Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АгриппинаКонфеткина

Как навсегда отшить свекровь из своей жизни,

Recommended Posts

Кармина Бурана

Мы свою дачу дарили брату мужа на словах, по документам она была моей. С того момента как передали её не появлялись там ни разу, потому что покупали ему её в качестве постоянного жилья для него. А когда он решил её продать, так же пошла и переписала на того, кто покупал. Вот об этом сожалею, не нужно было этого делать, он безбашенный, надо было под собой её держать. А жалею потому, что мне кажется, что из-за этих денег ему и помогли погибнуть, как только дачу продали он погиб, а деньги исчезли, дача в черте города была, там они приравниваются к нормальному жилью, соседний район города от нас. blush.gif

Кракатук

А то он свои мечты воплощает за счет денег дедушки и участка мамы, как он их забудет?
А это его право, ему дали, захотел и взял, имеет право не хотеть зарабатывать и на дом на даче, и на землю, когда и так есть желающие дать. Прямо все у нас от родителей отмахиваются и ничего не берут, все жильё на раз-два сами зарабатывают, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

что мама участок отписала для пользования ПОСЛЕ своей смерти,

Я вот понять не могу- подарил если- все, не твое, а того, кому подарил. Почему тут все считают, что свекровь так и осталась хозяйкой. Если хочешь ею быть- пиши завещание, а не дарственную. К чему такие подарки?

А если деньги подарил, много денег- то тоже твое до самой смерти? Я считаю и закон, я думаю, тоже- подарил, все- отчаливай, не твое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Завещание можно оспорить только в том случае, если есть подозрения, что человек, когда его писал, был недееспособен. Это не тот случай.

У нас завещание можно оспорить, если написано, к примеру, на сестру, а ещё есть брат. И не важно, сколько ему лет, дееспособен он или нет, т.е. судебная волокита имеет место быть.

На дарственную вообще ничьего разрешения не надо.

На меня оформляли дарственную, но я единственная наследница. Этот момент нотариус уточнял.

НЕВ-а

То есть, пока земля не приватизирована, она оформляется просто переписыванием при продаже.

Понятно.

И денег он тоже на всё может дать при желании, но не совсем мальчик почему-то не хочет так сделать, значит, хочет делать сам.

Может там такая мама, что только дай. Аппетит приходит во время еды, есть такой тип людей.

Кракатук

Нафиг на том участке еще одна хозяйка - невестка?

А невестка там хозяйкой не будет.

При разумном подходе это всё можно было бы объяснить мужу, но автор предпочла склоки с ним. Тут не с мамой воевать нужно. ИМХО.

Kjhf

Мама при своей жизни разве запрещает молодым там хозяйничать?

Хозяйничает там мама. Невестка там хозяйничать не будет. Её обиду понять можно в том, что муж сейчас уделяет больше времени тому, на что она потом не будет иметь прав. Согласитесь, не всем это понравится. Особенно если со свекровью отношения прохладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Мама при своей жизни разве запрещает молодым там хозяйничать?

Ну как вы представляете себе - хозяйничать при владелице участка (будем называть вещи своими именами). Хозяйничать - значит быть владельцем чего-то, и распоряжаться по своему усмотрению. А если в один прекрасный день сын задумает участок продать? Ненуачо - он же хозяин.

Да мама там у порога ляжет не даст продать - только через ее труп, вон как упирается и не хочет переезжать в лучший район дачного поселка. Она же "все жилы на этом клочке вытянула", видно, дорог как память laugh.gif

Деревья не там посадили, грабли не так держат, курточка тоже какая-то не такая. УжОс!

А так-то, да, никто им не запрещает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Если хочешь ею быть- пиши завещание, а не дарственную. К чему такие подарки?
Завещание оспаривается, этим его подстраховали на будущее от сестры, чтобы его физические и материальные вложения не достались сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Понятно. Тогда подарила и до свидания. Сиди и жди, когда позовут. И не фиг стоять на своем подарке. А то ерунда какая-то, а не подарок.

Кракатук

А если в один прекрасный день сын задумает участок продать? Ненуачо - он же хозяин

И прав будет. Я бы так продала, чтобы бабы его не скандалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Нормальные люди в своей семье как-то договариваются все же. Или нет? Если обе стороны переговороспособны в принципе. У моих соседей вообще дача на восьмилетнего внука записана, он официальный хозяин, и живут люди как-то.

Другой вопрос, что тут жена хочет, чтобы родня мужа исчезла навсегда. Причем к своей родне таких требований нет.

Так пусть начнет с себя: порвет семейные фотографии, пошлет на фиг родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так пусть начнет с себя: порвет семейные фотографии, пошлет на фиг родителей...

К чему такие крайности? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

А это его право, ему дали, захотел и взял, имеет право не хотеть зарабатывать и на дом на даче, и на землю, когда и так есть желающие дать.

Мне кажется, что больше всех "желал" дать дедушка. laugh.gif Ему под 90 лет вообще ничего не надо, только дом дочке построить на даче.

Я вот недавно на форуме удивлялась, что пенсионеры оперируют такими деньжищами 100-200-300 тыс.! Мне быстро объяснили какая дорогая у нас медицина, как больны старики, как дороги операции, лекарства, реабилитация и т.д. В общем, если и есть у стариков запасы, то они очень пригодятся при осложнениях болезней да и на черный день не помешают.

А тут такой бодрый дед и дочь содержит, и тридцатилетнему внуку на дом дает, и о будущем не задумывается. А внук-то как бодренько берет денежку!

Прелесть, а не семейство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Понятно. Тогда подарила и до свидание. Сиди и жди, когда позовут. И не фиг стоять на своем подарке. А то ерунда какая-то.
Здесь приводили много примеров, когда родители переоформляют именно для того, чтобы не было проблем при переоформлении потом, и не было дележей среди детей, если сын не единственный. Дарится по документам, а фактически нет. Он может помогать, может строить, может не строить, дальше уже его желание. И продать тоже может, если захочет, но он не хочет, хочет строить здесь, и на этой земле.

Новая дача после продажи этой станет совместно нажитым с женой имуществом, он, видимо, не дурак делать так. laugh.gif

У нас на форуме как коснётся темы, что нужно продать квартиру жены, купленную родителями жены, так единодушно пишут, что этого делать не нужно, и они правы. А как мужик, так должен сделать так, как жене будет удобно, пусть всё продаёт, лишь бы жене было хорошо. Как женщины предусмотрительно опасаются, так все согласны, а как мужик, так пусть всё разбазаривает на всех жён.

Кракатук

Прелесть, а не семейство!

Повезло сыну с мамой, что сказать? Моему со мной так не повезло, я фиг что на кого переписывать при своей жизни стану из того, что мне самой нужно, а сын и дочь по возможности и без этого помогут, чем могут, вот сегодня дочь за меня на работу ходила по собственному желанию, которое пересеклось с её интересами, она там скучает по прежним коллегам и по бывшим родственникам. smile.gif Только удивитесь, но моя невестка этим тоже недовольна была изначально, теперь привыкла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У моих соседей вообще дача на восьмилетнего внука записана, он официальный хозяин, и живут люди как-то.

Да за ради будды! Если бы мама как-нибудь между делом сказала - сынок, я участок переоформила на тебя, чтоб тебе не носиться с наследством. Сынок бы ответил, спасибо, мама, живи долго, а там уж разберемся. И дальше бы чай пили.

Так нет! Маме надо все обставить с помпой - сначала объявила, что чуть ли не снохе его дарит, потом настаивает, чтобы сын строил на нем СВОЙ дом, потом в монастырь собирается. А невестка чуть ли не захватчица, не захотела с мамой на участке попами толкаться, значит смерти ее хочет, не иначе!

Ой, заварили кашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Новая дача после продажи этой станет совместно нажитым с женой имуществом, он, видимо, не дурак делать так

Так весь разговор о том, что там не дача, а участок малюсенький. Что там продавать и разве это деньги? А построит он что- так помереть раньше можно. А ради спокойствия- продал и отдохнуть поехали, а там ребенок может получится. Вот жизнь-то и наладится. А не бетон мешать месяц, когда его одним днем можно уложить в фундамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Маме надо все обставить с помпой - сначала объявила, что чуть ли не снохе его дарит, потом настаивает, чтобы сын строил на нем СВОЙ дом, потом в монастырь собирается.

А по факту свекровь будет жить в этом самом доме. smile.gif

Кармина Бурана

А построит он что- так помереть раньше можно.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Да за ради будды! Если бы мама как-нибудь между делом сказала - сынок, я участок переоформила на тебя, чтоб тебе не носиться с наследством. Сынок бы ответил, спасибо, мама, живи долго, а там уж разберемся. И дальше бы чай пили.
Он не мог сейчас сам строиться захотеть никак? У нас сын сам заговорил, что ему надо над входом козырёк от дождя, он материал купит, а папа ему сделает (сын сваркой не владеет). Да пожалуйста, раз папа согласен делать, а сын оплачивать, мне до этого козырька и дела нет, капает там или нет.

А вообще, хотела не впервые сказать всем спасибо, меня форум часто от всех дум отвлекает негативных. Привыкнуть надо, но сын сегодня уехал в свой первый рейс на новой работе. Я рада, что у него такая работа, потому что он рад, потому что всё официально и белым по белому, и гарантии все, и зарплаты-премии, и льгот ворох как и премий, всё же госслужба, и всё хорошо, но как-то не привычно, что на нём бронежилет, в руках оружие не резиновое и страховка на все случаи жизни, "успокоил", что его на 700 тысяч застраховали. Тревожно с непривычки мне что-то. blush.gif

А муж ржёт, паразит, что-то говорит сын не звонит и деньги домой не везёт. laugh.gif Инкассатор он у нас теперь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Это недвижимость. Святое дело. Вы бы продали хоть клочок земли, доставшийся вам в дар или наследству. Я - никогда.

Нужны деньги, так пока молодой, здоровый - заработать можно и без продажи маминых участков. А участок еще сто раз пригодится. И правильно он строит дом. А когда ж еще строить - на пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так вот вполне себе смогла накуковать мужу, что отдыхать куда приятнее, чем с тяпками стоять и мешки ворочать, а злая свекровь ни о здоровье его не думает, ни об усталости. и что на курорте, на диване с книжкой, за телеком, или пикнике, вдвоем с женой куда приятнее свободное время проводить, чем с заборами, досками и картошкой

smile.gif Как раз об этом и думала! Вот именно так и стоит уговаривать мужа... Запланировать отдых, вместе или сюрпризом для него! Но такой, чтоб ему действительно было хорошо. Не к родителям своим на шашлыки, а вдвоём куда-то на отдых, экскурсии, путешествия. Да мало ли что! Даже вдвоём дома под киношку пива с рыбкой попить или тортик испечь к чаю - всяко приятнее чем фундамент заливать два дня, а потом всё ливнем смоет!

Kjhf

а вот тесть, на дух не переносящий зятя и ищущий недостатки, не редкость. Но большинство как-то понимают, что это он тебе тесть, а жене он отец

Вот, кстати, да! проблемы чаще возникают именно тесть-зять. Но Вы не правы, что там все всё удачно разруливают. Просто к счастью зятьёв (и к несчастью дочерей) очень часто встречается, что папа вроде как бы и есть, но его как бы нет! smile.gif В том смысле, что дети обычно остаются с мамами, а папы очень часто "забывают", что у них где-то растёт ребёнок. Вот и свекровей и тёщ значительно больше, чем свёкров и тестей.

надо знать, что сам муж хочет, что любит, что ему приятно, о чем мечтается. А у автора я этого вообще не увидела.

Согласна. Ни слова о том, что думает муж по всей этой ситуации... Правда, мне приятнее думать, что просто автор НАМ умолчала. Потому как прежде чем что-то требовать, надо самой быть готовой дать понимание, поддержку, заботу.

Весенняя капель

Как я иногда говорю - "Я у своего мужа подкаблучница"  , ничего не вижу плохого в том, чтобы быть "подкаблучниками" друг у друга. Это называется одним простым словом - компромисс.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёное счастье

Как раз об этом и думала! Вот именно так и стоит уговаривать мужа...

Думаете, все поддаются? Научите куковать, а? Я и словами, и ночами без выходных уговаривала своего на море поехать, сказал не можем мы себе позволить летом драгоценное время терять, лучше зимой куда-нибудь за границу поедем, там и отдохнём. Как лечь-то надо было? Я бы по-всякому смогла. laugh.gif

Хорошо что хоть на три дня его к друзьям вытянула, к ним - впервые за 25 лет, всё они к нам всегда. Ушам своим не поверила: "Милый, я не шучу, правда едем?" Цымлянское водохранилище всё же не море, но хоть что-то, кроме работаем-пилим-режем, мне уже работать надоело, а он с этой стройкой как рыба в воде, лишь бы за наёмными рабочими больше ничего не переделывать и не было у него двойного труда. laugh.gif

И ещё клятвенно обещал в сентябре сутки "всё включено" в аквапарке с номером для новобрачных на ночь на двоих. Будем вдвоём официальную серебряную свадьбу отмечать (неофициальные отношения уже проехали), а потом уже родственники, дети, внуки. Они же все позже появились, так что вспомним всё, как было раньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, проясняю позицию мужа, как я поняла, он не рассчитывал, что стройка затянется так долго, надеялся управиться за май. Помню еще 12 июня на день России переживал, что цемент пересохнет. Надо заливать.

А так на выходных были всего два раза на день России и в дождь.

Несколько раз он обещал, что на следующие выходные стройка будет закончена и мама только будет поливать бетон и фундамент будет устаиваться. Но из-за дотошности и тщательности-эти сроки всё оттягивались.

Материалы к стройке муж берет из интернета.

Единственная причина, по которой я думаю всё это происходит в том, что он не строитель и взвалил много на себя, а свекровь с дедулей, которые в его глазах авторитет, его нереальные прожекты поддерживают. Как будто не видят с кем имеют дело. На вид типичный интеллигент.

В промежутках между дачей мы прошли новое медицинское обследование, включающее с моей стороны метросальпинографию (я думала там прям разорвусь на этом столе).

Я люблю зиму, зимой нет дачи, а есть лыжи по выходным и коньки и биатлонная трасса. Мы много путешествуем. Скоро в Таиланд собираемся. Но эта дачная истерия меня просто вгоняет в шок.

там, быть вместе, решать по мелочи всякие проблемы
Вместе я бы была без нудной ноющей мегеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да фигня все это про кукованье. Бабские мантры из серии: "Как приобрести уверенность в своих силах". Уверенности в результате с избытком, а реальной силы нет.

Вон Агрипинна кукует-кукует, а перекуковать свекровь никак не может, живет соломенной вдовой, пока муж дом маме строит.

Или почитайте МиЖ. Жены там кукуют-кукуют-кукуют-кукуют до хрипоты, десятилетиями, общие дети подкукукивают в унисон, а какая-нибудь солнечная Юля "Ку" не успела произнести, и фьють, нет мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе я бы была без нудной ноющей мегеры

АгриппинаКонфеткина, вы тоже ведете себя нудно, это не смертный грех. Вам чего уже только не написали, а вы все грезите, как от свекровки избавиться.

Боюсь представить, что это за зверь такой - ноющая мегера. laugh.gif

По мне - или одно, или другое бывает.

Вы сами пишете, что ваш муж любит маму. Зачем нужно поворачивать дело так, чтобы он оказался перед выбором или вы, или мама? Выбор может быть не в вашу пользу.

Может быть и существуют на свете сыновья, которые прямо всё в жизни забросят и будут исключительно мамины распоряжения выполнять, причем неограниченно долгое время. Ну не видела я таких мужиков.

И все эти советы - перекуковать, настроить, просто утопия, если муж не психически больной человек. У вас ведь не больной? Значит делает то, что считает нужным.

А свекровь делает то, что она считает нужным - подарила участок сыну, планирует построить домик.

Вы тоже делайте то, что считаете нужным, а не беситесь. Вы себе так запросто болезнь нажить можете.

Вам развестись советуют. Тоже выход. Но ведь с собой то не разведешься. Не факт, что в другом браке (если он будет), не возникнут другие ненужные вам люди, как то - братья, сестры, дети, бабушки с дедушками. Всех отравить? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

В промежутках между дачей мы прошли новое медицинское обследование, включающее с моей стороны метросальпинографию(я думала там прям разорвусь на этом столе).

Я люблю зиму, зимой нет дачи, а есть лыжи по выходным и коньки и биатлонная трасса.

Мы много путешествуем. Скоро в Таиланд собираемся.

Но эта дачная истерия меня просто вгоняет в шок.

Я так и знала, если честно, что вам просто всего мало. Путешествуете много, зимой все время вместе проводите, в Таиланд скоро собираетесь, даже в то время, когда он дачу строит, вы прошли новое обследование с ним. То есть он вам времени уделяет достаточно, ваш муж. Нет, вам, мало. Нужно вообще, чтобы муж рядом всегда сидел. Ладно, пусть работает, деньги не лишние, а вот свободное время только вам дарил.

Вам просто то, что муж хоть что-то у мамы делает поперек горла стоит. Чинил бы ей краны, так краны бы ненавидели, а не дачу.

Зла просто на вас не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Как лечь-то надо было? Я бы по-всякому смогла.

biggrin.gif ой, это моя свекровь на заявления сына "ну раньше не хотел, а сейчас вот так хочу!" говорит, что это я его "настроила, захомутала, окрутила" (чуть ли не приворожила) А я и сама понять не могу - Как лечь-то надо было?, чтобы он как телёнок на всё согласился?! Но кроме того она бесится, что я "неуправляемая" blink.gif Я поначалу в шоке была - то ли я машина, то ли робот, что мною надо "управлять"?! Да и ещё и кому - ей??? smile.gif Ну сейчас смешно только smile.gif

А вообще, уговаривать надо так, чтоб человек САМ захотел. Не принуждать, не куковать - то есть долбить, что его мама - змея подколодная. А так, что даже если она и змея, то привести аргументы ПОЧЕМУ ИМЕННО. ДАТЬ мужу то, что он хочет и то, что не даёт или не даст ему мама. То есть не бережёт она сына, не понимает что не стоит его уродовать, чтоб он САМ дом строил - значит объяснить ему, что хочу отдохнувшего мужа, что переживаю за его здоровье, что давай поможем маме - наймём рабочих, а с тобой лучше на пикник выберемся!

Мне, к примеру, для любимого мужа хочется устроить и уют дома, и отдых хороший, и наготовить много вкусного к его приезду, и мозг его не загружать проблемами, которые я и сама могу решить. Мне правда хочется, чтобы в его свободное время он ОТДЫХАЛ, а не ехал на дачу садить помидоры, которые потом никто не будет поливать, не возил папу по всем магазинам, чтобы скупиться дешевле на 50грн, чем в соседнем супермаркете, не выслушивал какая я у него плохая, потому что МЫ с ним договорились о том, что его родителей не устраивает!

АгриппинаКонфеткина

Вы знаете, я Вас поддерживала и старалась понять... но сейчас прошу Вас, очнитесь! Посмотрите как бывает у других! У Вас ОДНОГО лета нет! зима, осень, весна - Ваши! И то, как я поняла, и летом он уделяет внимание Вам... Есть множество женщин, у которых мужья в командировках постоянно, в разъездах. Я вот мужа своего по полгода не вижу - так мы вот на осень запланировали все поездки и отдых для себя. Да, я тоже волновалась, что на него родители насядут сразу. Но я не стремилась к тому, чтобы ИХ убрать из его жизни, я просто старалась донести ДО НЕГО как сильно я его жду и хочу вначале сделать всё, чтоб он расслабился и почувствовал, что уже дома. Объяснила, что хочу вначале заняться приятным, а потом уже и к полезному приступить... И он меня услышал! Говорите, и Вас услышат. Стучитесь - откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно все это говорить, пока человек не поймет, что отношения с матерью мужа поддерживать нужно, а ненависть только во вред. Это и моя маразматичная пташка не понимает. Ей бы поучиться у моих дочерей как нужно со свекровями общаться. Кстати, у всех характеры ого-го. smile.gif У свекровей. А ничего, умеют подход найти и ненавистью не брыжжут.

Все мы люди и у всех свои тараканы, дак надо уметь теми насекомыми управлять. А что делать? Мужа настроить против матери- это себе пакость сделать. Как еще жизнь обернется - кто знает. Так что- пока родственники, пока муж рядом нужно как-то хоть похитрей быть да погибче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёное счастье

А вообще, уговаривать надо так, чтоб человек САМ захотел.

Вот муж меня уговорил так, что я сама захотела никуда не поехать. laugh.gif Извините, шучу в некотором роде, мне этот хаос во дворе и самой уже поднадоел, а если не сделать всё быстрее, то потом устроится на работу и получится как в прошлом году: то у него подработки, то дождь, то отдохнуть хочется съездить, а выходных в лете всего 12, больше разговоров, чтобы упахаться и здоровье не беречь, тем более у мужа автора, когда его основная работа - не физическая, ему самому физически поработать эти дни может и в радость.

И о, ужас, чьи-то мужья в этом всегда работают изо дня в день, не фундамент заливают, так пол в чужих квартирах в зимнее время, у нас все работы делают люди, кроме автоматического производства, разумеется. Наверное, у них ни жён, ни матерей нет. Беречь, конечно, мужчин нужно, но в его случае при интеллигентной работе за 12 дней всё здоровье не угробит. Впахивал бы он ещё и на своей работе физически, его бы в выходной никаким краном с дивана ни мама, ни жена, ни тёща бы не подняли (по сыну знаю, у него прежняя работа была просто жесть какая, приходил и падал, хоть и молодой, там была полная опа).

что переживаю за его здоровье, что давай поможем маме - наймём рабочих, а с тобой лучше на пикник выберемся!
Понимаете ли в чём дело, он может рабочих нанять, а сам их контролировать и так же находиться там целыми днями, только ещё и за свои деньги за работу. Но автора это не устроит, её цель не мужа поберечь, а чтобы с мамой не общался.

Элен Николя

Да бесполезно все это говорить, пока человек не поймет, что отношения с матерью мужа поддерживать нужно
По мне так кажется, что это не обязательно поддерживать отношения со свекровью. Зачем себя насиловать, если отношения не складываются? Просто спокойнее нужно быть, ну ушёл муж, побыл там у мамы и вернулся, ну и ладненько, главное, чтобы не каждый день у неё был. А везде успевает - вот и молодец.

Лесной зверек

Вам просто то, что муж хоть что-то у мамы делает поперек горла стоит. Чинил бы ей краны, так краны бы ненавидели, а не дачу.

Зла просто на вас не хватает.

Вы правы, но не злитесь, пожалуйста. Всё равно нас, свекровей, пятновыводителем не выведешь, не действует, а перекуковать - кукушка сотрётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Понимаете ли в чём дело, он может рабочих нанять, а сам их контролировать и так же находиться там целыми днями, только ещё и за свои деньги за работу. Но автора это не устроит, её цель не мужа поберечь, а чтобы с мамой не общался.

Ну так пусть мама и контролирует tongue.gif

А вообще-то я на месте автора (исходя из того как мне видится ситуация - что свекровь действительно загоняется) умерила бы свой гнев, убедила бы себя относиться к свекрови ровно, не ждала бы от неё чего-то адекватного и разумного. И с мужем бы обсудила что и как надо сделать, чтобы сделать правильно - нанять ли рабочих, или что-то самому... И если НАДО там находиться - поехала бы с мужем. И не за свекровью ходила б, слушая её укоры, а возле мужа крутилась бы.

Кстати, АгриппинаКонфеткина , Вы же говорили, что Вы приехали - свекровь спряталась... Так она бы и сидела себе в сарайчике, а Вы - с мужем... где-то подсобили, а где-то постояли-посидели рядом, поболтали... чтоб не скучно было... анекдоты в конце концов почитали бы ему!... А на свекровь - внимания не обращали бы, будто и нет её рядом. Но это только в том случае, если и правда свекровь Вас ни за что гнобит. А Вы вот уехали зачем-то...

НЕВ-а

нас, свекровей, ... перекуковать - кукушка сотрётся

Ну это если мама хорошая - то ни одна кукушка не перекукует! А если мама эгоистка чистой воды, да руками не своими себя, любимую, балует, то чем она отличается от стервы-невестки? Только тем что повезло ей сына родить да вырастила (такие "мамаши" обычно и не особо-то занимаются воспитанием и заботами о ребёнке...)? Я, если что, не в обиду и не к кому-то конкретно. wink.gif

Лучше быть хорошей, понимающей мамой и заботливой, любящей женой. Тогда и сын, и муж будет только посмеиваться, когда ему что-то говорят нелестное о его любимых женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×