Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, мне все так говорят, надо оставить их в покое.

Может, есть здравый смысл в этом? С чего вы взяли, что ВЫ знаете, как лучше племяннице или ее матери? Не боитесь навредить? Вероятно, племяница живет так, как ее устраивает. А тут тетя на мозг капает и свои душеизлияния ей посылает. Зачем...

В колледже она ни с кем не общается. Все пьют и курят и "крутые".

Закомпексованая домашняя девочка. А если вы ее вытащите "в люди", не предъявит ли потом она вам претензии? Мало ли, несчастная любовь и т.п. Останетесь крайней со своими добрыми помыслами. Да и ответственность огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Я полагаю, что начать думать о том, как помочь племяннице нужно тогда, когда она попросит об этой помощи. Сейчас она просит? Если нет, то и не трогайте ее.

Понимаете, чтобы в жизни человека произошли изменения, он должен быть к ним готов, все приходит в свое время. Возможно, племянница жалуется вам на маму, но на самом деле менять ничего не хочет, иначе давно нашла бы способ. 20 лет - уже вполне сознательный возраст для борьбы за независимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте вы от людей!! Живете далеко - так и живите!! Какого черта вы в их жизнь лезете где вас не просят? Извините, что грубо. но я реально смотрю на вещи.. Не НАДО делать им хорошо - СЕБЕ СДЕЛАЙТЕ!!!

Грубо, но правильно. Абсолютно солидарна. Тем более о помощи не просят.

Когда прочитала, хотела ответить в таком же ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра работает на полдня, т.к. она "больная". Живут на деньги родителей и свекровей. Спасибо Вам за советы. По крайней мере, надо наверное думать, я предлагала помочь и совестъ чиста :-)

С моими родителями сестра не общается, мы уже пробовали с ними говорить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Скажите, у вас самой есть какая-то личная жизнь? Почему вы заморачиваетесь судьбой людей, которые вас об этом не просят?

С моими родителями сестра не общается, мы уже пробовали с ними говорить.

Она им неродная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Живут на деньги родителей и свекровей.

С моими родителями сестра не общается,

Сестра со своей дочерью живет на деньги родителей и при этом с ними не общается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не повезло вашей девочке с мамой. Я о таких случаях даже в книгах Стивена Кинга не читала. С такой мамой она и сама доедет

И главное ничего сделать нельзя. Все от нее зависит. Пусть уезжает от матери куда-нибудь учиться в город, поступит работать. Она на кого учиться?

Так что пусть переезжает к вам. Вы обе ровесницы, молодые девочки, фактически еще не жили, все у вас впереди.

Я бы ее к себе взяла либо к подруге какой подселила. Все же лучше так, чем позволить ей хоронить. Тем более мать у нее явно невменяемая, прямо кошмар какой-то.

П.С. Ой извините я прочитала что вам 19 лет, а вы были сильно в панике. Сорри за такую ошибку!

Значит у вас больше опыта, помогите ей

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Зачем лезть туда, куда не просят. И даже более того, от вас, видимо, устали уже отмахиваться корректно и просто игнорят или отвечают односложно на ваши "излияния души".

Поймите, если бы племяннице вы были бы нужны, то никакая мама не была бы помехой для общения 20-ти летней девушки.

Кроме обсуждения личности вашей сестры и ваших извинений и обид у вас еще общие темы для разговора есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная)) Она же винит родителей в ее бедах и берет только деньги, но не общается. Сестра постоянно закатывает истерики, днем или ночью. Звали племяшку к нам много раз, я живу далеко и поездка связана с расходами + проблемами со сестрой. Мне 36 лет и я бы просто рада помочь. Да вот племяшка пока учится на преподавателя, хочет доделать хоть что-то до конца и не хочет уезжать. Темы обсуждения есть, интернет, фильмы, и т.д., как нормальные молодые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Сестра постоянно закатывает истерики, днем или ночью.

Откуда знаете?

Мне 36 лет и я бы просто рада помочь.

Еще раз. У вас самой семья имеется?

Темы обсуждения есть, интернет, фильмы, и т.д., как нормальные молодые люди.

Вы вдвое старше, какие нормальные молодые люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная)) Она же винит родителей в ее бедах и берет только деньги, но не общается. Сестра постоянно закатывает истерики, днем или ночью. Звали племяшку к нам много раз, я живу далеко и поездка связана с расходами + проблемами со сестрой. Мне 36 лет и я бы просто рада помочь. Да вот племяшка пока учится на преподавателя, хочет доделать хоть что-то до конца и не хочет уезжать. Темы обсуждения есть, интернет, фильмы, и т.д., как нормальные молодые люди.

Я писала уже вам, но ответа не получила... ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ ЭТО НУЖНО? Я очень не удивлюсь, если ваш муж отвернется от вас. Своей семьей живите, а не придумываайте себе проблемы.. Своих детей нет.. наверняка это болезненно и оставляет много времени для занятия делами. которые не касаются вас. Вы не думали о приемном ребенке? Извините еще раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охотно смотрю фильмы) Мне племянница рассказывает, сестра по skype тоже закатывает истерики. У меня есть муж.

Мне нужно помочь племяшке, т.к. я знаю мою сестру. Муж детей не хочет но это тема для другого поста.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная)) Она же винит родителей в ее бедах и берет только деньги, но не общается. Сестра постоянно закатывает истерики, днем или ночью.
да тяжело. И судя по всему ваша сестра тяжелый человек и не дай Бог с ней долго быть, не то что жить
ана с расходами + проблемами со сестрой. Мне 36 лет и я бы просто рада помочь. Да вот племяшка пока учится на преподавателя, хочет доделать хоть что-то до конца и не хочет уезжать. Темы обсуждения есть, интернет, фильмы, и т.д., как нормальные молодые люди.
Она наверно интересный в общении человек и с ней есть о чем поговорить. Так что у нее все получится!

Да уж как мусульманка может так себя вести, просто кошмар. Аллаху наверно стыдно

Мне нужно помочь племяшке, т.к. я знаю мою сестру. Муж детей не хочет но ето тема для другого поста.
Обязательно помогите! У вас все получится Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я где-то не так выразилась, мы православные. Я и пытаюсь вдоблить племяшке, что если самой ничего не делать, ничего не изменится. Истерики сестры только по любому поводу, не то одеваешь, не то говоришь, обзывается и заставляет одеватъ то, что ей нравится. А не делает, собирает все ее и другие вещи и продает, например, холодильник, что она не достойна хорошей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Мне нужно помочь племяшке
А ей это нужно?

И чем помочь хотите? У неё все хорошо, деньги есть, учеба есть, мама рядом. Вероятно, отношения какие-то есть.

Чем может помочь тетя, находящаяся за 2000 км? Советами? Но своим поведением она ясно дала вам понять, что не нуждается в ваших советах. А чем еще?

Я и пытаюсь вдоблить племяшке, что если самой ничего не делать, ничего не изменится
Так она делает.

Почему вы уверены, что лишь ваше видение мира и жизни - правильное. И пытаетесь навязать его. Почему не примите, что у человека могут быть другие цели и желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Сестра постоянно закатывает истерики, днем или ночью.

Кому она закатывает истерики?

Если она не общается с родителями и с Вами - значит не вам. Истерики - это тоже своеобразное общение.

Своей дочери? Откуда Вы знаете - если у вас с ней достаточно скупое общение.

Мне кажется, Вы преувеличиваете и домысливаете многое. Причем так, как Вам хочется.Streamline

Мне 36 лет и я бы просто рада помочь. Да вот племяшка пока учится на преподавателя, хочет доделать хоть что-то до конца и не хочет уезжать. Темы обсуждения есть, интернет, фильмы, и т.д., как нормальные молодые люди.

Вам хочется из нее сделать себе дочку? Вроде родной человек, а у Вас детишек нет. Осмотритесь вокруг, может Ваша помощь нужна кому-то рядом с Вами, в вашем городе, не за тридевять земель.

Ваши действия: Вы пригласили жить к себе племянницу после окончания колледжа. Не знаю, правда, согласовали ли Вы это с мужем, который не хочет детей.

Вам остается только ждать. Захочет племянница - приедет, не захочет - не приедет. Ваше дело предложить - ее дело решить как ей быть. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Чем может помочь тетя, находящаяся за 2000 км? Советами?

Я бы сказала по-другому: "Бедный муж Streamline! Ему-то за что все это?"

Поражаюсь иногда умению теток лезть туда, куда их совсем не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

biggrin.gif Может, автору просто некуда деть свою энергию и материнский инстинкт проснулся.

Вот и хочется кого-то повоспитывать, кого-то наставить на путь "истинный", ну и заодно себя почувствовать мамой, наставницей.

А здесь - поле не паханное для таких действий.

Жаль, не ценят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Вы пишете, что обсуждаете с племянницей свою сестру. Скорее всего, Вы в общении не скрываете своего негативного отношения к своей сестре. Не думаю, что Вашей племяннице это приятно.

Даже осознавая Вашу правоту умом, племянница может воспринимать Ваши слова, как попытку уязвить их семью материальным положением. По-другому говоря, племянница может чувствовать себя "бедной родственницей" перед Вами. Да и за мать может обижаться. Отсюда и такое общение "нехотя".

Вы реально не являетесь кем-то значимым для племянницы. Ведь ничем, кроме разговоров, Вы не доказали свою любовь ей. Да лично я сомневаюсь, что у Вас есть эта любовь.

Больше видится Ваша нереализованность как матери, а еще желание самоутвердиться за счет менее благополучной сестры.

Так что выход следующий: либо Вы оказываете реальную помощь семье своей сестры (именно семье, а не отдельно племяннице), либо отстаньте от них, оставьте просто общение, чтобы по минимому быть в курсе их жизни, и обозначте готовность помочь, когда они почувствуют, что им эта помощь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у них нет, если есть, то сразу тратятся. Истерики сестры относятся к дочери, что она погубила ее жизнь. Ко мне иногда, что я и родители хотим ее уничтожить.

Муж тоже хочет помочь племяшке и приглашает ее. Я с ними долго не общалась, как уехала и обустраивала свою жизнь, а когда приехала - поразилась, какая сестра стала (хотя и была всегда материальной) и как она затюкала дочь. Мне не надо самовыражения и замены дочери - я просто видела, как росла моя племяшка. Да, я и говорю, что ее маму так плохо не стоит мне говорить, но я верила, что сестра излечится любовью (моей и дочери), во что уже не верю.

В материальной поддержке нет возможности, т.к. мой муж против помогать "симулянту", после ее ужасных слов, которыми обзывает меня. В первый раз после пары лет разлуки, когда мы с ней виделись, предложили помочь через родителей, а сестра обиделась, что не ей лично предложили помощь и отвергла. Получается, если без денег, то нечего соваться с "помощью".

Причем сестре в руки дать денег невозможно, сразу тратит, зная, что от родителей еще будут. И дома продала все до нитки.

Что делать тогда, если племяшка не хочет войны, но и одевать и делать то, что мать заставляет, не хочет.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

Да отстаньте вы уже от нее, елки-палки! Вам заняться больше нечем?

Истерики сестры относятся к дочери, что она погубила ее жизнь. Ко мне иногда, что я и родители хотим ее уничтожить.

Зачем вы это выслушиваете?!

как она затюкала дочь.

Это не ваше дело!

В материальной поддержке нет возможности, т.к. мой муж против помогать "симулянту",

А с какого перепуга это должен делать муж, вытаскивая финансы из собственного дома? Симулянтка она и есть. Это у вас еще муж золотой, что не прекратил ваше общение.

Получается, если без денег, то нечего соваться с "помощью".

Потому вашу "помощь" и не принимают.

Займитесь своим домом, не доставайте людей.

Что делать тогда, если племяшка не хочет войны, но и одевать и делать то, что мать заставляет, не хочет.

Какое_ваше_дело?

Без вас разберутся как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamline

А Ваши родители и сестра живут в одном городе? А вы с мужем за 2000 км? Так?

В материальной поддержке нет возможности, т.к. мой муж против помогать "симулянту", после ее ужасных слов, которыми обзывает меня.

Это муж не хочет помогать, но Вы если хотите - то сможете. Не обязательно знать всё мужу - куда Вы тратите часть своих денег. При желании можно что-нибудь придумать.

но я верила, что сестра излечится любовью (моей и доечери

Ну на счет дочерней любви не знаю, но с Вашей стороны любви к сестре не увидела. Пока Вы о ней слова доброго не сказали. И ни разу не посочувствовали по-сестрински. По крайней мере этого нет в Ваших постах. Пока одни обвинения.

В первый раз после пары лет разлуки, когда мы с ней виделись, предложили помочь через родителей, а сестра обиделась, что не ей лично предложили помощь и отвергла.

А почему Вы и в самом деле не предложили ей лично помощь? Что Вас остановило лично с ней поговорить?

Получается, если без денег, то нечего соваться с "помощью".

Я не совсем понимаю, как Вы можете ей помочь нематериально, живя в другом городе?

Убраться? Нет.

В магазин сходить? Нет.

С врачом поговорить или записать на прием? Нет.

Помочь обои поклеить? Нет.

В чем выражается помощь без денег за 2000 км?

Посочувствовать? Пожалеть? Совет дать?

Но, возможно, у нее для этого есть близкие подруги. И советы ей Ваши не подходят.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вы если хотите - то сможете. Не обязательно знать всё мужу - куда Вы тратите часть своих денег.

А зачем? Сестра что, глубокий инвалид?

Но, возможно, у нее для этого есть близкие подруги.

У нее прежде всего есть родители и свекры рядом. Которые ее, как я поняла, и содержат.

А у автора слишком много свободного времени и никаких забот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители живут в 10 км. Вот и обманывать мужа не хочу, втайне передавая деньги. Я сестре говорила, что я ее люблю, теперь уже нет. Лично не хотели предлагать помощь, потому что она тогда все отдавала колдунам или еще кому-то, была в депрессии, хотя и сейчас не знаю как называется состояние (постоянно успокоительные, как я поняла). Подруг у нее никогда не было, т.к. она всем завидует и не знает, что такое любовь.

Свекрам и родителям она уже свою ненависть высказала. Теперь ее терпят, какая есть, суют деньги и не общаются.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем? Сестра что, глубокий инвалид?

Да я просто в этой фразе увидела перевод стрелок на мужа автором, мол де она и не против помочь, но мууууж против.

В материальной поддержке нет возможности, т.к. мой муж против помогать "симулянту", после ее ужасных слов, которыми обзывает меня.

Если хочет сама помочь, то поможет. Не хочет - не надо прикрываться мужем.

Девушка взрослая, совершеннолетняя. Все одно содержат ее бабушки и дедушки. Может спокойно пойти к ним жить, и одеваться как нравится, и делать (в разумных пределах rolleyes.gif ), что считает нужным.

Streamline

Посоветуйте племяннице перейти жить к бабушке и дедушке для начала, а потом уже к себе зовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×