Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яромир

Она 10 лет готовилась к собственной свадьбе.

Recommended Posts

Veto4ek

Так у Яромира с девушками не выходит, а у меня все хорошо. Форумчанам только покоя не даю почему-то

Небольшая разница. Яромир пишет, что ОН давал, а вы с пафосом перечисляете, КАК мужиков доити. Не может он доить мужиков, не той ориентации. Вы в этом приуспели. Только Яромир заматереет и через 20 лет сможет девушек щедростью расположить. Сейчас ему рановато быть сверхщедрым. Сам по себе ещё цену на брачном рынке не потерял.

А девушкам, да, надо торопиться. "Коси коса, пока - роса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что Яромир на девушку сотню потратил в первые три месяца. Вполне логично, что она думает, что свадьба за 500 т ему по карману.

Да и потом, я вот знакомых поспрашивала, в Москве за 200 тыщ давно никто не женится, это не деньги, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Да пусть хоть за миллион, если заработали и не жалко. Но в любом случае квартиры требовать продавать ради свадьбы - это дурость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом, я вот знакомых поспрашивала, в Москве за 200 тыщ давно никто не женится, это не деньги, оказывается.

Боже мой, ну мы женились за 100, платье - кольца - загс - два пикника на природе, один в свекрухиной деревне.

Но мне было за тридцать, а в 16 - 18 лет жизнь вечная, я всегда буду молодой, со мной не может ничего случиться, а свадьба - кульминация.

Яромир, на фига Вам маленькие девочки, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Учитывая мамино вмешательство - сомневаюсь, что там проблема в возрасте, скорее всего генетический сбой

Нет, это племенной брак.

Береговая линия

Да и потом, я вот знакомых поспрашивала, в Москве за 200 тыщ давно никто не женится, это не деньги, оказывается.

Заработайте и женитесь за сколько хотите, никто слова поперек не скажет.

Но требовать продать квартиру, да еще и не принадлежащую автору... Ланы на нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Всю цитату привела. По мне так все ужасно выглядит, ну попросила будущая жена планшетник, он не миллионы стоит, про Красное море вообще просто молчу, сомнительное удовольствие отдыхать в стране где идут беспорядки бесконечные. Летний гардероб... Будто шубу ей купил норковую. Ну и под конец рестораны даже подметить. Крутой парень, ничего не скажешь

Где там пафос? Он перечислил все в том ключе, что давал ей все, что попросит: захотела планшетник, да именно Сони - купил, позвал на море, у нее надеть нечего - получила, то есть, он дал ей все, что она просила. Он не хвастался, он констатировал факт, а оцениваете это уже вы со своей колокольни. Ничего там ужасно не выглядит, нет пафоса, простое перечисление. Где он там пишет, что это много до дрожи? Или что он ужасно горд собой или что она теперь должна в ногах валяться? Фантазию попридержите.

Жить он вроде сам ей предлагал, а это серьезный шаг и расслабившись такие вещи не предлагают серьезные люди.

Он ей и жить не предлагал. Она поныла, что не хочет ехать домой ночевать, он предложил остаться и не ехать. Это, по-вашему, предлагать жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом, я вот знакомых поспрашивала, в Москве за 200 тыщ давно никто не женится, это не деньги, оказывается.

Да, они правы. Мы вкладывали пять лет назад 150 и это была довольно не пышная свадьба,скажу я вам.

Но мы потратили ровно столько сколько заработали и отложили на сие мероприятие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Но мы потратили ровно столько сколько заработали и отложили на сие мероприятие

Ключевое слово МЫ, не правда ли? Вы же не предлагали жениху продать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ключевое слово МЫ, не правда ли? Вы же не предлагали жениху продать квартиру?

Что-что продать? laugh.gif У нас ее и сейчас какбэ нет. Ну это лирика.

Конечно я о том и написала - сколько заработали, столько и вложите в свой праздник.

Родители молодоженам ничего не должны.

А сами молодожены в состоянии я думаю, сесть и накидать примерную смету своих хотелок и возможностей, отсечь ненужное, либо напрячься на то что очень хочется. У нас вот недавно молодожены в ресторан на вертолете прилетели. Каждому свое.

Но - вместе.

_________

ПРосто дева после планшетов, резины и прочего тряпья наверное изменила немного размах мероприятия да не рассчитала траекторию полета biggrin.gif

Помнится мне муж как то джинсы предложил купить, тогда еще совсем не муж а где то с полгода ухажер.

Спасибо не надо, я в состоянии заработать себе на джинсы.

Зато ничего никому не должна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто дева после планшетов, резины и прочего тряпья наверное изменила немного размах мероприятия да не рассчитала траекторию полета 

Меня удивляют не столько девы, сколько их мамы, они то куда смотрят? Я бы давно своей дочери, начни она кису гламурную из себя строить, мозги вправила, а тут нет - мама с дочей на одной волне. Вернее на одной извилине, продать квартиру - это ж надо такое придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж в 22 года выходила. В том возрасте, как я сейчас понимаю, я была недостаточно взрослой. Да, мне хотелось свадьбу. С платьем, цветами, выкупом. По пышности не скажу, но насколько смогли родители, настолько и получилась.

А вот после свадьбы задумалась: зачем она нужна, столько денег в дыру! И с теперешними моими взглядами уж точно не закатывала бы такой праздник. Вообще можно просто жить и не заморачиваться (сказала замужняя тёткаclap_1.gif)

Но не было бы этой свадьбы, думаю, что сожалела бы. Каждой девушке в глубине души хочется стать центром Вселенной хотя бы на один день. Вот и готовы молодые или ждать и деньги копить или брать кредиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Я замуж выходила в 18 лет за бывшего одноклассника. Мы заканчивали первый курс вуза.

Решили так: любовь-это главное, тихо распишемся и будем жить.

Ага, щаз! smile.gif Родители такой шум подняли: он старший сын, а я - единственная дочь, как же без свадьбы?!

Сыграли аж три свадьбы, я уже писАла на форуме об этом. Но мы НИЧЕГО не требовали, так решили наши родители.

Сегодня в Новосибирске женится наш старший внук, которого мы воспитали. Он учится на пятом курсе университета и работает на инженерной должности по будущей специальности. Невеста тоже работает, диплом уже получила.

Свадьбу делают шикарную, но за СВОИ деньги: часть скопили, взяли кредит.

Мы должны были быть почетными гостями на этой свадьбе, но здоровье не позволило...

Ребята сами организовали себе свадьбу, сами на нее заработали. И никто не имеет морального права осудить их за излишние расходы.

А у девушки (и ее мамы тоже) автора запросики, однако! Правда пишут, что они дуры недалекие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня почему-то все время девушки пытаются переделать под себя. И в результате?

Яромир, значит это не Ваши девушки. )

Когда двоим хорошо вместе, они не ломают партнеров под себя. Люди притираются, да в чем-то приходится немного меняться ради близкого. А вот когда пытаются партнера сломать/ переделать под себя, такие отношения особо долго не длятся. И осадочек остается, как у того кому так и не удалось сломать, так и у того кого пытались кардинально переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Как тема-то разраслась, не ожидал!

Девчонки, спасибо вам большое за поддержку, за то, что мозги мне вправляете периодически drinks_cheers.gif

Если позволите, без цитат, что-то форум у меня глючит-тормозит сильно(( очень хочу девушкам отписаться в репутации и ответить в лс - но простите, пока не могу, надо наверно браузер сменить, или почистить, чуть позже.

Во-первых, живу я не в Москве и даже не в Московской области, я живу в небольшом провинциальном городке.

Во-вторых, я не знаю, с чего Береговая линия взяла, что я пафосный хвастун g.gif Я просто отвечал на вопросы. Не более. И по Вашей логике получается, мужчинам вообще не место на форуме, ибо они должны молчать, как в жизни в реале, так и в виртуале?

В-третьих, те кто пишет, что не верит. Это ваше право. Но не обязательно меня ставить об этом в известность laugh.gif Ну правда, я же не прошу денег, каких-то материальных благ, или физической помощи. Не верите - пройдите мимо. Есть что сказать - скажите. Но вот в ромашку играть - верю-не верю, ну это вообще как-то странно.

Теперь по поводу ситуации что сказать...

Девушка была мне симпатична. Мне хотелось ей покупать то, что она просила. да, возможно сам я бы не стал ей предлагать-покупать именно это, возможно я бы ограничился только приятными духами, поездками-путешествиями, и хождениями в ресторанчик. Но когда мне намекали - я не отказывал и не строил кислую мину, не тыркал ее этим. Я мог себе это позволить. Единственное с планшетом, да, я думал купить что-то попроще, сознаюсь. Не за 30 тысяч, а за 15-20 rolleyes.gif Но мне сказано было, что ей нужен только тот и никакой другой, иначе радости не будет. Хорошо, у девушки день рождение, должно быть приятно, к тому же деньги были.

Откуда деньги тоже отчитаться надо? laugh.gif

В принципе, легко.

Зарплатой я обхожусь легко, так как мне много не надо.

+ветеранские идут еще.

Ну и сдача квартир это очень хороший доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что зацепило? Квартиру будущей свекрови предложили продать, а вот у девы есть машинка, и если это не голимый автопром прошлого тысячелетия, то продав ее вместе с шинами у невесты было бы как минимум тыщ 200, на платье за 100 и доложиться на "свадьбу ее мЯчты" Но данная девушка даже лежать в направление своей мечты не умеет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

девы есть машинка, и если это не голимый автопром прошлого тысячелетия, то продав ее вместе с шинами у невесты было бы как минимум тыщь 200, на платье за 100 и доложиться на "свадьбу ее мЯчты" Но данная девушка даже лежать в направление своей мечты не умеет.

Вот не понимаете вы женской психологии laugh.gif

То, что всё будет оплачивать муж, и есть самая главная мечта.

А жена такая фся неземная фея, лёгкая и воздушная, что все вокруг должны обзавидоваться и обвосхищаться. А муж пусть спасибо скажет, что фея собирается сделать его жизнь красивой, как на картинках в альбоме. За его деньги, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Единственное с планшетом, да, я думал купить что-то попроще, сознаюсь. Не за 30 тысяч, а за 15-20  Но мне сказано было, что ей нужен только тот и никакой другой, иначе радости не будет. Хорошо, у девушки день рождение, должно быть приятно, к тому же деньги были.

Вот на той еще фразе нужно было насторожиться. И дело ж не вв том. что денег жалко, или еще что... просто почему подороже? Лишь бы подороже? Большинство людей даже половину возможностей техники не используют, но надо подороже, потому что это круче вроде как.

А подарок, даже простенький приносит радость. Тем более от любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Может, если Вы желаете жениться, Вам стоит немного пересмотреть места, где знакомитесь с девушками?

Вряд ли. На одни грабли три раза? Мазохизм? Вряд ли.

У Яромира самого завышенные требования, а тут он просто не ожидал, что его переплюнут в запросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У Яромира самого завышенные требования, а тут он просто не ожидал, что его переплюнут в запросах.

Не думаю, что у Яромира завышенные требования. Каждый ищет под стать себе, примеряет на себя. Если он вкладывается в эти отношения (как финансово, так и духовно), то и ждет того же от девушки. И если девушка не обладает хорошей материальной базой, то вполне в ее силах компенсировать это своим отношение к нему, к его труду, к их семье (раз уж [shadow=][/shadow] пошла такая пьянка все шло к свадьбе и отношения были не одноразовыми). Но поскольку девушка сочла не нужным так поступать, это вовсе не значит, что она плохая, просто у них разные жизненные ценности, разные взгляды на жизнь, разные понятия, а вот с этим уже трудно будет построить совместную жизнь. И лучше это понять как можно раньше, а не тогда, когда семья создана, а ужиться люди не могут.

П.С. Сужу по себе. Приходиться в жизни много самой добиваться, преодолевать трудности, быть сильной, решать проблемы как свои, так и семьи. Поэтому мужчин, которые слабее меня в волевом и характерном отношении, не воспринимаю. Это не значит, что они плохие, это значит, что нам с ними не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Отправляйте вашу девушку в сад, если не хотите всю жизнь пахать на ее хотелки. Вы реально от нее хоть раз слышали не "я хочу", а "как хочешь ты"? Диагноз - эгоистка махровая, с возрастом имеет свойство усугубляться.

Что она сейчас вам дает кроме своей внешности, тела, ну может ощущения "у меня классная девушка, все ее хотят, я крутой"? Так это же скоро пройдет, все мы стареем.

На хрена на такой жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У Яромира самого завышенные требования, а тут он просто не ожидал, что его переплюнут в запросах.

Да, вы правы, у меня возможно завышенные требования. И я заметил, что современные молодые девушки им практически не соответствуют. Вот девушки, которые уже были в браке, намного мудрее в плане отношений.

Я не отрицаю, что проблема во мне.

Пенёчек

подписываюсь под каждым вашим словом. drinks_cheers.gif

Баранка

уже music_whistling.gif

Кстати, девушка эта приходила несколько раз на работу (так как дома без звонка меня сложно застать), но на работе не поговоришь, да, в принципе, уже и не о чем было говорить. Несколько раз звонила и смс писала, предлагала встречу, вежливо отказался, был не вежливо послан.

cool.gif

Бывает. Уже и забыл бы, да вот тему увидел свою laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Бывает. Уже и забыл бы, да вот тему увидел свою laugh.gif

В следующий раз следи за тем, что ты обещаешь девушке, а то, не дай бог, так легко не отделаешься biggrin.gif . И, если честно, ты сам виноват в том, что девушка подумала, что ты чуть ли не олигарх, и поспешила срочно замуж за тебя.

Зачем было делать такие дорогие подарки сразу, не узнав девушку как следует? Цветы, конфеты еще понятно, а зачем резина, планшет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Зачем было делать такие дорогие подарки сразу, не узнав девушку как следует? Цветы, конфеты еще понятно, а зачем резина, планшет?

Тем более, что

Уже и забыл бы,

давно. Получается, о чувствах вообще речи не было? Зачем взамуж то звать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушка эта приходила несколько раз на работу (так как дома без звонка меня сложно застать), но на работе не поговоришь, да, в принципе, уже и не о чем было говорить. Несколько раз звонила и смс писала, предлагала встречу, вежливо отказался, был не вежливо послан.

Может решила уступить и снизить стоимость свадьбы, но вот беда...жених убёг... и назад не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

да уж расписывал все выше - зачем и почему. Минусите открыто, не стесняйтесь, я не мстительный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×