Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

В последнее время заметила. Смотрю телевизор и если в фильме начинает кто нибудь разговаривать во время еды- у меня прямо руки чешутся пульт схватить и переключить. Не могу слушать, когда разговаривают и при этом полный рот еды, человек жует и говорит одновременно. Так и сижу, переключаю... laugh.gif Потому как если телек с утра смотришь, там сплошь кулинарные шоу, и все жуют и болтают.

А еще мне крайне необходимо после завтрака выдраить кухню. Просто посуду помыть мне мало, надо все протереть на кухне, включая пол. Хотя я его после ужина протирала. Без разницы- с утра кухню надраивать- без этого прямо неможется мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзиков у меня много. Это только некоторые из них.

1) Меня раздражает, когда невозможно раскрыть какой-нибудь пакет или упаковку. Сначала я пытаюсь справиться с этим безобразием мирно, но потом просто разрываю этот пакет

2) Меня жутко бесит, когда я читаю книгу или газету, а кто-нибудь подходит сзади и тоже начинает заглядывать.

3) Еще когда кто-то играет в компьютер, а звук на всю мощь. Хочется прямо подойти и crash.gif или throw.gif

4) Когда трогают мои вещи и вообще подходят к моему рабочему столу. Вроде ничего секретного там не храню, а при мысли что кто-то лазил в мои вещи мне просто плохо становится suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и аж обидно становится, вон сколько у людей фишек и бзиков, а у меня - нет.

Попыталась все же вспомнить, в голову пришли только мелкие и не особо важные.

Всегда умываюсь перед сном - не могу уснуть накрашенной. Без разницы - устала, не трезва, больна - умоюсь где угодно и как угодно.

Всегда надо по маленькому сходить перед выходом, перед тем как лечь спать, перед сексом - хочу или не хочу - НАДО.

Тоже летом не убираю теплое одеяло - я в кучу свертываю и ногами обнимаю smile.gif

Вроде все - на всякие мелочи типа как стоит посуда, прищепки, обувь мне все равно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ножей больших боюсь. Тесаков там всяких кухонных. У меня на кухне только маленькие и средние ножи. Вернее, один маленький и два побольше. Вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А я вас читаю - и себя узнаю. Все как с меня списано. Ну а про другие бзики - долгая история. Например

Развешивая белье ,  вешаю его пофамильно, то есть стайка трусов, стайка полотенец
тоже присутствует. Короче, не без греха. Боюсь, что теперь еще привяжется и это

жизненно необходимо каждую мокрую вещь прицепить прищепкой "правильного" цвета.
shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзиков не имею если подумать, но не выкуренная сигарета под чашку крепчайшего кофе с утра, это катастрофа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь лезвий. Такие еще раньше в бритвенные станки вставляли. Я как их вижу, прям холодным потом покрываюсь. И не резалась ими никогда. Да и в быту их сейчас почти нет.

А ножей хоть каких острых не боюсь. Все ножи в доме острые. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда показываю вилку от утюга мужу и говорю: "Смотри, утюг я выключила!"

А я сама себе говорю вслух: утюг выключила, дверь закрыла, газ выключила (перед уходом из дома) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда пью что либо всегда наливаю себе полную кружку. Будь то компот, чай, кофе, молоко, сок... Обязательно нужно чтоб практически до самого верха было налито. И не важно что возможно выпью всего лишь половину confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, когда шторы в квартире, слегка приоткрыты или сдвинуты. Ну не красиво же! Я тогда, прям заснуть не могу! Надо, чтобы все было ровненько по карнизу! Тогда я спокойна. wink.gif

Еще, когда банда носится по квартире за кошаком (игра "Попробуй догони!") и сдвигают ковры и коврики! Следом хожу и поправляю!

не выкуренная сигарета под чашку крепчайшего кофе с утра, это катастрофа

Ага! День не задался с утра! Есть такое дело и у меня!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

А я сама себе говорю вслух: утюг выключила, дверь закрыла, газ выключила (перед уходом из дома)

Говорить-то я себе говорю, но иногда уже в маршрутке паникую - а вдруг не выключила?

Внутренний голос меня успокаивает, а я мечусь - точно выключила или нет?

Пару раз возвращалась с полдороги.

Хотя память у меня отличная.

Ну, это уже и правда - бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда показываю вилку от утюга мужу и говорю: "Смотри, утюг я выключила!" А я сама себе говорю вслух: утюг выключила, дверь закрыла, газ выключила (перед уходом из дома) 

Присоединяюсь biggrin.gif

Я перед тем как спать лечь, обхожу дом: дверь-говорю "Закрыла, закрыла, закрыла" и так обязательно 9 раз сказать. Потом резетки-чтобы ничего включено не было - говорю " Выключила,выключила,выключила" и так 9 раз. Муж смеётся надо мной,подкалывает.

Я еще мне надо, чтобы вечеров вся посуда была в шкафу. Почему то посуда ассоциируется у меня с людьми. Например, кастрюля-это мама, нож- это муж или папа, маленькая ложечка-дочка. И вот ,что бы с ними всё было хорошо ,надо чтобы вечером, все эти предметы был на своих местах.

Если теливизор выключаю-то только на цифре, которая делится на 3.

Дурдом, вобщем, но так мне спокойно.

Изменено пользователем Бегущая по асфальту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня бзик не совсем нормальный - не знаю, почему, но с детства, когда перехожу дорогу в положенном месте - топаю рядом с "зеброй". Не дай бог наступлю на эти белые линии. Или все-таки иду, то ни разу (!) не наступал на линии, ступал между ними. Со стороны казалось, что парня на пешеходном переходе током долбит. dry.gif

Ну и бзик обеденный - будь то булочка, хлеб, ватрушка или вафли, всегда отщипываю на пару частей, которые сиротливо будут лежать около кружки, а кушать буду большой кусок. Пытался контролировать. Бесполезно. В конце всегда отставались эти куски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзиков в нашей семье есть некоторое количество, опять сегодня столкнулась с одним мужниным, который объяснить никак не могу.

Он никогда сам не чистит мандарины! Никогда! Он будет упрашивать, уговаривать, обещать золотые горы за очищенную мандаринку, ныть, давить на жалость, льстить, требовать, наконец-то, но чистить не будет. Вот всё, что угодно почистит, а мандарины не будет, говорит, что у него пальцы не могут к ним прикасаться. confused_1.gif

Я уже без дополнительных просьб чищу молча, благо, что это очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

А я когда пью что либо  всегда наливаю себе полную кружку. Будь то компот, чай, кофе, молоко

А меня этот таракан наоборот - никогда нен наливаю полную кружку.

И не накладываю полную тарелку чего-то.

Не могу. Всегда наливаю или накладываю ровно половину или меньше того. Не могу съесть целую конфету. Половинку. Потом еще половинку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик- ненавижу открытые шкафы и ящики. Всегда закрываю, могу среди ночи встать и проверить, все-ли закрыто. Наверное, боюсь, что оттуда бабайка вылезет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, когда шторы в квартире, слегка приоткрыты или сдвинуты. Ну не красиво же! Я тогда, прям заснуть не могу! Надо, чтобы все было ровненько по карнизу! Тогда я спокойна.

И у меня такой же бзик. Мне прям физически не приятно, если занавеска не ровно висит. С утюгом я тоже не дружу, мне всегда кажется, что я его не выключила и успокаиваю себя тем, что соседка с низу обязательно позвонит мне и скажет, что пожар начался. Или когда мы возвращаемся из длительной поездки какой нибудь и подъезжаем к дому, я сразу смотрю на окна и когда вижу, что они нормального вида, только тогда успокаиваюсь, что пожара не было.

И еще бзик один есть: необходимо, что бы обувь в коридоре аккуратно в рядок стояла. Если приходим в гости где много народа и обувь кучей-малой валяется, не могу смотреть спокойно, руки чешутся расставить аккуратно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть бзик.

Прежде чем наполнить чайник водой и поставить на плиту, обязательно нужно его ополоснуть и слить ровно ТРИ раза. idiot.gif

Ещё люблю, чтобы тарелки в определённом порядке стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, когда включен верхний свет. Торшеры, бра, настольные лампы - да хоть сутки, а вот включенная лампа под потолком нервирует. Редко, когда полон дом гостей, то включаем, конечно, яркий свет, но я устаю от него быстро и потихоньку переключаю на бра, а гости и не протестуют. biggrin.gif

Ещё да, тарелки в сушилке строго по ранжиру, кружки, стаканы, чашки - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда пью что либо всегда наливаю себе полную кружку. Будь то компот, чай, кофе, молоко, сок... Обязательно нужно чтоб практически до самого верха было налито. И не важно что возможно выпью всего лишь половину

В этом вся я. Причем не обязательно мне и всю кружку выпить хочется, но она должна быть до краев полная.

А еще у меня бзик, не знаю на чем основан - когда готовлю, то мешаю все чистой ложкой или лопаткой. Помешала- помыла, помешала-помыла. Это как же так в еду грязную ложку запустить? laugh.gif Наверно в прошлой жизни я была поваром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Бзиков не имею если подумать, но не выкуренная сигарета под чашку крепчайшего кофе с утра, это катастрофа

Аналогично!

Единственное, что меня выводит из граней равновесия-толерантности и зубы стачиваются в крошку - это когда некомпетентные малоумные люди начинают меня чему-то учить и корчить из себя пуп Земли. Вот тогда я шарю в поисках кувалды!

А остальное все моя нервная система спокойно фильтрует, переваривает и каких-то значительных бзиков не имею.

P.S. Все-таки бзик был обнаружен. Шиза точнее. rolleyes.gif

Иногда я сама придумываю себе приметы - вот сделаю что-нибудь и тогда все будет хорошо и пройдет удачно. Например: если я сейчас поставлю тапки на место, соберу газеты с пола, - такого дурацкого типа приметы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда пью что либо всегда наливаю себе полную кружку. Будь то компот, чай, кофе, молоко, сок... Обязательно нужно чтоб практически до самого верха было налито. И не важно что возможно выпью всего лишь половину

Это мое! Всегда!

Вот всё, что угодно почистит, а мандарины не будет, говорит, что у него пальцы не могут к ним прикасаться.

О! у меня такой же бзик с персиками! Не могу я к ним прикасаться! Как будто мышь в руки взять! Бр-р-р!

вот если кто-нибудь почистит, я поем. А так... лучше откажусь, но мышь в руки (а тем более в рот!) не возьму! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может уже и писала здесь.

Я не люблю разбросанную одежду в квартире. no_1.gif Пришла с работы, всё развесила по местам и также домашнюю одежду, убираю. Да и вообще, уютно мне, когда всё знает своё место. Я даже так от пыли не раздражаюсь, пусть лежит, она же на своём месте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня бзики стандартны - прежде чем уйти из квартиры, уже обутая, на цыпочках заглядываю в комнату, кухню, ванну - проверяю все ли выключено. И обязательно закрыв дверь на ключ, дергаю что бы удоствериться, что она закрыта. Это скорее не бзик, а параноя какая-то уже. Бывает, что на полпути на работу, я начинаю вспоминать свой утренний "ритуал" и как правило не могу припомнить закрыла я дверь или нет bangin.gif И мучаюсь пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

обязательно закрыв дверь на ключ, дергаю что бы удоствериться, что она закрыта. Бывает, что на полпути на работу, я начинаю вспоминать свой утренний "ритуал" и как правило не могу припомнить закрыла я дверь или нет

Вот и у меня такое есть, давненько уже. А ещё, перед выходом из дома, несколько раз заглядываю на кухню, чтобы удостовериться: выключила ли я газ или воду, закрыла ли окно. Но мне кажется, это нормально, потому что, многое делается "на автомате" и, конечно же, не всегда можно припомнить "А сделала ли я...", и приходится всё время себя проверять.

Но уж если говорить о своих бзиках, то они (бзики) у меня, как и у любого нормального человека, тоже есть smile.gif

Я, например, очень не люблю, когда табуретки стоят не так - рисунком: линии вдоль, а я их ставлю только - линиями поперёк и меня очень напрягает, когда я вижу, что они стоят не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×