Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пилька

Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Recommended Posts

10 часов назад, Пламя огня сказал:

Представляю. :D Сын у коллеги ходит на занятия месяц. Или меньше. Уже галстук бежать покупать?

Вот сейчас вы реально придираетесь. Да даже в яслях детям наряды на праздники покупают. А в развивашках тем более - выступления очень мотивируют. Вы бы видели мою четырехлетку на первом выступлении - гимнастический купальник, макияж со стрелками, блёстки. :P

9 часов назад, Пламя огня сказал:

Да мне пофиг, просто надоело слушать её каждый день в подробностях: как покакал, что поел, как скрипочка. Задолбала, если честно. :D

Простите, но как бы кто бы говорил. Вы вообще регулярно в истериках из-за сына, его учебы-работы и сильно сомневаюсь, что это пишите только на форуме, а не выливаете на коллег. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ещё раз тут о детях, а о радражающих взрослых в другой теме, а лучше в другой рубрике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим в соляную пещеру. Там все для детей - мультики, игрушки вроде кухни, машинок и так далее. Многих водят в неврологией, 100% с аденоидами, короче понимаем, что совсем здоровых детей там нет. Бывают там очень сложные детки вроде аутистов, агрессивных причем и так далее. То есть не привыкать к разным детям. 

Сегодня девочка, возраст лет 6-7. Явное ожирение (штуки 3 как моя в обхвате). Явная гиперактивность (я тут не ошибусь точно). И хуже всего поведение - намерено дразнит других детей, забирает игрушки, доводит. Мама слабо делает замечания, сама худенькая причем.  Девочка умственно прекрасно развита, но эндокринология и неврология на лицо. Она именно как мстила другим детям. Мою довела до слез в итоге. Выходим, говорю, мол не обращай внимания, администратор, что опять Полина? Вам в подарок чупик, в компенсацию. 

Свое мнение, что девочку бы к врачам я придержала при себе, завтра мы пойдем на другое время специально, чтоб не с ней. 

Неужели мама не видит, что с ребенком не все в норме? Или лечение не помогает? Сложно сказать. Но представляю, что в садике. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Неужели мама не видит, что с ребенком не все в норме? Или лечение не помогает? Сложно сказать. Но представляю, что в садике. 

Если у девочки тяжёлые проблемы с поведением, то возможно она сидит на нейролептиках. Отсюда лишний вес как побочка. Не факт, что девочка дразнит детей специально. Скорее всего ее уровень коммуникации  действие- ответная реакция. 

То что мама вяло реагирует... Куча причин может быть от банального задолбалась  до психической деформации и отсутствия руководящего контроля над ребенком.  Не факт, что ребенком не занимаются. В соляную пещеру же привели с какой то целью, все таки это не игровая площадка. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А против гиперактивности не работает ничего. Существующая терапия только помогает сконцентрироваться. Нейролептик может не дорабатывать и он один из поведенческой норму не сделает (( И набрать вес можно умудриться на препарате, на котором наоборот худеют при условии контроля питания,  проверено моей. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Если у девочки тяжёлые проблемы с поведением, то возможно она сидит на нейролептиках. Отсюда лишний вес как побочка. Не факт, что девочка дразнит детей специально. Скорее всего ее уровень коммуникации  действие- ответная реакция. 

То что мама вяло реагирует... Куча причин может быть от банального задолбалась  до психической деформации и отсутствия руководящего контроля над ребенком.  Не факт, что ребенком не занимаются. В соляную пещеру же привели с какой то целью, все таки это не игровая площадка. 

 

Девочка прекрасно развита умственно, это видно. Допустим, на просьбу моей не ходить за ней был ответ - хочу и хожу, имею право. :music_whistling:

46 минут назад, Радмира сказал:

А против гиперактивности не работает ничего. Существующая терапия только помогает сконцентрироваться. Нейролептик может не дорабатывать и он один из поведенческой норму не сделает (( И набрать вес можно умудриться на препарате, на котором наоборот худеют при условии контроля питания,  проверено моей. 

Нет там психиатрии скорее всего.  Гиперактивность я имела ввиду как поведение, а не диагноз. И если неврология, а не психиатрия, то очень даже возбудимость можно снять, долго, дорого, но можно. К сожалению, это как раз наша тема. 

Да, с ребенком не все в норме явно, сочувствую ему и маме. Но свою мне жальче, когда ее обижают на ровном месте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Гиперактивность я имела ввиду как поведение,

Гиперактивность, это не поведение, это неврологический диагноз из серии "не дай Бог". Все остальное "шилопопность", но вот чрезмерная двигательная активность и лишний вес это бывает очень редко.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но свою мне жальче, когда ее обижают на ровном месте

Естественно своего жальче. Но "не обращать внимание" тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Гиперактивность, это не поведение, это неврологический диагноз из серии "не дай Бог". Все остальное "шилопопность", но вот чрезмерная двигательная активность и лишний вес это бывает очень редко.

Естественно своего жальче. Но "не обращать внимание" тоже не выход.

Да, мне это на пальцах объясняла невролог. Как раз моя в раннем детстве ходила по потолку, вызвано было как раз неврологией.  Поэтому шилопопостью меня не удивишь, дословно слова воспитателя - смотрю только вашу одну с ее активностью.  А потом дитя подменили (спойлер, нет, препараты, спорт, массажи, соли, логопеды и много-много педагогов). 

Девочка там не сложная, были детки в сто раз сложнее. Да что там, у нас в группе сада двое сложных и агрессивных.  Просто лично меня удивило, такая ненормальная шустрость и очень большой вес, ну и желание обижать. 

Со второй девочкой моя прекрасно играла. Тоже аденоиды, гормоны из-за низкого роста и много-много усилий мамы. Прекрасный ребенок, просто шустрая, моя такая же. А так да, идеально здоровых там нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Девочка прекрасно развита умственно, это видно. Допустим, на просьбу моей не ходить за ней был ответ - хочу и хожу, имею прав

С моим ребенком в коммуникативную группу ходит мальчик по которому в жизни не скажешь, что у него проблемы. Прекрасная развернутая речь, мышление,  поведение в пределах нормы. Но видимо проблемы есть если специалисты берут заниматься. Кроме того по всей видимости ребенка посадили на препараты, это заметно по резкому набору веса. За месяц он килограмм десять набрал не меньше. Так что если девочка в тему отвечает это не говорит о том, что у нее нет психических отклонений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

С моим ребенком в коммуникативную группу ходит мальчик по которому в жизни не скажешь, что у него проблемы. Прекрасная развернутая речь, мышление,  поведение в пределах нормы. Но видимо проблемы есть если специалисты берут заниматься. Кроме того по всей видимости ребенка посадили на препараты, это заметно по резкому набору веса. За месяц он килограмм десять набрал не меньше. Так что если девочка в тему отвечает это не говорит о том, что у нее нет психических отклонений

Возможно, я ж не врач. Возможно и гормоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Как раз моя в раннем детстве ходила по потолку, вызвано было как раз неврологией

Да, именно СДВГ как диагноз часто от не от перинатальной органики или незрелости структур, а как генетическое состояние. Но я внешне не различу, даже тяжёлая тревожность детей может иметь схожие проявления.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

желание обижать.

Может девочка с истероидным радикалом, может с оппозиционным расстройством, может проблемы коммуникативные, при них не обязательно нарушение интеллекта. Или воспитательные.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но свою мне жальче, когда ее обижают на ровном месте. 

Конечно, хорошо, что есть возможность прийти в другое время. Свою увожу обычно. Она не обижает намеренно, но может быть  сильная вербальная агрессия по ерунде. Но мне легче, т.к. это не постоянное проявление и дочь не маленькая.

Остаётся надеяться, что там нет психиатрии, мама выйдет из ступора, подключит другие методики и девочка войдёт в норму. 

А эндокринологические побочки, особенно у детей, склонных к лишнему весу кошмарны. С учётом того, что выбор препаратов для них ограничен и не все врачи пойдут на назначение препарата, применение которого не изучено в стране, даже если есть исследования из других стран. Только частно, зная, что мама не скандальная и не предъявит за побочные явления. Моей назначали по согласию. Уже не ожирение, но избыток веса. И она считает конвенциальной красотой и идеальной фигурой последствия РПП((

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×