Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Эрна

Муж ставит не глядя: и влево, и вправо, и "лицом" к стене, и наоборот.

Да сплошь и рядом такое. Начну с зубной щётки, которая обязательно должна быть наклонена как, как я её поставила. А если это не так, то меня колбасит. shocking.gif

А ручки на окнах... Они обязательно НЕ должны быть закрыты. Окна должны быть прикрыты, но не закрыты на поворот ручки. Мы с мужем по этому поводу поговорили, вроде бы он меня понял.

А самый мой главный бздык - это покрывало на постели. Оно должно быть ровненьким, гладеньким. Когда муж раньше ложился, то сминал его, конечно. И поднимался, не расправляя. Под мои гневные взгляды научился расправлять за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

я не выношу, когда в мойке лежит хоть одна грязная тарелка. Дома может быть не убрано, но мойка должна быть пуста.

Ой, дайте ваш пунктик поносить, а? Ненадолго, чтобы привычку выработать...

Я только полы часто мою blush.gif Летом иногда 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

О, не про чайник, про другое вспомнила. Я всегда верхнюю одежду в шкаф вешаю застёжками вправо. ТипО правой рукой снимаешь и с замаха надеваешь одной рукой (левая в рукав, а дальше по накатанному). Как-то так. А мушш наоборот всегда вешает. Когда я одна одеваюсь, прям теряюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Ой, дайте ваш пунктик поносить, а? Ненадолго, чтобы привычку выработать...

Мне, мне ваш пунктик, пожалуйста!

Насчет посуды я с Титания абсолютно солидарна (даю на выгул таракана, берите, кому надо), а вот пол...

У меня и немного его, пола того, так как холодный он у нас и в основном застелен, так что обычно пылесосом обхожусь. Тоже своего рода таракан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Да берите, не жалко. laugh.gif

Ну вот почему я к раковине так спокойно отношусь? Спокойно оставлю на ночь. Накоплю там посуды и только потом, с чувством выполненного долга мою cool.gif

Может из-а двух тарелок заморачиваться не хочу?

Пы.сы. Сегодня чисто, как раз помыла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я обувь очень уважаю.

Ооооо! Как это знакомо smile.gif У меня мама больная на обувь, у нее ее столько, прям как у сороконожки. За один раз меньше трех пар не покупает. Примерит в магазине, все ей нравится, все удобно, все подходит. А домой принесет и не носит, уже не то. Ну и опять через месяца полтора - два в магазин.

И еще, у меня пунктик, я не выношу грязную сантехнику. Чищу два раза в день, раковины и унитаз. Ванну чищу вечером, перед тем как детей мыть. После процедуры, хорошо споласкиваю. Если вдруг, с вечера не вымыла раковину в ванной, то утром, до того как умыться, сначала ее почищу. blink.gif

Наверное это у меня невроз. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Наверное это у меня невроз.

Да у всех у нас невроз. unsure.gif Так намываю унитаз, будто туда динозавры гадят. Всё время тру раковину. Зачем? И плита - не дай бог запачкается. Мне даже готовить не хочется, чтобы её не запачкать.

А как запачкаю, скорее мыть. Это психоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И к вам присоединяюсь!

И мойку, и раковину, и душевую кабину (у нас ванны нет) надраиваю практически после каждого использования. Унитаз реже biggrin.gif , но каждый день обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Пошагово. Висит шуба. Застёжками вправо. Сдергиваю с вешалки одной правой рукой за полу в районе воротника. Поворот на 180 градусов, вход в шубу теперь слева. Вдеваю левую руку в рукав. Проворачиваю еще на 180 градусов. По пути вставляю правую руку в рукав. Руки кверху. Оба-на! Шубка на мне.

Блин! Не путайте меня! Щаз репетировать чуть не пошла! laugh.gif Короче, шуба надевается одной правой за полный оборот шубы вокруг своей оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка. Не знаю, откуда взялась. Если бы не эта тема, никогда бы не задумалась над своими телодвижениями! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ставлю помытые тарелки в сушилку, ставлю их правой рукой и они должны быть наклонены вправо, и донышки у тарелок должны быть справа.

А моя сестра ставит тарелки донышком от себя, и наклон в другую сторону - кошмар для меня! Не я у неё, ни она у меня не можем мыть посуду, у меня руки путаются и в голове не укладывается, КАК можно поставить тарелку по другому!

Это у нас семейное - я ставлю тарелки, как мама, а сестра - как тётя, мамина сестра - тоже всю жизнь спорили про посуду! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

ставлю их правой рукой и они должны быть наклонены вправо, и донышки у тарелок должны быть справа.

У меня слева донышки. Потому, что шкаф я открываю правой рукой, а тарелки достаю левой.

Мне кажется это не пунктик, а простое удобство.

А вот муж у меня, расставляет тарелки по росту, по габаритам, так сказать. И очень переживает, если они стоят в разнобой. Мне как - то ровно как живут в шкафу тарелки, а вот он нервничает. laugh.gif

И еще, у меня нет настольной сушилки для посуды, или стекателя, кто, что ставит. Вот я не ставлю. Я стелю чистое полотенце, на него складываю посуду. Посуда сохнет, убираю в шкаф, полотенце сушу 2-3 раза, потом стираю.

Мама видя такую сушку посуды у меня, заметила, что выглядит все это, как хирургический стерильный инструментарий, перед операцией. Ну, что поделать, медик я. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это еще ладно, я только несколько лет как, научилась спать одна без включенного ночника или телевизора. Потому что когда дома никого нет, свет выключишь и начинается: тут скрипнет, там что -то щелкнет, сразу вспоминаются всякие киношки страшные, МАМА!  Так и спала с телеком или светом. Но фильмы ужасов смотреть не бросила.

lol.gif Не я одна такая, только я тоже укрываюсь, чтоб конечности не торчали, но хватает на пару минут - ноги я вытаскиваю. А вот спать одна дома без света - неприятно до сих пор. А чтобы не страшно - брала с собой в комнату клетку с попугаем - защитник блин lol.gif Но с ним почему-то не страшно. И фильмы ужасов тоже обожаю смотреть, но впечатляют именно мистические фильмы, а где с топором носятся или с бензопилой - как сказку воспринимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И еще, у меня нет настольной сушилки для посуды, или стекателя, кто, что ставит. Вот я не ставлю. Я стелю чистое полотенце, на него складываю посуду. Посуда сохнет, убираю в шкаф, полотенце сушу 2-3 раза, потом стираю.

А у меня посудомойка сушит посуду, так что ничего никуда не стекает, и без полотенец и без сушилки. rolleyes.gif А до появления посудомойки в нашей жизни - в смысле с детства и после, я посуду всегда вытирала. Когда она стекает и сохнет сама собой, то все равно остаются солевые потёки и капли воды высохшие на посуде - у нас в городе очень жёсткая вода. А я их не люблю - эти капли и потёки. Поэтому раньше посуду вытирала всегда - от тарелок и кастрюль до вилок-ложек. Чтоб прямо блестящие и прозрачные были, без потеков.

По этой же причине никогда не понимала, когда в шкафчик-сушку ставят мокрую посуду. Там же как правило полки-сушки этажами расположены - верхние две сетки для банок и кружек, нижняя - для тарелок, а на дне шкафчика такой поддончик с бортиком для слившейся воды. Не, ну воду-то в итоге и выплеснуть можно, но вот не понимаю - это наверху банки сырые ставятся, с них капает на находящуюся ниже полку с чашками, потом и с банок и с чашек, т.е. с двух верхних решеток капает на тарелки ( самый нижний ярус), а с тарелок уже на подддон для воды. Мне никогда не нравилась и была непонятна эта система - как это посуду невытертой ставить в этот шкафчик. Сливающаяся сквозь полки вода на нижестоящую посуду - это ж как она выглядеть будет, те же тарелки внизу- когда на них постоянно сверху капает и в итоге они постоянно мокрые и постоянно в потеках воды со всех трех полок шкафа. Не нафиг. Ну и ложки- вилки. Как их невытертые поставишь в сушку для столовых приборов? С одной стекает на другую, потом в поддончик со всей стойки и концы вилок плавают в этой воде, накопившейся в поддоне? Кому-то ничего, а мне - б-рр-рр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Пошагово. Висит шуба. Застёжками вправо. Сдергиваю с вешалки одной правой рукой за полу в районе воротника. Поворот на 180 градусов, вход в шубу теперь слева. Вдеваю левую руку в рукав. Проворачиваю еще на 180 градусов. По пути вставляю правую руку в рукав. Руки кверху. Оба-на! Шубка на мне

Уххх ты! Я бы так не смогла! Я бы или вместе с плечиками одела, или на них же повесилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду тоже расставляю по порядку, но не по размеру, а по видам - большие тарелки слева, небольшие блюдца - по центру, справа - глубокие. Так удобно просто складывать и брать посуду, уж слишком они разного размера, не представляю все вперемешку.

А таракан у меня появился недавно особый unsure.gif Бывает человек идет впереди - на улице, в магазине там, и я стараюсь не наступать на его "следы", которые только в моем воображении понятно живут. Вот неприятно и все. Обхожу.

Но не со всеми так и не всегда. А может это не таракан, а невроз уже? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой главный таракан - если я готовлю, на столе должно быть чисто! Т.е. вся вспомогательная посуда и кухонная утварь после использования тут же помыта и убрана. Поэтому меня прям колбасит, когда вижу, как брат готовит - тарелки здесь, кастрюльки там, специи все на столе рассыпаны веером, в мойке тоже что-то стоит... crazy.gif

И да, про тарелки в сушке - стоят строго по рангу biggrin.gif Сначала большие, потом поменьше, и самые мелкие.

Еще один таракан - после ванной наступать не просто на коврик, а на специальное полотенчико для ног. Потом его на батарею сушить. Это чтобы коврик в ванной был сухой. Одно время со мной жил брат, так я его все ругала - как не наступлю на коврик в ванной, он мокрый wacko.gif А я то в колготках, то в носках. Терпеть не могу мокрые ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, пожалуй, самый главный пункт - это всегда убранная, гладко заправленная покрывалом постель. В строго определенном порядке. Вообще кровать в спальне для меня чуть ли не святое место. Там только можно спать. Очень плохо переношу валяние в постели с книжкой или планшетом. Вообще в спальню даже гостей стараюсь не пускать. Просто глянуть и все.

Прям физически мне от этого нехорошо. А муж иногда любит поваляться, а мне так охота поскорее убрать и заправить все. Еще совершенно не переношу, когда большое покрывало на кровати и его, когда заправляют постель, просто накидывают сверху. Меня аж передергивает от такого.

У меня не покрывало, а так называемое саше, закрывающее половину кровати, со стороны ног. Далее в головах 4 подушки обычных, на которых спим. Красивенько их расставляю. Далее одеяло подворачиваю особым образом под покрывало саше. И сверху еще 4 уже декоративных подушки. Простынь тщательно заправляю под матрас. Матрас обязательно высокий, на низких спать не могу. И только так!

Вообще, когда утром есть время, люблю повозиться с заправкой постели. Чтоб ни складочки небыло нигде. Так мне от этого хорошо.

Бедные девушки, которые шили мне всю эту красоту, привыкли к стандартным заказам, а тут я со своими тараканами. Но вроде угодили, я довольна.

Белье постельное тоже пункт. Только сатин и только однотонных расцветок. Обожаю чисто белое белье. И еще темно-серое. Мне физически плохо от белья "орластых", "вырвиглазных" расцветок. Бывают такие еще с иероглифами. А самая жесть это когда белье под тигра, леопарда или зебру. Аааа...что может быть хуже в этой жизни для моей психики. За своими комплектами охочусь по всему городу, потому как, однотонные редкость. Сейчас в интернете заказала один, посмотрим что придет.

Написала, и сразу легче стало. smile.gif Какая хорошая тема, прямо бальзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Посуду тоже расставляю по порядку, но не по размеру, а по видам - большие тарелки слева, небольшие блюдца - по центру, справа - глубокие. Так удобно просто складывать и брать посуду, уж слишком они разного размера, не представляю все вперемешку.

Я из практического смысла так делаю - отсеки для тарелок в шкафчике, если тарелки не расставить по типу - глубокие-мелкие, то просто не влезут. Если поставить сначала мелкие, то потом глубокая не влезет - у нее донышко же выпирает. Придется пропустить одну ячейку. А смысл? Поэтому у меня не по размеру, а по глубине они рассортированы - сначала глубокие, потом мелкие, потом еще более маленькие мелкие. Чтоб они все рядом входили без пропуска ячеек стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А вот муж у меня, расставляет тарелки по росту, по габаритам, так сказать. И очень переживает, если они стоят в разнобой. Мне как - то ровно как живут в шкафу тарелки, а вот он нервничает. laugh.gif

Ну так это же тоже из соображений удобства. Меня бесит, когда на сушилку ставят вразнобой тарелки глубокие и мелкие, блюдца. У меня тарелки стоят донышками вправо, Сначала глубокие, потом мелкие, потом блюдца. Если между двумя глубокими втиснуть мелкую, то глубокие стоят неровно, могут упасть. И кружки в одну сторону ручками - это тоже из соображений экономии места и удобства. И когда в сушилку для столовых приборов суют ложки и вилки без разбора меня бесит - не глядя так возьмешь - а в отделении для ложек оказывается вилка... Убила бы... Сколько лет с домашними борюсь - бесполезно, теперь просто молча переставляю.

И да, вещи на плечиках в шкафу должны смотреть застежками в одну сторону. И висеть в определенном порядке. Я вроде и не такая аккуратистка, но в каких-то мелочах - педант тот еще.

mystery

но вот не понимаю - это наверху банки сырые ставятся, с них капает на находящуюся ниже полку с чашками, потом и с банок и с чашек, т.е. с двух верхних решеток капает на тарелки ( самый нижний ярус), а с тарелок уже на подддон для воды.

У меня над раковиной в шкафчике только тарелки. А для чашек полочка над раковиной. Когда чашки обсохнут, я только тогда их на верхнюю сетку ставлю, потому что мне тоже не нравится, когда с мокрых чашек на уже сухие тарелки стекает вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если поставить сначала мелкие, то потом глубокая не влезет - у нее донышко же выпирает

А я много тарелок не держу, в таком шкафчике. Им там у меня свободно. Лишние убираю в шкаф, с посудой, которую редко достаем, там они у меня стопочкой лежат. А в навесном шкафу только штук 10 тарелок. Чашки с блюдцами отдельно.

Буря

Только сатин и только однотонных расцветок

Тогда, вы у меня с ума сойдете. У меня постельное белье, всех цветов, узоров, и рисуночков. Вот сейчас у старшего, например, простынь с мишками на зеленом фоне, подушка голубая с синими цветочками, пододеяльник белый в зеленые колечки. И тигровый набор белья у меня есть, и даже с Винни Пухами и Пятачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,сюда ли. Но у меня причуды организма. Я когда яблоки ем или творог, у меня выступает испарина под левым глазом biggrin.gif А еще пунктик хозяйственный, никогда не оставляю на ночь немытую посуду в раковмне, даже после большого количества гостей, даже если гости разошлись в 4 утра. Вот пока не перемою, спать не лягу. То же касается и косметики, не лягу спать пока не смою макияж, даже если по молодости пьяная препьяная biggrin.gif приходила ( случалось пару-тройку раз). В лежачем состоянии, но ползу в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе привычка не выбрасывать сразу заваренный чайный пакетик, а обязательно оставлять его в специальном стаканчике. После того, как заварится чай, пакетик достается и отправляется ждать второй очереди для заваривания. Ни разу такого не было, чтобы этот пакетик заливала кипятком второй раз, но привычка дурацкая не выбрасывать эту ненужность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×