Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№29/2013

Recommended Posts

Рассказ Надежды Нелидовой шокировал просто! Очень сильный! Просто проглотил меня. Так талантливо написан.

А у Владимира Гуда как всегда - романтичный. Люблю стиль Гуда - завораживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш китайчонок Ли

Понравился рассказ безоговорочно, что у меня не всегда бывает с рассказами Гуда. Концовка особенно хороша. Молодые часто не понимают, что жизнь проходит очень быстро, что в один прекрасный день ты вдруг осознаешь, что уже бабушка (или дедушка). Двор останется тем же, улицы будут на своих местах, но твоё место в этом мире будет практически уже не твоим - выросли другие и строят мир под себя.

Вроде как он хороший

Ключевое слово почти во всех неудавшихся браках - "выпивал". Иногда, правда, для разнообразия - "гулял", можно и вместе соединить. Почему выходят замуж, не думая, что этот выпивоха-гуляка будет отцом твоих детей, а не только любовником в постели? Загадка...

Она мне ндравится

А мне рассказ "пондравился" очень-очень! Должно быть такое воспоминание из детства, чтобы освещало и освящало всю последующую жизнь, чтобы теплом насыщало, добром напитывало. Огромное спасибо Вам, Зоя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Как по мне так - глубоко безнравственный рассказ.

От лукавого.

Котота

Рассках Надежды Нелидовой - отличный триллер!

Сколько людей, столько и мнений. Я сначала в ветку про Нелидову сходила, но не решилась отметиться, больно уж там не любят тех, кто критикует её. Я критиковать не буду, какой из меня критик? Не люблю триллеры. Столько горя пришлось пережить, что не читаю подобного и фильмов "страшных" не смотрю. Каждый раз говорю себе: "Не читай Нелидову", а потом любопытство берет верх. Мне про этот рассказ просто нечего сказать, ни хорошего, ни плохого. Места много занял, жаль, сколько можно было интересного поместить.

Мама прислала домового и Геноцид блондинок

В первом про блондинок, во втором обида блондинки на то, что про них анекдоты сочиняют. Куда деваться, про тещ вот тоже много анекдотов, а я не согласна! Свекрови больше анекдотов заслуживают.

Она тебя испытывала Мама подобную историю рассказывала про Николая - угодника. Светлое такое письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Я сначала в ветку про Нелидову сходила, но не решилась отметиться, больно уж там не любят тех, кто критикует её.

А веточку-то уже и закрыли. Может, сама Надежда Нелидова и попросила, чтоб не ссорились мы там из-за неё. А то там уже "дурак - сам дурак" началось. laugh.gif

А мне письмо про "киргизов" понравилось. Бабушка моего мужа тоже всех казахов и приезжих из Казахстана киргизами называла, без злобы, без насмешки, почему не знаю. Киргизы и всё тут. smile.gif

Автор письма так беззлобно, так жалостливо и даже тепло пишет об этой чужой бабушке. А ведь можно было из этого рассказа сделать язвительный отзыв о тронутой неопрятной старухе, но нет.

Автор по-доброму вспоминает о тяжелой жизни и такой же нелегкой смерти никому не нужной женщины, и очень жалко её, эту бабушку. И сама думаешь, а я как бы себя повела, доведись мне столкнуться с такой соседкой?

В рубрике "Так не бывает" я чего-то не поняла, кто ж на самом деле приходил к белорусским девушкам? g.gif

Солидарна с иностранцем, не любящим укроп. Тоже ненавижу эту травку, в маринады только и кладу, а в блюда ни-ни. no_1.gif Пусть этот бедный укропофоб ко мне на обед приходит, укропа у меня никогда в жизни в блюдах не встретит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕФ УБЬЕТ, С РАБОТЫ УВОЛЯТ, ОТПУСК ПРОПАЛ

По-моему очень актуальная статья... у нас нынче у многих главный доктор интернет... такого начитаешься. Как только жив еще.

МАМКА ПАПКУ ЗАЩИЩАЛА

Очень не любят в полиции-милиции такие эпизоды. У нас же барышни какие: "Ой, убивают!" Потом: "Не забирай кормильца!" А то, что этот кормилец пьет, бьети денег не приносит и ест, как слон...это особенности его характера.

ТЕСТ

7 и более... А вернее на все ответила, а "бэлиш" на днях пекла, как и моя подруга-татарка Альбина печет блины на масленницу и красит два яйца на Пасху, а Мишин друг таджик всегда поздравляет нас с Рождеством Христовым примерно так: "С днем рождения великого пророка Иисуса" Эх, хорошая земля - Пермский Край недавно вот на Сабантуе все гуляли.

СПАСИБО ЗА "АГАТУ КРИСТИ"!!! аж три восклицательных знака. Вот. Я женщина степенная и взрослая помню свои 17 лет, когда после прослушивания их 4-х на тот момент альбомов: "Коварство и Любовь" "Декаданс" "Позорная Звезда" и "Опиум" и просто взяла и выкинула всю свою попсятину в объеме более даухсот кассет на мусорку. Даже не раздала и поставила на полочку эти 4 альбома и стала совсем другой. Русский рок и КЛАССИЧЕСКАЯ музыка заполнили мой мир и остались в нем навсегда.

Никто так не менял мое сознание в лучшую сторону... я и теперь слушаю класситку и русский рок, редко слушаю "Агату Кристи", но была на трех их концертах, и когда слышу их по радио, становится тепло... не знаю почему. И все поклонники точно знают, что эта группа самая антинаркоманская и самая антифашисткая. Слушать надо не по вершкам, а внимательно.

Глеб Самойлов вообще говорил в одном своем интервью, что фашизм и нацизм, это и есть воплощение абсолютного зла, какое испытало человечество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Понравился рассказ безоговорочно, что у меня не всегда бывает с рассказами Гуда.

Солидарна!

Ваш китайчонок Ли

Каждый раз пишу в своих отзывах, что мне понравился рассказ Владимира Гуда. Между делами всё время размышляла – чем же меня так трогает за душу Гуд? Красивым слогом? Да! Неуловимой грустью? Тоже. Лирической мелодией, звучащей из-под пальцев, нежно опускающихся на клавиши, и заполоняющих душу, готовую слушать и слышать? Да, именно!.. Знаю, что читать буду только в тишине – так тоньше воспринимается мелодия. И минорные нотки белых пушистых облаков побеждают бурное стаккато солнечного прошлого…

Да, было! Сверкали глаза, и сердце выскакивало из груди, пьянило вино, и охотничьим рогом манила тяжесть соблазнительных чаш… И даже бланш, расцветший всеми радужными оттенками, не уменьшил яркости восприятия, а наоборот – усилил десятикратно. Вызвал улыбку, и нарисовалась шальная картинка: «гинеколог с бланшем на рабочем месте»… «Ха! – отреагировала пациентка, - доктор наверняка защищал женщину!» И ведь угадала! Так их воспитывали! Не только учили.

Китайчонок? Малышка? Мышуня? Зайка, левчик, мухочка, котёнок, лиска, ласточка… – любовь и нежность… Часть душевной мелодии воспоминаний нашего замечательного автора. Спасибо, автор, что приоткрыли душу и дали постоять рядышком, вслушиваясь в сказку о любви…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

чем же меня так трогает за душу Гуд? Красивым слогом? Да! Неуловимой грустью? Тоже. Лирической мелодией,

Когда я прочитала рассказ Ваш китайчонок Ли, то сразу же вспомнилось стихотворение Юлии Друниной.

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой-

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит-

Всё иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остаётся в нас.

Мне даже страшновато было- вдруг она сейчас придёт и они встретятся? Ну зачем, зачем? Не встретились и воспоминания остались чистыми, грустными.

А то пришла бы бабушка с кошёлкой и больными ногами, Автор перекрестился бы мысленно, что развела судьба, обоим было бы неудобно. Как будто кто- то может остановить старость.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то пришла бы бабушка с кошёлкой и больными ногами, Автор перекрестился бы мысленно, что развела судьба, обоим было бы неудобно.

А я почему-то думаю, что если бы "китайчонок Ли" встретился с Лу, то непременно заметил бы на ее увядшем лице ту же манящую улыбку, те же искорки в глазах... Да мало ли что. Это же Гуд - романтик и настоящий Мужчина! smile.gif

А рассказ замечательный, я с удовольствием прочитала. Спасибо, Владимир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как будто кто- то может остановить старость.smile.gif

Да, согласна.

И в то же время важно сохранить молодость души. А этого у В. Гуда достаточно!

Иначе не было бы у него таких рассказов, где молодость жива, вот она - протяни руку, только глаза прикрой... И увидел бы он Лу - ТУ, прежнюю, конечно, так мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А то пришла бы бабушка с кошёлкой и больными ногами, Автор перекрестился бы мысленно, что развела судьба, обоим было бы неудобно. Как будто кто- то может остановить старость.

biggrin.gif Зато бы узнал его ли дитя у Лу и генерала покойного выросло. )))

Может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего зацепил

Мамка папку защищала

Кошмар для двухлетнего малыша. Не мать, а сука. Хотя сука намного лучше относится к своим щенкам.

Все так же жду Елистратова и Райхер. Конечно их рассказы можно найти и в интернете, но на страницах любимой газеты они оживают. Есть что-то неуловимое на страницах МС, мир с ней меняется, и где бы ни была чувствую себя так будто нахожусь в уютной комнате около камина с чашечкой горячего чая. Но это уже в рубрику "О любви" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи на хинкал и Как я проглядела 12 лет измен? по сути об одном и том же - о предательстве. Самый родной и близкий человек у тебя за спиной живёт своей отдельной жизнью, хотя клялся, что будет с тобой одним целым.

Может быть ввиду явной неспособности людей держать слово даже в самых сокровенных обстоятельствах жизни надо официально признать, что не семья создаётся. а временное сожительство без всяких обязательств и пусть нам не морочат голову "высокими чувствами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ про 20 летнего парня, который втёрся в доверие к женщине, прикинувшись 12-тилетним мальчиком-сиротой. Очень интересный рассказ, но возник вопрос: как женщина не заметила, что перед взрослый мужчина? Хоть он и очень маленького роста, но тело-то мужское, а не детское. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Вроде как он хороший
Никого не хочу обидеть - у каждой женщины, живущей в подобном браке, СВОЯ боль и СВОИ переживания, но такие рассказы лично у меня - как под копирку. Что на форуме, что здесь. Даже не однояйцевые - сиамские близнецы.

Вот и сейчас долго силилась вспомнить о чём эта история, пока не перечитала во второй раз.

Да, возможно я бессердечная эгоистка и "не хлебала по полной", " не нюхала жизни", поэтому мне этого не понять. Возможно.

Но - это уже не только данного письма касается, а сотни таких же писем - всё равно не могу понять: ЧТО держит рядом? Женщина уже давно не бесправное существо, которое целиком и полностью зависит от мужа.

Неужели легче жить ТАКОЙ вот жизнью, мучить себя и детей, нежели отрубить сразу?

Не знаю, не буду лезть в дебри - в конце концов это ОСОЗНАННЫЙ выбор женщины.

Пузырёк валокордина

Прочитала рассказ про 20 летнего парня, который втёрся в доверие к женщине, прикинувшись 12-тилетним мальчиком-сиротой.
Не подскажете, на какой странице? Вы заинтересовали меня.

Два раза уже газету пересмотрела, найти не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Эта статья в 28-м номере на 23 стр. Бедный мальчишка . Автор Елена Марценюк из Одессы.

Кстати, чудесный автор. Её рассказы, статьи читаю с интересом и удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ЗИМНЕЙ ВИШНЕЙ. Рассказы Нелидовой для тех, кто только накапливает жизненные впечатления или еще не устал от них. Но тут такой спор интересный на форуме, что решила на ночь глядя прочитать.

Первая часть понравилась очень, гротескное изображение нашего недоразвитого капитализма впечатлило. Когда появились остатки кофе, появилась и надежда, что в лице мерзкой журналистки, которая ради красного словца лезет в душу несчастной матери, будет наказана вся современная циничная пишущая братия. Сейчас, подумала я, попьет кофейку эта дрянь, уснет, а мать спустит ее в самую мерзкую помойку, подождет, пока она проснется и скажет:" Теперь я возьму у тебя интервью. Каково тебе сейчас? Но ты отмоешься, а мне с этим жить. У меня есть еще пожизненная незаживающая рана", ну и т.д.

Однако все продолжилось по россейски мерзко, тяжело и безнадежно. Даже если бы кака - нить конструкция придавила мамашку, оборвав цепь безнадеги, а потом рухнула и вся башня , и то легче бы стало. Но нет! Жисть в палате №6 продолжается! Да и не Нелидова тогда это бы была.

Вспомнила почему-то Колю Захаркина. Благополучная семья. Окончил высшее военное морское училище с отличием. Служил отлично. Перспективы блестящие. И вдруг в ноябре 2009 года сбрасывает с балкона 2-х дочек своей сожительницы. И после этого,как осенние листья, посыпались с балконов, из окон дети. Заразителен пример оказался. Тут, правда, слово. Ну на то оно и слово, для одних это триллер, для других руководство к действию. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.."

На заре перестройки, когда с экранов полилось море крови, кто с топором, кто с утюгом, кто с пистолетом, кто с бензопилой спешили к нам с экранов, у одного американского режиссера брали наши интервью. На вопрос : ну как вам наше кино? - он ответил, что есть между нашим и вашим большая разница, мы пугаем и вам не страшно, а вы пугаете всерьез. Надеюсь, поклонники творчества Нелидовой простят меня эа этот сурьез, но вот такие мысли возникли у меня после прочтения рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Эта статья в 28-м номере

Ой, простите, я просто прошлый номер только на этой неделе увидела, читала два сразу, поэтому запуталась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сколько людей, столько и мнений! Мне понравился рассказ Надежды Нелидовой. Я не заметила в нём ерунды, не посчитала его страшилкой, занявшей много газетного места, тем более – не посчитала его предназначенным для тех, кто только накапливает опыт… Наоборот – подумала, что надо иметь большущий жизненный опыт, чтобы прочесть, услышать правильно – то, что хотела сказать автор. Вначале не увидела никаких аллегорий. Читала, и тупо удивлялась нагромождению таких странно-загадочных событий. Но провалилась в сюжет с головою! Местами возвращалась и перечитывала – туго доходило. Потом осмыслила всё и восхитилась – как здорово написано! Ещё немного, и сценарий готов.

После прочтения мнений форумчан ещё раз оглянулась на свои впечатления, вспомнила, как писала Амели. Да, Н. Нелидова бичует пороки. Отдельно взятого человека, или группы людей, или общества в целом. Конечно, хотелось бы не только не читать о пороках, но и не встречаться с ними в жизни. Ну, вот, чтобы их совсем не существовало. Жизнь такая короткая – зачем нам ещё и пороки? Но сколько ещё поколений будут сталкиваться с ними?

Мне в рассказе услышались именно эти вопросы. Без ответов. Размышления в форме такого вот сильного по своей сути рассказа.

Имея за плечами жизнь, не считаю, что я глубоко проникла в смысл рассказа. Возможно, не всё поняла. Но – восхитилась! Как бесподобно владеет словом

Н. Нелидова! И то, что она не оставляет нас, читателей, равнодушными, безусловно её великий дар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Зои ОНА МНЕ НДРАВИТСЯ. Вспомнила стихотворение Берестова В.

Любили тебя без особых причин

За то,что ты внук,

За то,что ты - сын,

За то,что малыш,

За то,что растешь,

За то, что на маму и папу похож.

И эта любовь до конца твоих дней

ОСТАНЕТСЯ ТАЙНОЙ ОПОРОЙ ТВОЕЙ

Какой светлый, какой глубокий рассказ Зои, хоть и простеньким кажется. Спасибо,Зоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Астра Умная

Спасибо большое за "Агату Кристи"!!!

С газетой дружу уже больше 10 лет. Вторую неделю как решила поставить на себе эксперимент- не покупать в киоске печатную версию, а читать в интернете. Не выдержала...купила вчера номер, благо еще был в продаже. Читаю как всегда с конца. Дохожу до этой рубрики, а там такой подарок.... Люблю всей душой "Агату", с 13 лет. Для меня это как для вилки розетка- как только настроение и силы на нуле, всё, стоит включить любимую группу- и заряд получаю.

А сейчас на душе итак муторно, после смерти Горшенева....

Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты я не понимаю одного. Платить своему ребенку - нормально, если это именно твой ребенок, рожденный в браке.

За фигом платить дитю от случайной связи, которого баба родила, партнера не спросив, но он же должен и обязан. Почему-то. Не будучи мужем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету пока прочитала не всю, но поразила заметочка о девушке 15 лет, которой для выпускного бала ампутировали ногу, установили протез. Нога короче на несколько сантиметров, может, это было не столь критично, не знаю, ну можно же было обувь подобрать подходящую. Ну что за бред, и родители тут, мягко скажем, странные, разрешить своей дочери такое.

Равносильно тому, ну вот не нравится мне моя форма пальцев на руках, так что мне теперь, кисти удалить, и протезы с красивыми пальцами присобачить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Газету пока прочитала не всю, но поразила заметочка о девушке 15 лет, которой для выпускного бала ампутировали ногу, установили протез. Нога короче на несколько сантиметров, может, это было не столь критично, не знаю, ну можно же было обувь подобрать подходящую. Ну что за бред, и родители тут, мягко скажем, странные, разрешить своей дочери такое.

Мне вообще никогда этого не понять, рисковать здоровьем, ногой, ей же жить еще. Какая семья глупая. Причем именно семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мне вообще никогда этого не понять, рисковать здоровьем, ногой, ей же жить еще. Какая семья глупая. Причем именно семья.

Не глупая. Она хочет быть КАК ВСЕ. И в ее стране есть протезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но свои-то ноги круче! У меня одна нога короче другой тоже на несколько сантиметров, но чтобы их ампутировать, да ну на фиг... я обувь на платформе моднячую напялю, какими бы крутыми протезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×