Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Как я включаю компьютер.

Сетевой фильтр правой рукой, обязательно пронося ее справа от настольной лампы. Бесперебойник только левой рукой, соответственно слева от лампы.

Кнопку на системнике утопляю мягко, медленно, с любовью. Если комп находился в ждущем режиме и стало быть эта кнопка мигает, то жму на нее только в момент загорания.

А, забыла, до всех этих священнодействий надо зажечь настольную лампу, последовательность нарушать нельзя, чревато. Руки тоже путать нельзя. Вот такие бзики, скорее не у меня, а моего компьютера, попробуй не той рукой его коснуться, отомстит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой бзик: стараюсь делать уборку в квартире, когда дома никого нет. Прям бесит, когда я с тряпкой ношусь, а домашние сидят телик смотрят или вобще под ногами путаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня руки чем-то не заняты (ручкой, клавиатурой, пакетами и т.д.), то они всё равно... должны быть заняты! Точнее, хотя бы одна рука должна чего-то делать. Перебирать чётки или крутить волосы, завязки на штанах...

Дверь в помещение, где я нахожусь, должна быть закрыта. Причём плотно, без щелей. Иначе - всё. Никак не смогу работать - нервы сдадут и иду закрывать.

Ещё один бзик - когда я ложусь спать, то я не должна слышать ни компьютера, ни телевизора. Если услышу хоть слабый-слабый звук их работы, то - всё, не успокоюсь, пока не выключу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня нельзя гладить, когда я ем, ни по плечу, ни по голове, особенно нельзя по пузику. Муж, когда мимо проходит - всегда норовит погладить. Я сразу орать начинаю : "Не видишь я ем!!!".

А ведь я - человек уравновешенный, психую редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странный бзик - не могу терпеть дуновение воздуха из собственного носа на саму себя. Из носа мужа, правда, тоже не выношу и думаю, что ничье не понравилось бы.

Постоянно приходится прикрывать те места, куда это дуновение достигает, когда в постель укладываюсь. Столько мороки! А в жару вообще плохо, обязательно надо прикрываться, хотя есть желание скинуть даже собственную кожу.

Ну очень неудобный бзик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один бзик - когда я ложусь спать, то я не должна слышать ни компьютера, ни телевизора. Если услышу хоть слабый-слабый звук их работы, то - всё, не успокоюсь, пока не выключу.

drinks_cheers.gif Мы коллеги! Не выношу никакого шума при засыпании. Муж постоянно смотрит кино в наушниках в другой комнате и при закрытой двери. Иначе, я не засну.

Еще бзик - как только просыпаемся, сразу заправляю постель. Не могу видеть разобранную постель, если на ней не спят.

И еще, не могу одеть вещь два раза. Вечером сразу все в стирку несу. Вообще ужас. Вещи застирываются, жалко. Но пересилить себя и надеть повторно не свежевыстиранную вещь не могу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Вы как в анекдоте, когда муж жалуется друзьям на жену - аккуратистку : "Возвращаюсь ночью из туалета, а постель уже убрана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Вот не поверите, жалуется! laugh.gif Постоянно: "Ты что уже собрала постель??? Я еще хотел полежать" А что я? Я по-другому не могу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

У моей мамы серьезные бзики по поводу чистоты. Я ее без половой тряпки в руках просто не узнаю. Сейчас живем отдельно, а раньше до маразма доходило.

Например, сидят у меня гости, подбегает мама и начинает со стола убирать посуду, приборы. Гости намек понимают - к дверям. Я, уже догадываясь в чем дело, кричу : "Стоять! Мама просто хочет посуду на чистую поменять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда свет горит в комнатах, где никого нет. И это не из-за экономии. Кажется, что там кто-то есть. Всё всегда выключаю, особенно, если одна дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу никакого шума при засыпании. Муж постоянно смотрит кино в наушниках в другой комнате и при закрытой двери. Иначе, я не засну.

А у меня абсолютно зеркальный бзик - не могу засыпать в тишине, мне сразу страшно, мысли всякие дурные в голову лезут, а так - телевизор бубнит, компьютер гудит, кошка мурчит - красота! smile.gif

Зато днем - на работе, в машине, не выношу никакую музыку, мне все мешает. Никогда не включаю на компьютере колонки, не понимаю, как можно сосредоточиться во время прослушивания песен, я или слушаю музыку - громко, на хорошей аппаратуре, наслаждаясь звуком, или не слушаю ее никак. А вот этого скуления из компьютерных колонок просто не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Зато днем - на работе, в машине, не выношу никакую музыку, мне все мешает. Никогда не включаю на компьютере колонки, не понимаю, как можно сосредоточиться во время прослушивания песен, я или слушаю музыку - громко, на хорошей аппаратуре, наслаждаясь звуком, или не слушаю ее никак. А вот этого скуления из компьютерных колонок просто не переношу.

Я тоже не выношу этих дебильных звуков из айфончиков. Комповые звуки музыки для меня - балалайка. Музыку слушаю только дома. Хорошая акустич. сист. И ещё меня бесят эти дурацкие музычки на вызове. Непонятно, за каким рожном я должна наслаждаться этой гнусявой попсой? Зачем люди ставят это на вызов? Если им это так нравится, то пусть слушают это г.... сами. Слух и вкусы звонящих тебе людей нужно же уважать. Я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не усну если дверь в комнату не закрыта, а за ней темнота. Как-то даже страшно. Наверно это из детства, ужасно темноты боюсь.

Селеста

Непонятно, за каким рожном я должна наслаждаться этой гнусявой попсой? Зачем люди ставят это на вызов? Если им это так нравится, то пусть слушают это г.... сами.

В этом Вы не одиноки. wink.gif Хотя с другой стороны понимаю, что мои вкусы тоже не все разделяют, поэтому себе на телефон ставлю на вызов вещи нейтральные почти классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сварить рис для себя! Для других - пожалуйста! Вкусный и рассыпчатый рис. Ни разу не испортила. А как себе - обязательно клёклая каша! И так всегда. Комплекс неполноценности? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как-то в МС про мамашу одну, которая великовозрастного сына на работу провожала и исполняла определённые ритуалы. Ну я - один в один. Сумасшедшей мамашей быть трудно music_whistling.gif

Не люблю ещё яркий свет, телевизор, попсу. Да много чего. А ещё очень привыкаю к вещам. Ручку свою рабочую никому не дам, даже если и дам на минутку кому-то, то изведусь вся - легче новую отдать навовсе. Одной ручкой писала 5 лет, стержни только меняла. И не выкинула, когда она сломалась, спрятанная лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Дверь в помещение, где я нахожусь, должна быть закрыта. Причём плотно, без щелей. Иначе - всё.

С точностью до наоборот. Не могу находиться в закрытом помещении. То есть могу конечно, в панику не впадаю, лифта не боюсь, но мне не комфортно. Дверь должна быть открыта или полуоткрыта, или хоть слегка приоткрыта. Иначе как-то мне не так. Ощущение, что можно упустить что-то важное, происходящее за закрытой дверью.

Вот только не могу сейчас сообразить, не с появлением ли дитяти у меня это началось g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, бзики или нет, но я просто прихожу в бешенство, когда моя женщина начиет со мной обсуждать будущие дорогие покупки (отпуск, техника и прочее), когда у меня нет на них денег. Причем все увещевания на эту тему пропускает мимо своих прекрасных ушек. И чувствую себя неуютно если в кармане меньше 50 рублей, вдруг задержусь и опоздаю на последний автобус и придется идти от метро домой пешком в "Замкадье".

Почему-то в каждом рядом стоящем пассажире в метро вижу карманника, думающем увести мой кошелек или паспорт. Сразу напрягаюсь и слежу за всеми.

Не могу спокойно пройти мимо темного угла или переулка. Специально ускоряю шаг.

Не прикуриваю от газовых зажигалок. Боюсь, что могут взорваться. Только бензиновые зажигалки или спички.

На улице слежу за крышами и частенько думаю "Вот с того угла мое местоположение не просматривается". Также, когда ищу какой-то незнакомый адрес, присматриваю запасные пути возвращения к транспорту или к дому.

Лечиться, по ходу, пора мне... g.gif

Изменено пользователем Дембель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenazi

Не люблю ещё яркий свет,

Наоборот. Не выношу потемки. У меня зрение плохое, и если еще полумрак - все, беда. Глаза болят а я зверею.

Не выношу когда из общей тарелки общей ложкой начинают пробовать - да что там, жрать - салат. Ну положи в тарелку, чего облизанные ложки пихать назад! Бешусь.

Не выношу, когда спрашивают, а ответ пропускают мимо ушей и так... Дцать раз. Ору. Не выношу, когда потом все то, что я сказала, быстро забывается, или что еще хуже - помнится, но спецом переспрашивается. Бешусь. Ору.

Нервы, наверное, ни к черту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня абсолютно зеркальный бзик - не могу засыпать в тишине, мне сразу страшно, мысли всякие дурные в голову лезут, а так - телевизор бубнит, компьютер гудит,

Вот-вот, а мне порой даже жутковато становится, и если я одна с ребенком дома, то мы когда спать ложимся, я телевизор на таймер включаю, практически на минимальный звук и максимальное время. Я усну, а телевизор потом сам выключится. Хорошо, что это очень редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семейно-бытовой бзик.

Тетя физически не переносит грязную посуду, ей бы все перемыть.

В тоже время окружающий бардак ее не волнует, главное посуда чистая.

Я прихожу в бешенство от вымытой посуды выставленной в сушке не по ранжиру, буду обязательно переставлять. Это мой сравнительно новый закидон. А раньше я могла даже определить был кто у меня в комнате и даже кто, по сдвинутым, даже незаметно вещам, они всегда на одном месте стояли. Мои никак понять не могли, как я это вычисляю.

Маме же надо, чтобы все двери, дверцы закрыты, а свет выключен, желательно даже в холодильнике.

Это конечно, невротические бзики, я со своими тараканами, даже пыталась бороться, но я так поняла опытным путем, угодив в депрессию, когда отменила смысл этих действий для себя. Людям моего склада, нужен порядок хоть где-то, иначе можно переезжать в ближайший свинарник, ну какая разница, где жить человеку, для которого больше ничего не имеет смысл. Даже в дурдом не возьмут.

Так что наши тараканы даже полезны иногда, позволяют сохранять рассудок. Придумал себе правила и живешь по ним, надо же как-то показать жизни, что не она тебя, а ты ее...

Но это, конечно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дембель

На улице слежу за крышами и частенько думаю "Вот с того угла мое местоположение не просматривается". Также, когда ищу какой-то незнакомый адрес, присматриваю запасные пути возвращения к транспорту или к дому.

Знакомая ситуация.

Наверно так бывает у всех, кому приходилось находиться в ситуациях стресса и близких к ним.

Я терпеть не могу, когда ко мне тихо кто-то подходит со спины. Могу быть непредсказуема. Особенно тогда, когда я уверена, что я в доме одна.

Так однажды напугала подругу, которая у меня жила. Она пришла, а я не слышала-стирала. Она заходит в ванную комнату, а я склонилась над ванной (бельё полоскала), резко распрямляюсь и оборачиваюсь, в поднятой руке жгут из отжатой простыни. ))))

Недавно муж тихооооонечко так домой пришел, я на кухне готовила. Тихо заходит в кухню. А я резко оборачиваюсь, в поднятой руке зажата в метательном жесте разделочная доска.))))

А не подкрадывайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожу в бешенство от вымытой посуды выставленной в сушке не по ранжиру, буду обязательно переставлять.

Вот и у меня такой бзик! Всё время эти тарелки переставляю и ворчу на всех - неужели трудно расставить по размеру! bangin.gif Да ещё ложки столовые, чайные и вилки должны лежать в разных ячейках, но кроме меня их так никто не раскладывает!

Сколько не ругаюсь, бесполезно! Поэтому не имеет знначение кто мыл посуду, всё равно я вечером всё сортирую, чтобы утром опять всё было перемешано! cry_1.gif

Не переношу когда за спиной стоят или когда подходят сзади неслышно. Пугаюсь и вздрагиваю от неожиданности, и могу огреть чем-нибудь! Нервы лечить надо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть ненавижу голые окна без тюля. На своих всегда ругаюсь, если вышли на балкон, а занавеску обратно не задвинули. Вроде живём на 9 этаже, не на 1 - в окно никто заглядывать не будет, а вот поди ж ты, такой бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью чай или кофе только из своей любимой кружки. И ни кто не имеет права ей пользоваться. Дома, правда, на нее ни кто и не посягает, а вот на работе могли взять. У меня сразу такое чувство, будто при мне мою кружку насилуют. Со временем все сотрудники просекли мой бзик и кружечку брать перестали. А дома еще к тому же я ее мою редко, только когда "культурный" слой нарастет или с молоком чай-кофе пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радужная девушка

А я с огромным вниманием отношусь к чистоте нашего белого друга в туалете, каждое посещение пристально его осматриваю на предмет неуставных загрязнений и зачищаю их до блеска. Могу каждый день драить его и не надоедает.Бзик этот у меня давно, и ничего с ним поделать не могу.

Терпеть не могу, когда просыпаюсь ночью и мои ножки обе под одеялом, мне обязательно нужно, чтобы хоть одна нога "дышала", то есть находилась на воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×