Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Telle quelle

Не обращайте внимания. Бывают люди, которым надо, чтобы не только ей плохо было, но и всем окружающим.

Главное, чтобы вам было комфортно. По-моему это банальная зависть. Я считаю, что уж лучше быть одной, чем с таким мужем как у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Telle quelle
Зачем постоянно мне об этом говорить? И не волнуется она за меня, а злорадствует. Может потому что сама в браке несчастлива?
Сами себе и ответили. Я не знаю ни одного счастливого человека, который бы лез в чужую жизнь. "О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас". Омар Хайям, однако. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Зачем Вы с ней общаетесь? На лицо же залезание под ноготь из-за своей грустной жизни.

У меня есть знакомая одна. Общение с ней в том же режиме, что и у Вас. Сначала я придавала значения ее словам, а потом внимательней прислушалась и услышала. Услышала зависть и злобу. И началась у нас игра.

Мне нравится наблюдать за ее глазами и мимикой, когда я говорю и хорошем и о плохом. Нравятся ее попытки вывести меня на разговор и узнать наш хотя бы примерный бюджет и о наших отношениях. Еще мне нравится то, что она уверена в себе, как в психологе(она же читает психологию).

Но мы общаемся два-три раза в полгода. Постоянное общение с ней нафиг, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Мне нравится наблюдать за ее глазами и мимикой, когда я говорю и хорошем и о плохом. Нравятся ее попытки вывести меня на разговор и узнать наш хотя бы примерный бюджет и о наших отношениях.
biggrin.gif Примерно то же самое. Я проще к этому относилась, но последний раз меня просто вывел из себя.
Зачем Вы с ней общаетесь?
Мы кумовья все-таки. Я с ней практически не общаюсь, ребенка на праздники в основном хожу поздравляю, да в соц. сети переписываемся, перезваниваемся редко. Хотя раньше общались очень тесно.

Все было терпимо, но про ребенка она меня в последний раз просто выбесила.

Фрау Гримм

"О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас-им просто не до нас". Омар Хайям, однако
Совершенно верно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, подружки... Хоть год дружи, хоть 40. Были недавно у нас поминки, печальный повод. Народа очень много было, конечно и наш сын с женой среди прочей родни. Была и моя подружка многолетняя.

С поминок прошло почти две недели и сегодня она высказалась. " Наконец- то рассмотрела," говорит, " твоего сына вместе с женой. А то всё порознь их встречала.

Совершенно она ему не подходит. Конечно, с лица воды не пить и всё такое... Она против него простушка, не смотрится вообще."

Я обиделась и до сих пор обижаюсь. Хорошая у меня невестка, шустрая, весёлая, хозяйственная. Здоровую внучку родила, проблемами не грузит, недовольства я от неё ни разу не чувствовала, со всей нашей роднёй ладит, сын доволен.

Так и сказала подружке своей. А она всё головой укоризненно качает : "Нет, не дотягивает она, не смотрится..."

censored.gif Самое обидное для моей подруги наверное то, что живут они дружно.

Короче, я высказалась и мне полегчало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

"Нет, не дотягивает она, не смотрится..."

Вот не понимаю я таких людей. Ну подумала она так, ее право, зачем это озвучивать? Чувства такта нет или это просто такая простота, которая, как говорят, хуже воровства? Промолчала бы, к чему эти разговоры? Не знаю.. По себе людей не судят, но я бы такое не сказала бы точно и от других бы тоже не приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне кажется, что никакая степень дружбы не даёт права плохо говорить о близких людях друзей - детях, мужьях/жёнах...

У самой близкой подруги моей свекрови сын сидит в тюрьме, к тому же он наркоман. Она сама прекрасная тётка, двое порядочных старших детей, а младший -выродок получился, она сама об этом знает и никогда его не превозносит. Но для неё все равно дитя же, сердце болит. И вот он в тюрьме женится! На медсестре местной. Подружка свекровкина приехала к ней в гости, показывает фото. Никакого восторга не испытывала по этому поводу, просто показывала фото, говорит: "Ну симпатичная же девушка за В. замуж пошла? И по характеру добрая". Мы с мужем вежливо киваем, смотрим.

А свекровь на смех подняла, высказала о девушке массу нелицеприятных слов, мол, и дура, и без мозгов... А потом удивилась, что подруга к ней под разными предлогами больше чем полгода не ездила. wink.gif А ведь тоже вместе Крым и рым прошли.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А по мне так это способ уколоть на уровне подхалимажа. Вроде и сына нахвалила, но и выбор его, так сказать, обкакала. А у нее случайно дочки, которая дотягивает не имеется? wink.gif

А вообще мне интересно не дотягивать др мужа это как? Он что одет на 50 000, а она на 3 000? Или он очень красив, а она незаурядной внешности и это может означать, что они не пара? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в замешательстве. Не так давно начали общаться с одной девочкой, с претензией на долгосрочное общение. Я оказала ей кое-какую услугу, в принципе, не особо затратную в плане времени и сил. Почти сразу она написала мне, мол, у меня есть платье, я купила его давно, но оно мне коротко и еще что-то..., оно с биркой...я уклончиво так ответила что-то, чтобы соскочить с темы, мне не хотелось брать его даже на примерку, вещи я предпочитаю покупать себе сама.

В этот же день она позвонила и попросила зайти к ней (мы соседи), и отдала мне это платье со словами - носи с удовольствием. Я его увидев, поняла, что я такое надеть на себя не смогу. Но сказала, что померяю, посмотрю....

Померила через пару дней, оно мне велико на 2 размера. Пишу ей, что так и так, платьишко мне велико, со спокойной душой думая, что есть хороший повод вернуть нежелательную вещь обратно. А она мне пишет, что в ателье можно отдать, там ушьют, доработают, т.е. даже и мысли не допускает, что я могу его ей отдать обратно. Собственно, всё, больше разговоров никаких не было.

А я чувствую себя по-дурацки : вроде как мне подарили совсем ненужную вещь, за которую, так получилось, я в свою очередь даже спасибо не сказала. Я понимаю, что я загоняюсь, но я возвращаюсь снова и снова к этой ситуации, и никак не могу понять, как же всё-таки надо было поступить.

Муж мне говорит, да надо было сказать, что это платье тебе не понравилось и все. А мне кажется, что так я бы обидела ее. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Я понимаю, что я загоняюсь, но я возвращаюсь снова и снова к этой ситуации, и никак не могу понять, как же всё-таки надо было поступить.

Скажите "Спасибо" и закиньте это платье подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Скажите "Спасибо" и закиньте это платье подальше

Так время уже прошло, вроде как уже и поздновато метаться(((. А так да, только что закинуть подальше остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Подруга ревнует наверняка "свою" компанию к вам, вы оттягиваете на себя внимание, а ей хочется самой быть в центре. При этом с "посторонними" парнями она таких чувств не испытывает.

Stella Polare

Делайте выводы, не подруга она вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

У меня есть такая знакомая. Притащила как-то мешок вещей, сказала что вещи племянницы, да, по размеру действительно видно, что не ее точно. Вещи дорогие, но, ношенные и не мой стиль. Взяла, сказала что размер не подошел и я отдала вещи знакомой, а сама перетаскала все на помойку потихоньку. Выбрасывать, правда, было лень, но, ничего, за-то приятельница не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша , а вы знаете, я вашу подругу понять могу.

А зачем ей конкуренция? Какому нормальному человеку нужна конкуренция? Вот и не зовёт вас с собой.

И потом, без красавицы-подружки свою личную жизнь легче устроить, парня присмотреть. Зачем понравившемуся парню давать выбор: вы или она.

Вообще-то можно и дальше общаться. Почему нет? Но уже зная, что тусоваться будете по отдельности. А с ней, например, просто болтать по-девичьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Анча

Мне эта позиция не особо понятна, особенно с учетом того, что с моим поклонниками и даже молодыми людьми она флиртует, даже не особо скрываясь. Был однажды у меня с ней на эту тему довольно серьезный разговор, она повинилась, мол, да, так и есть, флиртую. Понимаю, что тебе неприятно, но поделать ничего не могу. Само собой, мол, получается. Я тогда спустила все на тормозах, рассудив, что если мой молодой человек клюнет на это - ну что ж, не прошел проверку, туда ему и дорога. Справедливости ради, только один проверку не прошел, ну и фиг с ним. Для себя сделала зарубку на памяти, что в мужском вопросе подруге доверять нельзя, но общение продолжаем.

Просто обидно - если вдруг я куда-то иду, где компания парней, то ее беру с собой, мало ли, мне все мужики мира не нужны, достаточно одного самого лучшего laugh.gif а подруга может встретит свою половинку. Более того, она сама обижается, если вдруг я ее с собой не беру. А сама...

Ну да ладно. Не трагедия ни разу. Просто неприятно, да еще на фоне вышерассказанного sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

и отдала мне это платье со словами - носи с удовольствием.
Если не нравится вещь, то всегда можно сказать "спасибо, но это не в моем вкусе". В этом ничего обидного нет, тем более подарок подарили не на какую-то дату, а внезапно. Если все-таки взяли, то все равно можно вернуть, объяснив, что данный фасон вам не подходит, уродует фигуру, создает в фигуре обманчивые недостатки.

Если вы примете платье, то вполне вероятно, что в ближайшем времени ваша знакомая будет вас озадачивать вопросами на тему "а где же мое платье?" и "почему ты не носишь мой подарок?". Пойдут обиды. Смысл? Лучше сразу откажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Неприятно еще и как, а позицию вы выбрали правильную, ну и к сведению приняли, что от нее ожидать.

Тоже была ситуация, правда, с противоположным полом это никак не связано, но все же похоже на ваш случай.

У меня есть близкая подруга. И вот какой-то момент был, что все компании водит без меня. Ну, конечно, понимаю, что в некоторых местах я некстати - она давно вдова, в поиске, я - замужем, да и загруженность на работе особо не позволяла мне активничать вне дома.

Но все равно царапало - я-то всегда и везде ее с собой приглашаю и не только к себе, но и на приятные посиделки с моими родственниками, а они у меня все как на подбор: яркие, интересные, творческие.

Подошло лето, я ушла в большой преподавательский отпуск. Муж уже работал в Москве, а я еще жила дома, в Крыму. Тут он попросил принять в гости жену сослуживца. Несмотря на то, что знала я ее шапочно и она меня значительно старше, мы прекрасно поладили. Тетушка оказалась просто замечательной: легкая в общении, легкая на подъем, время проводили просто отменно: ездили на экскурсии, морские прогулки разных мастей, то она меня в кафе пригласит, то я ее. Пришло время, проводила я ее домой.

Тут подруга-коллега из круиза вернулась, давно не виделись, новостей куча и понеслось: в гости друг к дружке, пляж, обеды, плавно переходящие в ужины в милых ресторанчиках на берегу моря и так далее.

Подруга, разумеется, была в курсе необычного для меня времяпрепровождения. И вдруг: "Ты бы и меня пригласила на ваши посиделки!" Ответила что-то из серии: да тебе там не интересно будет. Думаю, намек был понят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время декрета - это время добровольной изоляции от общества. В свой первый декрет осознание этого ошеломило, как будто ты мчался- мчался на летящем экспрессе и неожиданно для себя оказался на западном пути. А мимо проносится жизнь.

К третьему декрету благодаря интернету жить стало веселее: социальные сети и форумы, виртуальное общение заменило реальное. Причем, то что получаешь суррогат, доходит не сразу. Ты "слушаешь" других людей, "говоришь" сам, обмениваешься информацией и настроением, наполняешь свою жизнь событиями. События могут перерастать во вполне осязаемые вещи: кукла, пошитая в совместном пошиве на форуме рукодельниц, встреча с "болталочными" ровесниками и обмен улыбками и игрушками с мамского форума, письмо от друга, которого никогда не видел, но который стал дорогим человеком - с третьего форума. Иллюзия.

Помните разговоры, что с приходом сотовых телефонов мы стали меньше встречаться и смотреть друг другу в глаза? С приходом интернета мы стали меньше говорить друг с другом. С одной стороны варианты поддержания связей становится больше ( электронная почта, скайп и вайбер), а с другой стороны растет отчуждение между близкими людьми.

Мои родители по праздникам, которые к слову были не так уж и редки, собирались дружескими компаниями. Конечно чаще за столом, под рюмочку, но никто не напивался. Не помню, чтобы кому-то из взрослых было " плохо" в финале таких встреч. Всем было хорошо)) Много велось интересных разговоров, а как они пели! Душевно, разложив песню на голоса. Вы давно пели с друзьями? Чтобы вместе, а не Караоке на баллы?

Может я и не права, и люди так же ценят дружбу и время проведенное вместе. Может это на меня тоска декретная напала, и кажется, что никому я не нужна и не интересна. И вспоминаются слова одного товарища, который говорил, что у женщины подруги только до замужества, а потом семья - ее друзья. Я смотрю на своих подруг. Наши мужья находят время и возможность встречаться, на рыбалке, в бильярде, помогают друг другу ставить заборы на участках.

Мы же, девочками, не собирались 100 лет - заботы, заботы... То дети не отпускают, то домашние хлопоты.. В лучшем случае изредка соберемся семьями. Почему так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же, девочками, не собирались 100 лет - заботы, заботы... То дети не отпускают, то домашние хлопоты.. В лучшем случае изредка соберемся семьями. Почему так..

Не знаю. Видимо дает о себе знать, вбитое в голову утверждение, что женщина должна сидеть дома с детьми и хранить семейный очаг, ждать мужа-добытчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Знаете, а вы в чём-то правы. Интернет нас разъединяет. В первом декрете я сидела 9 лет назад, интернета не было. И вспоминаю сейчас: встречались с подружками чаще. Ну что с того звонка? Не поболтаешь толком. И находили ведь время встречаться.

А сейчас в соц. сети сколько угодно болтай, фотки смотри, реальная иллюзия встречи. Я недавно об этом задумалась, решила вместо того, чтобы написать очередное сообщение в соц. сети, заехать лично к девчонкам. С одной в итоге просидели почти до утра в беседке, детей уложили, гоняли чаи (и не только rolleyes.gif), болтали, сетовали на то, что мало видимся.

К другой тоже заехала неожиданно, присели на крылечко и опомнились через полтора часа. biggrin.gif А ведь до этого переписывались пару дней назад!

В лучшем случае изредка соберемся семьями. Почему так..
Так почему-то всегда бывает. После замужества все чисто девичьи сабантуи сменяются чинными семейными встречами. Мне повезло: мой супруг сдружился с мужьями моих подруг и им весело вместе, но ведь бывает и так, что не складываются у мужей отношения, разные люди. И чаще всего девчачье общение в таком случае сходит на нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Не знаю. Видимо дает о себе знать, вбитое в голову утверждение, что женщина должна сидеть дома с детьми и хранить семейный очаг, ждать мужа-добытчика.
Женщины более ответственно себя ведут, получается. Все на благо семьи, собственные интересы вторичны.

Сонная Тетеря

Мне повезло: мой супруг сдружился с мужьями моих подруг и им весело вместе, но ведь бывает и так, что не складываются у мужей отношения, разные люди.
У меня так же, мы дружим семьями с семьями моих подруг, то есть мой муж чаще общается с мужьями моих подруг.

Семьи друзей мужа между собой не дружат. Кто-то из мужчин форума писал, что исключительно от женщин зависит "дружба семьями" . Если женщины не нашли контакт и общие интересы между собой, то какими бы "зашибастыми" друзьями не были муж и его друзья - дружбы "семьями" не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Кто-то из мужчин форума писал, что исключительно от женщин зависит "дружба семьями" . Если женщины не нашли контакт и общие интересы между собой, то какими бы "зашибастыми" друзьями не были муж и его друзья - дружбы "семьями" не получится.

На все 100% согласна. У мужа есть друг, он жил с девушкой, с которой мы очень хорошо подружились. Очень часто виделись, вполне могли оставить наших мужиков сидеть за пивком с рыбкой, а сами рвануть в клуб танцевать. Они приезжали к нам в гости, мы к ним. А потом они расстались, он женился на другой. Хорошая девочка, но не моё. Скучно мне с ней, неинтересно, нет общих тем.

И постепенно общение сошло на нет. hmm.gif Иногда видимся, друг сетует, что нет уже былой общности интересов, приглашает в гости, ему очень не хватает нашей с мужем компании. А мы... ну что мы? Мне не хочется, а муж и не настаивает.

Кстати, с его бывшей я очень даже дружу и сейчас. smile.gif Она уехала в другой город, шлёт мне посылки, мы перезваниваемся, она в гости приезжала пару раз. Близок мне человек по духу, что ж теперь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, девочки, спасибо интернету! Без него была бы тоска смертная в декрете. А насчет встреч - это да... Как мне не хватает моих подруг. Как я мечтаю, чтобы мы все жили по-соседству. Встречаемся хорошо, душевно, но редко, последний раз в апреле на дне рождения моего сына. А на дворе июль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

У меня тоже сейчас с подругами общаться не получается. Я бы сказала-не хочется. То ли время такое, то ли полоса в жизни у меня такая. Раньше я была легка на подъем, весела и общительна, а сейчас самой противно, кажется я стала нытиком.

Никуда ходить не хочу, ничем заниматься не хочу, ничего не интересно. Интересно, что думают обо мне подруги blush.gif . Может мне просто нужен тайм-аут, посмотрим, авось пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поплакаться.

Уезжает моя подруга. Большая. Ксю. Уезжает с будущим мужем в. Питер.

И принесла же его нелегкая в. Стерлитамак, будто других городов нет.

Хотя, кто ещё заслуживает счастья, женского, семейного, если не она? Сколько с нею пережито, перелопачено. У меня с сестрой не было таких близких и доверительных отношений как с ней.

Её вдовство, моя болячка, подпорки друг другу во всём,

Я человек более закрытый, она же душа на распашку, с искрометным юмором, но и умна и рассудительна.

Она и сейчас смеется - теперь не придется тебе под мостом ночевать, ко мне приезжать будешь. Это я однажды сказала, что если даже останусь безо всего, то все равно в. Питер приеду и под мостом поживу. Я люблю этот город до боли в сердце.

Ксения почти восемь лет вдова, и не искала новых отношений, а тут раз и глаз горит,и смех звенит- значит влюблена не на шутку, значит судьба

Счастья и удачи тебе моя дорогая, только как я то без тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×