Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо-йогурт

Как я нарушила правила. Данилка и его няня

Recommended Posts

Крикуша

Хи-хи, так сад же крайним и останется. Не умеете работать с родителями и находить индивидуальный подход wink.gif Ведь все, кто работает с детьми, должны быть просто счастливы сидеть с детьми на халяву в любое время суток. А испытывать по этому поводу недовольство и, тем более, его высказывать - просто кощунственно, нисаатвецтвует гуманности выбранной профессии wink.gif

Можно сдать ребенка в полицию как невостребованного. Но на моей памяти ни один педагог этого не делал. Из жалости, разумеется, к детям, а не к онижеродителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няни оставляют детей без присмотра, мамы забывают о существовании маленького человечка... Куда мы катимся! cry_1.gif

Я работаю в крупном торговом центре. И в течение дня несколько раз по громкой связи объявляют о том, что такой-то такой ожидает свою жену/подругу/сестру на ресепшене.

И буквально на днях очередное объявление: "мальчик Дима 4х лет ждет свою маму Лену у стойки Администрации". И вы не поверите! Это объявление повторялось каждые 5 минут в течение получаса. То есть, полчаса маленький малыш ждал, когда же придет за ним его мама, которая погрязла в сладостной пучине шоппинга bangin.gif

Ну как! Как можно слышать, что тебя ждет твой сын и не придти к нему?! Причин, кроме тупой башки, эгоизма и безответственности не вижу. Не услышала объявление? Исключено, так как динамики находятся в каждом уголке здания. Заблудилась и не могла найти ресепшен? Так, поди не в пустыне живем, у людей можно спросить, да и охранники, стоящие через каждые 20 метров могут помочь. Далеко было идти, поэтому долго не было ее? Бред, не настолько торговый центр и большой, чтобы мама, бегущая со всех ног к своему сыну не преодолела это расстояние за 5 минут. Видимо, не бежала мама к сыну.

Получается, что дамочка просто тупо занималась своими делами. Ну а что, ребенок под присмотром милых барышень-администраторов. Тепло, светло, уютно. Чего бы и не подождать мальчишке. Гадина.

P.S. Согласна, с "гадиной" переборщила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

без присмотра, мамы забывают о существовании маленького человечка... Куда мы катимся!

Да никуда мы не катимся! Все и раньше было, у нас пьющая соседка воспитывала внучек, периодически забывая о их существовании.

Ну как! Как можно слышать, что тебя ждет твой сын и не придти к нему?!

Вы уверенны что она слышала, а не по стоянке с вытаращенными глазами носилась?

большой, чтобы мама, бегущая со всех ног к своему сыне не преодолела это расстояние за 5 минут. Видимо, не бежала мама к сыну.

Елки когда ты теряешь ребенка еще надо УСВОИТЬ, что там объявляют.

Чего бы и не подождать мальчишке. Гадина.

Я терпеть не могу далеко идущих выводов и желаю вам от всей души не стать подобной "гадиной"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Выше по ветке описывалось, что спонтанно уехать за границу нельзя.

Ну просто такого не бывает! Всегда есть минимум сутки перед вылетом.

За сутки любая няня с хотя бы куриными мозгами нашла бы телефон мамы ребенка и сообщила ей о возможной проблеме. А мама из командировки по телефону же могла бы эту проблему для своего ребенка решить, позвонив той же Чудо-Йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А мама из командировки по телефону же могла бы эту проблему для своего ребенка решить, позвонив той же Чудо-Йогурт.

Так, так все и было, только няня оставила маме 3 часа времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, не сходится.

То, что она уедет, няне было известно как минимум накануне.

Три часа дитёнок находился уже один якобы под присмотром мамашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

, что она уедет, няне было известно как минимум накануне.

МЫ этого не знаем, мы знаем только от звонка с истерикой мамы.

Ей позвонила эта няня, и сказала, чтобы кто- нибудь забрал ребёнка, так как у нее отпуск и ее парень достал горящую путёвку и у нее в 3 часа самолёт.

А позвонила мама автору в 12 часов. Сколько ехала автор, я посчитать не могу, наверное часа в два-три она на площадку вбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

МЫ этого не знаем, мы знаем только от звонка с истерикой мамы.

Если я правильно поняла из первого поста автора, то звонок маме Данилки поступил в 12 дня, няня сообщила, что в 3 часа у нее рейс (и как раз почти три часа автору понадобилось на то, чтобы доехать до ребенка).

Внимание, вопрос: за сколько времени заканчивается регистрация на международные рейсы? Правильно, за 40 excl.gif минут до отлета. То есть в аэропорту надо быть как минимум за час до отлета, чтобы успеть пройти все необходимые процедуры с багажом, регистрацией и паспорт-контролем. А еще до аэропорта добраться - по ВЕЧНЫМ пробкам на Ленинградке или Каширке в это время дня - это минимум часа 2-3 езды минимум, в зависимости от того, из какого района ехать. Даже если ехать экспрессом от Белорусской или Павелецкой - все равно минимум (!!!) полтора часа получается (30-40 минут на экспрессе и плюс до вокзала ехать).

Ну и плюс все остальные данные - что даже по самой супер-горящей путевке все равно как минимум за сутки интурист уже имеет представление о предстоящей поездке...

Так что Васёна

То, что она уедет, няне было известно как минимум накануне.

согласна и плюс - учитывая то, что я написала чуть выше насчет регистрации на рейс и пути до аэропорта, у меня подозрение, что няня маме звонила уже как минимум в дороге, если уже не из Домодедово или Шереметьево... Интересно, сколько же на самом деле времени ребенок провел один, без присмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вот не знаю, почему-то мне всегда казалось "через своих" более надежным, а тут вот такой вариант

В свое время нашла я няню - по знакомству, с рекомендациями. А она пить начала, когда со мной стала сотрудничать. Хорошо, мне в детском саду сообщили, что она пьяная за ребенком приходила. А там через дорогу переходить надо было, метро... До сих пор мурашки по коже. Те люди, которые няню рекомендовали, извинялись, они не в курсе были... Я к ним не в претензии была, но рекомендациям с тех пор уже не так доверяю, как прежде.

Вообще, мне поразило, что за поступок 26-летней тетки предлагается отвечать родителям, которые ПОЗВОЛИЛИ ей так себя вести. А сама нянечка - недееспособная? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я столкнулась в жизни с завершенным вариантом такой "няни".

Я работала в детсаду воспитателем. Постоянное отсутствие сменщицы и нянечки. Как то привели, в недобрый час одну мадам. Помощник воспитателя, по простому нянечка.

Она мне не понравилась сразу, заторможенная какая-то, ну я привередничать не стала, хоть какая-то помощь, а то одной с 23 малявками было очень трудновато. Первый звонок был во время занятия, я в кои то веки наконец то разделила на подгруппы детей, сама занималась одной группой, а для другой её попросила почитать книгу. Она нехотя выдернула из ушей плеер, оторвалась от разглядывания окна, села на стульчик и начала вслух читать сказки, абсолютно не обращая никакого внимания на детей, которые хаотично носились вокруг, вопя и бесясь. Я промолчала. Вольётся думаю со временем.

Собираемся на прогулку. Я её спрашиваю ты будешь детей одевать,а я выйду на улицу, или наоборот ты выйдешь, а я буду тебе выпускать по одному? (чтобы не потели) Изъявила желание выйти. Ну одели мы с ней первую партию, ушли они, а я значит детей одеваю и отправляю на участок по очереди. Одеваюсь, выхожу сама - стоит мля, курит на крылечке, плеер в ушах, взгляд мечтательный. Половины детей нет на участке. У меня волосы дыбом, где дети, почему не следишь за ними???? А они вон бегают, где - то...... Рррррррррр, ой уйди с глаз долой. Собираю детей по всей садиковской территории, сама уже обдумываю разговор с заведующей, за детей реально страшно, с ней не оставишь,такой горе-помощник и не нужен мне.

Заходим в группу, время обеда, я раздеваю детей в раздевалке, подхожу к ней и говорю иди в умывальную и следи за ними, чтобы не стояли там, а помыли руки и выходили, садились за столы. Раздеваю ребенка - отправляю в умывалку. Где-то пятерых отправила слышу такой гам поднимается в умывалке. Забегаю туда - все, атас, приплыли - стоит эта манда, прислонясь к стене и спокойно смотрит как дети бегают по умывалке, кидаются мылом, ПОДСКАЛЬЗЫВАЮТСЯ, все мокрые уже насквозь.

Я начинаю на неё натурально орать - какого лешего ты тут встала, я тебе что сказала делать????? Следить за ними!!!! Она мне спокойно цедит - вообще за детьми следить обязанность воспитателя, если чё.

Ааа, блин дура, тупая, ну не следи, ну откажись, но ты сделай это до того как ты детей приняла к себе!!! Ты же видишь, что они могут убежать, что они могут упасть, разбить себе что то!!!!! У нее в голове мигнуло, что это не её обязанность, и гори они все синим пламенем, молча стоит спокойно смотрит. Ну я тут же побежала к заведующей, она как увидела мою красную перекошенную от злости физиономию, не стала вникать, убрала её сразу. Проработала 1 день, и лишь по счастливой случайности для меня все обошлось. Зачем она пришла в садик? Мадам было лет 28, в наличии двое детей. Как они у нее выросли история умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, периодически заглядываю в вашу тему. Но соратника по взглядам не узрела.

Видимо я - одна такая идиотка, которая няню бы не казнила, а отпустила бы с миром, потому как ребенок мой остался жив-здоров, а, во-вторых, вспомните свою безумную подростковую любовь (или я одна ее пережила?!), в-третьих и в-пятых - прости ближнего своего. Не так ли? А жизнь няни-подростка после судебных разбирательств можно успешно предугадать.

А теперь можете убить меня помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо , не поверю, что Вы даже будучи сильно влюбленной и дюже юной, бросили бы ребенка в песочнице одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ну... за казнь няни никто и не ратует, но наказать необходимо! Если в 26 лет нет никакой ответственности, то наверное, ее и дальше не будет. Отсутствует что-то в душе и мозгах у этой ... дурищи. Но пусть хотя бы страх будет! Что за безответственность по отношению к вверенным ей деткам, накажут! Не важно каким образом, рублем, ославят на весь город или посадят.

Если отпустить с миром, то не факт, что в следующий раз, ттт, все обойдется! У нее засядет в мозгах, что сошло с рук в этот раз, пролетит и в другой! Вся семья снова придет просить за нее и добрые люди, снова все спустят на тормозах. Пусть взрослеет и отвечает за свои действия!

а, во-вторых, вспомните свою безумную подростковую любовь

Да все мы помним свои подростковые любови! Но в данном случае, на минуточку, бабе 26 лет! excl.gif На подростка не тянет. И у нее на руках был чужой малыш! Маленькая ЖИЗНЬ!

прости ближнего своего.

КАК? Как ЭТО можно простить? Простить, потому что все обошлось? В этот раз... Прощать нужно по-жизни. Но не в случае, когда дело касается здоровья, жизни и безопасности ребенка. ИМХО.

Задать ей нужно жару, чтобы научилась мозги включать, а не только свои хотелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убила бы такую няню! Мне мои малышата дороже чьей-то репутации, да чего уж там - дороже собственной жизни. Этой мадам уже 26, о каких подростковых любовях речь? blink.gif В этом возрасте пора уж головой соображать а не причинным местом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Васёна

Юмор на лицо , не поверю, что Вы даже будучи сильно влюбленной и дюже юной, бросили бы ребенка в песочнице одного.

А я не поверю, что Юмор на лицо спокойно бы отнеслась к "любви" няни, если бы такое произошло с ее ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Безумная подростковая бывает в подростковом возрасте, а 26 лет - это уже не подросток. Подростковый возраст вроде как до 18 лет. А дальше всё - человек взрослый. О чём паспорт свидетельствует. Это первое.

Второе. Вот мне 24 года, так я даже в свои 24 сознаю, что за детьми нужен глаз да глаз, причём постоянно, и как девушка в 26 лет могла уехать, бросив ребёнка, потому что ей вдруг приспичило с парнем лететь отдыхать - в голове моей не укладывается. Ну никак. Тут даже если тебя за цветами на работе просят присмотреть, так и то переживаешь - а вдруг сам заболеешь и выйти не сможешь, чтобы их полить. А тут - ребёнок. И такой повод...

Любила она парня сильно... и что с того? Это у нас оправдание теперь такое будет, да? Независимо от возраста? (Мы же помним, что любви все возрасты покорны, а, значит, любовная волна может накрыть и в 27, и в 28, и в 40, и в 50...)

Нет уж. Если девушка взяла на себя ответственность, то она должна её нести, и никакие "извините-простите, меня парень позвал и я голову потеряла" здесь не прокатят. Это с пятилетки ещё спроса бы не было, а с этой дамы... 26 лет. Она взяла на себя ответственность за жизнь чужого ребёнка. Всё. Никаких оправданий ей быть не может. И что её тут жалеть, прощать, "отпускать с миром" - я не понимаю. Если так всех прощать, то я не удивлюсь, если скоро всю страну захлестнёт волна "девушка-женщина бросила ребёнка, потому что..." (и дальше на выбор: нужно было в магазин на минутку, парень позвонил - приехать попросил и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я - одна такая идиотка, которая няню бы не казнила, а отпустила бы с миром, потому как ребенок мой остался жив-здоров,

Могу согласиться, только по другой причине. Если для мамы мальчика судиться, выяснять-тяжело и не хочется, то можно и оставить это дело, поберечь СВОИ нервы, но не и жалости к влюблённой няньке. Но уж в интернете разместить её данные- обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

потому как ребенок мой остался жив-здоров,

Ну да, спасибо ангелу-хранителю и подруге... А если бы "не свезло"? А психологическое состояние ребенка, брошенного одним на площадке? А состояние матери и автора, которые за эти три часа (тьфу-тьфу-тьфу) от перенапряжения могли инфаркт с инсультом заработать?

Выходит, надо обязательно довести ситуацию до того, чтобы что-то очень нехорошее случилось с ребенком, чтобы наказать эту дрянь? А ведь такая вероятность очень возможна - если ей позволить отделаться легким испугом и она будет продолжать спокойненько жить и работать с детьми. Следующему ребенку, которого она бросит посреди Москвы ради горящей путевки, может так не повезти. Взять на себя подобный грех и позволить ей дальше вытворять такое?

вспомните свою безумную подростковую любовь (или я одна ее пережила?!)

26 лет это подросток? Ну чего тогда удивляемся - инфантилизм множится и процветает. Или все-таки то, что более или менее позволительно в 15 (хотя такого даже от пятнадцатилетней девочки не ожидала бы) - в 26 уже стоит считать преступной халатностью?

А жизнь няни-подростка после судебных разбирательств можно успешно предугадать.

Няня НЕ ПОДРОСТОК!!! Няне 26 (!!!) лет!!!

прости ближнего своего. Не так ли?

Ну да, ну да... Преступников тоже предлагаете прощать? Ну там, убийц, насильников, грабителей? Ненуаче, у них же наверное тоже какие-нибудь веские обстоятельства были для совершения преступления, нет? А то, что взрослая идиотка, бросившая вверенного ребенка на произвол судьбы в мегаполисе, преступница - для меня лично аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю поступок няни бесчеловечным. Зная, что мать находится за много километров от дома, в другом городе - оставить малыша одного в песочнице. Хорошо, что нашёлся человек, который смог забрать мальчика, пусть даже и через несколько часов.

Счастье, что малыш по видимому, даже не успел испугаться, просто сидел и ждал маму. Но как подумаешь, что с ним могло случиться, волосы шевелятся на голове. Ведь мог и увести кто-то, с не совсем здоровой психикой. Мог сам уйти со двора, заблудиться, попасть под машину, собаки бродячие напасть. Уж лучше не думать о том, что могло произойти.

Видно, мальчик сам по себе спокойный ребёнок, вот и удалось избежать страшного. А если бы был такой, как мой средний сын? Тот точно, не стал бы сидеть на месте, а отправился меня искать и кто знает, куда он забрёл бы в этих поисках.

Мне до слёз жалко маму Данилки, потому, что я сама мама и понимаю, что она чувствовала в тот момент, когда ей позвонили и сказали, что её сын остаётся под присмотром чужих тётенек в песочнице, потому, что у няни изменились планы на отпуск и ей нужно срочно уехать.

Человек в здравом уме никогда такого не сделает, ведь она могла бы ставить ребёнка под присмотром кого-то из родственников или хороших знакомых, но не сделала этого, тупо бросив мальчишку одного.

Такие проступки нельзя прощать, однозначно, ведь ей, как я понимаю, придётся работать в школе или садике с детьми. Как оставлять детей на такого человека?

Каждый должен отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 лет - подросток? Ну-ну. Тогда Пугачева - юное дарование. Собственно, к предыдущим высказываниям мне добавить особо нечего. Легко сказать "простить и в лобик поцеловать, умилившись подростковой любви тети под тридцатник", когда касается ЧУЖОГО ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверю, что Вы даже будучи сильно влюбленной и дюже юной, бросили бы ребенка в песочнице одного.
Ну да, ну да... Преступников тоже предлагаете прощать? Ну там, убийц, насильников, грабителей? Ненуаче, у них же наверное тоже какие-нибудь веские обстоятельства были для совершения преступления, нет?
Вы о чем?! Об этом речи не идет, не надо утрировать так плоско.

Кофе со льдом

Если в 26 лет нет никакой ответственности, то наверное, ее и дальше не будет. Отсутствует что-то в душе и мозгах у этой ... дурищи. Но пусть хотя бы страх будет!
Лена, думаю страха она натерпелась. И извлекла урок, а нет, то горбатого могила исправит.

У человека явно с мозгами непорядок. А каким образом штраф, условный или реальный срок помогут изменить человека - да никак. У нее будет шанс исправиться.

Казнить нельзя помиловать. Ставьте запятую по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вот именно - горбатого могила исправит. И при этом могут пострадать другие дети. Очень, конечно, трогательно, что данная девочка-припевочка натерпелась страху, но другие девочки еще в гораздо более нежном возрасте понимают, что такое ответственность, и сколько всего страшного может случиться с малышом без присмотра. И в ветке уже по крупиночкам разобрали: чтобы уехать в другую страну, вариант "собраться - только подпоясаться" нереален, девушка знала об отъезде заранее и спокойно оставила ребенка на улице. Да хоть бы и неспокойно, все равно оставила.

Страху натерпелась... Я работаю в школе с 20 лет и про уголовную ответственность как-то сразу поняла, не понадобилось бросать класс первоклашек, а потом просить маму порыдать со мной у директора. Теории вполне хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вы о чем?! Об этом речи не идет, не надо утрировать так плоско.

А в чем разница? Я без стеба, правда - не понимаю. Прощение хорошо лишь тогда, когда ты уверен, что человек сделал что-то НЕ СПЕЦИАЛЬНО, и такого больше НЕ ПОВТОРИТСЯ. В случае с этой идиоткой, про "не специально" - даже не смешно, а гарантии того, что "не повторится" может дать только наказание по закону и по заслугам. И давать индульгенцию "девочке" чтобы продолжала куролесить, подставляя чужих детей - это становиться соучастником, если не дай Бог в будущем ей "повезет" меньше.

И извлекла урок, а нет, то горбатого могила исправит.

Какой урок, если она даже последствий своего дебилизма еще не прочувствовала? Пока единственный урок, который она могла усвоить - то, что можно бросить вверенного ей ребенка на произвол судьбы, а потом придут папа с мамой и братиком, и за денежку ее от всего отмажут.

У человека явно с мозгами непорядок. А каким образом штраф, условный или реальный срок помогут изменить человека - да никак. У нее будет шанс исправиться.

Если у нее с мозгами непорядок - ее место в соответствующем лечебном учреждении в качестве пациентки, а не в образовательном в качестве педагога. ВЫ лично хотели бы, чтобы такая вот коза вашего ребенка учила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И потом, что значит "врасплох"? Врасплох - это прибежать на площадку, где они гуляют, и закричать: "У тебя квартира горит!"

Тут - да, соглашусь, мозги будут плохо соображать.

Блин, я бы и в этом случае такого маленького ребенка не бросила... Какая-то дура не адекватная. censored.gifcensored.gif Приедет - надо ей так по морде надавать, что б она навсегда запомнила. Прямо нос переломать, суке. Пущай тогда в отпуск катится..

Как представлю, ЧТО могла случиться с ребенком 4-х лет - мне дурно становится. У меня сыну - 3 года, я близко к сердцу приняла. Не знаю, как кто - а я конкретно ЗА физическое наказание. В целях профилактики дальнейшего скотского отношения к людям. Падла какая. Я б ей все космы вырвала.. Руками голыми. Без всяких нравоучений и свидетелей.

Юмор на лицо

А жизнь няни-подростка после судебных разбирательств можно успешно предугадать.

Согласна, никаких судебных разборок не надо. Просто - по морде. Этой "молодой фее", этому "подростку", этому "нежному цветку любви.." По морде. И потом какой подросток? Это й же кобыле 26 лет было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Думаю, что вы не бросили класс первоклашек не только из-за страха уголовной ответственности.

Иначе страшно подумать, что только уголовное возмездие не рождает в нас асоциальных личностей.

26 лет - не панацея. Многим и в карман лезть не надо за примерами идиотов и в возрасте далеко за. Жизнь либо учит, либо просто старит. Иногда человеку нужен шанс, а не позорное клеймо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×