Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо-йогурт

Как я нарушила правила. Данилка и его няня

Recommended Posts

Точно не знаю, в эту ли тему, или в автоистории. Тут про всё понемногу. Немного жутковатая, с моими авто правонарушениями, но со счастливым концом.

Сначала немного для прояснения ситуации.

Моя подруга живёт в одном городке Московской области. С мужем развелась, уехала от него, сняла квартиру и подругами и знакомыми пока на новом месте не обзавелась.

Работа у нее часто связана с командировками. Ребёнок, Данилка, ходит в детский сад. Ему 4 года.

Детский сад закрыли на неделю, уже точно и не скажу по каким причинам. А у неё командировка. Коллеги по работе рекомендовали ей няню. Девочка, 26 лет, закончившая педагогический институт, и на данный момент находившаяся в отпуске.

Подруга познакомилась с ней, нормальная, серьёзная девушка. Заключили официальный договор, с внесением паспортных данных и оплаты. Сроком на 2 недели. Даже если подруга приедет раньше, а такое вполне может быть, то оплата будет все равно за 2 недели.

Подруга отбыла в Красноярск.

И вот сама история.

Звонит мне подруга в 12 часов дня. Сквозь плач я сначала ничего понять не смогла. Попросив ее успокоиться, я услышала следующее, от чего волосы на голове встали дыбом.

Ей позвонила эта няня, и сказала, чтобы кто- нибудь забрал ребёнка, так как у нее отпуск и ее парень достал горящую путёвку и у нее в 3 часа самолёт. Что она оставляет ребенка в песочнице, под присмотром находящихся там мамочек с детьми.

confused_1.gif

И подруга умоляла меня съездить и забрать Данилку. Я не раздумывая, хватаю ключи от машины, сумочку и в чем есть прыгаю за руль.

На ходу успокаиваю подругу, что все будет хорошо. Саму уже трясёт. Данька парень ещё тот. На месте не усидит.

До её дома мне ехать 100 км.

Пятница.

Решаюсь ехать не по МКАДу, а в по бетонному кольцу. Немного дальше, но пробок там, кроме как на железнодорожном переезде, нигде не бывает.

Лечу. Не совсем конечно на взлет, но и не тихо. По рации узнаю обстановку. Ура! На переезде пробки нет. Несколько машин и все. Радуюсь. Созваниваюсь и как могу успокаиваю Лену.

Сама переживаю, как он там, где. Попутно, маленьким язычком ругаю "няню".

Засада была там, где ее никогда не было. А я там езжу на работу 2 раза в неделю. Не было никогда.

По рации передают, что на выезд на Дмитровское шоссе пробка 9 км.Ого! Это часа на 3-4. Такого времени у меня нет совсем.

Спрашиваю ребят, можно ли как- то другим путем выехать на это шоссе...

Можно, но это крюк ещё километров в 80. И не факт, что там лучше.

Я по обочинам принципиально не езжу никогда. Просто уважаю ребят на больших машинах. Тем более я работаю с дальнобойщиками.

Говорю ребятам в рацию, что я очень прошу меня извинить, но я выезжаю на обочину. Как всегда, нашлись такие, кто спросил, мол, чем ты лучше нас, мы стоим и ты стой.

Объясняю всю ситуацию. Ребята молодцы, конечно, все поняли сразу. Дали добро. А у больших машинок есть такая привычка.... Каким - нибудь Камазом, например, перекрывать обочину, чтобы по ней не ездили, и не затрудняли движение маленькие машины.

Так вот, мне было сказано, как доедешь до такой машины, перекрывающей обочину, скажи в рацию и мне ее освободят.

Еду. Добралась до первой машины. В рацию выкрикнула, дорогу освободили.

Вторая машина. Все по этому же сценарию.

Так проехала километра 2. Начался отбойник. С обочины пришлось уйти. Ребята переговариваются между собой, решают, что можно сделать. По встречной поток машин- не обгонишь. Подруга уже на грани истерики, говорит, хоть самолет нанимай.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

И тут мужчины мне говорят, что давай по встречной обочине. Мы мол, сейчас большие машины предупредим, чтобы они ехали ближе к нам, а маленькие тебе не помеха. А если уж ДПСники, то тоже предупредим тебя.

Решаюсь. Трудно, конечно. У меня штрафы то очень редкие, и то за превышение километров на 10- 15, а тут.....

Но там Данька. Один.

Ребята тормознули встречную полосу. Вылетаю. Еду по встречной обочине. Маленькие машины сигналят, не у всех же рации. Большие уходят от обочины подальше.

Проезжаю так километров 6. Ребята предупреждают, чтобы уходила, впереди работает машина ДПС.

Уступают мне место в полосе.

Крадемся. Время почти два часа. Два часа ребёнок один на площадке.

Проезжаем Дпсников. Опять встречная обочина. Впереди уже видно шоссе. Перестраиваюсь на свою полосу. Благодарю всех ребят, желаю удачной дороги.

Вот уже и шоссе. Вперед. Влетаю во двор. Кроме двух пацанов, лет по 8, больше никого нет. Вылетаю из машины. Чувствую панический холод. Это действительно страшно. Начинаю обегать площадку, думая потом сбегать к домам, в подъезды.

Тут один из пацанчиков спрашивает, кого я ищу. Объясняю.

- "А он, -говорит, вон в том домике спрятался. Сказал, что за ним сейчас мама приедет, и он ее напугает".

Подбегаю, заглядываю в домик. Спит Данька. Прижался в уголке и спит.

Я расплакалась. Разбудила его. Он спросонья ручонками за шею обнял меня и спрашивает:

- "А мама скоро приедет?"

Отвечаю, что скоро. Звоню Лене. Успокаиваю, говорю, что Даня со мной, был под присмотром мамочек. А что ещё говорить? Приедет- расскажу, как было. Считаю, что пока она далеко, это незачем. А приедет, пусть разбирается с этой "няней".

Зову мальчишек, покупаю им мороженое. Довольные.

Едем в обратный путь. Пробка еще сохраняется. Слышу в рации разговор про себя. Переживают ребята, добралась я или нет и как ребенок. Говорю, что если тут есть ребята, которые мне помогали, то все в порядке, Данька со мной.

Слышу по рации знакомые голоса. Радуются вместе со мной. Еще раз благодарю их всех.

Все таки хороший у нас народ. Добрый.

Это сейчас, когда Даня спит со мной на кровати, я почти успокоилась. Меня и по приезду домой еще долго трясло.

Завтра пойдет со мной на работу. Мне его оставит не с кем. Переживем. Главное он рядом будет, этот малыш!

Пы.сы. Девчата, да мне то за что спасибо. blush.gif Это же нормально, такая помощь. Просто, когда у меня немножко отлегло, решила поделиться с вами, что все таки хороший у нас народ на трассе. Если не наглеть и вести себя нормально, дальнобойщики никогда не откажут в помощи. Даже таким вот экстремальным образом.

И про свои нарушения упомянула, конечно. Хотя, думаю, если бы даже и остановили, поняли бы ситуацию. Может быть. g.gif

Сейчас мы с Данькой на работе. Оказывается, вчера в этой пробке были и несколько моих ребят с работы, на автовозах. Заходят в кабинет, здороваются с Данькой и говорят, что, мол, вот кого мы вчера спасали))) in_love.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Няню - тварь под суд. Прочитала, аж руки затряслись от ужаса... Я сама на Дмитровке живу, знаю наши пробки. Вы - молодец! notworthy.gif

Интересно только - неужели никто на детской площадке не заинтересовался, почему малыш один? g.gif

Мне кажется, надо было звонить в полицию, они бы быстрее ребенка забрали. Очень повезло, что с малышом ничего не случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню - тварь

И мамаши тоже. Бросили малыша в песочнице, и ушли, не могли хоть милицию вызвать, чтобы забрали в комнату до прибытия кого-либо из взрослых. Равнодушные твари, полностью уверенные в том, что с ними ничего и никогда подобного не случится. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И мамаши тоже. Бросили малыша в песочнице, и ушли, не могли хоть милицию вызвать,

Это да. Ну одна дура на ребенка - это случайность, но рядом еще несколько дур - это просто перебор. sad.gif У ребенка ангел-хранитель, видимо, сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мне кажется, надо было звонить в полицию, они бы быстрее ребенка забрали.

Забрать-то забрали бы. А вот кому и когда отдали? g.gif То, что у няни проблемы были бы, это понятно. Они и будут - по заслугам. А вот мамочка реально подставилась бы. Объясняй потом про договор. Какой еще папенька там, а то вздумает судиться за ребенка.

Хорошо, что закончилось благополучно.

Мантика

И мамаши тоже. Бросили малыша в песочнице, и ушли,

Неизвестно еще, что эта няня мамочкам наплела. А то может вообще ничего не сказала, типа отошла и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Забрать-то забрали бы. А вот кому и когда отдали? g.gif То, что у няни проблемы были бы, это понятно. Они и будут - по заслугам. А вот мамочка реально подставилась бы. Объясняй потом про договор. Какой еще папенька там, а то вздумает судиться за ребенка.

Это понятно. Но лично я бы выбрала прежде всего безопасность для ребенка.

Неизвестно еще, что эта няня мамочкам наплела. А то может вообще ничего не сказала, типа отошла и все.

Это ничего не меняет. В жизни не бросила б такую кроху одну на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится, что такое возможно, это до какой же степени надо быть "нетужилкой". И душа, наверное, спокойна. И ребёнку всего 4 года!

Неизвестно еще, что эта няня мамочкам наплела. А то может вообще ничего не сказала, типа отошла и все.

Я тоже думаю, что она ничего им не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Просто до слёз...Спасибо вам и рада, что Данька с вами notworthy.gif

Мантика

Равнодушные твари, полностью уверенные в том, что с ними ничего и никогда подобного не случится. censored.gif
Да, вот это страшно, вроде все мамы, должны же понять, как можно бросить малыша... Ну о няне и говорить не хочется, не мама она, и всё, извините. Хотя и те, кто оставил одного ребёнка, на улице, просто так, мамами трудно назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Неизвестно еще, что эта няня мамочкам наплела

А глаза-то с собой у них были? Ими не видно, что ребенок один? Не видно, что он спать лег? Твари.

но рядом еще несколько дур - это просто перебор.

Равнодушные сволочи. Срез общества, видимо, такой, очень страшный. unsure.gif

Все до пи, каждый сам за себя, и только визг поднимается, если кто-то заденет его ребенка.

Скрытый текст
Не могу, сначала в ОВД про деток почитала, теперь здесь, аж плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Вы такая молодец! Сто плюсов Вам! Я как прочитала, что няня вытворила, так придушить ее хотелось, да наверно и не только мне. А мамаши - ужас. Неужели им действительно так все равно было на ребенка и никто ситуацию на себя не примерил? Вроде, когда мамой становишься, то и отношение к детям другое появляется, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Как дальше сложилось у вас с Данькой и его мамой? Продолжение будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт, побольше бы таких подруг, как Вы! Спасибо Вам за такое отношение.

А на месте Лены я бы няню просто так в покое не оставила: есть официальный договор - документ, играющий важную роль в суде. Такая вшивая "профпригодность" может обернуться трагедией для чьей-то другой семьи. Такой сволочи доверять малышей нельзя!!!! censored.gif мамочки на скамейке просто могли и не заметить Даньки, раз он спрятался в домик: если народу было много, никто и не заподозрил, что мальчик один. А няня, уверена, смылась безо всяких предупреждений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Данилки прилетела 8 июня. Утром, 9, перед работой я завезла ей ребёнка. К слову, Даньке понравилось у меня на работе, и он сказал, что в садик ходить не будет, а будет с Леной на работу ходить.

10 Даня пошёл на работу уже со своей мамой.

Она на своей работе рассказала коллегам эту историю, попеняв на то, кто подсунул ей эту няню.

Поохали, поахали. Те, кто порекомендовал извинились, сказали, что это что- то на неё нашло, а так, она хорошая девочка. unsure.gif

Придя сегодня на работу, Лена увидела в коридоре пожилую пару, мужчину лет 40 и эту няню с парнем.

Это были мама и папа няни, ее старший брат и парень девушки.

Подруга говорит, что ошалела, когда мама и папа упали перед ней на колени, умоляя её не писать на неё заявления и не губить жизнь девочки. Говорит, плакали очень.

Девушка (вот не знаю, как её зовут blush.gif ) тоже плакала и просила прощения.

Оказывается, они месяца два назад поругались с парнем, она уже и не надеялась ни на что, как вдруг он ей позвонил и пригласил в поездку.

Сказала, что на неё затмение какое- то нашло, что она решилась на такое.

Говорит, что на площадке были две мамочки, и что она очень просила их присмотреть за ребенком. Они обещали.

Только вот вышло все по- другому.

Подруга обещала подумать. Вечером позвонила мне, плачет и не знает, что ей делать. Говорит, как представлю, что могло случиться, готова убить ее, а не только посадить. А с другой стороны, говорит, что страх за сына уже отпустил, и что жалко уже няню.

Я ей посоветовать ничего не смогла, пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Придя сегодня на работу, Лена увидела в коридоре пожилую пару, мужчину лет 40 и эту няню с парнем.

У няни, оказывается, куча родственников, она им не могла оставить ребенка на время?? mad.gif

как вдруг он ей позвонил и пригласил в поездку.

И она даже домой не заехала, вот прям в чем была - в том и рванула на югА?

Сказала, что на неё затмение какое- то нашло, что она решилась на такое.
Да, недотрах - сильная штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Подруга говорит, что ошалела, когда мама и папа упали перед ней на колени, умоляя её не писать на неё заявления и не губить жизнь девочки. Говорит, плакали очень.

О жизни малявки она не подумала что-то... Заявлять совершенно однозначно. С мозгами беда у этой девицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

и не губить жизнь девочки. Говорит, плакали очень.

Подруга прослезилась? Честно? Я бы перешагнула и дальше пошла, у меня ОДИН ребенок и маленький, а эта censored.gif здоровая, жопу греть поехала бросив четырехлетку одного на площадке! А если бы вы не доехали (не дай Бог)?

она уже и не надеялась ни на что, как вдруг он ей позвонил и пригласил в поездку.

И что? Не дороги чужие дети, работай с железными болванками, они точно не погибнут без присмотра!

Говорит, что на площадке были две мамочки, и что она очень просила их присмотреть за ребенком. Они обещали.

Что значит присмотреть? Она была уверена, что за мальчиком придут?

А с другой стороны, говорит, что страх за сына уже отпустил, и что жалко уже няню.

Может она её и на работу возьмет опять? ну что бы девочка не страдала сильно?

Самый простой вариант который мне пришел в голову, няня могла оставить малыша на СВОИХ родителей! Но не одного же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Надо было сказать парню няни, что она и своих детей бросит в приступе очередного затмения.

Деньги хоть вернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей посоветовать ничего не смогла, пусть сама решает.

А меня бы никакие слёзы не тронули!

Девке 26 лет, своих уже пора иметь! А она башкой не думает. А если бы у Лены не было такой спасительницы????????

Нельзя дело так оставлять и жалеть ту, для которой мужская "морковка" дороже ответственности за чужого ребёнка!!!!! Будущая няня, к чертям собачьим!!!!!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню наказать стоит, хотя бы рублем. Такая безответственность ее до добра не доведет. Вот в воспитательных целях и стоит наказать... идиотку. Пусть подруга подаст гражданский иск, девица не выполнила условия договора, ну и моральный вред немаленький нанесла и ребенку, и маме, и вам, Чудо-йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что на неё затмение какое- то нашло, что она решилась на такое.

Ну, так можно любое преступление оправдать. Я считаю, она должна ответить по закону. Ведь это же маленький ребенок! А если бы, не дай Б_г, что-нибудь случилось?

Пусть будет науке этой "няне". Она наверняка могла бы через умирающего человека перешагнуть, чтобы к парню своему не опоздать.

Это ведь даже не случайность и не глупость - это намеренное оставление заведомо беспомощного малыша в опасной ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что с малышом ничего не случилось, будет смягчающим обстоятельством на суде. Но оставлять этот поступок безнаказанным я бы не стала.

Страшно подумать что могло произойти. И не произошло только потому, что у мамочки оказалась прекрасная подруга.

Я считаю, "няня" должна понести наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

У няни, оказывается, куча родственников, она им не могла оставить ребенка на время??

Судя по реакции родителей, улетела бы "няня" на отдых, если бы предложила родителям с ребенком посидеть. Наверное, быстро мозги бы ей вправили!

Говорит, что на площадке были две мамочки, и что она очень просила их присмотреть за ребенком. Они обещали

Нет, ну если конкретно попросила присмотреть, тогда я тоже не понимаю, как можно бросить ребенка! ranting.gif Уж там пойму, если сказала толпе, каждый друг на друга понадеялся, ответственности ни у кого. А тут две мамочки забили на малыша! Ужас!

Думаю, что няне это спускать с рук нельзя. Это хорошо, что так закончилось. Могло бы вообще по-другому обернуться. Особенно умиляет, что у девы педагогическое образование. Она что, и дальше мечтает с детьми работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Я сразу плачу, страшно так. Не дай Бог такое пережить. Какая-то просто леденящая кровь история.

Мамочек я б не винила, у нас столько народу на площадке всегда играет, одни пришли, другие ушли и не все трепетные Могли передавать ребенка из рук в руки.

А почему она волосы не повыдирала няне? Я б ее разорвала на клочки, наверно.

"Зло должно быть и будет наказано" (с).

P.S. Я сразу судорожно стала думать кому бы я стала звонить и просить забрать ребенка, если нельзя звонить мужу и маме.

Я сначала бы позвонила подруге с работы, но если б она была на сутках, то я сразу подумала, что позвонила бы своему шефу. и рыдала бы в тркубку, а потом уже стала думать про соседей (но они уезжают на море), и двоих знакомых, которые не так далеко живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже влезу со своим комментарием?

Моя дочка работает детским аниматором. 20 апреля у нас годовщина маме и как правило собирается вся семья.

В этом году дочка взяла работу на этот день, но только до 17 часов, потом должна была присоединиться к нам.

Но приехала домой аж в начале 10 вечера. Расстроенная и уставшая.

Рассказывает.

Работает она час в детской комнате, потом родители забирают детей и она свободна.

Час закончился, детей разобрали, но остался один малыш 5-ти лет. Дочка звонит родителям, а они сообщают, что уехали в другой магазин и сейчас приехать не могут, смогут только через час.

Дочка им объясняет, что она не может сидеть с их ребенком лишний час, у нее за это время не идет оплата и кроме того у нее собственные дела.

На это родители отключают мобильные. У моей дочери истерика, ей звонит ее молодой человек, который ждет ее, звоним мы все, соответственно она нервничает.

А родителей нет.

Родители приехали через три часа, довольные, обвешанные покупками и не то что не извинились, а даже спасибо не сказали.

Забрали ребенка и ушли.

Самое печальное, что с того места работы можно выбраться только одним автобусом, который ходит раз в час, вот и стоял мой ребенок на пустынной дороге, под холодным дождем, потому что не смогла бросить чужого ребенка.

Девочка, 26 лет,

А моей 25.

Если в 26 ума нет, то уже и не добавится. И ничему ее эта история не научит. Сегодня чужого ребенка бросила на улице, застра своего бросит, когда играй гормон наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×