Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Полиночка

Это он допрыгался. А вы наконец освободились от присутствия его в квартире. Поверьте, через неделю ваше состояние станет намного лучше. Пока, я так понимаю вы безумно переживаете, привычка все-таки.

Конечно, он переложил на вас ответственность, мужчина он трусливый. А вы держитесь! Не звоните, не пишите, не отвечайте на звонки! Переживете самый острый момент, потом уже радоваться начнете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, он переложил на вас ответственность, мужчина он трусливый. А вы держитесь! Не звоните, не пишите, не отвечайте на звонки! Переживете самый острый момент, потом уже радоваться начнете!

Как бы не так, он звонит, я не могу не брать трубку, иначе он панику устроит! К тому же вроде как договорились не врагами расставаться, а друзьями, обещал помогать если помощь нужна будет - я конечно не хочу обращаться, но чтобы его успокоить, чтобы не поскандалить, сказала, что конечно обращусь если что, причем точки нет окончательной, он надеется, что поживем отдельно, может и помиримся. Я его не обнадеживаю, говорю поживем увидим, изменишься, подумаю, не изменишься - посмотрим. Как то так расплывчато все, и обидно, и легко, и тяжело - все смешалось!

Еще сегодня его мать поразила - звонит узнавать по обоюдному ли решению мы расстались, как я себя чувствую (а я к слову болею еще), не надо ли мне excl.gif денег или лекарств каких!!! Я вообще в шоке была, конечно сказала что ничего не надо, все в порядке - но это первый раз за 2,5 года у нее такое поведение - давай мне в любви признаваться, как она меня любит, какая я хорошая, что мы все равно должны общаться, помогать друг другу, короче я так и не поняла обрадовалась она так тому что мы расстались, или пытается так нас помирить, узнать в чем причина!?

А когда мне на телефон пришло 50 рублей я вообще чуть с дуба не рухнула - позвонила Диме, у него такая же фигня (позвонила перед этим своей маме - она тоже не ложила), при том что раньше она даже сто рублей Диме только в долг давала, а тут САМА положила денег, это как вообще называется!? И зачем оно мне надо!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Еще сегодня его мать поразила

это как вообще называется!?

Да просто она очень..ммм... испугалась, что чадо ленивое с вашей шеи снова на ее пересядет и всеми способами старается вернуть все на круги своя.

Поэтому и денег положила: вдруг кто-то из вас решит наладить отношения, а денег тю-тю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто она очень..ммм... испугалась, что чадо ленивое с вашей шеи снова на ее пересядет и всеми способами старается вернуть все на круги своя. Поэтому и денег положила: вдруг кто-то из вас решит наладить отношения, а денег тю-тю...

Может и так...хоть звонки у нас и бесплатные... (он мне бесплатно звонит - любимый номер).

Просто удивляет, что два года человек не интересовался нашим ни финансовым ни моральным положением, про здоровье вообще молчу - а тут и денег тебе может привезти, и лекарств, и к врачу сводить надо, а то "что-то ты долго болеешь, вдруг осложнение какое" (к слову сказать она работает в больнице, и может без очереди куда угодно провести). Только мне это не надо, да и дико как-то - жили с ним, врагом была, расстались - "любимая, хорошая, которая ей нравится, солнышко!" blink.gifhuh.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

да и дико как-то - жили с ним, врагом была, расстались - "любимая, хорошая, которая ей нравится, солнышко!"

Ну почему ж дико-то?

Точнее не так: очень хорошо, что для вас это дико.

А у меня перед глазами куча примеров, где родители сплавят горе-сЫночку какой-нибудь девушке, которая по влюбленности своей не рассмотрела, что ей судьба привалила rolleyes.gif

А как девушка прозреет, да богатство это родителям обратно вернуть попытается, начинают ей активно розовые очечки обратно на нос навешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как девушка прозреет, да богатство это родителям обратно вернуть попытается, начинают ей активно розовые очечки обратно на нос навешивать.

Это больше похоже на правду! Ведь вначале так и было - "он такой хороший, все для тебя сделает, и любить будет, и т.д. и т.п." Стали встречаться - сразу плохой стал для них - стали мне только плохое про него говорить! Сейчас вот опять говорит - "ну у него просто плохой характер, он очень вредный"...а то я не знаю! laugh.gif

Надо сказать, что характер у него действительно не подарок - Лев, да еще Дракон! Аццкая смесь! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещал помогать если помощь нужна будет

Если он не хотел помогать когда вместе жили, то какю помощь вы думаете он даст. Просто в своё время человек устроился очень хорошо, а теперь когда вы расстались найдет еще одну такую же, которая будет на себе его тянуть. На звонки и на эсмс-ки не отвечайте. Переживете этот момент потом легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не хотел помогать когда вместе жили, то какю помощь вы думаете он даст.

Я ему тоже самое вчера сказала - видимо ему так проще, раз в месяц помог и хороший! А когда жили, поддержка и помощь ежедневно нужна была, как во всех нормальных семья - и сознательная, а не по 10 -й просьбе - это его и утомляло! А раз в месяц...пожалуйста, надо же из себя хорошего до конца построить...

о какю помощь вы думаете он даст.

По большому счету мне и не нужна его помощь, я взрослый человек, и если живу одна, то и решаю сама все проблемы - впрочем как и решала, пока жили вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда когда будет предлагать вам помощь отбрейте его и не вздумайте возвращаться. Этот тип мужчин я называю паразитами. И вы умничка если сама можете решать свои проблемы, а достойный молодой человек вам ещё встретится. Держите хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда когда будет предлагать вам помощь отбрейте его и не вздумайте возвращаться.

Вы знаете, не хочу загадывать, просто буду жить дальше. И резко прекратить общение раз и навсегда могу только если человек полное censored.gif! А тут человек все равно родной, и если ему понадобится помощь (реальная - что касается жизни и здоровья), то всегда помогу - и он тоже.

Невозможно за день перечеркнуть все что было, можно ведь и друзьями остаться - для меня идеальный вариант дружить семьями (правда сомневаюсь что это осуществимо) - ведь я хочу чтобы он был счастлив, не со мной так с другой - он ведь все-таки не изверг! Ну это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он звонит, я не могу не брать трубку, иначе он панику устроит!

Можно поподробнее: как будет выглядеть эта паника?

Полиночка , читаю, читаю и возникает у меня ощущение, что Вы еще не готовы к расставанию...Опровергните меня, а ? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее: как будет выглядеть эта паника?

Будет обрывать телефон, приедет ко мне - дабы выяснить в чем дело, вдруг я уже тут с любовником.

Полиночка , читаю, читаю и возникает у меня ощущение, что Вы еще не готовы к расставанию...Опровергните меня, а ? sad.gif

Вы правы, чего уж тут греха таить. НО! excl.gif Москва не сразу строилась! Всему свое время, первый шаг уже сделан, дальше время покажет - я ничего не хочу загадывать!

К тому же я тоже не изверг, и почему я должна его ненавидеть и не брать трубку, почему мы не можем остаться друзьями! К тому же я не хочу дважды совершать одну и ту же ошибку. Недавно погиб мой бывший парень - расстались по глупости, но он был добрый и хороший, все до сих пор в шоке от случившегося, а я казнила себя за то, что не успела с ним помириться, остаться друзьями (дело было давно, а на душе тяжело - нельзя обижать близких тебе людей, пусть сейчас вы и не вместе, но вы любили друг друга, нужно помнить только хорошее и не вспоминать о плохом!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Время все расставит на места. Постарайтесь мирно разойтись, без обид. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Вы не готовы с ним расстаться, вы так и говорите, поэтому расстаться друзьями- это просто слова. Не собираетесь вы расставаться. Поэтому вы будете его то выгонять, то сходиться, пока сами для себя твердо не решите.

Поживите отдельно, не зовите его пока к себе (если вы уже не вместе). По опыту своему вижу, что человек не меняется. Пока сам не захочет измениться, со скрипом, стонами и временем, никто другой его не поменяет. Может он правда, сейчас проведет работу над собой и что-то светлое у вас появится. Надежда, она так долго умирает, живуча как никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Вы молодец, что решили пока остаться одной!

Но, а как с квартирой? Сами потянете ее оплачивать?

Допускаете вариант, что если бывший найдет работу, захочет вернуться и помогать с оплатой жилья, то вы опять сойдетесь?

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость juliya

Полиночка, не теряйте зря времени и не тратьте свою молодость на это "облако в штанах". Толка от этого не будет, я Вас уверяю.

В Вашем молодом человеке просто отсутствует мужское начало, он никогда не сможет стать для Вас поддержкой и опорой. Ищите настоящего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛИНОЧКА

Мне кажется,_что вам прежде всего,_необходимо разобраться в том,_что именно вы хотите.

Поверьте,_ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

А потому, необходимо решить, какие черты важнее в мужчине для вас_-_его доброта и желание угодить в мелочах или желание (нежелание) работать.

И уже исходя из этого,_решать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

А Вы сама можете обеспечивать и его и себя?

Ну, даже если ни сию минуту, то хотя бы в обозримом будущем?

Если да, то обеспечивайте, и живите себе счастливо и замечательно. Тогда ему работать совсем не обязательно будет. Пусть сидит дома и ведет хозяйство. В нашем современном обществе такое положение вещей сплошь и рядом, многие нашли выход из ситуации именно в этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Этна

Полина, Ваша манера вести себя на форуме вызывает большое уважение! Вы доброжелательны, разумны и очень терпеливы к людям, настроенным недружелюбно. Вы молоды, добры, прекрасно воспитаны Вашей замечательной мамой, Вы еще не очерствели душой, не обрели стервозности, не накопили в себе злости к людям, паразитирующим на Вас, в Вас нет рационализма, определяющего Ваши отношения с противоположным полом, Вы так мило наивны... и Вас так жаль! Представляю, сколько слез пролито в обнимку с лохматым "ребенком"... Всё это знакомо.

Держитесь, дорогая девочка. Не слушайте сладких слов Вашего молодого человека, Вы сами видите - они ничего не стоят. Не позволяйте ни ему, ни себе (!) усыплять Вашу бдительность обещаниями, имеют ценность только конкретные дела. И не беспокойтесь за его нежную психику, когда пытаетесь донести до него смысл Ваших требований. Он не смущается лгать Вам, а Вы не смущайтесь не доверять ему. Дистанцируйтесь, понаблюдайте. На расстоянии такие виды открываются! А как будет рада Ваша мама, увидев изменения к лучшему в Вашей жизни! Удачи Вам! Ну, а если случится неудача... что ж, не стесняйтесь и об этом написать на форуме. Что-нибудь придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, можно я скажу прямо? БЕГИТЕ и даже не думайте!!! Не пожалеете. Главное не бойтесь и все будет хорошо.

Читала вашу историю, и не верила своим глазам! eek.gif Просто слово слово списано с меня! Вы еще умница, и рано заметили,неадекватное поведение вашего МЧ. Я же была в состоянии полного безразличия, и совершенно не обращала внимания на его слова и действия. А когда советовали присмотреться к нему, всему находила оправдание.

Он менял работы, искал, что по легче. В итоге оставался без работы, брал в долг. и т.д. Я к большому сожалению, оказалась от совместного проживания (все бы выяснилось гораздо раньше)... в итоге, ... в итоге "по залету" вышла замуж, но не надолго, поверьте ситуация не изменилась, он все также жил своими проблемами, искал работу, отдавал долги, и еще много чего делал, но только не для меня и не для будущего ребенка.

В начале обсуждения, Вас тут "ногтями" затыкали, я понимаю, что это был пример, в моем случае какие "ногти", я цветы видела 2 раза, за 2 года. Пока мы встречались, его устраивало, что на меня не надо тратиться. Когда поженились, он вообще без работы сидел. Хотя делал вид, что в активном поиске, обещал найти, но за 4 месяца так и не нашел. В итоге, когда я решала, одну из его проблем, он послал меня по известному адресу...было очень "приятно" слышать.

Я ушла, потом были разборки, обвинения, оскорбления, при этом я находилась на последних месяцах беременности... Конечно во все он винит меня, это я не смогла сохранить семью. НО НУЖНА ЛИ ТАКАЯ СЕМЬЯ?????

Сейчас я одна воспитываю ребенка, мне лучше и легче содержать себя и манюню, чем на моей шее сидел бы еще и он...

Вот. Вы просили похожую историю. Это вкратце. Но с моих шести месяцев замужней жизни, трех томный роман получится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мы не можем остаться друзьями

потому что вряд ли удастся. Не знаю как за границей, но наши мужчины не умеют красиво расставаться. Не хотят они быть друзьями, хотят или пользоваться, или нервы трепать, но не дружить. Да и вообще, дружба между мужчиной и женщиной - редкое чувство.

а я казнила себя за то,

Человеку свойственно винить себя за то даже, в чем он и не виноват вовсе. Так можно на себя все грехи мира взвалить. Зря это, Полиночка, постарайтесь и о себе подумать, а не только о других smile.gif

Прислушайтесь к советам, опубликованным на 6-ой странице, пускай Ваш шаг станет действительно первым в любви к себе, а не просто маленькой атакой перед отсутплением на прежние позиции. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Талина

Уважаемые форумчане!

Живу в браке уже 7,5 лет. Все это время тяну на себе семью, т.к. муж если и работает, то месяца 3 в году. Не подумайте он не пьет (правда курит), готов сидеть дома с ребенком, ну попутно еще за компьютером (играть в игры) или у телевизора. Аргументирует свое поведение тем, что когда-то его родители записали учиться не на ту специальность (он электрик, а хотел быть автослесарем), у него нет высшего образования, а у меня есть (причем это не его заслуга, а мои родители в свое время себе во всем отказывали чтобы детям образование дать) и т.д. Этому человеку уже 30, а он до сих пор ни в чем не определился.

Я же все время работаю, даже в декрете просидела только 1 год и 2 месяца, при чем он еще успевает мне помотать нервы своей ревностью.

Возникает закономерный вопрос, куда же я раньше смотрела (до брака), ну я оправдываю себя тем, что молодая была, глупая (замуж вышла в 18 лет), столько было обещаний с его стороны, в конечном итоге этими обещаниями он меня подкармливает уже 8 год.

И еще мне жалко ребенка, наверное тяжело когда растешь без папы, но мне в принципе с отцом было тяжело, если бы он в свое время не говорил мне, "ты толстая, никто тебя любить не будет и замуж не возьмет", я бы наверное не выскочила замуж можно сказать за первого встречного лишь бы с родителями не жить.

В очередной раз мужу пригрозила, что если до 8 марта не устроиться на работу уйду, буду снимать квартиру, разведусь и т.д. Но сейчас думаю, что наверное не смогу проявить твердость до конца, а все эти дурацкие стереотипы (про разведенных женщин и семью без отца) и моя дурацкая жалость, он в свое время рос у бабушки с дедешкой, его отец с матерью быстро развелись, устраивали свою жизнь и как бы я тоже его предаю.

Как набраться сил и уйти, мне кажется без него жизнь будет светлее, а с ним как в трясину засасывает все глубже и глубже, а мне еще только 26?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это время тяну на себе семью, т.к. муж если и работает, то месяца 3 в году.

Талина, вы знаете, есть такая пговорка " Кто везет, на том и едут". Его все устраивает, он менятся не будет. И только вам решать, терпеть такого мужа рядом или нет. Хотя что-то мне подсказывает, что никуда вы не уйдете, потому что морально еще к этому не готовы.

Как набраться сил и уйти, мне кажется без него жизнь будет светлее, а с ним как в трясину засасывает все глубже и глубже, а мне еще только 26?!

А попробуйте представте год за годом вашу дальнейшую жизнь с этим человеком. Тоскливо не стало? Если стало, то руки в ноги и бегом от него. И прекратите его оправдывать и жалеть. Он взрослый мужик, а не маленький мальчик. Пока вы к нему так будете относиться, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как набраться сил и уйти, мне кажется без него жизнь будет светлее, а с ним как в трясину засасывает все глубже и глубже, а мне еще только 26?!

Пока такие мысли в голове - точно никуда не уйдете!!!! Поэтому мой Вам совет - на тратьте сейчас время на разд умывания "где взять сил, чтобы уйти", либо на оправдывания "как же я его оставлю, ведь тогда ребенок будет без отца, а я предатель".

Подумайте лучше о том, КАК и ЧТО Вы можете сделать в сложившейся ситуации, чтобы свою жизнь и жизнь своего ребенка сделать более счастливой.

Что изменится, если Вы не будете тратить силы на то, чтобы заставлять взрослого мужчину искать работу? Вы уже делаете это почти 8 лет. Задумайтесь, сколько сил и нервов Вы на это потратили? ranting.gif

Может пришла пора - время, потраченное на разговоры (ссоры) и пр., использовать на другие цели? А свои нервы поберечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талина

Он Вас любит, это точно. Пытайтесь дальше воздействовать на него. А может Вам родить второго ребёночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×