Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Кракатук сказал:

О даааа... У нас есть одноклассница, она гендир промышленного предприятия, живет как многим бы мечталось - дом, поездки, отдых, любимая работа, благополучные дети, успех, интнресная насыщенная жизнь, спорт, но вот беда - в разводе.

И вот в чате вотсапа один из одноклассников начал ее жалеть, что ей, мол, не к кому голову на плечо приклонить. Мы сначала ржали, потом он нам надоел, она в трех словах объяснила почему ей того плеча не надо. Но друг, по-моему, не поверил и остался при своем мнении - всё равно она приезжает с работы в свой таунхаус, заботливо убранный домработницей, ест доставку из ресторана и горько плачет от одиночества. В то, что ей при желании есть из кого выбирать, он тоже не верит и намекает - давай с друзьями познакомлю. 

НДП.

Еще время тратила на него, оправдывалась. Нужно было про женихов расспросить, что из себя представляют, подходят ли такой успешной даме)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

Да у нас там формат общения такой непринужденный, мы с горшков друг друга знаем, поэтому больше стебали его) Она не оправдывалась, там язык как бритва. А женихи типа Гоши, Гоги, он же Жора. 

А в представлении одноклассника, она должна была пролепетать «как долго я тебя ждала!», поселить у себя и сделать главой семьи.:lol: А вообще вот такие вот «жалельщики», мне кажется, просто завидуют и находят причину принизить женщину, типо «тебе плохо! Не хорошо! Не обманывай! Мы лучше все знаем!».

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

так говорят тогда, когда оппоненты хотят убедить их, что они сами себя обманывают,

Мне вот кстати непонятно - почему надо снять с другого человека розовые очки, если они а) не мешают ему, б) не мешают окружающим. 

Ну и самое главное - я люблю малину, вы любите клубнику, почему не может быть такого, что мне счастливее жить одной, а вам в паре?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

А представлении одноклассника, она должна была пролепетать «как долго я тебя ждала!», поселить у себя и сделать главой семьи.:lol: А вообще вот такие вот «жалельщики», мне кажется, просто завидуют и находят причину принизить женщину, типо «тебе плохо! Не хорошо! Не обманывай! Мы лучше все знаем!».

Он реально не завидует, он правда ее немного жалеет - вот всё есть, а как же без мужа? Хнык. Простой русский мужик-работяга, прямой как шпала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ага, поэтому женщины так цепляются за мужиков в этой реальности,

Вы цепляетесь? 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

потому как экономика и политика такая, что женщине с дитем не выжить.

Не выжить было лет 100 назад. А сегодня выживают и живут. Иначе не разводились бы и детей без мужей не заводили. Вы словно прошлым живете. 

1 час назад, Катакомба сказал:

часто меня видят в ветках о счастиовом супружестве,

Не знаю, не слежу за вами. 

1 час назад, Катакомба сказал:

 А вы на свободных везде несетесь, как собака на кость

По себе судите? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

сли человек что-то очень рьяно доказывает окружающим

А где грань между обсуждением и доказыванием? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

А сегодня выживают и живут. 

Так  иногда именно что выживают, потому что без вариантов. Когда мужчины нет, потому что и без него хорошо и женщина прекрасно сама справляется, то проблем нет. Гораздо хуже, когда его нет, а он очень нужен и без него фигово, а нету. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

А где грань между обсуждением и доказыванием? 

В моем понимании обсуждение это как пинг-понг, я вам шарик, вы мне его в ответ, легко и непринужденно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Я ж раньше всё пыталась себя спрашивать - что со мной не так? Положено ведь если не замуж хотеть, так хотя бы мужчину иметь

Да ну не положено, особенно в наше время. Растёт новое поколение, более зацикленное на себе, они ещё меньше стремятся в пару, чем мы. Тем более, что по одному жить стало легче. 

Удивляет скорее категоричность, что нет достойных, не хочу обслугой быть. Я уже давно не встречала мужчин, которые прям недостойные или тех, кого обслуживать надо. Скорее было вот как у вас, всё при нём, но не екает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Так  иногда именно что выживают, потому что без вариантов. Когда мужчины нет, потому что и без него хорошо и женщина прекрасно сама справляется, то проблем нет.

Глобальное, кстати, мне кажется, это проблема. Разучимся идти на компромиссы и перестанем жить в паре. 

4 минуты назад, Дануна сказал:

Гораздо хуже, когда его нет, а он очень нужен и без него фигово, а нету. 

Что значит нет? 

4 минуты назад, Дануна сказал:

В моем понимании обсуждение это как пинг-понг, я вам шарик, вы мне его в ответ, легко и непринужденно).

А мне кажется этим можно манипулировать, не понравился ответ и все, вы доказываете, а не обсуждаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Что значит нет? 

Ну вот женщина развелась, или овдовела. А до этого привыкла жить за мужем-каменной стеной. А нового человека подходящего уровня и требований не получается найти, в силу каких-то причин, хотя хочется. И остается женщина один на один с кучей проблем, от бытовых до моральных. 

11 минут назад, Verchi сказал:

А мне кажется этим можно манипулировать, не понравился ответ и все, вы доказываете, а не обсуждаете. 

Давить на оппонента, убеждая что он не прав и заблуждается, или вообще притворяется, а вот мы знаем, как надо правильно и лучше.
Бойтесь тех людей, которые лучше вас знают, что для вас лучше (С)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Он реально не завидует, он правда ее немного жалеет - вот всё есть, а как же без мужа?

Они именно так и считают :) 

У меня коллега есть, в других темах писала, которая лучше всех все знает, умеет, все чернь около нее, она звезда. Эта звезда как раз жрет весь коллектив. 
Однажды вечером я сорвалась, на ту беду случайно отец сына рядом был, ему и вылилась я, выговорилась. 
И он серьезно так заявляет:

- Ты чего, не понимаешь что ли, что она тебе завидует?

- Чему? Чему завидовать? Она молода, красива, умна, с квартирами в единоличном пользовании около Москвы; ни детей, ни плетей, знай за собой ухаживает. 
- Как чему? У тебя мушшш есть!

- Ты это серьезно про мужа?! 
- Конечно. Баба незалюблена (тут другое слово было). 
 

Так что так они и считают :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

А в представлении одноклассника, она должна была пролепетать «как долго я тебя ждала!», поселить у себя и сделать главой семьи.:lol: А вообще вот такие вот «жалельщики», мне кажется, просто завидуют и находят причину принизить женщину, типо «тебе плохо! Не хорошо! Не обманывай! Мы лучше все знаем!».

Конечно, для этого даже не нужно быть владелицей заводов и пароходов.

Мне один целую лекцию прочел на отказ съезжаться. Как плохо быть одной и чего еще я жду. 

На самом деле там неустроенный дядька, приехал столицу покорять, зп скромная, снимал квартиру с другом. 

Хотел устроиться получше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дануна сказал:

Ну вот женщина развелась, или овдовела. А до этого привыкла жить за мужем-каменной стеной. А нового человека подходящего уровня и требований не получается найти, в силу каких-то причин, хотя хочется. И остается женщина один на один с кучей проблем, от бытовых до моральных. 

 

Я, та женщина, что в 51 год овдовела, и была за мужем, как за каменной стеной. Ну и что, теперь мужика искать? 

Я поменяла работу, начала водить машину, и всё проблемы решаю сама, или с помощью друзей. 

Зачем мне тратить время на поиски мужчин, тем более в моём возрасте приличных почти нет. Если, что пробовала. Не то, и мне есть с кем сравнивать. И кого попало мне не надо

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Masha Kutilina сказал:

Просто в жизни обычно такие темы не поднимаются. Есть конечно бестактные люди, которые начнут спрашивать "а как же ты один/одна" или "зачем тебе эта семья, я так хорошо живу один", но их меньшинство, к счастью.

Считаю, что в чужую личную жизнь, лезут не от хорошей жизни, своей, в надежде, что у других хуже, а если не хуже, обесценить и поставить под сомнение, так спокойней))) 

 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Мне вот кстати непонятно - почему надо снять с другого человека розовые очки, если они а) не мешают ему, б) не мешают окружающим. 

Ну и самое главное - я люблю малину, вы любите клубнику, почему не может быть такого, что мне счастливее жить одной, а вам в паре?

Не не снять. Это они пытаются надеть  очки  "типа вы все врете".  

Я наоборот не отрицаю, что можно хорошо жить одной, только мне тут пытаются доказать другое, им наверное видней с их кухни. 

1 час назад, Verchi сказал:

Вы цепляетесь? 

ко мне цепляются.

 

1 час назад, Verchi сказал:

 

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ага, поэтому женщины так цепляются за мужиков в этой реальности,

Вы цепляетесь? 

Цитата

потому как экономика и политика такая, что женщине с дитем не выжить.

Не выжить было лет 100 назад. А сегодня выживают и живут. Иначе не разводились бы и детей без мужей не заводили. Вы словно прошлым живете. 

 

ну да, мне тут голосили, попробуйте выжить одной с детьми и кто тут цепляется? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sveta Orlova сказал:

Я, та женщина, что в 51 год овдовела, и была за мужем, как за каменной стеной. Ну и что, теперь мужика искать? 

Я поменяла работу, начала водить машину, и всё проблемы решаю сама, или с помощью друзей. 

Зачем мне тратить время на поиски мужчин, тем более в моём возрасте приличных почти нет. Если, что пробовала. Не то, и мне есть с кем сравнивать. И кого попало мне не надо

Вот именно об этом и и пишу

55 минут назад, Дануна сказал:

А нового человека подходящего уровня и требований не получается найти, в силу каких-то причин

Но вот если бы смогли найти, наверно не отказались бы. 
И насчет приличных -хотя это непопулярное мнение, но  с возрастом действительно сложнее найти, если вообще возможно.
Насчет машины. У меня 2 подруги вместе закончили автошколу. Одна была разведенная, и ей тупо деваться было некуда, возить некому, так влезла в долги, во многом себе отказывала, затянула ремешок, но купила дешевую неновую машину и ездила. Ломалась на дороге, ночевала в машине -позвонить было некому, холодно, страшно, но все равно ездила, выбора-то не было. А сейчас она замужем, и водит уже реже -муж профессиональный водитель, готов ее отвезти куда угодно. А вторая замужняя, ей сразу после окончания автошколы муж предлагал купить машинку маленькую, она не захотела -не было острой нужды, или муж возил, или такси.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

он тоже не верит и намекает - давай с друзьями познакомлю. 

Ага, с бездомными пузатыми таксистами, которые еще и носом крутить будут, мол, грудь маловата. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в возрасте пристроится хотят. Удобно же.

Общаясь мне выдавали такие перлы, где, смысл в том, что женщина создана для ублажения мужчин и внушали, что для женщины это- счастье,  в возрасте дядьки и молодые от 20 до 30 лет. Что мужик - это смысл и цель жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Вот именно об этом и и пишу

Но вот если бы смогли найти, наверно не отказались бы. 
И насчет приличных -хотя это непопулярное мнение, но  с возрастом действительно сложнее найти, если вообще возможно.
Насчет машины. У меня 2 подруги вместе закончили автошколу. Одна была разведенная, и ей тупо деваться было некуда, возить некому, так влезла в долги, во многом себе отказывала, затянула ремешок, но купила дешевую неновую машину и ездила. Ломалась на дороге, ночевала в машине -позвонить было некому, холодно, страшно, но все равно ездила, выбора-то не было. А сейчас она замужем, и водит уже реже -муж профессиональный водитель, готов ее отвезти куда угодно. А вторая замужняя, ей сразу после окончания автошколы муж предлагал купить машинку маленькую, она не захотела -не было острой нужды, или муж возил, или такси.

Вы не поняли. Я никого не ищу. Это моё решение, и я  не страдаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приводят примеры хороших мужей, то это ведь кому-то "дайте два!", а кому-то и даром не надо этих хороших. Потому что у всех свои критерии. У моих подруг и знакомых отличные мужья! Отличные - для них. А мне ни один из них не подходит, у каждого что-то такое есть, что перечеркивает всю остальную хорошесть. Один матерится (не специально, а в разговоре, стиль речи такой), другой зарабатывает так себе, еще один слишком чистюля, что не удивлюсь, если он белой перчаткой все проверяет. И вот такие моменты, которые мне (!) важны. А тем женщинам - нет. Поэтому они счастливы. А перевоспитывать взрослого человека я не собираюсь. Так что нужен уже готовый экземпляр. И, возможно, если я кого-то все-таки найду (смешно, но фиг его знает :D), другие женщины перекрестятся, что они одни, а не рядом с этим мужиком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Они именно так и считают :) 

У меня коллега есть, в других темах писала, которая лучше всех все знает, умеет, все чернь около нее, она звезда. Эта звезда как раз жрет весь коллектив. 
Однажды вечером я сорвалась, на ту беду случайно отец сына рядом был, ему и вылилась я, выговорилась. 
И он серьезно так заявляет:

- Ты чего, не понимаешь что ли, что она тебе завидует?

- Чему? Чему завидовать? Она молода, красива, умна, с квартирами в единоличном пользовании около Москвы; ни детей, ни плетей, знай за собой ухаживает. 
- Как чему? У тебя мушшш есть!

- Ты это серьезно про мужа?! 
- Конечно. Баба незалюблена (тут другое слово было). 
 

Так что так они и считают :D

Вот и наш чудак считает свою жену гораздо счастливей, у нее целый муж:lol: Нет, он хороший простой парень, всю жизнь женат, дети-внуки, он просто не поймет как может быть по-другому. Когда и замужние счастливы, и незамужние. Мозг принимать отказывается)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Реал Тайм сказал:

Баба незалюблена (тут другое слово было). 

Шаблоны вошли в чат. 

Животворящая...хм...органотерапия в действии

Здесь уже несколько раз звучала фраза: не встретился тот самый, когда совпадает всё. Когда разногласия в быту отсутствуют в принципе, если уж быт самое (исходя из ветки) главное условие при выборе - семья или одиночество. Когда не надо *закрывать глаза* на то, это и прочая

Может не встретиться. Я серьёзно. Можно быть красивой и умной, домовитой и т.д. Но *Сазонов будет сидеть в Новочеркасске* © 

От нас в сущности ничего не зависит

Никогда ничего не зависит

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Он реально не завидует, он правда ее немного жалеет - вот всё есть, а как же без мужа? Хнык. Простой русский мужик-работяга, прямой как шпала.

Да ладно, сам метил на ее имущество, как так, пропадает же!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

 

Животворящая...хм...органотерапия в действии

 

Так еще  некоторые, имеющие этот волшебный орган, совершенно не умеют им пользоваться. Ну то есть, уже не будучи юными и неопытными, все равно понятия не имеют о женской физиологии, и как ей сделать хорошо и что для разных женщин это хорошо тоже разное. Видимо, уповают лишь на само наличие органа, от одного вида которого женщина должна получать удовольствие. А не получает- сама виновата, фригидная, значит.

Печально это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Шаблоны вошли в чат. 

Животворящая...хм...органотерапия в действии

 

А ты не удивляйся, очень многие мужики так и думают, и считают себя подарком для женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×