Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Евро

И снова деньги. Ну прямо сказка какая-то получается - мы имеем право делать все. что угодно, потому что везем вам деньбги. А вы терпите все наши выходки, потому что вам повезло (или не повезло) родиться на курорте. И все тут.

В том-то и дело, что не все люди делают на курортах что угодно и сколько угодно. Представьте, есть люди со средним достатком, у которых профессия и должность совсем не руководящие, то есть простые люди, которые едут отдохнуть и которым точно также мешают те люди, про которых пишет Курортозаложница.

Поэтому не надо всех грести под одну гребенку. Везде есть люди воспитанные и невоспитанные. И из отдыхающих, из из местных. Поэтому, мне очень неприятно читать, что я из тех

то пиво литрами и вечно орущие малыши? Это сигареты в песке и туалет в море?
.

А деньги... Мы, зарабатывая эти деньги и всю зиму собирая себе на отпуск, и не такое терпим, но никому тут не рассказываем, а молча работаем.

И пусть Курортозаложница представит себе на минутку, что все в России будут с большим достатком и все будут ездить только на заграничные курорты. Чем тогда они будут заниматься.

Всем этим я хочу сказать, что работа есть работа, и ни у кого она медом не намазана, просто надо быть немного терпимее к другим людям и требовательнее к себе и всё будет в ажуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вы внимательно читаете то, что написано? Или вы читаете, но не думаете, сразу, как бык на красную тряпку кидаетесь? Курортозаложница сказала совершенно ясно - есть категория граждан, их, к великому сожалению, большинство, которая позволяет себе вести себя на отдыхе как быдло. Вы этим выражением оскорбились. Т.е., по логике вещей, вы признаете и причисляете себя к данной категории? Если нет, то зачем оскорбились? А если да, то может стоит пересмотреть поведение.

Или я тоже не ясно выражаю свои мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я вас к таким людям не причислила. Знак вопроса вы заметили в моем цитировании? Вы предпочли оскорбиться сами. Я вот лично с вами не знакома и вполне верю что вы отдыхали культурно. Какие еще претензии то ко мне?

В том-то и дело, что не все люди делают на курортах что угодно и сколько угодно. Представьте, есть люди со средним достатком, у которых профессия и должность совсем не руководящие, то есть простые люди, которые едут отдохнуть и которым точно также мешают те люди, про которых пишет Курортозаложница.

Абсолютно представляю. Честно.

И пусть Курортозаложница представит себе на минутку, что все в России будут с большим достатком и все будут ездить только на заграничные курорты. Чем тогда они будут заниматься.

Работать буду. Как вся страна. Вы почему то думаете что для меня все как то иначе вот устроено, чем я несказанно удивлена laugh.gif

просто надо быть немного терпимее к другим людям и требовательнее к себе и всё будет в ажуре.

Это хорошая мысль. Ее бы на въезде в курортные города на растяжки. Рядом с " добро пожаловать". Шучу конечно. laugh.gif

А вообще я когда завела эту тему то от "культурных отдыхающих" выслушала анонимно такие культурные отзывы в репутации что что то кому то доказывать естественно не собираюсь. Кто то понял, кто то просто оскорбился. Личное дело каждого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Плюс ко всему наш юг ныне доступен только нашему середнячку. А это в массе человек не самых интеллигентных профессий и не самого лучшего воспитания. Вот и получается, что каждый по отдельности- все милые и культурные люди, а когда собираются где то массово, то мамадарагайяя

Евро

Вот это цитата, которую мне было неприятно читать. Ткните меня, пожалуйста, где здесь написано про отдельную категорию граждан? Или вы про середнячок? Так я вам скажу по секрету, я не из олигархов, а из простых людей, которые отдыхают на этих курортах и ничего плохого себе не позволяют. Поэтому, мне читать такое неприятно и точка.

И зачем записываться к Курортозаложница в адвокаты? Она всё прекрасно объяснила и я всё поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова - гора окурков, писающе-какающие детишки и возмущения на страницах форума - почему у вас так грязно?
Я понимаю, что это не ко мне, просто захотелось сказать - я и писАла это не в сторону принимающей стороны, а в нашу, скорее - приезжающую сторону. Просто думается - ну неужели и дома они - так же? Помыть задницу ребенку в фонтане наверное и в голову никому не придет! Или облегчиться по крупному в общественном месте - это и дома для кого-то нормально? Видимо да... Согласна с многими - сами туристы чаще виноваты в грязи на пляжах - именно в мусоре. Не с пустыми же руками приходят - с пакетами, сумками, не трудно забрать все с собой.

Кстати, трасфер от отелей - отдельная песня. У нас был в обе стороны с одним мужиком на разных машинах. Туда - все было нормально, кондишен, удобства. Обратно - открыл при жаре все форточки, я уточнила насчет кондиционера, мне было сказано, что он тут простыл и поэтому - только открытые форточки. Правда прикрыл наши на заднем сиденье, чтоб детям не дуло. Потом увидев, что сильно все же дует, полностью все окна закрыл и кондер включил на минималку. Я попросила прибавить чуток - отказал, простыть побоялся, а ребенок у меня получил как потом в поезде выяснилось тепловой удар, перегревшись в машине, и добавив на перроне.

И это не первое наблюдение о, не скажу хамстве, но несоблюдении договоренностей именно со стороны трансфера - в прошлый раз в Витязево машина от отеля, которая должна была нас везти в три часа, сказала что повезет в час, потому как едет в час дня в Анапу, вот заодно и нас подкинет, а то в три она не поедет. И это при ранней договоренности и при том, что платим мы все же немалые деньги за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А разве оценка нашего середнячка так оскорбительна? Или уж совсем совсем далека от правды? Я бы хотела чтоб это было так, я и сама не из олигархов и потому считаю что имею право высказать личное мнение о своем среднем классе.

Речь же не только о курортниках. Такая жизнь, такое поколение. Что выросло то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А разве оценка нашего середнячка так оскорбительна?

Скажем так, вы сильно обобщили. Я вот не считаю, что все олигархи очень воспитанные, а все середняки - недовоспитанные. Есть и там, и там нормальные люди и не очень. И зависит это не всегда от большого или среднего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

И зачем записываться к Курортозаложница в адвокаты? Она всё прекрасно объяснила и я всё поняла.

Я не совсем поняла - вы мне сейчас рот затыкаете или указываете что делать и кому о чем писать? Мне тоже стоит наверное оскорбиться на ваши слова, которые совершенно четко дают мне понять, что я, по-вашему, не имею право поддержать человека, разъяснив вам ее слова.

Кстати, если вы их прочтете внимательно, то там написано, что едут середнячки и в массе своей... и далее по тексту. Вы себя, я так понимаю, сразу зачислили в массу? Или все-таки вы индивидуальность, которая может сохранить лицо как единолично, так и в толпе, сиречь массе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я бы очень хотела дожить до тех времен когда можно будет обобщать со знаком плюс. Честно. Но пока как то нерадостно видится будущее нашей страны в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Плюс ко всему наш юг ныне доступен только нашему середнячку.

Ваш Юг, простите, дороже Турции и Египта. Это что ж за середнячки?

Евро

А мы видим обратное - вы зарабатываете ваши деньги темными ночами и зимними вечерами, мечтая, как оторветесь на отдыхе, а мы темными ночами и зимними вечерами просто вспоминаем тот кошмарный сезон, где вы отрываетесь.

Ну вот поэтому к вам, при возможности, стараются не ездить. Дабы не создавать кошмара и не думать на законном отдыхе - а где же там купаются бедняги местные...

А те, кто сорят и какают, уверена, делают это же и у себя дома. Им без разницы - пляж Анапы или парк Кузьминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Прочитала что вы написали про родные пляжи и офигела....только вы кажется живете на Украине, ну ладно не будем брать нас, россиян, но вам не кажется что вашим согражданам - гражданам Украины эти пляжи настолько же родные как и вам!

Или вы считаете, что местным пляжи бесплатно, а приезжим за деньги?

Хорошенькое дело, тогда и вы приезжая в вашу столицу должны скажем платить деньги за просмотр памятников или сидение в парках. Почему нет?

Мне нравится как с этим обстоит в Европе. На муниципальных пляжах стоят лежаки зонтики - плати 5 евро за 2 лежака и 1 зонтик. Неважно кто ты - местный или иностранец! И это справедливо. За эти деньги на пляже делают уборку и смотрят за порядком. Правда это не мешает нерадивым мамам подмывать обкакаквшихся деток в море (в Греции наблюдала, и делали это конечно же русские!).

Но платят все - грек ты из соседней деревни или немец из Франкфурта, не хочешь - лежи на камнях (так делает в основном молодежь) или купайся на диком пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заграничных курортах туалеты абсолютно бесплатные рядом с пляжем в шаговой доступности,

МнениеСвоеИмеющая, можно я прямо с заграничного пляжа smile.gif напишу.

Бесплатных туалетов я ни в Болгарии, ни в Черногории на пляжах не видела. Другое дело, что цена в 20-50 евроцентов или 50 стотинок не отпугивает. И да: в них чисто, не загажено.

Ведут себя люди на пляжах так, как привыкли себя вести: одни, даже с маленькими детьми, не привлекают особого внимания: вполголоса разговаривают, играют, напевают деткам песенки, кормят. Часто можно увидеть спящих детей, прикрытых полотенцем.

Есть и другая категория. это и есть пресловутый "Тагиииил!", причём абсолютно к России и СНГ отношения не имеющий.

Вот тут то, что описывается выше: крик, визжащие дети и их мамаши, беготня по чужим полотенцам, дымление в лицо и закопанные в песок окурки. Причём я даже затрудняюсь сказать откуда этот "Тагил" родом- тут такая разноголосица.

То же самое могу сказать и о проживающих в отеле. Одни проходят, негромко разговаривая и придерживая входную дверь, другие в час ночи шумно выясняют отношения и хлопают дверью так, что стены содрогаются.

С каждым годом у нас в стране разрыв между очень состоятельными людьми и довольно бедными все разительнее.

Курортозаложница, я бы сказала не между бедными и богатыми( разве наши далеко не самые бедные "звёзды" не являются героями скандальной хроники?), а между людьми воспитанными( всё-таки нас воспитывали в уважении к людям) и теми, кто понятия не имеет об элементарных нормах поведения в обществе. И толщина кошелька здесь не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Прочитала что вы написали про родные пляжи и офигела....только вы кажется живете на Украине, ну ладно не будем брать нас, россиян, но вам не кажется что вашим согражданам - гражданам Украины эти пляжи настолько же родные как и вам!

Или вы считаете, что местным пляжи бесплатно, а приезжим за деньги?

laugh.giflaugh.gif Я такого бреда еще не читала, или уже забыла laugh.gif Во-первых про пляжи с мальчиками надсмотрщиками не я говорила, попрошу заметить. И сделать пляжи платными, с лежаками и прочими атрибутами красивой курортной жизни тоже. Это вам, приезжающим и отдыхающим нужен такой комфорт. Некоторым нашим тоже нужен - милости просим, полно частных пляжей, где все включено. А подумать о том, что комфорт мы создаем себе сами и если просто-напросто убирать за собой, то не нужен надсмотрщик. Или по-вашему народ как бараны - без пастуха разбредутся и начнут гадить по всем углам загона? Я лично себя к этому стаду не причисляю, но регулярно наблюдаю наплывы таких отар...

Пусть для всех пляжи будут бесплатные, для наших, для ваших, для инопланетных. Но пусть все несут за это ответственность. А то получается что вы едете отрываться, погудеть, посвинячить, а мы мало того, что должны это все терпеть, так еще и платить обязаны за то, чтобы пройтись по родной земле. В таком случае, по аналоги с памятниками и вы в свою очередь будете платить, чтобы посидеть у себя в городе на скамеечке и посмотреть на свой исторический памятник. А почему нет-то?

Хорошенькое дело, тогда и вы приезжая в вашу столицу должны скажем платить деньги за просмотр памятников или сидение в парках. Почему нет?

thumb_yello.gif Вперед и с песней, можете уже начинать оплачивать свои красоты, которыми пользуетесь в наше отсутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Бесплатных туалетов я ни в Болгарии, ни в Черногории на пляжах не видела. Другое дело, что цена в 20-50 евроцентов или 50 стотинок не отпугивает. И да: в них чисто, не загажено.

Я в общем-то про отдых по системе "все включено" пишу. Это Турция, Тунис, Египет из самого распространенного. И про частные пляжи. На муниципальных за границей я не отдыхала, да и не хочется пока, на нашем юге наелась, не хочу больше через чужие полотенца перешагивать.

А в Болгарии и Черногории я не была никогда.

Плюшевое счастье

Ваш Юг, простите, дороже Турции и Египта. Это что ж за середнячки?

Вот, я тоже самое хотела сказать. В прошлом году моя подруга и ее мужчина оставили в Крыму около 300 тысяч рублей, в этом году они отправились туда же с бюджетом в 200 тысяч, ну, да решили видимо быть поскромнее. smile.gif

У моей подруги аэрофобия, поэтому такой выбор. И таких как она, а так же тех, кому не досуг сделать загранпаспорт очень много, вот и не иссякает поток туристов в Крыму и на курортах Краснодарского края, а те, у кого денег нет, дома сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А те, кто сорят и какают, уверена, делают это же и у себя дома. Им без разницы - пляж Анапы или парк Кузьминки.

О,да. У нас возле проходной завода небольшая рощица, ее облагородили - скамейки поставили, урны есть, убирают регулярно. И повадилась туда ходить компания молодых мамаш с детьми. Детки на травке резвятся, а у мамочек постоянный пикник со всеми отходами жизнедеятельности - после их ухода море пивных банок-бутылок, упаковки из-под чипсов, горы шелухи, окурки, урны забиты едва свернутыми памперсами. Охранники пытались с ними бороться, но получили жесткий отпор, ну, не драться же им с нежными созданиями?

Так вот, с неделю как, в роще сделалось тихо и чисто. Нет, и мамы, и дети гуляют. Но ни полупьяного базара, ни мусора нет. Оказывается, заводилы отдыха на природе компанией на машинах отбыли в Крым. Не надо и трех раз, чтобы угадать, как именно будет проходить пляжный отдых. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

. А то получается что вы едете отрываться, погудеть, посвинячить, а мы мало того, что должны это все терпеть, так еще и платить обязаны за то, чтобы пройтись по родной земле.
Местное население всегда платит за приезжих больше. В определённом смысле. Лен, я тебя прошу в эту степь не сворачивать, так как можно очень быстро договориться до очередного скандала.

Местным всегда есть что предъявить что отдыхающим, что гастарбайтерам. ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Фу, бред написали вы. Перечтите еще раз вами же написанное. Мы едем погудеть посвинячить??? Спасибо милая.

Когда то в советские времена мы ежегодно отдыхали с родителями в уютной Евпатории, обожали Крым. Там было тихо, уютно, приветливо. Цвели маки в мае, осыпалась под ноги спелая шелковица в июле.

Теперь же - Про себя и свою семью знаю - поеду отдыхать куда угодно, в Турцию, Египет, Грецию, ни за что в ваши края, не знаю кто виноват, что у вас там такое позорище, не исключаю что местные жители в том числе. У них в глазах щелкают доллары, в уме - как бы содрать больше денег с приезжих по минимуму напрягаясь. Деньги то платить одно- но за эти деньги хочется видеть не грязь, невкусную еду, отвратительный сервис, хмурые лица, обман, обвес, а хороший продукт за хорошие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то про отдых по системе "все включено" пишу. Это Турция, Тунис, Египет из самого распространенного. И про частные пляжи.

МнениеСвоеИмеющая, так Вы и оплачиваете чистоту туалетов этим "всё включено".

А муниципальные пляжи да, грязноватые и перенасыщены отдыхающими.

Но, кстати, в той же Болгарии нет частных пляжей. В отелях бассейны с шезлонгами. Для проживающих в отелях часть шезлонгов на пляже может быть бесплатной, а платно любой может рядом расположиться.

А в Болгарии и Черногории я не была никогда.

А я в Тунисе, Марокко и много где ещё. smile.gif

Но какие мои годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

так Вы и оплачиваете чистоту туалетов этим "всё включено".

Конечно, я это прекрасно понимаю. Но, оплата-то не ахти какая большая, если хотя бы ту же Турцию взять, например.

Просто разговор зашел о том, почему у нас на пляжах гадят. Да, потому что хозяина нет, а городским властям наплевать. А не потому что отдыхающие за границей одни, а у нас другие. Контингент один и тот же, разные бывают и там и там. Вот, как выяснилось и за границей там где нет хозяина гадят тоже.

Я когда в первый раз за границу на море прилетела, Турция это была, первое, что бросилось в глаза — именно чистый пляж и море и приглядевшись поняла, почему так. Потому что хозяева делают все для того, что бы было чисто, два туалета на 50 метров с цветами, ковровыми дорожками и приятным запахом и урна у каждого шезлонга. Ну, и убирают, конечно по утрам и урны в течении дня выносят и моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

не знаю кто виноват, что у вас там такое позорище, не исключаю что местные жители в том числе. У них в глазах щелкают доллары, в уме - как бы содрать больше денег с приезжих по минимуму напрягаясь. Деньги то платить одно- но за эти деньги хочется видеть не грязь, невкусную еду, отвратительный сервис, хмурые лица, обман, обвес, а хороший продукт за хорошие деньги.

Уважаемая! А не попробовать ли вам подумать. И откуда же берутся все эти хмурые лица, грязь, невкусная еда и прочие непотребства? А не потому ли что люд наш совсем еще недавно был чем-то единым, целым, а нынче, вдруг, по мановению палочек в штанах наших политиков мы стали совсем разными странами. Но люди-то, люди - не поменялись!!! И приезжали вы тогда, в детстве, в общий дом, который убирался общими силами. А сейчас приезжаете из своего дома, в уже, кажущийся вам чужим и начинаете страдать, что не убирают, или, что еще хуже, назло мусорить (это не лично к вам, обобщаю). И если где-то здесь остался жить житель бывшего СССР, то он ничем не отличается от ныне живущего в другой стране. Тот же менталитет, те же хмурые лица. По большому счету получается что свои едут к своим, но друг друга ненавидят лишь за то, что те остались в этой стороне, а эти в этой. Вот и вся разница. У вас тоже есть хмурые лица, невкусная еда и прочие непотребства, именно потому что люди одинаковые.

Конечно - сравнивая Европу, Египет, Турцию и прочее вы видите всю красоту, но не понимаете что вы сравниваете несравнимое. Вы сравниваете экзотического зверя с родным домашним поросенком - то приученное быть полезным, услужливым, внимательным, а нашему все похрен, лишь бы дали лужу...

Мы едем погудеть посвинячить???

А что, разве нет? Давайте представим себе, на минутку, что свинячат только местные. И не убирают. В таком случае вы, получается, приезжаете в абсолютную свалку. Вы считаете, что это так? Каждый сезон вас встречают горы мусора? Я лично вижу мусор, конечно, но к сезону вычищается все, в том числе и силами местного населения. НО зато к окончанию сезона - горы мусора я вижу везде!! А может это местные так извращенно мстят? Пока вы тихо-мирно-культурно отдыхаете они ночами сыпят свой мусор на те места, которые недавно сами убирали?

Я повторюсь - быдло есть и в вашем стане и в нашем. Но количество местного быдлонаселения несоизмеримо меньше приезжающего, именно в массе своей. Так что ваше оскорбление на счет свинячества можете оставить себе. Свинячите и еще как...

Новая Белка

Хотела в репутацию, но не вместилось))) Просто попробуйте подумать головой! Кроме музеев в вашем городе, допустим, есть еще достопримечательности. Скажем красивое озеро, где все купаются. Сделаем его платным? Или вообще все красивые водоемы, бухты, речки, родники сделаем платными? Красивый памятник в центре города, беседочку в саду, старое-старое дерево и прочее-прочее - все должно быть платным! Ведь туристы едут поглазеть, как в музее.

Ну почему нет? Ведь пляж надо, по-вашему сделать платным. Ведь море это же по-вашему практически музей.. Я приеду к вам, зайду в какой-нибудь парк и стану стонать, что везде грязно, не убирают, сделали бы лучше платным, я бы заплатила копеечку и наслаждалась красотой. А вы бы мне у виска пальцем покрутили и сказали - да ты обалдела, дорогая, я здесь каждое утро собаку выгуливаю, что мне теперь каждый день деньги платить за то, что я посмела родиться. вырасти и жить около этого парка.

Я в музее не живу, я живу на своей земле и не виновата, что вы море воспринимаете как музей. Попробуйте это осознать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ужасно какая вы злая и агрессивная, непонятно почему. Лишний раз убеждаюсь в своей правоте, что если у вас там все с таким настроением, то в вашу сторону лучше отдыхать не ездить. Обвинят во всех грехах, что мы свиньи, что мы вам еще в чем-то завидуем, свят, свят....

Я лучше в Грецию - там доброжелательно улыбаются, подметают, убирают пляжи, официант с вежливой улыбкой приносит апельсиновый сок на пляж, а уж кормят то....ммм.

Я-то напела своей подруге про чудесную Евпаторию моего детства и она пару лет назад поехала туда отдыхать. Приехала злющая и говорит: Куда ты меня отправила! Там с меня на завтрак в гостинице за погорелую яичницу из двух яиц драли денег столько, сколько я в Испании за чудесную вкуснейшую паэлью платила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть дом в одной из теплых стран, не относящихся к бывшему СССР. Проживая там мы тоже становимся местным населением курортного города. Негатива по отношению к приезжим нет абсолютно, наоборот все ждут курортный сезон и радуются его приходу.

Потому как курортники это деньги. А местное население занято именно таким бизнесом. Пляжи платные для всех без разбору, я имею в виду зонтики и лежаки. Хотя местные многие приходят со своими зонтиками, плюс на выходные приезжает много горожан. Словом все как у нас. Нет только мусора, это все убирается. Потому что не никто не хочет, чтобы иссяк поток отдыхающих.

Новая Белка

турки и египтяне это прекраснотпонимают

И не только они. Курортные районы любой страны живут за счет данного бизнеса. Там и в голову никому не придет ненавидеть отдыхающих. Хотя встречаются всякие приезжающие.

Те же немцы и англичане ведут себя тоже не ангельски. И итальянцы разные бывают. Да собственного говоря все. Но это же не повод обвинять всех в грязи и пьянстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ужасно какая вы злая и агрессивная, непонятно почему

Вот опять же - только лишь ваше восприятие, которые вы тут же приписали мне. Ни капли агрессии, даже мысли не было злиться, вам по ту сторону экрана кажется, что я тут буквально стол грызу от злости, на самом деле я спокойна, я улыбаюсь, мне интересно - как человек может писать столь откровенную чушь и быть совершено уверенным в своей правоте. Конечно, мои слова для вас тоже чушь. Получается вы тоже сейчас злитесь и вся такая агрессивная. Ну по логике вещей, ведь так, да? И где в моих словах вы про зависть нашли? Покажите ка, я что-то не припомню, аж любопытно, к чему бы я такое написала-то...

Вот даже ваша подруга - поела в одной гостинице дорогую горелую яичницу и сделала какой вывод, что вся Евпатория - полное г-но и ездить туда плохо, дорого и пр. А если бы вы ее направили в другое место, где она наелась бы от пуза вкусностей, то настроение ее пошло бы совсем в другом ключе. И в Испании могут накормить плохой паэльей и в Евпатории могут удовлетворить любые запросы. Попробуйте...

Пожалуйста, не приписывайте людям то, что вам кажется, исходя из ваших мироощущений и предположений. И все, поверьте, будет выглядеть совсем в ином свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Вы правы- куротники это деньги и допустим турки и египтяне это прекраснотпонимают и из кожи лезут чтобы угодить отдыхающим, учесть их вкусы и потребности, нужды и чаяния и всем им это дать, чтобы ежегодно приезжали, с деньгами, и они встречают и пылинки стряхивают и всячески угождают без излишней гордыни в духе: Че тут приперлись, опять свинячить?

Жаль у нас этого не понимают, на наших курортах Северного Кавказа....да и не только..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет погудеть и посвинячить. В Ялте гудеть мы гудели. Причем гудели один раз но метко. Массандровский пляж и прилегающие территории всю ночь на ушах стояли. Охранники тамошние плюнули на нас, потому что разгул трех девиц (одна из них, кстати, местная, коренная жительница Ялты) принял просто феерические масштабы! После этого мы боялись выйти в город, потому что нам казалось - на нас все пальцем показывают. Но! Я точно помню, как после загула, уже ближе к утру, мокрые и уставшие, мы собирали весь свой мусор и выкинули его на ближайшую помойку. Так что все зависит от людей, а не от их достатка или чего то другого.

Кстати, да, мне многие говорили, что в Турции они отдохнули в 2 раза дешевле, чем я в Крыму, и сейчас отдых на Черном море, в России или Украине, дешевым не назвать. Ну, если не жить в лачуге без окна, а в нормальных комфортных условиях.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×