Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

рыбкатымоя

ну может в рамке и не модно, а пробковая доска - в самый разsmile.gif! В любой момент можете поменять какую-либо фотографию). На рамку пробковой доски уже закалывают булавками фотографии, если места нет на самой доске.

Попробуйте так, если хотите. Они вроде разных размеров, можно и над столом рабочим повесить или над комодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно будет подарить картину педагогической академии. Но что именно подарить - натюрморт, пейзаж, цветы - я не знаю. Может, кто-то подскажет что лучше всего будет уместно? Что означают цветы, пейзаж, натюрморт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне одна стена отведена под колекцию бабочек. Везде, где я бываю, покупаю бабочек - из стекла, керамики, дерева. И сувенир на память - аналог тарелок и магнитиков на холодильник, и такая красота. Немножко аляповато, конечно, Но всего ж одна стена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас делаю ремонт, поэтому на стенах вот что висеть будет:

на кухне мои фото, штуки три наверно, черно-белые, в коридоре хочу детский портрет свой повесить, в спальне - телевизор и три полки. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже стен не хватает. Кое-что приходится снимать и вешать новые вещи. Без изменений только наша с мужем спальня. Там висят пять карандашных копий с графических работ Валеджо. А в остальных комнатах постоянно что-то новенькое добавляется. Но в основном это масляные картины, вышивка, графика и теперь еще декупаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

у меня уже стен не хватает

Айда ко мне - у меня абсолютно ничего не висит на стенах biggrin.gif

На старой квартире все стены были обвешаны плакатами и календарями с профессиональных фотосессий меня, детей, мужа, меня с детьми, детей с мужем, мужа со мной biggrin.gif И мне это очень нравилось. Сейчас квартиру куплю, новую, предновогоднюю фотосессию устрою, и снова развешу, только с новым мужем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детской висят рисунки ребятёнка, в спальне большая картина купленная у ЦДХ, а в кухне кухонная тематика, фото дочери в рамке где она сидит с кашей на голове laugh.gif А так в принципе стены не заполнены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между кухней и ванной есть небольшой простенок из ГВЛ, оклеен обоями нежно-салатового цвета, оттенка распускающейся зелени. Хочется чем-нибудь его задекорировать, а чем - ума не приложу. И дырки в ГВЛ сверлить не хочется, с обратной стороны ванная выложена плиткой, боюсь повредить.

Форумчане, искушенные в дизайне, что бы вы мне посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стене в зале висит семейный раритет - бабушкина вышивка - лось пьет воду.

Называется - "Му путь". Я маленькая, в 2 года это свое первое предложение сказала,"корова пьет" по русски если biggrin.gif

Мама рассказывает - доолго стояла, смотрела на эту картину, думала... И выдала...

Бабушка умерла давно. Картина у мамы висела и вот, на новоселье в новую квартиру мама мне ее и подарила. Мне нравится очень. Лось шикарный, рожищи, бакенбарды... Пьет воду из ручья. Рядом на берегу лосиха лежит спиной к нему, но ухо повернула, слушает...

А так стены оштукатурены вручную и покрашены эмульсионкой с голубым колером. Просто и чисто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома на стенах висят совместные с мужем фотки в рамочках. А еще висит коллаж ( что-то типа визуализации желаний ). И картины на которых природа изображена ( свекр у нас рисует ).

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в одной комнате висит политическая карта мира. С флагами. Люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и темка.

Скрытый текст
Еще никто не написал - сопля? shiz.gif

Чем меньше квартира - тем больше в ней всякого настенного: часы, зеркало, полка, телевизор, календарь, модем от компа и даже чесалка для спины! А еще - сачок, я им шершней и ос вылавливаю, так что необходимая вещь должна быть под рукой.

И все это у меня на двух стенках маленькой комнаты!

В спальню хочу ковер! Почти ни у кого уже этих пылесборников нет, а я хочу. На всю стенку! И чтобы на него всякую ерунду пришпиливать. И не возражаю, чтобы кошки по нему взбирались (все лучше, чем они сейчас мне шторы обрывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь на следующий год, термометр, прабабушкина икона и пробковая доска со всякой всячиной. А ещё прикреплен отрывной блокнот с намертво привязанной ручкой, чтобы быстро записать нужное. А то пока найдёшь куда и чем записать, забудешь ЧТО хотела писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в коридоре вся стена моими работами увешана (те, которые акрилом нарисованы). Там моя "африканская серия" и "Дерево счастья", часы декупажные тоже там живут. Коридор у нас огромный, но стен мне мало, так как работы не смешиваю. На одной акрил, на другой лаковые миниатюры, на третьей декупаж. А еще у нас на стене в коридоре, где небольшая перегородка выступающая, висит карта Италии, мы на ней кнопочками помечаем те города и места в которые съездили. Радуемся обилию кнопочек. Центр Италии уже весь объездили, кнопки уже друг на друга налезают))), юг тоже радует кнопочками ... а вот север надо бы почаще планировать, не очень он у нас охвачен.

На кухне на стене тоже висит мой декупаж. А куда его еще девать? Кое-что раздариваю помаленьку, на его место приходят новые работы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сыновьей комнате одна стена увешана его грамотами, вымпелами, медалями. На другой стене фото любимой футбольной команды мужа, я просто не разрешаю ее в другую комнату вешать biggrin.gif

В общей комнате наши фотки в рамках: наши общие, с детьми, с одними детьми, а еще цветы в кашпо...На кухне тарелочки декоративные из разных стран и городов. Целая коллекция уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в комнате висит огромный плакат Спанч Боба, героя из американского мультика. Эта губка меня немного смущает, но как говориться каждому времени свой кумир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Мы не так давно переехали, и еще не успели украсить стены, а сделать это нужно, т.к. у нас очень светлые обои и довольно большой коридор, сейчас он выглядит немного как больничный biggrin.gif

Была у меня идея подвесить маленькие кашпо с живыми цветами, но мама отговорила, мало света для них.

Поэтому есть идея сделать семейную галерею - в красивых рамочках фотографии нашей семьи, причем найти и старые, где бабушка с дедушкой моложе, чем я сейчас. Я видела такие галереи в европейских домах, очень красиво и памятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году ремонт в комнате сделала, всё со стен убрала, а висели там...старые обои biggrin.gif Отвалились уже на половину, потому как в квартире никто не жил и ремонт, соответственно, не делали. В юности всё плакатами было увешано, "живого" места не было. Сейчас подаренная поклонником картина висит на любовную тематику и часы.

Я хотела бы какой-нибудь небольшой современый ковёр с сюжетным рисунком над кроватью повесить, чтобы можно было облокачиваться на стену, иначе обои протираются.

есть идея сделать семейную галерею - в красивых рамочках фотографии нашей семьи
мне не нравятся фотографии на стенах, думаю, что им место всё-таки в альбоме. Музей напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стенах ничего не висит, когда въехали висела деревянная картина с девушкой и сувенир с Санкт-Петербурга, они меня очень раздражали, особенно сувенир, совсем не подходил под цвет обоев.

Мы с мужем уже давно хотим повесить между арками в коридоре много разных своих фотографий в небольших рамках, а над кроватью большую картину в теплых тонах, но мне что-то так лень этим заниматься laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврам моё однозначное нет.

А на кухне у нас такая красота над столом висит... rolleyes.gif

Не нарадуюсь, картина примерно 50 на 70 см в белой раме на почти белых обоях. На ней какие-то розовые цветы, вроде цветущей яблони, очень позитивные! Утром на кухню заходишь и настроение повышается.

Телевизор на стене висит, тоже белый.

В спальной над кроватью распятие, в прихожей небольшой веер, барометр, картина с павлином на шёлке. На балконе на большом спиле дерева картина из камня. В зале пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня над рабочим столом - пазлы, 3000 штук. Собирали 2 лета. Это ещё и энергетика - отчий дом.. мама ещё жива... дочь подруги, внесшая самый большой вклад в картину... мелкий, самостоятельно нашедший мастерскую, не поленившийся тащить через пол города, чтоб под стеклом и в рамке... старший, повесивший наше общее творение...

Ну, и что, что Бовария и Людовик XIX. Это моя жизнь. Как домик у Пана Тыковки - по кирпичику, где каждый со своей историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уй... smile.gif Проще сказать, чего у меня не висит на стенах...

Итак. По верху, под потолком - постеры с моделями ГАЗовских автомобилей, ведьминская шляпа wink.gif, "ловец снов".

Потом висят у меня на стенах: моё "масло", вышивки Лён; календарь торрент-трекера NNM-club; завоёванные моими собаками на выставках "розетки" и "счастливые ринговки" с этих выставок; лошадиная уздечка в сборе, с мартингалом, а также (о, ужас!) - советский плакат "Не болтай!" и огромный, на доске, под лаком, портрет Феликса Дзержинского... shiz.gif

А в спальне висят у меня на стенах, над кроватью, папирусы в рамках - "Суд Осириса" и Бастет (это моя богиня-покровительница по времени рождения). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти в каждом помещении висит календарь. В прихожей - пейзаж с рекой, у зеленого берега лодка пришвартована, чуть поодаль плавает гусиная семья - мама и несколько птенчиков smile.gif

В комнате - с "Порше Кайен" на фоне современного города. Плюс над диваном-кроватью - панно-пейзаж, где на первом плане луг с маками, дальше лес.

На кухне натюрморт - корзина с фруктами.

В ванной - мое любимое розовое полотенце smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дочери в комнате над столом висит фотография собаки в рамке. Животное не наше, просто дочери подарили на День Рождения.

В большой комнате висит календарь с фото младшей дочери. lol.gif Пора снимать - календарь прошлого года. Вспомнила это, пока здесь писала!

А вообще ничего не люблю на стенах (обои не в счет!). Наверное потому, что комнаты небольшие. Не хочется еще зрительно уменьшать пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много чего висит. Справа от компа рисунки детей и внуков в рамочках. Две небольшие иконки и блокнот - напоминальник с важными телефонами и записями текущих дел.

На стене напротив 2 полки с моими , вышитыми бисером иконами, коллекцией кукол" дамы эпохи" и цветами. Далее опять цветы в кашпо, потом мои вышивки крестом в рамочках, опять рисунки детей. На третьей стене тоже вышивки, цветок и моя самодельная кукла. Да, еще фото свадеб моих дочерей. Над дверью китайский " ветер".

Стены нисколько не загружены, напротив- уютно со всем этим удовольствием.

Не люблю голые стены- они мне больницу напоминают да и приятно, проснувшись утром, увидеть все такое родное и радующее глаз.

Это в моей комнате. В коридоре тоже картины, сделанные внуками. На кухне полка с цветами и статуэтками. В других комнатах фото, картины, постеры - у каждого по своему вкусу.

Вот чего нет и не будет- ковров на стенах. Терпеть не могу эти " украшения" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×