Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Kjhf сказал:

Интересно, а как вообще детей отдают в школу, например, и заставляют там учить нелюбимые предметы, и никому нет дела до их чувств, пубертатного периода и так далее?

А ничего, что это для него же? Это его будущее, даже если он пока этого не понимает. Потом поймет. Без школьного образования совсем никуда. К тому же законом положено его получать. Родитель не отправил ребенка в школу? Вообще на это органы опеки есть, потрясут таких родителей.

8 минут назад, Kjhf сказал:

Чувства детей учитывать надо, но все ж в разумных пределах. 

Разумно вообще не свешивать на него ребенка, если его это страшно бесит. Себе родили, сами и нянчитесь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что мамина и папина работа, к примеру - это его настоящее? Без нее не только айфона - пластилина не будет. На пособия у нас не проживешь. 

Я уж не говорю про элементарное сострадание к родным. Если ребенка раз в неделю таскают к врачам - наверное, сестра слабой росла, мама  зашивалась, папе приходилось подрабатывать еще на всяких массажистов - врачей. Но старшая сестра запомнила только свой дискомфорт. Показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Чувства детей учитывать надо, но все ж в разумных пределах. 

А что неразумного в том, чтобы не заставлять старшего сидеть с младшим. Особенно, если старший категорически это не переваривает? И даже говорит об этом вслух? 

9 минут назад, Kjhf сказал:

Интересно, а как вообще детей отдают в школу, например, и заставляют там учить нелюбимые предметы, и никому нет дела до их чувств, пубертатного периода и так далее? Я вот в детстве всякие математики - физики ненавидела, лучше бы с тремя сидела. 

А это здесь причём? При чем тут получение образования, от которого зависит дальнейшая жизнь и няньканье с детьми? 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Но старшая сестра запомнила только свой дискомфорт. Показательно.

Потому что на дискомфорт старшей забили и решали свои проблемы за ее счёт, в том числе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

Интересно, а как вообще детей отдают в школу, например, и заставляют там учить нелюбимые предметы, и никому нет дела до их чувств, пубертатного периода и так далее? Я вот в детстве всякие математики - физики ненавидела, лучше бы с тремя сидела. 

Чувства детей учитывать надо, но все ж в разумных пределах. 

 

Одно дело, обязательные к изучению предметы, даже математика и физкультура. Пока наша система не предоставляет возможность выбора учить не учить. Другое - общаться с тем, с кем не хочешь, тем более, нести ответственность, которую не обязан.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая жизнь зависит не только от образования, но и от воспитания. Сюрприз. 

Нет, ну можно воспитывать и по новым нормам, которые интенсивно продвигаются в определенных кругах: я и мои чувства - Пуп Земли, мне все должны, особенно родители, все передо мной виноваты, все чего-то не додали, не так посмотрели... Я сама никому не должна.

Только очень сомневаюсь, что в дальнейшей жизни такой человек будет счастлив.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

А ничего, что мамина и папина работа, к примеру - это его настоящее? Без нее не только айфона - пластилина не будет. На пособия у нас не проживешь.

А заранее об этом подумать не надо? Прикинуть силы свои?

 

9 минут назад, Kjhf сказал:

Я уж не говорю про элементарное сострадание к родным.

А сострадание к своему ребенку есть у этих родителей? Что с ребенка требовать, покажут пусть своим примером.

Некоторые совсем не любят за младшими смотреть, для них это очень тяжело и страшно напрягает. А родителям пофиг. Думают о себе. Нет, чтоб самим пожалеть своего ребенка. Везде старшему эта мелочь в нагрузку, от такого устать можно страшно. Утром учеба, из школы придешь, надо уроки делать. В средней и старшей школе уроков не мало задают. И надо еще ребенку играть, гулять, с друзьями общаться. Это нормальное детство. Но нет. На тебе вот мелочь и сиди. Или с ним гуляй. Конечно, это бесит. Кому рожали?

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем не любит за младшим смотреть, то надо привлекать к другим домашним делам.

Но бывают и такие обстоятельства, когда просто некому больше смотреть, причем не родительское самодурство, а именно необходимость. Работа, командировка, болезнь, переезд. И приходится несколько наступать на горло своим нежным чувствам - что поделаешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Если совсем не любит за младшим смотреть, то надо привлекать к другим домашним делам.

Привлекать можно и нужно. Но не так, что вот раз с мелким не сидишь, то делай тут все сам один. А мама тогда посидит с ребеночком. Всю работу по дому на старшего взвалить - это слишком. А где-то посильно помогать и привлекать к домашней работе и без младших нормально.

 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Работа, командировка, болезнь, переезд. И приходится несколько наступать на горло своим нежным чувствам - что поделаешь.

Это обычно временно. И потом стоило бы ребенку сказать спасибо за это, похвалить его.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы эту веточку лет в 9 почитать...Я бы родителям!  :bangin:Даже не подозревала, что можно отказаться...А один раз у меня подружка - у нее с младшей сестрицей 14 лет разница - коленку расшибла. А гулять с младенцем надо. Вот иду я с ее коляской, со своей сестрицей, и реву...Все планы насмарку, в том числе и любовь...Но выбор между САМОЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ и малышами как-то не стоял...

Да естественно старшим сидеть с младшими...А потом младшие помогают, если родители правильно воспитали всех детей. 

Со мной нянчилась моя теперешняя подруга - разница 8 лет. И с горшками справлялась. А я всего навсего соседка...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kjhf сказал:

мне все должны, особенно родители, в

Ну изначально, как раз родители и должны детям. А не наоборот. Сюрприз. 

Родители должны научить ребёнка нести ответственность за свои ребенковские поступки и решения. Родители должны научить ребёнка быть опорой самому себе. А вместо этого родители приняли решение рожать, потом с удивлением обнаружили, что двое детей - это сложнее, чем один (в том числе, сложнее финансово). И начинается: эмоциональный шантаж (маме плохо, маме тяжело, вот тебе ребёнок и гуляй с ним каждый день после школы). 

Никто не говорит, что привлекать старшего к посильной помощи по дому или с младшим братом - это плохо. Плохо не видеть, что старшему будет лучше, если он приберется в доме, а не мелкого выгуливать будет.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лелька сказал:

..А потом младшие помогают, если родители правильно воспитали всех детей. 

Это в идеале, а на практике очень редко встречается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Это в идеале, а на практике очень редко встречается.

Ну не знаю...В общем-то, у меня среди приятельниц именно так. Доходит до того, что когда-то нянчили племянницу, а теперь она, а не дочь, помогает тетке... Так что все зависит от родителей. Тогда воспринимается правильно. Чтобы младший не подумал, что ему должны, а старший воспринимал обязанности естественно. 

Я сужу по своей свекрови (царство небесное). Она поручала младшего старшему, и именно "должен". До такой степени, что "ты был в армии, а из-за тебя младшего на учет поставили". Младший был уверен, что ему старший должен. Лет так до ...38...А потом старший сказал нет, и общение прекратилось. "Малыш" обиделся.

Я в "Моей семье" читала что умела крестьянская девочка ...Вот умели же неграмотные крестьяне объяснить, и семьи крепкие были . Ну правильные же семьи были, зачем уход за младшими в героизм превращать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вид на море сказал:

Привлекать можно и нужно. Но не так, что вот раз с мелким не сидишь, то делай тут все сам один. А мама тогда посидит с ребеночком. Всю работу по дому на старшего взвалить - это слишком. А где-то посильно помогать и привлекать к домашней работе и без младших нормально.

 

Это обычно временно. И потом стоило бы ребенку сказать спасибо за это, похвалить его.

Так никто в наше время не сидит с братьями и сестрами в режиме 24 - 7. Не при царе Горохе живем.

Но вот из садика младших забирают многие, например. Потому что в Москве группа закрывается в 19.00, просьба не опаздывать, а родители приходят с работы в 19.30 - 20.30. Раньше не успевают.

Нет, можно, конечно, маме с папой пойти в ночные сторожа или уборщицы, чтобы всегда быть с детьми, но тогда ни о каких вечеринках и айфонах речи не будет. Денег не хватит.

Изменено пользователем Kjhf
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Но вот из садика младших забирают многие, например. Потому что в Москве группа закрывается в 19.00,

Из садика в Москве? Простите, не верю)) Это раньше, может, было. Сейчас не дадут ребенку ребенка забрать. Так что, если родители не успевают, то няня или бабушка на этот случай. Возможно каким нибудь 16-17-летним и дают, но очень сомневаюсь. Воспитателям проблемы не нужны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Но вот из садика младших забирают многие, например. Потому что в Москве группа закрывается в 19.00, просьба не опаздывать, а родители приходят с работы в 19.30 - 20.30. Раньше не успевают.

В Москве уже лет 20, несовершеннолетним детей не отдают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Из садика в Москве? Простите, не верю)) Это раньше, может, было. Сейчас не дадут ребенку ребенка забрать. Так что, если родители не успевают, то няня или бабушка на этот случай. Возможно каким нибудь 16-17-летним и дают, но очень сомневаюсь. Воспитателям проблемы не нужны.

Кому не дадут и как? Мать оставит расписку, что под ее ответственность.

Бабушки и дедушки забирают, но не у всех они есть. И не всегда живут близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Возможно каким нибудь 16-17-летним и дают

По письму мамы с личного разрешения заведующей и то...

 

Только что, Ямана сказал:

Еще как отдают. Дочь с 13 лет забирала прекрасно.

В нашем саду не отдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В Москве уже лет 20, несовершеннолетним детей не отдают.

Еще как отдают. Дочь с 13 лет забирала прекрасно. Без заявлений.:1eye:

Москва большая...

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Кому не дадут и как? Мать оставит расписку, что под ее ответственность.

Если что нибудь случиться по дороге с детьми и начнутся разборки, то никого эта расписка волновать не будет. Ибо это было не положено.Воспитателя начнут трясти. Зачем ей это надо непонятно. Не пуганый какой-то воспитатель и глупый. И заведующая туда же. Это до первой проблемы.

Но большинство не хотят себе проблем из-за чужих людей. Поэтому на такое не подпишутся. Так что придется родителям решать эту проблему без привлечения старшего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. За детей вне садика несут ответственность родители. С них и спрос.

Просто прописывается в договоре с садиком,кто будет забирать. Первоклашке не дадут, конечно, но лет в 14 - пожалуйста!

Кстати - их нравы. История произошла на Западе. Мама попросила дочку забрать брата из садика https://interesno.win/mama-poprosila-dochku-ujti-so-shkoly-poranshe-i-zabrat-mladshego-brata-iz-sadika-cherez-dva-chasa-ona-v-slezah-smotrela-na-ih-foto-v-sotsseti/

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kjhf сказал:

Ничего подобного. За детей вне садика несут ответственность родители. С них и спрос.

А кто детей отпустил за пределы садика? Воспитатель. Так-то можно ровно в 19.00 всех отпустить за пределы сада и никакой ответственности. Но это не так. Что случится, детсад потрясут знатно. Возможно, где-то и есть совершенно глупые заведующие и воспитатели без чувства самосохранения. Бывают ведь на свете дураки.

Несовершеннолетним по закону нельзя отдавать детей. Большинство это соблюдает. У нас тут не Москва, но не дают до 18-летия, хоть сто бумажек напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на Закон, пожалуйста. 

В 14 лет человек имеет паспорт, считается частично дееспособным, а некоторые несовершеннолетние своих детей рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kjhf сказал:

Но вот из садика младших забирают многие, например

Не сочиняйте. Сейчас детям до 18 лет не отдадут ребенка в садике. 

 

12 минут назад, Kjhf сказал:

Просто прописывается в договоре с садиком,кто будет забирать. Первоклашке не дадут, конечно, но лет в 14 - пожалуйста

Нет!

Разница между моими детьми - 16 лет. В яслях брата не отдали, нет 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

 

Да нормально 11-летний может посидеть с малышом

 

Сыну было 12, я его оставила с трёхмесячной дочерью. Прекрасно справился.  Я так понимаю, дети бывают разные, кому- то и еду греют до 18 лет, и сумки в школу собирают. Мой, и это  радует, самостоятельный. 

 

Только что, Белый орикс сказал:

Не сочиняйте. Сейчас детям до 18 лет не отдадут ребенка в садике. 

Вы прямо в каждом садике опрос делали? У нас прекрасно отдают, и 15 летним, вообще никаких проблем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Орикс, не нарвались в этих яслях на родителей, которые знают свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×