных, доход его был на порядок выше, и жены не были так заняты, как я сейчас. Он этого не хочет понимать. javascript:emoticon(':ranting:')

ranting.gif

Даже не знаю, как ему объяснить - тыкать носом, как нашкодившего щенка не хочется, все таки взрослый человек; намеков он не понимает, может вы что-то посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть варит пельмени, уже лучше, чем ничего.

Скажите, что вы устаете, можете придти и повалиться без сил, попросив его ласково: "Милый, помой посуду, а то я даже встать не могу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала сегодня ему сказать, я готовлю ужин, ты моешь посуду. Согласился! Но посуду не вымыл, лег спать, может завтра, пока меня не будет помоет, но почему-то сомневаюсь!

Если не получиться и так попробую

Скажите, что вы устаете, можете придти и повалиться без сил, попросив его ласково: "Милый, помой посуду, а то я даже встать не могу".

Хотя это все временные проблемы, после сессии и я сама смогу делать домашнюю работу. Есть мужчины, которые в принципе по дому ничего не делают. И с этим-то еще можно как-то смириться..

Меня беспокоит, что он не уделяет мне внимания. Он человек в принципе хороший, даже сейчас, когда он практически забил на работу, деньги на еду и квартплату добывает. Не пьет, не грубит, как говориться, совершенно положительный!

Но почему ему даже в голову не приходит, со мной пообщаться, сводить меня в ресторан, по 10 раз в день говорить, что я у него самая лучшая, как раньше?!? Или спросить, а не хочу ли я там что-нибудь новое из одежды, или цветы мне подарить без повода. Или хотя бы поговорить о чем-нибудь кроме бытовых проблем. Ведь совсем недавно он каждую свободную минуту проводол со мной, он меня просто обожал! Неужели всего за полгода брака может исчезнуть все хорошее, что у нас было в начале??? Может, я что-то не так делаю?

Интересно, у кого какие в этом плане отношения в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушка милая, а вы случайно не за моего бывшего мужа замуж вышли? Если это он, то ничего хорошего кроме плохого вас не ожидает.javascript:emoticon(':D')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

Меня беспокоит, что он не уделяет мне внимания.

Вот в чем дело!

А почему он без работы? Может быть, он в тоску впал от безделья и не видит ничего вокруг?

Или спросить, а не хочу ли я там что-нибудь новое из одежды, или цветы мне подарить без повода.

Так вы же оба безработные! Или я что-то недопоняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуська, я вы где проживаете??? И что лет вашему бывшему столько же сколько моему нынешнему? Интересно!!!

Аюна,да у него есть работа, просто он там на особом положении, может вообще не появляться, оклад все равно получит! И уволить-то его точно не уволят!!! И работа всегда есть, здесь просто - нужны деньги, идет работать, может за день заработать больше, чем некоторые за месяц! Просто у него сейчас такой период, что просто не хочет работать! ЛЕНЬ!!!

А вот я после сесси действительно могу стать безработной-у нас в фирме сокращения. Но если бы он так не ленился мог бы 3 таких как я содержать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

Так вас именно его невнимание заботит или общая инертность?

Он после свадьбы переменился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое. Раньше такого не было. Он и работать успевал, и мне внимание уделять. Может, действительно устал. Ведь в первые 2-3 месяца был не муж, а чистое золото!!! Я с ним и расставаться то нехочу, ведь 3 месяца был идеальным, а следующие 3, как вы сказали совершенно правильно, инертным. Может действительно устал, вот я и даю ему шанс. Может отдохнет и станет таким же чутким и заботливым, как раньше? Хотя лично я всегда считала, что мужики могут меняться только в худшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне просто интересно почему некоторые мужчины готовы ради семьи работать чуть ли не сутками, что бы и в доме все было, и любимая была одета, как картинка. И САМИ предлагают своим девушкам что-нибудь подарить. У меня муж в принципе-то наверное не жадный - когда деньги есть все пожалуйста. Но чтобы САМ предложил такого не было даже в лучшие времена. Или что бы пойти работать, когда деньги на необходимое в принципе есть, но я хочу что-нибудь на его взгляд необязательное, типа 20-ой сумочки. Но можно ведь иногда немного побольше поработать, что бы сделать жене приятное!!! Или я неправа???

К тому же не так уж часто я у него что-нибудь прошу, обычно мне сврей з/п вполне хватало, даже он сам признает, что потребности у меня довольно скромные!

Но тем не менее с такими подарками с его стороны не густо, парень моей подруги, о котором я писала в первом посте тратит в свои 20 лет на шмотки моей подруги больше, чем мой муж на мои, хотя ему 42, доход высокий ну и т.д.

В чем тут дело в воспитании??? Или он ко мне хорошо относиться только на словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

Был у меня такой молодой человек. Влюбилась я в него сильно. Он тоже нигде не учился и не работал, а я училась и работала, тоже приходила домой жутко уставшая. А он только и мог, что махать своей пиписькой в качестве аргумента, что он НАСТОЯЩИЙ мужик. Промучалась я с ним 2 года, а потом надоело. Объяснила ему, что мужика мужиком делает не наличие пиписьки, а наличие кое-чего другого (стабильной работы и мало-мальского колличества мозгов). Он меня не понял и сильно на меня обиделся. Так что гоните его как можно быстрее, дальше будет хуже (как у меня, поверьте, под конец настолько оборзел, что осмелился поднимать на меня руку, хотя мы даже не были женаты, т. е. было меньше препятствий для того, чтобы разойтись). Я не считаю, что мужик должен полностью обеспечивать свою женщину, но на еду должен зарабатывать и на мало-мальски приличный букет цветов. В финансовом плане я за равноправие мужчины и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

Просто у него сейчас такой период, что просто не хочет работать! ЛЕНЬ!!!

Мужик, а тем более имеющий статус мужа, просто не имеет на это права.

3 месяца на депрессию g.gif по-моему это очень много. Я могу себе такое удовольствие позволить максимум на полдня, а, иногда, знаете, так хочется! Подумайте о том, что когда у вас появятся дети, то, либо они лишний раз фруктов не поедят, либо на кого вы станете похожи в 40 лет, продолжая работать таким макаром.

Поговорите с мужем, скажите, что вас не устраивает такой порядок вещей. Не возьмется за голову, тогда, наверное, придется разводиться. Но решать вам - сможете ли вы всю жизнь крутится как белка в колесе, обеспечивая себя, мужа и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада

если он не понимает намеков, скажите прямо. Мужчины, они такие, что нам оченвидно, в упор не видят намеков не понимают.

Расскажите, как счастливы были в первые месяцы, как не могли нарадоваться на свое "золото", какие он делал подарки и сюрпризы, как часто признавался вам в любви.

А еще лучше, соберитесь с друзьями на шашлычок (с его друзьями) и выскажите все это им при нем biggrin.gif

а если спросят "а почему только первые 3 месяца" ответьте так чтобы мужа задеть, но ни в коем случае не высмеять среди друзей. например "а сейчас он так занят, что не остается времени на меня sad.gif " друзья то поймут свое, а муж поймет вашу иронию tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×