Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АгриппинаКонфеткина

Как навсегда отшить свекровь из своей жизни,

Recommended Posts

Танита кстати да. На негатив и реакция негативная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а если жизнь подарит вам таки сына , а лет через 30 он вам , ваш сын, захочет помочь построить дачу.

Как меня учили родители-каждый живет как может исходя из своих возможностей. Живи и жить давай другим.

Приоритет у человека-его семья. А именно его супруг и его дети. А родителям помогают по мере надобности в старости , а не в 60 лет.

А в 60 с детьми надо быть в друзьях с детьми, а не поучать.

Так что будет возможность строить дачу-буду строить, не будет-не буду.

А ребенок пусть живет как хочет.

И еще, ответьте все-таки на вопрос, ваш муж в курсе, что вы его мать люто ненавидите?
Нормальное отношение-это хотя бы приходить в гости, когда тебя приглашают на день рождения. Не плакать на каждом застолье.

Купить себе красивую одежду, а не всё отдавать внукам по дочери, а потом попрекать нас(с мужем) что мы транжиры, хотя живем мы на собственные средства. Не орать, когда тебе по звонку через 10 минут принесли лекарства срочные, что могли б купить их и подешевле в другой аптеке, и потом попрекать этим, хотя у нее этих денег даже никто и не спросил.

Нормальное отношение, это когда тебя попросили оставить огород себе, ты прислушался и оставил, а не твердишь, что это огород твой и сына, а невестка тут с боку припеку. Я ж ей сказала:"По сути очевидно, что участок ваш, и мы вам можем помогать, но не надо говорить, что это сына. Потому что всё что моего мужа, то мое. А не бывает ваше и сына."

Не трещать без конца, что носки надо стирать хозяйственным мылом, как делала бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Не нужно со свекровью решать эти вещи smile.gif.

Обсудите все со своим мужем.

Я бы на Вашем месте на манипуляции свекрови не поддавалась.

Свекровь на даче, я дома. Свекровь дома, я на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

А родителям помогают по мере надобности  в старости , а не в 60 лет.

60 лет это старость... Как бы вам не было противно.

А в 60 с детьми надо быть в друзьях с детьми, а не поучать

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно, я вам сына желаю, от души!

И я от души желаю сына! И невестку, на Вас похожую. Родственную душу, так сказать. И тогда под старость обретете и Вы такое щастье. Как Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Приоритет у человека-его семья.

Мать тоже семья... И была ещё задолго до вас.

А в 60 с детьми надо быть в друзьях с детьми, а не поучать

Вы так считаете, она иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

60 лет это старость.

Не пугайте меня, приближаюсь. И все думаю, что средняя я пока.

АгриппинаКонфеткина

Купить себе красивую одежду,

Так на что же ей покупать то?

а невестка тут с боку припеку.

Это очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Вам уже четвертую страницу советуют, или вы разведитесь, или убейте свекровь, друого выхода нет. А вы, как маленькая, верите в сказки, что свекровь сама исчезнет.

А если серьезно, то выход один - разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на что же ей покупать то?

Так ей ее отец без конца деньги высылает. И ее дочери. И она без конца помогет внукам при живом и толстом зяте. А пока с мужем жили(с моим мужем)-она им его деньгами помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что всё что моего мужа, то мое. А не бывает ваше и сына

АгриппинаКонфеткина, вижу, что вы серьезно... Бывает, бывает. И никакого криминала в этом нет.

Но вы так и не ответили, знает ли ваш муж о вашей ненависти?

(ответьте, пожалуйста, уже третий раз спрашиваю или это секрет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Купить себе красивую одежду, а не всё отдавать внукам по дочери, а потом попрекать нас(с мужем) что мы транжиры, хотя живем мы на собственные средства.

Она у вас денег просит? Если нет - пущай болтает.

Не орать, когда тебе по звонку через 10 минут принесли лекарства срочные, что могли б купить их и подешевле в другой аптеке, и потом попрекать этим, хотя у нее этих денег даже никто и не спросил.

Вы принесли лекарства? Молодцы, а что бурчит пожилой человек про "подешевле" можно мимо ушей пропустить.

Нормальное отношение, это когда тебя попросили оставить огород себе, ты прислушался и оставил, а не твердишь, что это огород твой и сына, а невестка тут с боку припеку.

Так идите тоже вкалывайте на огороде! У нас огород мужа, но я только рада, что там работает свекровь, а муж ей помогает по мере возможности - я туде ни ногой, потому что огороды терпеть не могу!

Не трещать без конца, что носки надо стирать хозяйственным мылом, как делала бабушка.

Вам трудно покивать: "Да, попробую хозяйственным мылом"?

Девушка, впечатление, что вам 18 - такая подростковая категоричность во всём. Ненавидеть свекровь за то, что она"трещит" и "попрекает" - от вашей закомплексованности и неумности. У вас правда два высших образования? g.gif

ЗЫ. И проверьте гормональный фон, возможно, проблемы бесплодия связаны и ы вашим здоровьем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы так и не ответили, знает ли ваш муж о вашей ненависти?

(ответьте, пожалуйста, уже третий раз спрашиваю или это секрет?)

Знает и считает ситуацию неразрешимой.

ЗЫ. И проверьте гормональный фон, возможно, проблемы бесплодия связаны и ы вашим здоровьем тоже.

Вы действительно думаете что где-то что то мы до сих пор не проверили.

Я вам даже не пожелаю встретиться со своей свекровью, чтоб ей покивать и промолчать, я уж накивалась и намолчалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Я когда вас читаю, у меня шарики за ролики заходят. Настолько всё в кучу, что без бутылки (маловато будет! (це)) фиг разберёшься.

Или у вас с логикой беда, или вы повествовать не умеете.

Мне вот хоть убей, понять охота, почему при желании свекрови отписать сыну дачу у вас кони на людей сели? Вы озвучили. что огородами заниматься не желаете, но тогда вполне логично, что занимается тем огородом мама, хоть и оформила, как хотела, на вашего мужа. А иначе кто? И не правы вы, говоря

Особой ценности участок не представляет.

Это земля-то? Ну-ну.

Построит ваш муж домик, в котором запросто могут впоследствии проводить летние деньки ваши наконец-то родившиеся дети.

Вот уж действительно "стой там, иди сюда" 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Так ей ее отец без конца деньги высылает.

ничего себе пенсии у людей, на себя, на дочь и еще на их внуков!

Сагитариус Альфа

уже третий раз спрашиваю или это секрет

Секрет. И так понятно.

АгриппинаКонфеткина

считает ситуацию неразрешимой

Как-то очень трагично звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это земля-то? Ну-ну.
Этот участок 4 сотки стоит порядка 70 тыс. рублей. У нас город не особо большой.

Я неоднократно предлагала его продать купить готовый дом-это около 200 или 150 ну на тот размер который рассчитывается построить.

Либо предлагала купить туда сборный домик в 150 можно было бы уложиться. Ну не один из вариантов не прокатил.

ничего себе пенсии у людей, на себя, на дочь и еще на их внуков!

Я так поняла у него пенсия как у участника ВОВ порядка 27-30 тыс, живут они с бабушкой и тетей в деревне расходуют мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Я вам даже не пожелаю встретиться со своей свекровью, чтоб ей покивать и промолчать,

А давайте я вам своего свёкра взамен вышлю? Уверяю вас, никакая свекровь с ним и близко не сравнится по "любви" к невесткам. biggrin.gif Он ещё и сыновей "строить" успевает попутно - вот где жесть. И я его даже не ненавижу, у нас пакт о ненападении: он на этом конце деревни никого не трогает, а я на том конце деревне (с). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Я вам даже не пожелаю встретиться со своей свекровью, чтоб ей покивать и промолчать, я уж накивалась и намолчалась.

Я вас умоляю... Это вы с моей первой свекровью не жили под одной крышей. Мне там, вообще, советы давали, как не забеременеть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Нормальное отношение, это когда тебя попросили оставить огород себе, ты прислушался и оставил, а не твердишь, что это огород твой и сына, а невестка тут с боку припеку. Я ж ей сказала:"По сути очевидно, что участок ваш, и мы вам можем помогать, но не надо говорить, что это сына. Потому что всё что моего мужа, то мое. А не бывает ваше и сына."

Ах, вон оно што! laugh.gif

Вас жаба задушила? ПОЧЕМУ, если вам огород всё равно нафик не сдался?

АгриппинаКонфеткина

Этот участок 4 сотки стоит порядка 70 тыс. рублей. У нас город не особо большой.

У нас тоже малюсенький. Как раз недавно мама оценивала родительский участок в 6 соток в юстиции. Почти лям выходит. Очень сомневаюсь, что где-то земля настолько excl.gif дешевле (при условии, что вы реально в городе живёте, а не на селе каком-то).

купить готовый дом-это около 200 или 150 ну на тот размер который рассчитывается построить.

Либо предлагала купить туда сборный домик в 150 можно было бы уложиться.

Фантастические цены для города! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас жаба задушила? ПОЧЕМУ, если вам огород всё равно нафик не сдался?

Не душит меня жаба, я просто объясняю, что надо определиться КОМУ это нужно в первую очередь, а не врать что это РАДИ МЕНЯ.

Это участок 4 сотки в садовом товариществе-вполне реальная цена. У нас и за 30 и за 50 можно купить. Тут у всех дача-типа хобби. Покупай не хочу. Они ж там не особняки строят. Домик 3*4 метра.

В данном случае речь идёт просто о ВРЕМЕНИ, которое мой муж тратит на свою маман.

Спасибо всем за пожелания родить сына. Надеюсь сбудется у меня этот план. Ну а превращаться в старушки в 55 мне совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Бедный Ваш муж! Мне его действительно от души жалко. Терпеливый, наверное, человек. Живет меж двух огней: и маму любит, и Вас не бросает.

Вы не пробовали быть немного терпеливее и молчаливее в отношении свекрови? Она Вам мужа воспитала, добра желает. Выходя замуж мы не только принимаем фамилию мужа, мы приходим в ЕГО семью. Если Вы не можете принять их семейные правила, попробуйте хотя бы сделать вид, что их принимаете.

Ну пришла свекровь, предложила помощь - поблагодарите и откажитесь. Наставляет как с помидорами общаться - послушайте молча, я не думаю, что Вы великий аграрий (хотя могу и ошибаться). Курточку сказала надеть - так она о вашем здоровье печется.

Подумайте, ведь за время брака, с Ваших слов, Вы ей ничего не дали в моральном плане.

Успокойтесь, смиритесь с тем, что Ваш муж имеет прошлое в том числе и в виде его МАМЫ, которую он любит, просто, похоже, не решается Вам об этом сказать.

Нельзя ненавидеть людей! Попробуйте себя поставить на ее место. Только не надо рассказывать, что Вы бы исчезли из жизни своего ребенка, приходили бы к нему только по приглашению и присутствовали исключительно молча, я в это не поверю.

И я от души желаю сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Еще раз все перечитала- ну не вижу ничего такого, за что эту женщину можно так ненавидеть. И пташка( очевидно такая же невестка) не убедила в обратном.biggrin.gif Вы не умеете строить отношения в семье, а виновной свекровь выставляете. Последнее дело мужа против матери настраивать, как бы боком не вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Зря на дачу не ездите, там небось и лес есть, сходили по грибы и фсё, свобода попугаям. laugh.gif

А вообще хотела спросить, мужа мама принуждает ездить и дом строить или он всё таки сам хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Ваш муж! Мне его действительно от души жалко. Терпеливый, наверное, человек. Живет меж двух огней: и маму любит, и Вас не бросает.

Да он реально между двух огней-очень порядочный.

Он сразу сказал, что мама человек тяжелый, с ней никто не может, никто не ужился, кроме отца. Ни родственники по отцу, ни зять. Даже бабушка с дедушкой.

Я считаю, что его долг маме помогать, ну просто с чего этот долг столько времени занимает. Любит мама дачу -пожалуйста, ей нужны комфортные условия-купи ей сборный домик, зачем строить то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Не душит меня жаба, я просто объясняю, что надо определиться КОМУ это нужно в первую очередь, а не врать что это РАДИ МЕНЯ.

Свекровь не вечна. Не будет свекрови, ваша семья будет владеть участком безраздельно.

Сейчас же ваши рассуждения расшифровываются так - или переписываете в равных долях на меня и на мужа, но мне ваша земля ащще не нужна, а если мужу нужна, то переписывайте на него и не отсвечивайте там, пусть сам и занимается. Ибо мне-то земля в виде огорода не нужна-а-а-а!

Но муж сейчас занимается землёй вместе с мамой - вы недовольны. А если б без мамы занимался, вы б как роза цвели?

Чёрт-те чо и сбоку бантик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×