Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Новая Белка

Жаль у нас этого не понимают, на наших курортах Северного Кавказа....да и не только..

Если сравнить курорты Краснодарского края с курортами Кавказских минеральных вод, это просто небо и земля.

Отдыхая в санатории в Ессентуках, мы с дочерью куда только не ездили. Встречали там везде и всюду приветливо. Не видела ни одного человека хмурого или ругающего приезжих. Такой теплой атмосферы я не встречала на Черном море.

Про Евпаторию не могу ничего сказать, я там не была. Но две мои подружки очень часто ездят туда и всё время хвалят. Ездят они всегда в одно и то же место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

рекраснотпонимают и из кожи лезут чтобы угодить отдыхающим,

Наши тоже лезли бы, если мне НЕ:

1. Менталитет.

2. Была альтернатива у большинства отдыхающих.

Всё до банального просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы правы- куротники это деньги и допустим турки и египтяне это прекраснотпонимают и из кожи лезут чтобы угодить отдыхающим, учесть их вкусы и потребности, нужды и чаяния и всем им это дать, чтобы ежегодно приезжали, с деньгами, и они встречают и пылинки стряхивают и всячески угождают без излишней гордыни в духе: Че тут приперлись, опять свинячить?

Это неописссуемо, сказала собака, увидев баобаб laugh.giflaugh.gif Вы когда-нибудь читали-слышали, что именно думает местное население о туристах в их остутствие? Вы считаете, что они сидя за столами у себя в доме тоже также боготворят или улыбаются улыбкой девочки прибитой кирпичом от одного лишь упоминания о туристах? Да точно также ненавидят, презирают, строят козни, подмечают минусы и смеются над ними, женщин за женщин не считают и пр. Вам-то в лицо, конечно же улыбаются, вы же их хлеб. А куда деваться, если вся страна на этом стоит?

А на наших обижаетесь. Т.е. по-сути, если вы меня внимательно читали - обижаетесь сами на себя, ибо не так давно были все едины. И лица хмурые везде и в самой интеллигентной провинции могут тебе свернуть фигу у прилавка. Разные мы, разное восприятие. Вы едете в Турцию, гадите, все равно ведь гадите, согласитесь, не вы конкретно, но факт остается фактом и там за вами молча убирают. И вам это ох как нравится - мы, хозяева жизни. Мы приехали, мы купили себе временных дворников, горничных, поваров и прочий персонал. Мы крутые. А приехали сюда и наш что вам говорит - знаешь, дорогой, вчера ты был моим соседом, а сегодня гадишь на нашей общей земле, я тебе здесь не уборщик, веди себя прилично. И вам обидно. Как же так - в попу не поцеловали, не убрали мусор и еще посмели сделать замечание за ваши же деньги. О, как... Поразмышляйте на досуге над этим, быть может что-то и помете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ах ну конечно, вы такая вся в белом, а про то что к вам приехжаю свинячить и гадить это Лев Толстой написал, ну-ну. Я слишком взрослый человек, чтобы меня разводить на подобное.

Про отдых в Крыму напишу ЛИЧНОЕ.

Уже упоминала, что в детстве была влюблена в чудесный Крым. Потом туда поехала отдыхать в конце 90-х с 5-летней дочкой. Была в шоке от грязи, отсутствия не простотгорячей воды, а и воды вообще, отношения людей, общепита....вернулась как с линии фронта.

Потом лет 5 назад подруга прикупиа в пригороде Феодосии дачку, два года они с семьей туда ездили - потом плюнули, сказали: кошмар, хрен с ними с деньгами, бросили ту дачу....

Сейчас отыхают - Турция, Черногория, Испания и тэдэ.

Ну и подруга которую я соблазнила на Евпаторию. Про подгорелую яичницу - это штрих, который проливает свет на состояние дел вообще. Рассказывала она много, из хорошего - мало. Мне за мою Евпаторию было обидно. Поэтому туда я не поеду никогда чтобы не разрушить свою детскую сказку.

Вот вам и Крым. Вот вам и количество потенциальных туристов, которые могли ы приехать и пополнить бюджет вашего региона, но не приедут.

Впрочем вам на это все равно, вы такие вещи вряд ли понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь продемонстрировали уже весь уровень вашего культурного развития. Просто отказываюсь в таком хамском тоне что- то обсуждать, лично о вас была лучшего мнения.

Вы еще что-то говорите о быдячестве....

Евро, это я для вас написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Да точно также ненавидят, презирают, строят козни, подмечают минусы и смеются над ними, женщин за женщин не считают и пр. Вам-то в лицо, конечно же улыбаются, вы же их хлеб

Неправда. Я приватно общаюсь с местными жителями и ни разу не слышала гадостей в адрес туристов. Замечания бывают, но вот мечтания, чтобы все съехали и вообще не появлялись, такого нет.

Про чистоту. Никто не гадит особо, потому как изначально чисто. И чистота не способствует желанию пачкать. Бывают редкие экземпляры.

То что вы пишите может и относится к начинающим туризм арабским странам, но в Европе такого близко нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ах ну конечно, вы такая вся в белом, а про то что к вам приехжаю свинячить и гадить это Лев Толстой написал, ну-ну.

Не переводите стрелки, пожалуйста. Я не отказываюсь от своих слов про свинячество, но прошу показать где я писала про зависть. По-моему это разные вещи, или вы так не считаете?

Вот вам и Крым. Вот вам и количество потенциальных туристов, которые могли ы приехать и пополнить бюджет вашего региона, но не приедут.

Я вам скажу по большому-большому секрету. Личное мое мнение - что ущерб, наносимый туристами природе и окружающей среде - несравнимо больший, чем все их привезенные деньги вместе взятые. Это первое. И второе - к сожалению лишь только малая часть денег, попадающих в бюджет, идет на действительно полезные дела. Остальное оседает в кармане чиновников. Это есть у нас. это есть у вас, это есть много еще где.

И чаще всего именно местное население борется с мусором. делает замечания, пытается сохранить эндемики. Но у каждого куста, с которого каждый турист считает своим долгом оторвать веточку - надзирателя не поставишь.

Поэтому я пишу в миллионный раз - мы вам действительно рады, спасибо, что везете деньги, но, пожалуйста, ведите себя культурно, не уничтожайте то, что быть может захотят увидеть ваши дети. И не считайте нас за вашу оплаченную прислугу. Это не так...

Саюри

Замечания бывают, но вот мечтания, чтобы все съехали и вообще не появлялись, такого нет.

А куда деваться, если вся страна на этом стоит?

Новая Белка

Я не буду оскорблять ваш уровень, мне он остался непонятен - то ли читаете и не понимаете, то ли не читаете. то ли даже не пытались понять о чем речь. Давайте не будем о личном - не нравлюсь я вам, ну вот такое я говно и не скрываю. Но вы сейчас поступаете точно как ваша подруга - съела разок яичницу плохую и все - Евпатория гадость. Вы пообщались с человеком, который вам не понравился, хотя я всего лишь пытаюсь донести до вас свои мысли, ну, извините в своей манере, вашу не могу перенять, родилась сама собой, так все - все, по-вашему, остальные такие же гады, как эта. Вам самой не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё дело в восприятии. Пишут здесь, что много людей, приезжающих на курорты, свиньи. А к таковым себя не отношу. Да это везде так, не только на курортах. Если человек привык у себя мусор бросать где попало, он везде это будет делать. Скажу за себя, мусор доношу до урны, мой 6-ти летний сын делает также.

Про пляжи. В Мисхоре местным вход на пляж бесплатный, при наличии кореизской прописки, такое объявление висит при входе. Ну и нам соответственно бесплатно при предъявлении санитарно-курортной книжки. Стоимость посещения видимо заложена в стоимость путёвок.

А тётенька на ресепшене наверно очень плохо про меня подумала. Когда уезжали на экскурсии, сдавали ей ключ от номера. Забрали, поднялись на этаж, а ключ-то не наш, а совершенно от другой комнаты. Ну я и высказалась, что нельзя так относится к своей работе и нужно внимательно смотреть, что выдаёте. Нужные ключи мне практически швырнули в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А приехали сюда и наш что вам говорит - знаешь, дорогой, вчера ты был моим соседом, а сегодня гадишь на нашей общей земле, я тебе здесь не уборщик, веди себя прилично.

А как быть с теми, кто никогда соседом не был? Думаете, отношение будет иным?

Крым я очень хорошо знаю, он очень красив. И люди разные, да. Но вот менталитет никуда не денешь. И мне, как украинке, он понятен, а как быть с другими?

Как же так - в попу не поцеловали, не убрали мусор и еще посмели сделать замечание за ваши же деньги.

В попу целовать - это лишнее, а вот просто радушного приёма достаточно.

Я работала в салоне красоты когда-то, уж поверьте, разные люди приходили, с разными характерами и мировоззрением + VIP-клиенты, у которых денег много. Они платили салону, а улыбаться, как Вы говорите, приходилось персоналу и администратору. Но, заметьте, никакого зубоскальства не было. Улыбаться человеку, который платит деньги, совсем не значит потерять своё достоинство. Можно очень хорошо себя подать, вежливо и корректно, что любому гостю будет приятно сотрудничать с салоном и дальше.

И да, человек платит деньги. И он имеет право на хороший сервис и улыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

но факт остается фактом и там за вами молча убирают. И вам это ох как нравится - мы, хозяева жизни.
Никогда не чувствовала себя хозяйкой жизни какой-нибудь официантки. Так что в отношении курортный жителей то же самое. Берите поменьше денег за жилье и поставьте банкоматы с обязательными платежами за чистоту улиц специально для отдыхающих. А то получается размер оплаты за жилье такой что хватит обеспечить бесперебойную работу уборщиков, а отрабатывать не желают. Не нравится - делитесь с администрацией доходами, которая наймет уборщиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Никогда не чувствовала себя хозяйкой жизни какой-нибудь официантки.

Аналогично. Мне своей жизни достаточно и в ней бы разобраться. А рабство у нас давным-давно отменили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мы говорим с вами немного о другом. Человек, пришедший к вам в салон красоты не ломает ваши стулья, не выдирает цветы на окне, не прыскает лаком в вашего попугая, не отдирает линолеум, не садится посреди зала и не ест арбуз, выкидывая корки в близлежащий папоротник. Ведь так, да? Бывает конечно всякое, но до таких разрушений не доходило, ибо народ понимает - сломаю сейчас чего в салоне и хозяйка вызовет милицию. И они вам улыбаются и вы им улыбаетесь, прекрасно понимая ответственность сторон.

Однако почему-то ломать деревья, крушить пляж, закапывать медуз, лазать на памятники культуры, писать в подворотнях, мыть попу детям при всем честном народе (как потом сами купаются в этом говне. ума не приложу) - многие приезжие считают своей обязанностью, говоря при этом - мы вам везем наши деньги, не перетрудитесь - высадите еще деревьев. уберете еще мусора, вычистите еще кучу говна, побелите еще разок памятник, не переломитесь. Вот именно это отношение как к персоналу но безо всякой ответственности убивает более всего...

Надеюсь хоть кто-то поймет, что именно я хочу сказать, без глупых обидок и надутых губок...

Мирра

Берите поменьше денег за жилье и поставьте банкоматы с обязательными платежами за чистоту улиц специально для отдыхающих

С удовольствием. Если на старости лет надумаю сдавать свою каморку - форумчанам скидка!! А пока ничем помочь не могу - лично мне туристы только лишь мешают (прошу заметит я говорю о невоспитанных туристах, а не о всех скопом), никто из моих семей их денег не видит, даже косвенно. А с мусором боремся своими силами - состоим в местном обществе "Чистый город" и после каждого сезона своими силами чистим пляжи. Пока централизованно это сделать не получается, у власти другие приоритеты, еще не всю землю разобрали, гады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ведь так, да?

Так.

Но есть другие нюансы - тяжёлый и склочный характер человека, например. Или слишком большая требовательность ради самой требовательности, а не нужды как таковой.

Например, хочет чай. И не сладкий, и не пресный, и не горячий, и не холодный. И сахар чтобы тростниковый. А потом кофе захотелось. Ой, а не попить ли просто водички?

И так не 3 месяца в году, а круглый год. Некоторые специально нервную систему проверяют, наверное. smile.gif Но могу сказать с уверенностью - если выдержишь всё, станешь отличным психологом. И к ЛЮБОМУ человеку подход найдёшь. Ведь админ всегда между двух-трёх огней - хозяин/клиент/персонал.

Опережая некоторые вопросы, скажу сразу - НЕ всегда можно выбрать другую работу в виду её отсутствия. Поэтому когда я работала администратором, это был выбор поневоле. Другой работы не было. И большой зарплаты я не получала за свои нервы.

Но ни капельки не жалею. Оно того стоило.

Однако почему-то ломать деревья, крушить пляж, закапывать медуз, лазать на памятники культуры, писать в подворотнях, мыть попу детям при всем честном народе (как потом сами купаются в этом говне. ума не приложу) - многие приезжие считают своей обязанностью

Какие-то диверсанты, ей Богу. Почему меня такие люди не окружают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Например, хочет чай. И не сладкий, и не пресный, и не горячий, и не холодный. И сахар чтобы тростниковый. А потом кофе захотелось. Ой, а не попить ли просто водички?

И все равно, согласитесь, это мелочи, по сравнению с общей защищенность. Т.е. к вам не завалится пьяная морда, не станет орать - пива давай, не разбудит вас посреди ночи, ибо у салона есть свой график работы. Все равно какие-то рамки есть. И какая-то защита. Здесь же, на курорте, иногда складывается ощущение, что рамок нет вообще, никогда, в любое время суток.

Какие-то диверсанты, ей Богу. Почему меня такие люди не окружают?

Быть может вы не замечали? Но вот малюсенький пример, я его, кажется. уже говорила, на том пляже, куда мы ездим, он очень далекий, очень дикий, но там, в степи, растут красивые дикие маслины, веточки с серыми листиками, усеянными желтенькими ягодками. И каждый второй, не побоюсь этой цифры, считает своим долгом оторвать на память эту веточку. Мне так жаль эти деревья. Мало того что под ними сделали натуральный туалет - ну хоть не в море, спасибо, но рвать-то зачем? Наверное затем, чтобы лучше прохожие рассмотрели, как ты там какаешь сидишь, а то не видно, листиков слишком много shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Рассуждаем дальше. smile.gif

это мелочи,

Не скажите. Два VIP - клиента с непростым характером за день - это большое испытание для нервной системы. Поверьте мне на слово. Это только с виду кажется - сделайте мне и не холодный, и не горячий... smile.gif А на деле - крутишься ужом, разгадывая "древнерусские загадки".

у салона есть свой график работы

До 20.00. Но я за год своей работы раньше 23 часов домой не попадала.

И какая-то защита.

Администратор - самый не защищённый работник в салоне. Его ПРОЩЕ сменить.

И каждый второй, не побоюсь этой цифры, считает своим долгом оторвать на память эту веточку.

Я иногда тоже так делаю. Просто на память, как близкое сердцу. Я увлекаюсь гербарием.

Но с корнями ничего не корчую - я слишком люблю природу.

=========

Про салон я специально провела параллель. Поверьте, после салонного "катарсиса" я научилась смотреть на всё с большой долей личного пофигизма, и не воспринимаю многие вопросы остро и близко к сердцу. Взрослых людей не переделать, но с ними можно очень выгодно сотрудничать НА СТОЛЬКО, что человек сам изъявит желание изменить и свои поступки, и своё поведение.

Поверьте, это возможно. Но начать нужно с себя. Вот Вы говорите - местные не зря хмурые. А почему бы не начать с себя ПЕРВЫМИ и просто не начать улыбаться искренне? Почему не стать радушными, чтобы человек почувствовал себя как дома? Редкий человек станет паскудить у себя дома и свинячить. Ну а дураков, естественно, я в расчёт не беру, с них какой спрос? Дураками и помрут...

улыбаться всем, а если не улыбнулся, а сказал, что думаешь то ты быдло, некультурное хамло, злое и агрессивное

У вас крайности. smile.gif

Нет, у вас, конечно, есть выбор - злиться, например. Но туристы то уедут, а местному с этой злобой жить.

Но каждый решает сам для себя, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опережая некоторые вопросы, скажу сразу - НЕ всегда можно выбрать другую работу в виду её отсутствия. Поэтому когда я работала администратором, это был выбор поневоле. Другой работы не было. И большой зарплаты я не получала за свои нервы.

Ну точно по теме! Деваться некуда - с Родины не уедешь, другой работы нет, поэтому выбор поневоле - улыбаться всем, а если не улыбнулся, а сказал, что думаешь то ты быдло, некультурное хамло, злое и агрессивное и не смеешь себя так вести с приезжающими и привозящими деньги. А за свои нервы многие вообще никакой зарплаты не получают, только лишь наблюдают уничтожение, обрывание, замусоривание и вытаптывание собственного дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы сосоритесь, Дамы? Вы же говорите все всё правильно. И, кстати, об одном и том же. Нужно уважать друг друга и всё будет замечательно. Будет взаимоуважение, будет чистота и красота, в ответ нормальный сервис и приемлемые цены. Так что говорить, что одни хорошие, другие плохие неверно. Как и понятие интеллигентный человек не зависит от толщины его кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А пока ничем помочь не могу - лично мне туристы только лишь мешают (прошу заметит я говорю о невоспитанных туристах, а не о всех скопом), никто из моих семей их денег не видит, даже косвенно. А с мусором боремся своими силами - состоим в местном обществе "Чистый город" и после каждого сезона своими силами чистим пляжи. Пока централизованно это сделать не получается, у власти другие приоритеты, еще не всю землю разобрали, гады...

Вот и задавайте вопросы своим властям. Уж они от туристов много денег видят. Пусть организуют на эти деньги уборку мусора.

Вы сейчас скопом обидели многих людей. Далеко не все мусорят и моют попы в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Будет взаимоуважение, будет чистота и красота, в ответ нормальный сервис и приемлемые цены. Так что говорить, что одни хорошие, другие плохие неверно. Как и понятие интеллигентный человек не зависит от толщины его кошелька.

Да.

Я вообще стараюсь быть осторожной с высказываниями. Не все с деньгами - хамы, не все моют попы в море, не все закапывают медуз (кстати, местные детишки тоже любят это дело smile.gif ), и не все отдыхающие - свиньи.

Понять местных я тоже могу - кадры там ещё те могут попасться. Но приезжих просто БОЛЬШЕ в сезон, и поэтому и создаётся такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот Вы говорите - местные не зря хмурые. А почему бы не начать с себя ПЕРВЫМИ и просто не начать улыбаться искренне? Почему не стать радушными, чтобы человек почувствовал себя как дома? Редкий человек станет паскудить у себя дома и свинячить. Ну а дураков, естественно, я в расчёт не беру, с них какой спрос? Дураками и помрут...

Поверьте на слово - с этого все и начиналось.С улыбок и радушия. Ведь когда страны-то разделили - у многих здесь остались родственник, могилы прадедов. Люди плакали, когда уезжали и плакали когда приезжали. Все вместе радовались каждой минуте. Не было никакого разделения на хохлов и москалей (уж простите, из песни слов не выкинешь). Была разделенная СЕМЬЯ и все улыбались. А потом пошло-поехало - началось мы вам везем деньги, будьте любезные предоставьте нам на растерзание все. что имеете. Конечно это происходило постепенно - сегодня дин бросил бумажку, ему сделали замечание, а он заткнул рот - я приехал, а вы убирайте. Но народ еще продолжал улыбаться и ваши нашим и наши вашим.

Однако когда низкокультурный уровень уже начал зашкаливать - народ начал ссориться и злиться друг на друга. Особенно когда с тебя требуют быть вежливым и приветливым со всеми подряд лишь за то, что ты тут живешь.

Почему-то вспомнился один случай. Я стояла на балконе и наблюдала такую сценку. Сидят на скамейке две тетечки, мимо идет третья, смотрит себе под ноги и медленно ползет. Одна из сидящих кричит:

- Эй, Таня! Ты чего не здороваешься? Ты совсем уже что-ли нас забыла?

Я к тебе обращаюсь!

А вторая дергает ее за рукав, тише, говорит, у нее недавно муж умер, не до нас ей сейчас. На что первая с диким апломбом заявила - ну и что теперь? Это что повод с нами не здороваться, мы ведь тут еще, живые, могла бы ми улыбнуться хотя бы, рукой помахать...

Так и тут - не важно что у тебя стряслось, ты обязан улыбаться, а если нет, то ты хамло местное, некультурное, приезжих ненавидящее. Вт именно такое у меня ощущение от всех этих требований улыбок всегда и повсеместно..

Пеларгония

Вы сейчас скопом обидели многих людей. Далеко не все мусорят и моют попы в море.

Кого? Вы считаете себя невоспитанным туристом? Если нет, то не надо и обижаться, ведь не про вас разговор. А если да, то надо что-то делать. Впрочем такие обиды были уже парой страниц ранее, было смешно видеть как человек воспринимает на свой счет то, что считает к нему не относится...

А вы ПТушки и ТДшки и вправду ссыкливые и трусливые. Зато я это говорю открыто, а вы дальше ссыте по углам, на большее ведь не способны. Это не обсуждение репутации - это еще один вид, прослойка так сказать, будущих, а может нынешних приезжих - не гадят открыто, но тайно - мастаки. Такие выдают себя за культурный - засовывая окурок в песок и запихивая гору мусора ножкой под камешек. Зато никто не видит и все шито-крыто - в гордо поднятой "культурной" головой идут себе на водопой (извините, рифма классная).. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Однако когда низкокультурный уровень уже начал зашкаливать - народ начал ссориться и злиться друг на друга. Особенно когда с тебя требуют быть вежливым и приветливым со всеми подряд лишь за то, что ты тут живешь.

Может, проблема в низкокультурном уровне и с той стороны, и с этой? И за этой низкой культурой высокая просто теряется, ибо не выгодно быть культурным? Выгодно жить по шаблону - мы ЗАРАНЕЕ хмуримся, а вы ЗАРАНЕЕ пачкаете?

Вот я и говорю - менталитет. Жизнь по шаблонам. Это касается и отдыха. Значит, выгодно так жить. Всегда трудно стереотипы и шаблоны менять, всегда удобно прошлое вспоминать и вздыхать по нему.

Только прошлое - уже ПРОШЛО. Будущее надо строить. Ну, по крайней мере, я это так вижу и понимаю.

Так и тут - не важно что у тебя стряслось, ты обязан улыбаться,

В салонной работе так и было. Высокий статус требует соответствия. Или просим в обычную парикмахерскую. hmm.gif

И так в жизни всегда - если есть заявление, что мы - СЕРВИС, значит, соответствуйте. Нет - значит не стоит лишний раз сотрясать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Впрочем такие обиды были уже парой страниц ранее, было смешно видеть ка человек воспринимает на свой счет то, что считает к нему не относится...

А как не воспринимать? Мы не все мусорим, и не у всех доходы олигарха, а цены выставляют орентируясь именно на них, по чистоте простыней (сама с этим столкнулась) ориентируются на хлев.

Отношение которое у местным жителей сложилось к неопрятным или состоятельным туристам, отразилось на всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может, проблема в низкокультурном уровне и с той стороны, и с этой? И за этой низкой культурой высокая просто теряется, ибо не выгодно быть культурным? Выгодно жить по шаблону - мы ЗАРАНЕЕ хмуримся, а вы ЗАРАНЕЕ пачкаете?

Вот я и говорю - менталитет. Жизнь по шаблонам. Это касается и отдыха. Значит, выгодно так жить. Всегда трудно стереотипы и шаблоны менять, всегда удобно прошлое вспоминать и вздыхать по нему.

Только прошлое - уже ПРОШЛО. Будущее надо строить. Ну, по крайней мере, я это так вижу и понимаю.

Да все абсолютно правильно!! Мы ведь об одном и том же. Но вот как это вижу я - человек, допустим, из Казахстана (уже боюсь Россию упоминать, а то снова надумают какие-то националистические предпосылки laugh.gif ) захотел поехать в Крым, едет с открытой душой и ему здесь попадается гадина, которая в лицо ему говорит - как вы нас заколебали, ездите и ездите, когда уже наездитесь. И он оскорбляется. И рассказывает всем своим соотечественникам - как его обидели в Крыму и многие сочувствующие вспоминают подобные случаи и копится обида.

А теперь с другой стороны - встречает наш кого-то с улыбкой, приготовил домик гостевой, улыбается, спрашивает - не над ли чего. А ему скатерть пожгли, мусора накидали, кошке хвост отдавили, цветы во дворе пивом залили и затоптали, стекла побили, спать ночами не давали и прочее, что там еще гопота может придумать. И он грустный говорит, как же так, ребята, я вас встретил, приветил а ему в ответ, ну ничего, новое купишь, мы тебе вона сколько денег отвалили, ты еще нам должен, ибо дорого и на улицах грязно.. И снова обидки. И снова рассказы соотечественников.

И вот все это перемешалось до такой степени. что началась межнациональная обида. Да больше того скажу обиды внутри страны происходят, это чувствуется на подсознательном уровне. Но мы не будем влезать в политические дебри. Я просто не знаю как это ве можно исправить? С чистого листа уже не напишешь, а мыть грязный трудоемко. да и не все желают, им так неплохо...

Мирра

Отношение которое у местным жителей сложилось к неопрятным или состоятельным туристам, отразилось на всех остальных.

Отношение, которое сложилось у туристов к неприветливым, злым и агрессивным местным жителям, отразилось на всех остальных.

Чувствуете о чем речь? О том и говорим... И никто не пойдет первый навстречу - туристы не будут меньше сорить, обижаясь на местных за не слишком теплый прием, местные не будут больше улыбаться, обижаясь на туристов за загаженную Родину. Замкнутый круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я просто не знаю как это ве можно исправить?

На местечковом уровне.

Конечно, организацией туризма должны заниматься на государственном уровне, там, в первую очередь, должно быть выгодно, чтобы люди не только ехали отдыхать, но и возвращались на следующий год.

Должна быть запущена социальная поддержка местных. Та же компенсация за повреждения и прочее, чтобы приезжему было просто НЕ ВЫГОДНО паскудить. То есть, должна работать система штрафов. Только штрафы не должны оседать в бездонных карманах, а идти и на развитие инфраструктуры той же, чистоту пляжей и прочее.

Но и местные должны быть "в узде". Постелил грязные простыни - штраф, обманул с информацией по поводу удобств - штраф и т.п.

Конечно, написать легко - сделать трудно, но всё же. Это возможно при должной организации и желании властей. А желания такого нет. Отсюда и все беды - всю ответственность переложили на плечи людей, как приезжих, так и местных. Никаких гарантий ни тем, ни другим, всё на честном слове, которое часто таким не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Впрочем такие обиды были уже парой страниц ранее, было смешно видеть как человек воспринимает на свой счет то, что считает к нему не относится...

Это мне было неприятно читать такое. И не отказываюсь даже. Если бы написали, что вот Даша, Маша или Сережа это сделали, тогда да, никто на свой счет не отнесет. А так, парой страниц писала, и еще повторюсь. Автор ветки обобщила и вы ее поддержали.

Пеларгония

Вы сейчас скопом обидели многих людей. Далеко не все мусорят и моют попы в море

drinks_cheers.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×