Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Терпеть не могу когда обезьянничают. Мы купили домой стиральную машину, через неделю брат моего мужа с женой купили себе тоже, мы - кофеварку, они - тоже, мы - ковер, они тоже, мы неделю назад купили кафель для ванной, полчаса назад звонил брат мужа, просит его на машине сопроводить за покупкой кафеля. Мозгов что ли своих нет. Бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает, когда в раковине стоит грязная посуда. Хоть две тарелки, хоть полная раковина посуды - всё равно не успокоюсь, пока не помою.

Не люблю, когда без спроса берут мои вещи, ползают по моим полкам. Всё время кажется, что там всё переставят, напутают, а мне потом всё заново перекладывай. Поэтому я сразу вижу, если кто-то что-то искал в моих вещах: что-нибудь да будет лежать не так... suspect.gif Потом провожу допрос с пристрастием, мол Хто ето был? Ну разве нельзя спросить, если что-то надо, я ведь не откажу. confused_1.gif

А еще очень не нравится, когда берут читать мою книгу, которую я только недавно купила, которую я Очень хочу прочитать, но всё нет свободного времени. Ну нравится мне открывать новую книжку первой, у неё аж страницы хрустят, запах новой книги - обалденный... Второй читать книгу - совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда пялятся на монитор "А что ты там делаешь"?

В последние недели вообще схожу с ума. В соседний кабинет устроилась новенькая. А чайник у нас один. Мало того, что каждый раз спрашивает можно ли ей кипяточку (бр-р готова уже взорватсяbomb.gif ), так и пока ждет уткнется носом в монитор "что читаешь, что пишут хорощего? А какой это форум, а как мне туда попасть/зарегистрироваться". Ничего не имею против новых людей, сама не особая старожилка, но бзик, это МОЕ, такая я эгоистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу сидеть в интернете, когда кто-то в этой же комните. Поэтому обычно тут бываю когда одна дома, или в крайнем случае по делам - когда прижмет, ненадолго, и сразу как найду нужную информацию, выхожу, без трепа по аськам-форумам. Трепаться в сети могу только без свидетелей. Да и по телефону тоже не люблю при ком-то разговаривать, та же штука!!! Чувство, как будто подглядывают и подслушивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Есть ли такие же, как я, люди, которые НЕ В СОСТОЯНИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПИЛОЧКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ?

Есть! Я! Я не могу пользоваться пилочкой! Я пользуюсь и плачу cry_1.gif потому что меня натурально тошнит. Наверное нервы не в порядке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Я!

Слава Богу! Спасибо! А то вокруг меня сплошные нормальные люди: "Как?!! Ты не можешь пользоваться пилочкой?! Ты что, ты же девушка!" И предлагают разные - мягкие, стеклянные и др., а я уже все пробовала, я ЛЮБОЙ не могу!

Я пользуюсь и плачу

И я! хнык... пора ногти стричь и пилочкой их, пилочкой, стиснув зубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу уйти на работу, если дома не убрала все идеально. Перед выходом смотрю: нет ли где пылиночки, не лежит ли пижама на диване. Сама не знаю, с чего бы. НАверное боюсь, что воры залезут и беспорядку ужаснутся. shiz.gif Хотя на самом желе просто неприятно в неубранную квартиру возвращаться. Такая вот я с прибамбахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда сестра берет мой телефон и слушает музыку! У нее, видите ли, наушники сломались и именно к этой модели телефона не продаются, идут только в комплекте. Вот и заимствует мой "погонять". И не откажешь - когда нормально просят, я даю, не дашь только если грубо хапают или "быстро давай", а на нормальную просьбу - даю. Но меня это злит! телефон мой, это моя личная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда я сижу за компом, а муж подходит сзади и смотрит, что я делаю и при этом его волосы (у него прическа - длиннющий хвост) мне щекочут щеку и шею! Я бешусь! У меня даже спина начинает болеть shiz.gif

И от своих волос бешусь, когда они распущены, а не в хвосте, а челки вообще терпеть не могу... Так и хожу - мечтая о красивой прическе, но с хвостиком на резиночке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас читать в туалете это семейное. Прям изба-читальня. Мы так и говорим: схожу в читальный зал. У нас там всегда лежит книга с анекдотами, так что из туалета доносится громкое ржание. Нам уже сложно услышать новый анекдот. У родителей мужа в туалете всегда лежит журнал с кроссвордами. А однажды у знакомого я видела в туалете библию! на английском языке!

Меня дико бесят рекламы!!! Только оторвешься от фильма, соорудишь бутербродик, чаек-кофеек, на тебе! Сидит малой на унитазе, делает свое мерзкое дело и еще принюхивается, как оно пахнет там? Рекламы шампуней осточертели, как будто у женщин нет других проблем. Дочка моя маленькая еще плохо разговаривает, а уже кричит "Пантин"! От однотипных реклам порошков тошнить хочется. Ну достали! Много лет одно и тоже! А больше всего меня бесит обилие голых частей тел. Даже майонез надо обязательно рекламировать с порнухой.

Изменено пользователем Jungarik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! У моего мужа и его отца очень большой бзик: за столом во время еды их надо обслуживать. Ну вот, придет муж ужинать, надо мне обязательно налить суп, погреть в микроволновке, положить сметанки, отрезать хлебушка. Если фрукты, то заранее помыть. Если едим рыбу, то как нашей маленькой дочке, выбираю косточки и кладу на тарелку. Однажды он долго сидел голодный, ждал пока я закончу свои дела и почищу сваренные яйца. Но если мужа еще удается воспитывать, то как нянькается свекровь со своим! Сам себе чай не хочет сделать. Однажды ночью она уже спала, так разбудил: делай чай! doctor.gif Один случай меня потряс: сидим за столом, перед свекром блюдо с блинчиками. Он кричит: жена, положи мне блинчик. Она спрашивает: Этот? Или этот? Берет пальчиками блинчик и переносит ему в тарелку! 2.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу просто, когда в коридоре валяются ботинки, кроссовки тренировочные.

ПРосто киплю вся, когда об них спотыкаюсь.

Моментом это все летит в шкаф.

Потом с завидным постоянством появляется снова!

Спасибо мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ненавижу опоздавших и не опаздываю сама - в лепешку расшибусь, но не опоздаю.

2. Ненавижу, когда в разговоре кто-то называет имена, не уточняя, кто это. Например: "Помню мы в детстве с Сашкой и Веркой такое чудили!" Можно подумать, что их вся страна знает - этих Сашек и Верок, кто это?

3. Ненавижу,когда мои родные оставляют потеки зубной пасты в раковине. Почистил зубы - смой потеки водой.

4. Не штопаю, как некоторые мои знакомые, капроновые чулки и колготки.

5. Не понимаю, как можно взахлеб, часами обсуждать цвет скатерти и цвет бутербродных шпажек, количество бутербродных слоев и формы блюд...

А вот моя знакомая имеет противоположный бзик: она с ума сходит, если салфетки на пол - тона отличаются от нужных, а шпажки для канапе не оранжевые, а голубые, а количество сортов нарезки - 3, а не 12. Не понимаю!

По мне так лучше в доброй компании весело отдохнуть, чем соблюдать эти сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре очень спокойный и уравновешанный человек. Но есть пара вещей которая меня просто выводит из себя и вгоняет в дикое бешенство.

Например, я начинаю беситься если в то время как я что-то делаю, мне начинают смотреть на руки. Начинаю путаться, и готов бить ногами проклятого наблюдателя.

Бешусь когда мне приписывают то, чего я не делал. Просто в ярость впадаю.

А еще у меня один бзик, я просто обожаю девушек в очках. Бзик у меня такой! music_whistling.gif

Даже свою бывшую во время секса уговаривал очки не снимать. Ну, заводит меня это! Мож я таво.... извращенец? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак, да не извращенец, нормальный бзик. Бзики, на то и бзики - им нет объяснения.

А то, что дома проводится регулярная уборка, так это не бзик, а женщина аккуратная, чистоплотная, и я думаю, такие втайне собой гордятся. Лично я горжусь.

Мой бзик это:

Не люблю, когда за спиной стоят.

Не люблю находиться спиной к дверям.

И тоже ненавижу, когда наблюдают, как я работаю.

Да, чуть не забыла, у меня все чайные кружки ручками в одном направлении. Всегда поправляю, и прихожу в бешенство, если они сдвинуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда сидишь в комнате, а в коридоре горит свет, даже когда коридор не в поле зрения. Наверное, это паранойя....

Ненавижу, когда меня начинают за несколько дней спрашивать о том, куда я хочу пойти. Я понимаю, если это по работе, но свидания - и их планировать?????? Это же отдых!

Просто бесят грязные ножи. Бррр.... кстати, посуда грязная вообще не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу находится в помещении с закрытой дверью (исключения - двери в квартиру, в ванну и в сортир). Тут уж ладно, по другому низзя. Но даже на работе дверь в мой кабинет всегда нараспашку. Не выношу, когда кто-то кладет сахар мне в чай - никто, кроме меня не положит, сколько надо. И не люблю первые полчаса после пробуждения разговаривать, и вообще видеть никого не могу. Мне нужно побыть в одиночестве и полной тишине, тогда я постепенно прихожу в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу находится в помещении с закрытой дверью

А у меня наоборот! Дверь в мою комнату всегда должна быть закрытой! Иначе я начинаю себя неуютно чувствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда одна и та же подружка в течение 14 лет каждый год спрашивает: "Когда у тебя день рождения?" shiz.gif И поздравляет потом все равно невпопад.

Моя слабость: домашние тапочки. У меня их три пары. Одни летние, кожание открытые, чтоб ноги дышали. Вторые велюровые, вышитые бисером, с открытым носиком, - полутеплый вариант, весенне-осенние. Третьи - зимние, глубокие, закрытые, плюшевые розовые. Если теплеет или холодает в квартире, есть повод сменить тапочки. И самое смешное, никогда гостям их не даю, это МОИ! А для гостей у меня есть отдельные.

У нашего кота бзик: не любит закрытых дверей, - будет сидеть под дверью и орать дурным голосом. Впустишь, закроешь, кот походит-походит и пойдет опять орать, чтоб выпустили. Потом чтоб впустили. Потом чтобы выпустили... Да тьфу ты! Короче, двери мы плотно не закрываем, чтобы кот мог свободно циркулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой бзик - в любом помещении, всегда, сажусь лицом к открытым дверям. Мне всегда необходимо видеть входящих людей. Даже, если я буду в гостях или в гостинице, на ночь всегда устраиваюсь лицом к входной двери. В противном случае вообще не сплю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как у меня сдёрнули с плеча сумку, а ещё как то мимо меня мужик пробежал с только что сдёркутой сумкой с плеча женьщины.Боюсь теперь за свою сумку,иду по улице,так я сумку так крепко прижимаю.что костяшки пальцев белеют и болят. А недай Бог если кто то с зади идти будет, вообще с сума схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Весьма неплохо печатаю, но как только кто-то начинает смотреть на мои руки - все, как отрубают мне их... Вообще не могу печатать. Такая же история с игрой на пианино. Даже и сама стараюсь на свои руки не смотреть.

Просто не переношу ситуации, коглда вынуждена сидеть без очков (например у окулиста). Чувствую себя на грани жизни и смерти. Все объясняется просто: я без очков вижу 4%...

Просто трясет меня от открытых дверей... Даже когда одна в квартире - всегда закрываю дверь в свою комнату на ночь.

Начальница повадилась тыкать пальцем в мой монитор. Кажется, скоро я ее за это убью. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Начальница повадилась тыкать пальцем в мой монитор. Кажется, скоро я ее за это убью.

Я тоже ненавижу, когда в монитор пальцами тычут - залапывают. Протираю потом.

Еще бзики:

Если кто-то, кроме мужа, за моим компом посидит, я потом мышку спиртом протираю. То же самое с телефоном. Если дам кому-то позвонить, приду домой и спиртом протру. Клинит, как представлю, что мышку потные руки чьи-то трогали, а к телефону щека чужая прикасалась.

Еще когда спать ложусь - обязательно проверю дверь, хотя прекрасно знаю, что она закрыта на все замки. И в глазок всегда смотрю перед сном 3 раза, поочередно: сначала правым глазом, потом левым, и напоследок опять правым.... blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... вспомнила еще одну свою странность. То ли таракан, то ли бзик. wink.gif

Я физически не могу попИсать в чьем-либо присутствии. Более того, даже в отдельной кабинке я не могу этого сделать, если в соседней кабинке кто-то есть. И дело отнюдь не в том, что я стесняюсь (спокойно раздеваюсь и у гинеколога, и в бассейне, и вообще). У меня именно не получается. Что-то там, внутри, переклинивает, как бы я ни старалась...

Как-то сделали мне операцию, вставать было нельзя, так я сутки (!) терпела, понимая, что все равно просто так не получится (и не получилось, выводить пришлось).

Если приходится пользоваться каким-нибудь ужасным общественным туалетом, начинается фиг знает что. Изготовлюсь... тут какая-нибудь зараза войдет, и всё! И я, как идиотка, некоторое время стою в нелепой позе, пытаясь уговорить свой организм, а потом натягиваю всё обратно и ухожу, так сказать, несолоно хлебавши!

При этом, например, в темноте или под изрядным градусом проблем нет. Не понимаю, как так может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×