Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, НатаФКа сказал:

Да и не нужно учиться мужской работе. Есть мастера, которые все сделают. Да, мастер может ошибиться, но и муж - не панацея. Он может ни в чем не разбираться, или сам накосячит. 

Если что-то тяжелое, но не критично, есть такси. Если очень тяжелое - доставка. 

Все это денег стоит. Мастера, доставка, такси. А кто их зарабатывать будет? Опять женщина? И вкалывать, и в дверях-трубах разбираться, и ребенка воспитывать? Как там Гюльчатай считала?:lol: 

Нет, рукастый зарабатывающий мужик - подмога в жизни. Другое дело, что разбирают таких щенками, а потом еще вырастить надо... Но результат стоит усилий.

 

30 минут назад, JanaKa сказал:

Так можно и живя вместе, спать раздельно. С возрастом, даже самый «мой» иногда начинает мешать выспаться.:lol:

Мы тоже с возрастом на разные кровати перешли. Очень удобно. Я сейчас в телефоне "сижу", он храпит у себя потихонечку. Проснется, подкачусь под теплый бочок.:wub:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Все это денег стоит. Мастера, доставка, такси. А кто их зарабатывать будет? Опять женщина? И вкалывать, и в дверях-трубах разбираться, и ребенка воспитывать? Как там Гюльчатай считала?:lol: 

Нет, рукастый зарабатывающий мужик - подмога в жизни. Другое дело, что разбирают таких щенками, а потом еще вырастить надо... Но результат стоит усилий.

Вот по поводу ребенка, тут я согласна, что он должен расти в семье, поэтому нужно искать хорошего мужчину, обязательно. И вообще - в молодости нужны отношения и семья, потому что нужно строить будущее - жилье, образование детям, карьера. Тут одной женщине реально тяжело будет, хотя многие справляются. Но с хорошим мужем гораздо лучше и легче. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

рукастый зарабатывающий мужик - подмога в жизни

Меня бы устроил просто - зарабатывающий :D Но пока что брешь в моем бюджете такие траты не пробивают. Нужно - оплатила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Меня бы устроил просто - зарабатывающий :D Но пока что брешь в моем бюджете такие траты не пробивают. Нужно - оплатила. 

И это прекрасно. Но с мужем можно в два раза больше денег заработать! (голосом кота Матроскина) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не нужен никакой мужчина и не могу найти нормального, очень отличается.

А кто их ищет в этой ветке?

22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Все это денег стоит. Мастера, доставка, такси. А кто их зарабатывать будет? Опять женщина? И вкалывать, и в дверях-трубах разбираться, и ребенка воспитывать? 

с мужем можно в два раза больше денег заработать!

Ага, и в два раза больше потратить, а то и в три. Я лучше за свое такси заплачу, чем "в два раза больше заработанное" уйдет на покупку лодки со спиннингом. И да, я лучше заработаю и сама буду решать, куда мне деть мои деньги, а не потратить свои на продукты, а потом на платюшко просить. Тем более, что уже много лет как-то так получается, что мой доход в 2-3 раза выше среднего медианного по стране. Так что у меня далеко не со всеми бы получалось в два раза больше зарабатывать. 

А так я и вкалываю, и в трубах разбираюсь, и на две страны живу, лето дома, зима в Египте, и там же два сада пытаюсь разбить, с разным ассортиментом. Все успеваю. А вот наготовить "чуть-чуть", то есть, в три раза больше, уже не буду успевать.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

А кто их ищет в этой ветке?

Ага, и в два раза больше потратить, а то и в три. Я лучше за свое такси заплачу, чем "в два раза больше заработанное" уйдет на покупку лодки со спиннингом. И да, я лучше заработаю и сама буду решать, куда мне деть мои деньги, а не потратить свои на продукты, а потом на платюшко просить. Тем более, что уже много лет как-то так получается, что мой доход в 2-3 раза выше среднего медианного по стране. Так что у меня далеко не со всеми бы получалось в два раза больше зарабатывать. 

А так я и вкалываю, и в трубах разираюсь, и на две страны живу, лето дома, зима в Египте. Все успеваю. А вот наготовить "чуть-чуть", то есть, в три раза больше, уже не буду успевать.

Так, кто вам мешает? Но для меня готовка - это интересно, а лампочку ввернуть - проблема. Реально, я в жизни пару раз сама лампочки меняла, потому что с мужем в тот момент поругалась.)) Не, если припечет, смогу, конечно. Но зачем лишний раз напрягаться?

И все эти страшилки про удочки на зарплату жены, про платьюшки, которые не сметь купить, про мифическую "свободу", я только здесь читаю. В жизни не видела. Или не с теми людьми общаюсь? Обычно, все наоборот, женины хотелки на зарплату мужа выполняются.))

Конечно, любой человек рядом требует компромиссов, для этого и съезжаться надо по молодости, когда оба еще гибкие, подстраиваться друг под друга легко. Сейчас, останься я одна, никакой мужик чужой рядом не нужен, однозначно. Лампочки и зять вкрутит.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Все это денег стоит. Мастера, доставка, такси. А кто их зарабатывать будет? Опять женщина? И вкалывать, и в дверях-трубах разбираться, и ребенка воспитывать? Как там Гюльчатай считала?:lol: 

Нет, рукастый зарабатывающий мужик - подмога в жизни. Другое дело, что разбирают таких щенками, а потом еще вырастить надо... Но результат стоит усилий.

Да! Стописот раз да!!! Хоть я одиночка по натуре и по жизни, но преимущества совместной жизни с хорошо зарабатывающим и рукастым мужчиной я оценила, когда сестра замуж вышла. 

Я и баба и мужик, я и конь и бык - это не моё. Не хочу во всем подряд досконально разбираться, да и зачем мне это? Мне достаточно того, в чем более или менее разбираюсь, а остальное оставляю зятю, которому доверяю во многих мужских вопросах вроде строительства и тяжёлого ремонта.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была "я и лошадь, я и бык", сейчас замужем. Штош. С хорошим мужем лучше :D Не с идеальным, нет таких, да и сама далеко не идеал :bot: С таким, с кем смотришь в одну сторону, схожие жизненные принципы и ценности. Просто заплатить - не всегда получается, иначе ветка непрофессионализма ушла бы в глубокий архив. Да и не всё купишь за деньги.

Ветка напоминает двух бывших коллег. Я тогда только начинала трудовой путь, мне было всего 20 с небольшим лет, а им уже немного за 30. У каждой неудачный брак за плечами, дети (сыновья у обеих). Они, две подружки - Люба и Оля, часто приходили попить кофейку и поболтать. Обсуждали своих актуальных и бывших мужиков, часто - женатиков. Косточки мыли и им, и их жёнам. Убеждали друг друга и меня - как хорошо быть свободными. Хочу халву ем, хочу - пряники, вся ласка им, жёнам - грязные носки, а уж на праздники вообще эти мужики только неприятности доставляют - напиваются, дерутся, бьют жён. Насколько лучше без них! Детей выгуляли, уложили, вдвоём с подругой бутылочку вина раздавили.

Честно говоря, я с ними согласна до сих пор - лучше одной (с ребёнком), чем изменяющий, пьющий хряк рядом, забывающий даже носки поменять :rip: 

Но спустя несколько лет и Люба, и Оля выскочили замуж. И, по слухам, очень жёстко ограничили общение с незамужними подругами и поменяли своё мнение, что одной лучше :D Хотя у них далеко не идеалы, обычные мужики. 

Одной лучше, чем с кем попало, а не с любым ^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в чем-то не разбираюсь, то приду на форум, подскажут :D

Кстати, у приятельницы муж - ну вот вообще не рукастый. Для него гвоздь забить - проблема. Ничего страшного, вызывают мастеров. Он нормально зарабатывает, она тоже работает, на все хватает.

Ясно, что с мужем (хорошим!) лучше. Но если вот не срослось - не причина слезы лить. Во всем можно найти плюсы и минусы. У меня сейчас, например, плюсов предостаточно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но для меня готовка - это интересно, а лампочку ввернуть - проблема. Реально, я в жизни пару раз сама лампочки меняла, потому что с мужем в тот момент поругалась.)) Не, если припечет, смогу, конечно. Но зачем лишний раз напрягаться?

И все эти страшилки про удочки на зарплату жены, про платьюшки, которые не сметь купить, про мифическую "свободу", я только здесь читаю. В жизни не видела.

Ну а у меня наоборот, я в жизни не видела, чтобы вкрутить лампочку за напряг считали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Реально, я в жизни пару раз сама лампочки меняла, потому что с мужем в тот момент поругалась.)) Не, если припечет, смогу, конечно. Но зачем лишний раз напрягаться?

Я как-то сказала мужу - какой замечательный смеситель мы купили, уже несколько лет не подтекает, не ломается, а стоит не сказать, что дорого. Повезло! Супруг откровенно засмеялся :huh: 

В общем, оказалось, что и подтекал, и что-то там ломалось не раз, просто я не замечала :D. Меня не касаются проблемы с сантехникой, электрикой. Конечно, можно и такой комфорт устроить себе, вопрос в деньгах - еженедельный приход мастера для профосмотров, например, но это уже не каждый потянет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Ну а у меня наоборот, я в жизни не видела, чтобы вкрутить лампочку за напряг считали.

Так кажды́й из нас выбрал свою жизнь и свои радости в ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Просто заплатить - не всегда получается, иначе ветка непрофессионализма ушла бы в глубокий архив. Да и не всё купишь за деньги.

Вот, да. Иногда так получается, особенно в своем доме, что не знаешь кого звать и кому платить. И муж на час проблемы не решит. И так называемые профессионалы очень любят обманывать женщин, рассчитывая на мягкую женскую натуру и полное непонимание ситуации плюс эмоциональность на стрессе, если ситуация нестандартная. Я с этим не один раз сталкивалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну а у меня наоборот, я в жизни не видела, чтобы вкрутить лампочку за напряг считали.

С моим ростом - напряг, надо стремянку тащить с балкона, а там сейчас минус 25 :D 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ясно, что с мужем (хорошим!) лучше. Но если вот не срослось - не причина слезы лить. Во всем можно найти плюсы и минусы. У меня сейчас, например, плюсов предостаточно

В начале января были на концерте стендап-комика Андрея Атласа. Он с супругой спит в разных спальнях. Просил зрителей привести аргументы - почему надо спать вместе? И на каждую причину находил ответ - как выкрутиться без совместного сна. Холодно? Возьми тёплое одеяло. Страшно? Муж не всегда боец. Скучно? Как может быть скучно спать? :1eye: И куча плюсов двух спален - сохраняется романтика, не мешает храп...

Но в конце выступления сказал, что иногда жена приходит со своей подушкой, заваливается к нему под бочок, утыкается в шею и спит. И это нравится обоим. Просто так хочется :) 

Напоминает спор в ветке - столько плюсов свободы, но просто хочется вместе :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женьшень сказал:

Да! Стописот раз да!!! Хоть я одиночка по натуре и по жизни, но преимущества совместной жизни с хорошо зарабатывающим и рукастым мужчиной я оценила, когда сестра замуж вышла. 

Я и баба и мужик, я и конь и бык - это не моё. Не хочу во всем подряд досконально разбираться, да и зачем мне это? Мне достаточно того, в чем более или менее разбираюсь, а остальное оставляю зятю, которому доверяю во многих мужских вопросах вроде строительства и тяжёлого ремонта.

Так у вашего зятя, как бы, есть своя семья. А он, вместо того, чтобы проводить время с семьей, обязан вашими ремонтами заниматься? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно, можно и такой комфорт устроить себе, вопрос в деньгах - еженедельный приход мастера для профосмотров, например, но это уже не каждый потянет. 

Ну уж, еженедельный. За два года вызывала слесарей два раза. Оба раза бесплатно( труба до счетчика лопалась, на второй раз заменили полностью трубу). Электрик- есть очень хороший знакомый. Приходит по первому звонку и за копейки. Раз в год а лучшем случае. Лампочек у меня нет. Везде светодиоды.

У меня проблема одна- перетащить что-то тяжелое из машины в квартиру. Но это тоже так редко случается, что не стоит замуж выходить. :lol: И потом, найти рукастого, хорошо зарабатывающего, обеспеченного, не глупого мужчину за 50- сложно. А уводить из семьи- это не мое. И состояние здоровья у многих не ахти. Ходи, ухаживай за ним потом. Не, не хочу. 

Изменено пользователем лань трепетная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Я как-то сказала мужу - какой замечательный смеситель мы купили, уже несколько лет не подтекает, не ломается, а стоит не сказать, что дорого. Повезло! Супруг откровенно засмеялся :huh: 

В общем, оказалось, что и подтекал, и что-то там ломалось не раз, просто я не замечала :D. Меня не касаются проблемы с сантехникой, электрикой. Конечно, можно и такой комфорт устроить себе, вопрос в деньгах - еженедельный приход мастера для профосмотров, например, но это уже не каждый потянет. 

Про смеситель) Я в этой квартире живу пять лет, после ремонта, ттт, всё в порядке, но года через два что ли, потек тот смеситель. Звоню сыну - приезжай, почини. А он у меня не больно рукастый по хозяйству, почесал затылок, пошел в магазин, купил новый, поставил, не течет больше:D

 Сейчас вспомнила, что лампочки еще даже не меняла, люстру мне вешал электрик из ТСЖ, как сейчас помню - 300р заплатила. Гвозди мне забивать некуда. Мебель я так часто не покупаю, чтоб целого мужика держать для ее сборки. Что там еще мужья делают? 

Мне мужчина нужен, чтобы с ним было интересно и комфортно, подошел бы даже не рукастый, а просто хорошо зарабатывающий. Но тут столько всего совпасть должно, что это просто фантастика)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лань трепетная сказал:

Лампочек у меня нет. Везде светодиоды.

С ними ещё хуже бывает. После праздников муж по гарантии сдавать будет как раз. 

7 минут назад, лань трепетная сказал:

За два года вызывала слесарей два раза. Оба раза бесплатно( труба до счетчика лопалась, на второй раз заменили полностью трубу). Электрик- есть очень хороший знакомый. Приходит по первому звонку и за копейки.

Если за два года не засорялись трубы, не текли краны и смесители, арматура в унитазе работает как часы - так только позавидовать :D Я была уверена, что у нас тоже всё шикарно, оказалось - меня это просто не касалось, совсем. Как и лампочки, и розетки, и прочая мутотень. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

С ними ещё хуже бывает.

Если за два года не засорялись трубы, не текли краны и смесители, арматура в унитазе работает как часы - так только позавидовать :D Я была уверена, что у нас тоже всё шикарно, оказалось - меня это просто не касалось, совсем. 

Долбаные лампочки из натяжного потолка перегорают постоянно, прорвало трубу между стенами, пришлось ломать стену, кафель и прочее. Добрые ЖЭКовские сантехники хотели снять унитаз, чтобы им "удобнее было работать", про колеса и машину я вообще молчу. Я за полгода обрыдалась горючими слезами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

была уверена, что у нас тоже всё шикарно, оказалось - меня это просто не касалось, совсем. Как и лампочки, и розетки, и прочая мутотень

Муж мужу рознь. Будучи замужем меня это ой как касалось. Муж мог быть в командировке. Или ему просто лень делать сегодня. Или луна раком. Я в частном доме разбирала полностью пластиковые трубы канализационные, потому что два дня в ведро ходили в туалет. Разбирала и собирала обратно. Муж сначала был на сутках, а потом его друг позвал к себе на помощь. Вотпрямщас и пиво. И все в доме делалось очень быстро, но вкривь и вкось. Все полки и гардины висели криво. Поэтому раз сто подумаешь, нужен ли в доме такой мужчина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

про колеса и машину я вообще молчу. Я за полгода обрыдалась горючими слезами.

Вот! Если есть машина, то с мужем и правда лучше. Я помню по дочери - то колеса менять, то чего-то там посмотреть, то ремонтировать. Это да. Она прям вздохнула, когда на будущего мужа перекинула эти обязанности:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Долбаные лампочки из натяжного потолка перегорают постоянно, прорвало трубу между стенами, пришлось ломать стену, кафель и прочее. Добрые ЖЭКовские сантехники хотели снять унитаз, чтобы им "удобнее было работать", про колеса и машину я вообще молчу. Я за полгода обрыдалась горючими слезами.

Найдите хороший сервис. Только один и близко. И время от времени заезжайте туда. Мне смотрят машину бесплатно. Доливают масло, всякие жидкости и меняют лампочки тоже бесплатно. Но и все серьезное я ремонтирую только у них.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лань трепетная сказал:

Найдите хороший сервис. Только один и близко. И время от времени заезжайте туда. Мне смотрят машину бесплатно. Доливают масло, всякие жидкости и меняют лампочки тоже бесплатно. Но и все серьезное я ремонтирую только у них.

 

Спасибо, но мне опять есть на кого все это свалить. И такого, чтоб все делали бесплатно, у нас не найти. Обаять удалось только на подкачку колес.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

С ними ещё хуже бывает. После праздников муж по гарантии сдавать будет как раз. 

Если за два года не засорялись трубы, не текли краны и смесители, арматура в унитазе работает как часы - так только позавидовать 

Сделала ремонт летом 21 года. Все люстры светодиодные. Все работает, а если сломается, посчитаю, что она свои 4-6 тысяч отработала, и куплю новую. Засор трубы лечу заливанием химии, сифон под кухонной раковиной чищу сама раз в год, 5 минут делов, ни краны, ни смесители ни разу не протекли, причем смеситель в раковине в ванной устанавливала сама, равно как и стиралку сама подключала. Из сломанного только крепления сиденья унитаза, поменять 7 минут.

31 минуту назад, Ямана сказал:

Долбаные лампочки из натяжного потолка перегорают постоянно, прорвало трубу между стенами, пришлось ломать стену, кафель и прочее. Добрые ЖЭКовские сантехники хотели снять унитаз, чтобы им "удобнее было работать", про колеса и машину я вообще молчу. Я за полгода обрыдалась горючими слезами.

Со спотами имела дело в 90-х, одного раза хватило, чтобы запомнить, что связываться с ними нельзя никогда. Чтобы не ломать кафель, не надо его класть там, где трубы. Так что это больше вопрос "баба по дурости наворотила, а кто-то разгребай". Про колеса я уже не знаю, что у вас за ведра вместо машин. и в каких селах вы живете, что вы их все на горбу своем таскаете. Вы обрыдались не из-за отсутствия мужчины, а от неумения обустроить свой быт комфортно.

24 минуты назад, Кракатук сказал:

Вот! Если есть машина, то с мужем и правда лучше. Я помню по дочери - то колеса менять, то чего-то там посмотреть, то ремонтировать. Это да. Она прям вздохнула, когда на будущего мужа перекинула эти обязанности:D

Для замены жидкостей не теряется выдаваемая с новой машиной сервисная книжка, и просто контролируется, чтобы туда все записывалось. Ходовка перетряхивается раз в год, раз в год можно найти знакомого, который согласится съездить вместе на диагностику, причем это опять же не обязательно мужчина. :D

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Со спотами имела дело в 90-х, одного раза хватило, чтобы запомнить, что связываться с ними нельзя никогда. Чтобы не ломать кафель, не надо его класть там, где трубы. Так что это больше вопрос "баба по дурости наворотила, а кто-то разгребай". Про колеса я уже не знаю, что у вас за ведра вместо машин. и в каких селах вы живете, что вы их все на горбу своем таскаете. Вы обрыдались не из-за отсутствия мужчины, а от неумения обустроить свой быт комфортно.

Прелестно. То есть все изначально должны все уметь и знать? А уж ведро то, на которое заработали. И не в кредит.-_- Да живите одни, мне пилювать. Мне с мужчиной намного лучше, спокойнее и комфортнее.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×