Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Переходить на личности  - милости прошу в ОВД. И напоминаю: ветка у нас о критериях, а не о наследстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ваша супруга имеет право на 50% всего как жена и еще на 1/3 оставшихся 50% наряду с матерью и дочкой. 

А почему ваша мама так настроена против вашей жены, что, не дай Бог что, на порог ее не пустит? Она другого мнения о вашем семейном счастье?

Мама растила сыночка для себя. Надеялась, что он ей опорой будет и надеждой. А он негодяй, жениться посмел. Да еще и жене во всем потакать начал. 

Ну да, ночная кукушка - Мамины слова если чо. 

Цитата

Почему вам с мамой, которая не пускает вашу жену на порог, жить удобней, чем с замечательной женой??????

А вы что нибудь о заботе о родственниках, о маме знаете? Вот и я о маме заботился. Пока она меня не вывела из себя  не сбежала жить к родственникам. 

Цитата

Это ваша супруга так постановила, что вы отписываете дом, в котором живет ваша мать ей (ну, раз жену бы не пустили за ворота, но вы исправили все дарственной, значит, вы подарили ей дом, где живете с мамой), а сами проживаете с мамой же? 

Где вы прочитали, что она так постановила? Цитату можно?

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Короче, супруга молодец) 

Конечно, а вы завидуйте. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мамы уже нет, если не ошибаюсь. Дочь взрослая, значит, наследник не обязательный. Короче, все очень таинственно. Чем завещание не угодило - никому не понять.

А отжать силой можно и с документами.

Да, мама слава богу, померла. Как впрочем в свое время и папочка. 

Почему вы не понимаете? Тут бизнес. неделя  простоя, и все. Потери огромные, а если пол года? Потом начинать все заново?

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Почему вы не понимаете? Тут бизнес. неделя  простоя, и все. Потери огромные, а если пол года?

А почему вы не понимаете? Собственники иногда умирают, бизнес при этом не останавливается. 

А вообще я больше не флужу. Прошу прощения у терпеливого модератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Ну да, ночная кукушка - Мамины слова если чо. 

Таки мама была права)

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Пока она меня не вывела из себя  не сбежала жить к родственникам. 

Что вы сделали с мамой??? 

Может вы социально опасны, поэтому супруга и предпочитает не жить под одной крышей?

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Конечно, а вы завидуйте

Завидовать не получится. Полноценно. Потому что тогда, кроме дома и цеха пришлось бы завидовать и вам в качестве мужа. А это не для всех радость.

2 минуты назад, Аннанимус сказал:

Почему вы не понимаете? Тут бизнес. неделя  простоя, и все. Потери огромные, а если пол года? Потом начинать все заново?

Это вы не поняли, когда переписывали) Какой простой, если речь идет о жене? Кто-то законы не читал, а поверил на слово. 

Кстати, жена, не дай Бог что, прямо с пол-оборота сможет возглавить бизнес? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ха! Еще как не желаете) Крыли "разведенок с короедами" последними словами. За вас аж стыдно было.

Вы опять врете. Я всего лишь хамством ответил на хамство. имею право.

Цитата

Тогда какое отношение вы имеете к цеху, дому и оборудованию? У вас нет ничего, все на жене. Что вы сбиваете все время? Потом кричите "все вы лжете". На одной странице информация одновременно о том, что у вас есть дом и цех и тут же "все записано на жену". 

Ну мы семья, что вам не понятно? По вашему семья это что? 

Цитата

Попробуйте переиграть - дарственную обратно сделать. Т

Вы можете логично ответить, зачем мне это надо?  Почему вы на это упираете, не спрашивая, нужно ли оно мне?

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему вы не понимаете? Собственники иногда умирают, бизнес при этом не останавливается. 

А вообще я больше не флужу. Прошу прощения у терпеливого модератора.

Еще раз. А я вот, видел когда после смерти собственника рушилось все. Максимум что оставалось вдове, это квартира, машина и дети. 

Так что. Я свою жену подстраховал. Критерии выбора спутника жизни? Так вот один из них. забота. 

 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

А я вот, видел когда после смерти собственника рушилось все.

Так это потому, что бизнесом не могли управлять. Всего лишь. 

Только что, Аннанимус сказал:

Я всего лишь хамством ответил на хамство. имею право.

Серьезно? Право ответить хамством? Ну что ж, и за это кровь проливали.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аннанимус сказал:
Цитата

Тогда какое отношение вы имеете к цеху, дому и оборудованию? У вас нет ничего, все на жене. Что вы сбиваете все время? Потом кричите "все вы лжете". На одной странице информация одновременно о том, что у вас есть дом и цех и тут же "все записано на жену". 

Ну мы семья, что вам не понятно? По вашему семья это что? 

По-моему, вы один раз написали, что у вас дом, цех и т.д., а второй раз, что на жене. При чем тут семья, если вы путаетесь в ответах?

Семья, это когда все на двоих. У вас не так. А так, как лучше жене и вам.

3 минуты назад, Аннанимус сказал:

Критерии выбора спутника жизни? Так вот один из них. забота. 

У вашей супруги был явно другой критерий. Учитывая, какой пример заботы вы демонстрировали на собственной дочери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Таки мама была права)

Да неужели?

Цитата

Что вы сделали с мамой??? 

Ничего. Я просто объяснил ей что жить она будет по моим правилам. 

Цитата

Может вы социально опасны, поэтому супруга и предпочитает не жить под одной крышей?

Завидовать не получится. Полноценно. Потому что тогда, кроме дома и цеха пришлось бы завидовать и вам в качестве мужа. А это не для всех радость.

Это вы не поняли, когда переписывали) Какой простой, если речь идет о жене? Кто-то законы не читал, а поверил на слово. 

Это опять всего лишь ваши завистливые домыслы. И да, я верю жене на слово. А вы из тех жен,которым верить на слово нельзя? 

Цитата

Кстати, жена, не дай Бог что, прямо с пол-оборота сможет возглавить бизнес? 

Она его можно сказать и возглавляет. Но, если что, то часть рынка она потеряет это да. 

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моему, вы один раз написали, что у вас дом, цех и т.д., а второй раз, что на жене. При чем тут семья, если вы путаетесь в ответах?

Где путаюсь, ну ка?

 

@Жизнь продолжается

Цитата

Ну что ж, и за это кровь проливали.

Ога. 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вашей супруги был явно другой критерий.

Вы это откуда знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аннанимус сказал:

Это опять всего лишь ваши завистливые домыслы

Вот так в одной фразе упреке в домыслах, можно встретить, собственно, домыслы)  Акцент на слово "зависть")

Зарекаться, конечно, сложно... Но дописываю в свою систему критериев выбора спутника жизни такой - постараться не докатиться до мужчины "познакомился и сразу пошел навязываться к женщине в квартиру на палочку чая", "мял там что-то под луной, провожая до подъезда". 

По-моему, супруга автора просто делает бизнес, он там на вторых ролях, поэтому совершенно справедливо, что бизнес принадлежит ей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аннанимус сказал:

Это опять всего лишь ваши завистливые домыслы

Ну "вы все завидуете" это, конечно, аргумент... Железобетонный, я бы сказала. ;)

Но вот если можно, то хотелось бы поподробнее чему тут завидовать? И кому? Ну чтоб уже с чистой совестью обвинить оппонентов не просто в домыслах, ну или, например, домыслах абсурдных или ещё каких, а именно завистливых. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но дописываю в свою систему критериев выбора спутника жизни такой - постараться не докатиться до мужчины "познакомился и сразу пошел навязываться к женщине в квартиру на палочку чая", "мял там что-то под луной, провожая до подъезда". 

Вот вот, вы только и можете, что дописывать и домысливать. Я там жену упоминал? Нет? тогда не врите. Я там возраст указывал, а когда я познакомился с женой мне вообще-то побольше лет было. Так что, очередная ложь. 

ну а молодость, да, много что было. 

Цитата

По-моему, супруга автора просто делает бизнес, он там на вторых ролях, поэтому совершенно справедливо, что бизнес принадлежит ей. 

Ключевая фраза - По моему. Вот я о чем и говорю. Тут все по вашему. По вашей извращенной логике и морали. 

Так вам как жене нельзя на слово верить, вы обманете? Так по себе не судите, люди разные. И что заставляет вас издеваться над мужем, и почему это доставляет вам удовольствие? Вы его ненавидите?

Опубликовано 12 Октября 2011

Причем, если муж не реагирует на первые 15 минут издевательств на эту тему, я продолжаю, наращиваю обороты, прибегаю к аллегориям и идиомам. Зачем? Просто забавно 


Опубликовано 26 Февраля 2013

До того, как я приехала жить в квартиру мужа, было триста раз сказано - я умею жить только с мужем, без колхоза. Тот соглашался. Потом попросилась свекровь на два месяца, пока дочь квартирный вопрос не решит. Потом сразу к ней. И это растянулось на три года. 

Видели бы вы мое лицо, когда уехала скорая, определив у меня лактостаз и посоветовав температуру 39,6 все-таки чем-то сбить, и я понимаю, что ночью я с орущим малышом одна. Потенциальный помощник пошла спать, говорит, у меня гипертония, я не могу по ночам не спать. Я

Продолжайте,фантазируйте. 

 

14 минут назад, kuksi сказал:

Ну "вы все завидуете" это, конечно, аргумент... Железобетонный, я бы сказала. ;)

Но вот если можно, то хотелось бы поподробнее чему тут завидовать? И кому? Ну чтоб уже с чистой совестью обвинить оппонентов не просто в домыслах, ну или, например, домыслах абсурдных или ещё каких, а именно завистливых. ;)

Умничать перестаньте пожалуйста. Веточку почитайте. 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аннанимус сказал:

До того, как я приехала жить в квартиру мужа, было триста раз сказано - я умею жить только с мужем, без колхоза. Тот соглашался. Потом попросилась свекровь на два месяца, пока дочь квартирный вопрос не решит. Потом сразу к ней. И это растянулось на три года. 

Видели бы вы мое лицо, когда уехала скорая, определив у меня лактостаз и посоветовав температуру 39,6 все-таки чем-то сбить, и я понимаю, что ночью я с орущим малышом одна. Потенциальный помощник пошла спать, говорит, у меня гипертония, я не могу по ночам не спать. Я

И что?) Где-то здесь  написано, что я переписала все свое имущество на мужа и страшно счастлива этим фактом?

Эти цитаты наверно должны меня как-то дискредитировать?) Или моего мужа, продемонстрировав ошибочность моих критериев выбора спутников жизни?) 

5 минут назад, Аннанимус сказал:

По вашей извращенной логике и морали. 

По-моему, вы давно осознаете как поторопились с переписыванием бизнеса, жилья и всего остального на супругу) Поэтому сильно злитесь, когда видите, что есть еще такие, как ваша супруга) Вам-то с подводной лодки уже некуда)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эти цитаты наверно должны меня как-то дискредитировать?)

Вероятно. да. Что муж не любит и не ценит. 

Кстати. отдай должное автору. ты человек писучий (к моему удовольствию и не только моему), а он сумел перелопатить кучу твоих постов. Я бы не смогла. Это ж какой труд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аннанимус сказал:

Умничать перестаньте пожалуйста. Веточку почитайте. 

Ну "умничать" я буду в рамках правил форума ровно столько, сколько хочу. ;)

Веточку, и далеко не одну эту, видеть доводилось. С не скажу что завидной (что-то мы всё про зависть ;)), но регулярностью.

А вот чему завидовать, даже если кто-то очень завистлив, как - то  пока не поняла. Но интересно стало. Согласитесь, что если человек утверждает, что  кто-то ему или его жене или уж кому там, завидует, то чего б не спросить чему? Ну интересно мне чему по вашему мнению могут завидовать другие форумчане? Ну хотя бы вот те, кому вы попеняли на "завистливые домыслы"? Вы расскажите, может и я позавидую. Я правда не завистливая, но мало ли... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И что?) Где-то здесь  написано, что я переписала все свое имущество на мужа и страшно счастлива этим фактом?

Эти цитаты наверно должны меня как-то дискредитировать?) Или моего мужа, продемонстрировав ошибочность моих критериев выбора спутников жизни?) 

Вас заклинило? Вы чего так за мое имущество переживаете? Прямо как будто я у вас отнял. Вам какое дело, как два взрослых человека распорядились своим имуществом. Вы какое отношение имеете к моему дому, цеху и участку?

Что с вами? Это не ваше. Это никогда вашим не было. Мы имеем полное право без вашего участия им распоряжаться, вы кто?

Дискредитировать вас? Да зачем мне это надо? Просто вот у  вас такие представления о заботе. Когда вас нафиг посылают, когда вам даже похвалы не хватает и одобрения. 

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну "умничать" я буду в рамках правил форума ровно столько, сколько хочу. ;)

Веточку, и далеко не одну эту, видеть доводилось. С не скажу что завидной (что-то мы всё про зависть ;)), но регулярностью.

А вот чему завидовать, даже если кто-то очень завистлив, как - то  пока не поняла. Но интересно стало. Согласитесь, что если человек утверждает, что  кто-то ему или его жене или уж кому там, завидует, то чего б не спросить чему? Ну интересно мне чему по вашему мнению могут завидовать другие форумчане? Ну хотя бы вот те, кому вы попеняли на "завистливые домыслы"? Вы расскажите, может и я позавидую. Я правда не завистливая, но мало ли... :rolleyes:

А Извините, счас. Мне не понятно, почему даму так клинануло на наших с женой материальных, имущественных отношениях? Ей то все равно ничего бы не досталось. 

И что означает ее поверил на слово жене? Женам по ее мнению, верить никак нельзя?

 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вероятно. да. Что муж не любит и не ценит. 

Кстати. отдай должное автору. ты человек писучий (к моему удовольствию и не только моему), а он сумел перелопатить кучу твоих постов. Я бы не смогла. Это ж какой труд.

Что, слишком много букав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Что, слишком много букав?

А что, мало? Это ж надо все прочитать, сопоставить, аж шести-семилетнейй давности. Какое значение это имеет в настоящее время?

Вам жже  не нравится. когда вспоминают ваши похождения во время того, как вас из дома попросили уйти. А это очень легко выдернуть из контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, мало? Это ж надо все прочитать, сопоставить, аж шести-семилетнейй давности. Какое значение это имеет в настоящее время?

Вам жже  не нравится. когда вспоминают ваши похождения во время того, как вас из дома попросили уйти. А это очень легко выдернуть из контекста.

Видите ли в чем дело. Я ведь тут хорошеньким не прикидываюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

. Я ведь тут хорошеньким не прикидываюсь. 

А при чем тут хорошеньким? Это выглядит глупо. Вырвать фразу из контекста и торжествовать.

Ну пожмут плечами, и все. А свое мнение вы так и не раскрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аннанимус сказал:

Вас заклинило? Вы чего так за мое имущество переживаете? Прямо как будто я у вас отнял. Вам какое дело, как два взрослых человека распорядились своим имуществом. Вы какое отношение имеете к моему дому, цеху и участку?

Что с вами? Это не ваше. Это никогда вашим не было. Мы имеем полное право без вашего участия им распоряжаться, вы кто?

Вот) Именно это вам наших форумчанок, которые в статусе свободных, и пытались сказать - вам какое дело до того, на что наши поклонники готовы ради нас и наших детей? А между тем, ни одна из них не выставляла потенциальным мужьям условия - перепиши все-все на меня. А вы разнервничались, отказывая им в праве выбирать себе критерии в отношении мужчин и мужчин под собственные критерии. 

Вы там о двойной морали говорили что-то?) В рамках целого форума) Так вы ею форум и наполняете. 

10 минут назад, Аннанимус сказал:

Когда вас нафиг посылают, когда вам даже похвалы не хватает и одобрения. 

По-моему, вам стало очень обидно после моего предложения проверить искренность жены и то, разделяет ли она ваше понятие семьи "по Гуглу", попросить ее сделать алаверды и отписать все обратно - вам)) Сомневаетесь что ли, что она скажет - правда, придуманная и противоречащая действующему законодательству в отношении прав вдовы на общее имущество миновала, отпишу мужу хоть что-то?) а?)

12 минут назад, Аннанимус сказал:

Мне не понятно, почему даму так клинануло на наших с женой материальных, имущественных отношениях?

Так переживать за всех мужчин, которых потенциально обберут разведенные женщины с детьми от предыдущих браков и так распорядиться своим имуществом)) не "клинануло")) Позабавило) Просто забавно) А жить вам - в условиях "семьи", где все на жене, а у вас доверие и надежда. 

У меня рабочих день закончился. Вы как-то постарайтесь принять, что это была наша с вами последняя беседа, ок? Не моего вы уровня человек с этими "мять под луной", "напроситься в первую встречу к женщине домой на полочку чая". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А при чем тут хорошеньким? Это выглядит глупо. Вырвать фразу из контекста и торжествовать.

Ну пожмут плечами, и все. А свое мнение вы так и не раскрыли.

Почему торжествовать? Человек которого бросают с температурой, не может знать о нормальных семейных отношениях, поэтому и троюродный брат ей дороже мужа. Я всего лишь говорю, что каждый судит исходя из своего опыта. 

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот) Именно это вам наших форумчанок, которые в статусе свободных, и пытались сказать - вам какое дело до того, на что наши поклонники готовы ради нас и наших детей? А между тем, ни одна из них не выставляла потенциальным мужьям условия - перепиши все-все на меня. А вы разнервничались, отказывая им в праве выбирать себе критерии в отношении мужчин и мужчин под собственные критерии. 

Я никому ни в чем не отказывал. Вы лжете. И какое отношение эти самые форумчанки имею к моему имуществу опять же?

Цитата

По-моему,

Вот видите, опять ваше бездоказательное  - По-моему. Да мало ли что там по вашему? А у нас по нашему и что?

Цитата

По-моему, вам стало очень обидно после моего предложения проверить искренность жены и то, разделяет ли она ваше понятие семьи "по Гуглу", попросить ее сделать алаверды и отписать все обратно - вам)) Сомневаетесь что ли, что она скажет - правда, придуманная и противоречащая действующему законодательству в отношении прав вдовы на общее имущество миновала, отпишу мужу хоть что-то?) а?)

Вам же нельзя на слово верить, не так? А вот относительно нас с женой, да был у нас такой разговор лет несколько назад. Тогда жена случайно узнала, что я мог оформить на нее дарственную с обременением. То есть, указать, что дарю с условием моего пожизненного проживания. Так вот. Она мне сказала, что в любом случае, дом и цех мой. Что по первой же моей просьбе, так же дарственной вернет его мне. Но это ведь не для вас. Вы в подобные отношения поверить просто  не в состоянии. 

Цитата

У меня рабочих день закончился. Вы как-то постарайтесь принять, что это была наша с вами последняя беседа, ок? Не моего вы уровня человек с этими "мять под луной", "напроситься в первую встречу к женщине домой на полочку чая". 

Да да. 

Опубликовано 29 Июля 2011

половые отношения на почве - ну, если он так сильно хочет

А ваше мнение не учитывалось?

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Человек которого бросают с температурой, не может знать о нормальных семейных отношениях,

Так вы в разных местах живете, откуда вы узнаете, у кого в какой момент температура подскочит?

 

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

И какое отношение эти самые форумчанки имею к моему имуществу опять же?

Такое же, как вы к подаркам другим форумчанкам. Никакого.

 

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Что по первой же моей просьбе, так же дарственной вернет его мне.

А попросить:P Как пельменей, например, ночью сварить)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вы в разных местах живете, откуда вы узнаете, у кого в какой момент температура подскочит?

Простите, у нас с женой по два телефона, позвонит, сразу приеду а что?

Цитата

Такое же, как вы к подаркам другим форумчанкам. Никакого.

А я разве против подарков? Просто, если кто-то вам что-то не подарил, не говорите пожалста, что все мужики такие. 

Цитата

А попросить:P Как пельменей, например, ночью сварить)) 

А почему, кто-то может хотеть определенные духи в подарок, а я не могу хотеть пельменей ночью? И кстати, @Одесситка, если я не путаю, об этих духах уже давно упоминала. И вы знаете, я ее понимаю.

Порой просто необходимо знать, что вот конкретное твое желание исполнено. Что жизнь идет согласно твоим мечтам, ну или желаниям. 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

сразу приеду а что?

Но минут несколько потребуется?

 

Только что, Аннанимус сказал:

Просто, если кто-то вам что-то не подарил, не говорите пожалста, что все мужики такие. 

Врете-с. Никто не говолрил про всех.

 

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

, а я не могу хотеть пельменей ночью?

Можете. А просили? Или все в теории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×