Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

Я вчера членом РГЭК на русском в 9 классе отработала. Просматривала сканированные работы перед отправкой. Божечки, это что-то(( Писали всего 57 детей, у большинства работы очень грязные, с кучей помарок. зачеркиваний, исправлений. Рисуют стрелки, ставят кляксы (как??). Двое в поле ответов написали свое ФИО. У некоторых все изложение заняло 5 строчек. Правда сидели все полное время, видать настращали их учителя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Осторожность сказал:

Родители, мы беспокоимся о ваших детях как о родных!

Спасибо, я тоже думаю, не должно возникнуть проблем из-за таких мелочей. Еще интересно, а если женские проблемы, то как это решать? С собой то ничего нельзя брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

администрация школы настоятельно рекомендовала базу сдавать всем.

В 10 классе можно базу сдавать всем, а в 11 это может быть лишней тратой времени и нервов. В любом случае экзамен выматывает, а через день профиль.

Я вчера случайно узнала, что моя ученица пишет базу. Их около часа будут везти на ППЭ, потом поить чаем, потом в аудитории распечатывать варианты, потом сам экзамен как таковой. Потом обед и дорога домой. Очень тяжелый день. Я надеюсь, что к завтрашнему дню она восстановится, повторит формулы и сдаст хорошо профиль. Но мое мнение - нагрузка с базой лично для нее лишняя и не нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вика Морозова сказал:

Правда сидели все полное время, видать настращали их учителя))

Вон оно чЁ, Михалыч! А я-то думаю, почему у нас мальчик, всё написав за час, не уходит? Он посмотрит на часы, вздохнёт, посмотрит в работу. Потом опять на часы, опять в работу. Теперь поняла - он время тянул!

Только что, Коза сказал:

Еще интересно, а если женские проблемы, то как это решать? С собой то ничего нельзя брать.

Если прокладку положить в карман, никто обыскивать не будет. Ситуации всякие бывают, случаются и неожиданности. Тогда провожаем в медкабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осторожность сказал:

Он посмотрит на часы, вздохнёт, посмотрит в работу. Потом опять на часы, опять в работу. Теперь поняла - он время тянул!

... вчера со слов организатора в аудитории. А за пять минут до конца (там объявляют) как пошел строчить! Чуть ли не из рук у него выдирали работу под стон - я не успел! не успел! И ведь почти взрослые люди, все лет по 16 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Осторожность сказал:

Вон оно чЁ, Михалыч! А я-то думаю, почему у нас мальчик, всё написав за час, не уходит? Он посмотрит на часы, вздохнёт, посмотрит в работу. Потом опять на часы, опять в работу. Теперь поняла - он время тянул!

Меня дочка попросила заявление на имя директора школы написать, мол, так и так, если  (ФИО) напишет тест раньше, прошу отпустить под мою ответственность.  У них весь класс с такими заявлениями пошел. 

 

22 минуты назад, Вика Морозова сказал:

вчера со слов организатора в аудитории. А за пять минут до конца (там объявляют) как пошел строчить! Чуть ли не из рук у него выдирали работу под стон - я не успел! не успел! И ведь почти взрослые люди, все лет по 16 уже.

Это  игра со временем что ли какая-то? :blink: Или случайно получилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мекси сказал:

Меня дочка попросила заявление на имя директора школы написать, мол, так и так, если  (ФИО) напишет тест раньше, прошу отпустить под мою ответственность.  У них весь класс с такими заявлениями пошел. 

А это зачем?! Могу одно предположить - если вы живёте в другом населённом пункте, и сопровождающий обязан привезти ребёнка до дома (ну, для подстраховки - вдруг выйдет с экзамена да уйдёт куда-нибудь без спроса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осторожность сказал:

Могу одно предположить - если вы живёте в другом населённом пункте

Если напишешь раньше, то тебя не отпустят, пока все не напишут. Или заставят строем идти в родную школу, а потом от нее домой еще добираться. А можно сразу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осторожность сказал:

А это зачем?

Археоптерикс выше написала, все так. Школа, где сдают ЕГЭ рядом с нашим домом, можно сразу домой пойти или сидеть, ждать всех, потом в свою школу, потом домой.  Правила такие. Крюк приличный получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена рассказывает. Запретили же в этом году на ЕГЭ еду брать, раньше шоколад можно было, сейчас и его нельзя. Говорит, как вышли из класса, все оптом на свои шоколадки набросились, аки звери лесные. Сплошной чавк в коридоре стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Осторожность сказал:

Если поплохело - проводят в медпункт

У меня сын вчера в медпункте был. Говорит, всё нормально было, а как уже к концу - осталось сочинение на чистовик переписать, разволновался чего-то, голова разболелась. Проводили в медпункт, померили давление - повышенное, дали таблетку, посидел чуть, попустило и пошёл дописывать. 

У него порок сердца тяжёлый, две операции, и с давлением мы в прошлом году боролись - так причину и не нашли, хоть полгода по всем врачам ходили, и в стационаре был, где обследовали вдоль и поперек. В этом году давление первый раз скакнуло. Муж сказал перед следующим экзаменом валерьянки сыну выдать. Наверное, так и сделаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падчерица писала математику сегодня. Пришла счастливая - я, говорит, ответила на 19 из 20 заданий. Говорю - ну, было бы странно, замахнувшись на профиль, завалить базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадку и воду разрешили в коридоре положить. Хоть так, а то кроме воды грозились ничего не разрешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базу у нас дети все сдали очень быстро, как я и ожидала. В 12 аудитория была уже пустая. 

27 минут назад, Мадлина сказал:

Запретили же в этом году на ЕГЭ еду брать, раньше шоколад можно было, сейчас и его нельзя.

Почему запретили? У нас можно шоколадку. Только предупреждаем сразу - аккуратно, чтобы пятен на бланках не оставлять. Вот с водой могут быть неожиданности. Вчера мальчик принес полторашку газировки на экзамен. Хорошо, что я просекла, подлетела и шепотом подсказала, чтобы открывая он повернулся в сторону, подальше от бумаг. Попер газ, конечно, но хоть не залило. А девочка одна вчера хотела с двумя бананами пройти. Её не пустили с такой едой, заставили оставить у сопровождающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мекси сказал:

Археоптерикс выше написала, все так. Школа, где сдают ЕГЭ рядом с нашим домом, можно сразу домой пойти или сидеть, ждать всех, потом в свою школу, потом домой.  Правила такие. Крюк приличный получается. 

У нас этого нет. Написал, работу сдал - свободен.

Дописываю. Воду и шоколад - оставляли в коридоре. После экзамена никто не набросился, наоборот, приходилось напоминать, чтоб добро разбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

 Еще интересно, а если женские проблемы, то как это решать? С собой то ничего нельзя брать.

Какие проблемы интересно, которые нельзя решить? Кормление грудью? Или 9-ый месяц беременности? До абсурда доходит 

52 минуты назад, Мадлина сказал:

Алена рассказывает. Запретили же в этом году на ЕГЭ еду брать, раньше шоколад можно было, сейчас и его нельзя. Говорит, как вышли из класса, все оптом на свои шоколадки набросились, аки звери лесные. Сплошной чавк в коридоре стоял.

Я своего насильно  перед экзаменом накормила шоколадом. Не знаю как там на умственные способности, но настроение поднялось) Воду закупали мы, она стояла на столе у организаторов. 
Еду и лекарства можно было проносить  по необходимости 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:
2 минуты назад, Тындейка сказал:

Какие проблемы интересно, которые нельзя решить? Кормление грудью? Или 9-ый месяц беременности? До абсурда доходит 

В смысле? С собой можно брать паспорт и ручку. Все. Прокладку можно? По правилам нельзя. Только нелегально в карман положить. А если выпадет? Камера зафиксирует, все пиши пропало. Но я поняла, что в этом случае нужно обратиться в медпункт, там все дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Донюшка сказал:

В смысле? У нас изложение было одно на всех, до начала экзамена скинули на компьютер и мы его дважды включали. Это первое задание было.

Наших детей перемешали с другими классами, было несколько аудиторий. Моя дочка сидела одна среди парней.:lol:

По поводу изложения...Дочь спрашивала у одноклассников, сидевших в других аудиториях, какое было изложение. Может дети все же напутали, решив, что изложений было как минимум два?  У моей поставили запись какого-то деда (на слух), тема о мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Наших детей перемешали с другими классами, было несколько аудиторий. Моя дочка сидела одна среди парней.:lol:

По поводу изложения...Дочь спрашивала у одноклассников, сидевших в других аудиториях, какое было изложение. Может дети все же напутали, решив, что изложений было как минимум два?  У моей поставили запись какого-то деда (на слух), тема о мечте.

У нас изложение было на тему о дружбе. Хорошо поставленный мужской голос читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Донюшка сказал:

Извините, но во-первых, вставать ученик не может, только поднять руку. А, во-вторых, я, организатор, подойду, конечно, но могу только сказать "Читайте внимательно инструкцию", в которой всё подробно описано - как отвечать.

 

Прошу прощения за то, что немного исказила информацию. Нервы родительские... Уточнила у дочки. Она подняла руку, к ней подошли и разрешили ее сомнения. Вставать и правда нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Донюшка сказал:

У нас изложение было на тему о дружбе. Хорошо поставленный мужской голос читал.

У нас про детей войны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миа Гата сказал:

Пришла счастливая - я, говорит, ответила на 19 из 20 заданий.

Давайте-ка угадаю, последний номер не получился? :) Сын сказал, что он был какой-то нестандартный, все на нем застряли. Говорит, что подобных не решали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пришла с математики. Сказала все было спокойно, относились хорошо, в туалет без ограничений. Никто в туалет не вламывался. А то ее подружки, которые в прошлом году сдавали в этой школе, понарассказывали страстей, что и в туалет вламывались и издевались организаторы, но я в это не верила. Сегодня убедилась, что все хорошо относились. Решила 19 из 20. Теперь будет зависеть от правильности оформления оценка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Завтра биология. Опасаюсь.

Аналогично. Сидит, за голову схватившись. На сегодня еще нашему классу назначили день сдачи учебников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×