Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера были по делам в маленьком городке нашей области. Решили остановиться перекусить, сидим в машине, недалеко школа.

И мимо нас проходят мальчик и девочка, лет 8 на вид. У девочки в руках букетик ландышей.

А у мальчика на спине свой рюкзак, а в руках еще розовый.

Идут, улыбаются, разговаривают. Так мило blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела сама, не поверила бы.

Иду сегодня по тротуару по направлению к перекрестку, в этот момент на улице никого рядом не было, поэтому этот единственный пешеход привлек мое внимание.

Метрах в 4-5 впереди меня шествовал таксеныш. Маленький, гладенький, с блестящей шерсткой, и в ошейнике. Шествовал самостоятельно и забавно - ножки были кривенькие, поэтому походка получалась весело-подпрыгивающая, а ушки от такой походки подпрыгивали, причем по очереди - тынц-тынц, тынц-тынц. В общем самостоятельная мелкая "деловая колбаса" шествовала.

Подошли мы к перекрестку, я еще подумала, как бы машина не вырулила, все таки хозяева смелые люди, такую животинку в одном ошейнике отпускать.

И только я так подумала таксеныш вышел на проезжую часть и - внимание - сначала посмотрел налево (ухи махнули левое-правое), после пересечения середины дороги посмотрел направо (опять взмах ушами правое-левое).

Я, образно говоря, "уронила челюсть", и пожалела что не смогла запечатлеть, ибо скажи мне кто такое не поверила бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на остановке, жду автобус. Из маленького магазинчика доносится голос Софии Ротару:

- Вот и лето прошло...

Молодой человек лет двадцати начал танцевать. Через несколько секунд и его друг начал притопывать и размахивать руками. Они так искренне веселились, что все вокруг начали улыбаться. Когда дошло до припева, первый танцор ещё и запел:

- Только, только, только, только этого мало...

Второй спрашивает :

- А ты чё, эту песню знаешь?

- Ага. Про какого-то Тольку! Прикольная, да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на природу, проезжали маленькое село.

Едем неспеша, впереди пешеходный переход, рядом стоит Она. Плавные, грациозные движения головой налево, направо.

Машины остановились и она пошла, легкой поступью, прямо плыла над асфальтом как будто. Взгляд оторвать невозможно было просто от нее.

Она- это кошка, обыкновенной дворянской породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про кошку, но про свою. Она у нас знатная охотница - ловит всё, что шевелится.

В прошлом году я застала чУдную картину, от восхищения даже забыла, что телефон в кармане лежит, не запечатлела, до сих пор жалею. Итак, возле теплицы сидит наша Багира и с интересом смотрит на свою добычу. А добыча - ящерица, стоит на задних лапах перед кошкой и шипит на неё! До того я и не в курсе была, что ящерицы шипеть могут. Зная нашу кошь, можно было ожидать, что созерцание ей быстро надоест, и ящерке придёт кирдык. Я схватила отважное пресмыкающееся, оказалось, что оно уже побывало в лапах когтистых - хвост отсутствовал, причём, отсутствовать начал явно совсем недавно. Отнесла ящерку в травку, подальше от нашей охотницы - пусть бежит, хвост отращивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Праздник. День Победы. День Поминовения.

Бессмертный полк прошел свою дорогу и стоит у возложения. Вернее все готовятся к возложению, у памятника Павшим, такая традиция у нас в поселке.

Я ,болеющая, стою саавсем в стороне, кручу головой и поэтому вижу это.

Над всем строем, всеми людьми собравшимися почтить память, всей этой суетой, толпой летит клин журавлей. Нет, они не первые, этой весной я уже видела подобное, но тут так символично.

И строй клин перестраивать как раз тут начал. Перестроились, подтянулись, перекликнулись - все тут, и дальше.... Почти никто не заметил, и не поднял голову к небу, я, знаете, посмотрела.))

И в один кадр вместить это было нельзя технически, даже если б и иметь фотоаппарат в руках, а так хотелось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сегодня во время прогулки с Динкой заметила выгул свинки.

несколько дней назад бегу на базар, боковым зрением отмечаю, что по другой стороне улицы шествует важно, в спокойствии чинном некий гражданин и чуть впереди него семенит черненькая собачка, хвостик крючком. Гуляют и гуляют... Однако, пройдя пару шагов, спохватилась, что в этой идиллической картинке есть что-то, царапнувшее восприятие, собачка какая-то не типичная. Очень редкая порода? Не поленилась, развернулась и назад, благо, они недалеко ушли.

Так и есть - на поводке не собачка, а свинка. Поулыбалась такому любимцу и уже собралась продолжить свой путь, но тут, в завершение, выступил на сцену еще один дядечка, с настоящей собакой - спаниелем-подростком. Свинка и спаниельчик ринулись навстречу друг другу и... Как жаль, что не было под рукой фотоаппарата, получился бы такой трогательный кадр - рыжая псинка и черненькая свинка потянулись друг к другу мордочками, обнюхивая друг друга, но со стороны выглядело, как поцелуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть школа-интернат, там свое приусадебное хозяйство и лошадь при нем. Ну а к лошади, как водится, прилагается телега.

И вот картина - орава ребятишек с конюхом едут на телеге, а сзади к ней прикреплен самодельный номер 123 НО...

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а к лошади, как водится, прилагается телега.

Навеяло, вспомнила... Работала в то время экскурсоводом на Валааме. Май месяц, экскурсия на Никольский скит. Этот скит находится на острове, к причалу пришвартована навороченная яхта, подаренная РПЦ кампанией "Лукойл", и переданная позже монастырю. Рядом с причалом огородик, который вспахивает лошадь с плугом, а инок контролирует этот процесс... rolleyes.gif

Идиллия))) Век 17 и 21 на одном кадре!!! Как я пожалела, что фотоаппарата с собой не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай, только там надо было уже видео снимать, статичная фотография не передала бы необычность ситуации.

Стою на остановке на окраине города. Окраина совсем не облагорожена: и навес над остановкой кривенький-косенький, и на асфальте здорово наэкономили, и пустыри с полуувядшей растительностью глаз не радуют. Рядом с остановкой лужа, которую неведомые мне пассажиры использовали как урну - берега усыпаны "бычкаим".

Подходит к луже стайка коз и овец, водички попить. Жажду утолили, и как начали окурками угощаться... Мордами друг дружку отталкивают чтобы лишний "бычок" ухватить. Кое-кто и в центр лужи встал, плавающий "деликатес" вылавливал. Когда козье-баранье племя пошло по своим делам дальше, на берегах лужи не осталось ни единого следа людской неряшливости. Очень жаль, что не удалось запечатлеть мохнатых-рогатых "санитаров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая ехала в автобусе с дочкой 2,5 года.Никто место не уступает.Давка.Удалось зацепится за поручень.Так получилось,что прямо около нас сидит семья мама, папа и сын.Мама папе голову на плечо положила, сына лет девять к себе на колени посадила и всех за руки держит.Головы отвернули(ребенка не видят) Хотела сфоткать и подпись Главное чтобы в семье все было хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тротуару идут две выпускницы. Коротенькие платьица, белые банты, белые гольфы, высоченные каблуки, алая лента с надписью через всю грудь.

Идут и с таким видом смотрят на всех окружающих, будто им эту ленту вручили, как минимум, за покорение Марианской впадины.

Пожалела, что фотоаппарат дома оставила. Такое выражение лица даже не показать, его надо видеть. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретился мне в подъезде местный алкоголик. Он спешил на улицу, где его ждали друзья. Всё как всегда. Меня заинтересовал только электронный тонометр, который красовался у него на запястье. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно иду мимо пончиковой, а там такая картина, ну просто просится в кадр. Хотя с собой и был фотоаппарат, но воспользоваться им в этом случае было как-то неудобно. А суть в следующем:

У входа в кафе висит огроменная яркая реклама с нарисованными пончиками, а посередине ее надпись- "Возбуждаем" и мелкий текст ниже. Рядам с этой рекламной агиткой стоит кавказец, разговаривает по телефону и , пардон, чешет свои причиндалы.

Подошла поближе поинтересоваться что же этакое там возбуждают. Оказалось, всего-навсего лишь аппетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с мужем на выходных на кладбище к бабуле. Убрали там всё, облагородили. Едем назад. А дорога там плохая, кочка на кочке. И тут впереди нас выруливает трактор. И лихо так мчится, прыгая на этих ухабах. А в тракторе сидит водитель и около него молодая женщина. И она так нежно сзади рукой обнимала этого тракториста, и так склоняла голову на его плечо.

Я прямо душой порадовалась. Летят себе в этом громыхающем тракторе. Такие довольные, влюблённые. Любо дорого посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства. До сих пор жалею, что не было тогда камеры, очень смешно было.

В тот год у нас несколько квочек (штук 6) привели цыплят. Их, как молодых мамочек, забрали из хоздвора и переселили в чистый двор, чтобы значит цыплят остальные не обижали. И был у нас кот, вальяжный, ленивый до безобразия и совершенно уверенный в своей неотразимости. И очень хитрый - цыплят, утят в своем дворе никогда не трогал, а соседских бывало воровал, за что получали выговор мы, а кот соответственно трепку.

И вот он выходит утром во двор, неспешно шествует по своим делам. Одна из квочек увидела в нем угрозу для своих детей, подбежала и без предупреждения клюнула его в лоб. Кот ринулся на утек. А что такое бегущий кот для остальных квочек?! С боевым кличем они ринулись на несчастное животное. Кот метался по двору, совершенно не понимая в чем провинился и куда бежать, а со всех сторон на него нападали разьяренные куры. В конечном итоге кот рванул в щель под калиткой, однако с большого разгона в нее не попал и врезался лбом в калитку. Сел, тряхнул головой, и пролез в спасительную дыру.

Сказать, что я, наблюдавшая эту картину, смеялась - это ничего не сказать. Я просто валялась от хохота. Кота, конечно, с одной стороны жалко, но выглядело все уж очень смешно lol.gif

P.S. Соседи после того случая на кота больше не жаловались laugh.gif

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду из магазина, обе руки заняты покупками. В какой-то момент скользнула взглядом по голубю, мирно прогуливающемуся впереди на расстоянии примерно 2-х шагов. Внезапно голубь, чем-то напуганный, рванулся навстречу, но неправильно рассчитал траекторию полета и врезался мне в лоб. Вниз не шмякнулся, наоборот, усиленно замахал крыльями, взъерошив мне волосы, и одна из прядей неведомым образом обвилась вокруг его лапки как аркан.

От неожиданности я сама замерла на секунду-другую, но все-таки сообразила, что надо освободить руки и выпутать бедолагу. Все произошло так быстро, что случайные прохожие, они же зрители, успели только раз-другой моргнуть. Какой забавный ролик мог бы получиться!

На мое счастье, голубь успел опорожнить желудок незадолго до этой нелепой встречи, оставив в волосах только мелкий мусор.

P.S. Случай уникален тем, что у голубей очень хорошее зрение, они безошибочно определяют расстояния и направления, а этот то ли начал слепнуть, то ли чересчур испугался, ибо ломанулся так, словно обнаружил кошку уже в охотничьем броске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на кухне, чищу картошку. Слышу на улице поёт какой-то мужик. Подошла к окну и вижу чудную картинку. На велосипеде, выписывая "восьмёрку" катит мужик в жёлтой футболке и красных шортах. И поёт! Что поёт, правда, я не поняла. И тут он решил въехать на тротуар через бордюр. Как говорится,"фокус не удался-факир был пьян".

Мужик слетел с седла. И вместе с велосипедом рухнул в растущие на газоне кусты. Сначала посидел, ругая велосипед, потом полежал. И отдохнув, снова уехал. Правда, уже молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, а неразумие других людей частенько поражает. Например, если мне надо найти что-нибудь в сумке, то я обязательно отойду к краю тротуара, в идеале - встану около дерева, найду нужное и продолжу путь. Но, как я заметила, так поступают далеко не все.

Итак, улица. Идет девушка и на ходу роется в сумке, что творится по сторонам она не видит, ибо поглощена поиском. Навстречу ей движется парень, уткнувшийся в смартфон. 33-е чувство ни у кого не сработало, в последнюю секунду голову ни один не поднял. Бам-бамам-с!

Будь это специально организованная съемка, тут и началось бы развитие сюжета, а в реальности молодые люди поругались и разошлись, потирая ушибленные лбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у голубей очень хорошее зрение, они безошибочно определяют расстояния и направления,

А у петухов? Давно дело было, у тетушки я гостила. Частный дом, двор, утро. Я решила позагорать на утреннем солнышке. Вынесла шезлонг во двор и подставила лицо солнцу. Вокруг куры что-то выискивают, цыплята в траве копошатся. И тут выплывает из сарая красавец-петух. Огромный, разноцветный, как павлин. Важный. Высмотрел квочку и направился к ней с желанием осчастливить.

То ли квочка не в настроении была и она увернулась, то ли у петуха глазомер сбился. Но в итоге он вместо квочки приземлился головой в железное ведро. Звук БА-БАММ был такой, что цыплята в ужасе попрятались в кусты.

А дальше - жалко, что не было камеры. Петух, ничуть не смущаясь отряхнулся, оглядел свысока остальных кур и неспешной походкой отправился собирать крошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду из своего любимого монастыря по грунтовой дорожке к маршрутке. В стороне растёт старая груша- дичок. То ли ветер был, то ли пора пришла, но вокруг неё на траве россыпь мелких, одинаковых жёлто- зелёных плодов, размером поменьше шарика для пинг- понга, просто ковёр.

И на всё это великолепие села стая птиц- галок и ворон. Я рассмотрела хорошенько и расхохоталась: каждая птица зажала лапой собственную грушу и клюёт её, гордо осматриваясь по сторонам. Когда одна птица клюёт, то это не смешно. Но 30 или сорок птиц, прижавшие лапой витаминный трофей- удивительное зрелище. Одинаковые, как будто выточенные, шарики- груши и такие же одинаковые чёрные птицы.

Серая ворона с краю отвлеклась на меня, не отпуская грушу, строго посмотрела, типа "чего тебе, видишь- обедаем". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2016 в 17:30, Овсянка сказал:

Стою на кухне, чищу картошку. Слышу на улице поёт какой-то мужик. Подошла к окну и вижу чудную картинку. На велосипеде, выписывая "восьмёрку" катит мужик в жёлтой футболке и красных шортах. И поёт! 

О это пение - когда ты пьян тебе хорошо и весь мир - театр, а ты - прима! Были мы тут летом в Анапе. И очень я пожалела, что не взяла с собой на ту прогулку ни камеры, ни хотя бы фотоаппарата...

А дело было так. Пошли мы в парк аттракционов. Ну, покатались там, побродили среди чудных попугаев, зашли в "комнату страха"... и вышли на аллею, где стояла аппаратура для караоке и любой желающий мог спеть за полтинник. 

Итак. Фигура первая. Молодой человек в костюме с галстуком - удивительно похож на молодого Захарова. И поёт так же - сочный, красивый баритон, прекрасное исполнение романсов - заслушались прямо! Пока не обратили внимание, что поёт один, а платит - другой. Этот другой - вылитый "вор в законе" - массивная печатка, дорогой прикид, часы на руке - видно, что фирма. Так вот, после каждой песни - поцелуй в щёчку, хлоп по попе - и новая песня.

 

Фигура вторая. Не успели мы налюбоваться, что молодое дарование уходит к морю под ручку с "папиком", как к палатке подкатил парень на велосипеде. Такой - обычный, в футболке, трениках, бритый затылок, мощные бицепсы и трицепс.... Ну, думаю - щас загнёт какую - нибудь блатную. А он выбрал "Группа крови" - Цоя. И запел! Мамочки - ущипните меня! Я зажмурилась - пел сам Виктор ЦОЙ! Открыла глаза - поёт парень. Закрыла - Цой, открыла - не Цой... Пока я приходила в себя, парень закончил петь, сел на велик и под бурные аплодисменты - укатил, как и не было...

 

Фигура третья. И тут появилась она. Настоящая звезда эстрады. Снаружи ничего интересного. Ну выпила барышня - подумаешь, кто на курорте не пьёт? Но барышня была не просто выпимши. Барышня была "В ударе". Сначала была песня "Младший лейтенант", затем "Все мы бабы стервы".... Не попадая ни в одну ноту, не соблюдая никаких музыкальных пауз, тем не менее она пела так... азартно, харизматично, вкладывая в песню всю свою бабью боль и любовь. А на сладкое понеслось "Гуляй, шальная императрица...." Причём на месте мадам не стояла - её жестикуляция и отчаянный танец не оставили никого равнодушными! Сначала мы неприлично ржали, согнувшись пополам, потом стали подпевать, потом даже пританцовывать! Аплодисменты были бурными, успех шумным... и даже образовались поклонники, с которыми наша звезда и отбыла восовяси. 

Тёмными зимними вечерами, когда я слышу Ирину Аллегрову - вспоминаю Анапу, парк и удивительную даму, которая доказала - что караоке - это искусство!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на светофоре, навстречу поток машин. Замечаю черный маленький ситроенчик в матовой краске и диски у него тоже черные. Ну красиво же! Автоматом смотрю на водителя, и ... как жаль, что не было под рукой камеры - за рулем настоящий Шерлок Холмс! Пальто, белое кашне, знаменитая кепка с завязками и двумя козырьками и трубка! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральной проходной завода, где наша фирма арендует производственное здание, уже давно поставили банкомат "Сбербанка". Очень удобно, арендаторов на заводе много, и в основном все через этот банк зарплату получают. 

Иду рано утром на работу, думаю надо зайти снять с одной карточки деньги и положить на другую, оплатить кредит. Подхожу, и что я вижу, окно банкомата загораживает прикрепленная скотчем  газета, на которой крупным шрифтом напечатано -"Денег нет! Но вы держитесь".

Я захихикала, смотрю на меня охранники из кабинки пропусков поглядывают и тоже заулыбались. Шутники блин, деньги кончились, вот они народ и проинформировали. Я что то сразу постеснялась сфотографировать, а вечером уже газеты не было, деньги в банкомат днем  привезли, и  кредит я оплатила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 10:56, Сальто-Анхель сказал:

как жаль, что не было под рукой камеры

Провожаю вчера вечером золовку на автобус, ждать долго. Стоим болтаем. Стоим недалеко от парковки с довольно большим свободным пространством.

Тут мимо нас с гордой грациозностью проезжает авто в сторону стоянки. Авто небесно-голубого цвета, как небо в феврале. На крыше мигалка, но почему-то на задней части крыши.

И тут мы почувствовали всю мощь автомобиля, оказавшись на стоянке, он начал такие круги нарезать, дрифтом сие действие называется :lol: .  Минут 10 дрифтовал, потом заглох немножко, наверное, бензин кончился :lol:

Запорожец - он крутой во всем!

Скрытый текст

Не думала, что у нас в окрУге еще остались запорожцы - а тут такое чудо - маленький гордый орел :laugh:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×