Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Рыжая Коваленко

Трусы и лифчик всегда подбираю по цвету,

Ну, мне кажется, что это совершенно нормально. С трудом представляю себя в белье разного цвета если того не требует одежда. Например бирюзовая блуза - под неё бирюзовый бюстгальтер. Белые брюки или юбки - соответственно и нижнее бельё белое.

Мне не нравится мой совдеповский тараканище. censored.gif Когда шампуня во флаконе мало, то я его ставлю вверх ногами. Скупердяйство? На фоне больших трат это не смешно даже, а дико. Но ... не могу я выбросить малюсенькие остатки шампуня, ну никак. cry_1.gif И мужнины шампуни тоже проверяю: если что-то булькает, а он уже не пользуется, меня аж бесит!

Ну смешно же, а ничего поделать с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например бирюзовая блуза - под неё бирюзовый бюстгальтер.

Хм.

А у меня таракан- бюстгальтеры телесного цвета, даже под бирюзовую блузку) Если она полупрозрачная. Или даже непрозрачная- все равно телесного. А трусы могут быть любого цвета, если брюки не просвечивают.

Конечно, у меня есть красивые эротишные цветные комплекты, но они не для повседневной носки. Ибо с тараканами не мирятся- ну нет эротики в бежевом цвете белья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой таракан. Срезаю с купленных трусов бантики.

Титания

Когда шампуня во флаконе мало, то я его ставлю вверх ногами.

Такая же история. Из-за своей лёгкости, они падают в ванну при каждом шорохе. Тогда я их просто выкидываю и всё.

Скоропаника

У дочки пять комплектов майка-трусы для садика. На каждый день недели. После стирки я так же их и вешаю комплектами. Отдельной проволоке на сушилке-отдельный комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

ну нет эротики в бежевом цвете белья

laugh.gif Я когда накупила себе белья бежевого цвета, муж аж возмутился и сказал немедленно это выбросить.

Я возмутилась тоже. Это почему ещё?! Оказалось, что он не может на это смотреть. Во как.

Я не выбросила (жаба же душит), потихонечку надевала, когда он не видит. Ну и со временем всё полетело в помойку.

Ой, вспомнила её таракашечку. Это кефир. Сразу выпить видно не судьба и он стоит, бедный в холодильнике, ждёт своего часа. А Германа всё нет, ибо я где-то вычитала, что после трёх, четырёх дней кефир лучше не пить.

Но и выкинуть же жалко. Вот он стоит, вижу, что уже упаковка раздувается и тогда выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что после трёх, четырёх дней кефир лучше не пить.

Можно пить.

Просто свежий кефир слабит, а постоявший- крепит)

Пью и тот, и другой, нет у меня на кефир таракана, и желудок мой о свойствах кефира не знает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 

У меня таракан, который чрезвычайно бесит маму и оставляет в недоумении меня саму. Я никогда не доедаю до конца еду на тарелке. Даже если сразу налить того же супа или положить второго меньше, чем могла бы съесть, чуть-чуть останется нетронутым. Природу этого объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Даже когда у меня была отличная фигура, не видела я эротики в бежевом. Сейчас просто неплохая, так тем более не вижу smile.gif

Для меня бежевое белье- это как.. Ну, универсальная униформа, если можно так выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Так, может, дело в белье?

Ну, те же трусы могут быть просто трусами и нежнейшей вещицей, держащейся на тоненьких шнурочках. И если в первом варианте эротику даже при нормальной фигуре с фонарем искать придется, то вторая картинка, на мой взгляд, очень даже впечатляет. И универсальной униформой я бы ее назвать ну никак не смогла.

user posted image user posted image

А ведь все тот же самый пресловутый беж. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина или гости, которые к нам приходят на чай, все, абсолютно все!!! допив чай оставляют там чайные ложки. Тысячу раз говорено, что не надо так делать, для меня это плохая примета. И все равно ranting.gif И посему у них ритуал оставлять в чашках чайные ложечки (вот даже если просто вначале чаепития сахар размешали и ложка на столе лежит, то когда встают из-за стола, то кладут пресловутые ложки в чашки), а у меня ритуал посылая "лучи ненависти" эти ложки вынимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Пошагово. Висит шуба. Застёжками вправо. Сдергиваю с вешалки одной правой рукой за полу в районе воротника. Поворот на 180 градусов, вход в шубу теперь слева. Вдеваю левую руку в рукав. Проворачиваю еще на 180 градусов. По пути вставляю правую руку в рукав. Руки кверху. Оба-на! Шубка на мне.

Блин! Не путайте меня! Щаз репетировать чуть не пошла!  Короче, шуба надевается одной правой за полный оборот шубы вокруг своей оси

За шубой не полезла. Пуховик на летнее хранение сушился на балконе... Получилось с третьей попытки bb.gif... Удобно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да не... Елена, это бледный какой-то беж. А есть беж именно в тон кожи и ещё если с розовым оттенком - drinks_drunk.gif Я покупала бежевые комплекты на несколько тонов темнее своей кожи. Всё равно мужу не нравилось. hmm.gif Что с мужиками? Эстэты...

Это уже их тараканы. laugh.gif Кстати, а почему заморочки называют тараканами? Откуда это вообще повелось? Это у нас на форуме или устойчивое выражение народа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я никогда не доедаю до конца еду на тарелке

Вот поэтому ты и стройняшка. А я пока за дочей доем, за сыном, за котом... Ладно, хоть свиньи нет, а то и за ней бы пришлось доедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

никогда не доедаю до конца еду на тарелке

Вы не моя дочь? laugh.gif Делает точно так же. Честно сказать я подозреваю, что пошло это от нежелания мыть за собой посуду. Ну а потом уже переродилось в таракашку.

Мой бзик - это чтобы скатерть со стола свисала ровно. И была без единой морщинки. Как муж умудряется ее всегда перекашивать, ума не приложу, ругаюсь и выравниваю. А он каждый раз грозится прибить скатерть к столу гвоздями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тараканище - вымыть окна и поменять шторы, сразу же после окончания отопительного сезона. Вчера отключили, и у меня тут же начинают руки чесаться.

А так как я уже не такая вёрткая и прыткая, то мания моя, меня сегодня довела до состояния нестояния. Нет бы, не торопясь, по одному окну мыть. Времени вагон, а терпения нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я никогда не доедаю до конца еду на тарелке.

Я думала, что подобным страдает только моя мама, постоянно с ней из-за этого вступаю в стычки. Наливаю/накладываю ей еду, на ее глазах немного отбавляю и требую, чтобы доела ВСЁ оставшееся. Нет!!! Пару ложек все-таки не доест. Тоже не может объяснить, почему так себя ведет.

Доходит до смешного. Пьем чай, она берет конфетку, откусывает кусочек, а остаток заворачивает в фантик: "Завтра доем". И не доедает. Хорошо, есть кому подчищать тарелки за мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время искренне считала себя человеком без бзиков и завихрений, однако же, подумала я, подумала, и ведь обнаружила. Вполне безобидно, но меня очень бесит, если в процессе мытья посуды мне будут подсовывать по тарелочке, по кружечке. Всегда требую, чтобы дополнительная посуда складировалась рядом. Окончив мыть первую партию, без малейшего напряга приступаю ко второй, и т.д. Хоть десяток стопок перемою!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально бзик. Причем с подросткового возраста. Когда готовлю, небольшую часть заготовок к блюду( к примеру, промытый рис или нарезанные овощи или часть поджарки в первые блюда) не докладываю, оставляю. Потом выбрасываю, чаще всего. И вот отчего это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусорный мешок всегда завязываю на три узелка. Мне кажется, что так крепче.

Если собака потягивается-растягивается, то я сразу же начинаю за ней повторять. Правда, она тянется горизонтально, а я - вертикально и руки врозь.

Носовые платочки глажу и складываю всегда не в четверть, а в шестую часть, мне кажется, что именно в таком виде они выглядят интеллигентно.

И раковину всегда, после каждого пользования, протираю насухо, никогда капли на ней не оставляю, хотя, казалось бы, где каплям и быть, если не у источника воды. Но так мне кажется, что все дела доделаны, и у меня везде чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Срезаю с купленных трусов бантики.

О... Эти дурацкие бантики. У меня фигура была стройная, надевала платья прямо по фигуре и эти бантики выделялись на мне, как наросты. laugh.gif Всегда срезала. Сейчас заказываю труселя без них. Но и фигура моя уже не та. Даже если розу прилепят, особо заметно не будет. laugh.gif

А ещё меня выводит из себя, когда шторы неровно висят. Муж их туда-сюда поболтал и умотал, а они висят кривенько. А мне надо ровненько! ranting.gif

Такая мелочь, а не могу успокоиться, пока всё не расправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я никогда не доедаю до конца еду на тарелке. Даже если сразу налить того же супа или положить второго меньше, чем могла бы съесть, чуть-чуть останется нетронутым. Природу этого объяснить не могу.

О, ты с моим ребенком, похоже, кормишь общего таракана. У него тоже такой бзик - сколько бы ни положил, обязательно ложка останется.

Sunny_gold

Вы не моя дочь?  Делает точно так же. Честно сказать я подозреваю, что пошло это от нежелания мыть за собой посуду. Ну а потом уже переродилось в таракашку.

не, когда нежелание мыть посуду - эта ложка остается в кастрюле. А в тарелке - выбрасывается, посуда моется... Но вот доесть никогда не может. Хотя нет - если бифштекс или бургер - там ничего не остается. А вот супы, каши и даже любимое картофельное пюре и макароны - чуть-чуть, но оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ещё меня выводит из себя, когда шторы неровно висят. Муж их туда-сюда поболтал и умотал, а они висят кривенько. А мне надо ровненько! 

Такая мелочь, а не могу успокоиться, пока всё не расправлю.

drinks_cheers.gif Тоже уже всех домашних выдрессировала - шторы с тюлем должны висеть красиво! А все-равно, муж с балкона зайдет, за собой закроет - а не так...

А еще у меня мой недавний бзик - мелочи (монет) в доме должно быть по минимуму. Причем, не раскидывать по 10 коп. где-попало, а все мне отдавать. Я набираю 50 коп. и сразу их трачу (обычно, добавляю еще 14,50 руб. на проезд в трамвае). Прям выводят меня эти мелкие деньги... А более крупные у нас и так не раскидываются и где-попало не валяются biggrin.gif .

Но стараюсь сильно домашних не нервировать своими бзиками. В конце-концов, это мои личные тараканы, что уж других ими грузить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой забавная история. Она терпеть не может задернутые шторы и закрытые двери, я - наоборот. Причем, когда я в своей комнате, ее так и тянет приоткрыть дверь. Или балкон открыть - резко что-то понадобилось- и не закрыть. Душно же. Ей. В соседней комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А у нас наоборот, я к шторам равнодушна, а муж постоянно их за мной поправляет, если это вечер, ему надо, чтобы ни щелочки неприкрытой не осталось. За это он мне мстит незакрытыми дверями шкафа-купе . У нас в одной комнате такой шкаф огромный, на всю стену с четырьмя дверями. После мужа все на виду, а я хожу и закрываю эти несчастные двери целыми днями, чтобы комар проскочить не смог laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно считать причудой или пунктиком, что я почти 40 лет не чувствовала себя человеком, если выходила из дома без часов. По квартире - пожалуйста, часы не нужны, а вот стоит выйти за порог - кожей чувствую, что не хватает браслета на запястье. Причем, просто браслет, бижутерия, не считался, непременно часики с браслетом. А в 55 как отрезало - просто браслеты могу носить, а часы стали раздражать.

Еще причуду вспомнила - в комнате обязательно должен быть большой календарь. Если календаря нет, комната кажется неуютной. Был период, когда я вместо календаря вешала просто большой красивый плакат, однако же, выяснилось, что под картинкой должны быть цифирки. Нет цифирок - нет ощущения завершенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда моя - пойти перед сном прогуляться в туалет, а заодно на кухню попить водички. Лечь в кровать, пять минут поустраиваться поудобнее, захотеть в туалет и снова после сего действа попить водички.

Ещё через три-пять-десять минут осознать что не могу уснуть, ведь мне надо в туалет laugh.gif А по дороге оттуда утолить жажду, как же так, я лягу, а пить-то хочется.

Обычно гуляю так перед сном два-три раза, но бывает и пять и больше. Сестра говорит это невроз biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×