Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смеяна

Глазик с одной стороны выпучен? Или жмурится не открывая глаза? Ручка в кулачок?

Если да - это неврологическая симптоматика, может быть из-за инсульта, опухоли, отита. Уши отоскопом смотрели кстати?

Дексазон 0,1 один раз в день дней 5, подшкирочно, обязательно, это во всех случаях облегчит состояние, антибиотики - байтрил это ветеринарный, из человеческих цефалоспорин какой-нибудь можно.

Мочегонное? Наверно...

Кормите с пальца или детскую безмолочную кашку купите, разведите и кормите из шприца.

Мерсская крыса.

Я сегодня опять к вету. Аське хуже, у Тохи в пузе тоже что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я не заметила что бы жмурился, и глазки... не заметила изменений. Посмотрю внимательнее когда домой приду. Лапка не то что бы в кулачек, но пожалуй да, более сжата чем обычно.

Лекарства найду состав, переведу и сегодня куплю.

Спасибо.

Извините, я настолько сконцентрировалась на своем мальчике, что забыла вашим грызунам выздоровления пожелать.

Пусть выздоравливают хвостатые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Дексазон (дексон, дексаметазон) или преднизолон - глюкокортикостероиды, препараты первой помощи при большинстве острых состояний у крыс. Снимает отек, уменьшает воспаление, вообще взбадривает организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустили Аську. Саркома костей черепа. Дальше стало бы еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Отпустили Аську. Саркома костей черепа. Дальше стало бы еще хуже.

Мать... сырных облачков девочке. Вот и Тоха овдовел.

Десять негритят... прости, Наташа.

Прости, но все-таки скажу. Ты знаешь, я поставила своих племенных "под нож", не развожу, жду, когда уйдут все. Но у меня, опять же ты знаешь - то с одной стороны свалится парочка (сейчас от Лианны привезла пару, пацана редкого окраса и девку, скорее всего, матрешку; девять штук разновозрастных выкинули в аквариуме неподалеку от их дома; а у Насти растет хороший, правильный ребенок; им же достались три волнистика-выкидыша), то с другой. То Ыркыншмыг цепляется за жизнь искривленными зубами - разве пройдешь мимо? Понимаешь, я не могу остановить этот поток. Зачем-то мне посылаются эти звери, я их не ищу. Падают.

И у меня - хоть какая-то оттяжка. Вот ушла Изаура (на гистологии что-то странное, кстати) - рраз, и сладкая парочка образовалась. Разве я ее планировала? Нет. Они появились. Зачем? Откуда? Кто их посылает?

А у тебя - ужас. Один ушел, второй... остались двое, один с канцером, второй старый как Мафусаил. Итог понятен. А что потом? Пустые клетки?

Прости меня еще раз. Я не хочу делать тебе больно. Я тебя люблю.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ну вот не падают на меня крысы. Только Матвей, да первый мой, Арнольд. И хомякоид как-то раз. Не посылает мне мироздание крысов, вот и приходится брать.

Ты же знаешь, я все время придерживалась позиции тру-крысовода, который "Умерла крыса, так плакали, так плакали, что пошли и купили еще двух".

А сейчас накрыло. Вот смотрю на фото... мне Даер сватает, в Сибирском чУдный рыжий дамбоух, копия мой Максик. И к нему впридачу дадут кого хошь, агутя, бурмиза, в зеленую крапинку... Ласковые, большие, дружелюбные сибирские крысы. А я смотрю... И вижу дряхлого, больного крысючка, в которого превратится красавец через полтора-два года. И не хочу больше это видеть и переживать. Устала, перегорела. А придется, ибо

один с канцером, второй старый как Мафусаил.

Не знаю, что дальше. И

Пустые клетки
невыносимы, и то что предстоит снова переживать, тоже невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Вот смотрю на фото... мне Даер сватает, в Сибирском чУдный рыжий дамбоух, копия мой Максик. И к нему впридачу дадут кого хошь, агутя, бурмиза, в зеленую крапинку... Ласковые, большие, дружелюбные сибирские крысы.

Возьмите кого нибудь. unsure.gif Возьмите. Вы ж без малышей не сможете.

Пустая клетка- это... Ну не знаю.... Она пустая!!!!

Устала, перегорела.

Как жаль то!!!!

А я пойду и возьму двух сволочей. Пусть они мне жизнь попортят, пусть живут всего пару лет. Я, без крысы уже не могу. sad.gif Должна быть, сволочь в доме. Лучше- две. Только клетку заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Должна быть, сволочь в доме.

Ох как верно. Но не могу, накрыло. За 4 месяца пятеро.

Тоху и Даньку надо дожить и проводить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Давай мы вместе переживем лето, да? И потом будет видно. И, Наташ, может, подумаешь о ком-то из спасенышей? Их всегда хватает. Одно дело племенные красавцы, но беднягам тоже надо бы помочь, нет?

Ох как верно. Но не могу, накрыло. За 4 месяца пятеро.

Тоху и Даньку надо дожить и проводить еще.

Накрыло. Не тебя одну.

Оль, ну вот не падают на меня крысы. Только Матвей, да первый мой, Арнольд. И хомякоид как-то раз.

Это моя карма, видимо smile.gif Чей-то грех отрабатываю. Приятная для меня отработка. А Неждан твой все-таки прожил два года, это очень неплохо для карлика.

Вот сейчас - мы вчера с Вовкиндом подсчитали - уже полтора года живет у нас черная Дюймовочка, совсем крохотная, граммов 30, не больше, вся седая уже. То есть, каждый день может стать последним. А ведь тоже выкинула какая-то мразь. Выкинула, и даже не подозревает, что малышка жива и счастлива. Кстати, совершенно ручная девка.

Устала, перегорела.

Нужен перерыв. Мне с племенной работой тоже нужен перерыв, глаз пока не горит, это очень плохо. Но потихоньку готовлюсь к возрождению smile.gif

Школа волшебников

А я пойду и возьму двух сволочей. Пусть они мне жизнь попортят, пусть живут всего пару лет. Я, без крысы уже не могу.  Должна быть, сволочь в доме. Лучше- две.

Золотые твои слова, Леся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ох как верно. Но не могу, накрыло. За 4 месяца пятеро.

Ну что такое, а? console.gif Суровые крысологи.

Командным голосом-крысы живут вообщем, до трех лет. Не надо ожидать большего от них. Все, что мы можем- это сделать их жизнь, максимально комфортной, в данной обстановке!

Кисюга

Мне бесконечно жаль. Но они, жили и умерли, в такой обстановке... Не каждый кот, такое имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Давай мы вместе переживем лето, да?

Да, дождемся осени. посмотрим.

Я сейчас начала понимать мужа, он от первых крыс просто тащился, а потом стал от них дистанцироваться. Сказал, что не хочет привязываться, чтобы потом не переживать. Мне было странно, ну да горько, больно, переживаешь, но понимаешь, что это жизнь и она должна продолжаться и берешь новых и снова радуешься. А сейчас и у меня похоже лимит на пределе.

может, подумаешь о ком-то из спасенышей?

Оль, что о них думать? Лелька, Матвей, Зося, Клава и Аська. Все подобранцы. Первые трое хоть пожили у меня по году-полтора, при том, что попали уже взрослыми, более-менее нормальный крысиный век. А Аська с Клавой, виварки, им же полтора года максимум, может и меньше. Только Троекрысие, до двух лет не дотянувшее, из питомника, да.

Школа волшебников

Командным голосом-крысы живут вообщем, до трех лет.

Так о чем и речь! Ведь так мало пожили, вот от чего тошно!

Кста, выложила в фотоветке себя с деффками с передержки, посмотрите, прикольные козявки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Так о чем и речь! Ведь так мало пожили, вот от чего тошно!

Мало у вас. А так, сколько им было? Особенно, когда вы их себе взяли?

посмотрите, прикольные козявки.

Глянем счас. laugh.gif

Не нашла фотку. В основном- собака, кошка, кошка, опять кошка, дите, кошка, собака... Дите, кошка.... Крыс нету. Я на 33 стр. unsure.gif

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

В человечьих фотках, не любимцах. Там меня больше, чем крыс.

Мало у вас. А так, сколько им было?

Аська с Клавой у меня с ноября. Им на тот момент было от 8-ми до 11-ти месяцев. Мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Не нашла фотку.

Тута.

Кисюга

Аська с Клавой у меня с ноября. Им на тот момент было от 8-ми до 11-ти месяцев. Мало.

Наташ, они ушли в человеческих условиях. За что тебе и спасибо.

Лелька, Матвей, Зося, Клава и Аська. Все подобранцы.

И правда. Прости, занесло меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да перестань. Дело не в том, подобранцев ли держать или из питомника, сама знаешь, у всех наших в той или иной пропорции обе категории присутствуют.Есть люди держащие только подобрашек, но снобов с только питомниковыми я не знаю. Вряд ли такие и есть. И если я завтра найду на помойке клетку с крысой, то принесу ее домой, это даже не обсуждается. И любой из наших так поступит.

Но если не сваливаются они вот так, на голову, то да, хотелось серо-буро-малинового с перламутровыми пуговицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Но если не сваливаются они вот так, на голову, то да, хотелось серо-буро-малинового с перламутровыми пуговицами.

Так-то оно так, да только, понимаешь, серо-буро-малинового все-таки берешь не на подушку, а хочется получить потомство. А потомство у крысоводов получить ох как сложно, вот тут снобизм расцветает пышным цветом.

Как ты думаешь, почему я не влилась в стройные клубные ряды? Почему общаюсь лично постольку-поскольку и с единицами? Именно из-за снобизма. Вспомни хотя бы дикий случай на последней выставке с моими виварцами. А помнишь, как самарцы засудили моих бурмизок только за то, что они были магазинные, и я типа поддерживаю плодильщиков?

Хомяководы со своими тараканами, но гораздо более лояльны и к чужой крови, и к разведению, и к клубности, и ко многому другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

да только, понимаешь, серо-буро-малинового все-таки берешь не на подушку, а хочется получить потомство.

Я - нет. Заводческий азарт у меня отсутствует полностью. Вот пусть мне кто-нибудь сделает с пуговицами, я его на подушку положу и буду кайфовать, а самой - нафиг надо.

Вспомни хотя бы дикий случай на последней выставке с моими виварцами.

Там недопонимание. Новички возбудились, не поняв что к чему, матерые восприняли спокойно.

А помнишь, как самарцы засудили моих бурмизок только за то, что они были магазинные, и я типа поддерживаю плодильщиков?

Объективного судейства не бывает в принципе music_whistling.gif А самарцы всю жизнь подпевают сама знаешь кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я - нет. Заводческий азарт у меня отсутствует полностью.

Завидую. А у меня чесотка в заднице: получить то-то и то-то, и чтобы в лапы взять и замацать, затискать и зацеловать лапушку. А потом смотреть с радостью, как они взрослеют, и открывают глазенки, и научаются взрослой жизни, и как мама учит тому и другому. Обратная сторона медали: сложно потом отдавать. Отрываешь кусок себя, ношеное-роженое дитя...

Там недопонимание. Новички возбудились, не поняв что к чему, матерые восприняли спокойно.

Если честно, обалдела, сколько действительно уважаемого народа высказалось в мою защиту. Не ожидала. Нет, от тебя, разумеется, ожидала, но чтобы зубры высказались за, приятно удивило.

А самарцы всю жизнь подпевают сама знаешь кому.

Да знаю. Куда деваться. И все равно судимся.

Склоняю Лианну к выставке. У нее такие даблы! Моей Нейтири не чета. Что мама, что дочка - супер-лысики! Такая геометрия шерсти, что просто ах! Наташ, если все-таки склоню - помацаешь и обалдеешь, гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Склоняю Лианну к выставке.

Склоняй. Даблики прелесть smile.gif Мне теперь на выставках только волонтерить, так буду хоть чужих мацать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли наконец врача по грызунам.

Сегодня муж с дочерью отвезли Спайка на прием.

Ну что, врач говорит, что на инсульт не похоже, да с задними лапами есть небольшой паралич, но это не инсульт.

Нарушенно кровообращение, и из за этого такой большой отек у мальчика, и заваливается он.

Мальчик наш, по словам врача, старый, он свое отжил, и нужно отпускать, шанс очень минимальный на выздоровление но мы его используем.

Вколол в холку лекарство ( не знаю что, муж сказал врач брал из 3 или 4 флакончиков лекарство) и на завтра дал 4 порции таблеток ( одна таблетка на 4 части).

Дал время до субботы, если крысу не станет лучше- усыплять, не мучить.

Станет лучше, посмотрит, будем дальше лечить.

Шанс что крысу станет лучше ... 00000000001.

Вот как то так, не весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, убежал мой мальчик на радугу.

Убежал сам, пожалел нас, не довел до усыпления. Не помогли никакие лекарства.

Вчера инсульт долбанул, и ослеп на один глазик кажется. Вчера ветеренар хотел его усыпить, мы не дали.

Налопался вкусняшек за неделю), нализался йогурта.

Надеюсь, что у нас ему было хорошо.

Остался рыжий один, как бы не загрустил...

Утром нашла их раздельно, рыжий в большой домик забился, не спал с братиком, раньше всегда вместе спали.

Вот как то так... грустно.

Полярная лиса

Да, Вы были правы, надежды было мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тохи снова вылезла опухоль sad.gif На неделе повезу его к вету, а привезу ли обратно - вопрос... У Данилы похоже с почками неладно, запах мочи изменился, очень резкий. Делать УЗИ он вряд ли даст, собрать ему мочу - проблема, задние ноги отказали, дует под себя. Черт, как все погано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Черт, как все погано...

Погано. У меня ушла последняя из трех девок-подкидышей, помнишь коробочку с шестью эмбрионами в ноябре 2013? Три пацанчика оттуда, ттт, живы, а вот девки все закончились. И девок осталось всего пятеро в огромной клетке (правда, Мать Тереза пока отдыхает в отдельной клетке, приходит в себя после операции, от уколов пытается спастись - поживем еще!). Крысопад, крысопад...

Дай Крысиный Бог Тохе еще пожить.

Да. Забирала Шушпанчика, разговорилась с Рирой про спасенного крыса. Ей не нравится его мошонка, нащупала уплотнения. Я говорю: Ир, на стол не раздумывая, тем более парень у нее в первый же вечер начал быковать, значит, не сселить ни с кем, а оттяпать - и проживет еще несколько лет мягкий и пушистый с кем угодно. Вроде она со мной согласилась. А я вспомнила твоего Тоху... прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мать Тереза пока отдыхает в отдельной клетке, приходит в себя после операции, от уколов пытается спастись - поживем еще!

ТТТ на нее, пусть справится!

А я вспомнила твоего Тоху... прости.

Чо "прости"? Все правильно сделала, для того собстно и пишут о болячках и симптомах, чтобы другие, наученные чужим горьким опытом, не проморгали, а подсуетились вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

ТТТ на нее, пусть справится!

И не говори. Еще и Наташке надо поднять самооценку, а то она последнее время куксится. В лаборатории ей интересно, но хочется оживляжа. Налицо кризис жанра smile.gif Если сейчас Тереза выберется, то это будет большой скачок.

(Кстати, я не говорила, почему Мать Тереза? В прошлом году, когда у нас случился коллапс, тупые мамашки растерялись и потоптали детей, даже не думая их кормить. Тереза же, имея опыт материнства, сгребла сколько смогла под себя и выкормила пятерых, я даже не знаю чьих; остальные погибли).

Не соскучишься с хвостатыми.

Чо "прости"? Все правильно сделала, для того собстно и пишут о болячках и симптомах, чтобы другие, наученные чужим горьким опытом, не проморгали, а подсуетились вовремя.

Ты меня знаешь. Если есть сомнения по поводу половой сферы - секи яйца, режь матки, чтобы жили долго и счастливо. Нет сомнений - тоже живи счастливо smile.gif

У нас плохо. Гноюшник пошел. Обильный. Наташа перечищает-перешивает. Опять наркоз, блин. Молюсь.

Разбили АСД-2. Вонь -...........

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×