Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Титания

нельзя наступать на канализационные люки, счастья не будет. Во как!
Особо опасный глюк - нельзя наступать на трещины и пробоины в асфальте. Этот вопрос даже в анкеты принимающихся на работу в ФСИН входят (по крайней мере входили точно.) Мол если переступаешь, фсе, ненормальный, не работать тебе с оружием. Мне когда рассказали, я долго вспоминала, как я хожу. Пришла к выводу, что нормально, не прыгаю же через трещины.

Alivka

И вот ощущение, что руки замарала, схватившись за ручку бачка.

А я кнопку всегда мою, унитаз мою и кнопку тоже, а как же. Тоже таракан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока моя подружка мне не сказала с отвращением:

А вы мне напомнили laugh.gif Лет по 15 нам было. Компанией забежали к подружке с улицы - водички попить. И один мальчик подружке высказал, мол, кружка у нее грязная, в чайном налёте blush.gif Сколько лет уже прошло, а я строго слежу, чтобы мои кружки были идеально чистые.

А я кнопку всегда мою, унитаз мою и кнопку тоже, а как же. Тоже таракан?

Так и я мою, протираю раз в день бытовыми влажными салфетками. А все равно вот... Таракан, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alivka, ну неееееет))) Я не люблю кружку от чая мыть. Мне невкусно из чистой hmm.gif Потому и кружка у меня черная biggrin.gif чтоб никто не докапывался мыла я ее или нет. Мое это дело, личное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Особо опасный глюк - нельзя наступать на трещины и пробоины в асфальте. Этот вопрос даже в анкеты принимающихся на работу в ФСИН входят (по крайней мере входили точно.) Мол если переступаешь, фсе, ненормальный, не работать тебе с оружием.

Я ненормальная, через пробоины перепрыгиваю, в ямки не наступаю. Трещины... g.gif Не помню, по моему к трещинам нормально отношусь. Ну, ещё смотря какие трещины... Надеюсь, что не размером с каньон. Но я и не мечтаю с оружием дела иметь. Я оружие боюсь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня таракан такой: если иду куда-нибудь и вижу ветку, то обязательно ее подниму и отложу на обочину. При чем, если на пути лежит пакеты полиэтиленовые или еще что-то в этом роде, то спокойно иду себе дальше. но вот если ветка...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю спать закинув ногу на мужа. Если муж недостаточно крепко заснул и не в духе, то он может сказать противным голосом: " Убери свое копыто с моей печени." Печень у него, как и у всех нормальных людей, расположена слева laugh.gif

Можно, конечно, дождаться, когда муж заснет до бесчувствия и повторить попытку, но, если он настроен решительно, то спит чутко. Значит, придется "вить гнездо". Вообще это сооружение больше похоже на бесформенную кучу, состоящую из моего одеяла, моей подушки и моей половины простыни. На всю эту груду вещей я и закидываю "свое копыто". Но без одеяла и подушки мне как-то одиноко и поэтому я подлезаю плотно к мужу и отсуживаю у него половину его одеяла и его подушки. Он, уже размягченный от дремы и моих кручений под его боком, делится своим имуществом. Засыпаем.

Утром муж смотрит на меня посреди кучи моих и отвоеванных мной его постельных принадлежностей, качает головой и говорит в тысячный наверно раз:

- Опять всю ночь гнездо вила? Вот как ты так можешь спать?

Вот только так и могу laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Печень у него, как и у всех нормальных людей, расположена слева

Ээээ... Вообще у нормальных людей печень справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вообще у нормальных людей печень справа...

Ну я как бы смайликом отметила, что это шутка. Но муж утверждает, что у него печень там. Пойду проверю что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Ой)

А Вы потыкайте, может и правда зеркальное расположение..У меня есть приятель, у которого сердце справа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Но без одеяла и подушки мне как-то одиноко и поэтому я подлезаю плотно к мужу и отсуживаю у него половину его одеяла и его подушки. Он, уже размягченный от дремы и моих кручений под его боком, делится своим имуществом. Засыпаем.

Утром муж смотрит на меня посреди кучи моих и отвоеванных мной его постельных принадлежностей, качает головой и говорит в тысячный наверно раз:

- Опять всю ночь гнездо вила? Вот как ты так можешь спать?

Я в последнее время так же сплю. Навреное, чтоб никто не посягал на мою честь laugh.gif

Тут муж пытался меня соблазнить - пытается ко мне подлезть, а там одеяло, ночнушка, под ночнушкой штаны домашние shiz.gif ну забыла я снять, рухнула так спать. Слышу бурчит удивленно. А я сквозь сон отвечаю:

-Нуууу... В женщине должна быть загадка laugh.gif

Муж запротестовал:

- Но не три тонны же одежды lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у мужа все стандартно. Я его уже подкалывала на эту тему, мол, что-что у тебя слева, неужели печень? А, может, все-таки поджелудочная или селезенка? Но ему, видите ли, лень говорить длинные слова, печень звучит очень по-мужски, совсем не так как какая-то селезенка. laugh.gif

Но зато это лишний повод позаигрывать друг с другом. Например, я сижу и меланхолично подпиливаю ногти. Мимо проходящий муж закидывает удочку:

-Что, когти точишь - съесть нас хочешь?

Я сразу оживляюсь, отвечаю:

- Да, сейчас как вспорю своими когтями твое нежное пузо и вырву окровавленную печень!

Муж кокетливо удирает, как слон, на кухню, а я одной рукой пытаюсь его цапнуть за живот. Потом мы совместно можем что-нибудь пожевать, или посмотреть телевизор, или совсем уж извратиться ...ну, вы поняли wink.gif

В общем, наши дурацкие заигрывания - это такое своеобразное приглашение поделать что-нибудь вместе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу покупать морковь. А готовлю с неё рёбёнку почти каждый день. Но как покупать - так у меня ступор. Я до последнего оттягиваю покупку моркови, пока есть хоть половинка. Когда-же всё-таки приходит время её покупать, я долго рыскаю по супермаркету, забивая корзину, и оттягивая момент. Когда-же добираюсь до неё - беру не более трёх штук. В основном две. То-же самое и с луком.

А муж почему-то запрещает мне купить арбуз. В этом году именно. Прямо трясёт его от одного упоминания об арбузе. На мой вопрос - почему он не хочет покупать арбуз, он отвечает - А зачем?! Я тоже думаю - а зачем, и успокаиваюсь.

Нет, муж у меня совсем не жадный. И арбузы раньше ел. А вот в этом году почему-то так. Может, на следующий год отведаем арбуза, а в этом году не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня-то тараканов...

Нельзя смотреть на карте, где расположен нужный объект (магазин, театр, музей, да просто дом какой-нибудь Марьи Васильевны) - если посмотришь, то всё, неудачно съездишь\сходишь по тому адресу (либо Марь Васильевны дома не будет, либо магазин будет закрыт, либо товара не окажется и пр.).

Нельзя также, отправляясь на рынок или ярмарку, загадывать, что там будет куплено - даже если нужная вещь там 100% бывала всегда и должна быть, стоит только подумать, что я ее должна купить или начать размышлять о том, что вот как хорошо, что я её куплю - всё, можно сидеть дома, её не куплю (либо в наличии не окажется, либо отдел будет закрыт, либо еще какая-нибудь чертовщина).

Еще нельзя ни в коем разе брать с собой на ярмарки, рынки и в магазины много денег - как много возьмешь, так ничего, что нужно тебе, не попадётся.

Еще есть несчастливые песни, после прослушивания которых обязательно случается что-то плохое. Могу даже назвать - какие. Песня "Стая" Т. Булановой, к примеру. Как послушаю ее, так все - жди беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя наступать на канализационные люки, счастья не будет.

А мне муж (дипломированный сантехник biggrin.gif ) в своё время объяснил откуда "ноги растут" у этой приметы. Не всегда крышка люка лежит на исправном ободе колодца - бывает она опирается на две точки, тогда при наступании крышка может запросто крутануться, и .... Так что, это-хороший "таракан" ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина

Если что-то забыла, а входная дверь уже закрыта, т.е. я уже ушла, возвращаюсь, беру то, что забыла и смотрюсь в зеркало.

А я ещё говорю при этом в зеркало:- Всё будет хорошо. Всё будет как надо! И выходя из дома, обязательно повторяю - "Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой".

Складываю номера на машинах. Если из суммы чисел номера выходит число 8, то это для меня добрый знак.

В детстве, я обращала внимание на ветки, которые лежали на земле в форме креста. Раньше, всегда убирала такое с дороги, чтобы "не ходить по кресту".

Я никогда не выхожу из дома в 59 минут. Дожидаюсь, когда на часах будет по нолям. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю эстетику в развешивании выстиранного белья! Когда сыновья были маленькими, тогда у нас еще не было машинки-автомата, поэтому стиралось всё один раз в конце недели.

И вот я получаю почти физическое наслаждение: сначала вешаю на веревке рубашки мужа, потом старшего сына, а потом — самые маленькие младшего. И любуюсь! biggrin.gif

Сейчас стираю по мере наполнения корзинки, через день, а то и каждый день. Тоже вешаю белье строго "по ранжиру". Бзик? А мне нравится!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома чай и кофе пью только из тёмно-коричневых кружек. Причём для чая одна кружка, для кофе – другая. Но могу их иногда и поменять местами по назначению.

У меня, кроме коричневых, много всяких разноцветных чашек-кружек – белые, чёрные, красные, жёлтые, ещё какие-то. Из них из всех пробовала чай-кофе пить. Вообще невкусно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

А мне наоборот так невкусно! Обязательно надо чашку контрастного цвета. Чтобы напиток хорошо видно было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай и кофе пью только из тёмно-коричневых кружек.

Обязательно надо чашку контрастного цвета. Чтобы напиток хорошо видно было

Гравитация

Флер де Лиз

Не-а! no_1.gif Вкуснее всего из прозрачных чашечек! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, а я же ещё и из абсолютно чёрной чашки пила и чай и кофе. Тоже, вроде, никакого контраста с напитком. А всё равно не то, почему-то! Вот такая придурь у меня. biggrin.gif

Fragoletta, а прозрачных чашечек я вообще опасаюсь! Какие-то они ненадёжные на вид! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Тоже вешаю белье строго "по ранжиру". Бзик? А мне нравится!

Я не очень люблю вешать белье почему то, особенно когда много мелочевки типа трусов, носков. Но пунктик свой есть. Лоджия у меня большая 7 метров, есть где развернутся. Белые вещи я вешаю в правой половине балкона, а в левой цветные и черные. Даже если стираю только белое белье, никогда не повешу слева, сама объяснить не могу, у меня какой то видимо свой "фен-шуй" laugh.gifharhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть свои тараканчики)) Есть любимые вилки. Правильной формы, остроты зубцов и тяжести. Другими есть - невкусно! Я эти две вилки таскаю как брильянты во всех переездах-перемещениях-разводах. Ем ими только сама, редко кого осчастливлю. Им уже g.gif 20 (!) лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Сестра shiz.gif

Тоже могу есть определенной ложкой и вилкой- другими неудобно и невкусно совсем.

Еще всегда пачку чипсов или сухариков переверну и открою со дна. И чайную кружку редко мою, из грязной вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед употреблением всегда внимательно осматриваю посуду.

Купив продукты, рыбу, мясо, птицу, сразу же мою, разделываю и раскладываю по порционным пакетикам в морозилку. Картошку и корнеплоды мою, просушиваю и только потом кладу в овощной отдел холодильника.

Про полотенца для разных частей тела не буду...

Будильник всегда ставлю на "не ровное" значение. Например, если надо встать в 7.00, то на 6.58 или на 7.04.

Нож на столе на ночь не оставляю, если кажется, что оставила, вылезу из постели и пойду на кухню.

Цветы в горшках у меня имею имена собственные, я с ними разговариваю, и с деревьями в своей ограде. С рассадой сейчас - тоже. Могу и с домом деревенским поговорить: "Здравствуй, домик, ну как дела? С северной стороны крыши у тебя снег стаял?"

Со стиральной машинкой - само собой, жизни без нее не представляю. Благодарю ее после каждой стирки.

А авто могу тайком и в руль поцеловать, после дальней и трудной дороги уж обязательно.

Трусы и лифчик всегда подбираю по цвету, чтобы хотя бы в одной гамме, а то как голая или рваная себя чувствую. Джинсы всегда ношу с ремнём, без ремня опять же я как неодетая. Ох, да много чего, но вроде бы всё безобидное и безвредное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×