Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alehandra

тогда, как я люблю поговаривать: не можешь срать, не мучай жопу.

При чем здесь это? У меня на столах тоже не дерьмо стояло, и водка хорошая, и вино недурное, и шампанское. И, повторюсь, коньяк, что /люби боже правду/ не так уж часто на свадьбах /больших, я имею ввиду, как у меня, на 120 человек/ встретишь. А вот если я не пью ни то, ни другое, ни третье? Я что - в день своей собственной свадьбы не могу позволить себе то же мартини с зеленой оливкой в бокале?

Alehandra

Нашим же как - хоть чем, но ужраться до икоты.

Тоже вопрос индивидуальный, у кого как.

По крайней мере, я НИ РАЗУ не видела свадьбу, чтобы все было чинно-благородно. Хоть гуляла и в селах, в крытых шалашах, и в крутых ресторанах. Все равно народ бегом пьет, а то ни танцы на душу не идут, ни конкурсы, ни песни. Я и свадьбу-то трезвую и спокойную представить себе не могу! ohmy.gif А как же красные мордахи сватов через пару-тройку часов после начала застолья? А как же их жены, смурные поначалу, а потом лихо отплясывающие ламбаду? bb.gif Нет, нет, это тогда не свадьба, а пародия.

Лианна

А может, гостям и еды не надо? Перед молодыми деликатесов наставить, а гостям - ведро картошки в мундирах сварить.. им же все равно похрен, чем дешевую водяру закусывать!!

Зачем же в крайности бросаться? И где я писала, что водяра дешевая? К Вашему, барышня, сведению, гуляя в далеком 1997 году свою свадьбу, мы нанимали поваров из крутого ресторана на Крещатике, что тогда было просто круто. Коньяки везли ящиками с самого коньячного завода с другой области, чтобы не попасть на подделку и не стыдно было. Шампанское тоже нам перли из Одессы, розове, как сейчас помню, а белое- КЗШВ. И водка была элитных марок, я не жлоб, и каку на стол ставить - не в моих правилах. wink.gif Зря, что ли, мой муж все лето вкалывал, как негр, чтобы достойную свадьбу сделать?

А я про то, что если захотелось мне мартини пить или ту же Текилу, то я бы и купила ее себе и жениху. А на 120 персон это сколько надо? Не потянула бы никак. Давиться же шампанским или вином, которое ни уму ни сердцу ради того, чтобы никто за столом вдруг не обиделся - да кому эти жертвы надо? wink.gif Но, скажу еще раз, 11 лет назад я так и делала. Пила то, что все. Хотя чесались щеки, мучила изжога и не шло мне то шампанское никак. Так ради чего?

И я не занимаюсь такой фигней на свадьбах, как рассматривать, чего там жених с невестой пьют-едят. Это их праздник, пусть им же и будет хорошо и комфортно. Я - гость, свое место знаю. Мне накрыли, выпить-закусить поставили, развлечения организовали, мне весело и хорошо. Чего молодым-то в рот заглядывать?

Единожды было так, что несли мимо нас, гостей, блюдо с отварным языком под майонезом, да все так красиво оформлено, так аппетитно. music_whistling.gif А я язык обожаю! Сразу приободрилась, мол, язык разносят по столам, сейчас оторвусь. А поставили его только жениху и невесте. Нам дудки. И то....Ничего меня не кололо, настроение не падало. Подумаешь - я и сама себе куплю потом.

В свадьбе ведь не так важно, что ты ешь и пьешь. Важно, как ты развлечешься. Можно сидеть, попивать дорогой ром, закусывать омарами и ананасами, а скука будет смертная!!! crazy.gif И на фиг мне тогда тот ром, и те омары....Я это и сама себе могу купить и с мужем или компанией полакомиться. А вот свадебный колорит - он ведь непередаваем. notworthy.gif Я потому и люблю свадьбы. А не за то, что там можно классно похавать и напиться благородных напитков. Я и самогон-то первый раз на свадьбе попробовала. Зато как поплясали!!! До сих пор ту свадьбу помню. А вот что было на столах - не помню. Видно, приоритеты у меня другие, уж не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Все равно народ бегом пьет, а то ни танцы на душу не идут, ни конкурсы, ни песни.

Согласись, выпить, чтоб пляска плясалась и песня пелась и нажраться в мясо - это разные вещи.

Я в хоре пела несколько лет. Так нам перед концертами наливали в принудительном порядке (горячий чай с коньяком), чтоб диафрагма открылась и душа развернулась biggrin.gif

А как же красные мордахи сватов через пару-тройку часов после начала застолья? А как же их жены, смурные поначалу, а потом лихо отплясывающие ламбаду?  Нет, нет, это тогда не свадьба, а пародия.

это все прекрасно и естественно, но это вовсе не:

хоть чем, но ужраться до икоты.

Я потому и люблю свадьбы. А не за то, что там можно классно похавать и напиться благородных напитков. Я и самогон-то первый раз на свадьбе попробовала. Зато как поплясали!!! До сих пор ту свадьбу помню. А вот что было на столах - не помню. Видно, приоритеты у меня другие, уж не обессудьте.

Опять 25. Как в этой ветке я не смогла переубедить

Марку, так и ты туда же.

Я говорю, что некрасиво, а ты да Марка про отношение и людей.

Такое впечатление, что чтобы хорошо погулять, надо жрать паленую водяру и закусывать ее синим картофельным пюре из эмалированных мисок.

А если, не приведи Бог, коньяки подают и семгу с икрой в менажницах, то обязательно застолье олигофренов и отмороженных рафинадов получится! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Не обижайтесь, я утрирую, и ни в коем случае не хотела намекнуть, что свадьба у вас нищая была.

Просто в моем понимании это невежливо. Ну, охота вам с оливкой, а может, и еще кто- то из приглашенных хочет.. Значит, надо или купить несколько бутылок, и на все столы поставить, или не ставить вообще, в том числе и себе. Тем более, если свадьба "богатая". От пяти-шести лишних бутылок не убудет. Не надо на каждого 120 бутылок покупать - ее, текилу эту, далеко не каждый пьет.

Кстати, я тоже бы в жизни не обратила бы внимание на то, что там молодые пьют. И блюда не рассматривала бы. Но самой в одну рылу что-то есть я бы не смогла.

Тем более, что люди разные - кому-то пофиг, а кто-то увидит и обидится смертельно, типа "Вот, сама-то вон чего пьет, а мы, значит, недостойны.." И зачем зря народ обижать?

В свадьбе ведь не так важно, что ты ешь и пьешь. Важно, как ты развлечешься. Можно сидеть, попивать дорогой ром, закусывать омарами и ананасами, а скука будет смертная!!!

А если так, о чем разговор тогда? laugh.gif Ну, пили вы шампанское, которое не любите, ну и что? Весело ж было! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже бы в жизни не обратила бы внимание на то, что там молодые пьют. И блюда не рассматривала бы.

А на нашей свадьбе нам поставили на стол здоровенный караваище, весь украшенный лентами и пр., вроде как традиция, и он занял почти весь стол. А для молодых стол отдельный был, возле нас только свидетели сидели и все. Вобщем, мы кроме коровая, ничего из еды не видели. Шампанского нам обоим налили в большие подарочные бокалы, да и благополучно забыли о нас.

Подумали, что мы люди взрослые и ухаживать за нами особо нечего, сами как-нибудь не пропадем smile.gif . А мы весь день по городу намотавшись, голодные-е-е сидим, как волки. Но вроде неудобно о еде спрашивать, нащупали какой-то салат возле нас, поклевали. На меня, как на невесту, все смотрят, идти за другой стол за едой неудобно, каравай надгрызать вроде неприлично...

Так и сидели на салатике, потом шампанское в голову ударило, голод заглушило маленько smile.gif . Вобщем, когда гости уже расходились, мы обнаружили за пресловутым караваем массу нетронутых вкусностей, хоть бери и снова за стол садись. Теперь вот вспоминаем нашу свадьбу и ржем - как гости из-за столов выкатывались, а мы от скромности только голодными глазами вертели во все стороны. Так и не допытались, чья добрая душа стол для молодых сервировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые были у нас, все на дни рождения приглашали.Придешь, вроде полный стол, приглядишься есть нечего. Сплошные нарезки, больше всего огурцов и помидоров, это в сентябре, когда все уже обьелись этими овощами.Три мисочки салатов, 6 кусочков жареной курочки на 15 человек, самодельное вино в красивых бутылках, брага настоящая. Уходили всегда голодными, зато какая экономия хозяевам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придешь, вроде полный стол, приглядишься есть нечего.

Обязательно ставлю на стол хрен. Что б впоследствии никто не сказал, что на столе ни хрена не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, как вспоминаются семейные посиделки (в далёкие советские времена), возникает ощущение особого уюта и домашнего тепла, как будто время откатывается назад, в детство. Стол обычно организовывал дед, а бабка шуршала в кухне, носилась по магазинам, готовила, стряпала. Мы, дети, обязательно торчали рядом, мешались и всегда что-то воровали из вкусненького, прямо у неё из-под носа. В памяти- пельмени величиной с кулак, насыпаные горкой в огромную тарелку,сметана, топлёное масло в плошках, огурцы бочковые, тоже горкой в рассоле, и предмет обожания- кетовая икра, тоже горками в больших тарелках (деду возили её с Камчатки, где он прослужил на флоте всю жизнь), и обязательно- большой копчёный омар, как атрибут достатка. Дед собирал гостей на Новый Год, на день Революции, День Победы, Первое мая, и родня отдыхала дня два-три. Сейчас таких праздников нет, а те, что остались встречаются хоть и сытно, но без такого вожделения к яствам, без гармони и искреннего веселья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но на свадьбе немного царапнуло, что у гостей на столах стояла водка и вино (помимо дежурного шампанского), а у молодых ром. Причем, дьютифришный, хороший.

Я бы так не поступила, будь моя свадьба.

Лучше, конечно, в таком случае, совсем не выставлять что-то отдельно для себя. Оно и понятно, пересуды и обиды будут очень долго. О чем и свидетельствует Ваш пост.

Ох, е-мое, вспомнила. У нас на столе стоял ананас, редкость по тем временам. Наверное, тоже неправильно. Хотя, когда мы гуляли на свадьбе у друзей (через полгода после нашей), заметили, что даже плакаты были наши (Нинка, невеста, сняла после нашей свадьбы со стены, только имена поправили), и тот же пресловутый ананас (к счастью, не наш).

Я хоть и была в положении, и голодная, но мне было не обидно. Все-таки у людей свадьба.

А свой, кстати, мы съели на второй день с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я в хоре пела несколько лет. Так нам перед концертами наливали в принудительном порядке (горячий чай с коньяком), чтоб диафрагма открылась и душа развернулась

Я тоже пела, но нам не наливали. g.gif Зажали, что ли? biggrin.gif

Я говорю, что некрасиво, а ты да Марка про отношение и людей.

Для кого некрасиво? wink.gif Лично для меня все красиво. Это если бы я и впрямь себе на стол икру, ананасы и мартини, а другим

паленую водяру и закусывать ее синим картофельным пюре из эмалированных мисок
, тогда даже не некрасиво, а по-жлобски неприятно. И мне было бы неприятно, как невесте. А если мне захотелось для души какой-то невероятно вкусный дорогой напиток, то я куплю и буду пить. ДА! Только с женихом. Ну, со свидетелями. music_whistling.gif Должны же у молодых быть хоть какие-то привилегии? brows.gif

Alehandra

А если, не приведи Бог, коньяки подают и семгу с икрой в менажницах, то обязательно застолье олигофренов и отмороженных рафинадов получится

Тьфу ты!!! ranting.gif Перечитай мой пост еще раз, а то ты явно не в себе.

Я вот в воскресенье была у мужа в селе. С мужем, ребенком. Так его сестра поставила на стол на скорую руку наструганный салат из помидоров-огурцов, картофельное пюре не первой свежести и холодец из свиных шкур. Извинялась, что в субботу гуляла на свадьбе и не успела к нашему приезду ничего приготовить.

Я съела бутерброд с колбасой, которую мы же и привезли и все.

По пути остановились в кафешке, пообедали. И мне по барабану. Я из этого трагедии делать не буду. Чай не жрать приехала, а не успел человек - так у каждого бывает. Мы все очень разные.

Зато представляю, что Алеха бы наворотила за такой прием. music_whistling.gif

з.ы. И салат был в эмалированной миске. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что не во всех семьях процветает культ еды.

Есть у меня подруга, питаются они сосисками и магазинными пельменями. И вовсе не потому что времени нет, а просто ненравится ей у плиты скакать. На праздник коронное блюдо - котлеты. Ну и салатик какой-нибудь.

Если она меня зовет в гости, то понятно, что я не есть иду. Я иду пообщаться, а не есть. А если сосисок отварит, то и ладно. Хуже ведь человек не станет.

Не вижу я связи между едой, столом и самим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я тоже пела, но нам не наливали.  Зажали, что ли? 
Анекдот про хохлов помнишь? wink.gif "Что его пробовать - сало оно и есть сало" biggrin.gif (это не я, это фольклор biggrin.gif )
Чай не жрать приехала, а не успел человек - так у каждого бывает. Мы все очень разные.
ну вот этого я и не люблю.

Зачем приглашать, если у тебя шаром кати? А уж если пригласила, то хоть поди колбасы купи, сырку... А свежей картохи наварить - вообще плевое дело, полчаса.

Зато представляю, что Алеха бы наворотила за такой прием. 
Ну уж точно не поняла бы прикола. Зачем тогда звать...

IRSEN

Если она меня зовет в гости, то понятно, что я не есть иду. Я иду пообщаться, а не есть. А если сосисок отварит, то и ладно.
На юбилей? На свадьбу? На день рождения, когда стол накрыт на 10 и более человек?

Или все-таки, поболтать с подружкой на кухоньке вдвоем под котлетку?

Не вижу я связи между едой, столом и самим человеком.
я тоже не вижу. И никогда об этом не писала, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

На праздник коронное блюдо - котлеты. Ну и салатик какой-нибудь.

Так что праздничный стол мало отличается( для готовящих ужин) от повседневного.

В прошлом году у неё был юбилей - 45 лет. Нормально посидели. Два салата, холодец, котлеты. Зато как повеселились! Да Бог с ней, с едой. Главное чтоб человек был хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Зачем тогда звать...

Да нас туда не зовут. Мы сами приезжаем. В том селе с сестрой живет бабушка, которая моего мужа, его сестру и брата вырастила, т.к. они сироты. Не сдала в детдом. Мы ездим ее навещать. Конечно, предупреждаем, что едем. Но я никогда не жду там разносолов. Раз только попали, как кабанчика кололи. brows.gif Нажрались от пуза! И с собой много чего хорошего дали, мы месяц на рынок за мясом-салом не ездили.

Наоборот, привозим всегда баулы еды с собой. Ситуация просто другая совершенно. Мы не в гости как бы едем, а с визитом вежливости к бабуле, которую эту сестра досматривает.

Кстати, я вот к ней 2 года ездила/к сестре/ и в очередной раз "взорвалась": приехали с маленькой дочкой, а хата не прибрана, песок к ногам липнет, вещи по комнатам разбросаны где попало, на улице туалет переполнен /два дня я бегала в кукурузу fire.gif /, во дворе около колонки горы немытой посуды, даже кофе не из чего пить было, а сестра мужу вилы в зубы -поехали, мол, сено складывать. Другая сестра, которая с нами приехала - мол, что за бардак, ты же знала, что мы едем? unsure.gif

На что получила привычный ответ - не успела. Это при том, что сама в отпуске, детей нет, ну коровы-куры, как у всех в селе.

Я с ней немножко поругалась. Мне жратвы вот не надо наготавливать, когда я еду в гости, а убраться и чтобы посуда чистая была, да отхожее место - это уж пожалуйста. А покушать я и сама с удовольствием приготовлю.

Приехала домой и еще возмущаюсь. На что мне все мои родичи рот заткнули. Типа - не нравится туда ездить, барыня, так забирай бабушку к себе и никуда ездить не надо будет. Я и заткнулась. unsure.gif

Так что если уж говорить честно, меня больше возмутит бардак и грязная посуда там, куда я иду в гости, чем малое количество еды на столе. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да нас туда не зовут. Мы сами приезжаем.

Это вопрос другой, но для меня тоже принципиальный, не иду я туда, куда меня не зовут.

Даже когда надо по делу к маме ехать, всегда звоню и предупреждаю, что приеду, допустим, забрать что-то или завезти.

Но мама моя - уникальный человек. К ней хоть среди ночи приди - она стол накроет, как на свадьбу (нормальную свадьбу biggrin.gif ),она молниеносно умеет метать на стол, из банок соления-варения вываливать, картошку чистить, мясо жарить и колбасы пяти сортов на стол выкладывать.

А уж к чаю у нее всегда пять видов конфет, пирожные, пряники ,сушки или сухари всегда.

Я не такая. Меня предупреждать надо. Мы с мужем четко готовим (я готовлю) на двоих, да и не будешь же гостя угощать своим же ужином, гостю праздничное меню полагается.

Ну, или закуски легкие вроде нарезки и фруктов ,если это не прием, а так "поболтать заскочил".

Мне жратвы вот не надо наготавливать, когда я еду в гости, а убраться и чтобы посуда чистая была, да отхожее место - это уж пожалуйста.

я все понимаю, но разницы не вижу. Если жрать нечего, то зачем тебе посуда чистая? И если жрать нечего, то и срать незачем biggrin.gif

А насчет бардаков - у всех бывает, но я не приглашаю ,когда разгром.

Самой неудобно.

А есл ипредупредили, то хоть вещи покидать в шкаф можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Даже когда надо по делу к маме ехать, всегда звоню и предупреждаю

Ессно, мы ВСЕГДА предупреждаем, что едем. Другое дело, что сеструхе-то по большому счету наплевать на это. У нее что без нас трусы грязные по креслам висят, что с нами. Перед мужем собственным не стыдно, а мне перед моим стыдно, что он это видит. lookaround.gif

Но мама моя - уникальный человек. К ней хоть среди ночи приди - она стол накроет, как на свадьбу (нормальную свадьбу  ),она молниеносно умеет метать на стол, из банок соления-варения вываливать, картошку чистить, мясо жарить и колбасы пяти сортов на стол выкладывать.

Это и про мою маму тоже. Но почему у тебя так не получается? Если ко мне неожиданно нагрянули гости, я тоже молниеносно чищу картошку, открываю грибы-помидоры-аджику, могу какой-то салатик по бырику сварганить по типу "я тебя слепила из того, что было", мужу тоже в магазин слетать за колбаской-шпротами не в напряг. Там же и сладенькое зацепит, и соки-минералку.

Если жрать нечего, то зачем тебе посуда чистая?

Потому что как правило по приезду мы сами же жрать и готовим. wink.gif А мне оно надо, чужие завалы грязной посуды разгребать и мыть? Да еще в селе, где горячей воды нет, надо сначала нагреть ведро кипятку, а потом в огромном тазу это все мыть-полоскать. crazy.gif Еще раз повторюсь - приготовить обед-ужин на всю толпу мне не напряжно, а вот перед этим убрать чужую кухню да перемыть недельные завалы грязной посуды в сале - сорри. Я себя чересчур уважаю, чтобы за чью-то ленивую попу шуршать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Но почему у тебя так не получается?

А кто сказал, что не получается? bot.gif

Я просто не люблю незванных гостей. У меня свои какие-то планы, я не люблю их ломать.

Моя мама ,кстати, тоже, но мы во-первых, никогда без приглашения не ходим, а во-вторых, мы - это мы, нам мама и без приглашения на стол накроет, просто мы не злоупотребляем.

У меня в доме вообще такого понятия не существует как "неожиданные гости". Я просто дверь не открою, если мне звонят, а я никого не жду.

Потому что как правило по приезду мы сами же жрать и готовим.

Жесть. Я умолкаю. Я ,как говорится, не любила, мне не понять... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто в гости пришёл неожиданно, если это друзья, которых я сто лет не видела, так я только рада буду.

Быстро достану всё что есть в холодильнике, а если чего нехватит, так в магазин сгоняю...

к тому же телефоны сотовые почти у всех есть и мы обязательно предварительно созвонимся, есть кто дома или нет.. что ж на угад то идти...

А если кто придёт, кого я видеть не горю желанием, так я им сразу скажу, что мол уходить собралась, или всем видом покажу, что не рада я таким гостям...

Были у меня такие друзья(семейная пара) они мне однажды такого наговорили в глаза при посторонних людях, я в шоке была, даже и в мыслях небыло что они так могут обо мне отозваться. Я тогда развернулась и ушла... А они через неделю как не в чём небывало, приехали и такие милые и улыбчивые, как будто ничего и небыло. Привет, мол, как дела... я отвечала короткими дежурными фразами, а сама сижу в кресле, руки на груди сложила.. так посидели мы пол часа ( чая я конечно не предложила, не говоря уж чтоб на стол накрыть) они встали, попрощались, да пошли.. Больше я их не видела... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так стыыыдно.

Вчера звонит подруга:

-Мы к тебе на полчаса заедем через 3 минуты.(она из другого города) blink.gif

Я быстро разгребла то, что успела разгрести, т.к. гостей не ждала и собиралась отоспаться.

Приходят и с порога - покорми хоть чем-нибудь, мы такие голодные!

А у меня в холодильнике мышь повесилась. Хлеба нет, я его не ем.

В столь короткие сроки смогла предложить только яичницу с сосисками и распоследним помидором и чай с зефиром.

Дааа, надо что-то держать про запас на такие случаи. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я один раз так с родителями вляпалась. Они в город приезжают с утра и сначала ко мне заезжают, а потом по делам. Тоже с порога - покорми завтраком. А у меня ни хлеба, ни яиц ни овощей (кроме картошки) ну ничего. Хорошо хоть магазин уже открылся. С тех пор запас "завтракательных" принадлежностей не иссякает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Ну не знаю, если бы я собралась ввалиться в гости через полчаса (хотя я бы без приглашения и не вваливалась бы) к человеку, для которого этот визит как снег на голову, я бы не рассчитывала на большее, чем чай, к которому я сама принесла бы тортик или коробку конфет (и то, повторюсь, если бы меня пригласили во время моего звонка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рассчитывала на большее, чем чай, к которому я сама принесла бы тортик или коробку конфет (и то, повторюсь, если бы меня пригласили).

Оно, конечно, так. А если родители или о-о-чень близкая подруга? Я как мать-то понимаю и никогда не обижусь, а наоборот, мне неловко, что дочу в такую ситуацию поставила...

С подругой тоже можно объяснится и поймет... Но лучший вариант-

запас "завтракательных" принадлежностей
, а также обеденных и ужинтельных иметь! Но закон подлости, он же бутерброда никто не отменял... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визит как снег на голову,

Если к вам свалились с внезапным визитом, то всё просто как пять копеек. Не открывая дверь застелите срочно полы газетами, на голову шапочку в виде кораблика, откройте дверь и, сообщив, что у вас ремонт, радостно пригласите присоединиться. Гости покинут гостиприимного хозяина, сославшись на неотложные дела. А ваш холодильник останется нетронутым. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ко мне заявилась подруга далёкого детства с мужем. Мы с ней не виделись лет 15. Без предупреждения. В 11 часов вечера.

В огороде ещё только всё посадили (хоть обратно выкапывать). Холодильник был сломан, питались как говорится, с магазина. Дочка у меня на тот момент была в санатории, и я сама была вроде как на диете- покупала каждый день коробочку кефира и булочку ржаного хлеба. В общем, у меня не точто мышь повесилась, она и верёвку то сгрызла (С).

Круглосуточных магазинов у нас нет, с собой они ничего не привезли. В общем, поехали в кафе, взяли бутылку вина, а из закуски у них в кафе осталась только вчерашняя пицца. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Посидели, повспоминали, я извинилась за приём, хотя они могли и предупредить, (у неё бабушка на соседней улице живёт).

Сначала было неудобно перед гостями, а с другой стороны, я же совсем никого не ждала. (Я уже даже переоделась для сна)

(А сейчас у меня новый холодильник и гости могут приходить хоть в 3 утра- всегда найду чем поподчевать)

licklips.giflicklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Вчера звонит подруга:

-Мы к тебе на полчаса заедем через 3 минуты.(она из другого города) 

Я быстро разгребла то, что успела разгрести, т.к. гостей не ждала и собиралась отоспаться.

Приходят и с порога - покорми хоть чем-нибудь, мы такие голодные!

Я тоже не поняла эту подругу. Ввалиться в чужой дом без предупреждения, с пустыми руками да еще и покормить требовать? unsure.gif Верх нахальства.

У меня родственники есть. Я их не люблю, а терплю. Тоже любители приехать, как здрасьте, с бутылкой водки. И все. Да еще начинают по холодильникам шариться, возмущаться, почему пустой / всякое в жизни ведь бывает? wink.gif /

Ситуация.

Приезжаем с мужем с дачи. На кухне выдвинут стол на середину, сидит родственница Маша /наглость еще та/, родственница Галина / такая же, как и Маша/ и подруга Маши Оля. И моя мама, пунцовая, как роза.

На столе бутылка водки 0,7л, компот, консервированные кабачки, рассольник, плавленый сыр, хлеб, майонез в блюдечке. blink.gif

Спрашиваю:

-Что происходит?

Машка, развязно так, похабненько:

-Да вот, решили мамку твою проведать, а у нее холодильник пустой, картошки нет, спасибо, что рассольник свежий насыпала, хоть кишки от пьянок пропарим. Еще и грибы маринованные зажала, кабачки какие-то приволокла, жлобиха.

eek.gif

Мне так маму стало жалко!!!! Она весь день в саду пахала, мы так и договорились, что сварит рассольник, а продукты мы привезем с собой, когда будем возвращаться с дачи. Ей просто некогда было что-то там выготавливать, да и закончилось все, вплоть до картошки, как назло.

И я, первый раз за всю жизнь /потому что такого рода случаи не первый раз у нас случаются, что Маша приваливает, как снег на голову, да не одна, а с другими родственниками или подружками, или своими кумовьями/ сказала все, что о ней думаю.

Что если идешь без предварительного созвона в гости, то будь добра к своей вонючей бутылке купи кусок колбасы хотя бы. Что если волочишь с собой еще пару-тройку таких же непрошенных гостей, то волочи и закуску на их долю. Что не шарься по чужим холодильникам, не клянчи все подряд так нагло и бессовестно, и вообще, веди себя так, чтобы в следующий раз тебе и вовсе дверь открыли. gun_rifle.gifgun_rifle.gif

Что вы думаете? Приезжала недавно, правда, с другой подругой. Как всегда неожиданно, но еда у нас в этот раз была в избытке. Но не это главное - главное, что привезла с собой тьму закуски и даже торт. wink.gif Да еще таким сладким голосом:"Мы же не можем с пустыми руками, мы порядочные люди".

Хотя зря я ухмылялась, что перевоспитала Машку. К тьме закуски они привезли одну бутылку водки, которую выпили за 20 минут /а пьют они так, что я никогда в жизни не видела/. И мама весь вечер посылала папу за водкой аж до закрытия единственного магазина в округе. Выпили почти 5 литров, и всю закуску сожрали. И опять начался пьяный базар: "А ну-ка, тащи грибы из погреба, зажала, что ли? Жлобиха!!!"

Горбатого могила исправит. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, блин, я час под впечатлением, слова подбираю, цензурные высеиваю..

Очень любопытно - как должны повести себя эти люди, чтобы им стало не войти в ваш дом? Или, может быть, ты умолчала - ибо тут не по теме, я осознаю smile.gif - что эти люди обладают настолько неоспоримыми ценностями для вас (и для мамы - в особенности), что весь вышеописанный негатив, от них исходящий - фигня на фоне позитива?

Горбатого могила исправит
..за что же такое ценное ему позволено свою гобатую сущность выпячивать именно в вашем доме?

Это ж быдло в самом его активном хамстве -

Да вот, решили мамку твою проведать, а у нее холодильник пустой, картошки нет, спасибо, что рассольник свежий насыпала, хоть кишки от пьянок пропарим. Еще и грибы маринованные зажала, кабачки какие-то приволокла, жлобиха.

Мне так маму стало жалко!!!!

вандализм

несколько лет назад в окно нашего ресторана залезли подобные товарищи (разубеди меня)) ), в смысле - те, что не только поживиццо, но в обязательном порядке еще и надругаццо. "Твои" - словесно, "наши" - бутылки побили виртуозно. Разница только в фамилиях smile.gif Ну так, на мой взгляд - если и придавать вес родственным узам, тем более недопустимо подобное поведение в доме члена семьи.. в доме, куда так мощно тянет вернуться

Что вы думаете? Приезжала недавно

Гелл, однако, сюр ..единственное обоснование, на которое мне хватает фантазии - это то, что у тебя есть придворные шуты - Маша, Галина и Оля. Возможно, горбатые. Но, опять же, теряется смысл обид на них и разборок с ними - все логично: имеешь - обеспечивай, тем более они вон каковы старательны в своем деле, несмотря на свой алкоголизм, да и к новым сценариям восприимчивы - тортик, говоришь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×