Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АгриппинаКонфеткина

Как навсегда отшить свекровь из своей жизни,

Recommended Posts

Kjhf

При взаимном угождении и договоренностях хватит на всю жизнь.

Ну так о чём и речь. А свекровь будет угождать невестке при тех же условиях?

Злобынюшка

Все таки мужчины зря нервы себе трепать не будут.

Мужчинам в этом плане легче, у них разговор короткий. biggrin.gif Интриги и сплетни - истинно женский удел. smile.gif

mystery

И не пашут они там все выходные напролет - и шашлыки и бани успеваются. И отдых. Может поэтому и едет?

И комфортно ему там, такое тоже может быть.

Моему мужу у моих родителей комфортно. Сам приезжает с удовольствием, сам сад разбил из экзотических растений, из чего могу сделать такой вывод. Хотя и не отрицаю, что у кого-то муж действительно к тестям через не хочу едет.

А когда невестке хорошо, не все свекрови довольны. И на свекровиной даче невестка не отдохнёт как у мамы. Это простые и всем известные истины. И на даче у мамы дочери комфортнее, не нужно напрягаться и подвоха ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по умолчанию же, вроде, считается, что он счастлив месить бетон с мамой? С женой же ему, вроде, невмоготу?

Да не умолчанию, а по факту так получается, что да, мужику лучше свой досуг проводить с мамой, а жена, если хочет, может и уехать, и догонять ее не собираются.

Может, это потому, что никогда женой его желания не учитывались, а все было по принципу, будет так, как я сказала, и никак иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Может, это потому, что никогда женой его желания не учитывались, а все было по принципу, будет так, как я сказала, и никак иначе?

Может и такое быть. Но тогда такой мужчина взбрыкнёт раньше. И не свекровина дача тому будет причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весенняя капель
Может и такое быть. Но тогда такой мужчина взбрыкнёт раньше. И не свекровина дача тому будет причиной.
Можно подумать, есть единое правило для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно подумать, есть единое правило для всех.

Единого правила нет кроме одного - у каждого человека есть свой предел терпения.

Автор просто начала войну со свекровиной дачей, её оружие - агрессия и угрозы. А нужно сделать так, чтобы мужу самому хотелось возвращаться домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А нужно сделать так, чтобы мужу самому хотелось возвращаться домой.

Мне бы на мой характер было бы проще сделать так, чтобы он вообще не уезжал на ту дачу, а не домой возвращаться хотел. biggrin.gif

Автор просто начала войну со свекровиной дачей, её оружие - агрессия и угрозы.

а это - да. Нужно просто до мужа грамотно донести нужную автору информацию - что ни ему та дача, ни тот фундамент никуда не нужны, и опять же возможно ( с чужого опыта) - что жарить шашлыки, ходить в баню или лежать перед телеком - удобнее и приятнее, чем цемент месить. А уж как приятно, когда тебя вообще никто не дергает - вскакивай и беги фундамент лить ! Пестня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Как? Просто муж нужен или именно этот? Можно мужа поменять music_whistling.gif  А если именно этого, приковать мужа или на цепь посадить и никуда не отпускать.

Любого мужа в ТАКОЙ ситуации. Выбор не велик: приковать энд тихо-мирно развестисьили его матушку отправить к праотцам на покой.

Хотя, если помнить, что муж согласен быть хозяином дачи и начал строительство, делает всё капитально, поэтому и времени нет, то при чем здесь его мама и дарственная? Все равно ЭТО - тихий капитал для её же семьи, то есть для нее, мужа и наследников.

Но есть "но". Автор далека от дачи. Правда, как заметила Кракатук:

Про этот пост все благополучно забыли и на двадцатькакойто странице народ уже придумал тихую бабушку с нимбом

Не так. Это личный взгляд автора. Это её "помешательство", что в их отношения с мужем влезает свекровь. Но приводятся такие мелкие факты, которые и выеденного яйца не стоят. Их, при желании, можно решить в секунды, а не убивать себя желаниями избавиться навсегда свекрови. Ибо!!! Это желание равно = уничтожение свекрови чисто физически. Иначе никак от нее не избавиться.

Кракатук! smile.gif Что касается иметь дачу или не иметь и ЧТО на ней делать - это дело пристрастий. Я раньше не любила это дело, а сейчас нахожу массу удовольствий во всем, что связано с дачей. Теперь меня мои дети убить должны, ежели что приспичит им? Или, когда мы вдруг с мужем переоформим документы на сына (на дачу имею ввиду), моя невестка ни разу не любящая дачу и её прелести, должна начать мечтать меня на тот свет отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

что жарить шашлыки, ходить в баню или лежать перед телеком - удобнее и приятнее, чем цемент месить.
Лично для вас приятнее, но я знаю массу мужчин, для которых что-то строить - ремонтировать своими руками - самое главное удовольствие и отдых. Тем более, если он чувствует себя там хозяином, а не гостем у тестей.

Весенняя капель

А нужно сделать так, чтобы мужу самому хотелось возвращаться домой.
drinks_cheers.gif

Так я о том и говорю! Но для этого надо знать, что сам муж хочет, что любит, что ему приятно, о чем мечтается. А у автора я этого вообще не увидела. Все ее посты лишь об одном: как сделать так, чтобы муж поступал, как МНЕ угодно, и все. Он же муж, моя собственность, жена - вся его жизнь. Чувства и желания мужа не учтены даже в проекте.

Так что тут удивительного, что муж ощущает себя настоящим мужиком, в котором нуждаются, с кем считаются, опорой - с мамой, а не с женой?

И сейчас он задерживается у мамы, а скоро будет и не только у мамы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мне бы на мой характер было бы проще сделать так, чтобы он вообще не уезжал на ту дачу,

Ну не всегда это возможно, несколько разочков - пожалуйста. Но чтобы стало за норму, да в ущерб семье...тут стоит задуматься, в чём подвох? g.gif

Нужно просто до мужа грамотно донести нужную автору информацию

Согласна. И у каждой женщины своя подача, и свои аргументы. И если они перекликаются с мужниными - женщину почему-то называют кукушкой, как по мне, это не есть справедливо.

Как я иногда говорю - "Я у своего мужа подкаблучница" biggrin.gif , ничего не вижу плохого в том, чтобы быть "подкаблуниками" друг у друга. Это называется одним простым словом - компромисс.

Kjhf

Тем более, если он чувствует себя там хозяином, а не гостем у тестей.

Мой муж себя чувствует хозяином у тестей, ему нравится садить-копать, хоть с родителями моими и советуется. И обоюдно находят приемлемое решение. Особенно в этом дружны муж и моя мама. biggrin.gif А я всегда сбоку - им, главное, чтобы хорошо было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А тут муж не чувствует себя хозяином у тестей, иначе бы свою дачу не строил.

Но вот именно надо искать компромисс.

А автор разве его ищет? Нет. Она истерит, уезжает, ставит ультиматумы вплоть до раздельного проживания и так далее.

Добивается обратного. Судя по всему, мужик все чаще думает: а стоит ли секс с ней вот этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И не пашут они там все выходные напролет - и шашлыки и бани успеваются. И отдых. Может поэтому и едет?
Раньше ездил, теперь нет, ситуация изменилась.

Весенняя капель

Может и такое быть. Но тогда такой мужчина взбрыкнёт раньше. И не свекровина дача тому будет причиной.
Да он может ни о чём не думать, что касается отношений свекровь-невестка, ему переписали дачу, он теперь уверен, что дача его, а не сестры в будущем, вот и ездит строить свой дом на своей даче, без всяких задних мыслей о жене и маме. На свежем воздухе любит находиться и строить, вот и ездит теперь на свою дачу строить себе будущее.

Кракатук

Про этот пост все благополучно забыли и на двадцатькакойто странице народ уже придумал тихую бабушку с нимбом, которая соблюдает нейтралитет,
Так это раньше было, а теперь она вроде бы и не ездит к ним, переругались они с невесткой и не общаются, и она уже общается с сыном на даче, а не у них дома. blush.gif

Весенняя капель

Мой муж себя чувствует хозяином у тестей, ему нравится садить-копать, хоть с родителями моими и советуется.
Я думаю, что если у Вас появилась бы собственная дача, он бы, возможно, про тестеву и думать забыл, восполняя свои потребности на своей даче.

У меня раньше муж тоже к тёще ходил, и копал, и казалось, ему это нравилось, а когда мы с ним купили свою дачу для отмазки, что нам теперь есть куда ездить, к себе, повторюсь, я не люблю огороды, а по молодости думала, что я обязана на них работать и помогать, то он с удовольствием воспользовался моей отмазкой и прилёг со мной на диван рядом. laugh.gif

А ещё я думала раньше, что и убираться я тоже должна помогать, и шла убираться к 40-летней женщине, имея двух малых детей. Единственный выходной, а я не просто помогала, а всё делала в родительском доме, проще сказать, была у них домохозяйкой-уборщицей. Сейчас вспоминаю и думаю, какая же я дура была лет до 25. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Да он может ни о чём не думать, что касается отношений свекровь-невестка, ему переписали дачу, он теперь уверен, что дача его, а не сестры в будущем, вот и ездит строить свой дом на своей даче, без всяких задних мыслей о жене и маме.

А если дом в итоге достанется ещё и сестре, а построен будет силами исключительно брата? Ему тогда обидно не будет, или исключает такой вариант?

Может, автору стоит в этом направлении поработать? Им в семье виднее, какие там отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А когда невестке хорошо, не все свекрови довольны. И на свекровиной даче невестка не отдохнёт как у мамы. Это простые и всем известные истины. И на даче у мамы дочери комфортнее, не нужно напрягаться и подвоха ждать.

Я у свекрови на даче вообще не могла отдохнуть. Отнюдь не потому, что ей не хотелось мне удовольствие доставить, просто я не расслаблялась - не хотелось в глазах свекрови плохой хозяйкой показаться, поэтому мыла, готовила, полола и копала.

А на своей даче я могла после обеда прикрыть посуду салфеткой и помыть ее после "фиесты", а грядки полоть после купания в речке. И шашлыки мне были в радость, потому что я я расслаблялась, а не заморачивалась "переменой блюд" и прочей ерундой.

И при условии того, что урожай у нас был практически одинаковый, угадайте - где мне было комфортней? А помнится, свекровь моя очень обиделась, что мы не захотели засаживать их плантацию, а купили свою дачу.

Поэтому автор и не хочет иметь дачу пополам со свекровью. Она, конечно, коряво объяснила, что, мол, если и будет строиться там, то только без мамО. Ну и правильно! А если с мамою, то ей не надо, пусть она спокойно сажает свои грядки, автор на них не претендует.

Теперь объясните мне, что за необходимость свекрови строить там дом? Средств у нее нет ни на материалы, ни на рабсилу. Но вот так ей приспичило, что платит за ее хотелки старый дедушка, а рабсилой выступает молодой сын, у которого есть СВОЯ семья.

Какое эта женщина волшебное слово знает, что если ей захотелось, то и дед ДОБРОВОЛЬНО дает 150(!) тыс., и сын ДОБРОВОЛЬНО пашет на стройке? А она только потупив взор, принимает бескорыстную помощь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Какое эта женщина волшебное слово знает, что если ей захотелось, то и дед ДОБРОВОЛЬНО дает 150(!) тыс., и сын ДОБРОВОЛЬНО пашет на стройке?

С дедушкой свои рецепты, а с сыном - свои. С последним, как мне кажется, даже проще. Главное знать "болевые" точки на какие она, как мама, в состоянии нажать.

угадайте - где мне было комфортней?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если дом в итоге достанется ещё и сестре, а построен будет силами исключительно брата? Ему тогда обидно не будет, или исключает такой вариант?
В их ситуации это не возможно, поскольку дачу на сына уже переписали в данном случае, поэтому он без сомнений и включился в работу, а иначе мог бы приехать просто помочь время от времени, и упираться в помощи так, как делает сейчас, может быть и не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

В их ситуации это не возможно, поскольку дачу на сына уже переписали в данном случае

Не знаю, как в России, но у нас, если есть 2 наследника (брат и сестра), то никакая "перепись", в т.ч. и завещание не спасёт. Последнее спокойно оспаривается. Только дарственная, и то с согласия второго наследника первой очереди.

НЕВ-а

Я думаю, что если у Вас появилась бы собственная дача, он бы, возможно, про тестеву и думать забыл, восполняя свои потребности на своей даче.

У моих родителей, в том то и дело, дачи нет, есть частный дом и немножко земли, но на этой земле есть всё, слава Богу. smile.gif Есть дача у родителей мужа. Есть у нас небольшой участок возле дома, где мы живём (по документам участок не наш, а городской, но мы просто взялись его обсаживать-облагораживать). Но муж предпочитает садить на нашем участке, и на земле моих родителей, это был его выбор. Значит, ему так лучше и комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Какое эта женщина волшебное слово знает, что если ей захотелось, то и дед ДОБРОВОЛЬНО дает 150(!) тыс., и сын ДОБРОВОЛЬНО пашет на стройке? А она только потупив взор, принимает бескорыстную помощь

Я думаю, что сын строит дачу для своих близких, куда входит и мать, и жена. Ну вот такой он, не хочет родную мать гнать из дома в дом престарелых. Так ведь и автор от своих родителей не отказывается. Тут надо искать какой-то компромисс. Но автор не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И на даче у мамы дочери комфортнее, не нужно напрягаться и подвоха ждать.

Но там может быть папа, который скажет- ты что, матери не помогаешь? Вот и напряг. У меня муж такой был. Так я специально к приезду дочери с зятем идеальный порядок на огороде и в доме наводила, чтобы он ей ничем не ткнул. Помочь готовить, мыть посуду- пожалуйста, но только не огород, такое у нее тогда к огороду негативное отношение было, хотя подростком все время помогала. А муж мой на дыбы вставал- у соседей вон дети помогают, тоже из столицы приезжают, а наша- нет. Это мы, как придурки на этих дачах вкалывали- строили, сажали. Все должно было красиво, ровно, ни травинки. И все остальное- тоже. А детям нашим и внукам это не надо и правильно, кстати.

Кракатук

Поэтому автор и не хочет иметь дачу пополам со свекровью.

В страшном сне бы только приснилось!

то и дед ДОБРОВОЛЬНО дает 150(!) тыс., и сын ДОБРОВОЛЬНО пашет на стройке

Мне тоже это интересно? Какой-то коммунизм у нее в жизни- ей по потребности, от нее- по хотению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

А ещё я думала раньше, что и убираться я тоже должна помогать, и шла убираться к 40-летней женщине, имея двух малых детей.

Мне кажется, что муж Агриппины вот так же заблуждается.

проще сказать, была у них домохозяйкой-уборщицей.

А он - бесплатным Джамшутом.

Сейчас вспоминаю и думаю, какая же я дура была лет до 25.

Даст Бог и этот парень, наконец, поймет, что пусть земля ему и принадлежит номинально, но если хочешь СВОЙ дом - купи САМ землю и строй на ней. Он даже не подозревает какой это кайф - когда никто не имеет права в твою семью нос сунуть.

Kjhf

А маме кроме как в дачном домике жить негде? Только - дом престарелых? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не знаю, как в России, но у нас, если есть 2 наследника (брат и сестра), то никакая "перепись", в т.ч. и завещание не спасёт. Последнее спокойно оспаривается.

Завещание можно оспорить только в том случае, если есть подозрения, что человек, когда его писал, был недееспособен. Это не тот случай.

Или если второй наследник нетрудоспособен на момент открытия завещания, то получит половину своей доли.

На дарственную вообще ничьего разрешения не надо.

Другое дело, что при добрых отношениях между мужем и женой все бы решилось ко всеобщему удовольствию, вот как у Весенней Капели. Но тут добрыми отношениями и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не знаю, как в России, но у нас, если есть 2 наследника (брат и сестра), то никакая "перепись", в т.ч. и завещание не спасёт. Последнее спокойно оспаривается. Только дарственная, и то с согласия второго наследника первой очереди.
До недавнего времени дачи переписывали у председателя садоводческого товарищества, переписали - владелец другой человек, всё, так же было и с гаражами, сейчас регистрация в ВОРУ, но это появилось в последние годы, когда землю начали приватизировать. В прошлом году на друга сына ещё дачу переписывали при покупке, потом он её приватизировал и потом уже продал через ВОРУ этим летом. То есть, пока земля не приватизирована, она оформляется просто переписыванием при продаже.

Кракатук

А он - бесплатным Джамшутом.

Нет, если дача оформлена на него, а не на маму. Всё, что он построит, это достанется ему. При таких темпах к своей пенсии и достроит, он уже не молодой мальчик, так что он и будет этим пользоваться, с женой или без неё.

Ну а что касается меня, то я и сейчас, если потребуется, помогать всё равно буду, только теперь не сама, а людей найму, это и будет моей помощью. И помогать буду, даже зная, что мне ничего не достанется и принадлежать не будет, потому что теперь ей не 40 лет и она пенсионерка, теперь с меня спрос по закону, дети должны помогать родителям-пенсионерам, если не молодые родители нуждаются в помощи. Это мой долг, несмотря ни на что, хоть и нет у меня с ней тёплых отношений и никогда не было, как ни крутите, она моя мать, а родителей не выбирают. Я могу злиться на неё сколько угодно, но если потребуется реальная помощь, я не останусь глуха, приедут "гонцы" с известием, и раскошелюсь, как миленькая. Проезжала, знаю, когда она у меня оказалась в доме без газа и воды по собственной глупости, был такой момент. smile.gif И маме мужа автора не 40 лет, как это было тогда моей.

И денег он тоже на всё может дать при желании, но не совсем мальчик почему-то не хочет так сделать, значит, хочет делать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А маме кроме как в дачном домике жить негде? Только - дом престарелых?

Ну вот не хочет он просто забыть, что у него и мать есть, и дедушка. Окромя жены и ее родителей, которые, конечно, святые, и общение с ними всем приносит только радость.

Муж смеет иметь свои мечты и желания, в частности - построить дом.

Автор в упор не желает это понять.

Ее устроит один вариант: муж ради любви к ней забывает о родне вообще и о маме особенно.

Что неясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

дачи переписывали у председателя садоводческого товарищества, переписали - владелец другой человек, всё

Так и было. На кого книжка садовода оформлена, тот и хозяин. Гаражи так же.

Моя мама лет 9 назад задала мне такой вопрос- на ком у вас все оформлено? Я посмотрела- все на мужа, так маме и сказала. Та спрашивает, а почему? Все вместе нажито, а все вроде его. Я сначала отмахнулась- ерунда какая, мне все равно на ком. А потом как-то призадумалась- а и правда, почему все на нем. Ну и высказалась в этом духе. Муж сначала посмеялся, а потом и говорит- ну давай дачу на тебя переоформим. Пошли к председателю, написали заявление и дача стала моей.

А следом машину меняли( зять пригонял с Клайпеды), так я сразу сказала ему- на меня и свой паспорт дала. Муж говорит- сама на техосмотры будешь ездить. Я ответила- ничего, раз в год сьезжу. Так дача и машина на меня за месяц переоформились. Вот почему-то не задумывалась я об этом совсем, пока мама моя не влезла. Потом при продаже проще было- мое, в наследство вступать не надо было. Ну и деньги сэкономились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну вот не хочет он просто забыть, что у него и мать есть, и дедушка.

Муж смеет иметь свои мечты и желания, в частности - построить дом.

Пусть строит на СВОЕЙ земле и на СВОИ деньги. Уже всем стало понятно, что мама участок отписала для пользования ПОСЛЕ своей смерти, значит она - фактически хозяйка. Нафиг на том участке еще одна хозяйка - невестка?

А то он свои мечты воплощает за счет денег дедушки и участка мамы, как он их забудет?rolleyes.gif

Ну и зачем это надо, чтоб тебе потом плешь проедали - вот, мол, я участок отписала, дед денег дал.

Не, уж лучше сами-сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Мама при своей жизни разве запрещает молодым там хозяйничать?

А то он свои мечты воплощает за счет денег дедушки и участка мамы, как он их забудет?

Так проблема в том, что он их забывать и не собирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×