Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

45 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Давайте-ка угадаю, последний номер не получился? 

Да, дочка сказала, что задание было на логику, она когда вышла поняла, что неверно написала ответ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Коза сказал:

Решила 19 из 20

Саша решил все 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Саша решил все 20.

Вот молодец какой. Все таки хорошо, что пошла она на базу, видно, что успокоилась немного, поняла, что все желают им добра, организаторы очень хорошо относились. Профиль в этой же школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коза сказал:

Вот молодец какой.

Так физико-математический класс физико-математического лицея. Должен был все решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Так физико-математический класс физико-математического лицея. Должен был все решить.

У нас тоже самое, но не решила. Она в принципе не хотела идти на базу, думаю может несерьезно отнеслась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коза сказал:

думаю может несерьезно отнеслась?

Ну в принципе, да. Или просто не стала напрягаться: "5" точно получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Коза сказал:

Решила 19 из 20. Теперь будет зависеть от правильности оформления оценка.

Я не совсем понимаю, я сама мама семиклассницы:rolleyes:, но неужели вот прям если "решил" то именно правильно? Можно же решить, но ответ будет неверным. Или сейчас как-то иначе и решить неверно нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миа Гата сказал:

Я не совсем понимаю, я сама мама семиклассницы:rolleyes:, но неужели вот прям если "решил" то именно правильно? Можно же решить, но ответ будет неверным. Или сейчас как-то иначе и решить неверно нельзя?

Я сама задавала этот вопрос, но они знают именно ответы, может в интернете нашли, после того как вышли, или у друг друга спрашивали, не знаю. Но мы тоже после экзамена как выходи, начинали друг у друга спрашивать, сравнивать. В общем каждый знал правильный у него ответ или нет, главное с оформлением не накосячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тришка сказал:

@Лигия

 из 3-х 9 классов у нас в школе формируют только 2 10-х. 

У нас из 3 девятых формируют 1 десятый. Как обычно, более 30 человек. Не знаю, что будут делать, если желающих перевалит за 40, но школа задыхается в 2 смены, учеников более чем в 2 раза больше нормы. Кабинетов не хватает, у нас отбирают учительскую и методический кабинет под учебные классы. Так что ведется мощная пропаганда: все на выход! А по факту не имеют права не взять. Даже тех, кто не приписан к школе по месту жительства, но закончил в ней 9 классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 9 класса ушло много детей, с высоким баллом в аттестате. Их наоборот уговаривали остаться. Ушли в престижные техникумы и училища (музыкальные, при МИДе, медицинские и др). После техникума проще в институт поступить, ЕГЭ не нужно сдавать, поэтому не думаю, что прям бум будет из детей с низким балом в аттестате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Какие проблемы интересно, которые нельзя решить? Кормление грудью? Или 9-ый месяц беременности? 

Критические дни. Я сдавала ЕГЭ по английскому в 2004 году, взяла с собой 2 прокладки и все равно протекла. Хорошо, что были чёрные брюки и пиджак. 

В нашем лицее у медсестры всегда есть гигиенические средства для девочек, но не все об этом знают и не каждая девочка осмелится попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Генерал сказал:

 Так что ведется мощная пропаганда: все на выход! А по факту не имеют права не взять. Даже тех, кто не приписан к школе по месту жительства, но закончил в ней 9 классов.

А на основании чего обязаны взять? У нас обязательно только основное общее образование, в 9 классе всех исключают и в 10-й ведут новый набор. У вас разве не автономное образовательное учреждение? Что прописано в положении о приёме учащихся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиксен

Цитата

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" 

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вроде, среднее общее было обязательно? И закон о том же говорит. :g:И среднее профильное должно быть бесплатным. А по конкурсу аттестатов троечники на бюджет не проходят. Выход - бесплатное образование в школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Завтра биология. Опасаюсь.

 

У нас тоже биология.

4 часа назад, Муми мама сказал:

Аналогично. Сидит, за голову схватившись.

А моя с утра позанималась, в обед в школу сходила, а сейчас опять дрыхнет. Она у меня метеочувствительная, в меня. А у нас тучи и дождь. Не дергаю её. Организм сам знает, что ему надо.

По поводу классов - у нас два девятых, математический и гуманитарный. Так нам сказали категорично, что математический полностью оставят, а гуманитарный может идти куда хочет. Гуманитарный очень слабый, из всего класса тянут программу всего пять человек, моя в их числе. И куда нам??? Мы хотели в десятый, а нас вон как.:(

В других школах узнавали - мест нет, тоже всех на выход гонят. Да и не хочет моя в другую школу.

Девочки, и что нам делать????:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставаться в школе, по месту жительства, вас примут. У нас в одном классе три профиля учатся.

Только не отпускайте её одну заявление в десятый писать, обязательно с ней идите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Девочки, и что нам делать????:(

Хороший вопрос. :( Сначала сдать бы экзамены, дожить до объявления результатов и не обнаружить, что идем на пересдачу. 

У нас всю ночь бушевала гроза. Не ураган конечно, но метеочувствительным тяжко. У дочки на русском под конец голова болела неслабо. Говорю ей, что не терпи, иди в медпункт, вдруг давление. Дочь руками машет. Некогда, мама, расхаживать, на экзамен по биологии всего 2,5 часа отмерили, а он (для моего ребенка) выглядит потяжелее, чем русский.

Что будем делать, если не поступим в выбранный музыкальный колледж (хотя вроде должны, красный диплом музыкальной школы), я боюсь думать. Аттестат полон троек, по конкурсу мы ну никуда не пройдем. После 8 июня ребенок бегом побежит на летние подкурсы для абитуриентов в этот колледж. Так то они ей не нужны, но усердие и желание поступить надо педагогам показать, да и просто примелькаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Оставаться в школе, по месту жительства, вас примут. У нас в одном классе три профиля учатся.

Так в том то и дело, на последнем собрании учительница сказала, чтоб искали, куда идти. Сначала ещё обнадёживали, что сделают два математических класса. Один сильный, один простой. И наших детей не возьмут даже в простой, ибо они гуманитарии. Но может быть наших пятерых и возьмут. Я, помню, ещё спросила, какого коня их тогда делили в девятом классе, а не в десятом? А потом сказали, что всё, не надейтесь, никого из нашего класса брать не будут.

У нас до девятого было так же два класса. Потом эти два класса перетасовали. Самых сильных взяли в математический, не особо сильных - в гуманитарный. У меня сильное подозрение, что ещё тогда от нас планировали избавиться под предлогом, что гуманитарного класса не будет, идите на фиг. В классе реально пятеро работают, остальные гуляют. 

Я просто даже вообще не знаю, что делать. Вот прям по пунктам. Допустим, сдали мы экзамены. И что дальше? Куда идти, что писать, чем аргументировать? Нам никто ничего не говорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Девочки, и что нам делать????

Оставаться в школе, никто не имеет права вас отчислить. Если начнут давить и сказки рассказывать, скажите, что звонили на горячую линию министерства образования Московской области и вам ответили, что школа обязана принять  ребенка в 10-й класс.

Кстати, можете реально позвонить, они вам все по пунктам разложат.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крокодиловна сказал:

Девочки, и что нам делать????

Ходить и разговаривать разговоры. Мою в 10-й класс тоже не особо желали брать. Хулиганила дочка в 8-9-х классах отменно, меня на входе охрана в лицо знала, как вспомню, так вздрогну.  Нарушение устава школы. :ermm:  Ничего, уговорили, хоть и не с первого раза.  Девочка за ум взялась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы садитесь экзамены и получите аттестат, на другой день или в тот же,идете к директору писать заявление в десятый класс, с формулировкой "хочу учиться"! Примут, мозг вынесут, но примут. Я завтра ещё в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Оставаться в школе, по месту жительства, вас примут. 

А что делать тем, кто не по месту жительства изначально учился?

У нас была такая ситуация. Мы учились в специализированной школе с музыкальным уклоном. Красота была: по 1 классу в параллели, 250 учеников примерно, на 3 этаже музыкальная школа. Школу нашу закрыли, хотя даже Путину писали. Когда-то там был детский сад и власти города решили, что уникальная школа никому не нужна, а вот детский сад готовый очень даже. Зачем строить новый, когда можно выгнать детей. 

В итоге мы ушли всем пятым классом в другую школу, образовали класс "В", где и закончили 9 классов. Мы к этой школе не относимся по прописке, да и мало кто из нашего класса относился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мекси сказал:

Ходить и разговаривать разговоры. Мою в 10-й класс тоже не особо желали брать. Хулиганила дочка в 8-9-х классах отменно, меня на входе охрана в лицо знала, как вспомню, так вздрогну.  Нарушение устава школы. :ermm:  Ничего, уговорили, хоть и не с первого раза.  Девочка за ум взялась.  

Моя класса до седьмого средненько училась и тройки были в четверти. В восьмом вроде выправляться начала, а в девятом даже хвалить стали. Хулиганить никогда не хулиганила, она вообще спокойная. 

У нас вообще сначала школа была, потом объединили с лицеем, когда у того в здании спортзал обвалился. Мы были против, честно сказать. Лицей когда то был очень крут, брали туда после восьмого класса и программу тянули далеко не все. Зато приезжали преподаватели из институтов и поступаемость была практически стопроцентная. Потом лицей сдулся, преподаватели не приезжают. В общем, школа, как школа, остались только название, пафос и замашки директора. Учителя хорошие, дочке нравится там учиться.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Я завтра ещё в личку напишу.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

В восьмом вроде выправляться начала, а в девятом даже хвалить стали.

Мы  три или четыре раза ходили к директору, и каждый раз дочка только одно твердила:  "Хочу учиться!"(Крикуша в точности написала ).  Отказ - мы опять, отказ - мы опять.  По адресу  к этой школе не прикреплены были, так что вариант у нас был никакой, сама понимаешь.   Юридических способов давления у меня не было, я и не искала - у школы весомый аргумент имелся.   Настойчивость, быть может - немного везения.  Так и прошли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

@Фиксен

Вроде, среднее общее было обязательно? И закон о том же говорит. :g:И среднее профильное должно быть бесплатным. А по конкурсу аттестатов троечники на бюджет не проходят. Выход - бесплатное образование в школе. 

Это по закону. А на деле в престижные лицеи и гимназии очереди желающих поступать + профильные классы, где требуются хорошие результаты ГИА. Просто скажут, что мест нет, поскольку приоритет детям с высокими баллами. 

Единственный выход - идти в школу по прописке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, а где  100% уверенность, что все дети из математического класса в нем останутся? Неужели нет там никого, кто уходит, переходит в другую школу, в средние проф.учреждения?  С трудом верится. Хоть одно местечко, да останется.

Хотя нам также категорично заявляли, что в 10-ый класс многих не будут брать. Пофамильно не называли, конечно. Просто обрисовали картину, что 50% учеников отсеят.

Может вам повезет и место все-таки будет. Поэтому после вручения аттестат идете к директору школы и пишите заявление о приеме в 10-ый класс. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×