Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Карандаш

Последняя ошибка

laugh.gif Девочки, и я такая же! Как привяжется Ингеборга Дапкунайте, так хоть язык выдерни! И то не поможет. Или "дезоксирибонуклеиновая кислота" shiz.gif Чем словосочетание сложнее, тем дольше буду повторять.

_ _ _

В 14 лет прочитала книгу Барона Олшеври "Вампиры", с тех пор сплю укутав шею и руки.

В детстве Бабайкой напугали, до сих пор не могу, когда ноги с дивана свисают - кажется, что вот-вот кто-нибудь ухватит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, пунктики)))

1) На комп столе ВСЕГДА должна быть кружка с чаем или кофе. Хоть на два глотка, но пусть стоит пока не допью.

2) На этом же столе ВСЕГДА только полные два стакана с водой. Если вода на дне, вода спешно допивается и наливается новая. В стаканах обязательно трубочки. (Чтоб морщинок не было blush.gif )

3) Кружка из которой пью ТОЛЬКО черного цвета. И немытая! Мне так вкуснее. Если мама ее помоет (ах, ты такая грязнулька, я кружки за тобой должна домывать) я сильно бешусь, потому как чай или кофе будет каким-то не таким и вобще гадость kwasny(1).gif

4) Опять же в любой емкости чая, кофе, сока или воды должно быть от края ровно сантиметр. Если чуточку больше 1,5 или , упаси боже, 2 см от края. Я нервничаю, ибо мне кажеться, что налили полкружки, недолили, обобрали и пожалели cry_1.gif А вот ежели больше налили, и от края 5 мм, то уважили, ох уважилиbiggrin.gif, обпиться можно прямоbiggrin.gif

5) Очень часто стираю вещи. Мне кажется, что они жутко грязные (ага, прям комья висят). А мама ругается, что порчу вещи. Они действительно портятся, но не могу я носить пыль))))

6) Спать нужно обязательно с кем-нибудь в обнимку. А то холодно, голодно и одиноко cry_1.gif

7) Если заканчивается средство, и на дне осталось чуть больше, чем я набираю. Я ж просто так не оставлю))) Тоник будет капать с ватного диска, крем размажу еще и на руки и шею и на пупок, лишь бы поскорее открыть новую баночку biggrin.gif

8) Ножи. Нож ОБЯЗАТЕЛЬНО должен лежать в столе! Ни в раковине, ни на сушилке, ни на подствке специальной, а только в столе!

Мне кто-то давнооооооооооо сказал, что этим самым ножем может воспользоваться нечистая сила. И им же тебя же и убить fear.gif

Вспомнить какая зараза мне это сказала, не могу. И ритуал складывания ножей уже бесит. Но если не положу, не засну, блин unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом нашла эту темку. Как давно никто про своих тараканов не рассказывает biggrin.gif . У меня вот какой пунктик, хочу поделиться. Я, интересно, одна такая?

Дело в сне. Ложусь я спать. Допустим на правый бок. Если приспичит мне в туалет, например, через два часа, то я встану, а потом приду и обязательно лягу на левый бок. Ну, это нормально. Но вот если минут через 10 заплачет дочка, то я к ней встаю, а лечь потом на левый бок уже не могу! Надо обязательно сменить на правый. А если доча свою бутылку выпьет и еще потребует минут через 10, то я к ней встаю, а потом уже ложусь на левый бок! Вот не могу я лечь на тот же бок, нужно обязательно сменить. При этом, если нет повода проснуться, могу на одном боку всю ночь проспать спокойно. Вот такой таракан smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кружке всегда оставляю напиток - хоть глоток, но до конца не допиваю, а так же не доедаю кусочек. В глаза особо не бросается, но периодически замечаю это за собой.

В пицце почти никогда не ем тесто, а съедаю начинку, то же самое с бутербродами с красной икрой - из трех булку съем только одну в общей сложности, а икру с маслом от трех (манипуляции с пиццей и бутербродами позволяю только в присутствии мужа, семьи, а также подруг детства - некоторые из них края пиццы едят - звучит ужасно но я их просто отрезаю - не облизываю ).

Зато пасту выдавливаю до конца и еще в носике щеткой ковыряю - чтобы ничего не досталось "врагу" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Тоже физически не переношу, когда слишком близко кто- либо подходит.

И еще- терпеть не могу чужих прикосновений к голове, оттого давно научилась стричься сама. Неприятны чьи-то руки, трогающие волосы.

Если сажусь за комп- обязательно рядом на столе должна стоять большая чашка с чаем. Пусть остывший- без разницы, главное есть.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я дрелю, я всегда закрываю глаза. Боюсь, что сверло вылетит-и в глаз. Пальцы сослепу просверлить не боюсь, а глаза закрываю. (Дрелю я, когда докУменты подшиваю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бананы открываю с хвоста.

Пока с головы отковыряешь - пальцы измажутся, ноготь чернеет.

А хвост - раз и отломил.

==

Домашние пальцем у виска крутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бананы открываю с хвоста.Пока с головы отковыряешь - пальцы измажутся, ноготь чернеет.А хвост - раз и отломил.

Да, тоже так делаю.

Очень трепетно отношусь к личному пространству, не люблю когда посторонние люди близко придвигаются ко мне, прикасаются. Прямо брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Елена Зима

drinks_cheers.gif Аналогично! Моё личное пространство - это святое, и, когда посторонние люди нарушают его границы... фу... гадостное чувство, да.

А у меня свой пунктик: всегда, когда задумаюсь или просто абстрагируюсь от всего, прокручиваю в голове какую-либо мелодию (репертуар самый разнообразный: от Гайдна до "Найтвиш") и по инерции начинаю эту мелодию "проигрывать": по столу, по сумке, по лацкану куртки - словом, что под руку попадёт. Сказывается далёкое музыкальное прошлое.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Я абсолютно не выношу прикосновения к волосам! многие в парикмахерских расслабляются, а я сижу, как на иголках. Мне проще расслабиться в кресле у стоматолога.

Не выношу нарушения личного пространства, не люблю узких тесных помещений - я дама крупная, у меня начинается клаустрофобия.

Спать могу только на правом боку.

Чай пить могу только из белой чашки - надо видеть цвет. Кофе с молоком пью из любой чашки. Воду могу пить только из стакана - из чашки мне не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пунктик - никогда не пью из горлышка бутылки - даже из маленькой и не пью из пакетиков с трубочкой через эту самую трубочку. Мне обязательно нужно перелить в стакан или чашку. Из горлА или пакета не буду даже на природе - хоть в пластиковый стаканчик, но чтоб перелить обязательно. И мороженое - ем только ложечкой и с тарелки, независимо от вида мороженого. Т.е даже стаканчики и эскимо обгрызать с палочки, есть из упаковки, грызть стаканчик и прочее - не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Если что заканчивается, то я, как иЛеонелла, пасту домазываю до конца. Но я не только пасту)) Все! Скрабики, кремушки, бальзамчики, шампунь. А потом разрезаю пополам (если тюбик) и допользываю последние молекулы, чтоб уж точно врагам не досталось. А потом еще и мою, чтоб уж наверняка. А если шампунь, то лью в ванну как пену и опять вымываю баночку. Я все вобщем баночки после использования мою, а потом несу в мусорку. Я параноик и это не лечится, видимо...

shiz.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская
и я такая, поэтому стригу сама себя. Не люблю когда кричат, всегда говорю вполголоса. И чтоб не отвлекали, когда что -то придумываю шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я бананы открываю с хвоста.

По-моему, многие люди так делают. Не понимаю, зачем НАДО открывать с головы, если так реально не удобно?

_____

Не люблю открытых дверей в комнате. Мне не уютно, надо закрыть. Но у меня кошка - приходиться оставлять ей маленькую дырку, чтоб пролезала.

mystery

У меня, видимо, "паранойя" наоборот. Не люблю переливать в чашки то, что можно выпить/выковырять/съесть так, из упаковки. Мне иначе не вкусно. Поедание мороженого из тарелки теряет всякий кайф. Но при этом не люблю кусать от жестких фруктов/овощей. Режу дольками и ем - так вкуснее.

Еще у меня странная причуда - люблю бумажные стаканы. Помню, у нас на работе стояли красивые, оранжевые. Так я только из них пила, пока не перевелись. (Вообще есть личная кружка, но стаканы же shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А сейчас - тоска... Слив врезан сразу в трубу... Хрен его знает, как оно там, без моего контроля?

Стирает, окаянная, а может плохо?? Я ж воды не вижу.. Тоска.

drinks_cheers.gif Мой таракан просил передать привет вашему. Тоже с восторгом наблюдала за грязной водой, льющейся из шланга. А недавно сделали ремонт, подсоединили машинку к канализации и - увы, теперь белье мое стирается бесконтрольно. Я, правда, еще по привычке захожу посмотреть - ну а вдруг в этот раз что-то изменилось, но нет, пока все по-прежнему. Тоска!..(с)

Не знаю, можно ли отнести к тараканам мою привычку снимать все, что снимается через голову, точно под люстрой? У меня это с юности делается на автомате. Сколько я замечаний по этому поводу выслушала в свое время! Бесполезно, с закрытыми глазами на ходу буду идти и снимать джемпер, остановлюсь обязательно под люстрой, еще и руками врежусь в нее. Пока не лечится, да еще и заразно: сын, когда дорос ростом до меня, лезет туда же. Конкуренция теперь, блин...

Еще очень люблю воровать недопитый кофе у мужа. Он оставит сколько-то напитка в чашке и куда-то ненадолго отлучается, а тут и я собственной персоной прокрадусь на кухню, кофе выпью и скроюсь в комнате. Муж приходит, смотрит: чашка стоит пустая, меня нет. Он еще не сразу догадался, чьих это рук дело, смотрел в чашку недоуменно, бубнил: - Вроде я тут кофе оставлял...

Поймал меня потом прямо с поличным, сама виновата - расслабилась от безнаказанности. Теперь делаю так: если нет возможности стырить кофе незаметно, внаглую захожу на кухню и развиваю видимость бурной деятельности. Муж долго начеку находиться не может, отвлекается или на телевизор, или на мои хождения кругами. В этот момент я молниеносно выхватываю из- под его носа чашку и разбавляю кофе холодной водой. Все, дело сделано - отбирать назад он эту бурду уже точно не будет.

С наслаждением пью бурду у мужа на глазах. Ему не жалко, просто интересно, ну на фига столько сложностей: и кофе вон целая банка стоит, и чайник еще горячий, бери и пей свой. Объяснений у меня этому нет. Кофе должен быть украден и точка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я не люблю закрытых дверей. На службе удобнее работать с закрытой дверью, никто не мешает, но я всегда ору: "Не закрывайте меня!" Клаустрофобией при этом не страдаю.

Веселый Цапель

shiz.gif

У нас на даче люстра низко висит. Мы с мужем с завидной регулярностью ее взбадриваем. Хотя под ней почти всегда стол стоит. Но когда спать собираемся, стол отодвигаем, чтобы с дивана в него не втыкаться при подъеме, и - тадамммммм - раздеваясь, попадаем руками в люстру.

А муж вообще отличился, когда мы были в гостях у моего брата. Раздеваясь в ванной, разбил потолочный плафон. В этом году поедем в гости - мыться не пустят! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то не выбрасываю зеркальца. Ну такие маленькие, как в пудренице, например. Вот кончится пудра... А я её не выбрасываю. Берегу, неизвестно зачем. Знаю, что не нужно мне это зеркальце, ан всё равно не выбрасываю. Потом выброшу, конечно, но далеко не сразу.

Сейчас почему-то берегу кончившиеся шариковые ручки. laugh.gif Ну зачем они мне??? Не знаю, но лежат. Я вообще неровно дышу к ручкам. Покупаю в поездках, стараюсь выбрать какие-нибудь нестандартные ручки. Никому мои ручки не даю. Пользуюсь ручкой до конца, пока не кончится. А сейчас у меня лежит кучка пустых ручек. Стержни к ним подбирать смысла нет, а то и вовсе не подберёшь, однако выбросить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни при каких обстоятельствах не усну, если дверь в спальню не закрыта полностью! И если у меня из под одеяла хоть какая то часть тела будет неприкрыта. Не усну ни вжизть. Причем даже если буду понимать что лето и жара, то все равно полезу под теплое одеяло, мне нужно ощущать на себе что то тяжелое, в которое я укутаюсь с головой, пусть буду потеть но мне морально так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Я тоже ни при каких обстоятельствах не усну, если дверь в спальню не закрыта полностью! И если у меня из под одеяла хоть какая то часть тела будет неприкрыта. Не усну ни вжизть.

С дверью даааа, уже до маразма. Я даже с закрытыми глазами чувствую если она открыта. Дверь должна быть закрыта и точка. А так как у меня коты, собака, ребенок и все ходят туда - сюда, а я весь вечер пока не усну как собака гавкаю: дверь за собой закройте!

shiz.gif

И под одеялом надо все запчасти спрятать, чтоб ничего не торчало. Правда я знаю откуда это пошло. Когда только появились фильмы ужасов, я их наверное пересмотрела, там вечно из под кровати какие-то монстры выскакивали и хватали. Вот с тех пор и боюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

И если у меня из под одеяла хоть какая то часть тела будет неприкрыта. Не усну ни вжизть

IRSEN

И под одеялом надо все запчасти спрятать, чтоб ничего не торчало. Правда я знаю откуда это пошло. Когда только появились фильмы ужасов, я их наверное пересмотрела, там вечно из под кровати какие-то монстры выскакивали и хватали

Ой девы, вы прям как король ужасов, Стивен Кинг. Он тоже писал что никогда не высунет ногу из под одеяла. Ну надо думать, с такими фантазиями в голове жить, да еще и спать пятки высунув. Дураков нема надо полагать. laugh.gif

Я тоже не высовываю, вернее как, вспомнив об ужасах потихоньку втягиваю назад высунутую, уверяя себя, что все это только кино и выдумки. Но немного погодя забываю и опять ноги торчат, горят они обычно ночью, так что..., ой главное Фреди Крюгера не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

там вечно из под кровати какие-то монстры выскакивали и хватали.

Надо было кровать без ножек поставить. wink.gif

А я не усну без душа перед сном. Расшибусь, но водичкой себя полью. И полотенца меняю каждый день, и себе, и мужу, и детям, и на кухне. Вот такой у меня пунктик, полотенце должно быть чистым всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я тоже не высовываю, вернее как, вспомнив об ужасах потихоньку втягиваю назад высунутую, уверяя себя, что все это только кино и выдумки.

Значит я не одна такая! laugh.gif

Это еще ладно, я только несколько лет как, научилась спать одна без включенного ночника или телевизора. Потому что когда дома никого нет, свет выключишь и начинается: тут скрипнет, там что -то щелкнет, сразу вспоминаются всякие киношки страшные, МАМА! eek.giffear.gif Так и спала с телеком или светом. Но фильмы ужасов смотреть не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полезный бздык: я не выношу, когда в мойке лежит хоть одна грязная тарелка. Дома может быть не убрано, но мойка должна быть пуста. Так на душе легче и я смогу спокойно спать.

А ещё у меня тараканище такое: я не умею выбрасывать обувь, которую уже не ношу. А покупать новую ой как люблю. В итоге у меня вагоны обуви которую выкинуть жалко, она ведь как новая, а носить уже точно не стану. Или это надо в жадность? Хотя нет, это пунктик... censored.gif Отнести в церковь или раздать неимущим уже думала. Да там сплошь шпильки 10-12 см. Кому они нужны то из этих категорий. Вот у меня склад обуви. Я обувь очень уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои пунктики писала полтора года назад - думала, что ограничиваюсь только ими, ан-нет: сейчас привычным движением поправила ручку электрического чайника после того, как муж из кухни вышел и поняла, что это не просто пунктик, а таракан мадагаскарский, да ещё и шипящий: они самыми большими в мире считаются.

Вот, казалось бы, какая разница, КУДА направлена ручка у чайника? Вот и разница! Для меня. Исключительно параллельно поверхности, на которой он стоит. И именно вправо, дабы мне удобно было его правой рукой взять.

Муж ставит не глядя: и влево, и вправо, и "лицом" к стене, и наоборот.

Я же, зайдя на кухню, ВСЕГДА непроизвольно кидаю взгляд на чайник и уже на автомате поворачиваю "правильно". Фобия, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я наоборот - закрытые двери терпеть не могу. Вроде клаустрофобией не страдаю, но вот не по себе мне, если дверь в комнате или кухне закрыта.

Мадам Козявкина

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×