Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Иночи сказал:

Поэтому и вымрем, если всё так дальше будет продолжаться.

Случится это не при моей жизни. Да и вымрем - и что с того? Планете даже лучше будет ;) Так что я предпочту просто тихонько и счастливо прожить свою скоротечную - в сравнении с этим мирозданьем - жизнь -_- Восстанавливать села и демографический паритет меня совершенно не интересует.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Иночи сказал:

Извиняюсь конечно, но мужчинам как правило нужна жена и мать детей, а не карьеристка, что работу, деньги и личное развитие(карьеру) ставит во главе.

Кому нужна "жена и мать детей", те "оплачивают" женщине с устремлениями ее часть карьеры. Если ее обмен устраивает. Например, зарабатывая больше нее, вкладывая деньги в семью. Она больше с детьми, а он в это время зарабатывает на новый ремонт, вторую квартируB).

А то как- то странно у вас. В сексе там мужчину учить надо, то есть женщина тут поопытнее должна быть. Причем если женщина надсмехается, то это редкость. Тут уже у мужчины специфический выбор. Или отсутствие выбора и его "берут" насмешницы-_-. Потому как редко женщины сексом тычат. 

Плюс, кому надо "жену" и кто в состоянии дать что- то той, которая интересна, у них проблем нет и выбор есть.

Или вы о фантазиях, когда мужчина заглядывается на тех, кому не интересен, но которые хороши собой, зарабатывают, позитивные. И вот это бы все и ему. Чтобы "семья была". И женщина ублажала и понимала, "потому что это мужчина". Какой мужчина и что он из себя представляет, это вторично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Charlis сказал:

Да и вымрем - и что с того?

Мы не вымрем :) Мы завсегда можем свой род продолжить - и продолжаем. А мужички, ни к чему неспособные, живущие по принципам - женщина не человек, баб много - до Москвы раком не переставить, секс всегда можно найти, и прочими дурацкими - пущай и вымирают, было бы кого жалеть. Семья им не нужна, дети им не нужны, живут как гусеницы. Смысл в них? Заботу ценить не умеют, отношениями не дорожат, родительство им чуждо, ответственность - тоже. Вырождающиеся ветви эволюции.

Раньше да, их род продлялся самими женщинами, благодаря этим установкам - отмой да отчисть, доживут до 20 лет и все ни приготовить ни помыться ни убрать в своем жилье не могут... А сейчас девочки начинают выбирать. А банк спермы - работает. Можно свой род продолжать сколько душеньке угодно. У некоторых наций род от матерей идет - чем мы хуже? ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Мы не вымрем :)

Вот астероид удачно прицелится и кааак долбанет. А мы тут должны мучиться продолжать род:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Иночи сказал:

Извиняюсь конечно, но мужчинам как правило нужна жена и мать детей, а не карьеристка, что работу, деньги и личное развитие(карьеру) ставит во главе. Увы, но большинство женщин стали такими. Саморазвитие, тренинги, работа, карьера, развлечения, 1 ребёнок, а то и вообще не хотят детей.

А куда больше одного то в наше время, зачастую. Вон в ветке "муж и жена" сами женщины говорят, что если беременная просит мужа о деньгах на кроватку и коляску - она наглая захребетница. 

Без карьеры и денег быстро окажешься с детями на улице. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 14:31, Вольный ветер сказал:

Кому нужна "жена и мать детей", те "оплачивают" женщине с устремлениями ее часть карьеры. Если ее обмен устраивает. Например, зарабатывая больше нее, вкладывая деньги в семью. Она больше с детьми, а он в это время зарабатывает на новый ремонт, вторую квартируB).

Ну вот я, например, ни за какие "обмены" не хочу сидеть дома и заниматься детьми. Это не мое, для меня кайф и драйв - работа, бизнес, зарабатывание денег. Не самых больших, но мне достаточных. Почему мужчина может "посвятить" себя науке, а женщина должна переживать за демографическую ситуацию в стране? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Ну вот я, например, ни за какие "обмены" не хочу сидеть дома и заниматься детьми. Это не мое, для меня кайф и драйв - работа, бизнес, зарабатывание денег. Не самых больших, но мне достаточных. Почему мужчина может "посвятить" себя науке, а женщина должна переживать за демографическую ситуацию в стране? 

Так я и написала "если ее устраивает". Не так уж и мало женщин, для которых это подходящий вариант. И выбирая его, больше о себе думают, чем о демографической ситуации в стране. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

А вам кто то запретил?  :)

Хотели - вышли. Другие захотят - тоже выйдут. Не захотят,  будут жить без замужа. Личный выбор. 

Но ухажёры все ленивее с возрастом (:lol:), а муж как выбран один трудолюбивый, так ведь стопроцентные гарантии у людей, что так всегда и будет. 

Поэтому и при наличие всех неленивых пока ещё ухажеров и хотели замуж :) 

Только странно, где дают такие стопроцентные гарантии, что муж это нафсигда каменная стена. В каком-то определённом загсе, не иначе :) 

3 минуты назад, Verchi сказал:

или никто приличный не зовет, не признаются же.  Я бы не призналась :D

Я признаюсь. Меня никто для меня подходящий не зовёт. Мало того, я даже с такими и не знакома, чтобы мне идеально подходил. Почему не признаться? Что стыдного? :) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Если хотят, а никто не зовет, или никто приличный не зовет, не признаются же.  Я бы не призналась :D Если обожглись и боятся взамуж, тоже не признаются чаще всего.

Начинаааааается :laugh:

Нету смысла в замуже самостоятельной тёте у которой и так всё прекрасно :)

Разве что по большой любви :bot: А большая любовь - она и в молодости, пока ты в розовых очках - не со всеми приключается, а уж во взрослом возрасте, когда ты любого можешь на десять лет вперёд просканировать и просчитать, в том числе и свою жизнь рядом с ним - кому оно надо? :eat:

Кому надо - у тех давно есть. А у кого нет - тому не надо.

Неужели в это так трудно поверить? :lol_1: Что за проблемы с доверием к миру? :1eye:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эни Сай сказал:

Только странно, где дают такие стопроцентные гарантии, что муж это нафсигда каменная стена. В каком-то определённом загсе, не иначе

100 %  даже себе никто не даст..

Но если замуж выходят не "на авось", а после трех-четырех лет общения, то достаточно представляют моральные принципы своего избранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lily сказал:

Но если замуж выходят не "на авось", а после трех-четырех лет общения, то достаточно представляют моральные принципы своего избранника.

Я бы возразила. Три-четыре года общения тоже не гарантия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я бы возразила. Три-четыре года общения тоже не гарантия. 

Я говорю о том периоде, за который люди узнают друг друга...  и смотрят уже без розовых очков...

Речь не о гарантиях..  Всего лишь о степени надежности..

И тут чисто статистика, по которой больше всего счастливых браков между людьми, оказалось среди тех, кто встречался до брака около 4 лет.

Этт не я придумала. Ученые подсчитали и основу под это подвели.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Я то согласна с вами, но тут написали, что интернет доставка лекарств тоже очень надежная штука.

А горячий чай заварить?  С медом..  А поухаживать?  Окружить вниманием и заботой?  

Как это все вообще можно сравнивать с интернет-магазином?  Да родню грузить - это совсем другое.. 

Изменено пользователем Lily
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

 А если ты болеешь, а все равно вставай и готовь ему, потому что этот наследный принц приедет со своей архиважной работы слесаря и ляжет на диван, потому что онЕ работали , а ты "все равно дома сидишь в декрете";)

Ой, нам таких не нада :huh:

 

9 минут назад, Эльнора сказал:

Пффф. А ваш муж живет за ваш счет, альфонс то бишь? Ну что же, имеете право:rolleyes: 

С чего вы взяли? Вам так легче что ли? :lol: Мой муж за свой счет живет.

Цитата

но только понимаете, не всем такое "счастье" надо, далеко не всем: здорового лба обеспечивать.

Понимаю и мне такого не надо. Ну у меня его и нет: здорового лба, которого надо обеспечивать.

8 минут назад, Lily сказал:

А горячий чай заварить?  С медом..  А поухаживать?  Окружить вниманием и заботой?  

Ага :wub:

Цитата

Как это все вообще можно сравнивать с интернет-магазином?  Да родню грузить - это совсем другое.. 

Говорят нормально.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lily сказал:

А горячий чай заварить?  С медом..  А поухаживать?  Окружить вниманием и заботой?  

Как это все вообще можно сравнивать с интернет-магазином?  Да родню грузить - это совсем другое.. 

Вы рисуете идеальную картину мира. А если приземлиться? У оооочень многих мужья ездят вахтой - по 2-3 месяца его нет. То есть на практике ты все равно будешь варить этот чай сама, даже в статусе "замужем". При этом он, будучи на вахте, будет еще и на сайте знакомств торчать, заведет себе для этого номер телефона, чтоб деУки ему туда всякие приятности писали, а особо очарованные слали интим-фотки;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

А если ты болеешь, а все равно вставай и готовь ему, потому что этот наследный принц приедет со своей архиважной работы слесаря и ляжет на диван, потому что онЕ работали , а ты "все равно дома сидишь в декрете";)

Разве бывают такие бездушные мужчины?  Значит не попадались такие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Вы рисуете идеальную картину мира. А если приземлиться? У оооочень многих мужья ездят вахтой - по 2-3 месяца его нет. То есть на практике ты все равно будешь варить этот чай сама, даже в статусе "замужем". При этом он, будучи на вахте, будет еще и на сайте знакомств торчать, заведет себе для этого номер телефона, чтоб деУки ему туда всякие приятности писали, а особо очарованные слали интим-фотки;)

А вы рисуете какую то ужасную картину, будто не верите, что для вас это возможно, боитесь обмануться. Каждый сам может себе создать ту самую идеальную картинку. Найти человека, выстроить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

 

 

С чего вы взяли? Вам так легче что ли? :lol: Мой муж за свой счет живет.

Ну значит вы пишите "от фонаря" даже не вникая в написанное. А, нафиг надо, да.

Иначе, какое вам дело до тех, кто уходит от мужей, их не обеспечивающих?

Но есть такая поговорка: у кого о чем болит, тот о том и говорит (то есть пишет:lol:).

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lily сказал:

Разве бывают такие бездушные мужчины?  Значит не попадались такие..

Ну почитайте другие ветки что ли, что вы как на облачке то

2 часа назад, Verchi сказал:

А вы рисуете какую то ужасную картину, будто не верите, что для вас это возможно, боитесь обмануться. Каждый сам может себе создать ту самую идеальную картинку. Найти человека, выстроить отношения.

Не, я говорю не об ужасных картинах, а о реальных, к сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Не, я говорю не об ужасных картинах, а о реальных, к сожалению.

Ну в реале всякое бывает и пишут в основном о плохом, ибо трудно молчать и поддержка нужна. 

А так то в жизни полно нормальных браков, думаете это не возможно для вас лично? Вот с чаем в постель, когда болеешь, с глаженными без вашего участия рубашками и прочими приятностями?

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Но есть такая поговорка: у кого о чем болит, тот о том и говорит (то есть пишет:lol:).

И что у меня болит, доктор? :lol: Договаривайте уж :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

 

И что у меня болит,

Душа у вас болит за всех нищебродных мужиков, не способных и не хотящих обеспечивать свои семьи.

Но зато чаи заваривающие, и в аптеку бегающие, это же дорогого стоит, дооо!

Ну вот не все с такими заботливыми жить хотят, прикиньте, какие мы жестокие!

По мне, пусть лучше работает и деньги в дом несет для своей семьи. А чай я и сама себе заварю.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Каждый сам может себе создать ту самую идеальную картинку.

Картинку-то идеальную создать одно, а реальность - совсем другое. Это как раз разница понятий идеальности и реальности.

С реальным человеком настоящей идеальности не создать по определению. Только картинку...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Картинку-то идеальную создать одно, а реальность - совсем другое. Это как раз разница понятий идеальности и реальности.

С реальным человеком настоящей идеальности не создать по определению. Только картинку.

Я может выразилась неверно, именно жизнь создать нормальную, как на картинке.  Ну временами она будет идеальной, в целом нормальной или хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

Вы рисуете идеальную картину мира. А если приземлиться? У оооочень многих мужья ездят вахтой - по 2-3 месяца его нет. То есть на практике ты все равно будешь варить этот чай сама, даже в статусе "замужем". При этом он, будучи на вахте, будет еще и на сайте знакомств торчать, заведет себе для этого номер телефона, чтоб деУки ему туда всякие приятности писали, а особо очарованные слали интим-фотки;)

Всё определяет любовь...  

И, если выходишь замуж за мужчину вот с такой профессией, значит и готова вот к такому раскдаду.  Ну не зря же там про половинки легенды ходят..

А там, где любовь, там и доверие друг другу..

Вы описали страхи.  А если приземлиться, то нужно выбирать мужчину по себе, так чтобы расклад устраивал обоих... И чтобы потом не переделывать друг друга :)  И речи нет, что найти именно свою половинку просто..  Сложно.  Но можно.  Ведь многие находят..  В это и есть прелесть жизни :)

 

Изменено пользователем Lily
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Душа у вас болит за всех нищебродных мужиков, не способных и не хотящих обеспечивать свои семьи.

Вы, доктор, видно прогуливали лекции.  Есть еще одна попытка  ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×