Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и Ники не стало. Моего великолепного стоматолога Николаса Озерански. Доконала его онкология.

Яркой Радуги сиамчику моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот и Ники не стало.

Соболезную Олечка, сил тебе. Удивительный был мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, на одного крысомальчика из Томска бронь подтверждена clap_1.gif

Еще пару дней и я буду точно знать, достанется ли мне моя мЯчта рыжего цвета rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои рыжие мЯчты пока подрастают, а я тем временем сговорилась, беру стерильную девочку-подобрашку в компанию к вредному пацюку. Со стариками ему скучно, а им с ним беспокойно, с малышней уживется ли он - неизвестно, а жена - это самое то.

Так что скоро будет пополнение стаи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра приедет к Даньке из Минска будущая супруга.

Девочке в жизни досталось - нашли ее в подъезде, грязную, замученную и рожающую. Нашедшие не испугались, подобрали крысенку, связались с крысоводами и альбиносочка вытянула свой счастливый билет.

Крысята погибли в родах, были осложнения, так что пришлось крыску оперировать, удалить все. Оно и к лучшему. Теперь ее можно подселить к крысомужчине со сложным характером, последствий не будет, а при минимуме удачи двум одиноким сердцам будет вместе совсем неплохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Девочке в жизни досталось - нашли ее в подъезде, грязную, замученную и рожающую. Нашедшие не испугались, подобрали крысенку, связались с крысоводами и альбиносочка вытянула свой счастливый билет.

Да елки же! Выбросили, значит. Сначала допустили вязку, а потом - вон из дома. Дай Бог тем, кто ее нашел и помог!

Первая у тебя девка будет, а? wink.gif Только бы Данька ее принял!

ПС. Твой крестник передает тебе привет и машет лапками! Не скажу, что поправляется, но он жив, и это главное.

Кличку ему дали неприличную, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Первая у тебя девка будет, а?

Ага. По опыту с Максовыми женами - деффки суетливые и вредные. Про эту пишут, что ласковая и безответная. Может Данька хорошему научится. А если непримет (недайбудда конечно) - подселю к ней малышей рыжей, они через неделю-две приедут.

Ля, 7 крыс... Два года назад еле уговорила мужа на двоих laugh.gif

Крестнику держаться и бороться. А что за кличка? Можно в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

По опыту с Максовыми женами - деффки суетливые и вредные.

У меня четыре сцуки регулярно прогрызают поддоны. Вовкинд замумукался тюнить чертову клетку. Кто-то говорил, что можно латать дыры пивными банками? Щаз. На раз сожрали те банки! Теперь стоит алюминий толщиной 4мм. Посмотрим, сгрызут ли его. Полоса идет по периметру.

Про эту пишут, что ласковая и безответная. Может Данька хорошему научится.

Дай-то бог.

Ты имей в виду: если что не так и ты не сможешь оставить ее у себя - заберу легко.

Ля, 7 крыс... Два года назад еле уговорила мужа на двоих

lol.giflol.giflol.gif

Мой тут на днях выдал: крыс чего-то маловато у нас, 10 хвостов, из них 8 возрастных. Не пора ли обновить парк? И глаз горит. Знакомо. Я ему в тот глаз чуть не дала. Когда будет надо, пополнение будет.

Крестнику держаться и бороться. А что за кличка? Можно в личку?

Пипиркин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня четыре сцуки регулярно прогрызают поддоны.

У меня один кобель так отличался. Два поддона убил.

Ты имей в виду: если что не так и ты не сможешь оставить ее у себя - заберу легко.

Спасибо, но думаю сами справимся smile.gif

Мой тут на днях выдал: крыс чего-то маловато у нас, 10 хвостов, из них 8 возрастных. Не пора ли обновить парк? И глаз горит.

Бу-га-га... Даже говорить ничего не буду. Сами к тебе придут когда время настанет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

У меня один кобель так отличался. Два поддона убил.

У меня хоть бы один кобель так себя вел! Уж на что у меня было немало звероподобных, но грызут только девки.

Спасибо, но думаю сами справимся

Не сомневаюсь smile.gif Ты же знаешь мою слабость к потеряшкам и несчастным...

Сами к тебе придут когда время настанет

Чувствую, скоро настанет smile.gif У нас рядом с домом магазинчег, туда притащили маленьких крысявок, две из них окраса топаз... надо подумать. Но они крепкие, здоровые, в помощи не нуждаются. Ладно, будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У нас рядом с домом магазинчег, туда притащили маленьких крысявок, две из них окраса топаз... надо подумать.

Топазы rolleyes.gif Моя непроходящая любовь.

А удавы всяких жрут. невзирая на окрас и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Не-не, Наташ, это не сетевой магазин, там уход идеальный и абы кому не отдадут, я это точно знаю. Заболевших лечат с усиленным питанием, родивших тоже отделяют... я у них в подсобке частенько пасусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Полярная лиса

А не скажете ли, когда ближайшая грызовыставка в Москве? Я дочку хочу сводить, ибо надоело каждый раз по улице с заездом в зоомагазин дефилировать. Там грызунов море. да ещё и погладить некоторых можно - вообще кайф))) Ращу вашу смену - будут вдвоём с Кузяброй (или уже втроём с внучкой Ольги) тут о крысах и хомяках беседовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

28 сентября на Новослободской. Приходите, буду ждать smile.gif Бизнес-центр "Амбер-Плаза", выставка "Зоопалитра", Краснопролетарская, 36. Пять минут от метро. Вход свободный с 11 до 17 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Самая ближайшая - "Зоопалитра" 28-го сентября по адресу Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).

Но это смешанная выставка, там будут грызуны, птицы и рептилии. В том числе и питающиеся грызунами. И рептилиеводы (да и крысоводы тоже) не всегда корректны по отношению друг к другу. Поэтому определенная часть крысоводов эту выставку игнорирует.

Я не буду выставляться и по этой причине, и по еще паре других. Но возможно приду гостем, повидаться с кое-кем.

Следующая выставка планируется в декабре, это наша, сугубо грызья, "Усатые звезды".

Ращу вас смену - будут вдвоём с Кузяброй тут беседовать

Замечательно clap_1.gif

И давайте поближе к делу скоординируемся по времени smile.gif Сколько дочке, чем порадовать дите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Следующая выставка планируется в декабре, это наша, сугубо грызья, "Усатые звезды".

30 ноября, в Перово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, постараемся посетить обе, если будем свободны и здоровы. Дочке пять, любит всех животных кроме пауков и улиток, но больше всего грызунов и кошек. Так что, думаю, династия крыс не прервётся на Типсе и Чипсе - ребёнок уже подыскивает замену Марфе. Грустить, конечно, будет, но, думаю, недолго. Пока что относится к животным как к забавным игрушкам. Требующие осторожного отношения и заботы, но всё же игрушки. Поэтому и стараюсь больше водить её по местам, где можно не только животных наблюдать, но и бережное к ним отношение. А то просьба погулять с крысами на диване сводится к перестановке оных с места на место и скоростному их спуску со спинки дивана. Боремся с таким отношением по-возможности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

30 ноября, в Перово.

Откуда сведения и где конкретно?

Чьёрт, юники с 3-х или с 4-х месяцев выставляются? А то я кажется опять пролетаю sad.gif

Привезла крысу. Мелкая драненькая альбиносочка smile.gif Ласковая нереально. Лёлька smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Чьёрт, юники с 3-х или с 4-х месяцев выставляются? А то я кажется опять пролетаю

Юники с двух до пяти.

Откуда сведения и где конкретно?

Где конкретно, пока не знаю, но где-то там. Про дату знаю точно, наша главная хомоводша близко общается с Ириской, она ей и сказала. Заодно поведала, кто будет у хом в экспертах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Юники с двух до пяти.

Ну тады если все пойдет как задумано Фимка и Трунька выйдут в свет smile.gif

Йолки, я уже хочу на выставку rolleyes.gif

Альбиносочка прелесть, трогательное дружелюбное создание. У кого рука поднялась такую масю выкинуть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Сколько им? В принципе, юниками самое оно начинать карьеру.

У кого рука поднялась такую масю выкинуть?!

Быдла хватает. Моего Пипиркина кто выкинул с такой травмой?

Пусть Лелька приживется у тебя smile.gif Кстати, ее же тоже можно выставлять, вместе с мужем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мелким ровно месяц, так что в конце ноября нормально. Только смысла особого нет, топаз и фавн в три месяца это черте-что по окрасу, так только засветиться.

Моего Пипиркина кто выкинул с такой травмой?

Да, могу только ответить твоими же словами

Быдла хватает

Пусть Лелька приживется у тебя

Спасибо smile.gif Данька бы оценил. Если не оценит - ну его в опу, я сама от такой лапуськи прусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы у нас живут с 2001 г. Взяли на время, а потом, по мере утраты, подкупали новых. Мне всегда были непонятны дамочки, которые при виде крысы падают в обморок, а случись нужда, голыми руками медведя заломают. Или: "Ой, какие у них хвосты противные!" Хвосты как хвосты. У человека тоже много противного, но крысы же нами не брезгуют))).

Я позволяла им вести свободный образ жизни- выпускала почти на весь день погулять по квартире. Вывела следующую закономерность: самцы практически не гадят, редко что подгрызут, обычно вьют гнёзда под диваном из носков, носовых платковых, а то и бумажных денег- серьёзные парни. Самки творят, что хотят, никакой дисциплины. Те и другие на заре нашей совместной жизни с ними наладились прогрызать постельное бельё. Именно его- что за напасть!

Мне кто- то из друзей говорит: "Крыса- животное умное, она чего-то этим сказать хочет. Ты пошей ИМ постели и посмотри".

Не надо смеяться! Я собрала какие- то ткани, тряпочки и не поленилась, нашила простыней и одеял, до наволочек и пододеяльников не дошла. biggrin.gif

Всё! Человеческие постели приводит в негодность только время.

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Значит моим мужикам надо оклеить клетку обоями и повесить занавески music_whistling.gif

Девочка моя приживается потихоньку, уже пару раз гуляла ее вместе с Данькой, парень определенно проявляет интерес. Дайбудда, чтобы отношения у них сложились и можно было спокойно сселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Значит моим мужикам надо оклеить клетку обоями и повесить занавески

А моим надо сделать гнездо из витой пары, не иначе. Ну и мужских свитеров, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×