Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

А камера хранения, к слову, там стоила всего 50 рублей в час...

За 50 рублей в час купаться со своим мужем вместе? Бешеные деньги, чо вы смеетесь?:bangin:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2020 в 16:26, Совсем Не Ангел сказал:

Вот читала на одном хабаровском сайте искреннее возмущение одной дамы, что в одном туристическом месте катер или паром  отправляется во Владивосток утром, а возвращается обратно вечером, а это ей жутко неудобно, т.к. заезд в 14, а выезд в12

 

В 06.10.2020 в 16:26, Совсем Не Ангел сказал:

 

Вас интересует мнение всех дам?

Так то всяких мнений хватает, чего о них думать то. Работу парома это не изменило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в эту тему. Отдыхали этим летом в Абхазии, народу конечно там было очень и очень много и вот столкнулась с такой ситуацией. В Пицунде на пляже Ныряльщики  с тебя берут 40 рублей и ты можешь пользоваться лежаками и т.д. И вот мы пришли утром, сразу после завтрака на пляж и видим картину - 2/3 лежаков занято полотенчиками (заботливо придавлены камешками, чтобы ветер не сдул, а хозяевов ни духу ни слуху. Мы такие идем и понимаем, что свободных лежаков вообще нет, потом нашли какой-то поломанный лежак и потащили под навес, а нас останавливает работник этого пляжа - чего мол вы тащите поломанный, взял с какого-то лежака снял полотенце и нам две штуки подогнал. И такое он проделывал потом не однократно. Кстати мы все ждали хозяевов этих вещей - до 12ч никто так и не пришел за ними!

В следующий раз мы пришли, ситуация аналогично - лежаки заняты, я говорю - да пошли они все такие умники, вот два лежака, полотенце сняла, повесила на грибок, а лежаки утащили под навес - вообще не найдешь концов (лежаки не именные, попробуй докажи, что это твой). Потом смотрим под тот грибочек народ другие лежаки таким же макаром утащил, но увидел полотенце - сразу поняли чего оно висит там, и в итоге сняли то полотенце и вообще положили на гальку.

Вот реально это свинство и непорядочность - занимать так лежаки (ощущение, что с вечера занимают) и не пользоваться ими. Но народ не особо церемонился - спокойно те вещи убирали с лежаков. Но что самое интересное - скандалов от тех "хозяевов" не слышала, то мол мой лежак забрали. И мне не стыдно совершенно :D, считаю стыдно должно быть таким "продуманным", но это из области фантастики конечно, но большинство из них находили свои вещи где-нибудь в уголочке.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 02:21, Совсем Не Ангел сказал:

Вот реально это свинство и непорядочность - занимать так лежаки (ощущение, что с вечера занимают) и не пользоваться ими.

Это везде так, правда не в вашем случае - странно скидывать с арендованных и оплаченных лежаков вещи. Поедете в Турцию - читайте отзывы. Есть отели где лежаков больше чем туристов (все равно самые удобные будут занимать), есть где с этим борятся, а есть где все отдыхающие (русские, украинцы, немцы, англичане и т.д.) с утра бегут занимать места с полотенцами. Муж делал просто - относил их на стойку персонала на пляже "кто-то наверно забыл" и потом говорил хозяевам "ничего не знаю, ничего тут не было". B) Никто с этим не спорил. 
Бесит эта манера меня тоже. Бросят полотенце и уедут на экскурсию! 
А в Греции, если ты заплатил за лежак на весь день - то мы тоже оставляли полотенца, когда кушать уходили. Но свободные там были всегда. Я была бы тоже недовольна, если бы заплатив за лежак с 10 утра до 18 вечера не нашла бы на нем своих вещей, а нашла бы других людей. 
Непорядочно со стороны арендодателя 2 раза пересдавать одну и ту же вещь. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Поедете в Турцию - читайте отзывы. Есть отели где лежаков больше чем туристов (все равно самые удобные будут занимать), есть где с этим борятся,

В прошлом году в Анапе, я наученная этим уже.  Пришли вдвоем, лечь естественно хотим рядом. Ищем, ищем.  Народу прям очень много было в то утро. О! Лежак. Но один. А рядом на пустом лежаке лежит детский резиновый лебедь-круг для купания. Ну я взяла и положила его рядом на песочек. Расстелили свои полотенца, лежим, болтаем.

Из моря возвращается мать с ребенком-это типо что такое? Это наш лежак. Я спросила вас сколько? Двое. А лежаков-три! Ну мы на третий вещи свои кладем и вообще яжемать. И  у меня ребенок. Я сначала попыталась ей обьяснить, что резиновый круг может спокойно полежать на песке, если что рядом душ и тадамм-море. Можно его помыть. А я типа отдыхающий и шезлонг мне положен и входит в путевку.

Меня не захотели понять, к сожалению.Стали кричать. Так и не поняла для чего, если ежу понятно, что я права. Вызвали администратора. Закончилось все логически правильно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 18:58, Suprema lex сказал:

транно скидывать с арендованных и оплаченных лежаков вещи

Неее, оплачивается только вход, только возможность использовать лежаки, за сам конкретный лежак ты не платишь. А так если ты заплатил за конкретный лежак то и ожидаешь, что он будет целый день моим и мне его не надо караулить. 

В 14.08.2021 в 18:58, Suprema lex сказал:

Есть отели где лежаков больше чем туристов (все равно самые удобные будут занимать), есть где с этим борятся, а есть где все отдыхающие (русские, украинцы, немцы, англичане и т.д.) с утра бегут занимать места с полотенцами.

Вы имеете в виду лежаки возле бассейна? Или на отельном пляже? А в Турции же вроде бы пляж - это общедоступное место, туда могут прийти все желающие, только инфрастуктурой отельной не могут пользоваться. 

При бассейне лежаки нас никогда не интересовали - никогда там не лежали, вообще в бассейне не люблю купаться - ехать на море и там плюхаться. Да и на пляжах мы в основном не лежим на лежаках - приходим с подстилкой, чтобы вещи сложить, мы искупаемся и по делам. Лежать целый день не представляю - одурею.

Кстати а что такое в общепринятом понятии "удобный" лежак. Для меня - это чтобы муж был в теньке, а у меня была возможность вытащить лежак на солнце и было места для маневра загорания по солнцу (крутить его по солнцу) и чтобы потом можно было в тень утянуть. А первая линия меньше всего интересует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Неее, оплачивается только вход, только возможность использовать лежаки, за сам конкретный лежак ты не платишь. А так если ты заплатил за конкретный лежак то и ожидаешь, что он будет целый день моим и мне его не надо караулить. 

Хитро. В Греции платишь за конкретный лежак и зонтик - на ножку зонтика крепят бумажечку. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы имеете в виду лежаки возле бассейна? Или на отельном пляже?

Отельный пляж. Немцы аж в 6 утра несутся занимать. 
Я то как  раз полежать люблю, могу и бунгало взять - чтобы там на целый день окопаться. Покушать принесут, туалет есть цивилизованный, море вот оно - рай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Хитро. В Греции платишь за конкретный лежак и зонтик - на ножку зонтика крепят бумажечку. 

Не, чтобы не заморачиваться и плата чисто символическая - 40 рублей за вход с человека. Так то за 2 лежака и зонтик в Сочи мы по 700 рублей платили (если не ошибаюсь) и там конечно он у тебя на целый день. 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Отельный пляж. Немцы аж в 6 утра несутся занимать

Да читала я про такое - занимание лежаков чуть ли не в вечера. Мне это и претит - бегать, занимать, потом отвоевывать и это же на отдыхе! Отдыхать надо, а не биться за место под солнцем на лежаке. Но мы и валяться не любим - нам час три, ну четыре на самый крайний максимум и то не каждый день такое валяние (купаться то святое, а лежать - не дай бог столько времени). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в Турции же вроде бы пляж - это общедоступное место, туда могут прийти все желающие, только инфрастуктурой отельной не могут пользоваться.

Нет, конечно. У каждого нормального отеля свой пляж и свои лежаки. Никто туда не придет.

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Нет, конечно. У каждого нормального отеля свой пляж и свои лежаки. Никто туда не придет.

Разве? Просто читала неодноктно, что пляжи в Турции являются так же общедоступными, да и Шампурик писала об этом. Поэтому и уточняла - везде такое или есть закрытые отельные пляжи или нет. 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Просто читала неодноктно, что пляжи в Турции являются так же общедоступными, да и Шампурик писала об этом.

Смотря как и где. Городская-сельская зона или отельная. В отельной закрытый пляж. В Греции такие же правила. Другой вопрос что в Греции нафиг не нужны "все включено", потому что с турками не сравнятся. Там и на городском полежать приятно и забронировать себе уютное местечко. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разве? Просто читала неодноктно, что пляжи в Турции являются так же общедоступными, да и Шампурик писала об этом. Поэтому и уточняла - везде такое или есть закрытые отельные пляжи или нет. 

Не была, но это не значит, что не читала и не изучала. Что я такая прям дремучая и в гугле меня забанили. Мне интересна тема путешествий, Турцию тоже видимо придется осваивать и поэтому ничего удивительного, что на общедоступном ресурсе я пишу на интересные мне темы. Очень странный наезд. 

Смотря какие отели. Я была только в пятерках всегда. Вот, взять к примеру, Сиде. Там прямо вдоль береговой линий отели, отели, отели. 10-20-30-40 и так далее. Друг за другом. Кто будет приходить на пляж не из живущих в отеле? Из соседнего? Через один-два отеля? А смысл, там точно такие же пляжи, лежаки, волейбольные площадки. Люди только мимо проходят, гуляют вдоль кромки моря. Это да, идущих мимо полно. А так все на своих пляжах плещутся, потому что смысла нет идти на другой: в баре при чужом отеле тебе не отпустят пиво или лимонад, ибо браслет у тебя на руке другой. Так что чужих именно на лежаках в Турции нет. Ну я никогда не видела. И самой бы даже в голову не пришло переться на пляж соседнего отеля.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Златовласка сказал:

Так что чужих именно на лежаках в Турции нет. Ну я никогда не видела. И самой бы даже в голову не пришло переться на пляж соседнего отеля.

Лежаки это понятно, что собственность отеля. А если пляж в другой бухте? Разве нет желания туда поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А если пляж в другой бухте? Разве нет желания туда поехать?

Ну опять же по Греции. Ездили мы на этот пляж при пальмовой роще. Во-первых сами пальмы за забором, а во-вторых, система такая же - платишь, чек на ножку зонтика. Не поехали бы - много не потеряли. Опять же - если ты при "все включено" живешь, то еще за еду-воду платить надо. :eat: А тут уже все под рукой.  Но это слова овощного отдыхающего. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лежаки это понятно, что собственность отеля. А если пляж в другой бухте? Разве нет желания туда поехать?

Это Турция. Я там бываю обычно на самолете, а не на собственной машине. Поэтому поехать своими силами в другую бухту - это взять экскурсию. Экскурсия - это на 5х членов нашей семьи влетит в хорошую такую копеечку. Поэтому разово за все 7-9-12 дней. 

Если отель находится недалеко от города или в его черте, то можно и выйти из отеля и ножками на городской пляж. Но ЗАЧЕМ? Если в собственном отеле на первой линии буквально в двух шагах классный чистый пляжик с напитками, горками, а городской пляж - это тело на теле и телом погоняет?

Это вот в Геленджике мы сядем на машинку и поедем на отдаленные дикие красивые пляжи. В Турляндии с этим все немного иначе. Опять же, повторюсь, мой опыт только с отелями категории 5 звезд. Что в более простых происходит - не скажу, опыта нет.

Изменено пользователем Златовласка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

тут уже все под рукой.  Но это слова овощного отдыхающего. :D

А у нас пропеллер  в одном месте, поэтому и пытаюсь понять как построить свой отдых, как свой любимый формат отдыха применить к другой стране. А за воду думаю не разоримся,  чай не на Мальдивы собираемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А у нас пропеллер  в одном месте, поэтому и пытаюсь понять как построить свой отдых, как свой любимый формат отдыха применить к другой стране. А за воду думаю не разоримся,  чай не на Мальдивы собираемся :D

Я вот тоже люблю отдых с пропеллером. Это ж чокнешься - на пляже весь день. Ну только если там нет волейбольной площадки. Вот как такой формат применить к оллинклюзивному отдыху в большом отеле. Ну теоретически, брать напрокат машину, наверное, и кататься. Опять же, это все же без детей. С ними такое не прокатит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у нас пропеллер  в одном месте, поэтому и пытаюсь понять как построить свой отдых, как свой любимый формат отдыха применить к другой стране. А за воду думаю не разоримся,  чай не на Мальдивы собираемся :D

Это зависит от отеля. 
Мы жили в пятёрке в Фетхие, с тремя собственными пляжами отеля (Летуния отель), но на машине ездили до Мармариса (100 км по горам). Там на городском пляже погуляли и все.

А купаться у себя больше хочется) тут тебе и бар со все включено, и туалет выдраенный, и ресторан рядом. Система олл, она такая :D.

Этой весной по акции съездили в Риксос в Анталии, отель 5 звёзд, но с городским пляжем без лежаков. Выходишь за территорию отеля, переходишь дорогу и на циновке загораешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитарка сказал:

Этой весной по акции съездили в Риксос в Анталии, отель 5 звёзд, но с городским пляжем без лежаков. Выходишь за территорию отеля, переходишь дорогу и на циновке загораешь.

Неё. Совсем без лежакрв грустно. Ещё и тень желательна. 

14 минут назад, Санитарка сказал:

купаться у себя больше хочется) тут тебе и бар со все включено, и туалет выдраенный, и ресторан рядом. Система олл, она такая 

Надо хоть раз испробовать, а то может понравится, а мы то и не знали:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Банкомат сказал:

Я ещё раз повторюсь-в жисть не полезу в ветку, особенно где люди отдыхают, если я там ни разу не была.. А вы претесь, и еще с комментами.

Во-первых, вы не можете указывать любому участнику форума, где и что ему писать ( п.8 правил), во-вторых, будьте любезны выбирать выражения и беседовать культурно и вежливо. 

Флуд удален.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему, вроде бы сюда подходит. У меня такой вопрос... может, кому-то смешным покажется, конечно. Но я реально не знаю на него ответа, поскольку на пляже была очень-очень давно, и проблемы такой не было.

Мы едем отдыхать с подругой, и в море нам хочется вместе поплавать (ну она да, поплавать, а я уж как смогу). Куда девать телефоны? Просто мне он нужен постоянно. Кошелек можно дома оставить, там недалеко, а телефон очень нужен. Могут и с работы позвонить срочно, и за маму волнуюсь. Если ячейки есть типа камеры хранения - ну можно туда. А если нет...

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Не нашла тему, вроде бы сюда подходит. У меня такой вопрос... может, кому-то смешным покажется, конечно. Но я реально не знаю на него ответа, поскольку на пляже была очень-очень давно, и проблемы такой не было.

Мы едем отдыхать с подругой, и в море нам хочется вместе поплавать (ну она да, поплавать, а я уж как смогу). Куда девать телефоны? Просто мне он нужен постоянно. Кошелек можно дома оставить, там недалеко, а телефон очень нужен. Могут и с работы позвонить срочно, и за маму волнуюсь. Если ячейки есть типа камеры хранения - ну можно туда. А если нет...

Есть какие-то водонепронецаемые чехлы для телефонов как раз на такой случай. 

Screenshot_20210818_141335.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Куда девать телефоны?

Можно в аквабокс и с собой. А можно зарыть под лежбищем или замаскировать под еду, коробку сока, пачку прокладок, флакон масла для загара - и спрятать в вещах. Главное, на беззвучку поставить.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 02:21, Совсем Не Ангел сказал:

видим картину - 2/3 лежаков занято полотенчиками (заботливо придавлены камешками, чтобы ветер не сдул, а хозяевов ни духу ни слуху. Мы такие идем и понимаем, что свободных лежаков вообще нет, потом нашли какой-то поломанный лежак и потащили под навес, а нас останавливает работник этого пляжа - чего мол вы тащите поломанный, взял с какого-то лежака снял полотенце и нам две штуки подогнал. И такое он проделывал потом не однократно. Кстати мы все ждали хозяевов этих вещей - до 12ч никто так и не пришел за ними!

В следующий раз мы пришли, ситуация аналогично - лежаки заняты, я говорю - да пошли они все такие умники, вот два лежака, полотенце сняла, повесила на грибок, а лежаки утащили под навес - вообще не найдешь концов (лежаки не именные, попробуй докажи, что это твой). Потом смотрим под тот грибочек народ другие лежаки таким же макаром утащил, но увидел полотенце - сразу поняли чего оно висит там, и в итоге сняли то полотенце и вообще положили на гальку.

Вот реально это свинство и непорядочность - занимать так лежаки (ощущение, что с вечера занимают) и не пользоваться ими.

А не думали в сторону "проделки работника пляжа, рассчитывающего на чаевые?" Вы не дали, вторые не дали, третьи не дали - а кто-то догадается и побалует.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, НатаФКа сказал:

Могут и с работы позвонить срочно, и за маму волнуюсь

Мы в пляжную сумку все 3 недели клали. И телефон и часы мои, которые Ксиоми. 

Но видела ячейки на пляжах в Адлере. 

Можно аквабокс использовать. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

А не думали в сторону "проделки работника пляжа, рассчитывающего на чаевые?"

Не-а. Мы люди не привыкшие к чаевым. Ничего никто ему не давал. Он же потом и другим помогал - безвозмездно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×