Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

У меня сейчас ситуация с отпуском несколько напряжная. Мы с мужем и детьми собирались ехать отдыхать с семьёй брата, они тоже с детьми, но в процессе планирования выяснилось, что также присоединяется сестра жены брата с семьёй (муж+2 киндера) и родители жены брата. Они меня в принципе не раздражают, но уже толпа получается. А буквально на днях моя подруга выразила непреодолимое желание присоединиться с мужем и ребёнком к нашей и без того немаленькой команде.

Меня уже заранее нервирует эта ситуация, попыталась подруге намекнуть, что народа много уже, не слышит. Впрямую отказывать не хочу, чтобы не обидеть.

Ситуация осложняется тем, что поехать отдельно от компании брата не могу, отпуск уже состыковали и едем в гостиницу, которую мы выбрали с мужем по рекомендации приятеля. Если гостиница не понравится, боюсь, будут ко мне претензии, хотя я предупредила сразу, чтоб без претензий.

Я люблю с семьёй отдыхать в отпуске, без компании друзей-подруг и до сих пор мне это в большинстве случаев удавалось. Надеюсь, в этот раз получится не разочароваться в друзьях-родственниках при совместном отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Впрямую отказывать не хочу, чтобы не обидеть.

Так скажите, что у вас намечается СЕМЕЙНЫЙ отдых biggrin.gif

Потому что она свободный человек и может выбирать себе компанию как угодно.

Сами же писали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Моя бабушка всегда мне твердила и до сих пор твердит: "Лучшая твоя подруга - это муж".

Очень права ваша бабушка. Ближе мужа все равно никого нет. Он мне и подруга и друг, любовник, опора и все на свете. И не дуется по пустякам. И гадости не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Так скажите, что у вас намечается СЕМЕЙНЫЙ отдых 
С этим вообще прикол вышел! Она мне на фразу про семейный отдых ответила: "Представляю, как тебя вся эта семья задолбает!" laugh.gif

Я, конечно, могу ей отказать, но именно обидеть не хочу, мы с институтских лет общаемся, она неплохой человек, действительно друг. smile.gif

Да и в любом случае, необязательно же с утра до ночи толпой слоняться, думаю, при необходимости смогу спокойно дистанцироваться от всех, и от родственников, и от друзей.

Тем более, родственники (ну, кроме брата), считают меня такой довольно строгой тёткой, не "из простых собак" laugh.gif, сестра жены брата до последнего времени (лет 10 уже) строго на "вы" называла, да и теперь сбивается иногда laugh.gif. Хотя я с ними всегда вежливо и приветливо держусь.

Мы с братом в разных городах живём, видимся реже, чем хотелось бы, хотя отношения близкие, тут такой редкий случай, что отпуска совпали, не хотелось упускать возможности вместе отдохнуть. ну, а родня "прицепом", так "хай будэ"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

А может и нет там настоящей дружбы?

Ну я бы не стала резко такие выводы делать g.gif Хотя бы это:

я месяц жила у них с мужем в однушке...

- уже о многом говорит. Надо ОЧЕНЬ хорошо относиться к человеку, относиться именно как к другу, чтобы пустить кого-то в семью (ещё и в однушке) на месяц.

Без меня они катаются на пароходиках, ходят по набережной, по кафешкам и прочие интересные вещи делают.

Без Вас они - это подруга с мужем вдвоём? Если так, то это совершенно нормально. Любящая пара хочет побыть вдвоём. Кстати, а как муж подруги к Вам относится? Он не может быть раздражён из-за того, что Вас стало слишком много в жизни их семьи?

не с кем выходные провести))) 

Не хочу Вас обидеть, но не могли Вы неосознанно стать слишком навязчивой? Вам не с кем выходные провести, а ей (да и мужу) те же выходные хочется провести вдвоём. Ну, большинство выходных, например, если:

когда мы отдыхаем вместе, то это всегда отдых в ближайшем парке, либо у них с мужем дома, либо на даче.

На их даче? Знаете, мой муж очень хорошо относится к моей лучшей подруге, но сомневаюсь, что был бы рад, если бы она пришла к нам жить на месяц в однушку, все выходные хотела проводить с нами и обижалась бы, что мы захотели покататься на параходике - романтика и всё такое - а её не взяли.

Моя лучшая подруга - самая настоящая и самая лучшая, но мне не хотелось бы, чтобы она ставила меня в условия, при которых я была бы вынуждена ссориться либо с ней, либо со своим мужем потому, что ей скучно. g.gif Если подруга не готова всё своё свободное время посвящать именно Вам и везде с собой таскать третьей - не факт, что она Вас не уважает.

только когда я рядом, тогда денег нет и можно только в парке гулять, а без меня деньги появляются и на кафе и на пароходики и на Питер.

Тоже может быть вполне объяснимо. Если она уже запланировала поход в кафе/параходик с мужем, то на вторую такую же программу (с Вами отдельно) может элементарно не хватить денег. С мужем в первую очередь, с Вами - во вторую. Это нормально и совсем не говорит о том, что подруга - плохая.

Например, в эти выходные мы с мужем идём на ВДНХ. Вдвоём. Муж, как ребёнок, обходит все тиры. Денег спускает прилично, но обратно мы едем с кучей мягких игрушек. Поэтому я на этой неделе отказалась пойти в караоке-клуб с подругой, счёт там тоже не маленький. Подруга поняла и претензий - "На ВДНХ - есть, а на караоке со мной - нет" - не высказывала. Дружба - это понимание взаимное и уважение к интересам друг друга - взаимное.

По поводу того, что она не оказала Вам моральной поддержки после разрыва - тоже могут быть разные причины. Была у меня подруга, которой я слишком много рассказывала о своих проблемах, советовалась. В итоге я сама не заметила, как она стала видеть во мне человека, которого надо учить жить, не просто давать советы, а требовать их исполнения и т.п. То есть, я находилась как бы на ступеньку ниже, сама себя так поставила.

Она по головке меня не гладила в нелёгкие моменты, а либо укоряла свысока - "Я ж тебе говорила!", либо убеждала, что делаю "из мухи слона". Потом советы стали даваться по любому поводу, даже если их не просили. В итоге, наша дружба сошла на "нет". Считаю это и своей виной, человек-то она хороший, но я не смогла в таком положении больше находиться, а она уже не смогла перестроиться. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут эксплуатировать друзей? Когда у них ремонт был я и клеить помогала и шкаф разбирать и мусор выносить, а помочь стиралку занести - это эксплуатация?

Когда она вдвоем с мужем у меня нет и не может быть никаких обид, и я сама стараюсь избегать быть третьей. Вот именно что они зовут брата двоюродного, другу, еще кого-то, но именно когда я уезжаю.

Это трудно назвать совпадением, со мной вдвоем она готова шарахаться где угодно, но мне хочется также с компанией погулять, всегда, когда есть я, вся движуха - около дома, всегда, когда меня нет, они где-то развлекаются в иных местах. И дело не в том, что у меня там с кем -то конфликты, все эти люди со мной отлично общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Это трудно назвать совпадением, со мной вдвоем она готова шарахаться где угодно, но мне хочется также с компанией погулять,

И дело не в том, что у меня там с кем -то конфликты, все эти люди со мной отлично общаются.

Хм... g.gif Опять же, не хочу Вас обидеть, но если люди отлично общаются, не факт, что Вы им симпатичны и они готовы принять Вас в свою компанию. Вам-то они могут и не показывать своё настоящее отношение, но подругу просить Вас не звать. Бывает такое? Да сколько угодно.

И в нашу компанию одна подруга пыталась приводить свою подругу детства, та тоже как раз переехала. Но общий язык с той так и не нашли, не потому-то она плохая, просто интересы разные, манера общения, попытки всех организовать и навязать свой сценарий всего... Не нравилась она большинству и всё тут. Поэтому нашу подругу звали, но стали явно намекать, что ждём одну, "без никого". Кто знает, может та тоже обижалась, что подруга без неё в компании гуляет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

причем тут эксплуатировать друзей?
вы же ожидали от них помощи? Не дождались - разочарованы. Так же ждёте, что подруга вас в свою компанию развлекаться пригласит, она не приглашает - вы разочарованы. Получается синдром обманутых ожиданий, отсюда ваша обида.

при этом подруга не видит ничего страшного, ей и кажется, что вы "моросите" и преувеличиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

только когда я рядом, тогда денег нет и можно только в парке гулять, а без меня деньги появляются
Вот это очень странно. Почему подруга так говорит? Вы никогда раньше с ней не были в местах, где бы ей приходилось и за Вас и за себя платить? Или Вам за неё пришлось платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Вы знаете, почему-то ей не очень комфортно стало в Вашем обществе. Можете у неё напрямую спросить, почему? Тогда спросите. Потому что причина есть, разумеется.

И не обвиняйте её, и себя не вините. Но бывает такое - вот пропало у меня желание с этим человеком тесно общаться. Ничего поделать не могу с этим!

Помните, как Галина Белозуб говорит, что люди бывают правильные и хорошие.

И хорошие - это те, с которыми мне ХОРОШО, Может Вы для подруги сейчас и правильная, но не хорошо ей с Вами почему-то.

И если она отдалится от Вас, появятся другие люди: подруги, друзья. Всё меняется в жизни, и круг общения так же. Ничего в этом страшного нет. Может и для Вас настало это время перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

Когда она вдвоем с мужем у меня нет и не может быть никаких обид, и я сама стараюсь избегать быть третьей.

А как это обычно происходит? Вы упоминали, что отдыхаете у них с мужем дома, либо на даче. А от кого исходит инициатива? Если честно, она Вас зовёт сама или Вы предлагаете провести вместе время в выходные? Как всё таки муж подруги относится к Вашей дружбе - встречает Вас с восторгом или ровно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в чем-то понимаю Лисичка-сестричка

Буквально на днях меня покоробило... Подруга (мы с ней обе «свободны», так сказать) всегда зовет потусить, когда нет компании из парней. Ну то есть если узким девчачьим кругом - то всегда приглашает меня. Я веселая, заводная, парней привлекаю. Подруга тоже на отсутствие внимания не жалуется. Когда мыс ней где-то вместе тусим, то все парни в радиусе километра у наших ног. Но вот уже несколько раз, заметила, когда намечается тусовка с ребятами - идет одна, и мне сообщает лишь постфактум. При этом веду я себя всегда корректно, никогда парней у нее не отбивала, более того - если нравился один парень на двоих, спокойно отходила в сторону, даже не сожалея об этом. В определенной степени, конечно, мужское внимание на меня оттягивается - что, на мой взгляд, вполне закономерно, я ни разу не дурнушка, но, повторюсь, специально для этого ничего не делала.

И вот последний случай: решила прогуляться по центру после работы. Уже практически на подходе к дому встретила подругу с парнем (ее коллега, я с ним тоже знакома). Оказывается, они шли на тусовку с компанией их коллег, преимущественно мужского пола. Часть этих коллег я знаю, они у меня дома даже были на вечеринке. Надо сказать, что в тот день мы с ней смсились, и она про тусовку ни словом не обмолвилась, хотя подготовилась заранее - даже одежду на смену (топик) из дому взяла с утра.

И вот столкнулась с ними буквально в нескольких шагах от своего дома, и меня тоже позвали потусить с ними. А тот коллега, который с ней шел, сказал, мол, я даже спросил ее, Нина, твоя подруга, тут же рядом живет, давай ее тоже позовем, веселее будет. На что подруга ему ответила, мол, да, напишу ей чуть попозже. Учитывая, что на часах была половина десятого, какое такое «попозже» подруга имела в виду... g.gif

В общем, присоединилась к их компании где была встречена, как почетная гостья (половина из этих ребят у меня в гостях была, я выше писала), в шоке от русско-қавказского гостеприимства и моей готовки, напрашивались снова «на вечеринку, как в тот раз». Хорошо провела время. Но все равно царапает, что, если бы не столкнулась на улице с ними, то сидела бы дома, в грусти-печали по неклеющимся отношениям с любимым мужчиной, а подруга зовет меня развлечься только в тех случаях, когда вокруг нет мужчин - чтобы уж без конкуренции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и вы туда же - с другими вон чо, а со мной-то ничо... Ей-богу, детский сад. Что за ревность такая? Где считает уместным с вами общаться, там и общается, почему вы на неё обижаетесь из-за этого? Значит, в её "системе координат" вы - человек для прогулок по городу, а не для клубных вечеринок.

Помню у неё обнаружили онкологию в начальной стадии, а она скрыла это от меня т.к. не общались (хотя я ей всегда обещаю свою поддержку). Причина была- за месяц до диагноза она всячески флиртовала с теперь уже бывшим моим парнем на дне рождении друзей, они в комнате закрывались, (не знаю что было или нет, и знать не хочу), мне это посторонние донесли когда я в магазин отходила. Затем в его телефоне номер её увидела, но зная её характер, для неё это нормально, типа дружба. Помню как к мужу на коленки общей знакомой села, т.к. они давно знакомы и не фиг тут ревновать. Я естественно с ним после всего рассталась и с ней не общалась.

Но узнав о диагнозе, забыла всё и побежала к ней. Помогала и финансово и морально, поддерживала, о тех её подругах ничего не было слышно. И скажу ей было очень-очень тяжело, и у меня сердце сжималось когда видела как её шикарные густые длиннющие волосы выпали и много чего было. Сейчас к счастью болезнь пройдена, и я снова забыта оказалась.

При этом она меня полностью игнорирует сейчас, из-за чего не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Помню у неё

Сейчас к счастью болезнь пройдена, и я снова забыта оказалась.
Получается, вы когда ей помогали, то ждали благодарности и дальнейших чистых отношений. Она не готова по каким-то причинам вам их дать. Снова синдром обманутых ожиданий.
При этом она меня полностью игнорирует сейчас, из-за чего не пойму.
Может, ваше присутствие ей напоминает о том времени, когда она была больна? Подсознательно возвращает её к тем, плохим, воспоминаниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подружка, с третьего класса школы дружим.

Вот у меня с ней какая-то мистическая энергетическая связь.

Сегодня например. Звоню ей, она берет трубку и говорит: Мысли мои что ли читаешь? Я тебе на мобильный звоню сейчас.

И такое уже не первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

мистическая энергетическая связь.

Сегодня например. Звоню ей, она берет трубку и говорит: Мысли мои что ли читаешь? Я тебе на мобильный звоню сейчас.

Ха! Это ещё не связь. Когда мы с подругой находясь, на расстоянии в 300 км, утром здороваемся в аське в одно время одной фразой и одним набором смайликов (каждый день разным) - это уже привычно. И когда покупаем одну и ту же косметику (дезик, лак одинакового цвета и т.д.) я ещё вяло удивлялась. Но когда она сообщила, что приобрела туфли и выслала мне их фото в аську, я потеряла дар речи: точно такие же туфли я купила месяц назад! Один в один, модель отличается лишь размером. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, вы когда ей помогали, то ждали благодарности и дальнейших чистых отношений. Она не готова по каким-то причинам вам их дать. Снова синдром обманутых ожиданий.

Это точно. Но мне тоже бывает плохо и больно, нужна её поддержка. Ну ладно, нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу рассказать, как в жизни бывает. Дружили мы с одной девушкой с 1 курса, всякое бывало, но общались довольно тесно. Она меня поддерживала при разводе, потом строили квартиры рядом (на соседних улицах), переезжали, в гости ходили, праздники вместе. В общем всё, как у всех.

Первые звоночки начались, когда я пригласила её на свою свадьбу, вторую. Тогда она высказалась, что вот, мол, кто-то второй раз замуж идёт, а кто-то - ни разу. Это было 3 года назад.

Потом мы продолжили общение в ровном русле. То чаще виделись, то реже, близки не были, личного не обсуждали. Она о себе не любит рассказывать-откровенничать, а я в душу не лезу. А когда сама пыталась рассказать ей что-то, меня удивляла её странная реакция, поэтому попытки я прекратила давно. Ну разговариваем о природе, о погоде, то я у неё цветочки полью, когда она уезжает, то она мою кошку покормит.

Зимой у неё на работе произошли перемены, и она оттуда уволилась. Я предложила придти работать ко мне, если не навсегда, то хотя бы на время, пока найдёт то, что ей понравится. Она согласилась. Так она стала моей подчинённой. На общении это никак не отразилось, потому что про работу мы почти не говорим, а на самой работе я её и не выделяю, как подругу, и не придираюсь. В общем, все вопросы решаются в рабочем порядке, ни словом, ни делом не намекала, что сделала что-то такое. Да и сама так не счиатю. Мне нужен был работник, подруге нужна была работа, образование подходит - всё хорошо. Найдёт другое место - буду рада.

А тут на работе у меня неприятности начались. Увольняла человека за прогулы (неделю не ходит на работу), а этот человек решил накатать на меня жалобу. И накатал. В итоге меня отзывают из отпуска, поеду в понедельник разбираться.

Так вот, вчера открываю соцсеть, а там подруга:

- Привет, как тебе отдыхается?

Я:

- Да так себе.

Она ещё задаёт пару вопросов про погоду и так далее, потом говорит между прочим:

- Кстати, Иванова приходила. Сказала, что жалобу на тебя написала. А ты ещё не купалась в озере?

Говорю, что в город сейчас вернусь. А она:

- Зачем? А, по жалобе вызывают? Ну-ну...

boxed.gif Честно? Я была удивлена. Конечно, мне уже и без неё сообщили вышестоящие о том, что произошло. Но что ей мешало просто набрать мой номер и сказать о том, что Иванова ей хвасталась о жалобе? Это же не донос, не шестёрничество. Мне кажется, обезопасить подругу информацией - нормально. Зачем она промолчала?.. Вот так познаются друзья в беде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stella Polare
Мне кажется, обезопасить подругу информацией - нормально. Зачем она промолчала?.. Вот так познаются друзья в беде...
Да никакая она вам не подруга. Может, метила на ваше место, может, завидует, что
кто-то второй раз замуж идёт, а кто-то - ни разу.
И то, что
Это было 3 года назад.
не оправдание. У бабской зависти нет срока давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я теперь думаю об этом и так обидно, правда. Это же не совсем посторонний человек, которому всё равно, накажут меня или нет, проверят или нет. И я не просила у неё какой-то моральной поддержки, тем более не вводила в курс своих рабочих дел именно потому, чтобы не выделять среди других коллег. И её никогда не просила что-то мне рассказывать, я не нуждаюсь в доносчиках ни в каком виде. Но когда мне позвонили другие коллеги и сказали об уже известном всем факте, а подруга (?) промолчала - я просто в растерянности. Неужели столько лет жить и ничем не показывать зависть?

Хотя, если проанализировать её реакции на что-то, начинают открываться глаза. Она была рядом и счастлива только когда я после развода причитала, что больше никаких мужиков в жизни моей не будет. Говорила, что да, мол, правильно усё. dry.gif

И ни разу не помню искренней радости за меня, чего бы это ни касалось. Только какие-то детские подколки, смешки. Вот и сейчас, в жалобе этой меня обвинили во взяточничестве (ну с этим я прямиком в суд пойду за клевету), а подруга мне и пишет:

- А, вот ты какая, ха-ха!

Я пишу:

- Рада, что ты всему веришь и тоже так думаешь.

Она:

- Да ладно, пошло оно всё... Как тебе отдыхается?

Не знаю я, как дальше общаться с этим человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

естно? Я была удивлена. Конечно, мне уже и без неё сообщили вышестоящие о том, что произошло. Но что ей мешало просто набрать мой номер и сказать о том, что Иванова ей хвасталась о жалобе? Это же не донос, не шестёрничество. Мне кажется, обезопасить подругу информацией - нормально. Зачем она промолчала?.

А мне кажется, что это вы придираетесь. Подруга могла знать, что вы уже знаете о доносе, так смысл сообщать? Или еще проще- подруга могла просто не догадаться рассказать вам об этом или забыть, например. Вот не вижу я в этом проблему.

- А, вот ты какая, ха-ха!

А это могла быть просто шутка, чтобы разрядить обстановку. Неудачная. А вы поняли это как издевки и насмешки.

- Да ладно, пошло оно всё... Как тебе отдыхается?

А вот этим она пытается отвлечь вас от темы, чтобы вы не "грузились".

Как- то так мне это видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Не берите в голову. Во-первых, никакая она вам не подруга, так, давно знакомая дама.

И скорее всего она к вам относится вовсе не по-дружески. Поэтому она и не предупреждает вас, а потом с легкостью обсуждает то, что вам доставлеят неприятности.

- А, вот ты какая, ха-ха!

Я пишу:

- Рада, что ты всему веришь и тоже так думаешь.

А это скорее всего шутка с ее стороны. Но вы уже взвинчены происходящим, и воспринимаете все в штыки.

Разбирайтесь со своими проблемами, и не возлагайте больше надежд на данную особу.

Просто знакомая... А ведь от них мы не ждем ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Неужели столько лет жить и ничем не показывать зависть?

Ален, ну вот она и показала свое настоящее лицо. Или тебе чаще надо было? smile.gif Все дозированно. Три года назад радовалась, что мужиков больше не будет. Сейчас радуетсЯ, что на работе пошли неприятности.

- А, вот ты какая, ха-ха!

Я пишу:

- Рада, что ты всему веришь и тоже так думаешь.

Она:

- Да ладно, пошло оно всё... Как тебе отдыхается?

Не знаю я, как дальше общаться с этим человеком...

Честно? Я бы и не общалась. Один ржач ее в ненужный момент чего стоит. А где поддержка?...Мда...

Корону несущая

А мне кажется, что это вы придираетесь. Подруга могла знать, что вы уже знаете о доносе, так смысл сообщать? Или еще проще- подруга могла просто не догадаться рассказать вам об этом или забыть, например. Вот не вижу я в этом проблему.

Вы это серьезно? blink.gif

подруга могда ЗАБЫТЬ, что у подруги неприятности и промолчать. Могла не сообщить, так как уже ж сообщили! То есть, просто забила. Типа, " а что тут обсуждать то"..Мдааа....Не дай бог таких подруг иметь.

А это могла быть просто шутка, чтобы разрядить обстановку. Неудачная. А вы поняли это как издевки и насмешки.

На то и друзья, чтобы чувствовать, когда шутить, а когда нет. Все нужно делать вовремя. А с друзей спрос больше.

А вот этим она пытается отвлечь вас от темы, чтобы вы не "грузились".

Ну так посочувствуй и отвлекай. В чем проблема? Человек даже этого не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про свою куму.

Парней у нее не было, точнее были на одну ночь, но серьезно ни с кем не встречалась, а потом познакомили ее с одним, она забеременела, вышла замуж, родила. Я была свидетельницей, крестной стала. Муж у нее не очень благополучный. Агрессивный, выпивает, даже может ей иной раз хорошую затрещину дать. Пару раз ко мне приставал прямо при ней, тогда я реже приходить стала и только тогда, когда его нет. Мне ее косые взгляды не нужны.

Так вот начала она мне через год после свадьбы на мозги капать, что надо и мне замуж выходить, а то я старой девой останусь и никому не нужна буду. Я на ее слова отмахивалась, что успею еще, да и не хотелось мне особо замуж, да и парень, с которым встречались не предлагал, она знала это.

И вот капает мне на мозги до сих пор, а прошло уже лет 5, причем с какой-то радостью. Типа она за меня переживает, хотя прекрасно знает, что я не планирую. А в последний наш разговор она вообще превзошла саму себя.

Пишет мне, что дескать, она смотрит, мне столько лет, а я не замужем, детей нет, а я не парюсь. Как такое возможно? Небось скрываю ото всех свое горе. Говорю, нет, не хочется и что в этом странного? Тогда она начала говорить мне про детей, что мол надо мне рожать срочно (у меня проблемы по этой части, подруга об этом хорошо знает), а то в старости стакан воды принести некому будет, умру одна и вообще я просто не представляю себе какое это счастье чувствовать как внутри зарождается жизнь и потом любить ребенка, приходить домой к нему, брать на ручки и т.д. А я всего этого лишена и жить мне не ради кого.

- hmm.gif

Сказала ей, что жить мне есть ради кого - это ради себя любимой, что замуж еще выйду, а детей рожать буду тогда, когда посчитаю нужным, да и пока не от кого, так она мне вообще посоветовала обратиться в банк спермы blink.gif , еще и захихикала. И вообще сказала, что все это пичалька. С какого еще ей грустно, когда мне не грустно? Так и спросила, в ответ : извини, я понимаю, больная тема. Да с чего на это взяла? Я же не жалуюсь?

Ну вот зачем она так? Знает, что ни замуж я не планирую, ни детей пока не хочу, да и получится ли? Зачем постоянно мне об этом говорить? И не волнуется она за меня, а злорадствует. Может потому что сама в браке несчастлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×