Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Зачем грустить по этому поводу? :renske:

:D Ну так не меня же от него воротит, вот и грустно, что он хороший, а она ещё лучше, но вместе не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Открыла" для себя исполнителя вечного хита "Амана кукарелла, шалалала" - Африка Симона.:D Вот. наверное, предпочтительный типаж мужчины, независимо от цвета кожи - позитивный, энергичный, талантливый, добрый. То, что добрый, видно сразу, и в его смехе в песне)), Все остальные таланты также остались при нём - посмотрела на ю-тубе передачу с ним, ему за 70, выглядит ТАК ЖЕ!, энергичный ТАКОЙ ЖЕ! , и совсем не противный. как бывают старики даже уже за-50.. значит, дело не в возрасте.

Ну мне бы конечно, помоложе, от 30)) Ну, а если серьёзно, энергетика она такая энергетика ;) ... Кстати, женат на русской, вернее, прибалтке, уже 8 лет, оба счастливы, а он - красавчик!:punk: Ну, вот что-то в этом роде, можно белого и помоложе:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вот если, несмотря на борщик в 6 утра свалят в королеве... лично мне будет страшно обидно))

А королев замужних априори не бывает? А Елизавета Вторая? ;) И борщики с утра она, кстати, не варит. :)

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пусть ждут, они довыпендриваются, а мы же, хитренькие, тихой сапой в 6 утра сготовим наваристый борщик, там поддакнем, тут подставим плечо и никуда от нас не денутся. Королевы умрут одинокими в окружении флаконов. Так никого и не дождавшись. Ибо есть мы - грамотные)

Почему обязательно замужество подразумевает потерю себя, своих свобод, финансовой независимости?

Про себя скажу: я замужем жить стала вольготнее и лучше (ТТТ). А борщ может и муж сварить. А ещё и плов сделать, и хлеба испечь... И я могу тоже. Но точно не в 6 утра. И не тогда, когда уставшая с работы пришла...

Открою страшную тайну: корону после замужества можно и не снимать.

Любовь борщами не завоюешь. К чему это раболепство?

Тут мужчин принижают как-то. Сплошные жмоты, жлобы... Не люди, не человекИ...

Может он прижимист, потому что зарплата невысокая. Так что теперь ему не сметь мечтать свою жизнь устроить?

Ну, виноват он, возможно, что позарился на королеву на сайте знакомств. Так надо писать правильно критерии, чтобы простой люд не клевал, стороной обходил. Но стебаться...

И ещё странно (грустно?) читать советы из серии "обниматься с собакой, когда хочется тепла и нежности" или хвастовство, что любви никогда не испытывала...

И, да, возможно, я недоласканный ребенок. Меня очень любили родители, я это знаю, но не показывали своих чувств, были сдержанны и скупы на внешние проявления. Поэтому я очень ценю нежность и ласку в отношениях с любимым человеком. И деньги для меня важны, конечно, но вторичны, когда идёт совпадение с мужчиной на все 100%, когда это моё.

Наверное важно ещё, что я не смогла полюбить бы слабого. Мне нужно ощущать силу и ум партнёра, важно осознавать, что он умнее меня. А такой по жизни многого добьётся. Подумала... Наверное я смотрела не наличие денег здесь и сейчас, а на качества человека, которые гарантируют их появление в жизни.

1 час назад, Гингема сказал:

Она могла выйти замуж за обечпеченного, который также все деньги жмотил бы, весь бизнес на маме и т.д. Мало их что ли, таких.

Вот именно. А мог и не жмотить ни при знакомстве, ни после свадьбы... Но потом разориться. И что? Жена сбежит, роняя тапки?

А как же "И в горе, и радости, и в богатстве, и в бедности"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

А как же "И в горе, и радости, и в богатстве, и в бедности"?

Вы это мужчинам скажите, напомните. Что же только разведённым женщинам с детьми этим тыкать? Мы все когда-то выходили замуж по любви. Миллион раз об этом писали. А сейчас, уже не любви ищем, а спокойного благополучия. Но незнакомые женщины и в этом нам отказывают. Почему то :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

Открою страшную тайну: корону после замужества можно и не снимать.

Это не тайна. Мы это знаем. Рецепт прост - выбрать такого мужа, с которым ее можно не снимать. 

17 минут назад, Капризулька сказал:

Может он прижимист, потому что зарплата невысокая. Так что теперь ему не сметь мечтать свою жизнь устроить?

Конечно устраивать! Но идти не к тем, чьи запросы он не потянет. Всего лишь. Неужели это так трудно? 

17 минут назад, Капризулька сказал:

Так надо писать правильно критерии, чтобы простой люд не клевал, стороной обходил.

Написано. Устно тоже сказано - тут же обсмеяли требования, предъявляемые на первых свиданиях? Ну вот, говорятся. Критерии. Нет, все неймется. Потому - стеб. 

17 минут назад, Капризулька сказал:

потом разориться. И что? Жена сбежит, роняя тапки?

А как же "И в горе, и радости, и в богатстве, и в бедности"?

Как относился к жене - так и получит, ему-то тоже надо помнить и про горе и про богатство и про бедность и про радость и про не все коту масленица. А не только женщинам. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, виноват он, возможно, что позарился на королеву на сайте знакомств. Так надо писать правильно критерии, чтобы простой люд не клевал, стороной обходил.

Я Вас умоляю :lol: Критерии правильно писать :lol: Как ни напиши, всегда найдётся тот, кто задом наперёд прочтёт. Это и на форуме постоянно практикуется, что уж о сайтах говорить. Он картинку увидел и вперёд, наяривает и пофиг ему, что там написано :ala:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:
17 минут назад, Капризулька сказал:

А как же "И в горе, и радости, и в богатстве, и в бедности"?

Вы это мужчинам скажите, напомните.

То-то полстраны от алиментов и детей бегает. Забыв про "в горе и в радости". Разведясь не только с бывшей гадюкой, но и с детьми. Но напомнить про "горе и радость" надо именно женщинам, конечно же :) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Вы это мужчинам скажите, напомните. Что же только разведённым женщинам с детьми этим тыкать? Мы все когда-то выходили замуж по любви. Миллион раз об этом писали. А сейчас, уже не любви ищем, а спокойного благополучия. Но незнакомые женщины и в этом нам отказывают. Почему то :D

Да почему же отказывают? 

Возможно, я идеалистка, но считаю, что не все мужики - козлы, и не все  бабы - дуры. 

И то, что бывший, к примеру, был *Овном, вовсе не значит, что сегодняшний знакомый тоже будет с душком. Возможно, что тестирование и проверки отпугнут вполне себе достойного человека... А может и нет.

Но презумпцию невиновности ведь никто не отменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

что не все мужики - козлы, и не все  бабы - дуры. 

Я не идеалистка, но Не все мужики - козлы, и не все женщины - бабы. Не передергивайте посты в этой теме. Если кто-то из женщин хочет себе шейха, то другим, какое дело до её желания? Сантехники в почете? Рада. Идите и берите. Никто смеяться не будет. Искренне пожелаем счастья. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Вы это мужчинам скажите, напомните. Что же только разведённым женщинам с детьми этим тыкать? Мы все когда-то выходили замуж по любви. Миллион раз об этом писали. А сейчас, уже не любви ищем, а спокойного благополучия. Но незнакомые женщины и в этом нам отказывают. Почему то :D

Да почему же отказывают? 

Возможно, я идеалистка, но считаю, что не все мужики - козлы, и не все  бабы - дуры. 

И то, что бывший, к примеру, был *Овном, вовсе не значит, что сегодняшний знакомый тоже будет с душком. Возможно, что тестирование и проверки отпугнут вполне себе достойного человека... А может и нет.

Но презумпцию невиновности ведь никто не отменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

презумпцию невиновности ведь никто не отменял?

Нет. То, что женщина согласилась встречаться - это она и есть. Сотни мужчин написывают женщинам, засылают тетушек и подружек, просят телефончики и уговаривают - и далеко не каждый имеет успех аж до встречи. Это - их собственные признания. То есть то, что к нему пришла познакомиться поближе и пообщаться - это большой шанс и некоторая ее заинтересованность уже сработали. Главное - теперь не отолкнуть. Или - оттолкнуть. Кому что. 

Мы такие стоны читали и таки гневные вопли по поводу того, что месяцами человек шлет приветы и не удостаивается даже ответа. Не то, что свидания. Расстановка сил давно поменялась, зачем нам впаривать как там было по старинке? Те, кто живут с мужьями - не видят этого, про друзей-мужчин они знают то, что те хотят сказать и показать. Это как парень перед друзьями гордо рассказывает что вот он, как пришел, да как покорил ее с первого взгляда, что она все сама сделала и ага еще и борща приготовила. А на деле - пришел к девочке с подарочком, уговаривал-уговаривал, да она еще и не дала и не то что борща - воды попить не разрешила. Все эти сказки и в 30+ и в 40+ рассказываются - как та история с девушкой из деревни и шелковым бельем. Верят мужчине и в голову не придет посмотреть с другой стороны. А она есть, как бы не было неприятно и не хотелось признавать этого факта - вторая сторона всегда есть. 

11 минут назад, milay сказал:

Не все мужики - козлы, и не все женщины - бабы.

Кстати словом - козлы - мы оперируем очень редко. У нас чаще - неподходящие нам мужчины. Равно и мы кому-то - неподходящие женщины. Никакого криминала. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горе и радости, да, но если один из супругов сам добровольно становится причиной "горя и бедности", не извне несчастья приходит, а по вине супруга? Например, пьяница или бабник? Чаще ведь мужчины пьют, а не женщины. И кто виноват, что разводятся? Жена подает на развод, но пьёт то муж. Не разводиться ей?

"Женщина на исповеди: — Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! — А в чем дело, дочь моя? — Пьет! Не работает! Меня бьет! — А что ж ты за такого замуж пошла? — Дура была! — Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял."

Фильтры нужны, как видите. Чтоб не попасть.

Гарантии не дадут, но лучше с фильтрами, чем в розовых очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

но считаю, что не все мужики - козлы, и не все  бабы - дуры

Я тоже так считаю. Более того, ни одного козла у меня не было. Вот ни одного. Все достойные мужчины. А достойные со мной оставались из-за пресловутых фильтров, которые так не любят в этой ветке. Именно они меня уберегли от козлов. И это не только финансовые моменты, а все вместе: характер, привычки, отношение к женщинам (не только к своей одной, а в принципе) и т.д.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Но презумпцию невиновности ведь никто не отменял?

Нет. И жизненный опыт тоже никто не отменял. Что плохого в том, что тетки не хотят наступить на те же грабли? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму из соседней ветки цитату @Флер де Лиз:

"меня даже не посты Беллы подбешивали, а я сама себя, поскольку читала о том, что меня насущно волновало, и понимала - Лизок, ты где-то со своими борщами не туда свернула"

Мне кажется вот в этом кроется самая главная ошибка: не надо ни на кого равняться, у каждого свой путь и свой выбор. Мы все очень разные, и даже если нравится подход к выбору мужчин и отношение к жизни, нужно все-таки под себя все это адаптировать.

То, что одной хорошо, то другой и близко не надо.

48 минут назад, milay сказал:

Если кто-то из женщин хочет себе шейха, то другим, какое дело до её желания?

Это тоже цитата из другой ветки.

Хотеть можно кого угодно и кому угодно.

Но вот часто так и хочется сказать: блин, ну кто ж так ищет, вы ж так никогда не убьетесь не найдете :D Уйдите с кухни, бросьте семечки, поезжайте в Саудовскую Аравию(или где там шейхи водятся), выглядите, как будто вы уже жена шейха, в конце концов.

Кто-то промолчит, кто-то в очень грубой и уничижительной форме это высказывает, но суть одна)

54 минуты назад, НатаФКа сказал:

Более того, ни одного козла у меня не было. Вот ни одного. Все достойные мужчины.

Вам повезло. А у некоторых не так, теперь вот на воду дуют, шарахаются от вполне нормальных мужчин - перестраховываются.

1 час назад, Капризулька сказал:

Любовь борщами не завоюешь. К чему это раболепство?

Конечно, не завоюешь. Когда любовь начинается только, кому на фиг эти борщи сдались :D

Но в процессе совместной жизни все эти бытовые вещи ценятся: муж мой, в отъезде когда,скучает по моей еде, а мне не хватает того, что он делает в доме обычно.

Люблю и ценю я его вовсе не за то, что он делает по дому, так же как и он меня - не за борщи, но в целом складывается именно то, что надо.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Но вот часто так и хочется сказать: блин, ну кто ж так ищет, вы ж так никогда не убьетесь не найдете 

Так самое интересное, что не ищем :D Встретится подходящий по всем параметрам мужчина - хорошо, нет - ну и не особ и хотелось.

А про борщи я уже писала. Я готова научиться варить борщи, каши и много чего еще, и готова иди навстречу такому человеку. Почему нет то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НатаФКа сказал:

А про борщи я уже писала. Я готова научиться варить борщи, каши и много чего еще, и готова иди навстречу такому человеку. Почему нет то.

Ну, так вы ж тоже хотите уже готовый экземпляр - не хотите кого-то переучивать, ждать, пока станет таким, какой вам нужен. Так и мужчины хотят уже "полную комплектацию",  а не дорабатывать в процессе. Пигмалионов мало, а среди мужчин среднего возраста - тем более. 

 

  17 минут назад, НатаФКа сказал:

Так самое интересное, что не ищем

Я ни на чем не настаиваю, но вы ж на сайтах знакомств сидите не работу ищите. И даже на иностранных уже :)  Значит, в поиске. Что тут страшного-то, не пойму.

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сапфир сказал:

у кто ж так ищет, вы ж так никогда не убьетесь не найдете

А если нашли? :) И всё так, как хотелось? Ну, не на 100% (погрешности изначально допускались), но все же. А все равно на форуме продолжается "кому вы нужны, старые перечницы?")

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

Значит, в поиске

В пассивном. В очень и очень пассивном. Висит анкета и висит, напишут - отвечаю. Или нет. На иностранных тоже не сильно активничаю, потому что язык пока плохо знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сапфир сказал:

Я ни на чем не настаиваю, но вы ж на сайтах знакомств видите не работу ищите. И даже на иностранных уже :)  Значит, в поиске. Что тут страшного-то, не пойму.

 

Мне видится у некоторых боязнь признать, что ищет и хотелось бы, ввиду того, что, если не будет результата, то ты  якобы "лузер".

Как, если я, например, хочу поступить в МГУ, но знаю, что плохо подготовилась  и шансов мало, буду говорить, что " не особо-то и хотелось".

А мой лично девиз: "кто ищет - тот найдёт!".

Но шевелиться (и мозгами, в том числе, чтобы не из серии " заставь дурака...), конечно, придётся)) 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ну, не на 100% (погрешности изначально допускались), но все же. А все равно на форуме продолжается "кому вы нужны, старые перечницы?")

Ну а вам какое до этого дело? Пусть говорят на здоровье, мало ли кто что говорит) 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Мне видится у некоторых боязнь признать, что ищет и хотелось бы, ввиду того, что, если не будет результата, то ты  якобы "лузер".

Мимо. Совсем.

Но мне, если честно, в таких ветках даже писать уже не хочется. По сотому кругу. Если приспичит укусить, унизить, уличить или еще что - придумайте сами что-нибудь, у вас получится, я верю :D (Это я ко всем оппонентам обращаюсь, если что)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Если приспичит укусить, унизить, уличить или еще что - придумайте сами что-нибудь, у вас получится, я верю :D (Это я ко всем оппонентам обращаюсь, если что)

 Я не знаю, оппонент я или нет, я просто разговариваю. Никто не хочет никого кусать или уличать - это просто обмен мнениями.

Когда подход к какому-то вопросу не совпадает с моим, я задаю вопросы потому, что мне интересно "а почему так, а не как я бы сделала?" вот и все :)

 

 

 

Изменено пользователем Сапфир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сапфир сказал:

Но вот часто так и хочется сказать: блин, ну кто ж так ищет, вы ж так никогда не убьетесь не найдете :D 

Я смотрю, тут полфорума шибко переживает, что мы никогда не найдем :laugh: Вот мы сами почему-то не переживаем, а какие-то незнакомые женщины - переживают, надо же :rolleyes:

34 минуты назад, Сапфир сказал:

муж мой, в отъезде когда,скучает по моей еде, а мне не хватает того, что он делает в доме обычно.

Какая прелесть... Мне как-то больше хочется, чтобы мой мужчина скучал по мне, а не по моей еде :mellow:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

Мне как-то больше хочется, чтобы мой мужчина скучал по мне, а не по моей еде

Ну утрировать-то не надо. Вот прям как будто он не по жене любимой скучает, а по ее обслуживанию. Нет, конечно, это именно элемент "скучания" по любимой женщине, мне это как раз очень понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×