Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Талина

Думаю, вашему мужу нужна какая-то серьёзная встряска. Да и то - после неё надолго ли его хватит.. g.gif

Моего бывшего я тоже 8 лет уговаривала устроиться на работу (первые 2 года совместной жизни он ещё таки-работал), в конце концов буквально за шкирку оттащила на курсы повышения категории, заставила-таки устроиться в автопарк.

И что? А ничего. Только он раньше плохо-хорошо хоть с детьми сидел, пока я работала

Скрытый текст
Скорей плохо, чем хорошо, но это тоже частности

(а, бывало, и на 2-3 дня уезжала)

зато потом - "Я РАБОТАЮ"!!!!

Зарплаты - овощ целых ноль десятых - то ему деталь какая-то понадобилась срочно, то сыну велосипед (видите ли, у него СТАРЫЙ.. ), то ещё какой-то хлам.. В общем, за последующие 2 года деньги я от него получала такое же количество раз (2).

И всё бы ничего, в общем-то, если бы меня продолжало устраивать сие положение вещей.

Но, честно говоря, просто - надоело. Были и другие нюансы, конечно, но это другая история.

Да, в целом - тоже - не пил, не гулял, дома - диван-телевизор-гараж, ни дружков, ни гостей непрошеных..

Но.. но.. но.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень сильно поругались с мужем. Напишу коротенько почему.

Муж уволился в июле 2009 года. Очень сильно урезали зарплату, стали задерживать выплаты и он решил уйти. Тем более, что с трудоустройством раньше проблем не было.

Как выяснилось, теперь проблемы есть. sad.gif Он сисадмин, опыт работы больше 7 лет. Но нет высшего образование (только средне-специальное) и престижных сертификатов.

Он не мог устроиться на работу вплоть до конца фераля этого года. Хотел только сисадмином, я его в этом поддерживала, т.к. я зарабатываю неплохо, жилье у нас свое. Денег на самое необходимое хватает. Сейчас устроился, но оказалось, что в том отделе, куда его изначально брали, он не нужен, хотят перевести в другой с сильным урезанием зарплаты (12000 грязными). Он хочет увольняться.

Сил моих терпеть все это уже нет. Почему я работаю, зарабатываю для семьи, а он не в состоянии? Сегодня высказала, что нормальные мужчины как-то решают такие проблемы, крутятся на 2-3-х работах, на что он мне заявил - ищи тогда себе такого мужика. Женаты мы меньше года. Неужели придется разводиться? Я люблю его и не хочу развода, но мысль о том, что я одна тяну на себе нашу семью меня приводит в бешенство. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пани Валевска

Девочки, здравствуйте! Форум читаю давно, но сейчас решила поучаствовать в разговоре.

KIA

Сил моих терпеть все это уже нет. Почему я работаю, зарабатываю для семьи, а он не в состоянии? Сегодня высказала, что нормальные мужчины как-то решают такие проблемы, крутятся на 2-3-х работах

А что если "сложить" ситуацию в которой вы не сможете больше тянуть семью, какова будет его реакция? Что он будет делать если например вы лишитесь работы, и элементарно не на что будет купить хлеб,

Это теперь я задаю умные вопросы, а у самой первый муж был "диванный" житель, который все никак не мог найти достойную его работу. На мои аналогичные аргументы про мужиков, которые готовы даже на черную работу, лишь бы заработать, отвечал тоже что и муж KIA, мол если я не могу поддержать и " в болезни и в здравии", то могу искать другого мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Хотел только сисадмином, я его в этом поддерживала,

Мой Вам совет - не надо поддерживать желание - работать конкретно кем-то. Главное - работать и зарабатывать, хоть грузчиком, хоть разнорабочим, как бы тяжело это не было. К сожалению, не все мужчины понимают это, и не все женщины обладают талантом убеждения своих мужей в столь простой истине. Надеюсь, что Вы обладаете столь ценным даром и ваш брак выстоит.

Мой весьма благополучный во многих отношениях брак развалился только по этой причине.

И еще - никаких увольнений пока не найдет новую работу. 12 тысяч грязными в любом случае лучше, чем ничего.

Удачи! Надеюсь, что Вам повезет больше, чем мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смотрит Дом 2-вы видели Палыча? (Который Сергей.) Если не видели-посмотрите пару серий, не поленитесь. Он только ходит в туалет и сидит в компе. А так- же питается из постоянно наполненного организаторами проекта КАРМИЧЕСКОГО ( как он его называет) холодильника. Несколько лет.

И честно говорит на всю страну, что планирует, что содержать его и его семью всю жизнь будут ДРУЗЬЯ-потому, что он УМНЫЙ !!! (не дай бог такого друга!) Можно ли заставить его работать? Он -изменится?! Небо упадет на землю. А ведь собрался жениться на девушке с которой живет. И женится.

Это ответ на вопрос-можно ли переделать ленивого мужчину -захребетника.И не пытайтесь. Потеряете свое бесценное время.

Его можно только нести на себе, пока не надорвешься, а потом бросить. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

Сегодня спросила его, чтобы ты делал, если бы остался один? У него две квартиры в собственности. Говорит, что одну бы сдал и жил на это. А если бы была только одна, спрашиваю? Что, умер бы от голода? Да, говорит, умер бы. И ни слова о работе.... sad.gif

И на все вопросы один ответ - не нравится, ищи другого... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

У него две квартиры в собственности. Говорит, что одну бы сдал и жил на это.

Он все месяцы безработицы сдавал одну из своих квартир и приносил деньги в семью? Вы живете в его второй квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

В одной квартире живем мы, а в другой его бабушка. За все это время было только несколько подработок, в общей сложности тысяч на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Ну, может у него просто запросы совсем небольшие? rolleyes.gif Может он довольствоваться малым-такая вот оборотная сторона неприхотливости. В семье у него как жили? Если бедно-так и привык. Может, книжку хорошую , воодушевляющую подсунуть типа "Путь к успеху (деньгам)" , чтоб в голове модель поменялась??

Ведь говорят же, что всё -и уровень благосостояния тоже-программируется нашим разумом. Сколько денег ты в состоянии потратить В УМЕ, столько и получишь. Спросите его-какую сумму ему надо для полного счастья. Очень будет информативно.

С другой стороны-здОрово, когда нет нездоровых амбиций, а то есть маниаки, готовые работать сутками непонятно зачем, и детей не видеть, лишь бы денег-денег!!! Копить на пышные похороны-я это так называю. Тоже ведь плохо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что одну бы сдал и жил на это.

А бабушку куда? По голове, тогой, тюкнуть, что ли? unsure.gif Или с ней сдавать, так уж извините, много тогда не выручишь. laugh.gif

И что-то не верю я, что хороший сисадмин с опытом работы никак не может подыскать себе стоящее место. unsure.gif

12000 зарабатывать стыдно? А на шее жены сидеть не стыдно? Не понимаю и не пойму никогда. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж просто не может не работать. Даже в выходные что-то мастерит, чинит, изобретает, бегает, движется!

Просто лежать среди бела дня - физически не может, заболеет сразу.

А бывший муж по полгода не работал, искал себя, смотрел ужастики-фантастики и усиленно кушал фрукты. Намоет целое блюдо - и к телевизору! Ему тоже "стыдно" было работать за 15 тыс., предпочитал бесплатно лежать...

Работать и зарабатывать он стал лишь после развода, его женщина имела небольшой оклад и была беззащитно-неприспособленной. Только это сподвигло встать с дивана... Ну и фрукты в нужных объемах уже некому было покупать, а организм-то привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вы правы, семья у него малообеспеченная была, пока сам не начал работать. И ведь хорошо зарабатывал. А запросы у него действительно невелики.

Мантика

Про то, чтобы сдавать квартиру было сказано, когда я предложила ему представить что он один остался, без меня и бабушки.

12000 зарабатывать стыдно? А на шее жены сидеть не стыдно? Не понимаю и не пойму никогда. no_1.gif

Вот и я не понимаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы готовы быть "паровозиком", везти (в гору или к светлому будущему) ещё кого-то, то "вагончики" к нему всегда прицепятся и желающие прокатиться найдутся.

Мой "паравоз" вперед летел десятки лет! Сама-сама и рельсы прокладывала, и уголь в топку кидала, и маршрут определяла, и ... А потом я "дозрела" - поняла, что уже хочу и могу себе позволить быть пассажиром в вагоне СВ!

Вот сейчас "еду" себе по жизни с комфортом, чай-кофе попиваю, книжку почитываю да в окошко поглядываю. С меня - лишь оплаченный билет, а сопровождение приятного путешествия (работу всх остальных служб) обеспечивают специалисты в своем деле. Лепота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Вы знаете, когда мы только начали встречаться, он очень хорошо зарабатывал. Потом сложилась такая ситуация.

То есть, хорошо зарабатываешь - замечательно. Не работаешь - пошел вон. Так получается? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

То есть, хорошо зарабатываешь - замечательно. Не работаешь - пошел вон. Так получается? sad.gif

А почему бы и нет? Он не забыл, что он женат? Вы теперь семья, и он ответственен за семейный бюджет в большей мере, чем Вы. А что будет, если вы уйдете в декретный отпуск?

Я думаю, что он слишком расслабился. Он здоровый молодой мужчина с востребованной специальностью. Раз сложилась такая ситуация, надо искать выход. А отговорки вроде: найди другого мужика - это сваливание всей ответственности с больной головы на здоровую.

Я бы на Вашем месте поговорила с ним более настойчиво. Это серьезные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

То есть, хорошо зарабатываешь - замечательно. Не работаешь - пошел вон.

А почему бы и нет, действительно?

А если бы он до брака ни капли спиртного в рот не брал, а уже в браке стал пить по-чёрному, вы бы ему это простили, учитывая его прошлые заслуги? Ведь до брака-то не пил!

Мы выходим замуж в надежде, что теперь основным добытчиком будет другая половина. Но ведь возможен и другой вариант: муж до брака вкалывал, а потом расслабился, видя, что на необходимый минимум жена зарабатывает.

Может быть, выгонять рановато. Но серьёзно поговорить стоит. Привыкнет не работать - потом очень сложно начинать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, человек ведь прямо говорит

не нравится, ищи другого...

Чего от него еще хотите? Его устраивает. Более того, даже бизнес-план на этот случай есть

Говорит, что одну бы сдал и жил на это
. Да даже при наличии бабушки. Может ему лучше с бабушкой жить, а вторую квартиру сдавать. Это только автора проблемы...

А вообще, все больше и больше убеждаюсь, что семейная жизнь - это жуть и вынос мозга rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А вообще, все больше и больше убеждаюсь, что семейная жизнь - это жуть и вынос мозга

C такими распрекрасными мужчинами конечно, зачем же работать, зачем освобождать жену от тяжелой работы, зачем обеспечивать семью. У него ж две квартиры.

Я от такого козлодоида тоже в свое время ушла, у него все во всем виноваты, он в творческом поиске и вообще "бизнисьмень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Так о том и речь... Ну вот устраивает человека такая жизнь, такой вот он - зачем его насиловать, переделывать? Нет вот, вцепятся, мучаются, а потом его же и обвиняют, что он "казел"... Он же не валяется в ногах, не вопит "не уходи, люблю-без-тебя-нимагу". А вовсе даже наоборот. По-моему, всё ясно, как божий день

Помню, в одном журнале историю интересную вычитал, про то, как жена всё мужа пределывала под свои соображения. 20 лет потратила, уже почти все получилось, а он взял и умер, сволочь такая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все больше и больше убеждаюсь, что семейная жизнь - это жуть и вынос мозга
Всё зависит только от создавших эту семью. Если не умеете жить вместе - конечно, лучше порознь).

А там где одни права и никаких обязанностей - мне бы так, я б не отказалась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Так зачем жениться, создавать семью? Или он даже не догадывался, что семью обеспечивать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Так зачем жениться, создавать семью?

Ну тут только он сам может сказать. Может, на самом деле ему это и не нужно было совершенно wink.gif

Вообще, наблюдая за окружением, могу с достаточной степенью уверенности сказать, что семья нужна женщине. Мужчина и без этого может себя замечательно чувствовать (смотрю на примере своих ровесников - 34-36 лет). Скорее даже те, кто женаты - с финансовыми проблемами и замордованные жизнью wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Возможно, кстати. В женщине силён материнский инстинкт. А мужчине дети, как правило, не сильно нужны.

Говоря о себе. Я замуж не стремилась. И детей не хочу. И пока моя жизнь и жизнь мужа легка и беззаботна). Может, как раз поэтому)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

То есть, хорошо зарабатываешь - замечательно. Не работаешь - пошел вон. Так получается?

Нет, не так. Если ничего не делаешь, чтобы зарабатывать столько, сколько можешь, тогда - пошел вон. У Вас же муж вообще не хочет зарабатывать, его не устраивает маленькая зарплата, большую ему подавай.

serge.p

Так о том и речь... Ну вот устраивает человека такая жизнь, такой вот он - зачем его насиловать, переделывать?

Согласна. Ведь он сам говорит, если не устраиваю, найди другого. С какой-то стороны он прав. Нельзя изменить человека, который сам меняться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в догонку...

Вот это:

И на все вопросы один ответ - не нравится, ищи другого...

в значительной степени говорит о том, что у него у чувств-то особых нет. Так что, пока нет детей, надо очень и очень сильно призадуматься о дальнейшем смысле совместного существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×