Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, ДухоТа сказал:

Честно говоря, я такого здесь не читала. 

Я читал. Как в газете в объявлениях, так и на форуме. 

Цитата

Меня больше интересует, на каком основании критерии выбора мужчин женщинами бесконечно высмеиваются фразами "да кому ты нужна", "тоже мне, драгоценность" и прочее.

Причем разумные критерии, не замашки на олигархов :) А вот нет, не должна ничего хотеть от кандидата. Фильм посмотрели совместный, и все, к плите вставай и борщ вари. А то убежит.

Не совсем понятно, извините. То есть мужчины говорят "да кому ты нужна" "тоже мне драгоценность"? Так тут несколько вариантов. Первый это ответ на хамство со стороны женщины. 

Второй? Ну так, манипуляторов много, а это и есть один из способов манипуляции. Я если честно, до встречи с женой, нормальных, хороших отношений между мной и моей эээ избранницей просто не встречал. Везде были попытки манипуляции, обесценивания и прочее.  

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аннанимус сказал:

Настоящая женщина тоже конечно должна. Первое требование - Вкусно готовить.

Второе, не быть жадной и не просить денег. 

Ну, любить и уважать мужа. Муж в семье глава.  Ну и красива и стройна естественно. 

А если женщина работает наравне с мужем или даже на более тяжелой и ответственной работе? Муж не должен уметь вкусно готовить и помогать в домашней работе? Не быть жадной это как? В смысле отдавать мужу свою зарплату ( а его деньги вообще для неё табу)? Любить и уважать мужа... а зачем за нелюбимого и неуважаемого выходить замуж? Звание главы семьи надо подтверждать ежедневно, это не наследственная корона - родился в штанах и уже глава автоматически. Красива и стройна? Это очень субъективно. Кому-то стройна, кому-то мосласта. Да и страшно с таким мужем: заболела и красоту потеряла, а он тебя за это разлюбил.

Настоящий мужчина - надёжный мужчина, словами не разбрасывается, а душевные привязанности не меняет в зависимости от твоего веса, морщин, удачно сваренного борща или грустного настроения.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бельканто сказал:

А если женщина работает наравне с мужем или даже на более тяжелой и ответственной работе? Муж не должен уметь вкусно готовить и помогать в домашней работе? Не быть жадной это как? В смысле отдавать мужу свою зарплату ( а его деньги вообще для неё табу)? Любить и уважать мужа... а зачем за нелюбимого и неуважаемого выходить замуж? Звание главы семьи надо подтверждать ежедневно, это не наследственная корона - родился в штанах и уже глава автоматически. Красива и стройна? Это очень субъективно. Кому-то стройна, кому-то мосласта. Да и страшно с таким мужем: заболела и красоту потеряла, а он тебя за это разлюбил.

Настоящий мужчина - надёжный мужчина, словами не разбрасывается, а душевные привязанности не меняет в зависимости от твоего веса, морщин, удачно сваренного борща или грустного настроения.

<<<Настоящая женщина тоже конечно должна. Первое требование - Вкусно готовить.

Второе, не быть жадной и не просить денег. 

Ну, любить и уважать мужа. Муж в семье глава.  Ну и красива и стройна естественно. >>>

Вот вы сейчас все это за мои личные убеждения принимаете? Нет, я просто передаю собеседнице то, что читаю и слышу от других мужчин. Большинство из которых до 30 лет остаются девственниками.  

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аннанимус сказал:

Вот вы сейчас все это за мои личные убеждения принимаете?

Но я тоже с мужчинами разговариваю и вижу, что те, кто настроен на семейную жизнь, ищут женщин не по этим критериям. Критерии ваших собеседников - отражение психологии маменькиных сынков, отсюда и сидение в холостяках до лысины. Им не жена нужна, а подобие мамы, с которой ещё и спать можно.

К сожалению, таких мужчин становится всё больше. Им трудно принимать решения, отвечать за свой выбор. Им нужна зона комфорта и чтобы кто-то эту зону обеспечивал. Очень печально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Аннанимус сказал:

Не совсем понятно, извините. То есть мужчины говорят "да кому ты нужна" "тоже мне драгоценность"? Так тут несколько вариантов. Первый это ответ на хамство со стороны женщины. 

Это на форуме у нас так. Очень часто. И мужчины, и женщины другим женщинам говорят.

Так то ведь понятно, что если такое где-то на сайте говорят, то это манипуляции, обесцениваете и не от большого ума и не от великой широты души. 

А здесь? 

Однако мизогиния :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бельканто сказал:

Но я тоже с мужчинами разговариваю и вижу, что те, кто настроен на семейную жизнь, ищут женщин не по этим критериям. Критерии ваших собеседников - отражение психологии маменькиных сынков, отсюда и сидение в холостяках до лысины. Им не жена нужна, а подобие мамы, с которой ещё и спать можно.

К сожалению, таких мужчин становится всё больше. Им трудно принимать решения, отвечать за свой выбор. Им нужна зона комфорта и чтобы кто-то эту зону обеспечивал. Очень печально.

Жизнь очень сильно изменилась. Я сейчас не найду пруфы, но на тюбике смотрел видос о компутерных играх, в котором говорилось о снижении подростковой преступности в одном из российских городов на 19%, из-за того, что дети сидят дома и играют. О нашел:

Правительство Омской области сообщило о снижении подростковой преступности, связав происходящее с увлечением подрастающим поколением видеоиграми. По итогам 2016 года таких преступлений стало на 19% меньше, чем в 2015-м. Эксперты связали феномен с двумя факторами, один из них связан с развитием виртуальных развлечений.

Снизилось количество беременностей среди подростков.

Мужчины так же играют. Компьютерные игры, это ведь целый мир.

А кормить кто-то их должен. Это вот тоже одна из причин снижения количества претендентов. Ну и воспитание, или черты характера. Люди не хотят понимать друг друга. 

Люди хотят получать, но не хотят отдавать. Мне кажется это было всегда. 

19 минут назад, ДухоТа сказал:

Это на форуме у нас так. Очень часто. И мужчины, и женщины другим женщинам говорят.

Так то ведь понятно, что если такое где-то на сайте говорят, то это манипуляции, обесцениваете и не от большого ума и не от великой широты души. 

А здесь? 

Однако мизогиния :) 

И мизогиния есть. Но извините, если это говорят здесь, то просто со зла. Зря вы про ум и широту души. Доведут и не такое скажешь. Страшнее, если об этом начнет говорить партнер. Ну или муж, скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Люди хотят получать, но не хотят отдавать. Мне кажется это было всегда. 

Нет, так было не всегда, иначе не выиграли бы войну, не расширили бы страну до таких пределов, не спасали бы людей при катастрофах. Сейчас целенаправленно культивируют эгоизм, потребительство. Если тенденция продолжится, то нация погибнет. Это правило в истории работает всегда. Будем надеяться, что самоубийственный для народа курс на "моё Я превыше всего" не убьёт инстинкта самосохранения нации. Есть много очень хороших людей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бельканто сказал:

Сейчас целенаправленно культивируют эгоизм, потребительство. Если тенденция продолжится, то нация погибнет. Это правило в истории работает всегда. Будем надеяться, что самоубийственный для народа курс на "моё Я превыше всего" не убьёт инстинкта самосохранения нации. Есть много очень хороших людей.

О_о. А мне нынешнее отношение к жизни нравится. Я помню совок, я помню как жить и быть постоянно обязанным. Должен то, должен се. 

Ага, и это страшное слово - эгоизм. Для себя живет негодяй. А для себя жить так приятно, вот чесслово. И жить так как хочешь ты сам, тоже очень приятно.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Им не жена нужна, а подобие мамы, с которой ещё и спать можно.

В принципе, это и при советской власти культивировалось. Вон вспоминала про "Вася сам котлеты не разогреет и будет голодным". Достаточно распространено было, что быт целиком на женщине. И еще смотр, у кого белье белее:blush:

А так, активность у неактивных была потому что так или иначе, а работать было надо с 9 до 18. И работой, той или иной, обеспечивали всех. И женились соответственно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Аннанимус сказал:

 

Мужчины так же играют. Компьютерные игры, это ведь целый мир.

А кормить кто-то их должен. Это вот тоже одна из причин снижения количества претендентов. Ну и воспитание

Не "количество", а качество претендентов печалит. Количество-то бог с ним, оно только увеличивается и увеличивается (не отходя от компьютерных игр), а вот качество удручающее.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Аннанимус сказал:

А с чего вы взяли, что я беспокоюсь? Мне просто интересно, а что, мужчина априорно должен хотеть взять на себя некую ответственность? Мы действительно не для радости живем? Мужчина уже должен родиться с желанием взвалить на себя ответственность за кого-то?

Вы не поверите, но есть такие мужчины. Которые и ответственность берут на себя и не перестают радоваться жизни. Да-да-да, только уже радуется жизни не один и о, боже, не с 20-ти летней нимфой, а с женщиной лет 40-ка и с её ребёнком.

И представьте, гордится ей и с удовольствием знакомит с друзьями и родными.

пысы: мужчина младше, но воспитан хорошо, как мужчина. Для него это в порядке вещей—любишь, хочешь быть с этой женщиной?

—Я сделаю всё, чтобы она была рядом вне зависимости ни от чего..

Мне кажется это прописные истины! Или это мне везёт на нормальных мужчин?))

 

 

 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шампурик сказал:

Вы не поверите, но есть такие мужчины. Которые и ответственность берут на себя и не перестают радоваться жизни.

Справедливости ради. :) Своим вопросом Аннанимус не опровергал такую данность. По идее, он сам женился на женщине с ребенком. 

Он тут больше говорил об ожиданиях, при невыполнении которых человека начинают обвинять и обязывать. 

Есть такое в жизни? Я считаю, что есть. Но это касается и мужчин, и женщин. И тут уже самому этот момент допускать или нет. А не так, что больно Машу хочется, а у нее свой взгляд на жизнь и удобно себя юзать она не дает. Сволочь). А ведь ей уже 37 лет, о чем она думает). Жалко ей, что ли). 

4 часа назад, Шампурик сказал:

Мне кажется это прописные истины! Или это мне везёт на нормальных мужчин?))

Вы это можете вставить в ответе на женский пост о качестве мужчин. :) Будет интересно). 

Здорово, вы такая порхающая:rolleyes:. Удачи Вам!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Здорово, вы такая порхающая:rolleyes:. Удачи Вам!

Что значит порхающая?))

Я может внешне такое впечатление произвожу, но кто меня знает поближе—Аня-Танк)

Я сейчас жестко болею(( 5 человек с сайта знакомств хотят подорваться и привезти мне лекарства (я их и в глаза не видела, просто общение перешло в мессенджеры), мой мужчина на данный момент со мной носится—лекарства впихивает и с сыном моим занимается.

И самое забавное, что этого ничего я не видела в браке.. Ага, за 14 лет.. Мужа боготворила, да. А я сама  со всем справлюсь)

И вот в новых отношениях я никогда больше не допущу этого—муж—это бог.. Никогда!!

Я Богиня и не иначе! 

Но борщ и прочую фигню сотворю)  

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Правая нога сказал:

Не "количество", а качество претендентов печалит

Я вчера как прочитала у @Одесситка, как пятидесятилетний претендент чай женил в ресторане, до сих пор под впечатлением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу, вчера в ночи написала своему мужчине, что ему придётся смириться с тем, что я дурная и многожелающая)

Ответ впечатлил, честно:lol: На грамматику внимания не обращаем)

EBB03334-D12A-478D-88E1-BB7A178AC11D.jpeg.43e3f47eecb0236555db4a2df210f062.jpeg

Мне даже в температурном бреду не нашлось, что ему ответить. 

Так что и на идиоток-танков- дюймовочек— находятся мужчины, готовые взять ответственность за неё полностью..

пысы: я за 2 месяца при нём ни копейки не потратила.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аннанимус сказал:

А для себя жить так приятно, вот чесслово. И жить так как хочешь ты сам, тоже очень приятно.  

Особенно если рядом живут те, кто обеспечивает твоё желание жить для себя. Какие-нибудь дураки, которые в своё нерабочее время тебе помогут ( если тебе нужно будет, а эгоисты откажутся). Которые дома тебя не напрягут, а сами сделают, ( потому что тебе в данный момент хочется другого, полежать, например). Которые тебе будут обязаны обеспечить и то и сё, а ты никому и ничего :D.

Откровенно говоря, я бы посылала в командировку, хотя бы на полгодика,  на необитаемый остров любителей "жить для себя". Вот там им раздолье, точно никому там не будут обязаны, потому что никого там, кроме них, и нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну по большому счету, каждый живет в первую очередь для себя и выбирает партнера, исходя из своих (эгоистичных) побуждений. Еще ни разу не видела, чтобы Маша выбрала Ваню, чтобы ему жилось хорошо, а она уж как нибудь перетопчется :D Нет, я допускаю, что это где-то есть, но мне такое неведомо.

Я за то, чтобы жить для себя (реализовывать свои желания, мечты и прочее), но при этом учитывать желания близких. Собственно, я сейчас так живу. Мне нравится.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто мысли вслух. И женщины изменнились, и мужчины. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Женщины стали более самостоятельны, а мужчинв более инфантильны. И винить как то мужчин в этом неправильно. Зачем мужчине стараться, если женщина сама может себя обеспечить? Ну если сама может принести себе "мамонта", то зачем о ней заботиться? Или мамонтами мериться? 

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Зачем мужчине стараться, если женщина сама может себя обеспечить? Ну если сама может принести себе "мамонта", то зачем о ней заботиться? Или мамонтами мериться? 

Не полностью соглашусь. Скорее даже больше не соглашусь, чем сделаю это. Инфантильны не всегда из-за женщин. Скорее из-за воспитания, вначале. Потом уже характер, может быть. 

Ну вот моя хорошая знакомая вышла замуж за мужчину. Он работал водителем и грузчиком. Предлагали на Север или в Москву. Сказал, что пока жена беременная, не поедет.

Вскоре родился у них ребенок. Отнекивался, что потом, потом. Получал не очень и хорошо, но были же предложения, но потом, потом поеду, говорил.

Ребенку два года исполнилось, жене сказал, что нечего сидеть на его шее. Его родители против, такого не понимают, как так можно.

Вышла. Какого мамонта она могла принести? Зарплата чуть меньше его. Предложили опять ему в Москву, хотя бы пару раз съездить. Ответил: вам надо, вы и езжайте.

А к чему стремится? Квартиру родители выкупили ему, машину в кредит помогли взять. Всё есть. Жизнь прожита, как говорится -_-, по всем меркам. 

Изменено пользователем Нальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бельканто сказал:

Откровенно говоря, я бы посылала в командировку, хотя бы на полгодика,  на необитаемый остров любителей "жить для себя".

Ну вообще, по- хорошему если, то живущий "для себя" означает умеющий жить автономно. И обеспечивающий себя необходимым сам. 

Только многие из таких людей потом "для себя" создают семью, рожают детей и заботятся о родителях. Для себя, создавая и холя свое. 

В том числе уважая свое "для себя", могут ценить и чужое "для себя". Не считая, что родители обязаны постоянно заниматься их детьми. И не считают, например, себя обязанными жилы рвать, чтобы обеспечить взрослых детей жильем. 

5 часов назад, Бельканто сказал:

Которые тебе будут обязаны обеспечить и то и сё, а ты никому и ничего :D.

Это вы о другом типаже говорите. Но осудили людей, которые вам ничего плохого не делали (хотя может и личное, простите). Дали бы вам волю, вы бы развернулись, ссылать начали). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

я бы посылала в командировку, хотя бы на полгодика,  на необитаемый остров любителей "жить для себя".

Такие люди и без острова живут для себя. Они никому не обязаны и по отношению к себе никого не обязывают. Все исключительно по доброй воле со всех сторон. Жить для себя - это не значит чураться общества.

Хотя вот некоторые монахи на Афоне напрмер - живут и полностью поодиночке. И ничего - никто их этим не упрекает, наоборот - они просветление получают там. И им это вполне нравится, никаким наказанием они это не считают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

я бы посылала в командировку, хотя бы на полгодика,  на необитаемый остров любителей "жить для себя"

Кто бы меня отправил! :D С сохранением рабочего места, конечно. Запас продуктов, хорошая погода, книги - все! Мне совершенно не нужны люди, чтобы быть счастливой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Огнёвка сказал:

некоторые монахи на Афоне напрмер - живут и полностью поодиночке. И ничего - никто их этим не упрекает, наоборот - они просветление получают там. И им это вполне нравится, никаким наказанием они это не считают.

Монахи  с  Богом  живут  и  для  Бога,  есть  такое  понятие,  недоступное  нам,  мирянам, " перед  Богом  ходить".  Так  что  одиночества  у  них  нет  от  слова  совсем.  :)   Просто  ограждают  себя  от  любопытствующих  и  для  молитвы  непрестанной.    А  вообще  монахи  приветливы  и  всегда  рады  гостям-    если  не  затворники.   Но  затворника  кормит  братия,  а  если  его  забудут  или  что-  то  случится,  то  он  смиренно  умрёт,  он  готов.     Современному  эгоисту  такое  и  в  голову  не  придёт.

Я  вот  тут  узнала,  что  провинившимся  молодым  инокам  на  Афоне  могут  в  наказание  запретить  гладить  кошек,  которых  там  много.  :)   Значит,  не  общаться  и  не  делиться  лаской-  это  всё-  таки  трудно.

24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Кто бы меня отправил! :D С сохранением рабочего места, конечно. Запас продуктов, хорошая погода, книги - все!

Я  вот  тоже  задумывалась-  нет,  боюсь.  :)   Погода  не  факт,  вон  в  Индонезии  очередное  цунами  или  тропические  ливни  тоже.    Насекомых  ненавижу,  кроме  бабочек,   а  ещё  есть  такое  дело-  зубная  боль...    Ой,  нет,  мы  поликлинико-  и  аптеко-  зависимы.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Кто бы меня отправил! :D С сохранением рабочего места, конечно. Запас продуктов, хорошая погода, книги - все! Мне совершенно не нужны люди, чтобы быть счастливой.

Кстати, отличный критерий выбора - хотели бы вы на необитаемый остров одна или с мужчиной? Я бы одна не хотела, а кто дрова найдет, костер разожжет, в ливень навес придумает как сделать? Опять сама-сама? Не, я не согласна, я эгоистка, хочу жить для себя, страну выигрывать и войны расширять не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

одна или с мужчиной?

Если с этой стороны, то можно и с мужчиной. Глухонемым и получающим удовольствие от различной работы :D Зачем мне на необитаемом острове то, кто будет на уши приседать... В принципе, построить я и женщину могу, так что мне все равно, кто там пахать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×