Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Я и в Турции, и в Тунисе на ужин ходила в платьях. Не сказать, чтобы в "вечерних в пол" (у меня вообще платьев "в пол" нет) - просто в красивых летних платьях. Минимум пару с собой беру на отдых. А когда их еще носить?

А, нет, одно "в пол" было, пляжное:biggrin::

15.JPG.58b6153dc457750b849868a405484bcf.JPG

А вообще, сейчас действительно граница между вечерними и повседневными платьями настолько размыта...

13 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Вечер, кто ужрался вхлам в хлам и и матом рассказывает как он нереально крут? Всё тот же столичный хрен. Все номера в отеле стоят одинаково) перед кем выделываются, непонятно. 

А тут главное не то, что он - столичный, а то, что он - хрен. И неважно, откуда приехал. Хоть из Москвы, хоть из Владивостока, хоть из Нижнего Тагила. Таких везде полно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

А тут главное не то, что он - столичный, а то, что он - хрен. И неважно, откуда приехал. Хоть из Москвы, хоть из Владивостока, хоть из Нижнего Тагила. Таких везде полно.

И из славного города ПарижУ тоже - "хрен" не имеет границ и национальности

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И из славного города ПарижУ тоже - "хрен" не имеет границ и национальности

Мне один такой встречался аж из Хельсинки:biggrin:

А что касается вот этого - 

15 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

шмурдяк за 250 р из молдавского виноматериала и отвратительные на вкус персики употребляются так, будто это нектар.

вот честно скажу, когда я впервые в Турцию поехала после 6 лет сидения дома, с маленьким ребенком - мне было по барабану, из какого виноматериала там вино:). Вполне возможно, эти люди тоже давно не отдыхали. 

Другой вопрос - что в бассейн лезли со стеклянными бокалами. Вот на это я бы рявкнула.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Вполне возможно, эти люди тоже давно не отдыхали. 

Отдыхали в этой же гостинице летом. Даже что-то уронили, оно треснуло, а не разбилось. 

 

6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Я и в Турции, и в Тунисе на ужин ходила в платьях

Я даже на пляж хожу в платьях, представляете). Речь не о платьях, а о  женщине, явившейся в дешёвую столовую при полном параде. 

 

7 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

вообще, сейчас действительно граница между вечерними и повседневными платьями настолько размыта...

Вы каждый день ходите в платьях с глубоким декольте, голой спиной и разрезом до середины бедра? У нас на работе такое под запретом, даже босоножки нельзя. Отстали мы от жизни(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Речь не о платьях, а о  женщине, явившейся в дешёвую столовую при полном параде. 

 

Вы каждый день ходите в платьях с глубоким декольте, голой спиной и разрезом до середины бедра? У нас на работе такое под запретом, даже босоножки нельзя. Отстали мы от жизни(

У нас на работе под запретом маникюр. И что? Теперь всех дам с маникюром заклеймить на форуме? 

Кто решил, в каких платьях можно посещать столовую в гостинице? Это есть в правилах? Обратитесь к администратору. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

Кто решил, в каких платьях можно посещать столовую в гостинице? Это есть в правилах? Обратитесь к администратору. 

 

Я решила, только в парандже можно. Это есть в правилах, не верите, обратитесь к администрации. 

Извините, администратору) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Я решила, только в парандже можно. Это есть в правилах, не верите, обратитесь к администрации. 

Извините, администратору) 

Ваше личное мнение никого, кроме вас, не волнует. 

Не нравится видеть вечерние платья на посетительницах, наденьте паранджу, соблюдайте правила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Вы каждый день ходите в платьях с глубоким декольте

Задумалась... Пошла, пересмотрела фото с курортов. Увы, я там практически везде, если в платье - то с глубоким декольте. Даже днем.

Простите, не знала, что нельзя:biggrin:

Цитата

У нас на работе такое под запретом, даже босоножки нельзя. 

Кстати, при чем здесь работа? На отдыхе надо одеваться так же, как на работу? 

Я о размытой границе между вечерними и повседневными платьями говорила в том смысле, что сейчас действительно очень много одежды, в которой уместно будет и в ресторан, и на работу. А еще некоторые вечерние платья иногда на ночные сорочки похожи, и ничего - люди по улицам в этом ходят. Вон, кто - то из форумчанок писал - на курорте новую ночную сорочку надела, а муж спросил - чего это ты в вечернее платье нарядилась?

Более того, то, что для меня, к примеру, является обычным летним сарафаном, для кого - то запросто выглядит вечерним платьем (потому что и декольте, и открытая спина). 

В каких платьях ходят у вас в отеле - не видела.

Впрочем, в каких бы ни ходили (хоть в русских народных сарафанах) - лишь бы не голышом. Голышом в столовой как - то неэстетично:).

Изменено пользователем Шоаррская лиса
опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Задумалась... Пошла, пересмотрела фото с курортов. Увы, я там практически везде, если в платье - то с глубоким декольте. Даже днем.

А у меня еще и всегда макияж, не важно, что татуаж, но стрелки душевные нарисованы. И губы я крашу и пудрой пользуюсь, чтобы лицо не блестело.  И еще причесываюсь всегда аккуратно. 

А если иду в ресторан/кафе, то и глаза могу подкрасить, а до татуажа так и делала

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2023 в 18:56, Ёжик В Кедах сказал:

шмурдяк за 250 р из молдавского виноматериала

АА, не могу-откуда вы цену то узнали? Следили за ними  в магазине:lol:

 

В 04.10.2023 в 18:56, Ёжик В Кедах сказал:

Пойло, купленное за стройную цену в баре отеля, всё равно остаётся пойлом.

Стройная цена. Как экзотично:badmood:

Всё, я поняла. Вы следили за ними в баре.

  В 05.10.2023 в 16:36, Ёжик В Кедах сказал:

Я решила, только в парандже можно.

Вам, честно-за все ваши тупорылые  посты и не только в этой теме!!!! реально нужно ходить в парандже. А лучше в наморднике

  В 06.10.2023 в 04:46, Совсем Не Ангел сказал:

А у меня еще и всегда макияж, не важно, что татуаж, но стрелки душевные нарисованы. И губы я крашу и пудрой пользуюсь, чтобы лицо не блестело.  И еще причесываюсь всегда аккуратно. 

А если иду в ресторан/кафе, то и глаза могу подкрасить, а до татуажа так и делала

Неправильно ты Дядя Федор бутерброд ешь. По мнению ежей.

В 04.10.2023 в 18:56, Ёжик В Кедах сказал:

отвратительные на вкус персики употребляются так, будто это нектар

То есть вы подкрались к ним и поробовали ИХ персики на вкус?:bounce: Или вас угостили, вас вырвало а 

Скрытый текст

Эти мерзавцы кайфовали от фрукта? Вот же гады.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему, эта показалась подходящей. 

Не так давно одна знакомая жаловалась, что им не понравился отель в Турции - ходили голодные. За 2 недели у них было всего 58 основных блюд. И есть было нечего. 

Сейчас я отдыхаю в российском отеле, и про этот отель тоже не очень хорошие отзывы по питанию. Я была готова к тому, что придётся в магазине что-то покупать. Но в итоге всё вкусно, большой выбор. На завтрак, например, каши, нарезки, запеканка, яичница, какие-то рулеты, сосиски, сладости, фрукты - и это часть того, что я видела. Я, честно, обожралась.  Идём в номера, перед нами пара обсуждает, что с едой здесь плохо и за такие деньги могло быть получше.

И мне вот интересно - а что эти люди едят на завтрак? И вообще, что они едят, раз остаются голодными после шведского стола? 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

И мне вот интересно - а что эти люди едят на завтрак? И вообще, что они едят, раз остаются голодными после шведского стола? 

Отсутствие мяса, а сосиски это НЕ мясо. Каша нам не нужна на завтра, кашу и дома поедим. А так действительно блюд может быть очень много, но это просто различные варианты овощей, картошки, запеканки и реально есть не чего.  Хорошо если жарят яйца на завтрак, а так могут делать омлет запеченный (не при тебе его жарят с наполнителем). А всякими булочками или кексами живот набивать тоже не хочется. 

А так мы жили в отеле Байоке Скай в Бангкоке и там был шведский стол - реально закачаешься, только королевских креветок не было и там далеко не 58 блюд было - там по огромному кругу была выставлена еда. Даже роллы были. И вот в первый завтрак я ходила и не знала что схватить - и то и се хочу. А на второй день я прошла первый раз, второй и понимаю, что тарелка то у меня пустая - и не знаю чего выбрать, все не то. Слишком много выбора тоже плохо :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rettka сказал:

И мне вот интересно - а что эти люди едят на завтрак? И вообще, что они едят, раз остаются голодными после шведского стола? 

Мы с 17 года ездим в Турцию и я каждый раз задаю себе и другим этот вопрос - что вы дома едите? Пригласите меня к себе, я не буду есть - просто посмотрю. :laugh: В этом году в отеле мясом нас не кормили, мясо и раньше в Турции дорогое было, сейчас, с учетом бешенной инфляции тем более, и отель бюджетный был. Но курица, индейка, рыба - красная и белая - были каждый божий день. Про овощи я уже не говорю - и свежие, и запеченые, всякие.  Мы за 27 дней всё не перепробовали, что было на шведском столе. Как люди голодают? Не понимаю. И я как-то писала в одном отзыве - ни разу не видела, чтобы людей под руки вели к самолету, ибо они так отощали на отельных харчах, что идти сами не могут. Зато стоны от теток что ни во что не влезают - слышала постоянно. С учетом что основная масса отдыхает 7-10, редко 14 дней. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мурчака сказал:

Зато стоны от теток что ни во что не влезают - слышала постоянно

По остальным не скажу, но курица надоест очень быстро. Рыба - это конечно уже очень и очень хорошо. Но вот то, что может быть не очень вкусно и однообразно - верю. Мне вот в Абхазии и Сочи еда не нравится категорически, а в итоге прибавляю в весе там из-за фруктов и печёностей - тестом забиваю желудок, чтобы получить удовольствие от еды. Вроде бы и поел, но нет завершенности процесса, нет чувства удовлетворенности и начинаешь всякие вредности употреблять. 

Так что "голодать" это не значит, что с голоду пухнешь, а что нет вкусного и нету разнообразия в твоем понимании. А так часто видишь - очень много всяких овощий, но это не еда в понимании, это то что едят с едой :D 

Вот например, завтра в Сочи-Парке. Если еще в 2021 году там хоть курицу на завтрак давали (и то за 7 дней уже от нее одурел), то в 2022 году курицы не было и были только сосиски. А так да - куча лотков с различными овощами, макароны серые, потом макаронник с теми же овощами, резиновые блины, различная выпечка была. Фрукты тоже были. Два вади каш вроде бы тоже, но в отпуске кашу есть? В нашем понимании это был один из самых ужасных завтраков - есть было нечего, кроме как набить желудок этой выпечкой со сгущенкой. Но это только завтрак, а так питаться три раза в день всю неделю - реально ни в одно платье не влезешь. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

По остальным не скажу, но курица надоест очень быстро. Рыба - это конечно уже очень и очень хорошо.

Вот. Курица-индейка-рыба-овощи - уже хорошо, просто отлично. Мы вот красную рыбу каждый день себе позволить не можем, а на отдыхе - ешь не хочу, сколько влезет.

Выпечку мы не едим - мне нельзя, муж не очень любит. Ну и...Можно поехать "на мясо" на 10 дней, а можно "на курицу и рыбу", но на 25/27. Мы выберем второе. Мясо дома поедим, не трагедия. Для нас вообще вопрос еды на море не стоит, а в отеле "все включено" вообще не стоит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Можно поехать "на мясо" на 10 дней, а можно "на курицу и рыбу", но на 25/27. Мы выберем второе. Мясо дома поедим,

Так я тоже бы выбрала второй вариант, но потом пожаловаться то можно было бы как голодала и что при этом шорты не застегиваются :D

Мы, когда ехали в этом году в Абхазии говорили, что на завтрак будем ходить догоняться в кафешку, ага - ели на завтрак что давали и кафе оставляли на обед и ужин. Решили, что на завтрак каши и яйца или сырники/блинчики на выбор - достаточно. А еще и творог со сметаной давали - ну и куда еще идти в кафе завтракать после такого.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне вот в Абхазии и Сочи еда не нравится категорически, а в итоге прибавляю в весе там из-за фруктов и печёностей - тестом забиваю желудок, чтобы получить удовольствие от еды. Вроде бы и поел, но нет завершенности процесса, нет чувства удовлетворенности и начинаешь всякие вредности употреблять. 

А что в Сочи и Абхазии мяса нет что ли? Кусок мяса съесть с овощами куда лучше и полезней, чем лопать выпечку. Тем более вы перманентно худеете, судя по темам на форуме. Неужели булки вкуснее мяса? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

За 2 недели у них было всего 58 основных блюд. И есть было нечего. 

Иногда читаю отзывы: есть нечего, завтрак скудный... Приезжаю в отель - да глаза разбегаются! Причем я не ем каши, омлеты, запеканки, выпечку редко. И то мне там всего хватает! Я мясоед, и всегда есть из чего выбрать.

В курортных отелях "все включено" я не была, обычно своим ходом и не на курорт. Но даже в том же Стамбуле - небольшой, но нормальный завтрак. Не на весь же день пузо набивать. Перекусить, потом проголодаюсь, уж найду где поесть.

А недовольных всегда полно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

А что в Сочи и Абхазии мяса нет что ли? Кусок мяса съесть с овощами куда лучше и полезней, чем лопать выпечку. Тем более вы перманентно худеете, судя по темам на форуме. Неужели булки вкуснее мяса? 

Мне у них специи не нравятся, говядину не люблю. Даже тот соевый соус купили из того, что было - ничего общего с соевым соусом нет. Рыба тоже либо пресная либо их соусы специфические. Вроде бы мясо по-Абхазски вкусно и харчо тооже, но не могу же это есть три недели и говядина еще не нравится. Еще и с фруктами была засада - одни пластмассовые фрукты привозные, только помидоры были кубанские очень шикарные. Спасались шашлыками, но и то раз на раз не приходилось (такой поток туристов был, что не удивительно).

А булки - они торты в этом году стали массово печь и я иногда себе их позволяла, каюсь. И у меня реальная проблема - как  из поздки в Абхазию не привезти много лишних кг, хотя конечно стараюсь минимизировать. Сочи тоже туда попадает - еда в столовке в отпуске тоже совершенно не радует и в итоге опять позволяются пирожные и мороженые и привет лишним кг.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

есть нечего, завтрак скудный...

Это люди скудных завтраков не видели :huh:

Китай, где-то на северо-востоке страны ( даже не помню название города), поздняя осень, очень холодно и сыро. Ночное заселение в отель а-ля СССР с плешивыми коврами и мебелью из старой ДСП. На сон часа 4 и утром дикое желание согреться бадьей кофе. 

В отеле завтрак с шведским столом. Пара термосов с горячими напитками и несколько лотков. Открывая одним за одним вижу грустную картину - в лотках что-то типа проросшей весной картошки на посадку, зернышки не пойми чего и единственный лоток с пресными плюшками на пару без ничего. Думала, ладно, кофе обойдусь, потом чего-нибудь поем, в городе. И это самое жестокое разочарование - в одном термосе простой кипяток, в другом горячее соевое молоко, больше похожее на отвар из-под картошки :( . Через переводчика удалось раздобыть пакетик кофейной бурды 3 в 1, и то за радость было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В южных областях мне вообще просто - могу одни хинкали есть, я на них больная :D И шашлык. В Грузии просто гастрономический рай для меня был.

В Ялте отдыхала - дико захотела пельменей. Вот просто не могу, не съем - разорвет меня! Пошла искать. Нашла пельменную, навернула борщ, пельмени, компотом запила - красотаааа! :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

А недовольных всегда полно.

Особенно меня радуют отзывы типа "мебель не новая!" Ну да, ну да, дома же мебель каждый год меняют, на прошлогодних кроватях никто не спит и в прошлогодний шкаф одежду не вешает. Причем я заметила, что больше всего "претензий" от постояльцев отелей из серии "чистенько, но бедненько", то бишь бюджетных. И пальцы гнут как раз те, кто наскреб на 7 дней отдыха в дешевом отеле, а пальцы гнут как будто они в Мардан Палас приехали. Я тут услышала как две тетки друг другу жаловались, что и зубной пасты нет и зубных щеток нет, и станки для бритья им не кладут в номер. Вот это было вообще смешно, про пасту и щетки, учитывая что диспенсер с жидким мылом был только в душевой, то есть никаких флакончиков (с тем же жидким мылом) не предусмотрено вообще. Не говоря уже про пасту, щетки и станки для бритья.

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Причем я заметила, что больше всего "претензий" от постояльцев отелей из серии "чистенько, но бедненько", то бишь бюджетных. И пальцы гнут как раз те, кто наскреб на 7 дней отдыха в дешевом отеле, а пальцы гнут как будто они в Мардан Палас приехали.

Именно. Вот отель 5 звезд (Россия, Петербург) - практически нет жалоб, все всем довольны. Видела только про "скудный завтрак" (ну да, с икрой, шампанским, сыром с плесенью...) и "маленькие номера". Причем все это сопровождалось сетованьем на цену номера и заламываньем рук. Блин, ну вы знаете, куда едете! Вокруг куча бюджетных отелей, чего вас понесло в пять звезд, если не по карману.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Китай, где-то на северо-востоке страны

А напомнило - у нас на местном форуме в туркружке была тема такая "Как не умереть с голоду в Южной Корее" :smile:

А так скудный завтрак и вообще скудное питание - с ним столкнулся муж в начале 2000-х годов в Италии. Он он купил автобусный тур и одно из ярких впечатлений от поездки по Италии - постоянно был голодным! Кормили ужасно - 50 мл. эспрессо на завтрак и маленький тостер с выбором или джем или масло. В обед и завтрак побольше, но крайне мало для него. Поэтому такая еда оставила неизгладимый отпечаток и теперь он всегда переживает в поездках - а что мы есть будем, не оголодаем ли?

 

3 часа назад, Мурчака сказал:

Я тут услышала как две тетки друг другу жаловались, что и зубной пасты нет и зубных щеток нет, и станки для бритья им не кладут в номер. Вот это было вообще смешно, про пасту и щетки, учитывая что диспенсер с жидким мылом был только в душевой, то есть никаких флакончиков (с тем же жидким мылом) не предусмотрено вообще. Не говоря уже про пасту, щетки и станки для бритья.

Так это и у нас на форуме писали про наш сервис - представляете, нету зубных щеток и зубной пасты. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×