Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Карамболь сказал:

@Вика Морозова, а это потому что поколение наших родителей было несколько инфантильным

Такие инфантильные, что жить самостоятельно начинали лет с 16-17. А уж какая бабушка у меня инфантильная была, ууууу, на 6-летнюю маму и ее 8-летнею сестру оставляла 3-летних двойняшек. И трёхлетняя мама у нее кормила младенцев из бутылочки. И при этом "инфантильная" бабушка с 12 лет наравне со взрослыми в колхозе работала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И при этом "инфантильная" бабушка с 12 лет наравне со взрослыми в колхозе работала.

И при этом все наши бабушки хоронили своих детей, а то и не одних. Вспоминая свою семью - бабушка по отцу похоронила сына 3 месяцев, ее родная сестра - двойняшек годовалых, прабабушка по матери - дочь 14 лет, ее сестра - дочь трех лет. Я из всех знакомых такого возраста людей вспомнила только одну свою прабабушку, она вырастила всех своих трех детей (рожденных в войну и сразу после), у остальных - детские смерти. Бессмысленно сравнивать совсем далекое от нас время, мы никогда не поймем его реалий. А вот я например, 87 года рождения. Я и мои подружки были нахлобучены младшими в начале 90, просто было так принято и все, нет других объяснений. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

И при этом все наши бабушки хоронили своих детей, а то и не одних.

Ну у бабушек моих все рожденные дети выжили и родили своих детей. А вот у прабабушки из 12 рожденных детей выжило только 4 дочери, несколько детей при рождении умерли, кто-то до года не дожил.

6 минут назад, Вика Морозова сказал:

А вот я например, 87 года рождения. Я и мои подружки были нахлобучены младшими в начале 90, просто было так принято и все, нет других объяснений. 

Я с 1982 и да, младшая на мне была; двоюродный брат был в няньках у младших брата и сестры, причем, брат на 3 года был младше и строил старшего, только в путь.

Хотя я реалии сегодняшнего времени не понимаю, когда детей в школу и обратно за ручку водят чуть ли не до выпускного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Хотя я реалии сегодняшнего времени не понимаю, когда детей в школу и обратно за ручку водят чуть ли не до выпускного.

Не понимают часто те у кого нет своих детей. А я вот не представляю, как в большом городе можно ребенка отпускать одного. Да и в небольшом тоже. Сколько дутких случаев.

У меня сын 1988 года рождения. Однако он рос и его друзья без обязательного выращивания младших. Помогал само собой по дому,  читал младшей книжки. Но никогда на целый день или половину дня не оставляли. Тем более не отправляли гулять. Да и никто в моем окружении так не делал. 

Сравнивать же времена наших мам и бабушек с нынешним временем не совсем верно. Тогда и отношение к детям было иное. Никаких развиваек с рождения. Да и нас в кружки за руку не отводили. Все сами. И что в этом хорошего? Это всего лишь необходимость была. 

Меня еще всегда убивало, когда я слышала и порой слышу, когда мамы некоторые поручая младшего говорят старшему-" смотри упадет или  плакать буду ты у меня получишь." Вот где кошмар. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Не понимают часто те у кого нет своих детей.

Ну не только. Моя мама тоже недоумевает, когда соседка своего пятиклассника уводит в школу и приводит обратно.

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Меня еще всегда убивало, когда я слышала и порой слышу, когда мамы некоторые поручая младшего говорят старшему-" смотри упадет или  плакать буду ты у меня получишь." Вот где кошмар. 

О, классика жанра!  Это почти всем говорилось. Подруга постоянно лупила младшего за то, что ябедничал: влетало ей, получал младший, который вечно с моей сестрой сваливали со двора шастать по микрорайону или на болото лягушек ловить. А мы вечно носились в поисках мелочи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, для меня актуально сейчас, у меня после родов воспалились хронические болячки, решила быстро подлечить, пока это все ещё не более приняло серьёзный оборот. Это , конечно, время, которого на себя с грудным ребёнком , не хватает.

А мне по врачам ходить надо, анализы сдавать, на  процедуры ездить. Сразу скажу, что и мысли не было про нянь, бабушек и прочее, сразу старших поставила перед фактом, что тогда то и тогда они сидят с сестрой. Вместе или по отдельности , как хотят, но 3-4 часа мне надо хоть убейтесь. Я и записи все спланировала на после обеда, как с учёбы придут.

До этого они не оставались с ней одни, даже на полчаса, необходимости не было особой. С коляской да, помогали, что-то подать, принести. Особого желания нет пока, подросткам мужицкого пола младенцы не особо интересны)))). Но смотрят на неё , на руки могли взять покачать. Пару раз из любопытства :laugh:  Хотя, могут да, променять обязанность мыть пол или посуду на потрясти погремушкой. Или чтобы я сготовила что-то помудрёней, это младший часто продавливает. 

Ну так вот сидят, я пока к терапевту, пока к неврологу, потом к ревматологу, кровь- ренген-узи :1eye: Пока не бурчат, хоть свои планы имеют. Памперсы меняют, старший нормально, младший с возгласами *фиии!*  и зажатым носом, кормят, спать укладывают. На месяц или два, ещё развлечений им с ней хватит. Ну а там как пойдёт.  У меня и страха нет, она конечно малышка совсем, 3 месяца, но они уже тоже не глупыши.

Конечно, я им благодарна и тоже в некоторых моментах иду на встречу: побольше погулять, поиграть в комп, отпустить к друзьям с ночевкой или дать денег на лишний, внеплановый поход в кино или кафешку. 

Как бы справились без них? Да справалась как-то бы, я старшего везде и всегда с собой таскала, мы жили далеко от родни, ещё и переезжали часто, каких-то добрых бабушек соседок или подруг не особо было. Да и побаивалась я чужим доверить. Позже оставляла на старшего младшего, вот на чужих страшно было, а на старшего сына - нет. Но это по типу сходить в магазин в непогоду или за чем-то срочным в аптеку, мусор выкинуть. Не особо длительное в общем. 

Но у них интересы общие, они подолгу играли в машинки всякие, уйди я не предупредив, не заметили бы :lol:

Мог бы муж отпроситься, но не целесообразно брать день за свой счёт, когда дома два лба сидят. С одним ребёнком терять один день оплаты не особо ощутимо, перебились бы,  а с тремя вот не лишние. Да и мне вот на прошлой неделе надо было 3 раза ходить то к одному, то ко второму врачу и обратно к первому. Нет, мужу отгулы брать не вариант совсем.

Конечно, могла бы взять её с собой, не проблема, но мне и малышке будет лучше по раздельности: мне комфортнее не держаться отвлекаясь на ребенке, и ей нечего инфекции собирать в больнице. Могла бы маму привезти, она покрывалась, но мне её жалко, будет колготиться с дочкой, парить- жарить начнёт на всю оравух, мыть- прибирать кинется. Она на месте не усидит же, это я знаю 100%. ,* помогательство * в крови у неё. 

Одним словом, что огород городить, есть я и муж, есть дети, мы семья, а в семье мы все заодно, в одной команде. Живем вместе, обязанности поровну, у каждого свои и есть ещё общие. А дети, они вообще редко чего-то хотят, только гулять да играть. Так что с малых лет обязанности четкие у нас: обслуживать себя, место где живёшь и свои вещи содержать в порядке, посильная помощь для всей семьи ( магазины, мусор ) , потом  учёба. Прислуги у нас нет, позаботиться друг о друге приходится самим. 

Поэтому, немного свои хотелки надо поубавить в каких-то ситуациях. Конечно, рожать они ее меня не просили и даже недолго, но против были. Но что же , мне теперь , надо было отказаться от мечты иметь дочь? Я бы потом себе не простила, наверное. Я хочу жить как я хочу, у меня другой жизни не будет. А у них да , будет другая, взрослая жизнь.

 

Я рада, что они приняли без недовольства и протеста эту ситуацию. Приятно что жалеют, старший даже говорит : *мам, да лечи пока можно вылечить* ( у меня папа просто с похожей болячкой, деда он очень любит и жалеет, когда у того обострение ). Значит, правильное в головы заложила.

Хорошо, что все удачно устроилось в плане посидеть с дочкой. Я  вообще счастлива , домой прихожу, плюхаюсь в кресло, один тапки тащит, другой чай несёт, королева- мать прямо :D, дожила))))

Кстати, я сама сидела в детстве со всей малышней, что была у родни и со мной сидели. Никаких перегибов не было, чтобы обязаловка. Вот с огородами это да, была обязаловка мрак. Я бы с пятью детьми лучше сидела. Но помогали родителям, куда деваться, понимали, что это и самим еда на зиму и лишние деньги, нам же на обновки или в дом что-то покупалось. У меня в детстве только одна подружка была, которая всегда с братом, по полной, дома и на улице. Она ему гладила, кормила, купала, спать укладывала. Немного жалко её было, он егоза был, убегал, а мама там не очень удачная ещё. Но та девочка так своего Ванюшку любила, это слов нет просто.

А так  сейчас и не вижу чтобы старшие няньки полноценные были, вот эти все разовые акции, посидеть пару часов, отвести - привести, накормить, поиграть, это вообще ни о чем. Обычные, естественные отношения из жизни семей, где не один ребёнок. Наверно, встречаются горе - мамашки, но не массово.

Да и раньше то эти все пригляды не от хорошей жизни были, работать приходилось обоим родителем, не говоря уж , если мать одна осталась. У меня тётя рано вдовой осталась, 2-3 работы норма была у неё. Плюс по дому дела времени отнимали сколько? Та же стирка? А походы по магазинам в поисках *чего-нибудь*? Нянек то многие ни тогда, ни сейчас позволить не могут. Я вообще категорически против чужих людей в доме, не могу это никак изжить. 

И от самого человека многое зависит,вот кто не хотел - не любил сидеть в детстве, смотришь : один живёт, рожает и не парится, а у другого психологическая травма , да такая, что аж чуть ли чайлд фри. Один идёт дальше и строит свою жизнь как хочет, а другой в обидах ковыряется до пенсии. Не с младшими сидел, так ещё сто обид найдётся. Тяжело таким людям.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

У вас же бабушка двух метров до школы дойти самостоятельно старшей не дает и вторая бабушка на подхвате, я не путаю? 

Не путаете. :lol:Даже если исключить напряжённые отношения между нами, бабушка работает преподавателем в вечерней школе и с большой вероятностью будет на работе. Моя, к сожалению, сильно сдала. Я скорее доверю шилопопного ребёнка ответственной 9 летней девочке, чем малоподвижной бабушке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вика Морозова сказал:

Мир меняется и люди меняются. Я вот детство вспоминаю уже с точки зрения матери - почему наши родители ничего не боялись?

Это "а  вот раньше мы" напоминает мне бахвальство моих ровесников в интернете "А вот мы карбид пускали, пугачи делали, с стройки прыгали и живы!! Чего бы вы, сопляки, понимали!". Угу, а сколько не живы? Сколько глаз выбило этими пугачами?! Сколько покалечило от найденных снарядов и патронов? Но такая прямо гордость. Хотя мало кто их них будет рад, что их дети станут вдруг играть патронами. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же я не могу понять : младших рожают изначально в расчёте на помощь старших детей? Я не беру в расчёт форс-мажоры типа вдовства, а планово. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

И все же я не могу понять : младших рожают изначально в расчёте на помощь старших детей? Я не беру в расчёт форс-мажоры типа вдовства, а планово. 

"Сначала няньку, потом ляльку". (с) А еще из соображений: "Машенька так братика просила, так просила". И впаривают младших старшим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ - можно ли оставлять старших с младшими, дала сама жизнь. Хорошо, что погрозила пальцем, а не наказала. Огромное спасибо всем спасательным службам и поисковикам. Благодаря им трагедии не случилось, девочку нашли живой. 

Цитата

 4 сентября, в среду, в с. Красное Тарногского района пропала 2 летняя девочка с прекрасным именем Василиса. Она играла в песочнице вместе со своими сестрами 6 и 4 лет, мать отлучилась буквально на 10 минут, чтобы покормить младшего ребенка, которому всего 20 дней. Выйдя во двор мать не обнаружила там ребенка. с 11 до 15 она пыталась найти ее самостоятельно, но безуспешно.

Сотрудники отдела криминалистики СК РФ по области в полном составе, а также руководство и следователи отдела по расследованию особо важных дел направились в Тарногский район для организации поиска пропавшего малолетнего ребенка и расследования обстоятельств его исчезновения. В поисках были задействованы поисковые отряды "Азимут", "Лиза Алерт", "Ты не один", "ЮК-Спас" и др. Со всей области и соседних областей съезжались волонтеры. В общей сложности в поисках принимало участие около 1000 человек. Обследовались участки, дома, колодцы, выгребные ямы, реку прочесывали водолазы, и лес. 

Поиски велись и днем, и ночью. По какой-то причине собаки не могли взять след. СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство". 

Сегодня 06.09.2019 при прочесывании леса девочку нашли. Живой. Это настоящее чудо! Ночи выдались холодными, а девочка была одета в платье, шапочку и колготки. Состояние удовлетворительное. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Это один такой случай на всю страну. Кстати, часто мать при похищении ребенка просто отвлекают. 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Это один такой случай на всю страну.

Серьезно? :music_whistling: Единственный ребенок пропал во всей стране? 

Пропавших детей часто не похищают, уходят сами, оставшись без должного присмотра.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

И что?

Двухлетка одна в лесу, два дня без еды, воды, одежды. Действительно, и чотакова... Чего это я тут радуюсь, что нашли, фигня ж. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Ответ - можно ли оставлять старших с младшими, дала сама жизнь.

С какими СТАРШИМИ? В этом случае старших-то и нет, все - малышня. Какие няньки, когда там одни ляльки! Я бы как-то поняла, если бы под присмотром у 10-летки оставили двух- или четырёхлетнего ребёнка, но оставить одних детей 2, 4 и 6 лет - это ужасная родительская беспечность. Покормить новорожденного отошла... Даже говорить ничего не хочу.

Слава Богу, хорошо всё закончилось, по крайней мере физически ребёнок не пострадал. Какие моральные мучения испытала бедняжка, представить страшно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Двухлетка одна в лесу, два дня без еды, воды, одежды.

Так она сама ушла или была похищена? Почему была завалена ветками, травой? Неужто сама это сделала?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там дети вообще без нянек растут, в пределах своей-то деревни уж точно. В городах дети теряются на глазах матери, в торговых центрах, к примеру, и с большей вероятностью выбежит на дорогу. А там лес начинается от песочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Так она сама ушла или была похищена? Почему была завалена ветками, травой? неужто сама это сделала?

Я знаю ровно столько, сколько все остальные. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В этом случае старших-то и нет, все - малышня

По сравнению с 20-дневным - онижбольшие, присмотрят... 

Что мешало кормить тут же, под пеленкой :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Так она сама ушла или была похищена? Почему была завалена ветками, травой? Неужто сама это сделала?

Сама, конечно, ей было холодно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

онижбольшие, присмотрят...

Не понимаю я этого, никак. Моей младшей скоро пять. Умненькая и самостоятельная для своего возраста. Но доверить двухлетку под присмотр? Точно нет.

Летом подруга разругалась с сестрой из-за такого присмотра. Дочке подруги, Арине, девять лет, была на даче у бабушки с дедушкой. Приехала сестра со своим годовалым ребёнком. Сестра пошла малину собирать, а ребёнка в коляске вручила дочке подруги - присматривай. Ребёнок в коляске быстро заскучал и начал плакать, сестра с другого конца дачи крикнула "покатай коляску!", девочка начала катать по дорожке.

Колесо коляски попало в выщербину дорожки, коляска перевернулась, девочка не смогла удержать - худенькая, лёгкая, в свои 9 лет весит 19 кг, а годовасик сестры - 12 кг плюс коляска. Ребёнок упал довольно удачно, поцарапалось лицо и синячок на ручке, могло и хуже быть.

В общем, подруга приезжает - её дочь зарёванная стоит в углу - тётя Катя наказала за то, что Арина её ребёнка уронила. 

Подруга такого полкана на сестрицу спустила! Во-первых, разве можно доверять коляску с малышом девчонке, которая её удержать не может, во-вторых, за что девочка наказана, её вины в произошедшем нет.

Сестра обиделась: я с тобой сидела, когда мне шесть лет было, и ничего, ты жива, никто тебя не ронял из коляски. А Арине целых девять!

Месяца два не разговаривали. Сейчас помирились, но каждая при своём мнении осталась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

Месяца два не разговаривали. Сейчас помирились, но каждая при своём мнении осталась.

Надеюсь, больше сестре не придет в голову посторонних детей припрягать. 

Ошизеть. Это ж надо наглость какая. Сама девчонке малыша навязала, сама сказала коляску катать, так еще и наказала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Интересно, где в это время бабка с дедкой находились?! 

Лично я мириться никогда не стала бы. Я злопамятна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совиная Охота сказал:

Интересно, где в это время бабка с дедкой находились?! 

Бабушка в магазин пошла, дед там же был, в доме. Ситуация быстро развернулась, подруга через час после сестры приехала.

Деду подруга тоже высказала, почему он позволил Арину в угол поставить, и бабушке тоже - пришла, ребёнок в углу, почему не разобралась.

Бабушка с дедом глазами хлопают: "Катя сказала, что Арина виновата - вон как Ромочка ударился, так кричал, так кричал, мы думали как бы ручку не сломал!"

Что Арина при этом испугалась, да ещё и от тёти нагоняй ни за что получила, это никого не тронуло - большая уже, нянька! Ребёнка доверили, а она уронила!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Подруга такого полкана на сестрицу спустила! Во-первых, разве можно доверять коляску с малышом девчонке, которая её удержать не может, во-вторых, за что девочка наказана, её вины в произошедшем нет.

Права подруга, не должна девочка с малышом водиться.

Но при этом я очень хорошо понимаю сестру подруги, в ее картине мира это нормально, поскольку 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сестра обиделась: я с тобой сидела, когда мне шесть лет было, и ничего, ты жива, никто тебя не ронял из коляски. А Арине целых девять!

То есть она еще младше племянницы своей была, когда сестру на нее навесили и она справлялась в свои 6 лет, потому и не понятно - как это, я в 6 лет справлялась с грудничком, а девочка 9 лет не справилась? 

Видимо в родительской семье подруги это в принципе нормально и ничего не изменилось. Возможно и наказывали, если сестра подруги в детстве с малышкой не справлялась, потому и 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

это никого не тронуло - большая уже, нянька!

А вот подруга, как младшая, и не имеющая опыта няньки в маленьком возрасте с малышами, действительно не понимает - как это, доверить ребенку малыша и наказать, за то, что ребенок с этим не справился. 

В этой истории и подругу понимаю, и сестру ее жалко. Она действительно не понимает - а что такого? Потому что она то смогла и это было нормально, что сейчас не так? 

 

Я сама с 2-х лет старшая. И меня все еще триггерит на этой теме.

Новость эту 

7 часов назад, Белый орикс сказал:

4 сентября, в среду, в с. Красное Тарногского района пропала 2 летняя девочка с прекрасным именем Василиса. Она играла в песочнице вместе со своими сестрами 6 и 4 лет, мать отлучилась буквально на 10 минут, чтобы покормить младшего ребенка, которому всего 20 дней. Выйдя во двор мать не обнаружила там ребенка. с 11 до 15 она пыталась найти ее самостоятельно, но безуспешно.

По радио в машине услышала. 

До сих пор злость закипает, когда слышу где-то о том, что мать оставила ребенка со "старшим". 

Нельзя, ни при каком раскладе нельзя, навешивать на своих детей других своих детей, ни на 10 минут, ни на час. Рожай столько, сколько сможешь вырастить сама, или с мужем. На детей рассчитывать нельзя, ни при каком раскладе. Это дети, независимо от возраста. Статус мать - ребенок, с возрастом не меняется. Исключение может быть только одно - форс мажор. Все. Больше вариантов быть не может. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

подруга, как младшая, и не имеющая опыта няньки в маленьком возрасте с малышами, действительно не понимает - как это, доверить ребенку малыша и наказать, за то, что ребенок с этим не справился. 

Ой, нет. Как раз подруга этим няньканьем "пришибленная", со старшей дочкой сестры насиделась до нервной почесухи. Сестра институт заканчивала с младенцем на руках. 

Кате диплом надо делать - Анька с племянницей сиди, вечером с подружками гулять - коляску возьми, заодно ребёнок воздухом подышит. После школы (11й класс) не шляйся - с ребёнком посиди, Кате надо постирать (в парикмахерскую/в больницу/в магазин). До 3 лет у племянницы Анюта в няньках была, Катя на работу рано вышла, "чтоб диплом не пропадал". Потом сестра с мужем съехали от родителей и подруга спокойно вздохнула, сама уже студенткой была.

Сейчас старшей дочке Кати (сестры) 18 лет, уехала учиться в другой город. А младшему, которого уронили, как раз год.

Но вы правы, она единственная в семье против няньканья старшими детьми младших. Но сейчас второго ребёнка ждёт, возможно, и поменяет точку зрения, когда малыш родится, и будет Арину привлекать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×