Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Артмане

За 1000 км достают  Так бывает?
Бывает. То Маша со своими бреднями звонит, то папа интересуется, зачем и почему я его жену якобы "обижаю".

Вы сами зациклены на семье отца, из тех дочек которые все никак не могут отпустить папину руку. Ревнуете его к новой семье, а это не стоит совсем.
Если бы я была зациклена, то это я бы им звонила и доставала, почему меня не любит Маша. Я просто хочу жить спокойно. Никого не трогаю и взамен хочу того же, только и всего.

Не отвечайте на звонки Маши, в соцсетях в черный список. Проще пареной репы.
И не буду больше отвечать. Если только она опять не начнёт с разных номеров звонить, которых у меня нет cool.gif В социальных сетях меня уже удалили из "друзей", где Маша себя моей мамой отметила shiz.gif Я вчера закрыла свой профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А с отцом можно встречаться на нейтральной территории- в кафе, в кино, по магазинам вместе пройтись

Съездить за 1000 км, чтобы с папой в кафе посидеть?

Госсподи, Автор, вы реально ревнуете своего отца к его Маше, и это было бы как-то понятно, если б жили вы рядышком, и виделись и с отцом, и с Машей чуть ли не каждый день. Но живя за 1000 км ТАК переживать по поводу взаимоотношений внутри семьи своего отца, и взаимоотношениями между вами и отцом - мне непонятно. Вы чем-то другим наполните свою жизнь, кроме отца и его Маши, и будет вам щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

На вашем месте я бы хряпнула сто грамм для храбрости и послала ее на те же буквы, что и она вас. И не общалась с ней. Она вам никто чтобы себя так вести.
Я и без сто граммов послать могу далеко и надолго, мало не покажется. Терпела. Она же и отца в разборки втягивает, не хотела ему лишних переживаний, он болеет последнее время.

А с отцом можно встречаться на нейтральной территории- в кафе, в кино, по магазинам вместе пройтись. Много времени на это не уйдет, по продуктивность общения существенно повысится за счет отсутствия неадекватного фона в виде Маши.
Да в разных городах живём, если только на день туда ездить, а в ночь домой g.gif

Эрцог

Госсподи, Автор, вы реально ревнуете своего отца к его Маше, и это было бы как-то понятно, если б жили вы рядышком, и виделись и с отцом, и с Машей чуть ли не каждый день. Но живя за 1000 км ТАК переживать по поводу взаимоотношений внутри семьи своего отца, и взаимоотношениями между вами и отцом - мне непонятно.
Вы не правы, ревности нет, он мне отец, а не мой молодой человек, чтобы ревновать. Я так не переживаю, когда меня не втягивают в эти отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

да не переживайте вы так из-за денег))) Папа вам помогает по собственной инициативе, вы же все таки родное дите, кровиночка, не под забором же вас нашли.

Думаю, ему будет приятно что у вас все хорошо, что вы можете позволить себе что-то лишнее. Вот он и старается хоть как-то вам помочь. А это большое дело, когда кроме моральной, от родителей есть и материальная поддержка, жить гораздо легче.

Я думала вы где-то в одном городе живете, а тут вообще в разных концах света))) Послали машеньку в пешее эротическое, со всеми важными остановками и кинули трубку. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

да не переживайте вы так из-за денег)))
laugh.gif

Папа вам помогает по собственной инициативе, вы же все таки родное дите, кровиночка, не под забором же вас нашли.
Взрослое дитятко-то smile.gif

Послали машеньку в пешее эротическое, со всеми важными остановками и кинули трубку. Все.
Трубку вешаю в таких ситауциях. Посылать не хотела по одной причине - дабы не опускаться до её уровня. Для себя я решила, что общаться с ней не буду: ни по телефону, ни в реале тем более. Пошла на фиг dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

Я так не переживаю, когда меня не втягивают в эти отношения.

Человека невозможно куда-то втянуть, если он сам не втягивается. Если б вам было реально пофиг, то вы бы просто отключались бы и не слушали машины бредни, на первой фразе, или вообще сбрасывали бы ее звонок. А ревность, увы, не только к молодому человеку бывает. Ревнуют матери своих взрослых детей, и взрослые дети своих повторно женившихся отцов и вышедших замуж матерей. Ревность даже бывает бывшей жены к бавшему мужу, когда тот находит другую жену. У ревности много масок.

Вы эмоционально связаны с отцом, и вам надо отрываться от него, вам же самой эта излишняя связь вредит, вам кажется, что вас втягивают в отношения. Было бы вам, грубо говоря, нас...ть, и не волновало бы вас, как там ваша Маша в соц сетях себя назвала, удалила или не удалила - все это какие-то детские игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрослое дитятко-то 
Ну и что. Для родителей дети - всегда дети. И если папа хочет по собственной инициативе вас поддержать - радуйтесь. Это большое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

Не у Вас одной такая ситуация. Меня смутило вот это:

с мамой они жили плохо (скандалы, драки)
С моим отцом они живут ещё хуже, чем с моей матерью, дело доходило до поножовщины.
Значит дело не в женщинах, а в Вашем отце. В моих глазах мужчина ударивший женщину перестает им быть сразу!

Правда, я всегда на стороне пап, которые остаются папами даже после развода. Это ценно. Нельзя разлучать папу и ребенка. И жаль женщин, которые манипулируют этим чувством.

Кстати Ваш отец человек пьющий? И сколько Вам лет?

У меня была несколько похожая ситуация. Правда она касалась брака моего брата.

Изначально я восприняла ситуацию очень негативно. Была озлоблена на весь белый свет, так как не могла понять выбор в пользу Л.. Но это был его выбор, и через некоторое время я успокоилось, прошло еще немного времени, и я стала чувствовать себя виноватой, а еще через некоторое время я пошла, просить прощения. Сейчас, мы сильно сдружилась с его женой. Я уверена, что в друг-друге мы найдем и помощь и поддержку, когда это будет необходимо. А ведь я сама могла лишить себя общения со своим племянником, братом…В конце концов, Л. сделала моего брата счастливым. Что может быть лучше! Я счастлива и люблю тех, кто делает моих родных счастливыми!

Нельзя на зло отвечать злом. Гораздо лучше и правильнее ответить на причиненное зло добром. Это заставит человека, который сделал Вам больно задуматься о содеянном.

Может, есть смысл попытаться выстроить теплые отношения со второй семьей отца? Все-таки у Вас сводная сестренка растет. Неужели Вам не хочется ее любить, нянчить? Эта малютка, возможно, очень нуждается в Вашей ласке. А с ее мамой попробуйте подружиться. Попросите прощения, даже если Вы не виноваты. Это будет смелый поступок и шаг, и поверьте, его оценит и Ваш отец.

С мамой Вашей все намного серьезней. Она лишилась «плеча». Это очень тяжело, трудно, больно. Вы самый главный человек в ее жизни. Если она сейчас закрывается ото всех и стала колючей постарайтесь подарить ей ласку и сделать все возможное что бы она не чувствовала себя одинокой. Начните гулять каждый день по району, обсуждайте интересные темы, слушайте ее. Люди, которые теряют душевное тепло, очень часто запираются и с головой уходят в серую депрессию. До них сложно достучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Человека невозможно куда-то втянуть, если он сам не втягивается. Если б вам было реально пофиг, то вы бы просто отключались бы и не слушали машины бредни, на первой фразе, или вообще сбрасывали бы ее звонок
Я не сижу каждый день и не жду ее звонков, поэтому первые секунд 20 в Машином распоряжении - эффект неожиданности. Она то с незнакомого номера позвонит, то с отцовского, со своего телефона редко.

У ревности много масок.
В таком случае, скорее Маша отца ко мне ревнует. Нет у меня ни обиды, ни ревности hmm.gif Я и в отношениях с мужчинами не ревнивая вовсе. Чего нет - того нет.

Было бы вам, грубо говоря, нас...ть, и не волновало бы вас, как там ваша Маша в соц сетях себя назвала, удалила или не удалила - все это какие-то детские игры.
Про социальные сети я написала ответ Артмане.

Руся Бунина

Значит дело не в женщинах, а в Вашем отце. В моих глазах мужчина ударивший женщину перестает им быть сразу!
Я не могу объективно оценить поведение отца, как поведение мужа. Я про первый брак писала, что отец часто сам был инициатором конфликтов. Во втором браке его переплюнула вторая половина, это не только моё мнение. Он стал терпимее и терпеливее. Я не знаю всего, что у них происходит, поэтому ничего больше не могу сказать по этому поводу, так как не владею информацией в полном объеме. Мне трудно судить.

Кстати Ваш отец человек пьющий? И сколько Вам лет?
Я бы сказала, выпивающий, меру знает, не алкаголик, но и не трезвенник. Мне 26. С какой целью интересуетесь? biggrin.gif

Может, есть смысл попытаться выстроить теплые отношения со второй семьей отца? Все-таки у Вас сводная сестренка растет. Неужели Вам не хочется ее любить, нянчить? Эта малютка, возможно, очень нуждается в Вашей ласке. А с ее мамой попробуйте подружиться. Попросите прощения, даже если Вы не виноваты. Это будет смелый поступок и шаг, и поверьте, его оценит и Ваш отец.
Это будет игра в одни ворота. Если человек не хочет нормальныхх отношений, то я его заставить никак не смогу. Я делала такие шаги, наступала на горло собственному самолюбию, не обращала внимания на её "закидоны". А сейчас терпению пришел конец. Знаете, мне иной раз на полном серьёзе кажется, что у дамы с головой не всё в порядке. К сестре я испытываю теплые чувства. smile.gif

С мамой Вашей все намного серьезней. Она лишилась «плеча». Это очень тяжело, трудно, больно. Вы самый главный человек в ее жизни.
Я понимаю, какая беда тогда была у мамы. Я тогда впервые услышала, человеческий вой, мамин cry_1.gif В то утро я повзрослела. Поддерживала её, как только могла. Её поведение по отношению к нам, её детям, списывала на депрессию. Сейчас всё хорошо. Мама не одинока, давно замужем smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Своя семья есть?
Было 5 лет гражданского брака, сожительства то есть. Сейчас нет, в поиске.

26...Значит можете трезво размышлять.
Стараюсь трезво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно читать тех, кто пишет о ревности и о том, что бы послать отца подальше. Родители всегда есть родители, и то что автор любит и маму и папу и ХОЧЕТ нормальных отношений. Это что - преступление? Да даже если и есть бессознательная ревность то что? Это же родители и это нормально. В любом возрасте человек нуждается эмоционально в родителях. И закидайте меня камьями, кто скажет что в 30-50 лет уже не любит маму с папой. И послал их лесом.

У меня было очень тяжелое детство, моя мама со мной жила как с соседкой, мы вообще не общались (я говорю о возрасте 10-17 лет), мне мамой стала другая женщина. Но я не могу сказать, что не люблю маму, и люблю и всегда ревновала к её мужикам, и всегда хотела внимания к себе. И сейчас живя отдельно и болея, лежа в больнице, мне хочется, что бы МАМА пришла, а не друзья и не мужчина. Пока она жива и есть на свете.

Можно уехать хоть в другую страну, но родители всегда останутся, от проблемы не убежишь, невозможно из родителей сделать совсем чужих людей и совсем не общаться. Просто нужно их принять такими какие они есть. И общаться так, как им удобно, не рассказывать маме о своих проблемах, но интересоваться ее проблемами (например), важно найти какое-то взаимодействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто считает, что Вам надо строить свою жизнь и меньше обращать внимания на родительские разборки.

Я про первый брак писала, что отец часто сам был инициатором конфликтов. Во втором браке его переплюнула вторая половина
Однако, папа получил по заслугам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, вы мне помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Мнения были разные, я пришла к выводу, что:

1. Своя личная жизнь - это один из основных моментов, над чем я должна думать и работать, всё остальное (кроме работы) - второстепенно;

2. Маша идёт в "сад";

3. С мамой буду держать психологическую дистанцию, близко не подпуская;

4. Больше заботы о себе и своих интересах, чем о других;

5. При подходящей возможности дистанцируюсь территориально.

Значит, начинаю новую жизнь smile.gif За поддержку, понимание и критику тоже благодарна, почти в каждом сообщении почерпнула что-то для себя полезное и к жизни применимое notworthy.gif В случае необходимости буду перечитывать ваши отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира Мадиган, я вас очень понимаю. В моей семье не такие разборки, но похоже очень.

Выход для вас действительно уехать от мамы, общение издалека совсем не помешает поддерживать нормальные отношения.

С папой говорить исключительно на волнующие его и вас темы, не касаясь в разговорах его жены.

А если же вас попытаются втянуть в "разборки", надо быть начеку и не дать себе быть втянутой.

Очень вам сочувствую и жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тут нарисовывается история с родственниками.

Действие происходит в маленьком городке.

Моя бабушка живет с дедом в отдельном доме. Бабушка прилично старше деда и уже совсем старушка. Ходит с клюшкой, еле передвигается. Но сама себя обслуживает. Все дела по дому, огород, уборку и прочее делают мои родители.

Есть бабушкина сестра Клавдия, которой 83 года, у нее больные ноги и тяжелый характер. Живет у своей дочери Наташи с зятем. Еще одна ее дочь с мужем и внучка с семьей живут за 200 км от этого городка. У всех есть свое жилье.

Наташа с внучкой на 3 недели отправляется в лагерь, а бабу Клаву на семейном совете решили подсуропить моей больной бабушке. В доме нет водопровода. Воду носим из колодца. И туалет на улице.

Неходячая Клавдия будет пользоваться ведром, мыться в корыте. Кто ее будет обхаживать? Мои родители? Больная бабушка?

В общем, моя мама позвонила вчера Наташе. С тем, что мы против. Та вроде как услышала. Но сегодня Клавдия звонила бабушке, мол, ждите завтра.

Мама уже сегодня на повышенных тонах запретила привозить на 3 недели в бабушке-инвалиду неходячую Клавдию.

Но мама теперь враг народа, а Клавдию походу завтра все равно привезут.

Мы не правы? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Мы не правы?

Вы правы

Что делать?

Пусть в месте с Клавдией оставят деньги на уход и еще, при такой настырности не может Клава у вас насовсем "зависнуть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пусть в месте с Клавдией оставят деньги на уход

Какие деньги? Она ж к родной сестре на постой идет.

ри такой настырности не может Клава у вас насовсем "зависнуть"?

Нет, вернется Наташа из лагеря и заберет назад.

Мама моя ухаживать за Клавдией не собирается. Я не знаю, что завтра будет. Мама настроена принципиально. Говорит, если б родных дочерей и внучки не было - другое дело. А так - что не намерена. Итак устает на 2 дома и работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Ваша мама абсолютно права, она же не двужильная. Что же теперь ей самой слечь около двух бабушек. Я Наташу не понимаю, как можно неходячую мать пихать в такие условия

В доме нет водопровода. Воду носим из колодца. И туалет на улице.

Ещё и обижаться на родню, что отказываются ухаживать. Мрак.

Можно нанять сиделку на три недели, можно договориться с соседкой за плату присмотреть за бабушкой. Да и вторая дочь могла бы помочь, не так уж далеко живёт, отвезли бы к ней. Пусть ваша мама и будет врагом номер один, но и её пожалеть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Какие деньги? Она ж к родной сестре на постой идет.

И что? Ворочить её сестра будет? Нет, сестре это не под силу, маме вашей тоже значит будет наемный человек.

Мама моя ухаживать за Клавдией не собирается

Значит все свалится на бабушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Как можно привезти и оставить? ВЫ там будете? Только вещи увидите, сразу говорите, что - вот этого не надо. Погостили-чай попили, и всего вам доброго, дорогие гости.

Терпеть не могу, когда пытаются любыми путями добиться своего с мыслми - ну, лохи все равно стерпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ворочить её сестра будет?

Ворочить ее нет необходимости. Она сидит, переворачивается, двигается. Только мыться не может, в туалет на улицу не дойдет. Будет сидеть и мозг всем выносить. Потому как язык у нее работает прекрасно.

И еще - ее терпеть не может мой отец, уж очень бабка сварливая эта Клавдия. Он сказал, что эти 3 недели на огород ни шагу не сделает. Вот к чему нам такие неудобства?

ВЫ там будете?

Я в Москве. За 400 км.

Как можно привезти и оставить?

Эллега

Как-как? Мама вчера Наталье растолковывает, что бабушка не сможет ухаживать за Клавдией, а сама мама тоже на это не подписывается при наличие двух дочерей и взрослой внучки. А Наталья спрашивает: "У вас там как - подъезд для машины хороший? Дорогу сделали?"

Сегодня вечером узнаю, как дела. Мама сказала, что если Клавдию привезут - она нашу больную бабушку к себе заберет, а деда - вторая дочь. И пусть как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

А Наталья спрашивает: "У вас там как - подъезд для машины хороший? Дорогу сделали?"

НЕТ, у нас кругом болото и замок на воротах!

она нашу больную бабушку к себе заберет, а деда - вторая дочь. И пусть как хотят.

Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотела рассказать, но как-то неловко было. С мамой у меня отношения никакие, тут намешана и детская обида за то, что она всегда выбирала отчима, и то, что она очень любит мою сестру и потакает ей, и то, что она рассказывает про меня небылицы и вообще, я - неудавшийся ребенок. Сестру (Т) я тоже недолюбливаю и у нас это взаимно, но это лирика.

Сначала у нас в отношениях был ледниковый период, и я полностью игнорировала и маму, и отчима, и Т, но с остальными сестрами и братом у меня достаточно дружеские отношения, поэтому я не удивилась, когда К. попросилась ко мне в гости и пожить у меня месяц, пока работу в моем городе и снимет жилье. А потом начала названивать Т., чем откровенно выбивала меня из колее, она делала вид, что у нас с ней прекрасные отношения и даже соизволила попросить прощения, чем меня очень дивила, честно говоря, но когда она спросила не против ли я, если она приедет вместе с К., я ей отказала и, естественно, Т. снова в обиде на меня.

А потом вообще позвонила мама, ну как позвонила, у меня есть специальная симка по которой я звоню тетке, сестрам и брату, и звонки с незнакомых номеров я на той симке не поднимаю, но иногда мне звонит сестра и с просьбой : - "Лена, не бросай трубку" дает телефон маме. Если мама спокойно разговаривает со мной, то я также вежливо ей отвечаю, если звонит и начинает доказывать мне какая я дрянь - я прощаюсь и нажимаю "Отбой". Вот и в этот раз она была не в настроении и я уже подумала бросить трубку, как мама начала жаловаться на Т. blink.gif Я толком ничего не поняла, кроме того, что она такая-сякая, но К. мне потом все объяснила.

Мама разгоняла всех кавалеров сестер, все мечтала, что за ними приедут прЫнцы, но прЫнцев не было и К. давно забила на мамины нравоучения и жила своей жизнью, стараясь лучше шифроваться и пропускать мимо ушей мамины оскорбления, а когда ей это надоело, то решила переехать ко мне. Мама, услышав эту новость, отихла, но кавалеров погонять все равно пыталась. А Т. доставалось больше, доходило до маразма - мама встречала ее с работы, но она была маминой любимицей и как-то легче все это переносила, хотя тоже шифровалась знатно, но мама ее находила, учиняла скандал кавалеру и тот, не особо желал потом иметь дело с девушкой, у которой такая мама. Кавалеры, надо сказать, были не плохие, но до прЫнцев не дотягивали.

А тут наша Т. стала встречаться с местным дурачком, ну он не дурак в прямом смысле этого слова, просто у него за плечами коррекционная школа, он любитель выпить и значительно старше сестры. Мама пыталась его отвадить, но он послал по известному адресу, а Т. сказала, что если мама будет возникать, то она уйдет к нему жить. Мама понимает, что в случае беременности не факт, что ребенок будет здоров психически и вообще не хочет этого брака, а от меня хочет, что бы я поговорила с Т. А что говорить, если я там давно не авторитет и отношения у нас ни к черту. Но мама придумала выход - сослать сестру ко мне, подальше от любимого и очень удивилась, когда я отказалась. А я снимаю квартиру и не хочу терпеть дома человека, которого терпеть не могу (извините за каламбур). А мама не понимает, как так - К. я была согласна принять и сама приглашала, а Т - не хочу, типа какая разница Т. или К. обе ведь мои сестры.

Теперь опять в отношениях ледниковый период и чувствую я, если Т. все таки наломает дров со своей любовью, то обвинят опять меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Ну обвинят и обвинят. Вам до сих пор еще не все равно, кто там в этом святом семействе в чем вас обвиняют? Мама начнет обвинять, а вы ей в лоб: "Вот, мол, мамочка, доигралась, доотгонялась - нормальных кавалеров от дочерей разогнала, кто же кроме тебя виноват, что Т. с этим дурачком связалась? А вообще, мама, дочерей ТЫ воспитывала, с тебя и спрос за их косяки, а вовсе не с меня".

Ну и дальше, не давая ей рот раскрыть, отбой.

У вас съемная однушка, муж, ребенок. Приедет эта, с позволения сказать, сестра, еще хвостом начнет крутить перед мужем вашим - оно вам надо? А если я правильно помню ваши старые сообщения, с ее завистливым характером - с нее станется напакостить.

Так что стойте на своем

К. я была согласна принять и сама приглашала, а Т - не хочу

и точка, и мотивировать свое решение не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×