Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У меня книжка часто присуструет перед тарелкой да и телевизор для фона тоже пашет.Привычка давняя-когда то времени не хватало.чтобы почитать спокойно вот и приноровилась так.Теперь условный рефлекс как у собаки Павлова-есть тарелка.должно быть чтиво

Абсолютно про меня! При чем это может и древнейшее рекламное издание, когда заканчиваются газеты-журналы - хуже нет. Как есть то? Аппетита нету.

Кофе для меня - святое! Мы даже на природу едем с ночевкой - я с банкой!

Каждое утро я на полусогнутых до чайника, пару глотков -и жизнь прекрасна!

Никогда не смогу отказаться, лучше воздуха меня лишите. Кстати, сейчас я не пью его литрами, а чашка с утра - святое! Потом - зеленый чай.

А вот про ногти слышала, что у кого есть такая привычка - к неудачной семейной жизни. Сама никогда этим не страдала, чего и вам желаю.

Обожаю уборку, мытье посуды, стирку, я прям кайф ловлю от этого. Такой бодряк и на душе так хорошо. До того достала уже всех своей чистотой, когда брат с женой временно жили у нас - просто вешались. (помните фильм "в постели с врагом"? с Дж.Робертс - это про меня)

Ну и последнее - я знаю, что таких ненормальных на свете нет больше.

Люди, я обожаю как пахнет мазь Вишневского!!

Знаю, что единомышленников у меня нет, я еще в детстве просила меня забинтовать с этой мазью и торчала от запаха. Ну нормальная?

Еще шоколад забыла - каждый день, обожаю.

А вообще, пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни!

Изменено пользователем ализе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вредная привычка - лень. И ещё я очень люблю выстраиватьу незнакомых людей ложное мнение. Напрмер, со своим закадычным другом несколько раз в транспорте разыгрывали такой диалог, взятый из книги:

-совсем недавно читал одну японскую книгу, там мне попалась восхитительная танка о чае, вот послушай:

Прозрачный вечер

пью чай под чистым небом

в чашку бесшумно

пал лепесток сакуры

ристалище запахов

-Ошибка! во второй строке не под чистым не небом, а под звонким небом! - я закашливаюсь и строго вопрошаю: А ты откуда знаешь?эта книга только-только вышла...

-знаю и всё. Это стихи поэта и каллиграфа Нансея Кубори, в переводе Л. Минца. книга "120 танка написанных в чайном домике" проиллюстрирована каллиграфическими рисунками автора...

-Да? может быть ты ещё брошюру "Проституция и её причины" читал? сочинение доктора Б.В. Цуккера, изд. "космос", 1926 год?

-читал! и если угодно, на странице 45: "Мы не отрицаем, что в будущем женщина будет отдаваться мужчине ради каких-либо материальных благ, но решительно заявляем, что эта проституция не будем носить общественно-классового отпечатка..."

Крайне интересно следить за реакцией окружающих людей, кондукторы останавливаются послушать, некоторые пассажиры вступают в разговор, кто-то просто усмехается, девушки хотят знакомиться... хотя в сущности это мне ничего не даёт, но я и мой знакомый проехать в транспорте без этого не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что ещё очень люблю поспорить со старшим поколением о социализме, причём не ради истины а ради самого спора. старички охотно идут на диалог на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дома хожу в футболке и в плавках-галочках , у мужа дурацкая привычка оттягивать верёвочку. Ту , которая между полуЯгодиц. И щёлкать. И вот ведь какой противный. Если будут простые плавари, то он дёргает верхнюю резиночку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенькая Мышь

А у меня дурацкая привычка-читать в туалете.Все подряд. Если не захвачу с собой газетку, то начинаю читать надписи на прокладках, тампонах, стиральном порошке,отбеливателе(у меня там на уровне лица полочка висит со всей этой фигней),пока все не прочитаю, не успокоюсь.

Надо русскую классику туда положить-хоть польза от этой читки будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дурацкая привычка-читать в туалете.

Аналогично. Иду в туалет как в зал заседаний: беру мобильник, телефон, и кипу бумаг. И не выдворить меня оттуда никакими силами.

А ещё я читаю за едой, поджигаю ватные палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что ещё очень люблю поспорить со старшим поколением о социализме,

А я люблю поспорить на эту тему со своими ровесниками, причем так же не ради истины. Если подкованный в этом деле собеседник, да ещё и на пьянке - благодать biggrin.gif

На меня сразу начинают ругаться и выгонять беседовать в другом месте, например на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я обожаю как пахнет мазь Вишневского!!

Единомышленник в моём лице. Я тоже обажаю как она пахнет, я вообще люблю запахи лекарств, и если на глаза попадается баночка хватаю её и вдыхаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единомышленник в моём лице. Я тоже обажаю как она пахнет, я вообще люблю запахи лекарств, и если на глаза попадается баночка хватаю её и вдыхаю! 

Оказывается, я не одна такая. Родственник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я накручиваю волосы на палец, затем они запутываются и приходится их обрывать... А начиналось всё с куклы. Потом мама её обстригла наголо и я на себя переключилась.

Ещё у меня паталогическая склонность к тому чтобы всё лежало на своих местах. Это так раздражает моих близких....

А ещё люблю, чтобы меня слушались... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вредная привычка-я грызу зубочистки

Я тоже грызу, особенно когда нервничаю. А если под рукой нет зубочисток грызу наружные костяшки у пальец, особенно в подростковом возрасте это практиковала, вечно с коростами на руках ходила.

Кружки тоже перед компом оставляю, ага. И ещё очень долго заставляю себя начать пылесосить пол, хотя сама работа занимает минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда муж, поскакав пультом по каналам, останавливается на середине ( или конце) какого-нибудь фильма.Ему без разницы, лишь бы бегали и стреляли, а я начинаю возмущаться:

-Как можно смотреть фильм без названия, ни зная о чем он, да еще со случайного места. Сама фильмы смотрю строго с начала, обязательно, чтобы титры в начале не пропустить.

Еще не люблю, когда на работе некоторые личности садятся пить чай и жвачку достают из рта и приклеивают на стол (как вариант -за ухо).Попьют и снова засунут в рот, или забудут и она так и валяется на столе. Убила бы за это. ranting.gif

Не переношу, когда на работе приходится одно и тоже сотрудницам объяснять в компе. Ну не соображаете, так хоть записывайте!

Еще одно время я заклеивала огоньки на телевизорах, DVD, видиках - ну мешали они мне спать, горят и горят всю ночь, особенно красные - жуть.

Зато по поводу дверей я не парюсь - сплю с открытыми, шторы на ночь не задергиваю, но свет, млин, везде тушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время стала очень раздражать привычка мужа постоянно переключать каналы.Щелкает,щелкает по кругу...

Психологи вывели очень правильную формулу по которой люди смотрят телевизор.

Женщина смотрит,ЧТО есть по телевизору,а мужчина смотрит ЧТО ЕЩЁ есть. shiz.gif Очень правильное выражение.

И еще не могу спать при свете и при "звуке" sad.gif ,должна быть тишина и покой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не могу спать при свете и при "звуке

А у меня как раз все наоборот. Не могу заснуть в полной тишине, обязательно должно что-то бормотать.

Моя маман, открывая пенку или лак для волос, сразу выбрасывает крышки. А я бешусь, мне надо, чтоб они закрыты были.

Раздражает та же привычка мамы с ручками, пишет че-нибудь,а колпак засунет куда-нить и фиг найдешь.

Не люблю, когда собеседник приближается ко мне вплотную и начинает втолковывать мне что-то прямо в лицо.

Еще не люблю, когда меня с утра дергают. Проснулась, мне надо часа полтора на раскачку. Подходить и разговаривать в этот период со мной бесполезно - начинаю раздражаться и гавкать.

Терпеть не могу, когда человек, разговаривая со мной, смотрится в зеркало или витрину какую-нибудь. Ну это уже индивидуально, сестричка моя двоюрдная любит очень это дело. Говорит мне че-нить, а сама любуется собой. Фу!

Ну и самый главный мой бзик! Ненавижу, когда кто-нибудь незнакомый дотрагивается до меня в транспорте или на улице, прям передергивает всю.

Вообще у меня много бзиков, но это самые основные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу слушать как шаркают ногами, когда по лестнице поднимаются - хочется придушить сразу

Носки из стиральной машинки сразу развешиваю по парам, а то буду ходить и думать об этом

Лаки для ногтей и прочая ерунда должна стоять только в строго определенном порядке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Курпатов

Терпеть не могу когда тарелки в мойке стоят как попало, а не по размеру и цвету ohmy.gif брррррррррр

Еще терпеть не могу когда в компьютере бардак laugh.gif когда файлы не по полочкам и не переименованы.......особенно ненавижу бардак на рабочем столе excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина имеет бзик по поводу того, чтобы его избранница имела хорошую родословную (не дай Бог, чтобы в роду были рыжие, или евреи), а главное – чтобы у нее ногти на руках и ногах были в хорошем состоянии. Его воротит, если у девушки на ногтях присутствуют какие-то наросты, или они расслаиваются настолько, что образуют собой два самостоятельных слоя. Я раньше и не предполагала, что такое вообще может быть, но дорогой просветил меня. Так вот, если у девушки ногти именно такие, то какой бы красавицей и умницей она ни была, у него на нее просто не встанет. Ну вот так вот человека глючит, что поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу есть за грязным столом. грязью считаются даже пара хлебных крошек laugh.gif

очень долго раздражала привычка супруга просыпаться по полтора часа: надо ему встать в 10, так будильник на сотовом (а иногда и вех трех сразу) ставт на 8.30, а потом каждые 6-10 минут нажимает на "дремать" censored.gif

теперь сама так стала делать shiz.gif

когда разговариваю с человеком - смотрю на него. многих напрягает: начинают одежду, волосы поправлять, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бзик насчет чистоты посуды и столовых приборов blink.gif

1)дома я ем только ложками, вилками, ножами без каких-либо украшений на ручке. мне не лень достать из раковины ,,неукрашенную" вилку, хотя в ящике может валяться сколько угодно чистых, но либо с узором, либо с изображением чего-нить(цветочки там всякие, ромбики...)

в гостях приходится есть тем, что дают smile.gif

2) еще я всегда меняю посуду после каждого приема пищи, то есть никогда не могу положить, например, второе, в тарелку, из которой только что ела суп(знаю, что некотрые так делают, особенно в деревне и особенно при напряге с водой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

когда разговариваю с человеком - смотрю на него. многих напрягает: начинают одежду, волосы поправлять, и т.п.

А у меня вот наоборот! Когда разговариваю с человеком, на него зачастую не смотрю. Те, кто меня плохо знает, начинают оглядываться: на что же это я любуюсь за их спиной? Отвратительная привычка, сама ведь отлично осознаю и не люблю такого. Приходится прикладывать усилие воли и все-таки смотреть человеку в лицо.

Отчего так - не знаю. Видимо, глубокая интроверсия, доходящая до легкой формы аутизма... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не может есть без телевизора, обязательный пунктик ужина, так тчо поговорить за ужином- это не наш удел с ним.

У меня странный бзик- не могу зайти в квартиру, именно, в квартиру, если там громко играет музыка, сразу начинаю раздражаться, почему понять не могу.

Не могу убирать квартиру,если там кто-то будет, странная я, да? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один бзик. Как только заберусь ночью под одеяло, вспоминаю, что дверь в квартиру не закрыта! Какой тут сон?! Причитаю, пока муж, как лежащий с краю, с ворчанием не отправится проверить дверь.

Дверь, конечно же, закрыта, муж забирается опять на свое теплое местечко, уютно мостится,.. но не тут-то было! Я ведь газ не закрыла, однозначно НЕ ЗА-КРЫ-ЛА! Муж отбрасывает одеяло и с рычанием двигается на кухню.

Тут меня уже просто разжигает shiz.gif , но я терпеливо дожидаюсь, пока он снова заберется под одеяло и, давясь смехом, сообщаю, что не выключила свет в ванной! laugh.gif

Дальше следует сцена удушения меня подушкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Я как только вижу самую обычную железную канцелярскую скрепку, хватаю ее и начинаю разгинать, мять, крутить и ломать.

А я то же самое проделываю в транспорте с билетиками. Кладу их в карман и уж там вдоволь насилую их: скручиваю-раскручиваю, мну, кручу. biggrin.gif Иногда контроль долго смотрит на лохмотья несчастной бумажки и долго-долго ругается. ranting.gif

Но ничего с собой не могу сделать, обязательно в транспорте мне нужно привести в непотребный вид билетик! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

"Не могу убирать квартиру,если там кто-то будет, странная я, да?"

не менее странная, чем я. при этом находящиеся в этот момент в квартире взрослые раздрахают меня куда сильнее, чем ребенок, которого и так сложно удержать на одном месте. laugh.gif

а еще не люблю, когда через плечо в монитор заглядывают. так и хочется по лбу треснуть.

или когда пытаются "оптимизировать" (типа, начинают искать альтернативную программу) мою работу на компе прямо во время этой работы. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой главный бзик - неуютно чуствую себя без одежды, даже когда сплю. Муж же наоборот спит голяком, и по дому так ходит, если мы вдвоём. А мне надо, чтоб на мне хоть что то было!

Еще ненавижу, когда лазят в моих вещах, переставляют мебель без моего ведома, берут взаймы посуду (даже если потом отдают).

Сильно раздражает, если одновременно есть два источника звука, например радио и компьютер, громкая музыка.

А ещё я очень боюсь сюрпризов и неожиданностей, не знаю почему. Вообще страшусь чего то нового.

И есть ещё у меня одна странность - перед выходом из дому обязательно выкуриваю чётное количество сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×