Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

В общем, ситуация такая, что и не знаю, что делать.

Почти 2 месяца мы не общаемся с моей лучшей подругой (пусть будет М.) Не общаемся по ее инициативе. Был телефонный разговор, в котором я (неосознанно, может быть, занята работой была) чем-то ее зацепила... Тоном, скорее всего, потому что разговор был "ни о чем". Помню, что она закричала в трубку "Заткнись! Ты меня бесишь!"и бросила трубку. Я офигела, если честно. Ничего, располагающего к такой реакции, сказано не было.

В этот день я еще пару раз позвонила ей - трубки она не брала. Тут уже злиться начала я. Она в этот день ходила в больницу, по одному щекотливому вопросу и я очень переживала за ее здоровье. В итоге - пришлось звонить ее сестре, чтобы узнать, что сказал врач.

Спустя неделю - я еще раз позвонила. Потому что знаю ее характер, это в ее духе - иногда уходить от общения, просто на мне это никогда не отражалось. Позвонила безрезультатно.

Хуже всего то, что работаем в одном здании. И иногда пересекаемся. Вежливо здороваемся и проходим дальше.

Это предистория. Послезавтра у моей лучшей любимой самой близкой и родной подруги 30 лет. Мы дружим 12 из них, съеден ни один пуд соли, столько раз ссорились - всегда мирились очень быстро, постоянная взаимная поддержка и опора.

Вчера разговаривала с ее сестрой, хотела узнать, будет ли М. в сам День Рождения на работе. Заказала ее любимые цветы с курьером. Ее сестра говорит, что не надо так, что М. будет отмечать вечером и я в числе приглашенных. Только знаете, как я в числе приглашенных? Она сказала: "Может Катька разродится"...

Вообще-то я собиралась сейчас в обед пойти купить сертификат в магазин хорошего нижнего белья... И вот полчаса назад мы пересекаемся на лифтовой. Я с коллегой, она с коллегой... "Привет", "привет"... и прошла мимо. Ошалела даже моя коллега.

Что мне делать? Я не знаю. Мне уже не хочется ни подарок покупать, ни что с этим днем рождения делать. Даже если она мне смс пригласительную напишет, даже если я пойду... КАК я там буду сидеть. Между нами явная проблема в отношениях сейчас, недоговоренность или что-то типа того. Как я буду поздравлять?

Мне очень жаль.

Я, конечно, понимаю, что жизнь идет, подруги расходятся... Хорошо, что так, без подлостей и т.д. Я ни одного плохого слова про нее никогда не скажу. Просто из-за какой-то ерунды, не той интонации или резкого слова - напрочь прекратить общение...

До слез, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Почему сразу расходятся? Не надо драматизировать, как ваша подруга.

Если даже смс будет с приглашением, то идите на праздник. Дарите подарок, а там в процессе празднования, даст Бог, помиритесь.

Сами пишите, что ситуация сейчас у подруги сложная, она могла рассчитывать на то, что Вы уделите ей время,а отвечали Вы вскользь, может, не услышали что-то важное, вот она и психанула.

Не хотите идти на праздник не помирившись, встретьтесь с ней на работе и заставьте поговорить. Все выяснить.

Хотите помириться - действуйте. Хотите остаться без подруги - пускайте все на самотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Сами пишите, что ситуация сейчас у подруги сложная, она могла рассчитывать на то, что Вы уделите ей время,а  отвечали Вы вскользь,

К счастью, со здоровьем у нее все оказалось в порядке. Меня задело, что она даже в смс мне об этом не сообщила, зная, как я вместе с ней ждала результатов этого обследования.

Тяжелая ситуация на тот момент была у меня. Мне было вдвойне тяжело, еще и без тыла в лице подруги оказалась на тот момент.

Не надо драматизировать,

Никогда мы не были в ссоре столько времени. Да это даже не ссора. Обычно мы ссорились громко, с высказыванием в лицо - и на полчаса. Максимум на пару дней. Потом обычно я звонила - и мы разговаривали как ни в чем.

встретьтесь с ней на работе и заставьте поговорить. Все выяснить.

Я ей как-то написала на рабочую почту. Она мне ответила - "дружить ты не умеешь, Катя".

Это совершенно объективно - неправда. Я достаточно равнодушный человек, но у меня есть несколько близких людей. Я задумалась тогда, поговорила с ними - никто никогда не чувствовал от меня "недружбы", а уж она - она мне как сестра, которой у меня никогда не было.

Почему-то у меня сложилось впечатление, что ей сейчас не нужно моего общества. И отошла в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Отправьте как и планировали цветы с курьером. Далее исходите из реакции подруги. Позвонит вам, напишет-хорошо, ну а нет... возможно она перестала нуждаться в вашей дружбе. И так бывает. Возможно после дня рождения, когда эмоции улягутся стоит еще раз прямо спросить:в чём дело, мать? Если ответ будет в духе "не умеешь ты дружить, Катя", не навязывайтесь. Значит человек действительно в вас больше не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей как-то написала на рабочую почту. Она мне ответила - "дружить ты не умеешь, Катя".

Вся в отца

С бухты-барахты человек так не напишет.. g.gif Может действтильно, у нее уже давно копилось?

Знаете бывает, какие-то мелкие детали, ньансы - стараешься на это не обращать внимания, а потом бац! - и видишь, что уже перебор и надоело...

Я бы на вашем месте все-равно поздравила подругу, да хотя бы в благодарность за столько лет дружбы smile.gif И цветы, и подарок бы купила, а дальше бы действовала по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Обычно мы ссорились громко, с высказыванием в лицо - и на полчаса. Максимум на пару дней. Потом обычно я звонила - и мы разговаривали как ни в чем.

Вот отсюда и пляшите. Приучили вы подругу к тому, что кто бы ни был виноват, ВЫ сделаете первый шаг, а она милостиво будет с вами общаться дальше. ИМХО, пусть я и

дружить ты не умеешь

но после фразы

"Может Катька разродится"...

принципиально "разрожаться" бы не стала. Более того, если вы в близких отношениях с ее сестрой - сообщила бы ей, что вины за собой не чувствую, а если кто-то меня считает виноватой, то вэлком, пусть предъявляет обвинения, а не играет в "догадайся, что ты натворила".

Кувшинка

Может действтильно, у нее уже давно копилось?

Знаете бывает, какие-то мелкие детали, ньансы - стараешься на это не обращать внимания, а потом бац! - и видишь, что уже перебор и надоело.

Язык человеку для чего дан? Изначально вроде для того, чтобы сообщать окружающим свои мысли. Если же "копилось-копилось", то люди в массе своей не телепаты, чтобы мысли читать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

С бухты-барахты человек так не напишет..    Может действтильно, у нее уже давно копилось?

Знаете, КАК это убило просто? То есть человек 12 лет ежедневно со мной общаясь, созваниваясь в день по 10 раз, проводя вместе отпуска, делясь даже самыми мелочами - прямо мучился со мной, терпел меня?

Ее сестра нашу "размолвку" всерьез вообще не вопринимала и не вопринимает. Характер М. она знает и ни на минуту ни на ее стороне. Просто не понимает, как из-за какой-то ерунды мы столько времени можем не общаться.

Я пробовала идти на контакт в первые 2 недели. Ну я же не мужик, в конце концов, серенады под ее окном петь до полного прощения. Тем более вины своей капитальной не понимаю.

Никеша

Приучили вы подругу к тому, что кто бы ни был виноват, ВЫ сделаете первый шаг

Ее все к этому приучили. У нее 2 родных сестры и одна близкая подруга - я. И пара друзей мужского пола. И все привыкли принимать ее такой, какая она есть.

Другие тоже приятельницы есть - и для всех она ангел, потому что общение - дозированное.

Мне не сложно было сделать этот пресловутый первый шаг, потому что все это мелочи - по сравнению с тем, что значит для меня ее дружба. И тут я делала - даже подождав, пока она остынет. Мой первый шаг не приняли.

Более того, если вы в близких отношениях с ее сестрой

С ее сестрой я близка через нее. И обсуждать свою подругу мне никак не хочется. Это наше с ней дело. (Форум другое дело, здесь нас никто не знает)

принципиально "разрожаться" бы не стала.

Вот и мне так думается... Я тоже не сама покладистость.

Но далеко ли можно уйти на такой вот приницпиальности. С обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я считаю, что Ваша подруга обижена на Вас давно. Просто так, в одночасье, трубки с криком не бросают. Поговорите с ней сами, выловите и заставьте успокоиться и все обсудить. Многолетнюю дружбу так просто кидать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Многолетнюю дружбу кидать не стоит. Это мне напоминает многолетний неудачный брак, в котором тягостно, но женщина "спасает" его, руководствуясь "ну мы же столько лет вместе, жалко".

Спросить прямо лоб один раз. Чтобы знать, что вы сделали все от вас зависящее. Далее не навязываться. Люди в нашей жизни приходят и уходят. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть человек 12 лет ежедневно со мной общаясь, созваниваясь в день по 10 раз, проводя вместе отпуска, делясь даже самыми мелочами - прямо мучился со мной, терпел меня?

Вся в отца

Ну почему так категорично? cool.gif

Не терпела она вас, а просто принимала такую, как есть. Как и вы ее, впрочем.

А бывает и так - какая-то "ерунда" может стать последней каплей, когда отношения уже изжили себя, увы..

У меня была подруга по молодости, мы с ней с 5-го класса дружили - лет 15 наверное. Думала, что лучше не будет ее никого! Но потом, когда дружба наша прекратилась, спустя лет 5 я наконец-то разобралась, что все к этому шло, что так и должно было быть, потому что мы совершенно разные оказались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

Многолетнюю дружбу кидать не стоит. Это мне напоминает многолетний неудачный брак, в котором тягостно, но женщина "спасает" его, руководствуясь "ну мы же столько лет вместе, жалко".

Я бы не согласилась с аналогией брака. В дружбе ведь люди свободнее, так зачем тянуть то, что так уж прям тягостно? Гораздо правильнее поговорить и честно все сказать. В данной ситуации одна подруга что-то упустила, а другая молча чего-то ждала. Не исключено, что ее ожидания придуманы ей же. Они в жизни не воплощаются, а она злится. Ведь сколько в жизни проблем мы создаем сами! а виноваты другие, потому что не соответствуют нашим ожиданиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, прям сейчас перенервничала.

У меня есть моя любимая подружка. Самая любимая, я очень ее люблю. Мы познакомились на первом курсе университета, тогда же начали встречаться со своими парнями. Я со своим рассталась через 1,5 года, очень переживала тогда, а она такая вся влюбленная не понимала меня. Иначе бы однажды не сказала мне, что видела моего бывшего с девушкой под ручку. Я тогда расплакалась сильно.

Она меня утешала, извинялась, думала, что все прошло, что зря сказала мне. Но потом она сделала вывод, что лучше горькая правда. Но я попросила ее никогда больше со мной не говорить про этого парня. Она опять меня не поняла, сказала, да что такого то, вы же расстались, тебе не должно быть интересно про него. Но расстались потому что он выпивал и вроде бы начал погуливать, невыносимо с ним было, а так я его любила.

У подруги парень хороший был. Все для нее. И ужины готовил, и покупал все, что хочет. Домой к себе возил, знакомил с мамой, к ней домой ездил. А как на нее смотрел! Они вообще внешне очень похожи, характеры у обоих хорошие, даже посмотреть на них было приятно.

И вот забрали его в армию. Далеко от Москвы служил он. А она, не знаю, что взбрело ей в голову, бросила его. Сказала, что сейчас придет из армии, захочет жениться, а она еще семью не хочет, хочет для себя побыть одной. Да еще сразу не оглянулась по сторонам, запала на одного и с ним все это время повстречалась.

Как он в армии переживал... У него даже взгляд на фотографиях изменился. Как будто у человека внутри горе плещется, а он в себе держит, не дает выплеснуться наружу. Стал такой зажатый весь, хмурый, потерянный.

Подружка очень нехорошо поступила. Я была удивлена очень, не знала, как себя вести с ним, мы же тоже общались. Перестанешь общаться- обидится он, будешь продолжать с ним общаться-обидится она.

Она понаслаждалась одиночеством месяц или два, а потом ревела и рыдала, что как дура себя повела... Что зря обидела его, что любит его сильно.

Съездила она к нему в часть, неделю на поезде добиралась. Просила прощения, на коленях даже говорит, стояла. Вроде вымолила. По крайней мере, он начал звонить ей, писать. Но взгляд на фотографиях остался таким же. Взгляд человека, которого предали тогда, когда больше всего нужна поддержка. А потом он написал ей письмо. На 10 листах. Рассказал о своих чувствах, что почувствовал тогда, о свои мечтах о будущей их жизни, обо всем. И извинился, сказал, что простить не сможет, будет всегда ждать удара от нее, а так он не хочет.

Вот прошло уже три года. У подруги не получается ни с кем наладить отношения. Точнее она встречается с кем то иногда, но все не то. Раскаивается очень, что тогда так поступила. Очень хотелось бы все наладить с ним, но он отгородился от нее. Подруга все надеется, очень надеется. Тоже писала ему письма, приходила к его дому, просила меня с ним поговорить.

Она поняла меня, и для нас теперь есть две запретные темы, про которые мы не говорим никогда. Это мой бывший парень и ее бывший парень. Обо всем, чем угодно, говорим, а о них никогда.

Но он то есть у меня в друзьях, иногда он общается со мной, но не о ней. А я его скрыла в друзьях, чтобы она не видела его и не травмировалась. Он после армии нашел очень хорошую работу, вот купил квартиру недавно в ипотеку.

-А только что, просматривая список друзей, я обнаружила, что он женился неделю назад. Невеста красивая очень, он счастливый. Свадьба шикарная, даже белая карета с лошадью есть)) Выездная регистрация, салют, все дела.

Я знаю, что подружка не ищет его в социальных сетях, чтобы не начать ему писать, и чтобы себя не расстраивать. Так что сама она о нем не узнает. Я говорить не буду точно. Потому что сейчас она очень надеется с ним быть, говорит, что он не найдет такую подходящую ему, как она. Что никто его так не поймет, как она понимала, что такой гармонии у него не будет ни с кем.

Но он походу нашел такую. И я рада за него, потому что он тоже года 2 с лишним не мог полюбить никого. А я даже боюсь представить, что будет с ней, когда она узнает про свадьбу. Потому что сейчас у нее смысл жизни-помириться с ним. А с другой стороны, может ей нужно это знать? Чтобы понять, что уже все, обратно не вернешь ничего, он счастлив без нее. Может, тогда она успокоится и начнет жить своей жизнью?

Но я говорить точно не буду. Подозреваю, что кто-нибудь, из не очень близких друзей, не зная о том, что ее чувства еще сохранились, скажет ей. Спросит, видела ли она фотографии со свадьбы. Я готова утешать её.

И я поставила сейчас себя на ее место. Хотела бы я, чтобы от меня скрывали новости о человеке, который что-то значит для меня? Может, мне бы стало легче, знать, что мой парень женился и у него родился ребенок. Может, я бы тогда была спокойна, как сто слонов. Поначалу бы я переживала, но потом... Сейчас бы например мне хотелось, в глубине души, конечно, чтобы у моего бывшего парня появилась девушка. Во-первых, или он сильно в ней разочаруется, и захочет, чтобы мы были вместе и все для этого сделает (но это конечно в самой-самой глубине души), а во-вторых, или он ее полюбит сильно, и отстанет от меня навсегда. Что тоже просто замечательно.

Но это я. А то -она. Как она отреагирует о столь важном событии любимого человека?

Все равно я верю, что все, что ни делается, все к лучшему...Как бы больно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Я рассталась со своим парнем. А через некоторое время мама моя рассказала, что он жениться собрался. Помню, упала на кровать и давай рыдать. На мне и не собирался жениться. А тут...

Я тогда не оценивала, что лучше, знать или не знать. Узнала и всё. Зато быстрее выдернула его из сердца.

Как в вашем случае поступить, не знаю. По сути, зря она себя этими надеждами тешит. Парень, судя по всему, хороший, и женился не назло, 2 года уже прошло, говорите. Надо бы и узнать ей о таких изменениях. Быстрее личную жизнь наладит.

Ну, правда, не знаю. А, может, вам спросить у нее, хотелось бы ей знать подробности. Хотя нет, говорите, что специально обходит стороной соцсети. Тогда чего же она ждет? Ничего не хочет знать и надеется, что он прискачет на белом коне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Тогда чего же она ждет? Ничего не хочет знать и надеется, что он прискачет на белом коне?

В глубине души ждет, что он сам ей напишет, что любит ее и забыть не может. У нее даже телефон и аська прописаны, я так думаю, что для него.

Она пытается сойтись еще с кем-нибудь. Даже вот пожила с одним парнем, но сама ушла от него. Говорит, что все остальные не такие, как бывший.

Я, если, честно, сама думала, что он вернется. Потому что она правда классная, и он классный. Они такие позитивные вдвоем, вечно куролесили, то он ее смешит, то она его. У них все вдвоем так ловко получалось. Они очень красивые, как фотомодели. Как они ходили в зеркальных очках, джинсовых шортах и белых майках! Такая красота была. Все время радовались, любовались друг другом.

Потом, когда он начал встречаться с этой девушкой, мне подумалось, что все равно он с ней расстанется и вернется к моей подруге.

Вот, блин, какая жизнь. Никому не подвластная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, раз не знаете, как поступить, и решение само придет. Может, она сама узнает, а, может, еще что-то случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Сами не лезьте, а то виноватой останетесь. Парень - молодец, что не стал жизнь свою гробить из-за одной дуры. Подружка Ваша - сама виновата в том, что не с ним.

Будьте рядом и поддержите ее в тот момент, когда она узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Позавчера я практически оказалась на месте Вашей подруги. Сорвалась и написала своему "наркотику", с которым расстались 2 месяца назад, а доставки нет. Я заподозрила неладное и позвонила подруге, муж которой с моим дружит. А подруга мне и говорит, что он уехал из нашего города и судя по всему почти сразу после нашего расставания.

Знаете, мне очень жаль, что я не узнала об этом раньше, ведь у меня каждый день, когда я видела похожую на его машину, ёкало сердце, а сколько раз я хотела сорваться и поехать к нему на квартиру. И я надеялась, да, в глубине души надеялась, что он однажды напишет: "Привет. Как дела?", а потом: "Открой дверь". А теперь... я понимаю, что с нашим городом его ничего не связывает и даже шанс случайно встретиться равен нулю. И расставание наше я стала рассматривать иначе. Конечно, очень тяжело мне сейчас, но умом я понимаю, что теперь мне легче (если тут уместно это слово) будет его забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Ох, девушки, как же сложно-то все у вас!

Ведь возраст такой сейчас, что самое оно - встречаться с людьми, крутить любовь, расходиться, заводить новые отношения, без оглядки на старые.

А вы зацикливаетесь на стародавних отношениях, которые в настоящий момент ломаного гроша не стоят, ну зачем?

Подружка ваша еще тогда парня разлюбила, все порушила, а потом от безрыбья опять побежала восстанавливать, прости он ее - еще непонятно, какая бы семейная жизнь у них вышла, раз девочка без особых мозгов, а скорее всего, и он уже к тому времени перегорел, просто привычка, поверьте, не расстаются люди, любя.

Вспоминаю свою юность: как-то все проще у нас все было, и да - и мы бросали, и нас, ну, малость попереживаешь, а дальше - вперед в новую жизнь! По прошествии времени со спокойной душой интересовались и друг дружке рассказвали, как у бывших сложилось - интересно же, правда, без надрыва и условностей, просто как новость-сплетню.

Я бы рассказала подруге, что парень женился - быстрее она эту дверь захлопнет да в новую войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вашу подругу наказала жизнь. Ей вернулось бумерангом игры с жизнью и собственная дурость. Я рада за ее бывшего парня - хороший, порядочный человек, нашел силы подняться в жизни и не сломаться. И девушка под стать встретилась. А у разбитого корыта осталась та, у которой собственное эго дороже любящих людей. Я не удивлюсь, если история повторится. Делайте выводы, девушки: нельзя играть на чувствах людей. Лучше все как следует обдумать и честно все сказать. А не как на ромашке: сегодня одна побуду, а завтра захочу-и верну всех назад. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вашу подругу наказала жизнь. Ей вернулось бумерангом игры с жизнью и собственная дурость.

Да ладно вам - жизнь наказала! Это - бесшабашная юность. Что же получается: влюбились друг в друга и усё - до гробовой доски. Сто примеров в голове, когда бросали, находили новых и строили замечательные жизни!

Я - тому пример: бросила свою школьную любовь - хорошего парня, учиться стали в разных городах после школы, и там я встретила следующего. А со временем от следующего попыталась уйти назад к первому. Да тут заминочка вышла - не позволил, который второй. Так замуж за него и пошла, распрекрасный муж у меня. Школьная любовь тоже женился, и у него тоже замечательная семья. Вон, несколько лет назад случайно столкнулись, наговорили друг другу кучу комплиментов и, довольные собой, побежали, каждый в свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Мне кажется ваша подруга не парня любит, а свои страдания по нему и воспоминания. Если бы она действительно его любила, то никогда бы не отказалась в тот момент, когда ему больше всего требовалась ее поддержка.

Вообще в юности девушки странные существа. Если их любить всем сердцем и без оглядки, то они начинают скучать. Если отношения оборвались и бывший никаким образом не проявляет заинтересованность в судьбе бывшей пассии, то это у неё вызывает страдания. Нет бы жить, наслаждаться новой жизнью, но нет. Нужно непременно копаться в прошлом. А если бывший обрел любовь, то почему-то вместо радости за него, нахлынет боль.

Я сама, когда была юной девочкой шестнадцати лет вела себя, как собака на сене. Был у меня поклонник, ухаживал нежно, трогательно. Встречал после школы, провожал, если кто плохое скажет про меня, то защищал. Я все принимала, как само собой разумеющееся. Но любви не питала, не нужен был он мне. Все его считали моим парнем, думали какая мы чудесная пара. А пары как таковой не было, была снежная королева и ее поклонник, который в один прекрасный момент устал добиваться взаимности и ушел к другой девочке. Когда увидела его с ней, то весь свет стал не мил. Ах, как я страдала и убивалась. Начала даже чувствовать любовь, такую горькую, одурманивающую, с бессонными ночами, отсутствием аппетита и лишающую разума.

По прошествии многих лет все это вызывает лишь мою улыбку. Какая любовь, какие страдания, все это лишь обычный эгоизм. Когда в отношениях ставится точка, то нужно смотреть в будущее, а не цепляться за прошлое. В новой жизни, новых отношениях не должно быть места никаким сожалениям о прошлой жизни.

Вашей подруге необходимо узнать, что у ее бывшего парня есть красавица жена, что он ее любит и счастлив. Пусть поплачется напоследок от души и поймет, что это точка. Нет никаких больше надежд. Единственное в чем не уверена, так это в том, кому ей про это сказать. Вполне вероятно, что если расскажите вы, ее подруга, то она вас сделает своим врагом. Девичья импульсивность, часто за гранью разумных доводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Что же получается: влюбились друг в друга и усё - до гробовой доски. Сто примеров в голове, когда бросали, находили новых и строили замечательные жизни!
Вы меня немножко не поняли. Я как раз имела ввиду, что нельзя сначала бросить в непростой ситуации, а потом вдруг "ах, надо бы его вернуть, а то скучно что-то". Нет, я к таким вещам отношусь серьезно. А по теме: не складывается в девушки, значит, ее безбашенность ничем не компенсируется- ни эффектной внешностью, ни стервозностью, ни обаянием. Такие примеры, как у Вас, я тоже немало видела. Но там девушки были такие, что было из кого выбрать, да еще и наперебой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юбка в цветочек
Она пытается сойтись еще с кем-нибудь. Даже вот пожила с одним парнем, но сама ушла от него.
Я думаю, что не любит (уже давно) ваша подруга бывшего парня. Просто ностальгия по тем хорошим временам (молодость, безбашенность) и плюс невозможность поверить в то, что "да, разлюбил ее" (да меня? да невозможно не забыть и не любить). Эгоизм.
Да еще сразу не оглянулась по сторонам, запала на одного и с ним все это время повстречалась
Вот (тем более в ранней молодости) как можно сильно любить одного, а запасть на другого и встречаться с ним?
Потому что сейчас она очень надеется с ним быть, говорит, что он не найдет такую подходящую ему, как она. Что никто его так не поймет, как она понимала, что такой гармонии у него не будет ни с кем.
Объясните ей, что незаменимых не бывает. И чувства проходят, а им на смену приходят другие чувства к другим людям. Подруге вашей надо надеяться, что она встретит достойного человека, с которым создаст счастливую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вот читаю Вас и такое впечатление, что Вашей подруге лет 15-17

Перестанешь общаться- обидится он, будешь продолжать с ним общаться-обидится она.

Такая позиция ИМХО может быть только в подростковом возрасте. Либо, если ты совсем не ценишь своих друзей. Наши друзья - это личности, в первую очередь, они имеют право поступать как считают нужным и общаться с кем хотят. Мы должны их уважать и принимать их решения с пониманием. А если этого нет, то разве это дружба?

А насчет:

может ей нужно это знать?

Конечно нужно! Ну вот представьте себе, подруга Ваша уже несколько лет (как я поняла) живет с мыслью как помириться с бывшим парнем, она все это время себе что-то представляет, рисует, живет в воображаемом мире, строит свои воздушные замки. И так она будет еще некоторое время, то есть попросту решит что должно быть только так. И чем дальше, тем глубже будет в этом увязать. Поэтому лучше ей все самой рассказать, чтобы хотя бы быть рядом в эту минуту и поддержать ее.

Могу понять, что ее это ввергнет в депрессию, но есть масса способов вытащить ее оттуда. У меня сейчас на языке куча поговорок из разряда "за что боролась, на то и напоролась", но думаю, она и сама все это понимает, но нужно не просто понять, а принять это. И тогда придет осознание, что ничего не изменишь и нужно двигаться дальше. И вот помогать "двигаться дальше" должны именно Вы, потому что зачем еще нужны подруги. Знайте, если Вы ей расскажите правду, Вы ей поможете, а вовсе не предадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенёчек
Могу понять, что ее это ввергнет в депрессию
Я не думаю, что ее это ввергнет в депрессию, больше самолюбие пострадает ее. Наоборот
Вот прошло уже три года. У подруги не получается ни с кем наладить отношения. Точнее она встречается с кем то иногда, но все не то.
Быстрее закроет дверь в прошлое и без оглядки назад будет строить свое будущее. Тогда и найдется ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×