Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Не знаю бзик ли это, но многие удивляются что я так делаю.

Когда готовишь, блюдо обязательно нужно пробовать на соль и специи. Я всегда для этого беру чистую чайную ложку, пробую, если нужно досаливаю. Эту ложку отправляю в мойку, чтобы пробовать повторно беру чистую.

Если нет времени, то в ложку которой пробую наливаю или выкладываю кусочек половничком, которым готовлю или мешаю. Неужели я одна так делаю?

А все пошло с уроков технологии, где преподаватель объясняла, что пробовать общее блюдо нужно только чистой ложкой. И в любом блюде должен быть прибор, которым можно воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Я тоже не могу облизанной ложкой в готовящееся блюдо залезть. Я обычно в чашечку чуток наливаю или откладываю и оттуда уже пробую. Для себя еще один бонус в этом нашла - так не обжигаюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мой маленький таракан. Вот я любитель семечки погрызть. Вечерком на газетке разложиться. Первое - это шелуха должна быть справа, а семечки слева. А газета или журнал под ними обязательно должны лежать как для чтения. То есть не перевернутыми. Иначе голова кружится(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила своего главного таракана.

Чай у меня должен быть налит в большую кружку. Моя кружка- 400 мл. Иначе- некомфортно мне. С одной большой напьюсь, с двух маленьких ( по объему выходит столько же)- нет.

Кстати, моя кружка на самом деле не кружка для чая, а бульонница. shiz.gif

P.S. Перемерила- 500 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - излишняя суетливость, когда этого совсем не требуется. И чем больше я ленюсь, тем больше действий делаю.

Например - вареники леплю - один слепила, отнесла на стол, второй, третий - все, по-одному, ношу на стол. Все слепить, а потом перенести на досточке для меня, в такие моменты, почему-то, не представляется возможным.

Или - подругу мелирую - режу фольгу. Отрезала кусок - отнесла на тумбочку, где предполагается покраска подруги. Почему бы всё сразу не отрезать и не отнести?

Ещё, я не люблю гладить, и менять постельное. А надо. И я, для того. что-бы оттянуть горький момент, начинаю придумывать себе всевозможную работу - полы помою второй раз за день, пыль вытру, изобрету новый рецепт, картины перевешу, иду перебирать хлам на лоджии...

А потом, злая и уставшая, иду менять постельное и гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Упс, с постельным - это про меня. Что угодно, лишь бы отсрочить этот момент перестилания белья. Когда-то, после школы работала пару месяцев в детском саду. Так эта замена 30 комплектов постельного доводила меня до истерики.

А сейчас вечно получается одна и та же картина: снять постель в субботу и в машинку кинуть - это я еще могу. Потом вечером, после бани, ванны, когда уже ничего не хочеться, только упасть в постельку, обнаруживается, что она не застелена. Аж мозг закипает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - высчитывать доли.

Например, едем куда-то далеко. Я просматриваю километровые столбы и просчитываю, какую часть пути проехали. Учебный год у меня тоже четко поделен - на четвертые и третьи части. Любая тяжелая или неприятная работа тоже делится. Мне этот бзик как-то помогает пережить неприятные моменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могулия Хочулия

А сейчас вечно получается одна и та же картина: снять постель в субботу и в машинку кинуть - это я еще могу. Потом вечером, после бани, ванны, когда уже ничего не хочеться, только упасть в постельку, обнаруживается, что она не застелена. Аж мозг закипает!

Вот поэтому, бельё я сдираю с остервенением по утрам, и в машинку пихаю. Иначе, вечером я его уже не сниму, и лягу так.

Но насчёт облома, в виде постели без белья - вы правы. Скупался, спатоньки настроился - ба - ни наволочек ни простыни.

Но я и в этих случаях себя занимаю чем-нибудь полезным - на ферму в одноглазниках зайду, носки переберу, с мужем поболтаю dry.gif

То же и с глажкой - никогда с вечера ничего не поглажу, буду утром носиться. вылупив глаза, опаздывать, и гладить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время появился новый бзик - если я не куплю себе что-нибудь, то день прожит зря. cry_1.gif

Хоть носочки, но куплю. Но чаще всего я покупаю всякие маечки, просто зациклилась на них. Уже уйма неношеных, а я всё покупаю, покупаю. Начинаю в шкафу убирать и удивляюсь, зачем мне так много маек. Начинаю раздаривать. Не жалко, ещё куплю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бзик - терпеть не могу, когда кто-то куда-то тянется руками. Вот сложно нормально подойти и сделать то, что нужно нормально? Ан нет, надо обязательно потянуться. Меня аж трясет, хочется всем по рукам надавать!

Что касаемо меня лично и моего породистого таракана, то могу сказать, что он не сдохнет даже во время передачи доктора Малахова: это чайный ритуал. Для начала ставится три кружки. Нет, я не жду гостей, это для меня одного. Зачем? Вопрос риторический - хрен его знает. Оказывает, он-то как раз и знает. Наливаю кипяток в кружку. Жду минуту. Выливаю воду из кружки. Оправдываю свою мозг тем, чтобы заваристей был чай! Ставлю докипать чайник вновь. Наливаю чай. Разбавляю холодной водой. Спрашивается: какого фига выливаю воду, если же потом разбавляю кипяток? Пью из пакетика, потому, что почему-то меня напрягает эта головоломка с заварником. Выдавил остатки чая из пакетика, аккуратно опускаю его во вторую кружку, причем, чтобы ярлычок эротично свисал по стенке кружки. Пью чай. До сих пор не могу понять, для чего стоит третья кружка? Она просто стоит. Пустая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

У меня последнее время появился новый бзик - если я не куплю себе что-нибудь, то день прожит зря.

А, может, вы себя таким образом поощряете за что-то? У мня такое начинается, когда надо настроение повысить, хоть тряпочку для пыли, но куплю - и радостнее как-то! Вот, только я не майка, а футболки дюже уважаю! biggrin.gif

Я еще свой бзик припомнила. У меня прищепки бельевые из разных материалов и всевозможных оттенков. Так вот, если развешиваю белье, то на одной вещи должны быть одинаковые прищепки. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много бзиков, но каждому из них есть логическое оправдание.

Не убираюсь когда дома кто- то есть : только помыла посуду кому нибудь приспичило покушать, а посуду за собой помыть без моего грозного рыка не судьба. Только разобрала в шифонере (а для меня это подвиг) сын лезет искать то майку, то банное полотенце и всё там перевернёт ну и тому подобные вещи.

Муж не умеет стричь ногти на правой руке ногти, заставляет меня. Господи, стригу, а саму прямо передёргивает от страха. Боюсь сделать ему больно.

Но вот то, что ем я всегда в одиночестве...тут моя логика бессильна. И ем всегда после домочадцев. И обязательно с чем нибудь, что можно читать. Газета ли, книга, журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то меня тянет на эту ветку...

Вспомнила ещё про один свой бзик. Почему-то я верю, что держать сотовый телефон под подушкой вредно, может развиться опухоль мозга. А поскольку будильником у меня является именно сотовый телефон, то я его держу в коридоре, и утром он орёт секунд 10, до тех пор, пока я не встану и не выключу.

Это, кстати, стало одной из причин, почему мы с мужем спим в разных комнатах. Он считает мой бзик блажью и дурью, и долгое время назло мне клал свой телефон около моего уха.

Мы как-то поцапались, и я ему сказала валить в другую комнату и обниматься со своим телефоном там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой бзик, что, наверное, уже в Кащенко пора. Когда звонят в домофон, а я никого не жду, то вместо того, чтобы снять трубку и спросить "кто там?", я беру свой 12кратный бинокль и пытаюсь в окно рассмотреть, кто же там ко мне пришёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик такой с детства:

я сама себе ставлю преграды какие- то, условия, например - собираюсь, тороплюсь, но тут меня перемыкает - надо подойти к холодильнику и постучать три раза eek.gif .

Или вот сейчас из последнего: не собирать бананы с пальмы ( на ферме в глазниках) пока не решится один вопрос. И я ведь, как овца, старательно обхожу эти пальмы, а они у меня по всей ферме в деревьях запрятаны. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поймала у себя одну "таракашку" - то ли впечатлительность это, то ли излишняя настороженность в деталях.

Бывает такое часто. К примеру, давно-давно слышала, что бабки, которые семечки кульками продают, ноги в них греют laugh.gif , не моют их и так далее. У меня как отрезало, никогда не возьму у старушек ни орешки, ни семечки.

Из той же песни - овощи, зелень и ягоды. Когда-то в газете был рассказ Нелидовой (уже не помню как он назывался) о старушке, которая овощи на продажу выращивала, обрабатывая химикатами, а выдавала за чистейшие без капли нитратов. Вот засела у меня эта ситуация в голове. Поэтому перед тем как купить тот же чеснок я его обнюхиваю, да и беру тот, что на вид неказист.

Года 2 или 3 назад мама пересказала разговор со своей знакомой. Та проработала на молочном заводе, ну и поделилась как делают любимый всеми сыр "косичку". Рассказ не из приятных получился. Я впечатлилась настолько, что не покупаю копченый сыр вообще. Удивительно, но у меня барьер так и остался за эти годы, а мама этот разговор не помнит вообще. blink.gif Покупает периодически.

Что-то я все про еду. Кто-то когда-то сказал: "Не берите стиральный порошок с синими гранулами...". Почему его не брать, я не помню уже за давностью лет, но до сих пор избегаю.

В магазинах косметики, даже если предлагают настойчиво, никогда не беру и не пользуюсь пробниками. По телевизору как-то показывали, сколько на них заразы и микробов - спасибо, не надо больше!

Есть еще масса - надевать перчатки даже если чистящее средство только залить в слив раковины; закрыть крышку унитаза, а потом нажать на смыв (спасибо Малышевой blush.gif ); на балконе пользоваться только резиновыми тапочками специально для балкона и тому подобное. И все из-за чего-то и из-за кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик поев сразу бежать мыть посуду. Не могу, когда посуда стоит в раковине долго. Даже полчасика нельзя. Родители гражданского мужа были в гостях недавно, ели естественно, я им кладу еду на тарелку а другую тарелку уже выхватываю и бегом мыть. Они не выдержали уже и сказали мол, Вика, сядь спокойно, потом помоешь все. Стало стыдно blush.gif

А еще ненавижу волосы в ванной валяющиеся. Воды набрала, залезла в ванную и не дай бог мне углядеть там плавающий волос eek.gif . Все. Процедура испорчена, чуть ли не вылезать пора.

А еще бзик. Когда документы делаю на работе, обязательно от блокнота оторву кусочек бумажки и начинаю его катать. Покатаю и выкину. Нервное наверное laugh.gif

А еще не могу спокойно мимо плохо припаркованной машины пройти спокойно. Сразу критикую хозяина. Папа мой так же паркуется по полчаса. Закроет машины, отойдет, посмотрит, вернется, заведет ее, переедет на сантиметр вперед и довольный уходит laugh.gif Это у меня в него наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все меньше с годами радуюсь гостям, более того, кроме моей подруги и родителей, меня напрягают все посторонние люди. Хотя вне дома очень общительна. g.gif

Это не брезгливость, нет, просто "чужим духом пахнет", как - то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Вам бы в веточку про брезгливость. Найдете там много собратьев по бзикам. wink.gif

А у меня новый тараканчик появился. Пару недель назад, выходя из дома утром, наткнулась на соседского мальчика лет четырех. Точнее, это он на меня наткнулся когда забегал в подъезд не глядя. День получился очень удачным, отдали долг и заплатили премию неожиданно, вечером позвонила старая подруга, не объявлявшаяся несколько лет. Теперь с нетерпением выглядываю этого пацаненка каждое утро из подъезда. Пока не пересекались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тараканы в голове веселятся вовсю. Я когда ноги побрею (депиляцию не люблю), беру пинцет и начинаю искать волоски на ногах shiz.gif ( вдруг ноги побрила плохо). Вот такой у меня позорный бзик. Муж как увидел полчаса ржал lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно у меня всяких бзиков… Некоторые со временем проходят или изменяются.

Раньше на работе ВСЁ складывала ОЧЕНЬ аккуратно и строго на свои места, в определённой последовательности (по порядку). Если в моё отсутствие кто-то что-то брал и положил на место – то моментально это замечала и перекладывала по-своему. Листы, соединённые скобкой при помощи степлера, должны скрепляться идеально ровно (если разные по размеру – должны быть выровнены по одному из краёв); документы в папку подшивала тоже идеально ровно. Если что-то не по-моему скреплено / подшито, раскрепляла скрепки, дыроколом пробивала новые отверстия на «нужном» месте и делала всё по-своему.

Сейчас то же самое, но не настолько… интенсивно, что ли. Поспокойнее стала в этом плане.

То, что осталось до сих пор: ТЕРПЕТЬ НЕМОГУ на рабочем столе что-то «лишнее» или лежащее не на своём месте. Документы должны быть разобраны, «проработанные» подшиты в свои папки, а те, по которым работаю – лежать на столе в строго определённом порядке (в зависимости от степени срочности, например). Если документы не разобраны или на столе лежит что-то лишнее – нервничаю и не могу сосредоточиться.

Дома картина прямо противоположная. Дома люблю бардак. В порядке мне жить некомфортно.

***

Ещё бзик вспомнила: при посадке в автобус всегда стараюсь входить в первую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тётушка Чарли

А я ненавижу когда орут, возникает желание убежать подальше

и никого не видеть и не слышать. Хоть под диван прячься!

laugh.gif

А еще не люблю когда семечки грызут! Меня аж колбасит всю от

звука лузганья и запаха семечек! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда закрываю что-то, будь то дверь или крышечки на флаконах, могу закрыть, потом открыть и закрыть по второму разу, а то и по третьему. При этом могу еще сказать:"Раз, два, три." Что это, клиника?

А еще я не играю в карты, вообще никогда и не при каких обстоятельствам. Когда-то давно, лет 10 назад загадала, что если буду играть в карты, значит что-то случится(что именно, за давностью лет- не помню), но привычка осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - ехать на работу в вагоне метро идущем из депо. И нас таких много . Один мужчина всегда бежит, обгоняет меня и стоит на платформе, ждет того же поезда, мы входим и садимся все (человек 10 ) на свои места, ни разу не сели на разные! А если вдруг незнающий человек попадется и займет мое место, я буду стоять, но не сяду на любое место, тоже бзик !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не ставлю пакеты или сумки с продуктами, принесёные из магазина, на стол. Только на сиденье- на уголок, на табуретку, и на стол из пакета выкладываю.И домочадцев так же приучила.

Мне кажется негигиеничным пакет на стол ставить, мало ли где он до этого стоял. Даже если сама принесла и нигде по пути не ставила, всё равно не могу на стол его водрузить.

Когда-то давно свекровь при мне отчитывала свёкра за торбу на столе и с той поры у меня такой бзик

Ещё не терплю не застеленную постель и с улицы первым делом бегу руки мыть. А так особой чистоплотностью не страдаю blush.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×