Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Опять же мужчина не самоцель. Мне вот хорошо с мужем. Но если я разведусь, не дай Бог, то с другим мужчиной жить не буду. Лучше не найду, а хуже мне не надо.

Мне в 58 лет, имея любимого, тоже не надо. А вот в 20 лет - каждый следующий мужик лучше прежнего. И так лет до 30, пока выбор есть.  :laugh:

1 час назад, НатаФКа сказал:

Вообще у меня критерий - хочу ли я спать с конкретно этим мужчиной в одной кровати. Дело в том, что я не могу спать ни с кем вместе. Вообще.

Все от размера кровати зависит. 

13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И не потому что кто-то плохой, а потому что не нравится жить парой. В волка-одиночку верят. А в женщину-одиночку не хотят верить. 

Я не верю и в волков-одиночек. Просто эти люди не встретили своего человека. На самом деле это не так просто, и чем ты старше - тем труднее происходит притирка характеров. Людей, к которым не приходилось бы притираться, я вообще не встречала.

Лично мне одной плохо. Нет, недельку-другую пожить одной - нормально, а вот больше - уже тяжело становится. Обязательно нужен кто-то рядом и это не ребенок. С подругой вместе могу жить, но такая подруга - единственная, как сестра. Остальные напрягают и создается ощущение коммуналки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Сделала ремонт летом 21 года. Все люстры светодиодные. Все работает, а если сломается, посчитаю, что она свои 4-6 тысяч отработала, и куплю новую. Засор трубы лечу заливанием химии, сифон под кухонной раковиной чищу сама раз в год, 5 минут делов, ни краны, ни смесители ни разу не протекли, причем смеситель в раковине в ванной устанавливала сама, равно как и стиралку сама подключала. Из сломанного только крепления сиденья унитаза, поменять 7 минут.

Вы мне напоминаете мою двоюродную сестру) Она вот такая же - умеет всё. Жила в счастливом браке с замечательным мужем - и любил ее, и зарабатывал, и по дому всё умел. Но ей нравилось самой. Они с моим 15-летним сыном вдвоем спальню собрали, причем, сын был в качестве рабсилы) а она как конструктор мебель собирала, пока муж на рыбалке. И на меня все время удивлялась - ты сама что ли бачок сливной не починишь? Я - да щаз, у меня два мужика в доме, пусть либо сами, либо с сантехником общаются. Она - вот еще, время терять. Муж у нее, к сожалению, недавно умер и вряд ли она будет искать себе другого для домашних работ. Если захочет мужчину, то явно для другого.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Я - да щаз, у меня два мужика в доме, пусть либо сами, либо с сантехником общаются.

Я ненавижу вот это все лютой ненавистью. Сантехники, сборщики, ремонтники. Натурально тошнит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Я ненавижу вот это все лютой ненавистью. Сантехники, сборщики, ремонтники. Натурально тошнит.

И меня:lol: но тдти замуж из-за этого не хочу

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лань трепетная сказал:

Найдите хороший сервис. Только один и близко. И время от времени заезжайте туда. Мне смотрят машину бесплатно. Доливают масло, всякие жидкости и меняют лампочки тоже бесплатно. Но и все серьезное я ремонтирую только у них.

 

А кто вытаскивать будет машину из жопы? Снег, грязь. Нее. Сильный мужик очень полезная вещь в доме.:D

Машина у нас на мне. Но вот стукнули ее, мороз я в машине попу грела, а муж со всем разобрался и с виновником и с ДПС.

От меня только заявление и подпись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так у вашего зятя, как бы, есть своя семья. А он, вместо того, чтобы проводить время с семьей, обязан вашими ремонтами заниматься? 

Во-первых, мы территориально живем вместе, во-вторых ремонт не каждый день и не круглый год, даже не каждый год бывает, он у меня первый за 12 лет, в третьих - и сестра, и зять сами настаивали, чтоб я к нему по всем вопросам ремонта обращалась. А в-четвертых, они сами строительство уже как год пережили, опыт и знания свежи, да зять сам по профессии электрик и было бы странно при собственном электрике к другим профессионалам обращаться. Зять точно бы на это обиделся. В-пятых, я отблагодарила его, а как, есть в другой ветке об этом. И есть еще понятие как взаимопомощь и она у нас развита.

Так что ваш выпад мимо :P

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

спальню собрали, причем, сын был в качестве рабсилы) а она как конструктор мебель собирала, пока муж на рыбалке.

Ну а что. Шуруповерт есть, биты есть, набор шестигранников есть, собирай себе Лего. И никакой мужик в доме не мешается, не сопит, следи еще за ним, чтобы мусор не бросал, стены по пути не снес.

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Я ненавижу вот это все лютой ненавистью. Сантехники, сборщики, ремонтники. Натурально тошнит.

А меня тошнит от запаха жареного лука. Так что никаких котлет на кухне. Чем мясо по три раза в день запекать-зажаривать, я лучше раз в три года сидуху на унитазе поменяю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

А меня тошнит от запаха жареного лука. Так что никаких котлет на кухне. Чем мясо по три раза в день запекать-зажаривать, я лучше раз в три года сидуху на унитазе поменяю.

А где связь? У меня вообще котлеты никто не ест.:D И кто вообще ест мясо три раза в день???

 

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Шуруповерт есть, биты есть, набор шестигранников есть, собирай себе Лего.

Кошмарный сон. Даже не притронусь.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А кто вытаскивать будет машину из жопы? Снег, грязь. Нее.

Зачем лезть в жопу и есть эвакуаторщики.

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Но вот стукнули ее, мороз я в машине попу грела, а муж со всем разобрался и с виновником и с ДПС.

Ну да, я юрист, а разбираться мужику разрешу, щас, ага.

3 минуты назад, Женьшень сказал:

ремонт не каждый день и не круглый год, даже не каждый год бывает, он у меня первый за 12 лет

Держать мужа ради ремонта раз в 12 лет? 

3 минуты назад, Женьшень сказал:

я отблагодарила его

Ну вот мне проще самой, чем изгаляться  благодарностями. Намного интереснее, как минимум.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А где связь? У меня вообще котлеты никто не ест.

А нету связи. Не связывайся с любителем жареного лука и будет тебе счастье. 

Я вот в 12 проснулась, а у меня завтрак готов. Макароны и подливкой, запаха лука не нюхала. А в духовке карбонат запекается, чесночком нашпигованный. Мужчина любит и умеет готовить. разгрузил меня от готовки. Чем плохо?

Да элементарные мелочи. Легла в постель - холодно. Попросила принести мне грелку - принес. Пустячок, а приятно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, не пишите глупостей, никто замуж не выходит ради ремонта. Я поняла, вы не любите благодарить, поэтому ни у никого не просите помощи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Не связывайся с любителем жареного лука и будет тебе счастье. 

Ну да. Горшок всегда найдет свою крышку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

 

Держать мужа ради ремонта раз в 12 лет? 

 

Держать? Держат кошку, собаку, хомячков, мужика за домашнее животное держать - точно, дело хлопотное!)) Кормежка, обслуживание, лечение - все в копеечку немалую обойдется.

А, как с человеком, одну жизнь на двоих делить - вполне ничего, некоторым нравится.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем лезть в жопу и есть эвакуаторщики.

Жопа на дорогах возникает, знаете ли, сама по себе. Даже не в деревне. Даже в Москве. И те эвакуаторы нарасхват, ждать можно до 6 часов. Спасибо, нинада.

Только что, Предчувствие весны сказал:

Держать? Держат кошку, собаку, хомячков, мужика за домашнее животное держать - точно, дело хлопотное!)) Кормежка, обслуживание, лечение - все в копеечку немалую обойдется.

А, как с человеком, одну жизнь на двоих делить - вполне ничего, некоторым нравится.:D

Сто плюсов. Я никого не "держу", только собачку маленькую. А дети, муж, мы все живем вместе и по возможности, делаем жизнь друг друга легче и приятнее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Я вот в 12 проснулась, а у меня завтрак готов. Макароны и подливкой, запаха лука не нюхала. А в духовке карбонат запекается, чесночком нашпигованный. Мужчина любит и умеет готовить. разгрузил меня от готовки. Чем плохо?

Да элементарные мелочи. Легла в постель - холодно. Попросила принести мне грелку - принес. Пустячок, а приятно. 

О, это так приятно) я вообще считаю, что жить с хорошим любящим и любимым мужчиной это и есть счастье. Вот так, когда с ним спокойно, уютно, надежно. Но мне же надо, чтобы он еще и детей моих любил, и внукам радовался, и молодость чтобы у нас общая была и никакого прошлого без меня;). И он бы был со мной на одной волне, и зарабатывал, и нравился мне внешне, и в сексе хорош, и прочая, прочая... Но я отдаю себе отчет, что так не бывает и мне от этого нисколько не хуже, это всё равно что понимать - быть арабским шейхом замечательно, но глупо об этом мечтать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Ну а что. Шуруповерт есть, биты есть, набор шестигранников есть, собирай себе Лего. И никакой мужик в доме не мешается, не сопит, следи еще за ним, чтобы мусор не бросал, стены по пути не снес.

 

Вы точно не путаете мужчину с хм… собакой, например?:lol:

21 минуту назад, Катакомба сказал:

меня тошнит от запаха жареного лука. Так что никаких котлет на кухне. Чем мясо по три раза в день запекать-зажаривать, я лучше раз в три года сидуху на унитазе поменяю.

Я не люблю готовить. Нашла мужа, который сам готовит, я только на подхвате и  много он не ест.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Зачем лезть в жопу и есть эвакуаторщики

Что значит зачем? Мы часто ездим на природу, а так как я люблю дикие места, чтоб без людей. То там ни то что эвакуаторщики до ближайшей деревни дофига.

И у нас зимы и снега такие, что даже ездовые профессора бывают. (Цы):D

И когда -30 я лучше в машине посижу. А не с ДПС буду общаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Держать? Держат кошку, собаку, хомячков, мужика за домашнее животное держать - точно, дело хлопотное!))

Придирайтесь, как хотите. Речь шла о том, что одна фрумчанка сказала, что хорошо жить с мужчиной, потому что аж раз в 12 лет ей мужчина помог с ремонтом. 

32 минуты назад, JanaKa сказал:

Вы точно не путаете мужчину с хм… собакой, например?

Нет, не путаю. Одни мне кровать собирали, не смогли вписаться и глубоко поцарапали свежеокрашенную стену. То по ламинату так железкой проведут, что только плашку менять. Вторые кровать выносили (продала на авито), чуть стекло не разбили. Потом в косяк входной двери не вписались, роутер свернули. А мусора после сборщиков мебели... Они же к веникам далеко не все мамами и женами приучены. ОДин из моих заскочил ко мне как-то обои помочь приклеить. Залетел, куртку скинул, обоину схватил, к стене приложил, рукой провел, и на обоине черная пятерня отпечаталась. Машину он ремонтировал, а руки помыть не удосужился. Так два года я на эту черную пятерню под потолком на светло-желтых однотонных обоях и любовалась.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Придирайтесь, как хотите. Речь шла о том, что одна фрумчанка сказала, что хорошо жить с мужчиной, потому что аж раз в 12 лет ей мужчина помог с ремонтом. 

 

Тут вы ошибаетесь. Это был ответ на мой коммент насчет передачи мужских вопросов зятю)

И как пример про ремонт раз в 12 лет. Это было к тому, что она зятя не так уж и напрягает решением мужских вопросов. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Нет, не путаю. Одни мне кровать собирали, не смогли вписаться и глубоко поцарапали свежеокрашенную стену. То по ламинату так железкой проведут, что только плашку менять. Вторые кровать выносили (продала на авито), чуть стекло не разбили. Потом в косяк входной двери не вписались, роутер свернули. А мусора после сборщиков мебели... Они же к веникам далеко не все мамами и женами приучены. ОДин из моих заскочил ко мне как-то обои помочь приклеить. Залетел, куртку скинул, обоину схватил, к стене приложил, рукой провел, и на обоине черная пятерня отпечаталась. Машину он ремонтировал, а руки помыть не удосужился. Так два года я на эту черную пятерню под потолком на светло-желтых однотонных обоях и любовалась

А вот был бы у вас один, свой, с нормальной координацией, так он бы и кровать собрал и старую вынес, обои б поклеил, еще чего сделал бы, ничего не задев и не снеся. Такие существуют, отвечаю! :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JanaKa сказал:

А вот был бы у вас один, свой, с нормальной координацией, так он бы и кровать собрал и старую вынес, обои б поклеил, еще чего сделал бы, ничего не задев и не снеся. Такие существуют, отвечаю! :lol:

Что-то ни один из моих такого не делал. Самый нормальный за свои деньги мастеров заказывал. Но это и я могу. Обои чтобы поклеить, их надо сначала купить. А купить обои я хочу на свой вкус, без оглядки. А то и такое бывало: тебе надо, ты и клей, я это на стенах выидеть не хочу. Старую кровать мне незачем выносить, ее купили самовывозом. А новая - я и сама ее собрать могла, но она была сделана на заказ по моим чертежам, и сборка входила в стоимость, так что смысла в том, чтобы мой мужик собирал уплаченное, назло кондуктору, нет. В общем, нет. Такого бы у меня не было. И в принципе не понимаю, зачем держать мужика ради того, что я вполне могу сделать сама, и мне это не противно. Вот жену я бы с удовольствием завела. Чтобы убиралась, унитаз мыла, готовила на мой вкус, простыни гладила, еще и на работу бы ходила и сама себя обеспечивала. И минет ей не надо каждый день делать. :D Вот это да, без жены мне тяжело. А без мужа прекрасно. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

А вот был бы у вас один, свой, с нормальной координацией, так он бы и кровать собрал и старую вынес, обои б поклеил, еще чего сделал бы, ничего не задев и не снеся. Такие существуют, отвечаю! :lol:

Точно! За два года своему-то за пятно на обоях и грязные руки такую плешь проесть можно, что мужик и обои все сменит, и шубу купит, и на Мальдивы свозит.:lol:

Хотя, конечно, большинство тут понимает, что настоящее счастье с мужчиной не в обоях и не в Мальдивах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кракатук сказал:

Но мне же надо, чтобы он еще и детей моих любил, и внукам радовался, и молодость чтобы у нас общая была и никакого прошлого без меня

Ну так машину прошлого еще не изобрели, давайте жить реальностью. 

19 минут назад, Катакомба сказал:

ОДин из моих заскочил ко мне как-то обои помочь приклеить. Залетел, куртку скинул, обоину схватил, к стене приложил, рукой провел, и на обоине черная пятерня отпечаталась. Машину он ремонтировал, а руки помыть не удосужился. Так два года я на эту черную пятерню под потолком на светло-желтых однотонных обоях и любовалась.

А вы то где были? Последний кусок обоев был, почему не заставили переклеить?  Лучше 5 минут поругаться, чем 2 года на испорченные обои смотреть...

И вообще, неряшливые мужики и с кривыми руками, существующие в природе - это не повод жить одной. Отсеивайте таких, берите хороших. Ангелов среди людей нет, как нет и идеальных мужчин. Но таких, на недостатки которых можно закрывать глаза - полно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Точно! За два года своему-то за пятно на обоях и грязные руки такую плешь проесть можно, что мужик и обои все сменит, и шубу купит, и на Мальдивы свозит.

Во-первых, плешь проедать, это не ко мне. Вообще не терплю ссоры, скандалы и проедание плешей в моем доме. В моем доме должен быть мир и покой. Во-вторых, этому плешь на Мальдивы не проешь никак. В-третьих, он уже был бывшим на тот момент. В-четвертых, мне, ЛИЧНО МНЕ проще вообще убрать фактор риска и сделать самой либо за деньги чтобы мастер и переделал.

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

большинство тут понимает, что настоящее счастье с мужчиной не в обоях и не в Мальдивах.

Ну а я не понимаю.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А вы то где были? Последний кусок обоев был, почему не заставили переклеить?  Лучше 5 минут поругаться, чем 2 года на испорченные обои смотреть...

Во-первых, не было. Во-вторых, я не смогу ругаться на то, что мне добровольно помогают. Проще сделать самой или за деньги. В-третьих, читайте выше. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Отсеивайте таких, берите хороших. Ангелов среди людей нет, как нет и идеальных мужчин. Но таких, на недостатки которых можно закрывать глаза - полно.

Для меня - не полно, для меня оооочень мало таких, на недостатки которых можно закрывать глаза. Я настолько хорошо умею устраивать свою жизнь в комфорте, что мне не надо терпеть недостатки ради того, чтобы мужик раз в 12 лет делал мне ремонт или вкручивал лампочки. Я как раз из того анекдота про идеальную женщину, только наоборот. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Вот это да, без жены мне тяжело. А без мужа прекрасно. 

Ну так бы сразу и сказали, что женщин любите.:D

Только ведь женщине в случае чего не скажешь "Ну ты же мужчина!" А таких случаев - море.

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Для меня - не полно, для меня оооочень мало таких, на недостатки которых можно закрывать глаза.

Возраст, увы. Тех, на чьи недостатки можно легко закрыть глаза, разбирают быстро. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×