Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, на мужа легче стрелки перевести., чем с ним ругаться и отдавать семье сестры деньги, вы правы, т.т. именно сестру поддерживать у меня нет никакого желания.

Я ей советовала к бабушкам, но она с ними еще меньше общается, чем сестра, и они все друг друга не любят.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Да я просто в этой фразе увидела перевод стрелок на мужа автором, мол де она и не против помочь, но мууууж против.
Помогать можно и нужно человеку нуждающемуся, согласны со мной? Если человек несет деньги всяким колдунам - это дурь и блажь, значит, никакой помощи ему не нужно.

Streamline

Я ей советовала к бабушкам, но она с ними еще меньше общается, чем сестра, и они все друг друга не любят.
Отлично. Значит, племяшка ваша такая же, как мамаша?

Тогда о какой вообще помощи может идти речь?

Не хочет общаться с людьми, а деньги давай? А ничего не треснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я боюсь, что взгляды мамаши отразятся на дочери. Она и так другого мнения ни от кого не слышала, только от мамы - друзей нет. А это мнение - все люди сволочи, а ты дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

именно сестру поддерживать у меня нет никакого желания.

Ну вот и скажите об этом прямо, без экивоков на мужа.

Ваше право помогать или нет.

Streamline

Я ей советовала к бабушкам, но она с ними еще меньше общается, чем сестра, и они все друг друга не любят.

То есть племянница и бабушек с дедушками не любит? Не общается?

Вы считаете, что мать ее настроила против них?

Человеку 19 лет. Она уже должна видеть как кто к ней относится на самом деле.

Разберется сама, как ей удобнее жить и с кем.

Повторю еще раз сказанною мною выше.

Вы ей предложили переехать к вам после окончания колледжа - это все, что Вы можете сделать. Решать ей.

Нельзя никого насильно сделать счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бабушек сестра их изолировала давно и все время теврдит - надо держатъся подальше от родных, кроме принятия денег, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Скажите, вы слышите, что вам говорят?

Что конкретно вы можете сделать, кроме выдачи денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышит.. Мое глубокое ИМХО - У автора серьезные личностные проблемы. которые она хочет спрятать за никому не нужной и навязываемой псевдозаботой о чужой девушке - племяннице.. Про ребенка уже не скажу - 20 лет - явно не ребенок. Свои мозги не вложишь в чужую голову... Я больше ничем не могу помочь.. Жаль автора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

У Вас чувство самосохранения напрочь отсутствует? Вы не щенка приютить хотите, а девушку с сформировавшимся характером. А характер у неё - дрянь тяжёлый. Вы с ней по скайпу не можете найти общий язык и хотите жить мвесте. Не было у бабы забот - купила порося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Я не пойму, вам без общения с такой родней скучно живется? Бедный муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у племяшки все было б хорошо, я б не волновалась. Мы с ней большей частью общаемся нормально. Мне кажется, плохо еще то. что ей даже уйти не к кому, хотя бы на день. Честно не поняла, в чем мои личностные проблемы, мне не надо никого ютить или самореализоваться как мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Мне кажется, плохо еще то. что ей даже уйти не к кому, хотя бы на день.

Это говорит о том, что Ваша племяшка не может ладить с людьми - ни друзей, ни приятелей. Вам будет трудно с ней жить. Но, как видно, трудностей Вы не боитесь, даже стремитесь к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Мне кажется, плохо еще то. что ей даже уйти не к кому, хотя бы на день.

А зачем ей уходить? Ее бьют, не кормят, издеваются?

Честно не поняла, в чем мои личностные проблемы, мне не надо никого ютить или самореализоваться как мать.

В том, что вы лезете в семью, которая вас об этом ни разу не просит. Вы лезете не в свое дело - значит, своих дел у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Я даже работать не могу после прочтения вашей темы - ошибок наделать боюсь biggrin.gif

Скажите честно, что вы курите? Пьёте? Нюхаете?

Ну, такая неразбериха в постах, уму непостижимо. Правильно Оля пишет - отстаньте вы от людей уже! Никому там не нужны ни ваши душеизлияния, ни ваши деньги, ни ваше участие. Поэтому и не рассказывают вам никто ничего, и вообще общаться не хотят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор, не смогла найти, где Вам написать. E-mail вернулся. Прошу Вас удалить мои посты. Спасибо всем за комментарии=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо просто высказаться. Поныть, так сказать... Я не прошу советов, но молчать больше не могу...

Буквально, 1,5 часа назад я узнала результаты своих анализов биохимии. Они неутешительные: сахар 11,2. Я в шоке, сижу и пью дешевый, как мы называли в студенческие годы, "быдлянский" коктейль. Все равно, так и так подыхать.

А теперь основное. Мои домашние на сообщение о повышенном сахаре (язык не поворачивается назвать это "сахарным диабетом"), отреагировали весьма равнодушно. Мамина реакция:

- Ну и что? Не так много.

А бабушкина:

- Ты же работать не бросишь?

Твою мать! Я устала быть денежным мешком в моей псевдо семье! Стать такой, как мать? Овощем никому не нужным, озлобленным на весь белый свет?! Я и сейчас особой добротой не отличаюсь. Особенно, после очередных ее слов, что мое рождение было самой большой ошибкой в ее жизни...

У меня в тумбочке пачка снотворного есть... Думаю, может на ночь всю залпом и конец истории. Только кошек жалко, и собак моих Ярославских. Им по весне хендлер нужен. Глупо, да. Но, они - единственные, кому я нужна. Даже крестная меня предала, которую я боготворила...

Простите, просто алкоголь сделал свое дело. Вроде, вторая банка коктейля, а потянуло на сопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Неужели так однозначно? У меня было такое и у мужа, и у приятельницы. Через некоторое время сахар пришёл в норму. У мужа дед был диабетиком. Умер, когда ему было за 80 и по другой причине. Новость радостной не назовёшь, но и трагичной до такой степени

У меня в тумбочке пачка снотворного есть... Думаю, может на ночь всю залпом и конец истории.
тоже. Диабетиков очень много, наверняка среди ваших знакомых есть такие. Поговорите с ними. Ограничения, накладываемые этой болезнью не так страшны, чтобы уходить из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Новость радостной не назовёшь, но и трагичной до такой степени Цитата

У меня в тумбочке пачка снотворного есть... Думаю, может на ночь всю залпом и конец истории.

тоже.

Тут, конечно, может быть и шок от неожиданно свалившейся новости. Но мне кажется, что подобное настроение навеяно больше отношением родственников. Вместо того, чтобы посочувствовать, какие-то советы дать, поддержать, они просто забеспокоились о своем денежном содержании.

Дискорд

Вы знаете, у меня отношение к болезням немного своеобразное. Я считаю, что они не просто так. То есть, не как наказание за грехи или испытание, а просто следствие нашей жизни, поступков, а главное мыслей. И тут самое главное думать, что Вы можете поменять в себе и своей жизни, отношении к этому миру. Найти то, что Вас больше всего угнетало, от чего Ваш организм загородился болезнью.

Может, жизнь Ваша была очень несладкой, вот организм компенсирует теперь недостачу повышением сахара в крови?

Я устала быть денежным мешком в моей псевдо семье!
Может, перестать наконец им быть? Плюнуть на все и на всех и жить для себя, так как хочется? Вы подумайте сама. Я Вашей жизни не знаю, проанализируйте сами. Поймете - и меняйте мешаюшие Вам моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Когда я вышла из больницы после инсульта и сообщила маме, что я увольняюсь с таможни, её реакция была похожей: "А где ты будешь деньги брать?!"

Ничего, нашла, где деньги брать. ranting.gif Правда, ремонты за свой счёт в нашей с мамой квартире больше не делаю, ну да ничего, переживёт, я думаю.

Так что Вы там полегче, без фанатизма, так сказать. Берегите себя.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Они неутешительные: сахар 11,2.
Пока паниковать рано. Такой сахар вполне может быть реакцией организма на стресс. Постарайтесь придерживаться диеты хотя бы пару месяцев, сахар может уйти, и всё нормализуется. Это НЕ диагноз, это повышенный уровень сахара крови.

Не голословлю нисколько. Сама выдавала примерно такие же сахара на фоне стресса лет 5 назад. Это пока только сигнал не запускать себя, поберечься. И вот этого

шоке, сижу и пью дешевый, как мы называли в студенческие годы, "быдлянский" коктейль.
алкоголь сделал свое дело. Вроде, вторая банка коктейля
вам не надо абсолютно. Это точно прямой путь угробить себя. Коктейли с большим содержанием сахара да и алкоголь вообще вам противопоказаны сейчас. Диета и ещё раз диета, плюс консультация хорошего эндокринолога.
домашние ... отреагировали весьма равнодушно.

- Ты же работать не бросишь?

Тююю... А вы им так же равнодушно: "Да, ребята, кормушка пока закрывается на профилактические работы!" Не всегда наши близкие реагируют на значимые для нас известия так, как хотелось бы. Степень чувствительности у всех разная, в том числе, и скорость, с которой эти известия перевариваются в голове.

Вот эти глупости

У меня в тумбочке пачка снотворного есть... Думаю, может на ночь всю залпом и конец истории.
немедленно выбросьте из головы, слышите? У вас не такая страшная ситуация. чтобы вот так её решать. Всё наладится, вот увидите! Берегите себя, я серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Буквально, 1,5 часа назад я узнала результаты своих анализов биохимии. Они неутешительные: сахар 11,2. Я в шоке, сижу и пью дешевый, как мы называли в студенческие годы, "быдлянский" коктейль. Все равно, так и так подыхать.
Я вам тут еще напишу. Я недавно в больнице лежала, в палате бабули со мной были, ну естественно любимая тема - болячки. И вот они тоже про диабет обсуждали и говорили что только недобросовесный врач ставит диагноз по результатам только биохимии.

Вот и девочки вам пишут

Пока паниковать рано. Такой сахар вполне может быть реакцией организма на стресс. Постарайтесь придерживаться диеты хотя бы пару месяцев, сахар может уйти, и всё нормализуется. Это НЕ диагноз, это повышенный уровень сахара крови.
У меня было такое и у мужа, и у приятельницы. Через некоторое время сахар пришёл в норму.
Вот и тратьте сейчас деньги на более детальное обследование и специалистов. Ну а псевдосемья.... на то она и "псевдо" чтобы всех послать когда нужно, а сейчас нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Мне тут недавно врач тоже сказала что у меня высокий сахар, а я ей в ответ. Не может быть, никогда у меня сахар высокий не был пересдаем. Пересдали и точно - норма. Так что учитесь говорить нет: мамам, бабушкам, врачам.

У мамы и бабушки есть пенсия, так что во время "ремонта кормушки" можете расслабиться. Побалуйте себя чем нибудь более приятным чем алкогольный коктейль. Поедьте отдохнуть например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно врач тоже сказала что у меня высокий сахар, а я ей в ответ. Не может быть, никогда у меня сахар высокий не был пересдаем. Пересдали и точно - норма

Приехала я как то к маме в гости. Она мне говорит, что подруга ее лучшая сильно заморочена на здоровье - нашла у себя сахар, у мужа сахар, а теперь и у наших активно начала стараться искать laugh.gif

У мамы нашла, у бабуль тоже завышен.

Ну и сидим как то, а она мне говорит - Оль, давай завтра с самого утра приеду и измеряю, я ей -нет, не надо. На что она мне сказала - ты как твой отец, ну ничего о своем здоровье знать не хочете laugh.gif На том и разошлись.

Так вот я о чем - у всех, кого диагностировала, был сахар laugh.gif

Сдала б я - был бы и у меня, наверное shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своей ситуации и услышать ваши советы. Возможно, кто-то был в подобной ситуации. Прошу модераторов оставить "повисеть" тему один день.

Что бы было понятно, расскажу о своей, так называемой, семье. Когда мне было 14 лет, мои родители развелись: отец встретил другую женщину. Тогда я повзрослела, так как развод был тяжёлый для мамы, я её морально старалась поддерживать, как могла в том возрасте. И без ссор у нас с ней не обходилось тоже, у неё очень тяжёлый характер.

С отцом я тогда не хотела общаться, но со временем мы нашли общий язык. Я отчасти поняла его решение о разводе, потому что с мамой они жили плохо (скандалы, драки) и, наверно, не имело ссмысла сохранять ту семью. Волей-неволей приходилось контактировать с его новой супругой.

Женщина она весьма своеобразная: постоянно говоила и говорит гадости о моей матери, пыталась рассорить меня с отцом и моим парнем, с которым я тогда жила. Я не "велась" на провокации, поэтому старалась не обращать внимание на её "закидоны". Иногда, назову её Машей, она делала вид, что питает ко мне тёплые чувства. Я списывала её поведение на нестабильность психики, потому как реально у неё порой срывает "башню" и она начинает нести откровенную ахинею.

С моим отцом они живут ещё хуже, чем с моей матерью, дело доходило до поножовщины. Я старалась поддерживать отношения с Машей, чтобы не делать больно отцу. Не хотела, чтобы он метался меж нами, как меж двух огней, потому что папа - единственный человек, который меня по-настоящему любит и несмотря на мои 26 лет, старается принимать максимальное участие в моей судьбе - и морально поддерживает, и финансово подкидывает "на булавки", хотя я всегда говорю о том, что я не в том возрасте, чтобы меня финансировать.

Сегодня Маша позвонила мне и обвинила меня в том, что я и моя мать её оскорбляем, а сами живём за её счет, ну, и послала меня по всем известному адресу blink.gif Это я здесь культурно и вкратце написала. Вся её речь была сдобрена матюками. Короче, я повесила трубку и не стала слушать весь её словесный "понос". Тем более, что живём мы за свой счет, а не за её.

У Маши и отца есть общая дочь, пусть будет Юля. После моего последнего визита к ним, спустя какое-то время, ребенок заболел (что-то с животиком, по-моему, было). После звонка пришла СМС, в которой Маша написала, что за Юлину болезнь меня покарает Богeek.gif Я так и не вкурила, при чём здесь я?

Пришла к выводу, что с этой дамой я общаться больше не буду, даже ради приличий. Мне жалко отца, он работает как проклятый, дома постоянные разборки, а тут ещё и дочь отворачивается от его семьи hmm.gif А с другой стороны, иначе не могу поступить, потому что я должна защищать своё человеческое достоинство. Всякому терпению приходит конец.

Не знаю, как мягче сказать отцу, и так чтобы он понял, о том, что с его жёнушкой я больше не намерена создавать видимость общения вообще никак?

Теперь о маме. Я окончательно перестала ей доверять. Если коротко, то она из тех людей, которые сначала втираются в доверие, прощупывают болевые точки, а потом при удобном случае бьют по самому больному. У меня есть старший брат, который не общается с ней уже лет 10, потому что мать, в своё время, просто выгнала его из дома, сказав, что у неё нет денег его содержать huh.gif . Хотя парень приехал после развода в нашу общую квартиру "зализать" раны, просто за моральной поддержкой. Зарабатывал для себя всегда сам и у матери никогда ни копейки не взял. Это я для полноты картины про брата, потому что меня тоже пытались выгнать после развода: "Иди куда хочешь, дома жрать нечего!" Не буду утомлять подробностями, сейчас с мамой живём под одной крышей, но ничего личного ей говорить нельзя, потому как это будет использовано против меня же...

В общем, мне повезло только с друзьями, наверно. Их мало, но они действительно Люди. Те, кто в курсе моей истории, говорят, что слишком много "чудесных" родственников для одного человека. Хотя я сама далеко не подарок, но элементарный такт и уважение к людям обязательны с моей стороны.

Я не знаю, как от них всех абстрагироваться, чтобы не принимать близко к сердцу их выходки и не омрачать свою жизнь? Как не обращать внимание на попытки родственников обидеть и унизить? Может у кого-то из форумчан была похожая ситуация, когда родные люди ведут себя как чужие?

Извините за "простыню". Я от них очень устала.

Не для печати, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

Ой у меня тоже есть такие чудесные родственники. Мама у меня тоже со своими закидонами. Если есть возможность - уезжайте и рвите с мамой общение, поздравляйте по праздникам, помогайте деньгами, но никакого личного общения.

Вам уже 26 лет, пора свои интересы заводить, а не копаться в чужих семьях. Папа ваш не слепой - видит с кем живет. Скажите ему, что очень его любите и любите сводную сестру, но с его женой вы слишком разные и общий язык найти не можете, поэтому теперь встречаться с ним будите вне его дома.

Живите своей жизнью и своими интересами - я тоже лет до 23 все старалась быть всем угодной и со всеми "нормально" общаться, но если людям это не надо и они в этом не заинтересованы? А сейчас живу отдельно ото всех, с надоевшими "чудными" родственниками не общаюсь, маме я не особо нужна, так чисто формально раз в месяц видимся. И жизнь у меня стала намного интереснее и счастливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лорен
Если есть возможность - уезжайте и рвите с мамой общение
Пока нет, к сожалению hmm.gif Я с восемнадцати лет моталась по съемным квартирам, с матерью год только живу. Пока что некуда уехать. Но я обязательно буду обдумывать такой вариант.
Вам уже 26 лет, пора свою семью заводить, а не копаться в чужих семьях
Да я и не копаюсь, для полноты картины написала, что к чему. Приходится во всём этом балагане участвовать, потому что с отцом жаль рвать отношения, а с матерью связывает общая жилплощадь.
Живите своей жизнью и своими интересами
Я постараюсь морально от них всех отгородиться. Хотя это непросто, учитывая мамино стремеление влезать в мою жизнь.
я тоже лет до 23 все старалась быть всем угодной и со всеми "нормально" общаться, но если людям это не надо и они в этом не заинтересованы?
Да, я пришла к такому же выводу. Нельзя быть для всех хорошей.
И жизнь у меня стала намного интереснее и счастливее
Вы молодец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×