Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

А меня, очень раздражают мокрые руки

А я не люблю пыль на руках. Бееееееееее. Бегом руки мыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне, крайне раздражают меня кухонные тряпочки. Я к ним даже притронуться не могу, так брезгливо. Но я знаю откуда это пошло - с мамой моей постоянно конфликты были по этому поводу. Она тряпкой пользовалась до тех пор пока она не становилась склизкой, глубоко насыщеного серого цвета, и не начинала в руках расползаться. А уж запах от нее шел, похлеще чем от половой тряпки. И никак матушку не убедить было выбросить гадость вовремя, и запаха она не чуйствовала (или просто из принципа уже). Дралась за свои тряпки аки лев.

Сама я пользуюсь губками разноцветными, благо что стоят копейки и менять можно хоть каждый день.

Еще фартуки кухонные и всякие прихваточки для меня табу. Не люблю, не могу даже в гостях фартук надеть. Если предлагают, стараюсь всегда отказаться. Большую часть жизни я прожила на первом этаже, а первый этаж раньше это вечная борьба с тараканами. И эти твари ползучие очень любили забираться в карманы фартуков, в прихватки-рукавички. А потом вылезти оттуда в самый неожиданный момент. Потом тараканы "ушли", а бзик остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю колбасит, когда вижу, как кто-нибудь, не потрудившись развязать узелок, разрывает мешочек с вкусняшками. Трудно что ли минуту потратить на развязывание узелка!!!

О... Да это ж я. Пакеты разрываю, от фруктов и печенек. Муж тоже по этому поводу недоумевал. А рву я пакеты по той причине, что не собираюсь их вторично использовать (в детстве с мамой стирали-сушили). Ну а раз не собираюсь, то смысл целостность сохранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

- Меня всю колбасит, когда вижу, как кто-нибудь, не потрудившись развязать узелок, разрывает мешочек с вкусняшками. Трудно что ли минуту потратить на развязывание узелка!!!

О, я так и делаю, кстати!

Ну лень мне развязывать, особенно после мужа. Он так завяжет, фиг развяжешь.

Да и зачем? Я обычно пальцем дырку делаю и выгребаю, что мне нужно.

Зейнаб

Крайне, крайне раздражают меня кухонные тряпочки. Я к ним даже притронуться не могу, так брезгливо.

Да, меня тоже раздражают, не понимаю, как кто-то может ими мыть посуду.

Сама я пользуюсь губками разноцветными, благо что стоят копейки и менять можно хоть каждый день.

Я их выбрасываю очень часто. Может, это расточительность, но меня реально вымораживает, когда они начинают засклизать и вонять.

========================

Вспомнила ещё про один свой бзик. Ненавижу, когда муж пьёт прям из графина холодную кипячёную воду. Если увижу, что хлебает - не стану после него пить. Вылью нафиг, залью по новой, строго-настрого велю больше слюни туда не пускать.

Но иногда захожу на кухню и застаю его на месте преступления. Ужас. Начинаю истерить, потому что противны мне чужие слюни в общем графине. Как будто трудно налить себе немного в бокал и выпить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю колбасит, когда вижу, как кто-нибудь, не потрудившись развязать узелок, разрывает мешочек с вкусняшками. Трудно что ли минуту потратить на развязывание узелка!!!
НюркаМитька, мы с Вами сёстры rolleyes.gif

У меня просто сил не хватает(и нервов) развязывать узелки. Да и к чему их беречь?

фартуки кухонные и всякие прихваточки для меня табу. Не люблю, не могу даже в гостях фартук надеть.

А я наоборот, заходя на кухню, одеваю фартук. А вот моя мама фартуками никогда не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка "Наши тараканы и бзики" закрыта. Наверное, эта самая подходящая.

Помнится, как в старшем классе к нам на урок допустили женщину, которая проповедовала учение Порфирия Иванова "Детка".

Она рассказывала нам о его жизни, закаливании, преследовании милицией и прочем.

Но мне почему-то врезалась в память фраза: "Никогда не плюйте на землю. Плюнуть на землю - все равно, что плюнуть в лицо родной матери".

Я не верю в "Детку" и никогда не следовала этому учению, но почему-то эта фраза так засела у меня в мозгу, что на землю с тех пор без крайней необходимости не плюю.

Такой вот бзик. lookaround.gif

P. S. Нельзя допускать подобных людей в учебные заведения.

==

Открываем новую.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как полудурок, до сих пор автоматически отмечаю на машинах "счастливые" номера.

Не могу ничего с собой поделать. Просто фобия какая-то. Непроизвольно каждый встречающийся номер считаю и сравниваю.

Тётеньке под сраку лет, скоро прогулы на кладбище ставить будут, а она такой фигнёй страдает.

В дестве мы складывали цифры на номерах машин, и если первая пара чисел совпадала в сумме со второй, то номер считался "счастливым". Нужно было загадать желание и дунуть, как бы выпуская его, из раскрывающегося кулачка на беременную женщину в очках.

Только не спрашивайте почему - понятия не имею!

Мне осталось только загадывать желания и искать беременных женщин-очкариков.

P.S. Кстати, у меня авто со "счастливым" номером. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю опаздывать - это правило которое соблюдаю с детства.

И прихожу всегда на полчаса раньше. laugh.gif

Чешу голову, наступив на люк. Совершенно неистребимый дурацкий бзик. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, а как вы сейчас высчитываете счастливые номера, они ведь трехзначные? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya

Эрна, а как вы сейчас высчитываете счастливые номера, они ведь трехзначные?
Да какая разница?

Первую половину складываю и вторую. Сейчас и вторая половина зачастую трёхзначная. Что я, зря, что ли, пять лет на прикладной математике училась - три числа в уме не сложу? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканов полно! laugh.gif Например, если мне переходят дорогу с пустым ведром или чёрный кот перебегает, то я, пересекая это место, держусь за волосы. Не знаю, откуда я это взяла, вроде ж надо за пуговицу. laugh.gif Причём дома у меня уже много лет только чёрные коты и кошки живут, тысячу раз на день мне путь пересекают, но рука к волосам не тянется.

Ещё я считаю предметы парами. Два, четыре, шесть... Если чётное количество - значит злободневное на данный момент желание сбудется, если нечётное - нет. Вот сегодня лепила вареники. Кто б их когда считал? А я быстренько по парам - ага, чётное, ура. Ну не бред? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Если чётное количество - значит злободневное на данный момент желание сбудется, если нечётное - нет
Ой, у меня тоже подобное бывает, насчёт желания.

К примеру, если успею развесить бельё за время рекламы, то сбудется. Ну, что-то в этом роде.

Ну не бред?
Прочитала себя и страшно сделалось. То ли в детство впадаю, то ли маразм подбирается неотвратимо. Или это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила ходить, наступая на крышки железных люков. Уж не знаю, почему. И даже то, что дважды проваливалась с риском для жизни, меня не останавливало.

Сейчас это бзик прошел, как и многое другое. Но на крышки люков продолжаю почему-то поглядывать. И ощущения при этом, как будто бы сморю на шрамы от любимых, но опасных в прошлом ран... Странно как-то... Ведь в прошлом я совсем не боялась, а даже стремилась наступать на них...

И прошло это, я вот только сейчас поняла, после смерти папиной первой жены. По датам приблизительно совпадает. (Блин! Как страшно-то!) И дату её ухода я узнала на позапрошлой неделе. Познакомилась с племянником - внуком моего отца и той женщины. Он и рассказал о своей бабушке и маме - моей старшей сестре по отцу.

Ну надо же! Вот вам и навязчивые желания! confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif Не попала бы в эту ветку, не сообразила бы... Сильно обидел отец ту женщину в свое время. Бог ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый главный таракан- это если споткнулась, то обязательно надо ногой три раза отстучать... Хотя бы чисто символически.

Это как условный рефлекс! laugh.gif Даже если понимаю что буду выглядеть идиотски-стучу три раза laugh.gif На автомате.

Этому таракану лт уже немеряно- наверное с младших классов школы вселился. Прижился гад намертво cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро подойдёт нужный маршрут, то и весь день будет удачным.

Если утром встречу первым приятного мне человека, то тоже всё будет хорошо.

Если никто не позвонил за весь день, начинаю переживать, что чем-то обидела ВСЕХ. Или надоела.

Во всём вижу знаки, намёки. Но не всегда, а в какие-то особенные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мой самый главный таракан- это если споткнулась, то обязательно надо ногой три раза отстучать... Хотя бы чисто символически.
Я нашла для себя родную ветку. lol.gif

Я делаю так: если споткнулась на левую ногу, то не стучу (у моего дня рождения нечётное число), если на правую, то постучу. Следовательно, у кого днюха выпадает на чётные числа, надо поступать наоборот. Не спрашивайте - на этот бзик у меня тоже нет ответа. Все мои тараканы родом из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если увижу 12:12 (и тому подобное), желание загадываю biggrin.gif .Глупо, но факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

У меня усложнение бзика на черных кошках есть. Если спраа налево перебежала- к удаче. Если наборот- сворачиваю и обхожу laugh.gif

А еще один бзик он баянист как мир: если пршлось вернуться уходя- обязательно посмотреть в зеркало. Тоже рефлекс на уровне предков наверное

Орчанка

А в моем подсознане такое любое совпадение цифр- это значит что обо мне думает тот человек, про которого я подумала в момент взгляда на такие цифры. Вне зависимости от пола.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала себя и страшно сделалось.

Сами себе заложники. Прочла и страшно за вас всех реально, а может жизнь так наполняется СМЫСЛОМ laugh.gif

Васёна

В детстве любила ходить, наступая на крышки железных люков

Мне один раз мама запретила наступать, ибо там штыри -нанизаешься, по пути все себе переломав, с моим богатым воображением достаточно было все представить, чтобы запомнить раз и навсегда.

Орчанка

А я если увижу 12:12 (и тому подобное), желание загадываю
Сбывается? biggrin.gif Не загадываю, а наверно, стоило бы, потому что по жизни преследуют меня эти часы, постоянно замечаю такое время 23:23, 13:13, особенно нравится 23:45 или 00:00 -называю его безвременьем, уххх /это уже для другой ветки/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро подойдёт нужный маршрут, то и весь день будет удачным.

У меня почти то же самое. Иду делать намеченные на день дела, если первое не завершилось, то и последующие не завершатся, если- с какой-то заминкой, то и последующие пойдут с заминкой (проверено). Я в этом случае сразу домой иду.

Ещё есть привычка писать на запотевшем стекле ванной свои желания, а потом , подождав несколько минут, стирать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00:00

Раньше уменя был бзик - не ложиться спать в 00-00 (ну, в смысле, именно в этот момент выключить свет и закрыть глаза). "Дьявольское время" - пугал кто-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А еще один бзик он баянист как мир: если пршлось вернуться уходя- обязательно посмотреть в зеркало.

Ага. Мне кто-то сказал, что еще надо в зеркало язык показать. Вот и вываливаю язык себе в отражение всякий раз, когда возвращаюсь.

Однако, если я не вернулась за забытой вещью, решая, что день смогу прожить и без неё, то всегда какая нибудь жопа случается! Потому возвращаюсь ВСЕГДА! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства знаю, что нельзя выбрасывать хлеб. И вот с тех пор, даже если и выбрасываю старый плесневелый хлеб, то в глубине души где-то щемит чувство, будто делаю что-то аморальное, мерзкое.

Пунктиков много. Например, переходя дорогу, как положено, смотрю налево, потом направо. Даже уже не замечая, на автомате это происходит. Всегда дождусь нужного светофора и никогда не стану переходить дорогу в не положенном месте даже в нашем, небольшом городе, где достаточно свободное движение.

Васёна

А я в детстве наступала на следы, уже оставленные другими людьми на песке или на снегу. Надо признаться, что привычка смотреть при ходьбе подноги так и осталась. Нелепая привычка, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё забыла совсем. Только не знаю - бзик ли это или таракан мадагаскарский.

Могу мгновенно в любом слове, букв до пятнадцати (допустим, из длинных "электрификация"), количество этих самых букв назвать. Происходит как-то само собой. И обратно его прочитать тоже могу, причём сходу. Замечаю, что очень часто это мысленно проделываю, даже не отдавая себе отчёта - зачем. Не понимаю, к чему мне это вообще нужно. Но оно есть.

И тоже с детства, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×