Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Как же меня бесит если сижу в комнате, смотрю телевизор, а на кухне телик громко говорит. Особенно если кто-то смотрел там телик, и потом этот кто-то пришел в комнату, а там звук не убавил. Прям колбасит. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

не переношу, когда кто-то сзади идёт. Всегда останавливаюсь и пропускаю вперёд.

Вот, точно. И у меня есть такое. Мне кажется, что человек сзади сделает мне что-то плохое.

Терпеть не могу, когда снимаю деньги в банкомате, а мне чуть не через плечо заглядывают. Вот какого рожна надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕВКОЙ

ЛАВИНА

не переношу, когда кто-то сзади идёт. Всегда останавливаюсь и пропускаю вперёд.

И я такая. Не выношу, когда сзади идут и стоят. Даже детей приучила, чтоб не стояли "над душой" - реально выбешивает!

ranting.gif

А ещё имею дурную привычку, даже название её нашла где-то на умном сайте - "синдром навязчивого счёта". Считаю всё - свои шаги, движения рук при различных действиях (чистка сантехники, например), количество ступенек, по кторым хожу, да многое другое. Знаю, сколько ступенек на лестницах зданий, где часто бываю (дом, работа, ближайшие магазины). Считаю количество шагов от одной трещины на дороге до другой. Причём, задача усложнена мною: количество шагов должно быть кратно 5, а лестницу я должна закончить правой ногой (иногда переступив через ступеньку).

Я псих?! eek.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Никогда этим не страдала, пока не начала качаться. Так вот заметила, что невольно движения начала считать и вне спортзала. Потому что движения там считаются, а если делать несколько подходов, то делать это начинаешь везде, где движения повторяются больше пяти раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё про один свой бзик. Ненавижу воздушные шарики. Ну, как бы не сами шарики, а тот факт, что рано или поздно они обязательно лопнут. И вот когда они лопаются, я готова прибить того, кто сие допустил. Ну. пугает меня этот резкий "хлоп".

К сожалению, дочка моя любит шарики. А я как натыкаюсь на них в квартире... реально зверею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не могу заснуть, когда кто то из моих домашних не спит, а, например, смотрит телевизор. Даже если учесть, что телевизор находится в другой комнате и убавлен звук до минимума.

Нужна полнейшая тишина и темнота. Ну часики там тикают, в кухне холодильник урчит - это приемлимо, даже наоборот - помогает заснуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканов много: встаю с кровати, выхожу из дома, перешагиваю порог только правой ногой; ненавижу открытые двери шкафчиков, микроволновки, не закрытые, а прикрытые коробки- ящики - хожу, все закрываю. Всегда закрываю за собой входную дверь с мыслью, что если прямо сейчас не закрыть, то следом за мной ворвется в квартиру злое чудовище (ну это из детства пришло). Все числа, которые бросаются в глаза, перемножаю до одной цифры - если получается нечетная, то все будет хорошо (моя персональная примета). В холодильнике ВСЕГДА должен быть кусочек сыра, если нет - то душа неспокойна, в доме есть нечего. Для каждого гарнира (макароны, рис, гречка и пр.) есть своя отдельная кастрюля, стараюсь варить только в них, хоть и одинаковые. Люблю вафли есть отдельными слоями, а крем между ними слизывать - по другому невкусно. Спать люблю только так, чтобы лицом к окну или двери. Свежекупленные книги, газеты, журналы стараюсь прочитать первой, после кого-то уже грустно. Чашки в кухонном шкафу должны стоять так, как стоят, другой ранжир расстраивает почему-то. Число входящих звонков в мобильнике должно быть больше, чем исходящих. Если нет, не успокоюсь и доберу звонками с домашнего.

Перечитала и сама с себя обалдела. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рефлекс выработался, иду на кухню есть мимо зеркала. обязательно надо в него посмотреть и причесаться. Вот не могу я не причесавшись чай даже попить. smile.gif

Июлия

Категорически не могу заснуть, когда кто то из моих домашних не спит, а, например, смотрит телевизор. Даже если учесть, что телевизор находится в другой комнате и убавлен звук до минимума.

Такая же история. Телевизор бесит, гул процессора в дочкиной комнате раздражает. Зато я спокойно засыпаю под папин храп, от которого даже закрытые двери не очень помогают. Привыкла уже с годами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Число входящих звонков в мобильнике должно быть больше, чем исходящих. Если нет, не успокоюсь и доберу звонками с домашнего.

Все понятно, а вот это зачем? eek.gif

Я, кстати, тоже не люблю открытых и приоткрытых дверец, ящиков и так далее.

Люблю вафли есть отдельными слоями

А я - конфеты "Мишка" smile.gif

Сначала съедаю обе вафли в шоколаде, а потом - пралиновую начинку. Почему? И сама не знаю, но всегда так.

И еще: всегда считаю ступеньки: в переходах, на любых лестницах, по которым поднимаюсь или спускаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в посудном шкафу по возрастанию расставляю тарелки от больших к маленьким ,

У меня такая же история. И если кто-то из домашних переставит тарелочку, хожу ворчу, как старушка, переставляя все в нужном мне порядке. Еще, как и многие здесь, люблю спать в полной тишине и темноте. Еще, если хоть раз одела вещь, да и то только по квартире полдня походила, в шкаф не положу обратно, обязательно отправлю в стирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

В том-то и дело, что не зачем. Нет этому таракану объяснения. Но если условие не соблюдено - аж расстраиваюсь, что в мобильнике непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда голодная, если не поем рыбу... Ну хотя бы кусочек... Ну хоть одну тюлечку. Причем неважно какую: жареную, копченую, сушеную, соленую , маринованую - любую, лишь бы не сырую.

Обожаю облизывать нож. Один раз даже в гостях облизала - стыдухи кусок.

Никогда не беру в работу машины друзей. Цену настоящую брать неудобно, а бесплатно убиваться не хочется.

А еще терпеть не могу, когда смотрят на меня в упор. Всегда начинаю издеваться - вежливо улыбаюсь и предлагаю: "Говорите, я вас внимательно слушаю."

Изменено пользователем Подсветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Не выношу полумрак (но этому есть объяснение: я плохо вижу в сумерках, могу просто убиться сослепу).

-Проснувшись, сразу иду смотреть в окно. Зачем? А фиг его знает laugh.gif

-Терпеть не могу разобранную постель. Проснулись - заправили. Муж дрессировке никак не поддается. Если я убегу утром, пока он спит, постель так и будет стоять не заправленная до моего прихода.

-Люблю есть в одиночестве. Жадина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще вспомнила про "пару" тараканов!

Терпеть не могу покупать одежду с мужем. Просто у него чувство "вкуса" (взгляд художника) есть, в у меня - нету. Поэтому ,чтоб не ругаться, покупаем мне очередной спортивный костюм!

Ненавижу когда в детской поликлинике, невзирая на очередь, в кабинет пытается пройти какая-нибудь хамотель со словами: "Я же с ребенком!". На что всегда отвечаю: "Здесь не ветеринарка. Тут ВСЕ с детьми.". Да, мы все - сумасшедшие мамочки, но если срочная помощь ребенку - это другой вопрос.

Ненавижу когда бросают мусор на улице. Ненавижу словосочетание "Михаил Горбачев " ( тогда рухнула моя уверенность в завтрашнем дне). Не могу брать в руки насекомых. Не люблю подарки. Помешана на цветах ( привеm, Килька smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь поворачиваться спиной к ножам и полотенцам.

Верю, что лежащие просто так раскрытые ножницы - к ссоре.

Ночью от туалета до кровати бегу вприпрыжку. Да, и радуюсь, что бабайка не догнал tongue.gif

Придумываю всякие бредовые объяснения обычным вещам (ну вроде капля мороженного на полу автобуса - на самом деле мороженое лопал английский шпиён и эта капля очень особенной формы чтобы связной нашел этот автобус). blink.gif

Люблю допивать чай, который во время завтрака не допил муж.

Не могу спать чинно и прямо на кровати - из одеял и подушек обязательно совью себе гнездо.

Ревную мужа к его подушке! shiz.gif Ну он ТААААК во сне ее обнимает!

Люблю кружки с надписью "coffee" и запах кофе, а вкус самого кофе - терпеть не могу.

У меня дикое количество шариковых ручек. Карандаши меня не вставляют, а вот ручки.. Ооо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что если подхожу к зеркалу причесаться, то закрываю глаза. Лучше видно, что ли?

Приходя домой с улицы, сразу переодеваюсь в домашнюю одежду - не могу в уличной быть дома, не комфортно мне!

Пальто застегиваю и расстегиваю только с нижней пуговицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу шуршание пакетов. Особенно, если сижу за компом, сосредоточена, а муж вошёл с улицы и начинает раскладывать и выкладывать всё, что принёс. Все его пакеты такие громкие!

О, прочитала, что тарелки тут кое-кто расставляет по ранжиру. Девочки, я с вами drinks_cheers.gif Тоже расставляю все тарелки "по росту", ворчу, переставляю, если кто-то "нарушил". И мой персональный таракан, очень неприятный. Если я устала и расстроена - убирать не могу себя заставить. А так как я что-то в последнее время расстроена постоянно, то дома у меня... Мамадорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила ещё несколько.

Люблю ходить по дому в мужской рубашке. Вот нравятся они мне, и всё тут!

Люблю мыть голову мужским шампунем Nivea for Men

Люблю, что бы в душевой кабине шампуни и гели для душа были в разных флакончиках! Если будут два в зелёных - обязательно один уберу и найду синий, например!

А, ещё люблю, чтобы яйца в холодильнике были и белые, и рыжие.

Вот зачем мне это надо - цветовое разнообразие? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот зачем мне это надо - цветовое разнообразие?

А я Вас отлично понимаю. Так веселее! Я иногда покупаю однотипные носки, то есть одного качества или в одинаковую полоску, но разного цвета. И хожу в свое удовольствие в разных носках, один в оранжево-салатовую полоску, другой в розово-голубую, например. biggrin.gif

И мужские запахи люблю больше женских rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом всегда обращаю внимание на форму пальцев ног у других людей. Если мне не нравится - и впечатление о человеке сразу портится, даже как-то брезгливо становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А я летом невольно обращаю внимание на пятки laugh.gif Идет иногда девушка-женщина в босоножках, вся такая из себя, у меня глаза сразу, зырк, на пятки. Бе-е-е. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Угу, если эти пятки потрескавшиеся и черные от грязи puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переношу, когда кто-то сзади идёт. Всегда останавливаюсь и пропускаю вперёд. Но это только если сама иду.

А сколько раз я за кем-то шла, и долго бывало. Ну некуда мне было свернуть, а обогнать не получалось, вот и тащилась вслед, пока человек не начинал оборачиваться. А мне прям неудобно становилось до ужаса, поэтому кто себя хуже чувствует, это еще вопрос. Как не люблю, чтоб за мной шли так и не люблю идти за кем-то.

Еще у меня мания какая-то, если уже дома берусь за любой товар купленный в продуктовом магазине, то после мне обязательно надо помыть руки. Фрукты обязательно мою с мылом.

Не могу оставлять еду в своей тарелке, даже если уже не лезет, все равно доем.

Не люблю, когда сижу в метро, а надо мной кто-то стоит, мне кажется он дышит прямо на меня, и сама стараюсь не становиться над тем кто сидит.

Еще утром, когда просыпаюсь, считаю часы, сколько я поспала. Если насчитываю 7 и больше, то значит я выспалась, как бы себя убеждаю, и действительно, кажется, что этот день чувствую себя бодрее.

Если мне мешает уснуть какой-то шум, то даже в берушах я помимо воли, усиленно начинаю прислушиваться, и в итоге все равно не сплю, мне этот шум кажется мешает все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Все ваши "бзики" обычные особенности интроверта smile.gif Я точно такая же, я поняла. Всё перечисленное:

Как не люблю, чтоб за мной шли так и не люблю идти за кем-то.

мне обязательно надо помыть руки.

надо мной кто-то стоит, мне кажется он дышит прямо на меня, и сама стараюсь не становиться над тем кто сидит.

и т.д. - шум, даже подсчёт часов - прям один в один со мной, вот забавно. smile.gif

Мне по работе приходится много работать с людьми, приём вести и всё такое. Обязательно стремлюсь каждого уговорить присесть на стульчик недалеко от моего стола. Люди, возможно, думают, что я так сильно о них забочусь, а я просто терпеть не могу стояния над собой впритык. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу шуршание пакетов.

А я просто зверею, когда кто-то начинает пальцы выворачивать и щёлкать. И не переношу скрежет по стеклу, металлу и пенопласту- полный рот слюны набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×