Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

Дамы, я восхищаюсь умением прочитать то, о чем не было сказано. Сейчас специально перечитала пост Сияющая Луна НЕТ там слов о том, что мама полностью спихнула младшую дочку на старшую и несчастная пятилетка возится с годовасиком круглосуточно.
Правда? Я наверное что-то не то прочла:
"Ой, ну Вам жалко присмотреть за ней, что ли?" - ворчит малолетняя нахалка и чуть ли не волоком тащит Полину к дому.Полина ревет. Соседка выскакивает, шлепает одну, успокаивает другую. И так целый день

То есть и это есть нормально - с пяти лет получать под зад, за то что мелкая заревела? А у них разница в 3,5 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Сейчас специально перечитала пост Сияющая Луна НЕТ там слов о том, что мама полностью спихнула младшую дочку на старшую и несчастная пятилетка возится с годовасиком круглосуточно. С чего здесь многостраничная дискуссия о лишенных детства малолетних няньках?

Я тоже специально пере читала - там есть фраза "и так целый день". Мама занимается домашними делами, девочки гуляют во дворе вдвоем. Кто-то видит в этой ситуации замученную бытом маму и легко мысленную и безответственную пятилетнюю Катю, из которой все непременно вырастет бездельница и наркоманка, кто-то взрослую женщину, не умеющую организовать свой быт и пытающуюся навесить на маленькую девочку задачи, которые она не может пока решить по объективным причинам.

Интересно, а если бы в детском саду группу мелких препоручили присмотра старшей группы, мамы столь же лояльны были бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Ой, ну Вам жалко присмотреть за ней, что ли?" - ворчит малолетняя нахалка и чуть ли не волоком тащит Полину к дому.[  Полина ревет. Соседка выскакивает,шлепает одну, успокаивает другую. И так целый день .

То-есть и это есть нормально - с пяти лет получать под зад, за то что мелкая заревела? А у них разница в 3,5 года...

Что "целый день"? Целый день старшая няньчит малУю? Поражает такая глубочайшая осведомленность о тонкостях соседской жизни music_whistling.gif

Или целый день вопли и разборки? Так тут ничего удивительного, мои постарше и разница в возрасте побольше, но орут-ревут ежедневно, не по разу и по самым разнообразным причинам. Будучи вполне под присмотром. И да, бывает и шлепки огребают, оба, сегодня например малявке прилетело полотенцем по попе, за пятнадцатиминутный вой на тему "хочу мороженку вместо супа".

Можете смело причислять меня к сволочным матерям, которые неизвестно для чего рожают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Можете смело причислять меня к сволочным матерям, которые неизвестно для чего рожают

Ну если Вы лупите старшую за то , что мАлая, которую вы оставили на её попечение заревела - то я охотно причислю вас к сволочным матерям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Такое ощущение, что ребенка для старшей сестры рожали, а не для себя.

Вот и у меня вопрос. Для ЧЕГО рожают вторых и следующих детей? Если самим хочется ручки-ножки целовать, то - вперёд, наслаждайтесь. Если хотят родственников первым детям родить, то неплохо бы этих старших и спросить. Меня спросили в 6 лет. Категорически не хотела и до сих пор не жалею. Для кого-то младшие - кукла, для других - обуза. Слышала мнение очень взрослой женщины, что она свою сестру ненавидит. Разница большая, всю молодость ей заела, по её словам. У меня один сын. Так скажите, для чего рожаете больше одного? Хочется понять. g.gif

Кстати, если кому-то покажется, что не в тему. Братья и сёстры - чужие дети, и они, иногда, раздражают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Интересно, а если бы в детском саду группу мелких препоручили присмотра старшей группы, мамы столь же лояльны были бы?

Любопытно... чьи бы родители возмущались громче - старшей или младшей группы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не была на форуме и никак не ожидала, что мой рассказ вызовет столь бурное обсуждение.

Да, к моему сожалению, Катя нахалка: в 5 лет так нагло со взрослыми не разговаривают. Родители тоже не блещут сдержанностью: кроют детей матом по поводу и без. "Скотина" и "дебилка" в адрес той же Кати - в порядке вещей.

Мама девочек дрыхнет до обеда вместе с детьми, а во второй половине дня у нее появляются срочные дела: постирать, погладить, приготовить обед и ужин. Неужели нельзя встать пораньше, пока дети спят, и переделать хотя бы часть дел? Я с изумлением всякий раз наблюдаю, как мама топает в туалет в ночнушке в 12 часов дня.

Главное же, что меня возмущает, когда малышка Полина стоит около моего забора - это то, что на ребенке нет головного убора. Солнце печет нещадно, у ребенка может случиться тепловой удар. И кто будет виноват - Катя? я? или все-таки беспечная мама? Между прочим, полтора месяца назад Полину во время подобной прогулки с Катей укусил клещ. Слава Богу, обошлось - клещ не был ни энцефалитным, ни иксодовым. Но тот случай маму девочек, получается, ничему не научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Я с изумлением всякий раз наблюдаю, как мама топает в туалет в ночнушке в 12 часов дня.

Мама девочек дрыхнет до обеда вместе с детьми

Так вместе с детьми. Было б хуже, если бы дети в 8 подрывались, а мама бы спала до 12. Я, слава богу, в универ не поступила, когда Лисе было 3 месяца, 1 балла не хватило, а на платное я не догадалась пойти. Поступила на следующий год, с перепугу на 3 балла больше набрала. Так, несмотря на работу 2 раза в неделю (кружок я вела) мы с Лисой вели чудесный образ жизни - ложились в 1-2 ночи, вставали в 11-12, гуляли, ели... Мужу я всяческие рефераты писала, компами торговала... Нас устраивал совиный режим.

Может и ваши соседи - совы. Не всем же в 8 утра подрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

У меня тоже двое детей с разницей в возрасте 2 года. Дочка старше, она более сознательная и покладистая. Нянчиться не прошу, но могу попросить приглядеть за братиком, чтоб не лез, куда не надо.

И само собой, не ругаю ее, как старшую, если младший чего-то натворит. Типа, не досмотрела.

Я вообще не считаю, что старшие дети должны за младшими смотреть. Они просили им братишек-сестренок рожать? Это мама захотела, вот пусть сама и смотрит. А то, что дел стало больше - об этом надо было заранее подумать, а не перекладывать ответственность на старшего ребенка.

Само собой, нужно вовлекать старшего ребенка в уход за малышом, но не делать это его обязанностью.

Помню, мы как-то раз в гости к знакомым ходили, дочке было 4,5, а сыну 2,5 года. Там была девочка 2-х летняя. Детей мы оставили в комнате играть, сами на кухне сидели. И вот знакомая решила заглянуть к детям. Слышу - ругает мою дочь, что она не смотрит за ее девочкой и та сует в рот мозаику. confused_1.gif Как же так - вроде моя дочь большая уже, не может, что ли, за мылышами приглядеть?

То есть, нужно было, чтобы моя четырехлетняя дочь, вместо того, чтобы играть, следила за чужой девочкой?

За своими детьми я сама слежу, но они и сами вдвоем могут поиграть. И я свою дочь не ругаю за то, что она за братишкой не следит. Но и другим не дам этого делать.

Меня тоже раздражают чужие дети, но я сдерживаю себя, если они не трогают моих собственных детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если хотят родственников первым детям родить, то неплохо бы этих старших и спросить. Меня спросили в 6 лет

Сейчас выскажу крамольную мысль. Чести не много для ребенка? Я его люблю и уважаю как личность, пусть он и маленький но уже со своими хотелками- не хотелками. Но, извините с какого перепугу я должна спрашивать. И, ага, прям шестилетка такой весь залюбленный вдруг не с того не с сего захочет братика- сестренку? Угу, охотно верю.

Категорически не хотела и до сих пор не жалею.

Эгоизм чистой воды. Ладно в 6 лет, а сейчас то чего? А потому как родители только мои, да? И не фик к ним свои маленькие ручонки тянуть.

Домосед

Так скажите, для чего рожаете больше одного?

Встречный вопрос- а зачем вы родили одного? Жили б себе не тужили без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Для кого-то младшие - кукла, для других - обуза. Слышала мнение очень взрослой женщины, что она свою сестру ненавидит. Разница большая, всю молодость ей заела, по её словам. У меня один сын. Так скажите, для чего рожаете больше одного? Хочется понять.

Так не общайтесь со злобными людьми, которые ничего в жизни не смогли и ищут виноватых.

А что ребенок в школьном возрасте должен иметь по дому именно обязанности, причем регулярные, я уверена.

Почему-то наше и предыдущие поколения все поголовно их имели, и огребали за невыполнение, и никому это жизнь не заело. Во всяком случае, таких примеров не имею.

Может, если человек конкретно ненавидит мыть посуду, принуждать не надо. Но тогда пусть пол метет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

А я всегда думала, что ребенка не для кого-то рожают, а ради него самого. Не просто потому что надо, и не потому что первому ребенку скучно одному, а потому что родители готовы вырастить, воспитать, помочь реализовать себя еще одному человеку.

Конечно, это в идеале. Но, когда люди решаются на второго - третьего и т.д., неплохо бы подумать не о хотелках (чужих и своих), а о возможностях - моральных, материальных, физических.

Тогда и не будут дети никого раздражать. Потому что их ждали, готовились, занимаются ими, а не предоставили самим себе или братьям - сестрам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

А я всегда думала, что ребенка не для кого-то рожают, а ради него самого. Не просто потому что надо, и не потому что первому ребенку скучно одному, а потому что родители готовы вырастить, воспитать, помочь реализовать себя еще одному человеку.

Спасибо за ответ у меня бы так красиво не получилось. Ответ скорее для Домоседа, по тому как я знаю для чего родила второго ребенка.

когда люди решаются на второго - третьего и т.д., неплохо бы подумать не о хотелках (чужих и своих), а о возможностях - моральных, материальных, физических.

Сорри, а при чем тут чужие хотелки? В каком смысле чужие? Что скажет тётя Люба из 3 квартиры, или подружка? Чьи чужие хотелки я должна учитывать? Я должна расчитывать только на себя в моральном и физическом плане, по тому как папа у нас финансы, он с детьми раз- два в месяц, всё остальное время я. В принципе рассчитываю только на себя, чхать мне на советчиков и там всяких " вы чО долбанулися второго? он же орет и писяется"

Ага, долбанулись, только это не ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, оказывается, можно рожать других детей только с согласия первенца... music_whistling.gif

Да, еще надо всех соседей обойти, и перед каждым делая книксен, спросить, не против ли они.

Сибирская душа

и приходиться работодателю выбирать из того что есть, а не из того что хочется, а то что хочется приходится сманивать...
Но даже в таких случаях возьмут кого угодно, но не такую вот принцессу, которая хочет - соизволит, а не хочет - ну нет. Как начальник, пусть небольшой, говорю. И знаю реальные случаи, когда мужья уходили от жен, которым просто неохота вести хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Ага, долбанулись, только это не ваше дело.

Kjhf

Ну да, оказывается, можно рожать других детей только с согласия первенца... music_whistling.gif

Да, еще надо всех соседей обойти, и перед каждым делая книксен, спросить, не против ли они.

drinks_cheers.gif

Кроме всего у нас считается неэтичным(по крайней мере и на этом форуме эту тему непрестанно жевали-переживали) обсуждать вопрос аборта, считается это целиком решение женщины и мнение посторонних не уместно.

А вот вопрос рождения одного и последующих детей это просто неиссякаемый фонтан "доброжелательных" мнений.

С какого фейхоа кого-то должно волновать мнение чужих людей сколько детей ему иметь. Все эти доброжелатели все равно никогда ничем существенным не помогут, кроме злословия конечно.

"Ах Машка, нарожала пятерых, нищету плодит!" Можно подумать они детей жалеют так, ага как бы не так. Гордыню свою лелеют, они то не такие, они то все продумали и все под контролем.

Нищета материальная еще не так страшна как духовная, а сплетники, завистники, и прочие "раздражающиеся" чужим демографическим вопросам на прямом пути к этому.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищета материальная еще не так страшна как духовная, а сплетники, завистники, и прочие "раздражающиеся" чужим демографическим вопросам на прямом пути к этому.

drinks_cheers.gif

И обязанности вообще должен иметь любой ребенок, хоть первый и единственный, хоть десятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Эллега

Вообще да, просто так молча каждый раз уходя чужие родители и развязывают ей руки. Интересно, а если бы эта милочка взяла железный дрын и огрела им малыша по спине или голове, мама бы тоже бы молча ушла на другие качели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

В 5 лет так нагло со взрослыми не разговаривают? Оки. Можно услышать Ваше мнение, со скольки лет МОЖНО разговаривать НАГЛО. И что - только со взрослыми нельзя, а с детьми и подростками нагло разговаривать значит можно?

Да может мамаха уже всю плешь Кате заела этой своей докукой. Таблеточку забыла принять в своё время или родила "просто захотелось", а расхлёбывать конечно старшей дочери, угу.Девчонка уже может вскрикнула просто в отчаянии, она ведь сама ребёнок и потребности детские у неё тоже есть! Бедная Катя, как мне её жалко.

Нет, кстати, я согласна, что изредка мама может попросить старшего за младшим приглядеть. Где-то час. И то если к примеру сильно занята. Если уже просто оставлять младшего на старшего "чтоб мол эгоистом не вырос" - а нафига тогда рожали?

Да, братья и сёстры - это ЧУЖИЕ дети. Тут многие не умиляются чужим детям, а братья и сёстры с какого фига должны это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да, братья и сёстры - это ЧУЖИЕ дети. Тут многие не умиляются чужим детям, а братья и сёстры с какого фига должны это делать?

Просто бред... Ничего себе чужие.

Приглядеть за младшим - этоо не значит сидеть и смотреть, просто реагировать, если что плохое делает. Когда мама дома...

Кто когда от этого впал в отчаяние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вовсе не бред. Я писала, что ИНОГДА приглядеть за младшим, пока мама занята - НЕОБХОДИМО.

Я про другое - сваливать малого на старшего ака на няньку. На основе близкой к постоянной.

А что Вас так удивляет? Да, чужие. Они их не рожали, не забыли? Им просто вменили в обязанность считать их самыми дорогими и любимыми. Так может хоть не надо прививать это насильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я про другое - сваливать малого на старшего ака на няньку. На основе близкой к постоянной.

А как Вы себе это представляете чисто технически? В пять лет? В таком возрасте даже в Средние века не вели хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Х-ха. Да легко. Сколько раз наблюдала картину - на улице солнышко, птички поют, все дети гуляют, а на старшего спихнули младшего. нет, не грудничка, но.... И только попробуй куда ступи.

на полдня это тоже - не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мы вот ступали, и ничего. Просто присматривали за играми младших.

Ну, если куда очень далеко шли, конечно, не брали малышню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Златовласка

Кто защитит моего ребенка, если не я?

моего малявку обижает ребенок, который даже не ровесник, а в два раза старше, я бы не стала.

Тут три варианта развития событий:

1. Наорать.

2. Дать в ответку затрещину

3. Уйти.

Ну или найти родителей, тож вариант и дать в глаз уже им laugh.gif За отличное воспитание деточки.

Winterborn

Родным маме и папе в радость и пелёнки поменять, и ночи не спать и дни напролёт с малышом проводить - ну разве вы со мной не согласны? А у старших братьев и сестёр это "программным обеспечением не предусмотрено".

Согласна конечно, но извините у старшего ребенка спрашивать нужен ли ему брат- сестра считаю бредом ( тихо чтоб никто не слышал: перед тем как любовью с мужем заняться я у ребенка случайно не должна спросить можно или нет? rolleyes.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Еще раз то же самое проделать. Потом к родителям.

Вы по-любому психологически сильнее этой девочки должны быть. А оказалось наоборот.

Я так делала и не раз. Потому что по работе такие детки часто встречались.Kjhf

А в детском коллективе таких часто начинают просто бить, ровесники, есно

Естественное развитие событий, но не лучшее на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×