Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Речная нимфа

А в чём продавцу трубочек по пляжу ходить?

Ну не в лифчике и рейтузах уж точно. Да и с отдыхающими тогда вопрос отпадает. А в чем им ходить возле моря в жару?

Ну и как собрать анамнез бабы Дуси, ул. Приморская, дом 17?

Тогда и мне - ул. Стамова, 13 biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну не в лифчике и рейтузах уж точно

Ну не ходят так biggrin.gif Топ от купальника и шорты, могут быть короткие могут быть нет, а не рейтузы. А вообще мне всё равно, пусть хоть в стрингах, лишь бы трубочки вкусные были. Ещё не хватало из-за внешнего вида какой-то тётки отдых себе портить ворчанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я понимаю, что вы не все читаете и не всех. Но тем не менее вставлю реплику. Я писала, что поехав в Анапу забронировала приличный отель, предварительно почитав. Простыни были чистые, номер убирали и грубили по самое не хочу. Оно мне надо? На замечания мне рассказали о трудной жизни и множестве проблем.

Да плевать мне на чужие проблемы, я приехала отдыхать.

Почему приезжая в отель в дальнем зарубежье я могу отдыхать не думая о сложностях личной жизни, работников отеля. Почему их не надо воспитывать, а понятие чистоты и прием гостей тождественны?

Как так можно? Я так не умею.

Может озаботились, но не разобрались. в каждом городе свои заморочки. Неужели такой заурядный случай есть символ никчемности приезжающих?

Речная нимфа

отдых себе портить ворчанием.

Как не портить, тут же пишут боритесь, забудьте о покое и лет через сто, а может раньше и у нас будет приличный отдых.

Евро

Наши хамят, считая себя правыми - типа вот вам, за то что вы нас тут за людей не считаете, а только за обслуживающий персонал, не учитывая при этом что курортный сезон действительно многих кормит.

Вот именно кормит, так и не надо рубить ветку не так ли? И потом кто заставляет жить и работать там где так тяжко и трудно. Славу Богу проблем с передвижением нет, уезжайте и нет ненавистных курортников и есть шанс стать министром. Ну чтобы все-все кланялись.

Вы конечно правы, что это проблема в какой-то мере менталитета и традиций. так почему вы призываете отдыхающих работать над собой и быть ко всему готовыми, аки пионеры, но не призываете своих земляков быть терпимее и лояльнее.

Добрее наконец и выполнять свои обязанности. Не более того. Никто не просит любви, но уважение , пусть элементарное должно быть.

Знаете я вот на работе нашим менеджерам всегда говорю, что предприятие существует за счет тех кто приобретает нашу продукцию и платит нам деньги. Поэтому никакой грубости, никакого хамства. Мы все хотим кушать, поэтому и будем холить тех, кто нам дает средства на это.

Клиенты тоже всякие приходят, иногда бывает механики в чертежах не разбираются и штриховку не различают и много всего. Поясняем, разговариваем. Но никогда не хамим.

Кстати никогда мусор не кидаю и до утра не гуляю. Даже на рыбалке чужой мусор подбираю, хоть муж ворчит. Воспитание такое , ну не могу я грубить и слышать грубость тоже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Требуйте свое за свои деньги, боритесь до последнего.

Угу, как превратить свой законный отдых в борьбу.

Не понимаю, почему того, что должно быть по умолчанию, приходится добиваться, тратя свои нервы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну может им ребенок в атлас накакал  Доверились люди казалось бы надежной технике. Оказалось, зря. Ну что им за это - расстрел?

А где речь идет о расстреле? Не преувеличивайте, ничего подобного и в мыслях не было, разве что в ваших. Это раз. Второе - вы едете куда-то - проложите точный путь по карте и сверяйте ее со своим навигатором, или наоборот, уберите ее от какающего ребенка, например в бардачок. Почему нельзя предусмотреть такие мелочи. И самое главное - повторюсь уже миллион первый раз - как можно ехать не знамо куда. Ведь этим людям было все равно - сто километров туда или столько же туда, лишь бы куда. Вот этого мне не понять в данном, конкретном случае.

Ну и как собрать анамнез бабы Дуси, ул. Приморская, дом 17?

А вам прямо зудит поехать к неизвестной бабе Дусе? Вы адрес-то где-то взяли ведь? Или прямо на вокзале встретили бабу Дусю и поехали, не заходя за порог заплатили ей деньги, а потом увидели грязные простыни и начали требовать деньги обратно. Баба Дуся не отдала, вы махнули рукой, остались, а теперь возмущаетесь? Так дело было? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Он в надежде на новомодный навигатор, весь такой из себя крутой, на джипе и не может выехать с бедной прохуяровки laugh.gif Ну мальчишки ему на пальцах объясняли-объясняли, потом плюнули и сказали - езжай дядя туда, куда-нибудь да выедешь... Ах, какие злые местные! Кто-то объяснит мне - как можно загрузить семью в машину и не зная куда ехать, включить навигатор и чухать по нему из Москвы в Севастополь?

Гм, вот так вот плюнуть в человека только потому, что не озаботился купить карту местную, а понадеялся на этот, как его, гаджет... Ну, не доехал, ну, заблудился, не сумели ему толком объяснить, так всё оттого, что дурак он зажравшийся, москаль обнаглевший, понаехавши и придумавши, что все ему должны тут дорогу разжевывать, вот ведь сво...

Я тоже, бывает, блуждаю в своих поездках (кстати, по карте, не по навигатору). Приходится спрашивать дорогу у местных, а что делать, выбираться как-то надо. Не от наглости своей, а от необходимости, и у дальнобойщиков, и у гаишников, и у таксистов, и у просто идущих мимо. И очень надеюсь, что никто мне потом в спину так не бросит, мол, приперлась из фиг знает откуда, заблудиться умудрилась, ах, какая не продуманная...

Может, мечтать о хороших, вежливых, культурных отдыхающих нужно начиная с пересмотра собственного отношения к приезжим? (вопрос риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Проблема не в навигаторе, а в картах, которые в него загружены. Люди могли ориентироваться и по гуглу и по яндексу. В одной часте РФ лучше гугл, в другой Яндекс, в третьей вообще штатовские карты. blink.gif Бывает такое.

А бумажные карты, особливо советские, тоже могут завести в такую глушь, что ахнешь и не выберешся не то что на джипе, а на тракторе, проверено в Карелии и Ярославской области на собственном организме. Не вижу повода делать из этого такой ужасающий случай.

Объяснить -несложно, называете четкий адрес в нужном направении, люди туда двигаются, к примеру здание администрации, и так по кускам они доедут, это проще всего сделать при наличии навигатора.

Я тоже голосую своими евро-долларами-фунтами за отдых в Европе или Азии. Одной поездки в Анапу хватило.

Почему-то тайцам не тяжко и постели раз в два дня менять и выстирать даже личную одежду постояльцев за адекватные деньги. Ну и стоимость фруктов несравнима. А если спросить дорогу, то объяснят очень подробно, с помощью жестов, ломаного английского, спичек и желудей.

Интересно, почему два британца потратили свое время и свой бензин, чтобы отвезти меня до дому, когда я опоздала на автобус и заблудилась, а тут не дай бог про навигатор сказать. Не думаю, что они потом писали в мордокниге "понаехали тут русские, без карты, ни черта не соображают и язык не знают!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

боритесь до последнего.

Я борюсь в течении года, когда зарабатываю деньги. В отпуске я не хочу борьбы. Я хочу отдыхать.

не едьте наобум, это чревато разочарованиями...

Чревато. И это очень печально, на самом деле. Такого не должно быть в принципе.

А вам прямо зудит поехать к неизвестной бабе Дусе? Вы адрес-то где-то взяли ведь?

В прошлом году мы отдыхали в Феодосии, квартиру нашли по интернету. В реале всё оказалось более прозаичнее, чем нам обещали. И, как потом оказалось, нас надули с деньгами, можно было найти дешевле, НО...как Вы думаете, могу ли я за 7 дней (так званый лимит пребывания в Крыму) успеть ВСЁ? Я понимаю - это МОИ проблемы, но почему я должна решать то, за что я плачу? Я выбрала место, искала, читала, интересовалась, смотрела фото, но всё равно в чём-то осталась облапошенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ну не ходят так

Ходят и еще не так. biggrin.gif

А вообще мне всё равно, пусть хоть в стрингах, лишь бы трубочки вкусные были.

Ну, здесь разговор велся о том, что отдыхающие ходят на курорте в непотребном виде. Понятно...местным можно - отдыхающим нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Интересно, почему два британца потратили свое время и свой бензин, чтобы отвезти меня до дому, когда я опоздала на автобус и заблудилась

А в Питере, я стояла в метро, изучала карту, просто молча стояла и задумчиво водила пальцем по карте. Ко мне три раза сами подходил петербуржцы с вопросом: "Вам подсказать?"

Никто никогда ни разу во время моих блуждений по Питеру и многочисленных вопросов: как пройти, где находится, какая станция и т.д. не выказал своего раздражения. Каждый останавливался и подробнейшим образом всё объяснял. С улыбкой и пожеланием удачного пути. Добила меня, когда я чихнула в магазине, ко мне от соседнего прилавка специально подошёл мужчина и сказал: "Будьте здоровы". И улыбнулся. У меня был культурный шок.

А ведь туристов там завались. Это что такое? Это культура. У нас на юге её почти нет. Люблю свой регион, но признаю, что мы и те, кто южнее нас отличаются низким уровнем культуры общения. В общей массе.

Евро

Круговая такая ненависть))))

Да. Это прям витает, чувствуется кожей, люди индуцируют друга друга раздражением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Почему приезжая в отель в дальнем зарубежье я могу отдыхать не думая о сложностях личной жизни, работников отеля. Почему их не надо воспитывать, а понятие чистоты и прием гостей тождественны?

Ну это чисто менталитет советского человека - не привыкшие мы обслуживать. Холопов и камердинеров еще в семнадцатом поубивали, с тех самых пор все равны - и гости с деньгами и хозяева с койко-местами laugh.gif

Я читаю, конечно же. Просто не понимаю что вы мне-то хотите сказать?Это, по моему мнению, в нашем (я имею ввиду всех жителе бывшего СНГ, чтобы мне политику не приписывали) - есть деньги - можно все, есть хоть что-то, чем ты можешь опустить неприятного тебе человека ( а то что приезжающие неприятны 90% принимающих - это ясно как божий день) - они опустят его - грязными простыми, хамством, да чем угодно. И это, к величайшему моему сожалению - данность. Как мусор везде и не только на курортах. Мы не рабы - рабы не мы. Пусть убирает тот, кто мусорит, а кто мусорит думает - пусть убирает тот, кому за это деньги платят, а те кому платят думаю - да что я лошадь ломовая за копейки в говне вашем возиться. И по кругу.

Поэтому наше счастье в наших руках - едете на курорт приготовьтесь ко всему, и к сожалению, даже к хамству. Этого у нашего народа не отнять, как ни страшно звучит...

Я еще раз повторю - описываю то, что вижу со стороны.

Наши хамят, считая себя правыми - типа вот вам, за то что вы нас тут за людей не считаете, а только за обслуживающий персонал, не учитывая при этом что курортный сезон действительно многих кормит. Приезжие за свои деньги хотят гульнуть так, что им плевать и в прямом смысле тоже на всех вокруг, не понимая, что именно эти люди будут их завтра обслуживать и им элементарно надо хотя бы поспать без шума. Круговая такая ненависть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз отдыхала в Ялте, и еще бы туда ездила и ездила, я обожаю этот город! Не знаю, мне наверно по фиг на мусор, я его не замечала. Но мне теперь нужно тупо насобирать визы, поэтому придется только за границу ездить. Еду с подругой, и она, опытный путешественник, сразу выдвинула условие - никаких русских! А мне опять же по фиг laugh.gif Она английский язык знает, это главное. Поедем туда, где на всем острове нам гарантировали отсутствие соотечественников.

Отдельный пардон за то, что в Ялте несколько лет подряд "трясла телесами", больше трясти не буду. Правда, по городу голяком не рассекала, но кто знает, может на пляже несколько нежных местных жителей в обморок хлопнулось и дети с испугу описались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да, в Питере народ отзывчивый, хотя им наверно тоже туристы осточертели.

Я вывела даже формулу "хэлпа в Европе" - если встать с растеряным лицом около информационного стенда, автомата билетного или в аэропорту, обязательно кто-то подойдет, чтобы помочь, причем это может быть не местный житель, а такой же евротурист. Не сработало только в Финляндии, но я сама виновата, нечего к местным на шведском обращаться с русским акцентом и раздражать национальную гордость маленького финского народа laugh.gif

Теперь возвращаю долги в карму, в Москве даже уже вызывающим кровь из глаз киргизам объясняю все подробно)

Евро

Круговая такая ненависть))))

Ну вот поэтому народ и едет по заграницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Гм, вот так вот плюнуть в человека только потому, что не озаботился купить карту местную, а понадеялся на этот, как его, гаджет... Ну, не доехал, ну, заблудился, не сумели ему толком объяснить, так всё оттого, что дурак он зажравшийся, москаль обнаглевший, понаехавши и придумавши, что все ему должны тут дорогу разжевывать, вот ведь сво...

shiz.gifshiz.gif Хи-хи, обожаю наш народ, за умение домысливать то, чего нет. Вы в Севастополе бывали? Приглашаю! И я вам попробую объяснить дорогу, допустим из центра до Инкермана, через Дергачи. Даже если у вас будет ум Нобелевского лауреата, вы запутаетесь после пятнадцатого поворота, особенно если я вам это буду объяснять на пальцах. Ибо если бы была у того товарища карта, то можно было прочертить ручкой по ней куда ему ехать и где сворачивать, а навигатором мальчишки пользоваться не умеют, да и хозяин навигатора по всей видимости тоже. Вот и получилось, что мальчишки говорили раз двадцать, вежливо и доходчиво - сначала направо, потом налево, потом снова направо и снова налево, товарищ не понял, потому указали путь вперед. Как еще объяснить? Была бы хоть прямая с одним-двумя поворотами, но ведь их мириады. Вы этого не понимаете, да?

И про москаля обнаглевшего, как и про расстрел здесь в теме это уже сказочки, вы ведь сами себя сейчас накручиваете до состояния скандала. Смешно же читать. Вам ведь так и хочется, чтобы обозвали вас москалями проклятущими, да? А иначе к чему все эти инсинуации из ваших фантазий? wink.gif

Плюшевое счастье

Ну вот поэтому народ и едет по заграницам.

Да, именно поэтому. Я уже неоднократно писала, что лично я не совсем понимаю людей, едущих в Крым к бабе Дусе на Пролетарскую, 17. Только не приписывайте мне, пожалуйста, что я пытаюсь кого-то отговорить. Нет. Просто я вижу все своими глазами и мне реально жалко людей, которые тратя свои деньги на мусорки. Я уже рассказывала про Новофедоровку. Я была поражена тому количеству туристов, там отдыхающих и тому отсутствию комфорта для них. Но ведь все равно поток не иссякает. Я наверное такая дура - я не поеду на грязное море, даже учитывая что оно у меня под боком, я все лето купаться не буду, но потом один раз выберусь на чистое, тихое место. Если кто-то скажет - могу себе позволить, то я отвечу так - у меня мечта съездить куда-то в тайгу или на Байкал. И поверьте - место для своего отдыха я буду выбирать с тщательностью и ни в жизнь не поеду к дяде Тайменю, на Чукотскую, 34 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Поэтому наше счастье в наших руках - едете на курорт приготовьтесь ко всему, и к сожалению, даже к хамству.

Счастье в том, чтобы приготовиться к хамству? biggrin.gif

Интересно, почему тогда местные такие НЕ счастливые по жизни? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Интересно, почему тогда местные такие НЕ счастливые по жизни?

Потому, что их бесят отдыхающие. biggrin.gif А отдыхающих бесят местные. Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

И про москаля обнаглевшего, как и про расстрел

Гипербола, всего лишь гипербола, не надо нервничать wink.gif

мальчишки говорили раз двадцать, вежливо и доходчиво - сначала направо, потом налево, потом снова направо и снова налево, товарищ не понял, потому указали путь вперед

А просто ответить "Тогда не знаем, как еще объяснить, спросите и гаишников"?

У нас кстати в некоторых тихих зеленых дворах на газонах девушки загорают. Дети так вообще с утра вытаскивают одеяло в тенек и играют на нем до вечера в купальничках. Никого не раздражает почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

и ни в жизнь не поеду к дяде Тайменю, на Чукотскую, 34

Вы уже живёте в Крыму. У вас есть выбор. И у вас есть, что немаловажно, время. Вы знаете подноготную того региона, где живёте. Вам изначально проще.

Точно так же проще и мне - море от меня в часе езды, живу я в областном центре. И даже с других областей приезжают туда, где я ни за что не буду отдыхать, и людям обязательно скажу, если меня спросят.

А как я могу, имея в запасе 7 дней в году, узнать, где в Крыму море чистое и отдых нормальный? Только методом проб и ошибок. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Просто не понимаю что вы мне-то хотите сказать?

Я хочу сказать, что даже заботясь о много от хамства в наших курортных местах себя не защитишь. У тети Дуси живешь, значит ты лох и так тебе и надо. Хавай грязные простыни и прочее дерьмо.

В приличном отеле, вообще враг народа. Надо наказать, а как мы сумеем. Я не понимаю, чем тут гордиться?

Вы так уверенны, что все можно предусмотреть? Тогда почему в отелях, позиционирующих себе чуть ли не звездными тоже хамство и попытки хоть как-то обдурить? А вы все про бабу Дусю бедную пишите.

Вавилонская рыбка

Кто тут Египет приводил в пример? Шутите, что ли? Таких наглого, привязчивого и хамоватого персонала как в Египте еще поискать надо

Так выбирайте нормальные места отдыха, и все. сколько раз была в Египте хамства в свой адрес не слышала. В Греции, да. Особенно официанты там отличаются.

А то что там в итоге дешевле и говорить нечего. Но у нас то и не дешевле, хотя вроде как своя страна и хамовитее в разы. Поэтому я пока не рискую, разве что в санатории и то не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

И поверьте - место для своего отдыха я буду выбирать с тщательностью и ни в жизнь не поеду к дяде Тайменю, на Чукотскую, 34

И не факт что вся ваша подготовка не полетит дяде Тайменю под хвост, потому что и в гостиницах таких отдыхающих вагон и тележка, вы уедете - другие приедут и чхать хозяева хотели на ваш комфорт. А в интернете-то да, все хорошо выглядело, и хорошие отзывы свои люди десятками накатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

НО...как Вы думаете, могу ли я за 7 дней (так званый лимит пребывания в Крыму) успеть ВСЁ? Я понимаю - это МОИ проблемы, но почему я должна решать то, за что я плачу? Я выбрала место, искала, читала, интересовалась, смотрела фото, но всё равно в чём-то осталась облапошенной.

Ну никак по-другому. Объясните мне почему вы вкладывая деньги в банк, допустим такую же сумму. как потратили на отдыхе - внимательно читаете все условия, думаете, решаете загодя. Почему вы внимательным образом выбираете себе парикмахера, косметолога, загодя сверяете часы посещений,школу, детский садик, работу, да даже вафли в супермаркете вы ощупываете, осматриваете и проверяете срок годности. Вообще все мелочи в жизни, не считая спонтанных и зачастую глупых решений, лучше продумываются заранее и только на отдыхе можно положиться на бабу Дусю с Пролетарской? Почему???

Вы знаете, еще хочу сделать акцент на облапошености. Никогда не бывает все идеально для всех. Я помню отзыв одной туристки, которой понравилось в частном пансионате все, кроме...внимание... кустов жимолости. на которые у дамы оказалась аллергия. И она так обхаяла отель за то, что весь свой отпуск провела с соплями и чихая. Ну вот откуда отелю знать, что у данной дамы аллергия. У следующего будет боязнь высота, а они. суки дом двухэтажный выстроили, или же он будет ненавидеть красный цвет, а у них красная плитка в ванной.

Всего, к великому сожалению, не предусмотришь и если вы в чем-то попались, что уж тут поделать на самом деле. Про человеческие чувства на сайте не расскажут, вдруг в этом году бабу Дусю все устраивало и вас тоже. а в следующем ей вожжа под хвост попала и она вам цену решила повысить. Тут вам не поможет к сожалению никто...

Пергидроль

почему вы призываете отдыхающих работать над собой и быть ко всему готовыми, аки пионеры, но не призываете своих земляков быть терпимее и лояльнее.

Ну я же здесь общаюсь в основном с туристами. на местом сайте был разговор и призывала местных, рассказывала им о ваших призывах и просьбам. не могу я разорваться пополам, уж простите. Да и мой призыв для местных здесь, в данном случае прозвучит как глас в пустыне. Я так тут одна. не успеваю читать и отвечать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Есть люди, для которых нет возможности выехать заграницу, даже не по финансовым причинам - невыездные, пенсионеры (ну не поедут многие тетушки в Азию), аэрофобы и еще куча разных причин. Но солнышка то и им хочется.

Я просто никогда не могу понять, почему нельзя как-то создать комфортную зону отдыха и заработка на отдыхе, буквально сидя на золоте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие баталии! laugh.gif Начитаешься и возникает одно желание - отдыхать в таежной избушке, чтобы не вызывать и не испытывать ненависть)))

Об чем спор? Типа, на наших курортах хамят больше, чем на заграничных? Вовсе нет. no_1.gif Кто тут Египет приводил в пример? Шутите, что ли? Таких наглого, привязчивого и хамоватого персонала как в Египте еще поискать надо. Европа нам пример? Так они там тоже уже обленились и откровенно забивают на туристов, в ресторане не дождешься, пока поесть принесут, можно 20 минут сидеть махать рукой официанту, а он будет делать вид, что не видит тебя. laugh.gif

Неадеквата веде полно и мусора тоже везде полно. В центре Хургады ноги можно сломать о кучи строительного мусора. А в Неаполе кто-нибудь был? Вот уж помойка так помойка. ВСЕ курортные города - это суета и сутолока, рассадник мошенничества и хамства. Если тебе не по карману "эксклюзивный" отдых, то везде примерно одно и то же. НО! За границей дешевле при прочих равных, так что я в основном выбираю заграницу, за редким-редким исключением. Вот в прошлом году в Севастополь сподобилась съездить. Очень понравилось, кстати, в центре города никакого мусора и людей немного. По деньгам, правда, вышло как четыре звезды в Греции на полном пансионе, а в Севастополе это был стремный домик, продукты с рынка и ежедневная готовка у плиты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

В приличном отеле, вообще враг народа.

В приличном отеле мы отдыхали в Алуште в 2007 году. Постель меняли раз в 3 дня. Завтрак входит в стоимость проживания, обед и ужин - отдельная плата. Процедуры - отдельная плата, точно так же, как и бассейн и сауна.

Думаете, мы не искали этот отель, а приехали наобум? Нет. В интернете было очень красиво расписано, мы взяли путёвку туда. Когда приехали, уже на месте вылезли "сюрпризы". Это был свадебный, медовый месяц. Естественно, никто не менял отель.

Не представляю себе, что такое могло случиться где-то на заграничном курорте.

Фыва Йцукен

и хорошие отзывы свои люди десятками накатали.

А на деле оказались сотрудниками отеля. tongue.gif

Евро

Вообще все мелочи в жизни, не считая спонтанных и зачастую глупых решений, лучше продумываются заранее и только на отдыхе можно положиться на бабу Дусю с Пролетарской? Почему???

Я уже спросила - как иначе мне найти место, имея такой скудный лимит времени? И да, про гостиницу я уже написала выше. smile.gif

кроме...внимание... кустов жимолости. на которые у дамы оказалась аллергия. И она так обхаяла отель за то, что весь свой отпуск провела с соплями и чихая. Ну вот откуда отелю знать, что у данной дамы аллергия.

Ну не ровняйте, пожалуйста, меня с этой дамой в контексте обсуждения совсем других вещей. smile.gif

Плюшевое счастье

Я просто никогда не могу понять, почему нельзя как-то создать комфортную зону отдыха и заработка на отдыхе, буквально сидя на золоте)

Желание прибыли в 200% и жизнь "одним днём, а после меня хоть потоп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я просто никогда не могу понять, почему нельзя как-то создать комфортную зону отдыха и заработка на отдыхе, буквально сидя на золоте)

Да почему-почему, работать не хочется, а хочется только бабло стричь. laugh.gif Никогда не забуду ужасное двойственное впечатление об Абхазии семь лет назад. Красивейшие места, чудесное море, климат и такая разруха вокруг! К тому времени прошло 13 лет с окончания гражданской войны, а как все стояло разрушенное, так и стоит... Никому ничего не надо и абхазцам в первую очередь hmm.gif Хотя такую конфету можно сделать из курорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×